Пятнашка, 17.05.2024, 10:40
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Перо — это только сейсмографический грифель сердца. Им можно регистрировать землетрясения, но не предсказывать их.

(Франц Кафка)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

Литература, творчество, искусство » Проза » Фэнтези » Черная, как ночь (фэнтези)
Черная, как ночь
irenДата: Четвержище, 29.03.2012, 16:21 | Сообщение # 201
Революционер
Проверенный
Сообщений: 360
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: в реале
trikato_45, biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

[27.06.2009 12:44:43] iren: БОГИ ВСЕМОГУЩИ, НО ЧЕРТИ ЗНАЧИТЕЛЬНО РАСТОРОПНЕЕ.
 
irenДата: Четвержище, 29.03.2012, 16:24 | Сообщение # 202
Революционер
Проверенный
Сообщений: 360
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: в реале
trikato_45, ты просто пропустил тот момент кевин заключил договор с мелани, что если он возьмет ее на охоту то она уйдет с его дома они расстануться а мелани решила остаться в джунглях навсегда она была больна и в германию возвращаться не хотела

[27.06.2009 12:44:43] iren: БОГИ ВСЕМОГУЩИ, НО ЧЕРТИ ЗНАЧИТЕЛЬНО РАСТОРОПНЕЕ.
 
irenДата: Четвержище, 29.03.2012, 16:27 | Сообщение # 203
Революционер
Проверенный
Сообщений: 360
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: в реале
trikato_45, пешком джунгли непроходимые
да на счет передохнуть надо убрать СПАСИБКИ ОГРОМНОЕ


[27.06.2009 12:44:43] iren: БОГИ ВСЕМОГУЩИ, НО ЧЕРТИ ЗНАЧИТЕЛЬНО РАСТОРОПНЕЕ.
 
SergДата: Воскресенье, 01.04.2012, 20:55 | Сообщение # 204
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 939
Награды: 12
Репутация: 15
Статус: в реале
Хорошее продолжение мне понравилось! biggrin smile smile

Только вот интересно, как ножом можно убить Пантеру? мне кажется, это не так просто. Если только их несколько человек с ножами.И то мне кажется хоть два или три человека с ножами, все равно она хоть во одного но вцепится. Мне кажется нож в охоте это самое последнее средство , целесообразнее написать наверное ружьём. Хоть и джунгли не проходимые но племена народов живущих в Африки тоже охотятся с копьем или луком , а с такими средствами тоже не развернутся сильно... Но всё таки охотятся...
 
trikato_45Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 21:01 | Сообщение # 205
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Serg)
Мне кажется нож в охоте это самое последнее средство , целесообразнее написать наверное ружьём.

Есть в мире люди, которые живут своим делом и для них схватка с хищником один на один - это высший пилотаж. То, что они могут умереть, эти человеки принимают за данность. У меня родственник был, так он на севере на медведя один с ножом ходил. Правда и погиб так.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
SergДата: Воскресенье, 01.04.2012, 21:19 | Сообщение # 206
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 939
Награды: 12
Репутация: 15
Статус: в реале
Quote
Есть в мире люди, которые живут своим делом и для них схватка с хищником один на один - это высший пилотаж.

- да я чего то не подумал об этом , ведь действительно есть такие люди. Но для безопасности лучше ружье. Хотя в тексте наверное нож лучше отражает суть живодерства браконьеров ...То есть ножом собственноручно...
Я согласен пусть будет нож...
 
irenДата: Воскресенье, 01.04.2012, 22:50 | Сообщение # 207
Революционер
Проверенный
Сообщений: 360
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: в реале
можно ножом можно
СПАСИБО! biggrin


[27.06.2009 12:44:43] iren: БОГИ ВСЕМОГУЩИ, НО ЧЕРТИ ЗНАЧИТЕЛЬНО РАСТОРОПНЕЕ.
 
irenДата: Воскресенье, 01.04.2012, 22:51 | Сообщение # 208
Революционер
Проверенный
Сообщений: 360
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: в реале
trikato_45, я тебя и не узнала аватарку поменял а на имя не посмотрела
wink


[27.06.2009 12:44:43] iren: БОГИ ВСЕМОГУЩИ, НО ЧЕРТИ ЗНАЧИТЕЛЬНО РАСТОРОПНЕЕ.
 
irenДата: Четвержище, 05.04.2012, 16:49 | Сообщение # 209
Революционер
Проверенный
Сообщений: 360
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: в реале
Верхушки гор касались проснувшееся от солнца небо. Нежно-белые облака, что располагались посредине гор, медленно развеялись, и показались каменные величия. Горы, прилегая друг к другу, образовывали замкнутый круг похожий на громадную арену внизу, поверхность которой была усыпана темно-золотистым песком. Природа не одарила этот уголок ни пышной растительностью, ни маленькой речкой, ни зеленой травой, только обрывистые горы, окрашенные в серо-коричневые тона, и таинственная тишина. Все пространство было наполнено чистым воздухом. Сейчас ветер абсолютно отсутствовал, но его воинственные следы не остались незамеченными: он собрал несколько кучек, напоминающих пирамидки, занес песком людей, едва видимых средь песочного одеяла, разбросал кругом деревья, кустарники и листья.

[27.06.2009 12:44:43] iren: БОГИ ВСЕМОГУЩИ, НО ЧЕРТИ ЗНАЧИТЕЛЬНО РАСТОРОПНЕЕ.
 
trikato_45Дата: Четвержище, 05.04.2012, 17:32 | Сообщение # 210
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
iren, неплохой описательный отрывок. Мне понравилось.



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
irenДата: Четвержище, 05.04.2012, 19:05 | Сообщение # 211
Революционер
Проверенный
Сообщений: 360
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: в реале
trikato_45, спасибо biggrin

[27.06.2009 12:44:43] iren: БОГИ ВСЕМОГУЩИ, НО ЧЕРТИ ЗНАЧИТЕЛЬНО РАСТОРОПНЕЕ.
 
SergДата: Вторка, 10.04.2012, 19:50 | Сообщение # 212
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 939
Награды: 12
Репутация: 15
Статус: в реале
Да хороший отрывок,мне тоже понравился! biggrin smile smile smile
 
SumrikДата: Средище, 11.04.2012, 00:09 | Сообщение # 213
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Quote (iren)
Верхушки гор касались проснувшееся от солнца небо

Вот тут недопонял. Касались чего? Неба. Неба какого? Проснувшегося.
Или я чего не понимаю?

Quote (iren)
Нежно-белые облака, что располагались посредине гор,

Тут мне представилась гора, ее середина и прикрученное к середине облако. ИМХО "располагались посередине" не оч как-то.

Quote (iren)
образовывали замкнутый круг похожий на громадную арену внизу

Тут тоже чудится мне корявость. Мммм, даже не знаю, как и объяснить. Просто я сначала читаю, что горы образовывали арену, а потом уже это внизу возникает и я никак не могу сложить картинку. Не, я понимэ о чем речь, но я бы перестроила как-то. Может, про подножия чего замутила типа Подножия гор смыкались кругом трам-пам-пам арена трям-трям.
А вот с момента

Quote (iren)
Природа не одарила этот уголок ни пышной растительностью, ни маленькой речкой, ни зеленой травой,

Мне оченно понравилось. Чудненько просто biggrin


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
irenДата: Средище, 11.04.2012, 17:47 | Сообщение # 214
Революционер
Проверенный
Сообщений: 360
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: в реале
Serg, Sumrik, biggrin спасибо за замечания очень признательна

[27.06.2009 12:44:43] iren: БОГИ ВСЕМОГУЩИ, НО ЧЕРТИ ЗНАЧИТЕЛЬНО РАСТОРОПНЕЕ.
 
irenДата: Воскресенье, 15.04.2012, 01:54 | Сообщение # 215
Революционер
Проверенный
Сообщений: 360
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: в реале
Легкие облака незаметно рассеялись, и показались каменные величия. Остроконечные высокие горы словно тянулись к посветлевшему небу. Прилегающие друг к другу они окружали громадное плато, засыпанное темно-желтым песком. Все пространство было наполнено чистым воздухом и таинственной тишиной. Именно сюда, где нет ни пышной растительности, ни маленькой речки, ни даже зеленой травы, торнадо доставил из джунглей свои трофеи. Сейчас ветера совсем не было, но его воинственные следы не остались незамеченными: он собрал несколько кучек, напоминающих пирамидки; занес песком людей, едва заметных под песочным покровом; разбросал деревья, кустарники, листья, словом внес беспорядок, в безупречное мертвое царство.

Первым пришел в себя Майкл.
- Где я!? – округлились его глаза от удивления. - Господи, где я?
Он сделал только два нерешительных шага и тут же упал, споткнувшись о лежавшего рядом Кевина.
- Кевин! Ты слышишь меня? - настойчиво теребил он Кевина, не заметив как, недалеко от него вставал Александр, громко отплевываясь от песка.
- А где мы!? – приоткрыл он рот. – Что за...
- Алекс, ты видишь куда нас занесло! Мы в центре какой-то арены.
- Ты мертвого поднимешь, Майкл, - открыл глаза Кевин. Он с трудом сел и огляделся по сторонам. – Я что, сплю?
- У нас проблемы, - ответил Майкл.
- Вижу.
- Горы и песок, - подал голос Томас и замер от неожиданного зрелища. – А где джунги!?
- Только спокойно, без паники, - скривил лицо от боли в шее Кевин. - Будем разбираться.
- Мелани, как ты? - заметил ее Александр в пяти метрах от себя.
- Все хорошо.
Девушка держалась спокойно и ровно, словно ничего не произошло. Не обращая внимания на начинающиеся разговоры, Мелани покинула мужскую компанию, удаляясь все дальше и дальше от центра круга. Ее мучила невыносимая боль, но она терпела и молчаливо боролась с приступом. Пройдя метров сто, Мелани упала на колени.
- Только не сейчас, - стиснув зубы умоляла она и посмотрела на небо. – Не сейчас.
И вдруг случилось самое настоящее чудо. Тонкий лучик солнца коснулся девушки, меняя ее внешность прямо на глазах. Угасающий цвет лица залился свежестью и румянцем, потухшие глаза засверкали очаровательной выразительностью, от грубого синяка не осталось и следа, а безжизненные волосы приняли натуральный блеск темно-русого цвета. Гнусная болезнь была вырвана с корнем и уже не тревожила ноющей болью.


[27.06.2009 12:44:43] iren: БОГИ ВСЕМОГУЩИ, НО ЧЕРТИ ЗНАЧИТЕЛЬНО РАСТОРОПНЕЕ.
 
SergДата: Воскресенье, 15.04.2012, 02:02 | Сообщение # 216
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 939
Награды: 12
Репутация: 15
Статус: в реале
Хорошо написано! И описание "после бури" и диалог мне понравилось!!! biggrin smile smile smile
 
trikato_45Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 11:22 | Сообщение # 217
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (iren)
Прилегающие друг к другу они окружали громадное плато, засыпанное темно-желтым песком.

прилегаВШие.
Quote (iren)
он собрал несколько кучек, напоминающих пирамидки

напоминаВШих.
Quote (iren)
словом внес беспорядок, в безупречное мертвое царство.

После выделенного нужна зпт, а ту, которая стоит у тебя нужно убрать.
Quote (iren)
- Где я!? – округлились его глаза от удивления.

-Где я?! - глаза оуркглились от удивления.
Quote (iren)
Он сделал только два нерешительных шага и тут же упал, споткнувшись о лежавшего рядом Кевина.
- Кевин! Ты слышишь меня? - настойчиво теребил он Кевина

В последнем случае замени имя персонажа на местоимение, а то у тебя перебор.
Quote (iren)
настойчиво теребил он Кевина, не заметив как, недалеко от него вставал Александр, громко отплевываясь от песка.

Перенеси зпт и поставь его после выделенного.
Quote (iren)
- Только не сейчас, - стиснув зубы умоляла она и посмотрела на небо. – Не сейчас.

Я не понял, что с ней происходит.

Хорошо получилось. Описания удались.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
irenДата: Воскресенье, 15.04.2012, 19:44 | Сообщение # 218
Революционер
Проверенный
Сообщений: 360
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
Я не понял, что с ней происходит.

она же больная умирает и к тому же она наркоманка вот и результат но все будет хорошо и СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ОШИБКИ biggrin


[27.06.2009 12:44:43] iren: БОГИ ВСЕМОГУЩИ, НО ЧЕРТИ ЗНАЧИТЕЛЬНО РАСТОРОПНЕЕ.
 
trikato_45Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 19:49 | Сообщение # 219
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (iren)
она же больная умирает и к тому же она наркоманка вот и результат но все будет хорошо

Погоди-погоди)И что, что она наркоманка? Я пока не уловил связи.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
irenДата: Понеделка, 16.04.2012, 03:40 | Сообщение # 220
Революционер
Проверенный
Сообщений: 360
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: в реале
Эта мелани наркоманка и она приехала остаться в африке она больна раком это я выкладывала ранее и тут она оказалась вместе с охотниками в этом месте

[27.06.2009 12:44:43] iren: БОГИ ВСЕМОГУЩИ, НО ЧЕРТИ ЗНАЧИТЕЛЬНО РАСТОРОПНЕЕ.
 
irenДата: Понеделка, 16.04.2012, 03:41 | Сообщение # 221
Революционер
Проверенный
Сообщений: 360
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: в реале
сложно объяснить выкладывая не по порядку

[27.06.2009 12:44:43] iren: БОГИ ВСЕМОГУЩИ, НО ЧЕРТИ ЗНАЧИТЕЛЬНО РАСТОРОПНЕЕ.
 
trikato_45Дата: Понеделка, 16.04.2012, 06:34 | Сообщение # 222
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (iren)
Эта мелани наркоманка и она приехала остаться в африке она больна раком это я выкладывала ранее и тут она оказалась вместе с охотниками в этом месте

Если серьёзно больна, то да, я согласен. Объяснение вполне подходит.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
irenДата: Вторка, 17.04.2012, 02:23 | Сообщение # 223
Революционер
Проверенный
Сообщений: 360
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: в реале
trikato_45, smile

[27.06.2009 12:44:43] iren: БОГИ ВСЕМОГУЩИ, НО ЧЕРТИ ЗНАЧИТЕЛЬНО РАСТОРОПНЕЕ.
 
irenДата: Пятнашка, 20.04.2012, 05:32 | Сообщение # 224
Революционер
Проверенный
Сообщений: 360
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: в реале
Девушка шла, беззвучно ступая по теплому песку. Она остановилась, поднесла руку к груди и разжала ладонь, в которой находился черный минерал.
Жизненная сила камня заиграла сверканием бесконечных лучиков, осветившие лицо Мелани. Поражая ее своим великолепием, камень не только очаровал девушку, но и позволил увидеть ей спектакль, разыгравшийся на небе в другом мире. Среди редких облаков девушка заметила, как легкий ветерок смастерил из круглого облачка доброго пса, сложивший лапки. Он тоскливо смотрел на нее и о чем-то мечтал. Мелани протянула ему руку, но вместо нее она увидела черное крыло.
- Я птица? Я лечу!
Вскоре от милой собачки не осталось и следа, его место занял злой портрет неизвестного лица. С другой стороны происходила другая картина: в течении нескольких минут на небе влавствовала группа кровожадных крокодилов с открытыми пастями. Нашествие зубатых хищников растворилось и на смену пришли причудливой формы существа, среди которых парила Мелани - черная птица. Вскоре, перед ней открылись чистые небесные просторы, ее душа наслаждалась роскошью цветущих садов среди величественных гор.
- Твое имя Ламира, – вдруг раздался чей-то голос. – Птица великих гор.
- Ламира, - шепотом произнесла девушка и посмотрела на пустую ладонь.
С этого момента Мелани уже не помнила о страданиях и унижениях, окружавшие ее много лет. И знала ли она ту несчастную девушку?


[27.06.2009 12:44:43] iren: БОГИ ВСЕМОГУЩИ, НО ЧЕРТИ ЗНАЧИТЕЛЬНО РАСТОРОПНЕЕ.
 
irenДата: Пятнашка, 20.04.2012, 05:32 | Сообщение # 225
Революционер
Проверенный
Сообщений: 360
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: в реале
ПРОШУ КРИТИКИ СПАСИБО wink

[27.06.2009 12:44:43] iren: БОГИ ВСЕМОГУЩИ, НО ЧЕРТИ ЗНАЧИТЕЛЬНО РАСТОРОПНЕЕ.
 
Литература, творчество, искусство » Проза » Фэнтези » Черная, как ночь (фэнтези)
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ