Четвержище, 25.04.2024, 04:07
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум

Початимся? :)


Главная блога » 2013 » Декабрь » 10 » О беспардонной деятельности российских издательств
10.12.2013 20:52
О беспардонной деятельности российских издательств
В цивилизованных странах вопрос публикации авторских произведений выглядит принципиально иным. Приносишь (или посылаешь) редактору свой материал, затем наступает фаза ожидания рассмотрения им представленной работы. И если издательство видит какой-то смысл в публикации, то между обеими сторонами заключается определённый договор с предварительной выплатой автору гонорара.
Так было, так есть и так должно быть повсеместно!
Отказ автору в приёме материала свидетельствует о его никчемности, и это вполне нормальное явление. А вот в России готовы опубликовать любую ересь, ежели ты заплатил деньги. Именно отсюда и проистекает то, что все книжные магазины снизу до верху забиты самым низкопробным чтивом. Ибо бездари от литературы всегда умудряются найти финансовый источник для претворения в жизнь своих амбициозных целей.
Что же касается потенциальных мастеров пера, увы, малоимущих, то они, как правило, остаются кде-то в тени.
Раздел: На злобу дня | Просмотров: 2570 | Добавил:
Всего комментариев: 8
+1   Спам
1 trikato_45   (31.01.2014 10:59) [Материал]
Малоимущих? Но можно же не быть таким, вам не кажется? Я вообще зря пропустил эту темку, оно реально на злобу дня. С удовольствием бы с вами подискутировал.

3 Лавитта   (10.02.2014 22:33) [Материал]
Можно, да. Но вот лично у меня реально нет денег издать свою книгу, хотя я себя к малоимущим не причисляю. У меня все есть, ни в чем не нуждаюсь - ну в плане, не голодаю, одета, обута, но денег на книгу у меня нет. Собственно, я их и искать не буду. Зачем? Я реально хочу, чтоб меня издали и получить за это гонорар. Впрочем, сейчас уже не так сильно, так что...
Но я не спорю. Просто, к слову пришлось biggrin

+2   Спам
2 adrielhanna   (08.02.2014 14:03) [Материал]
У кого какая карма, да. Я из очень малоимущей семьи. Но имея голову на плечах, имею достаточно средств для того, чтоб жить-не тужить. Никто же не заставляет быть малоимущим, что вы.

А на счет издательств - да, вы правы. Но многие из них открывают, возможно, такие же малоимущие, которые понимают, что чтоб заработать денег, надо печатать. Пусть даже всякую ересь. У вас в тексте и ответ есть)))

Почему кто-то должен платить автору гонорар со своего кармана, тратиться на подготовку книги, если его гениальная книга попросту не нужна на современном книжном рынке? Почему издатель должен рисковать своими финансами? Если книга у автора гениальная, пусть и сам рискнет, почему бы и нет?)))))

4 Лавитта   (10.02.2014 22:36) [Материал]
Да, вопрос шикарный. Из этого вытекает другой - а нафига издатели тратят деньги из своего кармана на гонорары тем, чьи книги, уж извините, я бы и в туалете не читала? Так что, если у автора действительно гениальная книга, но как у нас принято - не формат, тогда нужно издавать за свой счет? А может, надо менять моду в литературе?

+1   Спам
5 trikato_45   (12.02.2014 12:47) [Материал]
Как её изменить? wacko Мозги надо людям править happy

6 Лавитта   (16.02.2014 12:37) [Материал]
Не издавать всякое, извините, г... И да, править людям мозги, с этим я согласна happy

+1   Спам
7 adrielhanna   (21.02.2014 21:09) [Материал]
Дело не в издавать, а в читать. Покупатель диктует спрос - главное правило всего маркетинга мира. Люди не читают умные книги. Они читают ла-бу-ду. А издатели знают, что умные книги продать сложнее.

8 Лавитта   (23.02.2014 22:43) [Материал]
Ну как сказал Трикато - в первую очередь надо людям мозги править. Большая проблема в том, что люди не понимают, умная книга - тоже может быть захватывающей и интересной.

Добавлять комментарии могут только жители Матрицы.
[ Регистрация | Подключиться ]
СОВЕТ БЛОГГЕРУ:

Для того чтобы запись лучше индексировалась поисковыми роботами, ключевая фраза должна повторяться дважды в тексте объемом 500 знаков.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ:







































РАЗДЕЛЫ БЛОГА:

Личное - лиричное [7]
Чувств твоих они изменить не могут, если на то пошло, ты сам не можешь их изменить, даже если захочешь. Они могут выяснить до мельчайших подробностей все, что ты делал, говорил и думал, но душа, чьи движения загадочны даже для тебя самого, остается неприступной. (Дж. Оруэлл, 1984)
На злобу дня [21]
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!
Массовая культура [9]
Когда понимаешь, что люди теперь узнают о событиях в жизни друзей через статусы в контакте, осознаешь, что с миром творится что-то не то.
Искусство [7]
Произведение искусства — это уголок мироздания, увиденный сквозь призму определенного темперамента. (Эмиль Золя)
Религия, вера, Бог [2]
У Бога нет религии. (Махатма Ганди)
Работа - заработок [3]
Если ты бесплатно учишься, бесплатно лечишься, то потом и бесплатно работаешь.
Учёба и мучёба [1]
В ответ на каждую иллюзию, обретаемую в колледже, жизнь уже готовит свой суровый урок. (Мортимер Адлер)
Братья наши меньшие [5]
Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей. (Доктор Майкл У. Фокс)
Другое [8]
Если ни один раздел вам не подходит...

Блог писателя

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ