Пятнашка, 17.05.2024, 06:54
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Искусство требует знаний.

(Бертольт Брехт)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Литература, творчество, искусство » Проза » Фэнтези » За блуждающей водой (Название временное)
За блуждающей водой
ПумяухДата: Понеделка, 27.02.2012, 22:55 | Сообщение # 76
Активный
Проверенный
Сообщений: 236
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: в реале
Этот отрывок из другого места?
 
SumrikДата: Вторка, 28.02.2012, 15:53 | Сообщение # 77
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Пумяух, в смысле? Я не очень поняла, какой отрывок?

Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
ПумяухДата: Вторка, 28.02.2012, 17:40 | Сообщение # 78
Активный
Проверенный
Сообщений: 236
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: в реале
Виноват. Не дочитал до конца. Я про 1-й и 2-й отрывки.
 
ВениаминДата: Средище, 29.02.2012, 03:44 | Сообщение # 79
Зависший
Проверенный
Сообщений: 192
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: в реале
Читаю. Интересно написано, плавно. Жду продолжения.

Я не умный я глупый, просто я мудрый.)
 
MaksДата: Пятнашка, 02.03.2012, 15:57 | Сообщение # 80
Кошмар Графомана
Проверенный
Сообщений: 141
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: в реале
Quote (Sumrik)
вы не видели мой почерк - это шифровка, в которой я и сама путаюсь
happy happy Ты так говоришь, потому что мои каракули не видела biggrin
Quote (Sumrik)
- Мы не трогали вас, - громко сказал он. Смех оборвался, вожак хотел что-то сказать, но не успел, Мату уже продолжал:
Ответить?

Я вот только не совсем понял, как это Айоки утянул за собой мускулистого полуобезьяна. Если бы парень свалился в какое-нибудь углубление, яму, траншею, и сшасс подскользнулся или оступился, этот момент выглядел бы куда реалистичнее.
А так все понравилось. Никаких ляпов мною не замечено. Сшассы описаны очень хорошо: я прямо таки вижу мускулистую гориллу, которая передвигается полупрыжками, цепляясь руками за стены. Динамичный получился отрывок.
 
SumrikДата: Пятнашка, 02.03.2012, 16:36 | Сообщение # 81
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Quote (Maks)
Я вот только не совсем понял, как это Айоки утянул за собой мускулистого полуобезьяна.

Косяк-косяк. Я уже в курсе. cry
Перепишу потом, как музон обратно прилетит.
Если кто подкинет идейку, каким чудесным случаем или хитростью(что даже предпочтительнее) хилый парень завалил такого зверька. Буду очень благодарна.
Сразу скажу рыжий - тупое животное. Самый глупый и агрессивный в племени.
Maks, спасибо за прочтение) Еще 5 страниц набрала. Скоро скину)) smile


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
PandДата: Пятнашка, 02.03.2012, 19:22 | Сообщение # 82
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Quote (Sumrik)
Если кто подкинет идейку, каким чудесным случаем или хитростью(что даже предпочтительнее) хилый парень завалил такого зверька.


"Охотник вспрыгнул на лохматую спину и принялся что есть мочи лупить кулаками по гривастой голове".

У вас же написано). Тем более он агрессивный, мог и потерять голову, оступиться..

Например, - сидя у него на спине, он ударил по глазам, тот получил болевой шок, впал в ярость и герой этим воспользовался.


Сообщение отредактировал Pand - Субботтаж, 03.03.2012, 12:48
 
OtrajenieДата: Субботтаж, 03.03.2012, 22:05 | Сообщение # 83
гостья из Зазеркалья
Проверенный
Сообщений: 471
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: в реале
Интересно, жду обещанного продолжения.
Извиняюсь, сейчас ни сил, ни возможности что-то подробно расписать, просто читаю с удовольствием, расслабляюсь))))
 
ПумяухДата: Воскресенье, 04.03.2012, 02:21 | Сообщение # 84
Активный
Проверенный
Сообщений: 236
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: в реале
Читаю с огромным интересом. Увлекательно.
 
SumrikДата: Понеделка, 05.03.2012, 15:26 | Сообщение # 85
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Пумяух, Otrajenie, огромное спасибо)) biggrin

Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
SumrikДата: Понеделка, 05.03.2012, 15:57 | Сообщение # 86
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Ну вот еще кусок, конец второй главы. Он мне вообсче не нравится. sad

Айоки уже был в их норе, он вернулся с охоты и теперь отдыхал на подстилке из сухой травы. Мату приветственно кивнул и лег на свое место. Но долго молчать не смог, его просто распирало от злости на Хафса и его намеки.
Выслушав гневную тираду друга, Айоки улыбнулся.
- Надо же.
- Что?
- Ничего, просто Хафс меня удивляет. Он не похож на остальных.
- Хафс – дурак и говорит глупости.
- Он их только говорит, а ты всю жизнь делаешь, - усмехнулся Айоки.
- Нет, я не понимаю, - снова возмутился Мату. – Как можно так спокойно ко всему относиться? Вождь убил его мать, хочет убить его самого, а он и не думает сопротивляться! Следует каким-то дурацким законам.
Жизнь подземного народа поражала Мату жестокостью и несправедливостью. Он все чаще вспоминал родное племя, где люди старались помогать друг другу, а любые конфликты решались на общем собрании. Сшассы же жили больше как животные, решая все силой, когтями и зубами. При этом немалую роль играло положение в стае. Так члены племени имели полное право наказать любого, кто ниже их по рангу, а провинившийся не мог помыслить о защите и сопротивлении.
Мату частенько видел, как достается Хафсу. С молчаливого согласия вождя многие охотники с удовольствием издевались над молодым воином. Если бы не второй закон, который запрещал убивать обидчика, когда его вина не достаточно тяжела и серьезна, то нашлось бы немало желающих избавить вожака от сына. Но ему и так много доставалось. Особенно старался рыжий. Сильный, но тупой, он был безумно предан вождю и всеми способами выражал эту преданность.
Однажды в общей норе, где сшассы каждую ночь собирались, чтобы поделить добычу, Мату с Айоки стали свидетелями очередной неприятной сцены. Хафс, притащивший целую связку ушастиков, осторожно нес ее на женскую половину, когда один из охотников поставил ему подножку. Сын вождя не ожидал подобного и неловко упал, толкнув при этом рыжего, который «совершенно случайно» оказался рядом. Наказание было жестоким. Под громкие насмешки присутствующих, Хафс терпел удары и укусы, сжавшись на земле и прикрывая голову руками. Когда рыжему надоело, и он наконец оставил свою жертву в покое, сын вождя еле поднялся, его черный мех блестел от крови. Хромая, он отнес добычу на разделку женщинам, а потом ушел, даже не став есть.
Впрочем, подобная травля касалась только Хафса. Стычки между остальными членами племени были редкими, даже людей, которым не слишком были рады, никто не трогал. Охотники относились с одобрением, по достоинству оценив проворство и ловкость голокожих, а также хитроумные ловушки, плетению которых Мату их обучил. Женщины и вовсе со временем стали воспринимать гостей почти как своих детенышей, постоянно норовя накормить чем-нибудь вкусным.
Теперь Мату понимал, почему отношение племени к Хафсу так отличалось. Но ему казалось большой подлостью издеваться над кем-то только для того, чтобы добиться расположения вождя. И еще большей несправедливостью Мату казалось то, что сын вожака не имел возможности защитить себя, поскольку по воле отца до сих пор был лишь младшим охотником.
Сам Хафс относился ко всему со спокойствием и обреченностью. Именно из-за того, что племя не принимало его, сын вождя так сблизился с людьми. Мату и Айоки очень быстро поняли, что новый друг сильно отличается от остальных сшассов. Одиночество заставило молодого охотника размышлять и искать для себя развлечения в том, на что остальные не обращали внимания. Он много времени проводил на поверхности, исследуя окрестности, находя красивые места или наблюдая за животными. Присмотр за людьми лишил его на время этих прогулок, но когда им разрешили покидать норы, Хафс первым делом показал заветные места друзьям. И совершенно искренне обрадовался тому, что им они понравились. Именно тогда, стоя на небольшом пригорке, заросшем невзрачными, но сильно и приятно пахнущими цветами, Хафс впервые сказал Мату и Айоки, что не станет их останавливать, если они решат убежать.
Днем Мату вновь снилась сестра. Ее хрупкая фигура маячила вдалеке окруженная невообразимыми тварями, которые тянули когтистые лапы, дико хохотали и улюлюкали. Он бежал изо всех сил, но не становился ближе, не мог помочь. Вокруг плясали цветные пятна, наплывали, загораживали обзор, все больше скрывая Марши от брата. Мату метался среди них, стараясь отыскать верный путь. Внезапно рядом заворочалось что-то темное и бесформенное, страх кольнул сердце. Чернота громко зарычала, ругнулась по-сшасски и больно ударила в плечо.
Мату проснулся в самом центре драки – в их с Айоки небольшой норе бились два сшасса – Хафс и рыжий. Они катались по полу, сцепившись, как звери, мелькали когти, раздавалось глухое рычание.
Мату быстро отполз в сторону, чтобы его не раздавили.
Все закончилось внезапно – Хафс оказался сверху, навалился на противника всем весом, прижал к земле и с отвратительным хрустом сломал тому шею. Встал над поверженным врагом, уперевшись руками в землю и вздрагивая мокрой от крови шкурой. Глаза сына вождя все еще светились безумием боя, он громко зарычал и ударил себя кулаком в грудь. В тусклом свете «паука» зрелище было пугающим.
Мату с Айоки смотрели на сшассов изумленно, пытаясь понять, что же произошло, и почему Хафс убил рыжего, да еще и в их норе.
- Хафс в чем дело? – подал голос Айоки.
Тот вздрогнул и расслабил плечи, отступая от трупа. Мотнул головой, будто пытаясь прогнать наваждение, а потом хрипло ответил:
- Нам нужно уходить. Как можно быстрее.
- Да, - Мату быстрее друга догадался, что же все-таки случилось, и был полностью согласен с Хафсом. Уходить действительно нужно было как можно скорее.
- Берите оружие, я сейчас, - коротко сказал сшасс и выскочил прочь.
- Да что случилось-то? – Айоки требовательно посмотрел на друга.
- Вождю надоело ждать. Рыжий бы убил нас, а тела спрятал. Тогда Хафс бы провалил шиссу.
- И отец смог бы меня, наконец, прикончить, - договорил уже вернувшийся сшасс.
Он принес их мешки, которые, судя по всему, хранились где-то поблизости. Еще принес пару длинных металлических ножей с темными лезвиями. Сами сшассы не жаловали оружие, им хватало когтей и клыков, да и таскать копье не слишком удобно, когда ты ходишь, все время опираясь на руки.
- Он и теперь это может сделать, ведь я убил старшего охотника, поэтому лучше бежать, пока вождь не знает об этом. Иначе нам всем не поздоровится.
Дождавшись, когда друзья закинут за плечи мешки, Хафс фыркнул пауку «следуй» и вышел из норы.
Они пробирались укромными ходами, стараясь не шуметь, но двигаться быстро. Постепенно норы стали уже, теперь даже выросшему под землей сшассу было сложно идти.
- Куда мы идем? - пропыхтел Мату. Ему и Айоки теперь приходилось ползти на четвереньках, обдирая колени и ладони.
- В каменные норы.
- А почему не наверх? Там мы смогли бы двигаться быстрее.
- Там нас быстро догнали бы. На равнине не спрячешься. Потерпите, скоро станет широко.
Хафс не обманул, за одним из следующих поворотов ход резко расширился. «Паук» неожиданно шлепнулся на пол, беспомощно засучил лапками, пытаясь перевернуться. Мату поднял его и попробовал посадить обратно, но ничего не получилось – стены здесь были из камня, такого гладкого, что не за что зацепиться. Тогда, не придумав ничего лучше, охотник просто посадил «паука» на голову Айоки. Тот попытался снять непрошенного гостя, но натолкнулся на сопротивление – все восемь лапок прочно вцепились в волосы, и оторвать светящегося седока теперь получилось бы только вместе с ними.
- Вот и каменные норы, - в голосе сшасса слышалось облегчение. – Сюда за нами не сунутся.
- Почему? – тут же насторожился Мату.
- Легко заблудиться. Отец не станет рисковать охотниками. Он, конечно, знает эти места, ведь когда-то наш народ жил здесь, но с тех пор многие ходы затопило, многие обвалились. Можно долго плутать.
- Как красиво, - раздался голос Айоки, он нашел несомненное преимущество «паука» на голове и теперь в его свете разглядывал стены. Отполированный до блеска камень был покрыт разводами и прожилками, которые сплетались, образовывая странные, но красивые узоры.
Хафс согласно стукнул костяшками в пол, а Мату лишь пожал плечами, он не понимал странной тяги друзей восхищаться всем подряд. Особенно совершенно бесполезными вещами.
- Надо идти дальше, - поторопил сшасс. – Не я один бегал сюда в детстве в поисках приключений. Нужно спешить.
- А куда ведут эти каменные норы? Ты сможешь найти верный путь? – обеспокоился Мату. – Если заблудимся, то просто умрем от голода. Нужно было вылезать наверх и…
- Говорю же, нас бы поймали почти сразу, - оборвал его Хафс. – Где бы мы спрятались на поверхности? Среди травы? Да следопыты уже вечером бы выследили нас. А насчет еды можешь не беспокоиться, тут водится много живности пригодной в пищу.
- Да ладно вам, - подошел Айоки. – Все равно возвращаться опасно. Придется идти вперед и надеяться, что эти норы не бесконечные.
Мату неохотно согласился, он уже успел пожалеть, что так опрометчиво доверил сшассу выбирать дорогу. Было что-то в этих каменных ходах такое, отчего очень хотелось на поверхность, к воздуху и небу. Но признаваться в том, что напуган, охотник не собирался, поэтому хмыкнул и пошел вперед, по пути подтолкнув в плечо Айоки, который теперь стал источником света.


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.

Сообщение отредактировал Sumrik - Вторка, 06.03.2012, 18:15
 
trikato_45Дата: Понеделка, 05.03.2012, 18:38 | Сообщение # 87
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Sumrik)
Сшассы же жили больше как животные, решая все силой, когтями и зубами

Жжжжжж, как-то многовато и не звучит.
Quote (Sumrik)
Мату и Ацоки очень быстро поняли, что новый друг сильно отличается от остальных сшассов.

Теперь его так зовут?
Quote (Sumrik)
Именно тогда, стоя на небольшом пригорке, заросшем невзрачными но сильно и приятно пахнущими цветами, Хафс впервые сказал Мату и Айоки, что не станет их останавливать, если они решат убежать.

Запятаю перед "но" забыла.
Quote (Sumrik)
Встал над поверженным врагом, уперевшись руками в землю и вздрагивая мокрой от крови шкурой.

Точно шукорой он дрожал, а не телом?)))
Quote (Sumrik)
- Да что случилось-то? – Айкои требовательно посмотрел на друга.

Хм, может так зовут на самом деле? Давай уже определимся)
Quote (Sumrik)
Он принес их мешки, которые, судя по всему, хранились где-то поблизости. Еще принес пару длинных металлических ножей с темными почти не блестящими лезвиями.

Повтор.

Quote (Sumrik)
Ну вот еще кусок, конец второй главы. Он мне вообсче не нравится.

Да не, нормальный кусочек получился. Скучноват - не спорю и атмосферы ты совсем не нагнала, но ведь это поправимо. Как скелет для текста - вполне подойдёт. Это нормально, что пишешь книгу и какие-то фрагменты произведения в корне не нравятся. Так же и читатель: ему тоже всё равно будет что-то не нравится. Так что не заморачивайся)




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
SumrikДата: Понеделка, 05.03.2012, 18:55 | Сообщение # 88
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
Хм, может так зовут на самом деле? Давай уже определимся)
happy
Вот ведь я растяпа. Сшиссов вместо сшассов повыцепила, Шифса вместо Хафса тоже, а тут лопухнулась)))) Надо бы в Ворд забить все имена, чтоб не подчеркивал, когда правильно написано.
Спасибо за блох, поправлю) smile
Quote (trikato_45)
Так что не заморачивайся)

Так и сделаю. Все равно потом еще куча правок будет) biggrin


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
SumrikДата: Понеделка, 05.03.2012, 18:58 | Сообщение # 89
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
Точно шукорой он дрожал, а не телом?)))

Эммс, да. Дрожал шкурой. Хммм, может, просто слово другое подобрать. Знаешь, как животные бывает именно шкурой эээээ дергают, вздрагивают?
В общем, надо бы подумать, что-то мне и самой уже не очень. smile


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
PandДата: Понеделка, 05.03.2012, 20:55 | Сообщение # 90
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
"Тряс" может быть)

Читаю, интересно)
 
korzinkinДата: Понеделка, 05.03.2012, 22:02 | Сообщение # 91
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 901
Награды: 13
Репутация: 12
Статус: в реале
Quote (Sumrik)
Ну вот еще кусок, конец второй главы. Он мне вообсче не нравится.

Sumrik, это у Вас зазывалка такая? biggrin
Хороший кусочек, нужный. Возможно картинку каменных пещер, прояснить немоного? А то вроде восхищения присутствуют, а я кроме голых и почемуто скользких (гладких настолько, что многоногие лампочки не могут удержаться) ничего не увидел. А хотелось бы оглядеться wink


Я не от мира сего, но мне тут как-то уютненько. (Из глубин подсознания).
 
SumrikДата: Понеделка, 05.03.2012, 23:13 | Сообщение # 92
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Quote (korzinkin)
А то вроде восхищения присутствуют, а я кроме голых и почемуто скользких (гладких настолько, что многоногие лампочки не могут удержаться) ничего не увидел

Ну, Айоки вообще восхищается всем подряд)) biggrin
Но подробные описания вас ждут в третьей главе. И в четвертой тоже. Вы еще устанете от этих описаний))) happy Хотя нет. Если серьезно, то надеюсь, что не устанете cool
Спасибочки за прочтение)))
Pand,спасибо))))))Ттряс не очень подходит, к сожалению. Потому что тогда можно будет подумать, что он чьей-то чужой шкурой тряс. smile
Пока оставлю, как есть. Ниче в голову не лезет. smile


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
PandДата: Понеделка, 05.03.2012, 23:52 | Сообщение # 93
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Quote (Sumrik)
Ттряс не очень подходит, к сожалению


А я вот сам представляю,как он это делает и тоже почему-то не могу слово подобрать..)))


Сообщение отредактировал Pand - Понеделка, 05.03.2012, 23:52
 
irenДата: Вторка, 06.03.2012, 07:08 | Сообщение # 94
Революционер
Проверенный
Сообщений: 360
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: в реале
Quote (Sumrik)
же жили больше как животные

много ж
Quote (Sumrik)
решая все силой, когтями и зубами.

может стоит после силой поставить тире решая все силой - когтями и.....
Quote (Sumrik)
С молчаливого согласия вождя, многие охотники с удовольствием издевались над молодым воином.

не поняла этот момент
Quote (Sumrik)
эту преданность.

эту - на мой взгляд лишнее
Quote (Sumrik)
нес ее на женскую половину

я думаю что лучше написать принес ее на женскую половину по другому логики нет
Quote (Sumrik)
сын вождя еле поднялся, его черный мех блестел от крови.

вот эта часть как-то не звучит нет плавности что-ли
Quote (Sumrik)
невзрачными но сильно

тут запятая пропущена
Quote (Sumrik)
Хромая он отнес добычу на разделку женщинам, а потом ушел, даже не став есть.

после хромая запятая
Quote (Sumrik)
Все закончилось быстро – Хафс оказался сверху, навалился на противника всем весом, прижал к земле и с отвратительным хрустом сломал тому шею. Встал над поверженным врагом, уперевшись руками в землю и вздрагивая мокрой от крови шкурой

может ---- навалился всем телом предложение требует доработки логика нарушена ---- нельзя встать и при этом упираться руками в землю вздрагивая мокрой от крови шкурой - переделайте
Quote (Sumrik)
Тот вздрогнул и расслабил плечи, отступая от трупа. Мотнул головой, будто пытаясь прогнать наваждение, а потом хрипло ответил

пытался ---- на мой взгляд ровнее


[27.06.2009 12:44:43] iren: БОГИ ВСЕМОГУЩИ, НО ЧЕРТИ ЗНАЧИТЕЛЬНО РАСТОРОПНЕЕ.
 
irenДата: Вторка, 06.03.2012, 07:10 | Сообщение # 95
Революционер
Проверенный
Сообщений: 360
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: в реале
а так мне все понравилось smile

[27.06.2009 12:44:43] iren: БОГИ ВСЕМОГУЩИ, НО ЧЕРТИ ЗНАЧИТЕЛЬНО РАСТОРОПНЕЕ.
 
trikato_45Дата: Вторка, 06.03.2012, 07:14 | Сообщение # 96
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (iren)
не поняла этот момент

Это выражение такое.
Quote (iren)
нельзя встать и при этом упираться руками в землю вздрагивая мокрой от крови шкурой - переделайте

Да они же там гориллы были))




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
SumrikДата: Вторка, 06.03.2012, 11:53 | Сообщение # 97
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Quote (iren)
я думаю что лучше написать принес ее на женскую половину по другому логики нет

Почему нет? Он шел, нес, но еще не принес, а тут БАЦ. Или я чего-то не поняла? Перечитала предложение еще раз, но так и не увидела почему "принес" лучше.
Quote (iren)
нельзя встать и при этом упираться руками в землю вздрагивая мокрой от крови шкурой - переделайте

Не-не он так стоит. Просто сшассы ходят как гориллы, опираясь на длинные руки, а ножонки у них коротенькие и вес тела не выдерживают. Другое слово тут не употребить. Ну не полувстал же.

Quote (iren)
С молчаливого согласия вождя, многие охотники с удовольствием издевались над молодым воином.

не поняла этот момент

Выражение такое, обозначает, что вождь никому ничего не говорил, но все в курсе, чего он хочет, и знают, что травлю вождь одобряет.
iren, спасибо за прочтение smile И за ловлю ошибочек. smile


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
irenДата: Вторка, 06.03.2012, 12:55 | Сообщение # 98
Революционер
Проверенный
Сообщений: 360
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: в реале
аааа они как горилы....... пердон
про вождя поняла
Quote (Sumrik)
предан вождю и всеми способами выражал эту преданность.

Quote (Sumrik)
Хафс, притащивший целую связку ушастиков осторожно нес ее на женскую половину, когда один из охотников поставил ему подножку.

ну тут смутило, наверно зря вроде с утра встала нормально все в этом предложении smile


[27.06.2009 12:44:43] iren: БОГИ ВСЕМОГУЩИ, НО ЧЕРТИ ЗНАЧИТЕЛЬНО РАСТОРОПНЕЕ.
 
SergДата: Вторка, 06.03.2012, 14:12 | Сообщение # 99
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 939
Награды: 12
Репутация: 15
Статус: в реале
Прочитал ваш интересный рассказ Sumrik . Мне очень понравился этот вымышленный мир и сюжет не даёт соскучиться.
Мне понравилось!!! smile smile smile
Буду ждать продолжения....
 
SumrikДата: Вторка, 06.03.2012, 15:43 | Сообщение # 100
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Serg, огромное спасибо) biggrin

Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
Литература, творчество, искусство » Проза » Фэнтези » За блуждающей водой (Название временное)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ