Пятнашка, 17.05.2024, 11:30
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Художники существуют только потому, что мир несовершенен.

(Андрей Тарковский)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Литература, творчество, искусство » Проза » Фэнтези » Роман без рабочего названия =)
Роман без рабочего названия =)
AscheДата: Воскресенье, 20.05.2012, 17:41 | Сообщение # 51
Клуб фанатов "Rammstein"
Проверенный
Сообщений: 310
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
Вот тут я остановился. Обычно стилеты были небольшими кинжалами, просто с трёхгранным лезвием. И мне кажется, что пригвоздить человека к стене этим оружием трудно. Вообще стилеты больше использовали, как оружие мгновенной атаки втихую или, как оружие во второй руке в помощь, к примеру, рапире.


Ну это образное выражение. Пригвоздить в прямом смысле слова возможно лишь чем-то длинным, например мечем каким-нить

Quote
Опять не верю в происходящее. Такой город, как описан у тебя, уже должен быть стать очагом чумы или ещё какого-то мора, и все просто бы дохли. Ты забываешь о таком факторе, как крысы. а эти животные во многом решали судьбу средневековых городов. Они переносчики чумы и прочих заболеваний, в тоже время любят сожрать падаль. Так что передумай концепцию города.


Ну с бомжеватостью переборщил, согласен)) Уберу ненужное, подчищу город так скать =) Передав все таки некую власть кому либо... Тут ты прав....как-то увлекся я, не замечая очевидные вещи снова angry angry angry angry

Подумал и решил внести еще одного персонажа.

P.S. Город от д*рьма почистил biggrin biggrin biggrin

Вот изменил кусочек:

Определив территорию поиска для каждого из четырех членов банды, Эльгос отослал Андо передать команду остальным. Действовать нужно было быстро. Не только потому, что Дантон мог уйти, но и потому что сокровищем мог завладеть кто-то другой. Желающих присвоить себе чужое добро в Штрингаре насчитывался не один десяток. Этот заброшенный портовый город давно прослыл прибежищем убийц, воров и мошенников. Штрингар находился на берегу Мертвой реки, впадающей в Море Сияющих Парусов с западной стороны. Когда-то Штрингар был частью королевства Авалир, но впоследствии король Даррен принял решение оставить город. Причиной тому послужила территориальная отдаленность Штрингара от крупных городов, что усложняло контроль над ним. А зародившаяся и стремительно развивающаяся преступность поставила окончательную точку. Опустев, город стал покрываться тенями серых личностей, пополнявших его день за днем. Таким образом, власть над городом досталась человеку, имя которому было - Бесшумный.






Сообщение отредактировал Asche - Воскресенье, 20.05.2012, 18:12
 
trikato_45Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 19:13 | Сообщение # 52
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Asche)
Ну это образное выражение. Пригвоздить в прямом смысле слова возможно лишь чем-то длинным, например мечем каким-нить

Ну, я не только за это выражение зацепился, а ещё и за то, что они так яро напали вдвоём со стилетами. Вообще, это оружие или мастеров своего дела или тех, кто бьёт со спины. А если бы у Эльгуса под плащом был добрый клинок на полтора фута? Да он бы запросто покрошил этих грабителей на лапшу, даже не задумавшись.
Quote (Asche)
Подумал и решил внести еще одного персонажа.

Хм, у тебя их уже столько набирается, что впору делать серию книг))Или поступать, как Глен Кук, который всех нещадно создаёт и тут же убивает happy




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
AscheДата: Воскресенье, 20.05.2012, 23:48 | Сообщение # 53
Клуб фанатов "Rammstein"
Проверенный
Сообщений: 310
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
Хм, у тебя их уже столько набирается, что впору делать серию книг))Или поступать, как Глен Кук, который всех нещадно создаёт и тут же убивает

Ничего не поделаешь... Кто-то и впрямь должен править бал... angry

P.S. Стилеты заменены на короткий меч и нож, спасибо за наставления biggrin






Сообщение отредактировал Asche - Понеделка, 21.05.2012, 00:27
 
SumrikДата: Понеделка, 04.06.2012, 13:28 | Сообщение # 54
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Asche, вот я и добралась до тебя))) Хек-хек-хек wink
Блох не ловила, так, в общих чертах выражу свое впечатление.
Первый пролог меня запутал и озадачил. И, если по чесноку, то будь это магазинная книга - я бы закрыла ее и не купила. Извини. Я привереда, да. Дальше, кстати,, мне понравилось читать. Но пролог лучше облегчить. Там куча имен, куча названий, разговоры, три героя, кто-то к кому-то примкнул, кто-то кого-то предал. Я о чем говорю-то. Задача пролога - заинтересовать читателя, заставить прочесть всю книгу целиком. А я запуталась, а я не люблю путаться и обижаюсь на автора и закрываю книгу. Вот тут номер не прошел, я же обещала, поэтому читала дальше, и со второго пролога (а зачем их два, кстати?) втянулась. Там и к тексту у меня меньше претензий стало, так, царапнулась пару раз обо что-то, уже и не помню. Язык повествования мне понравился, тем, что ты ищешь необычные описания и сравнения. Я это кажись уже писала. smile Мне вот только интересно это намеренный труд в попытке убежать от речевых штампов, или ты такими необычностями думаешь? Порой с этим случается перегиб, все же нужно тщательно подбирать слова и не путать их значения. Эмс, не помню, но вроде в первом прологе было что-то вроде поднял ненавистный взгляд. Ненавистный - тот,который ненавидят. А герой явно не ненавидел свой взгляд. Ну это я потом еще поковыряю текст, если автор не прогонит.
Обилие героев, я так понимаю, авторская задумка? Пока сказать что-то конкретное по героям сложно, мало информации, но они достаточно интересны, чтобы за ними следить.
Динамика тоже радует, действий много, засыпать не приходится. Главное удержать меру и не впасть в бешеную скачку за которой не угонится читатель. Но это я так. Сейчас все хорошо.
В общем-то основные придирки относятся только к первому прологу. А так понравилось, да и интрига присутствует в избытке, так что хочется увидеть продолжение. biggrin


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
AscheДата: Вторка, 05.06.2012, 01:49 | Сообщение # 55
Клуб фанатов "Rammstein"
Проверенный
Сообщений: 310
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: в реале
Quote (Sumrik)
Asche, вот я и добралась до тебя))) Хек-хек-хек
Блох не ловила, так, в общих чертах выражу свое впечатление.
Первый пролог меня запутал и озадачил. И, если по чесноку, то будь это магазинная книга - я бы закрыла ее и не купила. Извини. Я привереда, да. Дальше, кстати,, мне понравилось читать. Но пролог лучше облегчить. Там куча имен, куча названий, разговоры, три героя, кто-то к кому-то примкнул, кто-то кого-то предал. Я о чем говорю-то. Задача пролога - заинтересовать читателя, заставить прочесть всю книгу целиком. А я запуталась, а я не люблю путаться и обижаюсь на автора и закрываю книгу. Вот тут номер не прошел, я же обещала, поэтому читала дальше, и со второго пролога (а зачем их два, кстати?) втянулась. Там и к тексту у меня меньше претензий стало, так, царапнулась пару раз обо что-то, уже и не помню. Язык повествования мне понравился, тем, что ты ищешь необычные описания и сравнения. Я это кажись уже писала. Мне вот только интересно это намеренный труд в попытке убежать от речевых штампов, или ты такими необычностями думаешь? Порой с этим случается перегиб, все же нужно тщательно подбирать слова и не путать их значения. Эмс, не помню, но вроде в первом прологе было что-то вроде поднял ненавистный взгляд. Ненавистный - тот,который ненавидят. А герой явно не ненавидел свой взгляд. Ну это я потом еще поковыряю текст, если автор не прогонит.
Обилие героев, я так понимаю, авторская задумка? Пока сказать что-то конкретное по героям сложно, мало информации, но они достаточно интересны, чтобы за ними следить.
Динамика тоже радует, действий много, засыпать не приходится. Главное удержать меру и не впасть в бешеную скачку за которой не угонится читатель. Но это я так. Сейчас все хорошо.
В общем-то основные придирки относятся только к первому прологу. А так понравилось, да и интрига присутствует в избытке, так что хочется увидеть продолжение.


Спасибо за отзыв. По поводу изложения, я не стараюсь избегать каких-то штампов ибо прочел не очень много книг в соответствующем жанре и не знаю толком что штамп а что нет. Стараюсь излагать красиво, вот и все. А по поводу пролога....это своеобразная задумка и менять ее я не буду. Облегчать ничего не стану smile Пролог по сути не говорит ни о чем в этой первой книге если можно ее так уже назвать и вчитываться в него глубоко не стоит. Я же понимаю что это ни о чем не говорит читателю, но это нужно для дальнейшего разворота событий... Так сказать для затравки...жаль что он тебе не понравился, я очень много времени потратил именно на него, ведь перед тем как подойти к прологу, я сочинил много всего (предисторию), что выльется дальше.... Но рад что понравилось все остальное. А вообще 2 пролога нужно просто "перетерпеть", жаль что не все это делают.... Хотя сам помню читал одну книгу..так и хотелось закрыть..но перетерпел....и не пожалел. Пролог там был..ну хрен разберешь что к чему..




 
SumrikДата: Вторка, 05.06.2012, 02:00 | Сообщение # 56
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Quote (Asche)
А по поводу пролога....это своеобразная задумка и менять ее я не буду.

Понимаю)))

Quote (Asche)
ведь перед тем как подойти к прологу, я сочинил много всего (предисторию), что выльется дальше....

Это здорово, что ты не по ходу пьесы сочиняешь. Я вот тоже люблю знать все наперед, чтоб уже все продумано было.

Quote (Asche)
А вообще 2 пролога нужно просто "перетерпеть", жаль что не все это делают....

Читатель - ленивая скотинка. Сама такая)))

Quote (Asche)
Хотя сам помню читал одну книгу..так и хотелось закрыть..но перетерпел....и не пожалел. Пролог там был..ну хрен разберешь что к чему..

Было у меня не раз такое. И все равно сужу о книгах по первым страничкам. Что поделать, много их книг-то, можно и покапризничать))
А вообще, ты не расстраивайся за пролог. На вкус и цвет ведь... biggrin Жду дальнейших кусков))


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
AscheДата: Вторка, 05.06.2012, 02:15 | Сообщение # 57
Клуб фанатов "Rammstein"
Проверенный
Сообщений: 310
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: в реале
Quote
Это здорово, что ты не по ходу пьесы сочиняешь. Я вот тоже люблю знать все наперед, чтоб уже все продумано было.

Ну во первых нужно отчего-то самому отталкиваться, да и читателю интересно будет знать с чего все началось потом wink

Quote (Sumrik)
Было у меня не раз такое. И все равно сужу о книгах по первым страничкам. Что поделать, много их книг-то, можно и покапризничать))
А вообще, ты не расстраивайся за пролог. На вкус и цвет ведь... Жду дальнейших кусков))


Щас вот блошек вылавливаю, вернее даже недочеты, которые оставила логика местами smile Потом продолжу писать. Если ты не против могу тебе на мыло кидать..если так проще..главы по 2-3 сразу =))




 
SumrikДата: Вторка, 05.06.2012, 02:44 | Сообщение # 58
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Asche, не, давай тут, кусками. Так помогать проще))) А если я эти главы уже прочитаю, то заленюсь потом, и в общем... Давай тут буду читать biggrin

Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
ЛанаДата: Пятнашка, 13.07.2012, 23:14 | Сообщение # 59
Зависший
Проверенный
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: в реале
Автор - только вам решать, продолжать или нет) Тут дело не в таланте, а в трудолюбии) В целом вполне читабельно)
 
Литература, творчество, искусство » Проза » Фэнтези » Роман без рабочего названия =)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ