Четвержище, 02.05.2024, 07:32
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Художники существуют только потому, что мир несовершенен.

(Андрей Тарковский)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

Литература, творчество, искусство » Проза » Фэнтези » Черная, как ночь (фэнтези)
Черная, как ночь
irenДата: Понеделка, 11.11.2013, 03:31 | Сообщение # 251
Революционер
Проверенный
Сообщений: 360
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: в реале
жду критику спасибо biggrin

[27.06.2009 12:44:43] iren: БОГИ ВСЕМОГУЩИ, НО ЧЕРТИ ЗНАЧИТЕЛЬНО РАСТОРОПНЕЕ.
 
irenДата: Понеделка, 11.11.2013, 03:32 | Сообщение # 252
Революционер
Проверенный
Сообщений: 360
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: в реале
смотрите сообщением выше smile

[27.06.2009 12:44:43] iren: БОГИ ВСЕМОГУЩИ, НО ЧЕРТИ ЗНАЧИТЕЛЬНО РАСТОРОПНЕЕ.
 
ozera9428Дата: Понеделка, 11.11.2013, 16:02 | Сообщение # 253
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: в реале
Цитата iren ()
смотрите сообщением выше

iren, если это адресовано мне, прошу прощения, что забыла. Теперь непременно. Просто на работе закрутилась, да ещё дуэльный рассказ висит. Вечером обязательно. С первой главы?
 
irenДата: Понеделка, 11.11.2013, 21:21 | Сообщение # 254
Революционер
Проверенный
Сообщений: 360
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: в реале
ozera9428, нет нет с первой главы не надо это было давно многое там изменено вот я вчера написала небольшой отрывок его посмотрите

[27.06.2009 12:44:43] iren: БОГИ ВСЕМОГУЩИ, НО ЧЕРТИ ЗНАЧИТЕЛЬНО РАСТОРОПНЕЕ.
 
irenДата: Понеделка, 11.11.2013, 21:21 | Сообщение # 255
Революционер
Проверенный
Сообщений: 360
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: в реале
Александр больше ничего не сказал, он закрыл глаза и ждал сокрушительного удара волны. Майкл и Томас все еще держались на плаву, но воплотить придуманный план, им так и не удалось. Волна подхватила охотников и понесла к берегу, разрывая воздух. Бушующие воды выкинули их на берег, и наступила тишина.

[27.06.2009 12:44:43] iren: БОГИ ВСЕМОГУЩИ, НО ЧЕРТИ ЗНАЧИТЕЛЬНО РАСТОРОПНЕЕ.
 
irenДата: Понеделка, 11.11.2013, 21:23 | Сообщение # 256
Революционер
Проверенный
Сообщений: 360
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: в реале
я выставляю небольшие отрывки для совета smile

[27.06.2009 12:44:43] iren: БОГИ ВСЕМОГУЩИ, НО ЧЕРТИ ЗНАЧИТЕЛЬНО РАСТОРОПНЕЕ.
 
ozera9428Дата: Понеделка, 11.11.2013, 22:00 | Сообщение # 257
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: в реале
Ирен, я не могу ничего сказать по трём предложениям, если хотите, киньте мне на мейл кусок текста побольше, я смогу детально разобрать в меру своих возможностей. Кстати, я с примерами подробно разобрала ваш первый кусок, если интересно, могу тоже на почту сбросить. Как по мне, там нужно полностью переписывать, цепляешься за каждое предложение. Косметический ремонт не поможет.((( ИМХО, разумеется.
 
irenДата: Вторка, 12.11.2013, 03:13 | Сообщение # 258
Революционер
Проверенный
Сообщений: 360
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: в реале
iren130870@mail.ru ozera9428, сюда напишите но опять таки это было ну очень давно и там все переделано ну все

[27.06.2009 12:44:43] iren: БОГИ ВСЕМОГУЩИ, НО ЧЕРТИ ЗНАЧИТЕЛЬНО РАСТОРОПНЕЕ.
 
irenДата: Вторка, 12.11.2013, 03:13 | Сообщение # 259
Революционер
Проверенный
Сообщений: 360
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: в реале
хорошо выставлю главу

[27.06.2009 12:44:43] iren: БОГИ ВСЕМОГУЩИ, НО ЧЕРТИ ЗНАЧИТЕЛЬНО РАСТОРОПНЕЕ.
 
irenДата: Вторка, 12.11.2013, 04:41 | Сообщение # 260
Революционер
Проверенный
Сообщений: 360
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: в реале
ozera9428, конечно мне будет интересно почитать вашу критику

[27.06.2009 12:44:43] iren: БОГИ ВСЕМОГУЩИ, НО ЧЕРТИ ЗНАЧИТЕЛЬНО РАСТОРОПНЕЕ.
 
irenДата: Вторка, 12.11.2013, 05:07 | Сообщение # 261
Революционер
Проверенный
Сообщений: 360
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: в реале
Глубокий и безмолвный океан мирно перекатывал волны, качая на водной колыбели не на шутку испугавшихся охотников. Их рюкзаки утонули, а с ними вся их металлическая защита: ружья и ножи. К рюкзакам мгновенно подплыли крупные рыбы и, подхватив тяжелую ношу крепким ртом, тут же исчезли в толще воды.

Где мы! - закричал Томас.
В океане, - старался держать себя в руках, Кевин.
Я утону! - загорланил испуганный Майкл. - Боже, я утону!
Какого черта.., - осмотрелся вокруг Александр.
Я не верю своим глазам, - произнес Кевин. - Мы выбрались из одной ловушки и сразу попались в другую.
А ведь я вам говорил, - озирался по сторонам Томас, - говорил, что надо валить оттуда. И что теперь?
До меня что-то дотронулось! – резко воскликнул Майкл, всматриваясь в воду.
Сейчас гляну, - нырнул Александр.
Наверно это акулы! - вновь завопил Майкл. - Они сожрут нас! Мы все сдохнем здесь!
Да заткнись ты! – рявкнул Кевин.
Там никого нет, - вынырнув сказал Александр.
Но до меня ведь что-то дотронулось! – не унимался Майкл.
На этот раз мы окружены водой, - сказал Александр, не обращая внимания на возгласы Майкла.
Картинка из книжки, говоришь, - усмехнулся Томас, глядя на Кевина.
Да, уж, - бросил тот. - Картинка.
Полная задница, - выразился Майкл.
Нельзя терять времени, надо плыть, - предложил Александр.
Я не смогу! - завопил Майкл. - Я боюсь этой черной воды.
Возьми себя в руки, наконец, - бросил Кевин.
Акулы нас сожрут, - не унимался Майкл.
Что ты заладил, акулы, акулы! Хватит трепаться, просто греби, - отплывая на спине от Майкла посоветовал Александр. - Ясно?
Ясно, мне все ясно, яснее не бывает, - последовал Майкл за группой охотников. - Это не испытания, а верная смерть.

Инстинкт выживания заставлял охотников грести изо всех сил. Примерно каждые полчаса они делали передышку и, немного отдохнув, вновь плыли дальше, не теряя надежды, на то, что вот- вот появиться земля.

Сколько мы продержимся, день или два? - спросил Томас.
Ну ты загнул, - ухмыльнулся Александр.
Пол дня бы продержаться, - дрожал от холода Майкл. - Ты не в лесу, Том, а в океане. Здесь опасность повсюду. Акулы могут появиться в любой момент.
Мы можем погибнуть по многим причинам, - вставил Кевин, - утонуть от усталости, попасть в шторм, столкнуться со стаей ядовитых медуз...
Весело, - без иронии произнес Томас.
Мы столкнулись лицом к лицу с необъяснимой реальностью уже во второй раз, - сказал Кевин.
А что если это природа наказывает нас? - размышлял Александр.
Какая к черту природа! - не согласился Майкл. - Я уверен, тут что-то другое.
Ты думаешь, природа нам мстит? - спросил Томас у Александра. - Но почему именно сейчас, почему не раньше?
Видимо для нас наступил час расплаты, - продолжал рассуждать Александр. - Надо рассматривать всякие варианты нашего, "веселого" путешествия. Якуба нас предупредил, чтобы мы не заходили в этот лес, так?
Якуба сказал, что этот лес опасный, сказал, что начинается праздник в честь природы, что нельзя убивать ни одного животного и нельзя ломать ни одного куста. И горе тому, кто ослушается, - процетировал слова африканца Кевин.
Да мы в джунглях посрубали столько кустов, - слегка возмутился Майкл. - Это что ж получается, из-за этих срубленных кустов мы теперь в океане?
Нет, возможно, природа мстит нам за браконьерство, - предположил Александр.
Да такие, как мы, табунами бегают по лесам, - сказал Майкл. - Но здесь, только мы одни. И вообще, я человек, я буду ходить туда, куда я хочу.
Хватит якать, Майкл, - сделал замечание Кевин, - и поосторожнее с высказываниями, ты не в том положении. В данный момент ты - аппетитный кусок мяса для акул.
Спасибо, что не планктон, - пошутил Майкл и слегка улыбнулся.
Лучше работай руками, наслаждайся водными процедурами и моли бога о том, чтобы как можно быстрее твоя нога ступила на землю, - сказал Александр.
Какого черта, мы зашли в этот лес, - высмаркался Майкл.
Я согласен, нам не стоило заходить в лес, надо было прислушаться к Якубе, - уверенно произнес Кевин.
Роберто умер бы со смеху, если бы ты рассказал ему про опасения Якубы, - заявил Томас. – Он бы и слушать не стал весь этот бред.

А в это время, на водном раздолье дружно веселилась стая дельфинов. За их игрой наблюдала девушка, которая сидела на камне, выступающем из воды.
- Ру, иди к нам! - окликнул ее молодой мужчина, который за секунду превратился из дельфина в человека. - Мы научим тебя одной игре.
- Я не могу, я жду знака от Макилоны, - ответила длинноволосая красавица и плеснула ему в лицо. - В другой раз.
- Ты среди нас новенькая, расскажи, что случилось с тобой?
Дельфины окружили Ру и внимательно смотрели на нее.
- Меня разлучили с родителями два человека и они сейчас в океане, трясутся от страха. И очень скоро, я посмотрю им в глаза.
- Что они тебе сделали?
- Можно я не буду отвечать.
- Конечно. Откуда ты?
- Когда-то моим домом была Индия. Я жила в небольшой деревне, которая находилась на берегу реки, а за ней, - закрыла она глаза, - зеленые поля и много цветов, из которых мы плели гирлянды для праздников. Больше я вам ничего не скажу, - хитро улыбнулась Ру. - И не просите.
Когда на горизонте появилось грозовое облако, она встала и только после того, как на небе вспыхнула молния, девушка нырнула в воду и перевоплотилась в дельфина. Собравшись в организованную группу, дельфины направилась туда, где нужно было их участие. Сюжет книги только начинал развивался по сценарию, который "писала" природа.

Когда же появиться берег? - в нетерпении произнес Майкл.
Ну ты и зануда! – бросил Кевин.
Ты старайся не думать об этом, Майкл, - предложил Александр, - давайте поговорим о чем-нибудь другом.
Водная тема сейчас очень актуальна, но если тебе хочется поговорить о горных козлах, то я с удовольствием, - вспомнил недавний разговор в горах Майкл, - если только это поможет забыть мне весь ужас, в котором я нахожусь.
Расскажу вам одну историю, - начал Кевин. - Один мужик не умел плавать кролем. Он смешно растопыривал руки и вертел головой в разные стороны, короче, выглядел полным придурком перед своим другом, который имел разряд по плаванию. Друг ему говорит: «Смотри как надо плавать» - и показал технику этого стиля, проплыв метров двадцать. Недолго думая, неудачный пловец решил разыграть хвастуна и заорал на весь пляж нечеловеческим голосом: «Акула! Акула! Спасайся, кто может!» - показывая указательным пальцем на вымышленную хищницу. Друг от испуга забыл про все на свете и поплыл к берегу, так же растопыривая руки, и выглядел при этом не лучшим образом.
Уместная история, – скептически оценил смешной рассказ Майкл. - Мда... а ведь здесь реально может появиться акула. Одно хорошо, что хоть никто не заметит, как мы от страха сходим по-большому.
Ты иногда, как ляпнешь что, - засмеялся Александр и случайно глотнул соленой воды Александр.
Смеяться надо молча, чтобы рот был закрытым, - сдержался от смеха Кевин.
Какая гадость... эта вода, – откашливаясь выговорил Александр.
Вы видите это? – вдруг, воскликнул Томас. - К нам кто-то приближается!
Это акулы, это акулы! - что есть силы закричал, Майкл.
Майкл, ты можешь сдерживать свои эмоции, в конце концов, - потребовал Кевин. – Это всего навсего дельфины.
Они плывут прямо на нас! - замешкался Томас.
Ничего они нам не сделают, - сказал Александр.
Всю жизнь мечтал поплавать со скользкими рыбами в океане. Еще не известно, что у них на уме, - проворчал Майкл.
Дельфин - это животное, да будет тебе известно, а не рыба, - умничал Кевин.
Рыбы они или животные, мне наплевать, - беспокоился Майкл.
Дельфины закружились вокруг охотников, иногда останавливаясь и высовывая из воды милые и улыбчивые мордочки. Затем, отплыв достаточно далеко, вновь стали приближаться, уже не выныривая, напоминая стаю акул. Выглядело это ужасающе.
Что это с ними? - возбужденно спросил Томас. – Что они делают?
Это они играют с нами, типа смотрите, какими мы можем быть грозными, - не громко произнес Александр.
Впечатляет, - замер Кевин.
Дружелюбные рыбешки, ничего не скажешь, - не отрывал взгляда от приближающихся дельфинов Майкл. - А чем они питаются?
Сейчас узнаем, - ответил Александр.

Приблизившись, дельфины стали перепрыгивать через охотников. Закончив короткое представление, они отплыли немного вперед и дружно защебетали.
- Они словно зовут нас, - заключил Кевин. - Нам надо плыть за ними.
- Возможно они выведут нас к берегу, - таил надежду Александр.
- А у нас нет другого выхода, - сказал Томас.

Плыть стало спокойнее, тяжелые мысли улетели и появилось чувство защищенности от возможных встреч с прожорливыми обитателями океана.

Когда-то давно я читал рассказ, назывался он «Дельфин и моряк», так вот, исходя из прочитанного могу сказать, что дельфины - умнейшие существа. Сюжет довольно прост. Сначала моряк спасает дельфина, застрявшего на мели, а потом, спустя несколько месяцев, корабль, на котором он служил, потерпел крушение...
И дельфин спас моряка, – угадал Томас.
Ты невероятно догадлив, - сказал Александр, глядя на проплывающего рядом дельфина.
Так оно и было, - подтвердил в конце Кевин.
Произошло так, как и предполагали охотники, только вместо земли перед ними предстал небольшой островок, самый крохотный, который может существовать на свете. Каждая дотронувшаяся до него волна омывала третью часть необитаемого острова.
Это что за прыщик? - недовольно обратился к дельфинам Томас.
Приплыли, - рявкнул Майкл.
Здесь мы можем передохнуть и плыть дальше, - вылез из воды Александр.
Я не полезу на этот чертов остров, - выпалил Томас.
Надо плыть дальше, - поддержал его Майкл.
Алекс прав, надо отдохнуть, - уцепился рукой за островок Кевин.
Эти дельфины хотят нашей смерти, они сбили нас с правильного курса, здесь все подстроено! - разошелся Майкл, хлопнув рукой по воде.
Какого черта ты делаешь, Майкл? - нервно выпалил Александр.

Один из дельфинов посмотрел в глаза Майклу и ушел под воду. Там, на глубине, он превратился в огромную акулу, которая ракетой взлетела в воздух и, ударившись об воду, вновь исчезла в пучине океана.
Что это было? – растерялся Томас, заметив мощный всплеск воды.
Я не видел! - задыхался от страха Майкл, и что было силы поплыл к острову.
Это была акула! - заголосил Александр, протягивая руку Кевину.
И очень большая! - добавил Кевин.
И...дельфины, - сглотнул Александр, - стали акулами.
Они превратились в акул! - взялся руками за голову Кевин. - И они плывут сюда.
Томас и Майкл еще не видели всего ужаса, но они уже не отказывались выбраться из воды. Майкл изо всех сил удерживал нервный всплеск, и молча наблюдал, как стая акул приближалась к острову.
Да их тут...сотни, - отошел Томас от края.
И что теперь! - сорвался Майкл. - Мы не можем теперь плыть дальше! У нас нет выхода!
Есть, - невозмутимо произнес Кевин. - Плыть дальше.
Ты что издеваеш…ся, - заикнулся Томас, - или притворяешься, что тебе все-равно? Да мы трупы!
Это не смешно, Кевин, - серьезно сказал Александр.
Все будет хорошо, - успокоил охотников Кевин. - Вспомните, что говорила Мелани - нам предстоят испытания. Так? Нас испытывают, только и всего. Проверка на смелость и выносливость. Здесь нет и дельфинов и акул вместе, нет, здесь или дельфины или акулы, значит они перевоплощаются из одного в другое.
Лучше бы они превратились в лодку с мотором, - нашел место для шутки Александр.
Мы выживем, - посмотрел Кевин вдаль. - Нам надо успокоиться и выдержать это испытание.
Дельфины превратились в акул! - нервно усмехнулся Томас. - Сложно принять за правду, то что ты сказал Кевин. И если это испытание, то оно может закончиться прямо здесь и сейчас.
А тот, кто нас испытывает смотрит на нас со стороны и подыхает со смеху, - брякнул Майкл.
У меня сейчас сердце выпрыгнет, - сказал Томас, положив руку на грудь. – Все бы отдал, чтобы оказаться на земле.
Увидите я останусь живой, - сказал Кевин и прыгнул в воду.
Куда! - бросил Александр.
Кевин! Ты что? - завопил Томас.
Они же сожрут тебя! - прокричал Майкл. - Всех бы перерезал, всех на рыбий жир!
Четырехметровые хищники плавали вокруг острова, прорезая плавниками водную гладь и ни одна их них не попыталась напасть на Кевина.
Смотрите, я живой! - помахал он руками. - Они не трогают меня!
Ты сумашедший! Вылезай пока не поздно! - переживал за друга Александр, наблюдая за поведением акул.
Я был прав, - подплывал к охотникам Кевин, - акулы ничего нам не сделают.
Я лучше сдохну от голода и холода, чем поплыву с акулами. Нет, это невероятно! - взбунтовался Майкл, сжав кулаки.
Чего они ждут? – следил за гигантскими рыбами Томас.
Выжидают момента, – быстро ответил Майкл.
Или присматриваются с кого начать, - дополнил Александр.
Четверо придурков посреди океана, - ухмыльнулся Майкл.
Поднимается ветер, - посмотрел на небо Александр. - Я вижу тучи, посмотрите, там, далеко.
И они, конечно, движутся прямо на нас, - угадал Майкл. - И акулы исчезли, нет ни одной.
Шторм, - уверенно произнес Кевин. - Начинается шторм.
Этого нам еще не хватало, - занервничал Томас. - Что же теперь будет?
Мы все умрем! - ответил ему Майкл, - волны нас скинут от сюда, как котят.

Одно дело наблюдать на картине художника застывшую сцену бури, другое, столкнуться с реальной опасностью водной стихии.
Воинственный ветер разрывал на части кипящие от гнева волны, среди хмурых туч, затянувших небо, яростно сверкали молнии. Испуганные охотники, сбились в центре островка и с ужасом озирались по сторонам. Вокруг все смешалось, словно темные силы спустились на землю и затеяли между собой беспощадную битву.
Кевин не устоял под натиском набежавшей волны и упал в воду. Следующая волна отнесла его на несколько метров от островка, и тут же появилась нежданная хищница.
- Рядом с ним акула! - выкрикнул Томас.
- Помогите... помогите мне! - паниковал Кевин и изо всех сил греб к острову.
Александр, не раздумывая, бросился к нему на помощь. И вдруг, Кевин резко изчез под водой, где встретился лицом к лицу со смертью.
Кровь, я вижу кровь! Акула схватила его! - схватился Майкл руками за голову.
Плыви обратно, Алекс! - голосил Томас.
Мы должны его спасти! - выкрикнул Александр.
Будь что будет, - перекрестился Майкл и прыгнул в воду. - Зачем я это сделал!? Тут все кишит акулами! - расстерялся он от страха.
Ныряй же, черт тебя возьми! - ушел под воду Александр.
Я смогу, - собрался с силами Майкл и исчез под водой.
Ричард не рискнул проявить героизм в спасении друга, его помощь заключалась лишь в громких выкриках при появлении акульих плавников на поверхности воды.
Я вижу Кевина! - заметил его Томас. - Он позади тебя, Алекс!
Живой, - рванул к нему Александр.
Помоги мне...нога...моя нога, - еле выговорил Кевин.
Все будет хорошо, - подбодрил его Александр. - Держись за меня, держись, что есть сил.
Борясь с неугомонными волнами, Александру все же удалось доплыть до острова. Когда опасность миновала, Томас с ужасом спросил:
А где Майкл!?
Неужели он... - не успел договорить Александр, как услышал пронизывающий крик Майкла.
Вон он! - воскликнул Томас, увидев сквозь пелену дождя, быстро приближающегося к ним Майкла, державшегося за плавник дельфина. - Они спасают его! Акул уже нет... да что тут происходит!?
Дельфины доставили Майкла к острову и даже помогли выбраться из воды подтолкнув его, в то время, когда Томас протянул руку изможденному охотнику.
Я был в аду, - еле дыша прохрипел Майкл. - Что с ним? - спросил он, услышав, как застонал Кевин. - Акула?
Да, - ответил Александр, - она укусила его. Рана очень глубокая. Надо остановить кровь, - разорвал он свою рубашку и туго перевезал ногу выше колена.
Господи, что же происходит?! – завопил Томас.
Хватит ныть! - сухо вставил Александр.

Шторм буянил с еще большей силой. В такой ситуации волей-неволей позавидуешь любому морскому существу, которое спрячется в глубинах от дождя, от рассвирепевших волн и не почувствует шквалистого ветра.
Кевин потерял сознание, - с тревогой сообщил Александр, - и он весь дрожит.
Это уже не важно, - приоткрыл рот Майкл.
Ты что несешь!? - разозлился Александр. - Как ты можешь так говорить, Майкл.
Это конец, нам всем конец!
Еще одно слово, и я лично приведу тебя в чувство! - предупредил его Александр.
Да мы все умрем через несколько минут! - заорал Майкл. – Посмотрите... как быстро приближается наша смерть!
Только обернувшись, стало понятно, что жить им осталось считанные минуты. Из-за горизонта, сплошной стеной надвигалась гигантская волна, из которой, проступил рельеф с очертаниями воинственной женщины. На миг охотники напомнили ледяных статуй, но вновь нахлынувшая волна, привела их в чувство.
Вы эт...то видели? - отступил назад Майкл.
Лицо в волне, - не веря своим словам произнес Александр.
Где? – спросил Томас. - Я не вижу никакого лица?
Оно было, только что! - всматривался Александр.
Надо дергать отсюда, надо, как можно дальше отплыть от острова, - предложил Майкл, - и когда волна подойдет, нырнуть в нее.
И дальше что? - судорожно спросил Томас.
Вернуться на остров.
У тебя не хватит сил вернуться, - уверял его Александр.
Когда я стал тонуть, меня спасли дельфины, возможно они спасут еще раз. И мы выживем.
Бесполезно, - проговорил Александр. - Я остаюсь.
А я нет, - прыгнул Майкл в воду.
Прости, Алекс, - следом нырнул Томас.
Я с тобой, Кевин, - сказал Александр ему на ухо и крепче прижал его к груди. – Из-за меня ты попал сюда, из-за меня ты погибнешь. Я виноват перед тобой, прости...
Моля о прощении, Александр выронил слезу, которая упала на лицо Кевина. И вдруг, вместо него, он увидел раненого сына.
- Мартин?! – оцепенел он от ужаса и зажмурил глаза. Я схожу с ума, - протер он глаза и вновь увидел Кевина.
- Алекс, - пришел в себя Кевин.
- Все хорошо Кевин, все хорошо, - превозмогая страх, сказал Александр. - Шторм закончится и мы обязательно доберемся до берега, - скрыл он правду от подступающем цунами.
- Волна уже близко... она спасет вас.
- Но откуда...
- Я знаю все.
Александр больше ничего не сказал, он закрыл глаза и ждал сокрушительного удара волны. Майкл и Томас все еще держались на плаву, но воплотить придуманный план, им так и не удалось. Несокрушимая волна подхватила охотников и понесла к берегу.


[27.06.2009 12:44:43] iren: БОГИ ВСЕМОГУЩИ, НО ЧЕРТИ ЗНАЧИТЕЛЬНО РАСТОРОПНЕЕ.
 
ozera9428Дата: Вторка, 12.11.2013, 21:22 | Сообщение # 262
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: в реале
Как обещала, кто не спрятался, я не виновата.

Цитата iren ()
Глубокий и безмолвный океан мирно перекатывал волны
Океан глубок по умолчанию, так зачем же это упоминать, Кэп?
Цитата iren ()
рюкзаки утонули, а с ними вся их металлическая защита: ружья и ножи.

Во-первых, вряд ли ружья и ножи находились в рюкзаке, обычно они в ножнах(нож) или на ремне (ружьё) чтобы их можно было быстро достать. Во-вторых, металлическая защита? Более нелепого названия для оружия трудно придумать. Если продолжить логический ряд, гараж-ракушка тоже металлическая защита, как и металлический забор, можно ещё в бочку залезть.
Цитата iren ()
К рюкзакам мгновенно подплыли крупные рыбы и, подхватив тяжелую ношу крепким ртом, тут же исчезли в толще воды.

Не, я не знаю предыстории и допускаю, что это фэнтази рыбы. Но обычным рыбам в океане пофиг на рюкзаки.
Цитата iren ()
Где мы! - закричал Томас.
В океане, - старался держать себя в руках, Кевин.

Почему он так уверен, что в океане? Может они в акватории какого-нибудь моря? И почему восклицатеьный знак вместо вопросительного?
Цитата iren ()
резко воскликнул Майкл, всматриваясь в воду.

Можно просто взвизгнул, это и будет резко. А воскликнул, это, кмк, что-то более пафосное.
Цитата iren ()
Сейчас гляну, - нырнул Александр.

И что он предполагает увидеть в толще воды?
Цитата iren ()
Наверно это акулы! - вновь завопил Майкл. - Они сожрут нас! Мы все сдохнем здесь!

По первому куску у меня не сложилось впечатление о Майкле, как о истеричной личности. Или он всегда такой?
Цитата iren ()
Там никого нет, - вынырнув сказал Александр.

Ага, он просканировал на пару десятков метров. А, между прочим, водные обитатели передвигаются очень стремительно. Так что его утверждение звучит глупо, лучше бы ему добавить чуть неуверенности и сомнения
Цитата iren ()
Инстинкт выживания заставлял охотников грести изо всех сил

Инстинкт выживания заставит их скорее всего равномерно распределять силы. А грести как сумасшедшие, верный путь пойти ко дну
Цитата iren ()
что вот- вот появиться земля.

без Ь
Цитата iren ()
Пол дня

По-моему, через дефис.
Цитата iren ()
Процетировал

ПроцИтировал
Цитата iren ()
посрубали

не уверена, что есть такое слово, но, наверное, в разговорной речи допустимо.
Цитата iren ()
срубленных кустов

срубленных можно опустить, об этом говорилось ранее
Цитата iren ()
высмаркался Майкл. Что значит это слово. Если то, о чем я думаю, к чему эти натуралистические подробности?

Цитата iren ()
Когда же появиться берег?

Без Ь
Цитата iren ()
так же растопыривая руки, и выглядел при этом не лучшим образом.

Думается мне, что кроль наиболее быстрый стиль. Как может профессиональный пловец, у которого движения отточены до автоматизма, плыть, растопыривая руки, даже не представляю и не верю рассказчику, который пытается подогнать под ситуацию странную философию.
Цитата iren ()
а ведь здесь реально может появиться акула. Одно хорошо, что хоть никто не заметит, как мы от страха сходим по-большому.

Диалог офигенно тупых чуваков напрягает неимоверно.
Цитата iren ()
Дельфин - это животное

Млекопитающее, если быть точнее, а рыбы тоже относятся к животному миру.
Цитата iren ()
тебе все-равно

Почему через дефис?
Цитата iren ()
А тот, кто нас испытывает смотрит на нас со стороны и подыхает со смеху, - брякнул Майкл.

повтор нас-нас
Цитата iren ()
У меня сейчас сердце выпрыгнет, - сказал Томас, положив руку на грудь. – Все бы отдал, чтобы оказаться на земле.

Так он вроде и на земле, не?
Цитата iren ()
Воинственный ветер разрывал на части кипящие от гнева волны,(.) среди хмурых туч, затянувших небо, яростно сверкали молнии.

Это предложение нужно поделить на два, а то читается, что волны среди туч.
Цитата iren ()
сбились в центре островка и с ужасом озирались по сторонам.

А чего озираться то на островке с пятачок, везде картина одинакова?
Цитата iren ()
, где встретился лицом к лицу со смертью.

Кто это говорит? Чей фокал? Если ребята на острове, они не могут этого знать наверняка, если утопленник, тогда занавес. И пафос неуместный местами зашкаливает.
Цитата iren ()
Кровь, я вижу кровь! Акула схватила его! - схватился Майкл руками за голову.

Ага, в бушующем чёрном океане на расстоянии он видит…
Цитата iren ()
Будь что будет, - перекрестился Майкл и прыгнул в воду. - Зачем я это сделал!? Тут все кишит акулами! - расстерялся он от страха.

На вторую часть прямой речи тоже нужна соответствующая атрибуция, а то неожиданный переход к его зачем.
Цитата iren ()
не рискнул проявить героизм в спасении друга,

Цитата iren ()
его помощь заключалась лишь в громких выкриках при появлении акульих плавников на поверхности воды

канцеляриты в изобилии
Цитата iren ()
Я вижу Кевина! - заметил его Томас. - Он позади тебя, Алекс!

Кого его? Неправильная атрибуция.
Цитата iren ()
Борясь с неугомонными волнами

Кмк, неугомонные не то прилагательное когда дело касается штормящего моря.
Цитата iren ()
перевезал ногу выше колена

перевЯзал
Цитата iren ()
Только обернувшись, стало понятно, что жить им осталось считанные минуты.

Несогласованное предложение. Нужно: они оглянулись и поняли, что жить им оставалось считанные минуты.
Цитата iren ()
На миг охотники напомнили ледяных статуй, но вновь нахлынувшая волна, привела их в чувство.

Кому напомнили? Ирен, у вас постоянно сбивается фокал.
Цитата iren ()
Я с тобой, Кевин, - сказал Александр ему на ухо и крепче прижал его к груди. – Из-за меня ты попал сюда, из-за меня ты погибнешь. Я виноват перед тобой, прости...

О, надеюсь, они не голубые? Чего они на ушко-то шепчут и прижимаются?
Цитата iren ()
Моля о прощении, Александр выронил слезу, которая упала на лицо Кевина.

Автор, вы жжете.
Цитата iren ()
скрыл он правду от подступающем цунами

А Кевин что, в отключке? Он не видит подступающую волну?

Ирен, говоря честно, мне не понравилось. Неуклюже и беспомощно. Диалоги никакие, а попытки пошутить выглядят не очень. Всё ниачом. Всю главу они проболтались в воде. И? Что вы хотели сказать? Может я не поняла? Дочитала до конца только потому, что обещала. По моему мнению всё, особенно диалоги внимательно пересмотреть, почитайте Гюго у него очень много о сокрушительном шторме в «Человеке который смеётся», просто потрясающе.
Именно потому и я говорила о личке, что не люблю вежливое «ничотак, живенько, атмосферненько. Давай проду.» Но если вам нужно именно это, в следующий раз напишу «ничотак». Вот только время на подобные отзывы тратить глупо, лучше я свою главу напишу, чем отзывы в таком духе. Надеюсь, не обидела, ибо я предупреждала.
 
irenДата: Средище, 13.11.2013, 02:44 | Сообщение # 263
Революционер
Проверенный
Сообщений: 360
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: в реале
ozera9428, огромное спасибо не все отлично я не обижаюсь что Вы буду работать ну и есть вещи конечно где не согласна а так Вы молодец!!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

[27.06.2009 12:44:43] iren: БОГИ ВСЕМОГУЩИ, НО ЧЕРТИ ЗНАЧИТЕЛЬНО РАСТОРОПНЕЕ.
 
irenДата: Средище, 13.11.2013, 03:00 | Сообщение # 264
Революционер
Проверенный
Сообщений: 360
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: в реале
пролог посмотрите?
ozera9428,


[27.06.2009 12:44:43] iren: БОГИ ВСЕМОГУЩИ, НО ЧЕРТИ ЗНАЧИТЕЛЬНО РАСТОРОПНЕЕ.
 
irenДата: Средище, 13.11.2013, 03:04 | Сообщение # 265
Революционер
Проверенный
Сообщений: 360
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: в реале
именно эта глава где мои герои должны быть в воде smile smile smile это роман глав много

[27.06.2009 12:44:43] iren: БОГИ ВСЕМОГУЩИ, НО ЧЕРТИ ЗНАЧИТЕЛЬНО РАСТОРОПНЕЕ.
 
irenДата: Средище, 13.11.2013, 03:04 | Сообщение # 266
Революционер
Проверенный
Сообщений: 360
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: в реале
да но пролог не тот что выложен в начале я его заново закину сюда если Вы согласитесь почитать его

[27.06.2009 12:44:43] iren: БОГИ ВСЕМОГУЩИ, НО ЧЕРТИ ЗНАЧИТЕЛЬНО РАСТОРОПНЕЕ.
 
irenДата: Средище, 13.11.2013, 06:15 | Сообщение # 267
Революционер
Проверенный
Сообщений: 360
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: в реале
без Ь??? ozera9428, что это значит

[27.06.2009 12:44:43] iren: БОГИ ВСЕМОГУЩИ, НО ЧЕРТИ ЗНАЧИТЕЛЬНО РАСТОРОПНЕЕ.
 
trikato_45Дата: Средище, 13.11.2013, 10:59 | Сообщение # 268
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата iren ()
без Ь??? ozera9428, что это значит

Цитата ozera9428 ()
без Ь

Я думаю, что имело в виду отсутствие в слове мягкого знака, ибо глагол отвечает на вопрос (Что сделаеТ?)




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ozera9428Дата: Средище, 13.11.2013, 12:01 | Сообщение # 269
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: в реале
Цитата iren ()
я его заново закину сюда
Давайте. Кидайте.
Цитата ;74094
глагол отвечает на вопрос (Что сделаеТ?)
Ну да. У многих, кто забывает задать для проверки этот вопрос, хромает грамматика. Лично мне это сильно бросается в глаза.
Цитата ;74094
ну и есть вещи конечно где не согласна
А с чем именно? Просто интересно, а то, может быть, я действительно ошибаюсь. Я же не филолог, а просто дилетант, который иногда пытается умничать. happy happy
 
irenДата: Четвержище, 14.11.2013, 03:55 | Сообщение # 270
Революционер
Проверенный
Сообщений: 360
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: в реале
ozera9428, значит с чем не согласна ок вы не читали главы до этого поэтому конечно у вас много вопросов по тексту непосредственно по героям из этого следует что вы где то ошибаетесь спрашиваете меня об майкле типа что он истеричная личность или вопросы по томасу а так же по александру с кевином но это я опускаю т к вам сложно ориентироваться по одной главе идем дальше вы представте на миг что вы оказались в океане представте хоть на секунду что вас окружает темная вода и так же вы знаете что там очень глубоко плюс хищный животный мир - вселяет ужас страх панику и т д так вот диалоги кроме тех конечно где вы абсолютно правы по лигике я изменила т к действительно согласна с вашей правотой на все сто но вы пишите что диалоги не интересны для чтения или что то в этом духе тут я не согласна придать сочности и интереса наверно сложно когда люди находяться в воде в океане
так же вы спросили почему в океане почему не в акватории в море - это замечание не настолько важно и оно никак не повредит чтению читателя мне кажется этот момент можно опустить
далее это фентази из этого следует что и рыбы,,,,,,, но опять таки вы не знали
на счет высмаркался да вроде звучит грубовато не литературно как то но он высмаркался черт возьми скорее всего это режет слух и я скорее с вами согласна чем нет а так хотелось написать высмаркался smile
и на последок для того чтобы написать книгу мне не надо читать гюго или других писателей я уверена нет знаю что это талантливые одаренные люди но с них не надо брать пример они излагают свои мысли так как они это умеют но у меня есть свои мысли и я пишу так как должна писать да пусть с ошибками пусть мне не просто все дается но я по тихоньку иду к цели к большому сожалению в своей жизни я не прочитала ни одной книги наверно поэтому спотыкаюсь а про грамматику я вообще помолчу
и наконец я напишу вам что вы большая молодец во всем остальном по тексту вы ПРАВЫ и я уже поработала над текстом и низкий вам поклон biggrin biggrin biggrin
а вообще мне многие здесь помогли trikato_45, отзывчивый прямолинейный друг критик
вот так!!!!!!!!


[27.06.2009 12:44:43] iren: БОГИ ВСЕМОГУЩИ, НО ЧЕРТИ ЗНАЧИТЕЛЬНО РАСТОРОПНЕЕ.
 
irenДата: Четвержище, 14.11.2013, 04:01 | Сообщение # 271
Революционер
Проверенный
Сообщений: 360
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: в реале
ozera9428, пролог критикуйте по полной интересно ваше мнение и кстати оставайтесь таким же умником у вас не плохо получается
За окном зимний месяц,
Небо плачет дождем,
По иным мы законам
Видно нынче живем.

Все успели напутать,
Засорить небеса,
Вместо снега даруют
Дождик нам облака.

Нет гармонии прежней,
Все сломал человек,
И Природа за это
Не простит нам вовек.

Все меняется быстро,
То цунами, то смерч...
Надо Жизнь и Природу
Человеку беречь!

Валентина Федотовская.

Пролог.

Коснувшись одним дыханием, Природа одарила жаркие континенты божественной красотой. Она приодела леса в пышные зеленые наряды, вершины высоких гор украсила снегом, пустила полноводные реки, а в недрах земли захоронила несметные сокровища. Природа добавила музыки, запустив в джунгли голосистых птиц, а грозных хищников создала для охраны изумрудных владений. Она сплела венок из прекрасных цветов, ароматом которых наслаждалось все живое.
Но наступило время, когда Природа создала человека, наделив его разумом, в надежде, что ее мир станет еще прекраснее. Человек не оправдал ее ожиданий и Природе пришлось смириться с потерями, продолжая щедро делиться своими богатствами.
Прошли тысячелетия. Природа наблюдала за людьми, видела, как они относятся к ней, столкнулась с безмерным злом и бездушием, поэтому решила установить суровые законы против несправедливости и насилия. Наделив бесчисленную армию способностью к волшебным перевоплощениям, Природа сумела уберечь бесценные творения. По-прежнему на плодородных землях стоят могучие леса, в которых обитают их жители.
Природа раскрывала объятия раскаянию и покорности, а зло, идущее против ее правил - наказывала.
Человеку с черной душой, осмелившемуся переступить ее границы, пришлось бороться за собственную жизнь, пережить страх, доказать истинную смелость и навсегда зачеркнуть прошлое. Навсегда...



Ранним утром по африканской саванне разнеслось легкое щебетание птиц. Их потревожил своим вторжением гепард. Его быстрый бег не означал, что хищник приметил добычу, нет, он спешил выполнить важную миссию. Преодолев сотни километров, гепард приблизился к Индийскому океану и склонил голову, приветствуя бесконечные синие воды. Затем он выпрямился и сделал прыжок, в котором очертания его грациозного тела приобрели образ дельфина. Волны утихли, и океан стал похож на огромное озеро в безветренную погоду. Дельфин отплывал все дальше и дальше от берега и только через несколько дней показалась земля. Совершив сальто над водой, он принял образ птицы. Она вознеслась над океаном и на прощанье, махнула крылом могучему другу, который прошумел в ответ голубой волной. По небесным просторам птица мчалась наперегонки с ветром, обгоняя хмурые тучи, пролетая унылые осенние города. Долгий путь подошел к завершению, когда среди ночи вспыхнуло море света огромного мегаполиса.
По дорогам города Галбурга мчались неугомонные машины, полупустые тротуары отдыхали от дневной суеты, заманчивая реклама заставляла последних прохожих поднять взгляд и обратить внимание на мигающий неоновый свет. Шумные компании толпились у входов в ночные заведения, где молодежь выплескивала свою энергию под ритмичную музыку. Тишина пряталась вдали от центра города. В спокойных районах, парках, переулках можно было ожидать любых неприятностей…
Пролетая над одним из парков, птица увидела, как маленькая собачка защищала свою хозяйку от двух грабителей, и поспешила на помощь.
- Получай, - пнул собаку один из них.
Но преданность и смелость этой малышки удивила бы кого угодно, когда она взвизгнув от боли, вновь набросилась на негодяев, только в этот раз ее ударили сильнее.
- Что же вы делаете?! – закричала женщина и подбежала к собаке. – Ему уже десять лет! За что вы ударили моего Тоби? – заплакала она.
- Заткнись, - грубо буркнул ей худощавый парень, осматривая ее сумку. – Денег нет. Черт! Уходим.
- Снимай кольцо, - рявкнул женщине второй жулик. – Быстро!
Собака лежала не двигаясь, когда над ней мелькнула тень птицы и в ее тело ворвалось нечто мощное и непобедимое. Тело собаки стало заметно изменятся, и через мгновение она превратилась в большую дикую кошку. Огромный лев предстал перед грабителями, он протяжно прорычал и пристально посмотрел в их сторону. Его появление ввело преступников в состояние шока, они стояли, как вкопанные, боясь лишним движением разгневать неожиданно появившегося хищника. Лев прошелся вокруг двух «оловянных солдатиков», понюхал лужицу, образовавшуюся у ботинка одного из них, и спокойно покинул поле боя, удаляясь в глубь парка. Там птица покинула тело собаки, и та, приняв свой прежний вид, со всех ног бросилась обратно к хозяйке. Женщина была сильно напугана, она и подумать не могла, что ее четвероногий друг мог превратиться в грозное оружие против грабителей.
Тоби, ты ли это? – полушепотом спросила изумленная женщина и осторожно погладила собаку, резвившуюся у ее ног.
Возьмите, - дрожащим голосом сказал смертельно бледный парень и протянул сумку женщине. – Извините нас, извините...
Негодяи! – сердито сказала она и вырвала сумку из его рук.
Другой мошенник не сводил взгляда с собаки и следил за каждым ее движением.
- Это был настоящий, - запнулся он, - это был лев!?
Собачка продолжила тактику льва: она рыкнула несколько раз и оскалила зубы, наступая на грабителей, след которых простыл через несколько секунд.
- Как же ты меня напугал, Тоби, - присев на лавочку пробормотала женщина. – Ты только что был львом! Как это у тебя получилось?!
В ответ, Тоби лишь лизнул ее руку и радостно завилял рыжим хвостиком.
Сейчас, Тоби, я посижу немного и мы пойдем домой. Невероятно! – вспоминая недавние события произнесла она.

А птица продолжила полет. Сделав несколько больших кругов, она полетела к окраине города. Высокие фонари хорошо освещали стоявшие в ряд частные дома. Подстриженные кустарники служили границей для каждого владения. Дворики не отличались разнообразием: как по стандарту, возле каждого дома, росла зеленая травка, по которой стелилась ровно выложенная каменная дорожка. Доносился легкий шорох листьев, они скользили по асфальту и были единственными нарушителями безмолвия.
Этот район считался одним из самых престижных только потому, что находился в живописном месте. Километрах в двух от него простиралось голубое озеро, вблизи которого стоял осенний лес.
Неожиданно набрав скорость, птица спикировала вниз, оставляя за собой черный шлейф, и плавно приземлилась на подоконник. Ветерок приоткрыл окно, и она влетела в комнату. И в этот момент, словно от прикосновения волшебной палочки, вместо птицы посреди комнаты появилась молодая девушка в необычном одеянии. На ней было просторное платье цвета ночи из воздушных перьев различной величины, которые трепетали при малейшем ее движении. Лицо скрывалось под локонами шелковистых черных волос, и даже падающий лунный свет не приоткрывал вуали таинственной гостьи. Она протянула руку вперед и нежно сказала:
Прошу тебя, луна, дай мне немного твоего света.
И тут же на ее ладони возник светящийся комочек, который помог ей передвигаться по дому, погруженному в сон. Она прошла по длинному коридору и поднялась по лестнице. Увидев четыре двери, девушка уверенно подошла к той, что была немного приоткрыта. Перед ней предстала детская спальня, напоминающая макет на витрине мебельного магазина. Она удивляла своей чистотой и порядком. Идеально заправленная кровать была уложена плюшевыми игрушками, у окна стоял письменный стол с причудливой настольной лампой, на низкой тумбочке под листьями фикуса спрятался миниатюрный пузатый аквариум с золотой рыбкой. Небольшой встроенный в стену шкаф соседствовал с полками, уставленными книгами по росту. Последним штрихом тепла и уюта являлся продолговатый ковер с крупным ворсом, который шептался с домашними тапочками. В углу комнаты дремало старинное кресло-качалка, в нем спала женщина, укрытая пледом, а у нее в руке разрезал волны нарисованный на альбомном листе корабль, что плыл навстречу новой земле. Детская комната грустила по юному капитану и каждый день ждала, что сюда войдет тот мальчик, о котором вот уже год не было никаких известий. Ей хотелось как прежде наслаждаться задорным смехом, слушать интересные истории по вечерам и вместе с хозяином отправляться в страну сновидений.
Девушка подошла к спящей женщине. На ее лице, она заметила застывшую капельку возле глаза.
- Человеческие слезы, - тихо сказала девушка, - похожие на утреннюю росу.
Набрав немного воздуха, она подула на лунный шарик. Он тут же закрутился у нее в руке, выпуская в воздух словно светящуюся пыль, которая осветила комнату нежным желтоватым светом. Женщина открыла глаза и прошептала:
Какой приятный свет.
Свет луны.
Мне что, сейчас снится необычный сон? - посмотрела она на девушку. - Кто вы? Я не вижу вашего лица.
Меня зовут Ламира. Я птица. Каждый день я поднимаюсь высоко в небо и наслаждаюсь полетом над землей. Там, где я живу, очень красиво и тепло.
Как жаль, что у меня нет крыльев, - печально проговорила женщина.
Неизвестность терзает вас, она рвет вашу душу на части и не дает вам покоя.
Я потеряла самое дорогое, что было у меня в жизни, - прослезилась женщина.
Знаю, - с сочувствием произнесла Ламира.
А знаете ли вы, как это больно в один день потерять сына и мужа? Но этого могло бы и не быть. Я так просила Александра отказаться от поездки в Африку, но он меня не послушал. И что теперь? Что? В этом доме стало пусто и скучно. Каждый день я молю Бога, чтобы вновь встретиться с ними. Я бы отдала все на свете, чтобы услышать, как Максимка зовет меня: «Мама! Мама!» Теперь я одна.
Александру оставалось лишь сделать выбор, и он его сделал, - сказала Ламира.
Да. Он выбрал охоту...
Александр все понял, но было слишком поздно.
Вам что-нибудь известно?
Именно поэтому я здесь.
Скажите, что с ними случилось? - заволновалась женщина.
Вы хотите узнать правду?
Какой бы она ни была. Только сначала скажите мне, жив ли мой сын? Вернется ли он домой? А может быть он придет прямо сейчас? Ведь во сне все возможно.
Очень скоро вам все станет известно, - произнесла Ламира и подошла к окну. – И это не сон, – тихо добавила она.
Вы не уйдете? – привстала женщина.
Я буду рядом с вами, - открыла окно девушка. – А сейчас закройте глаза, и вы увидите историю с самого начала до конца. Перед вами раскроется тайна, о которой вы забудете с наступлением следующей ночи. Только в течении дня вы будете помнить то, что узнаете сейчас, - тихо сказала Ламира и подойдя к женщине положила руку на ее голову.
В одно мгновение все окуталось туманом, который скоро развеявшись пропустил в комнату лучи солнца.


[27.06.2009 12:44:43] iren: БОГИ ВСЕМОГУЩИ, НО ЧЕРТИ ЗНАЧИТЕЛЬНО РАСТОРОПНЕЕ.
 
irenДата: Четвержище, 14.11.2013, 04:04 | Сообщение # 272
Революционер
Проверенный
Сообщений: 360
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: в реале
ozera9428, и еще вопрос вы мужчина или женщина???

[27.06.2009 12:44:43] iren: БОГИ ВСЕМОГУЩИ, НО ЧЕРТИ ЗНАЧИТЕЛЬНО РАСТОРОПНЕЕ.
 
ozera9428Дата: Четвержище, 14.11.2013, 12:36 | Сообщение # 273
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: в реале
Цитата iren ()
ozera9428, и еще вопрос вы мужчина или женщина???

Конечно, женщина. happy Откуда такие сомнения? А вообще, я один раз умудрилась написать кусок текста в ностоящем времени ни разу не упомянув половой принадлежности героев. Я то знаю, что онb девушка и парень, а один человек заявил мне (в шутку, конечно) что больше похоже на однополые отношения, настолько я выхолостила местоимения.)))

Ой, как же трудно пробираться в вашем каменте без знаков препинания. wacko
Цитата iren ()
это замечание не настолько важно и оно никак не повредит чтению читателя
А мне наоборот кажется, что нет мелочей. Если я натыкаюсь даже на мелкие несоответствия, это меня коробит и интерес постепенно угасает. Если читатель не доверяет автору, это большой жирный минус. Я сейчас, например, пишу рассказ о военных событиях 17 века, лёгкий в общем рассказ, приключения, погони, похищения. Но вы бы знали, сколько приходится перелопатить литературы, чтобы не лохануться со званиями, обмундированием, оружием, породой лошадей, географией, хронологией. angry Не может быть мелочей, поверьте. Я знаю, что немногие владеют этой информацией, но уж те, кто знает в этом толк, размажут по полной. happy ^_^
Цитата iren ()
духе тут я не согласна придать сочности и интереса наверно сложно когда люди находяться в воде в океане
Нет ничего невозможного. Например, "Дети капитана Гранта" можно использовать вместо учебника географии, а ведь герои всего лишь путешествуют.))) Как и сказку про Нильса.
Цитата iren ()
и на последок для того чтобы написать книгу мне не надо читать гюго или других писателей я уверена нет знаю что это талантливые одаренные люди но с них не надо брать пример они излагают свои мысли так как они это умеют но у меня есть свои мысли и я пишу так как должна писать да пусть с ошибками пусть мне не просто все дается но я по тихоньку иду к цели к большому сожалению в своей жизни я не прочитала ни одной книги наверно поэтому спотыкаюсь а про грамматику я вообще помолчу
Ирен, не мне вам говорить прописные истины, но позиция, "чукча не читатель, чукча писатель" самая ошибочная из всех. Невозможно интересно писать, не прочитав ни одной книги. Когда вы читаете, в вашей голове складываются пазлики, рисующие общую картину мира. И в нужный момент просто приходят образы. Неосознанно, неосмысленно вы пишете правильно, просто потому, что это давным давно осело в вашей голове. Я в школьные годы читала всё подряд, потому, что тогда читали почти все и достать хорошую книгу было проблемой. Поэтому приходилось занимать себя всем, что попадалось под руку печатного. Вот своих детей я уже не смогла настолько заинтересовать, хотя они тоже читают, но не столько как хотелось бы мне. Старший вообще предпочитает аудиокниги, но я замечаю, что хорошие, вроде Хемингуэя.

Мне ещё интересно, для чего вы пишете? Ведь если над вашими текстами не работать, они, простите за прямоту, не ликвидны.
И напоследок. У Гюго о шторме написана вся вторая часть, а это 18 глав., довольно не маленькой, в общем, книженции.

Вот кусочки навскидку:

И вдруг наступила страшная темнота.

Ни расстояния, ни пространства уже не существовало; небо стало совершенно черным и непроницаемой завесой протянулось над судном. Медленно начал падать снег. Закружились первые хлопья. Казалось, это кружатся живые существа. В непроглядном мраке бушевал на просторе ветер. Люди почувствовали себя во власти стихии. На каждом шагу их подстерегала ловушка.

Именно такой глубокой тьмой обычно начинается в наших широтах полярный смерч.

Огромная бесформенная туча, похожая на брюхо гидры, тяжко нависла над океаном, в иных местах своей серо-свинцовой утробой вплотную соприкасаясь с волнами. Иногда она приникала к нему чудовищными присосками, похожими на лопнувшие мешки, которые втягивали в себя воду и выпускали клубы пара. Они поднимали то там, то здесь на поверхности волн конусообразные холмы пены.
Живые голоса выражают душу вселенной, тогда как голосом урагана вопит чудовище, ревет бесформенное. От его косноязычных вещаний захватывает дух, объемлет ужас. Гулы несутся к человеку со всех сторон. Они перекликаются над его головой. Они то повышаются, то понижаются, плывут в воздухе волнами звуков, поражают разум тысячью диких неожиданностей, то разражаясь над самым ухом пронзительной фанфарой, то исходя хрипами где-то вдалеке; головокружительный гам, похожий на чей-то говор, — да это и в самом деле говор; это тщится говорить сама природа, это ее чудовищный лепет. В этом крике новорожденного глухо прорывается трепетный голос необъятного мрака, обреченного на длительное, неизбывное страдание, то приемлющего, то отвергающего свое иго. Чаще всего это напоминает бред безумца, приступ душевного недуга; это скорее эпилептические судороги, чем сила, направленная к определенной цели; кажется, будто видишь воочию бесконечность, бьющуюся в припадке падучей. Временами начинает казаться, что стихии предъявляют своя встречные права и хаос покушается снова завладеть вселенной.


Я понимаю, сейчас так никто не пишет, но нужно знать истоки, чтобы создать своё.
Пролог посмотрю чуть позже. С уважением, Татьяна. Можно на ты.


Сообщение отредактировал ozera9428 - Четвержище, 14.11.2013, 14:09
 
ozera9428Дата: Четвержище, 14.11.2013, 14:50 | Сообщение # 274
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: в реале
Цитата iren ()
Она приодела леса в пышные зеленые наряды,
Так вроде само собой подразумевается, что леса и так одеты в зеленые наряды.
Цитата iren ()
Ранним утром по африканской саванне разнеслось легкое щебетание птиц. Их потревожил своим вторжением гепард.
«легкий щебет» не подходит для передачи испуга от встречи с гепардом.
Цитата iren ()
. Дельфин отплывал все дальше и дальше от берега и только через несколько дней показалась земля.
Я не знаю, как это объяснить внятно, но мне не нравится это предложение потому, что вы собрали всё в кучу. Когда вы говорите о том, что он отплывал от берега, создаётся впечатление, что он не собирается далеко. И вдруг, бах! Несколько дней.
Цитата iren ()
Тело собаки стало заметно изменятся
что делать? ИзменятЬся. Ь потеряли. Вот ещё у меня вопрос по логике. Что её помешало превратиться из птицы во льва, как она сделала в случае с гепардом–дельфином–птицей. Зачем вселяться в тело собаки, чтобы стать львом?
Ирен, мне эта часть понравилась намного больше. Тема на самом деле очень серьёзная, хорошо, что вы говорите о ней. Тем более в художественной форме.
По этому куску особых замечаний нет. Слог здесь лёгкий. Наверное, вы немало поработали. Удачи.)))
 
irenДата: Пятнашка, 15.11.2013, 06:23 | Сообщение # 275
Революционер
Проверенный
Сообщений: 360
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: в реале
Цитата ozera9428 ()
Ой, как же трудно пробираться в вашем каменте без знаков препинания.

у меня клавиатура на английском буквы пишу по памяти а вот чтобы поставить запятую надо на две кнопки нажимать - лень!!!
Цитата ozera9428 ()
Но вы бы знали, сколько приходится перелопатить литературы

вот именно литературы! но я прибегаю не к художественной а к информации и черпаю ее из викопедии у меня сразу создается картинка и соответсвенно я владею информацией той или иной и по своему ее приподношу
Цитата ozera9428 ()
Например, "Дети капитана Гранта"

там другая атмосфера и обстановка
отвечу вам на чистоту мне не за чем никого обманывать я повторюсь я никогда не читала этому факту есть множество свидетелей и в первую очередь я хочу быть честной конечно это минус гордиться тут не чем ну может сказки какие я читала лет в восемь а в школе вообще не читала списывала хииииии я любила попрыгать в резиночки я в бывшем торгашка работала на луже ездила в польшу затем имела торговые точки мне не было время читать даже газеты я ставила финансовые цели купить квартиру машину ротвеллера эти цели я достигла затем во времена поднятия курса доллара уехала в испанию и опять стремление заработать выжить в чужой стране и спустя 10 не простых лет у меня есть квартира машина и свой бизнес маленький русский магазин и как то раз я курила на балконе настроения не было знаете как на чужбине слабее не становишься но грустишь по родине по родственникам по подружкам и т д так вот я просто поговорила с Богом простой обычный разговор я сказала Господи дай мне в этой жизни сделать что нибудь хорошее что нибудь нужное что то в таком роде и спустя несколько дней мне приходит в голову сюжет и я вижу фильм красивый с захватывающим сюжетом и цельный т е нужный актуальный я звонить подруге в россию рассказываю ей в кратце сюжет и она мне говорит пиши книгу конечно я рассмеялась мол куда мне а придя домой вспомнила про разговор с Богом муражки аж пробежали по коже и в ту же секунду я начила писать книгу черная как ночь написала быстро за год но вот коррекция по тексту уже сложнее для меня благодаря форумам принятие участие в критике я расту по тихоньку и все у меня получиться книгу над которой я работаю посвещена моим родителям и я ее издам на 100 процентов но цель - это фильм снять фильм знаю это не просто а может и не возможно но я попробую вот такая цель знаете в жизни наверно надо ставить цели так интереснее жить
Цитата ozera9428 ()
Ведь если над вашими текстами не работать, они, простите за прямоту, не ликвидны.

да не читайте то что выложено в самом начале все уже отредактированно и все нормально там единственное пролог меня беспокоит до сих пор не уверенна ошибки что вы мне пометили они не настолько страшны да это ошибки но они быстро исправляемые это все поправимо не страшно
текст который вы мне выслали реально грузит мои мозги простите читалось довольно тяжело надо напрягаться половину я даже не поняла за вереницей бурных событий
конечно давай на ТЫ
Цитата ozera9428 ()
Зачем вселяться в тело собаки, чтобы стать львом?

вот вот непонятие с пролога то что я хочу сказать и вы в числе немногих(я прямолинейная как и ты) Татьяна как ты поняла из прочитанного пролога речь идет о борьбе природы и человека ок так вот прочитай этот момент лев и собака разбойники и женщина удар ногой по собаке что в этот момент всегда хочешь когда бьют беззащитное животное когда его забивают ногами ведь хочется чтобы этот мерзавец понес наказание ведь так? штраф или чтоб посидел пару недель в кпз подумал да еще вдабавок почистил унитазы или убрался в лесу и т д я этот мемент не свела на приход полиции а просто решила превратить собаку во льва чтоб он надрал им задницы не думаю что после этого у них появиться желание обидеть беззащитное существо все очень просто Татьяна когда вдуматься это очень важный отрывок из пролога
Да Татьяна ты так права я столько над ним работала ох!!!!!!!!!!!!!


[27.06.2009 12:44:43] iren: БОГИ ВСЕМОГУЩИ, НО ЧЕРТИ ЗНАЧИТЕЛЬНО РАСТОРОПНЕЕ.
 
Литература, творчество, искусство » Проза » Фэнтези » Черная, как ночь (фэнтези)
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ