Понеделка, 29.04.2024, 16:51
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Перо — это только сейсмографический грифель сердца. Им можно регистрировать землетрясения, но не предсказывать их.

(Франц Кафка)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Литература, творчество, искусство » Проза » Любовный роман, драма » 30 минут (Я новичок, не судите строго))))
30 минут
DanielДата: Четвержище, 01.12.2011, 17:31 | Сообщение # 1
Морская змея
Проверенный
Сообщений: 525
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: в реале
Доброе утро жизнь! Теперь с этих слов начинается
мой день. Каждый день. Вы наверно подумаете, что
это странно в двадцать три года вести и
чувствовать себя на пятнадцать. Просто восемь лет
своей жизни я потеряла по вине тех, кто забрал
жизни самых близких мне людей…
Тридцать минут. Одна тысяча восемьсот секунд.
Тем, кто отнял мою семью, хватило полчаса, что бы
растоптать мои мечты и навсегда изменить мою жизнь.



Мое имя Эсмиральда Джулия Веленктон. Я родилась одиннадцатого июля одна тысяча девятьсот восемьдесят седьмого года в семье нефтяного магната и учительницы музыки. Странная семья, правда. Так считали все. Даже моя мама – Элизабет.
Мой отец – Гебриэл, впервые встретил мою маму в филармонии города Вашингтон. У него сломалась машина и ему нужно было от, куда то позвонить. Банально. Но мне кажется, это была судьба. Пройдя в холл «хранилища» музыки, папа узрел там маму. Такую простую, скромную, но почему то необыкновенно притягательную на вид. Вроде бы ничего такого. Не дорогих нарядов, не драгоценностей на ней не было, но отец не мог отвести взгляда от её мягких черт лица. Чистая, кремового цвета кожа, водопад белокурых волос, которые аккуратными кольцами струились по плечам и бездонные как море голубые глаза заставили отца забыть о его дорожных проблемах. В этот день папа впервые в жизни не пришел на запланированное собеседование, а причиной была моя мама. Он упросил женщину в вестибюле, провести его в концертный зал, куда как раз направлялась Элизабет. Отец занял место в проходе, так как все сидячие места были уже заняты. Два часа отец ждал появления белокурого ангела и вот, наконец, в конце музыкальной программы вечера на сцене появилась мама. Она медленно, будто по воздуху, подошла к арфе и присела. В зале воцарилась абсолютная тишина. И тут в зал полилась такой необыкновенной красоты музыка, какой отец никогда не слышал и в его понимании, такие ангельские ритмы не могли существовать на земле. Эта девушка ангел. Думал мой отец, все глубже и глубже погружаясь в ритмы музыки. Когда она затихла, в зале разразился шквал аплодисментов, не малая доля которых была адресована Элизабет. Ведь именно в тот вечер она навсегда похитила сердце молодого магната.
Выйдя из филармонии, Гебриэл был под сильным впечатление. Причем поражен он был не атмосферой, которая царила в зале, не людьми, которые находились на сцене и даже не музыкой, которая звучала все два часа, на протяжении концерта… Его поразила молодая музыкантка, виртуозно владеющая игрой на арфе. Белокурый облик ангела отпечатался не только в памяти моего отца, но и навсегда залег у него в сердце.
Стоя под проливным дождем возле своей сломанной машины, Гебриэл прождал четыре часа в надежде, что она выйдет, и он сможет хотя бы узнать ее имя. Но этого так и не произошло. Позже за ним приехал его деловой партнер и отвез отца домой.
Возможно, на этом бы все и закончилось. И прекрасное видение так и осталось бы творением музыки, которое случайно было подарено отцу, но он был упорен и не намерен был сдаваться, особенно когда как ему казалось на кону стоит его будущее счастье.
На следующий день работа у Гебриэла не шла. Все валилось из рук, да он и не особо прилагал усилия. Казалось страсть к работе в его жизни заменило нечто большее, нечто гораздо более значительное, без чего он буквально не мог дышать. Он был решительно настроен, найти эту девушку.
После обеда он направился в тот консерваторий, где впервые её увидел. Попытался выяснить, кто эта девушка или как её найти, но все было тщетно. Некоторые не говорили ничего внятного, типа, она появляется здесь только на концертах, большинство же просто проходили мимо. Гебриэл был растерян, но не намерен сдаваться. Он отправился к заведующему и попытался аккуратно выведать, что нибудь про эту девушку.



Хорошо быть девушкой на собственном мото... Хотя бы на виртуальном)))
 
ValensiaДата: Четвержище, 01.12.2011, 17:49 | Сообщение # 2
Зависший
Проверенный
Сообщений: 132
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: в реале
Quote (Daniel)
У него сломалась машина и ему нужно было от, куда то позвонить.

выделенное можно выкинуть) откуда-то пришется слитно и всяко без запятой)
Quote (Daniel)
Вроде бы ничего такого.

мне кажется это здесь не надо)
Quote (Daniel)
Не дорогих нарядов, не драгоценностей на ней не было, но отец не мог отвести взгляда от её мягких черт лица.

первые два "не" заметить на "ни", выделенное выкинуть)
Quote (Daniel)
голубые глаза заставили

запятая после "глаза"
Quote (Daniel)
Отец занял место в проходе, так как все сидячие места были уже заняты. Два часа отец ждал

некрасивый повтор, лучше замени во втором случае на "он"
Quote (Daniel)
В зале воцарилась абсолютная тишина. И тут в зал полилась

повтор, думаю во втором случае надо убрать)
Quote (Daniel)
Эта девушка ангел

после девушки тире
Quote (Daniel)
Выйдя из филармонии, Гебриэл был под сильным впечатление. Причем поражен он был не атмосферой

в первом случае лучше "находился"
Quote (Daniel)
в памяти моего отца

выкинуть
Quote (Daniel)
приехал его деловой

выкинуть
Quote (Daniel)
Возможно, на этом бы все и закончилось. И прекрасное видение так и осталось бы творением музыки, которое случайно было подарено отцу, но он был упорен и не намерен был сдаваться,

очень много повторов)
Quote (Daniel)
нечто большее, нечто гораздо более значительное

нехорошо
Quote (Daniel)
типа

разговорное слово и не очень хорошо смотриться в литературном произведении)))

в целом пока ничего определенного не могу сказать, но атмосфера создана хорошая, теплая, особенно во время концерта.
Буду ждать продолжения)


"Лондонские туманы не существовали, пока их не открыло искусство" Оскар Уайльд
 
DanielДата: Четвержище, 01.12.2011, 18:08 | Сообщение # 3
Морская змея
Проверенный
Сообщений: 525
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: в реале
Valensia,
Спасибо я постараюсь учесть. Честно меня еще никогда так не разбирали по запчастям)))) Думаю это не в последний раз, но я буду исправляться. Правда не сразу, но я постараюсь.
По поводу атмосферы, спасибо! Правда это не на долго)))



Хорошо быть девушкой на собственном мото... Хотя бы на виртуальном)))
 
ValensiaДата: Четвержище, 01.12.2011, 18:12 | Сообщение # 4
Зависший
Проверенный
Сообщений: 132
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: в реале
Quote (Daniel)
Честно меня еще никогда так не разбирали по запчастям))))

хесли честно то ты первый человек которого я так разобрала smile
у тебя ошибочки похожи на мои: повторы в основном. "Бы, были" и "он, её, его", это просто надо смотреть и выбрасывать везде где можно)
Удачи тебе)


"Лондонские туманы не существовали, пока их не открыло искусство" Оскар Уайльд
 
DanielДата: Четвержище, 01.12.2011, 18:12 | Сообщение # 5
Морская змея
Проверенный
Сообщений: 525
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: в реале
Когда отец зашел в его кабинет, то сразу понял, здесь сидит серьезный человек. Стены были выделаны под дерево, их украшали картины в золоченых рамах с разных периодов жизни этого человека. Всю правую стену кабинета занимали стеллажи с книгами. А в глубине находился большой дубовый стол. Очень массивный и тяжелый. С резными ножками и вставными ящичками по бокам. В кресле же восседал сам хозяин, задумчиво вчитываясь, в какую то брошюру, судя по всему не с его филармонии. Отец скромно стоял в дверях, надеясь уже с порога произвести хорошее впечатление. Заведующий жестом пригласил его к столу, не отрываясь от брошюры. Гебриэл прошел по махровому ковру, очень подходящему в тон к стенам и присел на стул напротив заведующего. Спустя минуту другую, этот человек обратил внимание на моего отца и у них завязался разговор. Видимо Колен Софт, так звали заведующего, счел моего отца хорошим человеком, по тому, что сразу объяснил ему, что эта девушка здесь не работает, но он дал адрес, по которому её можно было бы найти. Гебриэл хотел узнать, как все-таки зовут ту, что покарала его сердце, но Колен был сторонником старых традиций. Он лишь подмигнул ему и сказал, что ее имя звучит как музыка. Отца это её больше раззадорило. Он отблагодарил Колена и направился к выходу. Его новой целью был дом молодой музыкантки. Пресс-Авеню.
Близился вечер. Сгущались сумерки. Отец стоял с букетом белых роз на пороге дома Элизабет. Но не решался войти. В конце концов, набрав в грудь побольше воздуха Гебриэл потянул руку к дверному звонку, но даже не успел нажать его. Дверь распахнулась. На пороге стояла она. Боже, подумал мой отец, в близи она еще прекраснее, чем из дали. Он протянул ей букет и сказал, что не успел отдать после выступления. Сказал, что восхищается её талантом, так оно и было. Элизабет скромно улыбнулась, поблагодарила молодого человека и сказала, что ей звонил мистер Софт по поводу него. Отец не ожидал такого поворота событий. Он был явно смущен. Мама же напротив, только повеселела. Меня зовут Элизабет. После небольшой паузы продолжила она. В тот вечер это все что они могли сказать друг другу. Маме нужно было проводить ученицу до дома. А отец, опьяненный ароматом её духов, лишь молча смотрел ей вслед.
С этого вечера все и началось. Отец каждый день присылал букеты цветов с записками, в которых рассказывал Элизабет, как он к ней относится. Не редко в стихах. Первую пробу пера отец посвятил маме. Я до сих пор храню эти записки и письма, которые Гебриэл писал Элизабет. Как красиво он описывал свои чувства к ней. В папе явно жил поэт, да еще и романтик, а когда он встретил маму, эти чувства вырвались наружу с такой силой, что отец начал писать. Писать ей о любви. На первое свидание, спустя два месяца после знакомства, он позвал ее, спев серенаду пор окном. Хотя у папы никогда не было слуха, Элизабет оценила его усилия и ответила ему согласием.
Их каждая встреча была как первая. От встречи к встречи папины чувства не гасли, а мамины лишь возрастали. Когда Гебриэл уезжал в командировки, что было явлением не редким, учитывая его работу, он никогда не забывал о той, что ждала его в родном Вашингтоне. Через полтора года после знакомства они стали жить вместе. Гебриэл перевез Элизабет в свой особняк на окраине города. Именно тогда он узнала кто он на самом деле. И что он баснословно богат, и что он промышляет нефтяным бизнесом, а не работает бухгалтером в какой то богом забытой фирме. Сначала, она не понимала, почему он не сказал ей сразу, но после сочла это как приятный подарком судьбы. В честь приезда Элизабет он переоборудовал две комнаты своего особняка. Одну под библиотеку, вторую под музыкальную комнату. Теплого мягкого оттенка стены, большие, от пола до потолка, окна и изящная арфа в центре комнаты довершала композицию спокойствия и умиротворения. Хотя папа плохо знал внутренний музыкальный мир мамы, он надеялся ей угодить, и не ошибся. Элизабет была в восторге. Окна, не требующие штор, открывающие все краски природы, что в дождь, что в снег.… И этот вид. Окна этой комнаты выходили на огромный пруд с живыми лебедями, которые так напоминали Гебриэлу Элизабет. Полный простор для вдохновения. Это была мечта музыканта.



Хорошо быть девушкой на собственном мото... Хотя бы на виртуальном)))
 
DanielДата: Четвержище, 01.12.2011, 18:14 | Сообщение # 6
Морская змея
Проверенный
Сообщений: 525
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: в реале
Valensia,
Спасибо за разбор и поддержку. Если честно боялась выкладывать. если бы не некоторые штатские (Delia, Adalin) никогда бы не выложила))))



Хорошо быть девушкой на собственном мото... Хотя бы на виртуальном)))
 
DeliaДата: Четвержище, 01.12.2011, 18:15 | Сообщение # 7
Дятел клавиатуры
Проверенный
Сообщений: 715
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: в реале
Нус) Думаю на ошибки указывать уже не обязательно))))Хочу сказать, что твое творение дорогая потрясающее. Я всегда говорила - ты умеешь писать, не профи конечно, но умеешь. И дар надо развивать, обязательно и безповоротно!) Так что прекрати в себе сомневаться и практикуйся. Здесь это на сто процентов реально)))))Здесь очень хорошие люди. Мне хватило всего несколько суток, чтобы понять это и начать замечать ошибки сделанные ранее))))Удачи тебе и главное - НЕ СМЕЙ ЛИНЯТЬ ОТСЮДА! Не то мы покусаем тебя)

 
ValensiaДата: Четвержище, 01.12.2011, 18:35 | Сообщение # 8
Зависший
Проверенный
Сообщений: 132
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: в реале
Quote (Daniel)
Стены были выделаны

можно убрать)
Quote (Daniel)
какую то

через тирешечку)
Quote (Daniel)
Заведующий жестом пригласил его к столу, не отрываясь от брошюры. Гебриэл прошел по махровому ковру, очень подходящему в тон к стенам и присел на стул напротив заведующего.

нехорошо получилось, замени второе)
Quote (Daniel)
минуту другую

мне кажется здесь через тире
Quote (Daniel)
внимание на моего отца

Quote (Daniel)
счел моего отца

опять, опять повторы
Quote (Daniel)
по тому, что

в данном случае "потому" пишется слитно и запятая не нужна)
Quote (Daniel)
было бы найти

убираааем)))
Quote (Daniel)
Отца это её больше раззадорило

может здесь не "её", а "еще"?
Quote (Daniel)
Его новой целью был дом молодой музыкантки

лучше не "был", а "стал" и "его" убрать
Quote (Daniel)
Но не решался войти. В конце концов, набрав в грудь побольше воздуха Гебриэл потянул руку к дверному звонку, но даже не успел

нехорошо
Quote (Daniel)
Боже, подумал мой отец, в близи она еще прекраснее, чем из дали.

Здесь неправильно построено. Если это мысли, то лучше написать в ковычках "Боже", - подумал мой отец, - "вблизи она еще прекраснее, чем издали"
ну и "изадли" вместе)
Quote (Daniel)
по поводу него

жутко звучит, лучше переделать
Quote (Daniel)
Меня зовут Элизабет. После небольшой паузы продолжила она.

опять же. Здесь либо прямой речью, либо диалогом иначе читать очень сложно - сложно разобраться что где
Quote (Daniel)
А отец, опьяненный ароматом её духов, лишь молча смотрел ей вслед.

опять повторы
Quote (Daniel)
пор

поД
Quote (Daniel)
Их каждая встреча была как первая. От встречи к встречи папины

ну во-первых, некрасивый повтор, во-вторых во втором предложении второе "к встречЕ"
Quote (Daniel)
что ждала его в родном Вашингтоне

выкинуть
Quote (Daniel)
Именно тогда он узнала

онА
Quote (Daniel)
И что он баснословно богат, и что он промышляет нефтяным бизнесом, а не работает бухгалтером в какой то богом забытой фирме.

черное - повторы
красное - опять через тире
Quote (Daniel)
он не сказал ей сразу

выкинуть
Quote (Daniel)
Элизабет он переоборудовал две комнаты своего особняка. Одну под библиотеку, вторую под музыкальную комнату.

после "особняка" лучше двоеточие поставить
Quote (Daniel)
. Теплого мягкого

запятая между ними
Quote (Daniel)
Окна этой комнаты

тут лучше "той комнаты"
Quote (Daniel)
с живыми лебедями,

оно ясно что не с мертвыми) лучше убери слово "живые"

ох, действительно впервые так разбираю текст)
Quote (Daniel)
если бы не некоторые штатские (Delia, Adalin) никогда бы не выложила))))

если бы не Adalin меня вообще здесь не было!)
Quote (Daniel)
Правда это не на долго)))

пока это "ненадолго" еще длиться)
буду ждать проду)


"Лондонские туманы не существовали, пока их не открыло искусство" Оскар Уайльд
 
DanielДата: Пятнашка, 02.12.2011, 16:38 | Сообщение # 9
Морская змея
Проверенный
Сообщений: 525
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: в реале
С момента переезда прошло два месяца, и в мамин музыкальный рай въехал новый гость. Гебриэл заказал фортепьяно, что бы Элизабет могла заниматься с учениками на дому. Да, теперь это был её дом. Даже она к этому уже привыкала. Она была счастлива. Вечером они гуляли по саду возле особняка. Частенько отец приходил за советом, по поводу работы и мама всеми силами его поддерживала и помогала, как могла. Даже в сложной ситуации отец шел не к своим юристам, а к Элизабет. Она мало, что понимала в его бизнесе, но действовала как солнечная энергия на папу. Казалось рядом с ней, он может свернуть горы. Так оно и было. Идеальная пара. Она поддерживала его, он же делал все для её счастья.
Они встречались два года. В их вторую годовщину Гебриэл повелел украсить весь сад золочеными гирляндами, поставить повсюду свечи и обеспечить романтическую музыку. Он готовил маме незабываемый вечер.
Двадцать один час. Полная луна освещает и без того пышно украшенный сад. Отец стоит в оцепенении, ожидая свою спутницу, нервно перебирая в кармане что-то твердое и квадратное. Элизабет не заставила себя долго ждать. Она медленно спустилась по ступенькам, которые вели в сад прямо из особняка. Она шла спокойно, любуясь каждой деталью, которую так старательно пытался украсить для нее Гебриэл. Она подошла к нему, и они вместе направились к столику возле пруда. Они говорили на разные темы, вспоминали смешные ситуации из их совместной жизни. Однажды папа пригласил маму ночью в парк аттракционов, залез на середину колеса обозрения и заявил, что не слезет пока та, не согласится пойти с ним в кино. Элизабет была напугана и естественно не могла отказать столь изобретательному юноше. Тем более что просьба была невинна. Тогда она чуть не умерла от страха, а сейчас они вместе сидели в романтической обстановке и смеялись над этой историей.
Время близилось к полуночи. Гебриэл вывел Элизабет на самый край пруда и попросил закрыть глаза. Она была послушна. Когда отец попросил открыть глаза, он протягивал ей огромный букет душистой сирени. Любимые цветы. Казалось бы, в таком дивном месте как этот сад сложно было удивить человека простым букетом, ведь вокруг все так и благоухало зеленью и цветами всех мастей, включая кусты сирени, которые отец посадил не задолго до переезда Элизабет. Но в этом букете было нечто особенное, нечто такое, из-за чего на глазах у Элизабет заблестели слезы. Гебриэл сначала не понял и даже немного испугался, все ли он сделал правильно. Неужели он расстроил свою девушку. Но она всплакнула не от горя, а от огромных чувств внезапно нахлынувших на нее. Ведь в роскошном букете сирени сидел маленький ангелок, который протягивал ей обручальное кольцо. А рядом лежала записка, написанная от руки самим Гебриэлом в которой было только два слова. Выходи за меня. И что вы думаете, она ответила? Конечно, она согласилась.
Через месяц они сыграли свадьбу, на которой было порядка трех сот человек. А на следующий день они уехали.… В Диснейленд. Забавно, правда? Это мама настояла. Сказала, что перед началом совместной жизни им обоим нужно побывать в сказке. На что отец ответил, что превратит всю их жизнь в сказку.
Там они провели волшебный месяц, а по возвращении домой узнали, что мама на втором месяце. И все последующие восемь месяцев родители в нетерпении ждали моего появления на свет.
Десятое июля одна тысяча девятьсот восемьдесят седьмой год. Раздается звонок. Отец берет трубку, и незнакомый голос сообщает отцу радостное известие. Он тут же бросает все дела и мчится в больницу. Прибыв в регистратуру, его направили в родильное отделение, где отец провел долгие двенадцать часов, прежде чем появилась я. В восемь тридцать утра ему разрешили посмотреть на маму и ребенка. Это был один из четырех самых счастливых моментов в жизни моего отца. Кстати мама сделала отцу великолепный подарок. Ведь я родилась в день его рождения. Первый ребенок ко дню рождения. То, что тогда испытывал мой отец, на бумагу не вынесешь. Это было истинное ощущение настоящего счастья. Так он говорил.



Хорошо быть девушкой на собственном мото... Хотя бы на виртуальном)))
 
ValensiaДата: Пятнашка, 02.12.2011, 17:50 | Сообщение # 10
Зависший
Проверенный
Сообщений: 132
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: в реале
Ох, придется поработать) по ошибочкам:
Quote (Daniel)
С момента переезда прошло два месяца, и в мамин музыкальный рай въехал новый гость.

во-первый повтор, да и после запятой само предложение некрасиво построено.
Quote (Daniel)
Да, теперь это был её дом. Даже она к этому уже привыкала. Она была счастлива.

черное - можно выкинуть, красное - ну думаю понятно это опять многочисленные повторы
Quote (Daniel)
по поводу работы

после этого запятая
Quote (Daniel)
Даже в сложной ситуации отец шел не к своим юристам, а к Элизабет. Она мало, что понимала в его бизнесе, но действовала как солнечная энергия на папу. Казалось рядом с ней, он может свернуть горы.

ну во-первых это бред, без обид. Если она не понимала, а он шел за советм, то бизнес сразу же должен был развалиться...
выделенное - выкинуть
Quote (Daniel)
В их вторую годовщину

мусор
Quote (Daniel)
Она медленно спустилась по ступенькам, которые вели в сад прямо из особняка. Она шла спокойно, любуясь каждой деталью, которую так старательно пытался украсить для нее Гебриэл. Она подошла к нему,

Quote (Daniel)
они вместе направились к столику возле пруда. Они говорили на разные темы, вспоминали смешные ситуации из их совместной жизни.

думаю не надо повторять?
Quote (Daniel)
Элизабет была напугана и естественно не

естественно с двух сторон запятыми
Quote (Daniel)
Тем более что просьба была невинна.

после тем более запятая
Quote (Daniel)
сложно было удивить человека простым букетом, ведь вокруг все так и благоухало зеленью

выделенное - выбрость, и сад не может благоухать зеленью. он может благоухать запахом цветов, но не зеленью
Quote (Daniel)
расстроил свою девушку.

убери
Quote (Daniel)
Но она всплакнула не от горя, а от огромных чувств внезапно нахлынувших на нее. Ведь в роскошном букете сирени сидел маленький ангелок, который протягивал ей обручальное кольцо.

Quote (Daniel)
И что вы думаете, она ответила? Конечно, она согласилась.

пооовторы
Quote (Daniel)
день они уехали.…

убери иначе повтор
Quote (Daniel)
На что отец ответил, что превратит всю их жизнь в сказку.

попробуй переделать
Quote (Daniel)
. голос сообщает отцу радостное

выбрось
Quote (Daniel)
жизни моего отца

ррррр, выбрось
Quote (Daniel)
Кстати мама сделала отцу великолепный подарок. Ведь я родилась в день его рождения. Первый ребенок ко дню рождения.

переделай как-нибудь эти предложение. Ребенок - не игрушка, и как подарок на день рождения...нехорошо
Quote (Daniel)
Это было истинное ощущение настоящего счастья.

вместе не очень хорошо звучит. лучше убери истиннное или замени чем-нибудь

так-с..немного не поняла, зачем один и тот же отрывок повторять 2 раза?
мой совет: перед тем как выкладывать пробегись по тексту и повыбрасывай лишние местоимения, я кажется это уже говорила. Ничего мы все учимся)
желаю удачи и жду продолжения, хотя на самом деле пока не вижу никакой особой интриги, но раз уже начала, то пойду до конца)))


"Лондонские туманы не существовали, пока их не открыло искусство" Оскар Уайльд

Сообщение отредактировал Valensia - Пятнашка, 02.12.2011, 17:53
 
DanielДата: Пятнашка, 02.12.2011, 18:49 | Сообщение # 11
Морская змея
Проверенный
Сообщений: 525
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: в реале
Quote (Valensia)
так-с..немного не поняла, зачем один и тот же отрывок повторять 2 раза?

Просто у меня интернет туго соображает и не всегда видно, что ты выложил или нет))) Так что иногда бывают такие вот казусы)))



Хорошо быть девушкой на собственном мото... Хотя бы на виртуальном)))
 
SumrikДата: Пятнашка, 02.12.2011, 18:53 | Сообщение # 12
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Daniel, ты один потри, чтоб не путался перед глазами. Жомкай на кнопку редактировать и удаляй. Пост все равно останется, но там можно просто смайл оставить. Зато тему не будет лишний текст растягивать)))

Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
DanielДата: Пятнашка, 02.12.2011, 19:02 | Сообщение # 13
Морская змея
Проверенный
Сообщений: 525
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: в реале
Sumrik,
О! Спасибки большое))) исправилась!



Хорошо быть девушкой на собственном мото... Хотя бы на виртуальном)))
 
DeliaДата: Пятнашка, 02.12.2011, 19:55 | Сообщение # 14
Дятел клавиатуры
Проверенный
Сообщений: 715
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: в реале
Quote (Valensia)
ррррр, выбрось


Огогошечки)) Вот это рыыык))))

Quote (Sumrik)
но там можно просто смайл оставить.


А я то думаю, че это за смайл не в тему стоит)))

По поводу самой истории:
На ошибки опять же можно не указывать) biggrin
Тебя разобрали по частям)))
Я всегда говорила, что данная история сильно цеплят. Лично меня зацепило так, что аж уххх))) Надеюсь, что в скором времени, ты сотворишь новую историю и порадуешь нас ею))




Сообщение отредактировал Delia - Пятнашка, 02.12.2011, 19:56
 
ValensiaДата: Пятнашка, 02.12.2011, 20:13 | Сообщение # 15
Зависший
Проверенный
Сообщений: 132
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: в реале
Quote (Delia)
Огогошечки)) Вот это рыыык))))

хехе) я не хотела, но повторов и лишних местоимений реально много)


"Лондонские туманы не существовали, пока их не открыло искусство" Оскар Уайльд

Сообщение отредактировал Valensia - Пятнашка, 02.12.2011, 20:14
 
DeliaДата: Пятнашка, 02.12.2011, 21:09 | Сообщение # 16
Дятел клавиатуры
Проверенный
Сообщений: 715
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: в реале
Quote (Valensia)
хехе) я не хотела, но повторов и лишних местоимений реально много)

Ну это понятно)) Просто забавно вышло))) И одновременно устрашающе)) biggrin


 
ValensiaДата: Пятнашка, 02.12.2011, 22:00 | Сообщение # 17
Зависший
Проверенный
Сообщений: 132
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: в реале
Delia, happy

"Лондонские туманы не существовали, пока их не открыло искусство" Оскар Уайльд
 
DanielДата: Субботтаж, 03.12.2011, 04:39 | Сообщение # 18
Морская змея
Проверенный
Сообщений: 525
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: в реале
Delia, Valensia,
Да девчата... И по устрашались, и по ржали, и все это из-за нескольких ошибок smile Спасибо девчонки!!



Хорошо быть девушкой на собственном мото... Хотя бы на виртуальном)))
 
DeliaДата: Субботтаж, 03.12.2011, 05:30 | Сообщение # 19
Дятел клавиатуры
Проверенный
Сообщений: 715
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: в реале
После такого рыка и ошибки грех делать)))))

 
ValensiaДата: Субботтаж, 03.12.2011, 15:59 | Сообщение # 20
Зависший
Проверенный
Сообщений: 132
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: в реале
Quote (Delia)
После такого рыка и ошибки грех делать)))))

раз так то буду по чаще рычать happy


"Лондонские туманы не существовали, пока их не открыло искусство" Оскар Уайльд
 
DeliaДата: Субботтаж, 03.12.2011, 18:03 | Сообщение # 21
Дятел клавиатуры
Проверенный
Сообщений: 715
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: в реале
Quote (Valensia)
раз так то буду по чаще рычать

happy Договорились)

Daniel где продоржение???? РРРРРРРРР angry


 
DanielДата: Воскресенье, 04.12.2011, 06:51 | Сообщение # 22
Морская змея
Проверенный
Сообщений: 525
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: в реале
Delia, А че злая такая)))))) Сейчас, сейчас)))) biggrin


Хорошо быть девушкой на собственном мото... Хотя бы на виртуальном)))
 
DanielДата: Воскресенье, 04.12.2011, 07:07 | Сообщение # 23
Морская змея
Проверенный
Сообщений: 525
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: в реале
Когда мне исполнилось три года, папа перестроил вторую гостиную под зал заседаний и решил, что какое-то время, по возможности, будет работать дома. А на втором этаже, еще когда мама была беременна, отец отстроил замечательную просторную детскую, рядом со их спальней. Надо признать, с момента появления Элизабет в жизни отца, он сильно изменился. Причем с первого взгляда и навсегда. А как изменился дом…. Сколько было перестроек к её приезду и не меньше после. Но Гебриэла радовали эти хлопоты. Ведь теперь у него была семья. Очаг любви и благополучия.
Все говорили - у нас идеальная семья. Так оно и было. Прошло три года. Я купалась в простых жизненных радостях - прогулках с родителями, играх со сверстниками. У нас была богатая семья, но я не была избалованна или изнежена. Да меня любили, очень любили, но и трепетно следили за формированием моего внутреннего мира. Так и воспитывали. Кнут и пряник. Пряник и кнут. Ну конечно чаще пряник.… Много выговоров за три года я еще просто не успела заслужить. А потом и вовсе было не когда хулиганить. Мама снова забеременела, и я хотела быть достойным примером для своих маленьких братиков. Да. Она родила близнецов. Тима и Тода. Ну и хулиганы же были. Мама говорила, что я в их возрасте была гораздо спокойнее. Ну, может на то они и мальчики, что бы постоянно шкодить. Я с ними играла, развлекала.
Когда мне было четыре, мама говорила, что они засыпали только со мной на большом леопардовом диване в детской. Родители приходили, накрывали нас одеялом и мы спали. У меня была большая семья, в которой никогда не бывало скучно.
Однажды, когда у папы было собрание совета директоров, вечером, туда влетели со своими игрушками-пищалками Тим и Тод. Отец вроде бы должен был разозлиться или расстроиться, но этого не случилось. Он никогда не ставил семью на второй план. Гебриэл улыбнулся и представил ребят своим коллегам, а потом заметил меня… скромно стоящую возле входной двери. На тот момент мне было пять. Он наклонился к мальчикам, и что-то сказал на ушко. Они подошли ко мне, взяли за руки, и широко улыбаясь, повели через весь зал. Им эта толпа народу нравилась гораздо больше, чем мне. Они были малы, что бы смущаться и такое количество любопытных и внимания глаз их очень радовало. После нас забрала мама и повела укладывать спать.
Мы все очень любили друг друга, но так, же знали, что скоро нашу семью ждет пополнение. Я уже видела такое изменение в маме, хотя и толком его не помнила, слишком мала была, когда Элизабет вынашивала близнецов. Для них же это впервые. Они еще не понимали, что через каких-то девять месяцев в нашу семью войдет маленький человечек. Плод родительской любви. Ну и моих пожеланий, конечно же. Я любила своих братьев, но мне еще очень хотелось сестренку. И я её получила. Девочку назвали Лори. Она была точная копия папы, а я мамы. В близнецах же было всего понемногу. Лучшее от родителей. Казалось жизнь это маленький рай, где много людей, которые любят и заботятся о тебе, и о которых ты можешь заботиться.
В такой идиллии прошло восемь беспечных лет. Лучших лет моей жизни. И если честно я бы отдала все, что бы вернуть их обратно. Но жизнь непредсказуема, несправедлива и очень жестока. Порой выкидывает такие фокусы, от которых будешь оправляться не один год. Так случилось и со мной.
Быть одинокой, потерянной, забытой всеми…. Только после трагедии я поняла, что кроме семьи я не была нужна никому, даже самой себе. Меня никто не любил и что самое страшное, мне тоже некого было любить. Некого оберегать. Не за кем бегать и присматривать, что бы, не дай бог, не упал с велосипеда или не угодил в пруд. Некому дать совет в трудную минуту. Некого утешить и обнять перед сном…
В тот день мое сердце умерло вместе с ними…



Хорошо быть девушкой на собственном мото... Хотя бы на виртуальном)))
 
DanielДата: Воскресенье, 04.12.2011, 07:11 | Сообщение # 24
Морская змея
Проверенный
Сообщений: 525
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: в реале
Valensia, Жду подробного разбора)))) Как всегда. biggrin


Хорошо быть девушкой на собственном мото... Хотя бы на виртуальном)))
 
DeliaДата: Воскресенье, 04.12.2011, 14:11 | Сообщение # 25
Дятел клавиатуры
Проверенный
Сообщений: 715
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: в реале
Quote (Daniel)
А на втором этаже, еще когда мама была беременна

Выделенное ни ни))))
Quote (Daniel)
Сколько было перестроек к её приезду и не меньше после. Но Гебриэла радовали эти хлопоты.

Здесь должна быть запятая)))
Quote (Daniel)
Много выговоров за три года я еще просто не успела заслужить.

Опять это "ещё" - ни ни)))
Quote (Daniel)
а потом заметил меня… скромно стоящую возле входной двери

Здесь так же нужна запятая))

Мне нравится история. И похоже ты подводишь нас к самому горькому моменту(( Эхх... cry
Ладно не буду пускать нюни)))
Ты молодец)) Пробегай по тексту, перед тем как его выложить)) сама сейчас так делаю))


 
Литература, творчество, искусство » Проза » Любовный роман, драма » 30 минут (Я новичок, не судите строго))))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ