Воскресенье, 19.05.2024, 08:18
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Настоящий писатель поражает нас, сказав то, что мы знали всегда.

(Жан Ростан)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Литература, творчество, искусство » Проза » Фэнтези » Я так не играю! (цикл "Порванный мир" (ироническое фэнтези))
Я так не играю!
Gita_OggДата: Вторка, 08.01.2013, 18:27 | Сообщение # 26
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
trikato_45, льюискэролл, спасибо! Конечно я подожду, сколько нужно, не торопитесь, главное, что я получу отзывы, это самое важное smile

История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
льюискэроллДата: Вторка, 08.01.2013, 23:37 | Сообщение # 27
Мэр
Проверенный
Сообщений: 558
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: в реале
Прочел первую главу). Знаете, Аня, я даже не ожидал, что будет так вкусно). Сами в рейды не ходите?) Уж больно хорошо разбираетесь - как бы изнутри У меня брат уже два года "живет" в "Айоне")). Как с работы - сразу туда, и до глубокой ночи).
Сперва хотел прочесть все, что успели выложить, но теперь не буду - хочется продлить удовольствие). Одно могу сказать уже сейчас - вводная на высшем уровне). И язык - именно такой, какой я люблю). Считайте, что Вы меня заманили).
 
Gita_OggДата: Средище, 09.01.2013, 00:46 | Сообщение # 28
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
льюискэролл, ух-ты, а я, признаться, не ожидала такого отзыва, пойду работать, пока муз не улетучился. Если те главы, что я выложу, не разочаруют и придутся по нраву, для меня будет большой честью подарить вам книгу, даже если она выйдет только в электронном варианте (хотя я, конечно, мечтаю о бумажном).

И да, я ходила в рейды когда-то, а в игру и по сей день периодически захожу, только не в Айон, а в мир вара и крафта biggrin


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.


Сообщение отредактировал Gita_Ogg - Средище, 09.01.2013, 00:47
 
trikato_45Дата: Средище, 09.01.2013, 01:06 | Сообщение # 29
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
По первой главе, дальше пока не прочитал, но завтра обязательно:
Цитата (Gita_Ogg)
Девушка работает кассиром в местном супермаркете.

работАЛА. Она пропала на неделю и ничего о неё ГГ не знал - это раз. Два - там речь идёт о их знакомстве, то есть о времени прошедшем уже.
Цитата (Gita_Ogg)
С тех пор прошел всего год, а девушка умудрилась стать такой же привычной частью жизни как, например, компьютер.

Она долго согла выдержать - целый год. Потому у меня сразу же появились сомнения: вроде как ушла спокойно и адекватно с ним по телефону разговаривала. Такое могло быть после нескольких лет "мучений" или же она не год терпела. Вот тут подумай.
Цитата (Gita_Ogg)
У прилавка он заметил большого черного кота, с интересом глядевшего в глаза копченой рыбы.

Выделенное слово я б попробовал на что-то изменить. Предложение-то интересно построенно и создаёт впечатление лихости автора, но вот прямо-таки просится, чтобы слово заменили. Чисто так, не думая: пялившегося, уставившегося и тд.
Цитата (Gita_Ogg)
Тот бросился обратно, заурчал, старательно вытирая о джинсы жертвы свою и без того блестящую шкурку и жалобно глянул в лицо рассержено пыхтящей тетки. Всем своим видом он как бы подтверждал - этот негодяй только что всенародно отрекся от самого преданного друга.

Повтор слов-паразитов.
Цитата (Gita_Ogg)
Кот же получил сполна грязной водой, что с радостным хлюпающим звуком вырвалась из-под колеса, въехавшей в лужу машины.

Я бы поменял местами два выделнных слов, не критично, но мне кажется лучше.
Цитата (Gita_Ogg)
А за это построишь еще пару раз такие вот рожи, будет хоть что в Интернет выложить.

Имхо, парень выразился бы немного иначе - инет, тырнет, нет и тп.

Отменная первая глава, вот без приукрас. Мне понравилось и зацепило на дальнейшее чтение основательно. У тебя отменная подача: яркая, весёлая (за ней не успеваешь заскучать), всё впорядке с динамикой происходящего - нет заминок. В общем, не знаю, что ещё сказать даже...
Интрига появляется моментально, как только ГГ идёт за пивком. Сразу же чувствуется, вот, сейчас что-то случится. Но ты смогла подать таким образом, что хоть и ждёшь приключения, хочется увидеть его как можно быстрее.
Я считаю, что вполне профессиональное начало большого по объёму произведения.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Gita_OggДата: Средище, 09.01.2013, 01:35 | Сообщение # 30
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Трикато, спасибо! Все твои замечания учту и обдумаю основательно. Главное, чтобы на первой главе вся классность и не окончилась, а то бывает такое biggrin

История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.


Сообщение отредактировал Gita_Ogg - Средище, 09.01.2013, 01:35
 
trikato_45Дата: Средище, 09.01.2013, 16:57 | Сообщение # 31
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
По второй главе:
Цитата (Gita_Ogg)
Лишь океану было позволено прикасаться. Только он один знал, каков песок наощупь и лишь ему были подвластны все тайны, что хранили в себе миллиарды песчинок и тысячи частичек перламутровых раковин.

Повтор.
Цитата (Gita_Ogg)
Пробивали колодца и обкладывали булыжником.

колодцЫ.
Цитата (Gita_Ogg)
Ругательства хлынули, как из взорвавшегося пакета с прокисшим кефиром.

Ругательства хлынули, как что? Вот это главное и только потом уже откуда. Как брызги, как капли, как дождь, как... Понимаешь?
Цитата (Gita_Ogg)
Покопавшись в металлической куче, он схватил молоток, которым Марина отбивала мясо, и взвесил его на руке.

Варианта всего два: в руке - 1, на ладони - 2.
Цитата (Gita_Ogg)
- Да кто ты такой, мать твою? – взвизгнул Крайнов.

Восклицательного знака не хватает ещё, не чувствуется визг ГГ.
Цитата (Gita_Ogg)
- А если хочу, - Вадим посмотрел на него с вызовом. - Есть предложения?

Вот после слов автора поставь зпт, тире и напиши прямую речь продолжением первого предложения, а вопросительный знак оставь. Лучше, если это будет одно предложение, а не разорванная на двое мысль.

Всё хорошо, не нашёл к чему можно придраться. А если честно, то вспомнил о вычитке только во втором кусочке второй главы. Потом вернулся назад, но так же быстро всё "пролетел". Написано легко и иронично. Ханна не даст соврать, пару раз я засмеялся, а это очень редкое явление - литература меня не смешит.
Ты очень удачно вставляешь слова из обыденной жизни и персонажи ловко их используют. Обычно получается слабовато, потому что авторы зачастую дают слабину в диалогах, но у тебя они шикарные. Вот честно, кроме похвалы не знаю, что ещё можно написать... Ты это, выкладывай дальше - я читатель точно.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Gita_OggДата: Средище, 09.01.2013, 17:10 | Сообщение # 32
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Оу, спасибо тебе, Трикато! Абсолютно все замечания справедливы, в рукописи исправила.

Ты знаешь, я даже не ожидала, мне казалось рефлексия песка, как назвал начало первой главы один из моих знакомых тебя не увлечёт, но я счастлива, что, похоже, ошиблась.

Как только закончу проработку третьей главы, сразу же выложу. Вообще написано 25 глав из 42, но, поскольку я решила искоренить зло в виде фэнтезийных штампов, то как раз первые главы претерпевают существенных изменений, поэтому нужно немного времени.

Но я так рада, что тебе понравилось, ты даже не представляешь happy Потому что ты по натуре весьма скептически относишься к литературе (и это правильно), а раз тебе нравится, значит что-то в этом действительно есть, это очень обнадёживает.

Надеюсь и дальше будет интересно smile


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
trikato_45Дата: Средище, 09.01.2013, 17:14 | Сообщение # 33
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата (Gita_Ogg)
Ты знаешь, я даже не ожидала, мне казалось рефлексия песка, как назвал начало первой главы один из моих знакомых тебя не увлечёт, но я счастлива, что, похоже, ошиблась.

Сначала я не понял о чём речь и куда ты ведёшь. Потом вчитался и уже начало показалось мне полностью органичным и выверенным.
Цитата (Gita_Ogg)
Вообще написано 25 глав из 42

А какой пока объём и какой хочешь?




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Gita_OggДата: Средище, 09.01.2013, 17:31 | Сообщение # 34
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Цитата (trikato_45)
Сначала я не понял о чём речь и куда ты ведёшь. Потом вчитался и уже начало показалось мне полностью органичным и выверенным

Я очень рада, всегда тяжело правильно ввести вторую сюжетную линию в повествование.

Цитата (trikato_45)
А какой пока объём и какой хочешь?

Сейчас чуть больше 400 000 знаков (с пробелами), но я же говорю, это только две трети произведения. Плюс после изменений тысяч 40 точно добавится.


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.


Сообщение отредактировал Gita_Ogg - Средище, 09.01.2013, 17:31
 
trikato_45Дата: Средище, 09.01.2013, 17:53 | Сообщение # 35
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата (Gita_Ogg)
Сейчас чуть больше 400 000 знаков (с пробелами), но я же говорю, это только две трети произведения. Плюс после изменений тысяч 40 точно добавится.

Ну как вы так?!
Это эмоции были biggrin прости.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Gita_OggДата: Средище, 09.01.2013, 17:57 | Сообщение # 36
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Цитата (trikato_45)
Ну как вы так?!

В смысле? Мало что ли? biggrin


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
trikato_45Дата: Средище, 09.01.2013, 17:59 | Сообщение # 37
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата (Gita_Ogg)
В смысле? Мало что ли?

В смысле, не посильный для меня объём sad Я не могу писать больше 2-х алок вообще smile




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Gita_OggДата: Средище, 09.01.2013, 18:02 | Сообщение # 38
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
trikato_45, аааа, это придёт, я тоже раньше не могла, а сейчас мелкие не всегда выходят, так как хочется, ибо знаков не хватает biggrin

История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
trikato_45Дата: Средище, 09.01.2013, 18:05 | Сообщение # 39
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата (Gita_Ogg)
аааа, это придёт, я тоже раньше не могла, а сейчас мелкие не всегда выходят, так как хочется, ибо знаков не хватает

Дай Бог придёт smile




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Gita_OggДата: Средище, 09.01.2013, 18:07 | Сообщение # 40
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Наверное, я по всем правилам, дабы завлечь вас, мои дорогие, должна выложить карту Мирры biggrin Ибо, во-первых, их есть у меня (нарисовала), а во-вторых фэнтези без карты - это плохое фэнтези, ну или просто какой-то его поджанр biggrin

Карту временно убрала, заметила пару пробелов, в связи с нововведениями biggrin Вот так всегда, поспешишь, людей насмешишь.


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.


Сообщение отредактировал Gita_Ogg - Средище, 09.01.2013, 23:00
 
trikato_45Дата: Средище, 09.01.2013, 18:13 | Сообщение # 41
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Gita_Ogg, очень сильно и очень круто! Это кто делал карту и в какой проге?



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Gita_OggДата: Средище, 09.01.2013, 18:16 | Сообщение # 42
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
trikato_45, это я делала, в фотошопе biggrin biggrin biggrin

История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
trikato_45Дата: Средище, 09.01.2013, 18:22 | Сообщение # 43
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Gita_Ogg, прекрасная работа, молодец smile Меня всегда карты в фэнтези-книгах прельщали, мог часами разглядывать biggrin



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Gita_OggДата: Средище, 09.01.2013, 18:25 | Сообщение # 44
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Трикато, спасибо. Я старалась, очень. Много работы и любви в нее вложено. Теперь ни за что не успокоюсь, пока не доведу всё до конца.

История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
trikato_45Дата: Средище, 09.01.2013, 18:30 | Сообщение # 45
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата (Gita_Ogg)
Много работы и любви в нее вложено.

Вот я представляю. Когда-то в юности решал составлять фэнтезийные карты в противовес фэнтези, которое читал biggrin Так тяжело было! wacko




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Gita_OggДата: Средище, 09.01.2013, 18:34 | Сообщение # 46
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
trikato_45, зато теперь писать легче намного. Часто в карту заглядываю, чтобы мои герои дорогой не ошиблись biggrin

История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
trikato_45Дата: Средище, 09.01.2013, 18:36 | Сообщение # 47
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Gita_Ogg, вот в этом и преимущество карты)Кстати, а когда придумывала, в атлас часто заглядывала и географию вспоминала?



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Gita_OggДата: Средище, 09.01.2013, 18:40 | Сообщение # 48
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
trikato_45, знаешь, именно в атлас нет, всё больше по энциклопедиям. У меня мир своеобразный просто, ты потом увидишь. По законам физики, геологии и других логий его просто не может существовать. Но сам знаешь, там где появляется магия, возможно всё. А вот история да, здесь пришлось попыхтеть. Я теперь многое знаю о средневековье такого, что и в институте от меня скрыли biggrin А ещё очень много предстоит узнать.

История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
Gita_OggДата: Средище, 09.01.2013, 18:42 | Сообщение # 49
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Хотя, если честно, как любой автор жанра фэнтези добавляю красок, кое-где упрощаю и очень многое сглаживаю, ибо невесёлое это время средневековое.

История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
trikato_45Дата: Средище, 09.01.2013, 18:42 | Сообщение # 50
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата (Gita_Ogg)
Я теперь многое знаю о средневековье такого, что и в институте от меня скрыли А ещё очень много предстоит узнать.

Жду продолжения, сколько бы банально не звучала эта фраза biggrin




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Литература, творчество, искусство » Проза » Фэнтези » Я так не играю! (цикл "Порванный мир" (ироническое фэнтези))
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ