Воскресенье, 28.04.2024, 18:03
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум

Початимся? :)


Главная блога » 2013 » Март » 30 » Онлайн игры
30.03.2013 21:19
Онлайн игры
Это отнимает время, силы, порой нервы. Для некоторых людей онлайн игры (так же и браузерные, а не только клиентские) становятся смыслом жизни в буквальном понимании. Разрушаются семьи, ссорятся влюблённые и прочие невзгоды.

Я вот и сам небезгрешен в этом смысле и люблю поиграть в танки. Потому и хочется ушлышать мнение от других людей по этой теме. Хочется знать, как другие относятся к этому явлению.

Раздел: Массовая культура | Просмотров: 592 | Добавил: trikato_45 | Теги: World of Tanks, онлайн игры, Семья
Всего комментариев: 30
+1   Спам
1 adrielhanna   (30.03.2013 21:24) [Материал]
Игры - это зло. Они зло злющее. Все, от чего могут разрушиться семьи и поссориться влюбленные - зло. 
Но вообще тут по-разному можно судить. С одной стороны - грош цена тем парам, которые ссорятся из-за игр. Но с другой... А если супруг не может терпеть, когда его половина проигрывает всю жизнь? И если ему от этого не кайфово, то не легче ли просто не играть? И доставить этим счастье супругу? 
Как-то же раньше люди жили без игр, да?

2 adrielhanna   (30.03.2013 22:32) [Материал]
поддерживаю. Донцова - тоже зло. я же говорю, зло - все, что может разрушить семью. для некоторых ребят игры - это совместное времяпрепровождение. вот, жена с мужем в танках гоняют вместе в роте. это же круто! но если жена не гоняет, а постоянно сидит и не знает, чем заняться? мужу круто, а жена моет посуду... или наоборот. муж с дитем занят, а жена режется в танки...))) 

шо занадто, то нездраво, - говорят в Украине))

+2   Спам
3 Атата   (30.03.2013 22:57) [Материал]
Одно время плотно увлекалась одной онлайн-игрушкой (вместе с молодым человеком, он и подсадил). Денег, впрочем, не вкладывала (не люблю тратиться на то, чего нельзя пощупать), поэтому и прекратила легко. Надоело, и всё тут. Времени, которое вложила в игру, было жалко, но не более того. Да и игра никогда не мешала реальной жизни. Молодой человек тоже отказался безболезненно.

Но знаю людей, погрузившихся в игры с головой. Какая жизнь, какие отношения, знакомства?..
А если даже и знакомства... У меня есть знакомая, как раз по той игре. Она считает нас реальными сестрами, т.к. когда-то давно в игре мы записали такие отношения в анкетах. И когда она пишет мне, она называет меня сестренкой и не понимает, почему я не считаю её родственником. Нормально ли это? wacko

В общем, считаю, что игрушки неплохи для тех, у кого есть сила воли и чувство реальности и меры. Если нет - противопоказано.

5 adrielhanna   (30.03.2013 23:46) [Материал]
но если этой самой силы воли нет, то эээ... хоть игрушки и противопоказаны, чел все равно подсядет))) вот так курьез  biggrin

7 Атата   (30.03.2013 23:59) [Материал]
Надо тесты делать. Не прошел - отключать все игрушки smile
Понятно, что это шутки всё, но ведь реальность пугающая. Сколько случаев, когда люди чуть ли не квартиры вкладывали в аккаунты?
Да и на самом деле, вещи в играх далеко не дешевые.
Расценок не знаю, но вспоминаю ту самую игрушку... Там комплект брони можно было купить тысяч за 100. СТО ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ В КАРТИНКИ ВЛОЖИТЬ?!! И ведь такие находились...

9 adrielhanna   (31.03.2013 00:03) [Материал]
wacko

4 Декоратор   (30.03.2013 23:12) [Материал]
На мой взгляд игры это не зло и не добро, это инструмент. Все зависит от того, как им пользоваться. Точно такая ситуация с ножом или алкоголем - кто, как, сколько пользуется. 
P.S. Правда, хотелось бы отметить, я отнюдь не геймер и даже не помню, когда последний раз играл, в этом году точно ни одного часа wink

+1   Спам
6 adrielhanna   (30.03.2013 23:53) [Материал]
А еще я по себе чисто могу вот что сказать. Я вообще не геймерша ни капельки. Мои игры - это Moorhoohn, когда совсем уж скучно (а такое бывает крайне редко) и виндосовский пасьянс - это когда ну вааааапще просто слов нет от скуки (было в последний раз года полтора назад).  
Но тут я недавно решила понять, что чувствует игрок. Просто для того, чтоб понять. Завела аакаунт в World of Tanks, и поняла, ПОЧЕМУ люди сидят там сутками! Потому что оно не отпускает. Потому что появляется такой заряд... Ты сидишь, думаешь, ну вот следующий бой я ТОЧНО выиграю, ну стопудово!!! А статистика еще падает, ой-йой... Надо поднимать, неееет! Так просто я не слезу с этого стула... 
И производительность падает: не хочется писать или делать что-то дома, вообще ничего не хочется. Все откладывается на потом... 

В общем, это длилось недели две, наверное. Пока я как-то оставшись одна дома не просидела весь вечер после работы в танках. 6 часов времени пролетело, как фитька. 

Теперь у меня перед носом мотивационная бумажка: Алиса, ты ненавидишь танки! 
Помогло вроде.  happy

8 Атата   (31.03.2013 00:01) [Материал]
Это да. Засасывает, стоит только начать и немного обвыкнуться. А время-то летит. А какая работа, когда в игре случится такое важное и серьезное? И шансы такие большие на победу?

Надо всем такие бумажки )) Авось производительность у народа поднимется.

10 Редиска   (31.03.2013 01:22) [Материал]
Нормально отношусь. Играю в контакте. Но не играю в игры ( или не использую задания) требующие постоянного присутствия. Типа вырасти урожай неведомой фигни и вернись в игру через полчаса, а то он пропадет.

11 Лункрай   (31.03.2013 01:43) [Материал]
Играю в Доту. Там денег не надо вкладывать. Заменяет иногда алкоголь, расслабляет. К тому же это общение. Играю исключительно в команде со своими реальными друзьями, через скайп. Правда, не всегда инет позволяет. Ничего в играх плохого не нахожу. А подсесть можно на собирательстве банок или пачек от сигарет, до безумства и вкладывать в это деньги.
Как говорится, всему своя мера должна быть.

12 Gita_Ogg   (31.03.2013 02:16) [Материал]
Согласна с Декоратором. Игры всего лишь часть нашей жизни, как кофе, шоколад, спиртное, интернет, телевидение и прочее, и прочее. Если подходить к ним с точки зрения инструмента для отдыха, новых идей, сближения, да мало ли ещё чего, то они не зло, а как раз - наоборот. А насчёт разрушения семей - считаю, что это полный бред, потому как разрушают семьи не игры, а злоупотребление ими (как в общем-то и злоупотребление любыми другими штуками, на которые можно подсесть), а ещё семьи разрушает эгоизм - когда забывают об истинном смысле любви. Народ, любовь это не брать и требовать - это отдавать! И она не может быть однобокой.

Трикато, мой муж играет в танки тоже. Как я говорю, его не трогать, он в танке biggrin Мне это не мешает, потому что он не сходит с ума и он всегда рядом (компы рядом), пока я общаюсь с вами, пишу или занимаюсь какой-нибудь хренью для собственного удовольствия, он тоже получает удовольствие - почему бы нет biggrin Хотим побыть вместе - бросаем всё. Это нормально, когда у человека есть личное пространство и время на себя и на свои увлечения и пристрастия.

А игры действительно бывают произведением искусства или огромным миром, в котором иногда приятно пожить несколько часов: выпить кружечку-другую с угрюмым орком, пока он жалуется, что вождь совсем офигел, поторговаться с гоблином или накуриться с троллем. Бывает, я месяцами не играю, а бывает - каждый день захожу. И это приятно, чёрт возьми. Кстати, игровые миры подбрасывают много идей. Это ли не польза? biggrin

14 adrielhanna   (31.03.2013 02:37) [Материал]
100% biggrin

13 Ариадна   (31.03.2013 02:24) [Материал]
Ребята, вы про он-лайн игры. А я в интернет пришла благодаря играм. Квестам. Они, если качественные, для меня как хорошая книга или фильм. А некоторые - целый мир. Как "Сибирь" или "Дримфулл".
Помнится, играла в "Нэнси Дрю", да так подсела, что когда не знала, как пройти какой-то момент, то дочка сказала, что можно узнать в интернете. И показала, как заходить в интернет и на сайты. И...понеслось... smile

15 Fess   (31.03.2013 09:48) [Материал]
согласный! он-лайн игры они бесконечные, а от того бессмысленные. В них нет логического конца. Играешь - кажется, что двигаешься - а на самом деле топчешься на месте или ходишь кругами

16 Fess   (31.03.2013 10:30) [Материал]
Были у меня пытки увлечься он-лайн играми. Хотелось подсесть на какую-то одну, конкретную. В итоге через неделю люба на скучивала. Не моё. В них нет конкретного, однозначного выигрыша, конца. А это стояние на месте, а не прогресс.

+1   Спам
17 trikato_45   (31.03.2013 11:51) [Материал]
Согласен с вами, это игры без финала - качаться можно всю жизнь biggrin

18 Otrajenie   (01.04.2013 08:07) [Материал]
А это такое дело, в котором процесс важнее результата. Я играю ради драйва, чтобы завалиться с друзьями во флешпойнт или пвп-матч, всем всыпать или наоборот, огрести, поругаться, помириться, посмеяться.

Правда, последнее время твердо решила не играть больше в так называемые "бесплатные", где при любом раскладе рулит тот, кто вложил кучу реала. Чесслово, проще заплатить $10 абонентки, чем бесплатно на каждом шагу быть убиваемой психозадротами, вложившими по 100 и более тыр.

19 trikato_45   (01.04.2013 09:02) [Материал]
Слушай, а разве в платных играх нет донатов? По-моему тоже есть и так же вкладывают тысячи.

20 Otrajenie   (01.04.2013 15:30) [Материал]
Есть, конечно. Другое дело, что там за деньги покупаются понты. То есть, хочешь, чтобы твой чар бегал в каком-нить эротичном наряде вместо обычного - плати денежки. Никаких параметров это тебе не усилит, просто выглядит красиво и все. Или, скажем, всякие приблуды для удобства, которые приятны, но в бою, по сути, не нужны.
В приличных играх так, по крайней мере) А от неприличных лучше просто подальше держаться.

22 Gita_Ogg   (02.04.2013 02:53) [Материал]
Ага, например, в вовке донатов нет вообще. Официально можно купить только ездовых маунтов или бойцовских петов ( теперь уже бойцовских, раньше они были просто няши, теперь ещё и деруться между собой))))) ) А вот неофициально... Хмм.. За деньги в основном покупается на чёрном рынке игровая валюта, а уж за неё на аукционе почти всё, что угодно. Только это расценивается, как преступление и за это частенько банят, хотя это не мешает трейдерству цвести и пахнуть biggrin

26 Otrajenie   (02.04.2013 05:14) [Материал]
Вот за что люблю Лигу Легенд - там подобное исключено. Что заработал - то твое, и никакого иного способа получить игровые тупо нет. Они не передаюцца никак)))

21 Яргэли   (02.04.2013 00:31) [Материал]
Давно и плотно подсела на MMORPG.
Игры это продукт, который в больших дозах, как и всё в этом мире, губителен.
Если контролировать "приём" игр, то ничего плохого не будет.
Я, например, познакомилась в игре со своим молодым человеком, и тьфу-тьфу мы уже год вместе.

+2   Спам
23 Gita_Ogg   (02.04.2013 02:54) [Материал]
А я много лет у своего мужа была личным хилом, он без меня в рейды не ходил, ему без меня не игралось biggrin biggrin biggrin

24 Яргэли   (02.04.2013 02:59) [Материал]
biggrin

+1   Спам
25 Otrajenie   (02.04.2013 05:10) [Материал]
О, вот это точно)))
Хех, да только в одной игре мы поменялись ролями, я была дамагером, а он саппортом. А в штатном режиме да, ему нужен хил. Ему очень нужен хил))))

27 adrielhanna   (02.04.2013 07:54) [Материал]
happy happy happy

есть такое

28 Каил   (04.04.2013 07:47) [Материал]
Чего же все в танки играют? Я вот не играл и не собираюсь, а тот же Биошок можно, потому что Сюжет и Атмосфера.
Онлайны не люблю, ну их, время тратишь - реальной пользы почти ноль. Понимаю, что у некоторых тема разговора появится, общие интересы с такими же другами - игроками, но и чо теперь? ))

29 Редиска   (04.04.2013 08:50) [Материал]
Я играл в танчики пока комп не сломался. Прикольно. Не все же время бегать солдатиком. Иногда хочется устроить жесткий армагедон тяжелой техникой.

30 trikato_45   (04.04.2013 10:01) [Материал]
А я играю в танчики. Бросал, подарил старый аакаунт, но теперь вот прокачиваю новый wacko

Добавлять комментарии могут только жители Матрицы.
[ Регистрация | Подключиться ]
СОВЕТ БЛОГГЕРУ:

Чтоб знать, когда к вашей записи появится комментарий, отметьте галочкой соответствующее поле в форме добавления комментария.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ:







































РАЗДЕЛЫ БЛОГА:

Личное - лиричное [7]
Чувств твоих они изменить не могут, если на то пошло, ты сам не можешь их изменить, даже если захочешь. Они могут выяснить до мельчайших подробностей все, что ты делал, говорил и думал, но душа, чьи движения загадочны даже для тебя самого, остается неприступной. (Дж. Оруэлл, 1984)
На злобу дня [21]
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!
Массовая культура [9]
Когда понимаешь, что люди теперь узнают о событиях в жизни друзей через статусы в контакте, осознаешь, что с миром творится что-то не то.
Искусство [7]
Произведение искусства — это уголок мироздания, увиденный сквозь призму определенного темперамента. (Эмиль Золя)
Религия, вера, Бог [2]
У Бога нет религии. (Махатма Ганди)
Работа - заработок [3]
Если ты бесплатно учишься, бесплатно лечишься, то потом и бесплатно работаешь.
Учёба и мучёба [1]
В ответ на каждую иллюзию, обретаемую в колледже, жизнь уже готовит свой суровый урок. (Мортимер Адлер)
Братья наши меньшие [5]
Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей. (Доктор Майкл У. Фокс)
Другое [8]
Если ни один раздел вам не подходит...

Блог писателя

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ