Понеделка, 29.04.2024, 03:16
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум

Початимся? :)


Главная блога » 2013 » Март » 30 » Интенсивная жизнь, весы и гадости
30.03.2013 21:18
Интенсивная жизнь, весы и гадости

У меня жизнь стала какой-то интенсивной. Я теперь могу столько всего рассказать, что происходит за месяц, сколько раньше могла рассказать только за год. Или и того больше. И это все оттого, что «жизнь слишком коротка». Надо жить, знаешь это, думаешь постоянно. Не лежать, не сидеть без дела. Но ощущение такое, что кому-то это мешает. Люди постоянно задают вопрос: зачееееем?! Зачем тебе какой-то сайт? Лучше бы отдохнула! Зачем какие-то конкурсы, лучше бы сходила в кино! Театры-шмеатры. Я в общем-то не против, но там ведь нет стольких людей…

Но я вообще о чем.

Когда вот так наваливается, когда эээ… Ну, постоянно – движуха, все крутится, горит, выстреливает… Плохого не замечаешь. Оно, конечно, есть. Вот, все уже в курсе, да. Оно гадит прямо в душу, но все равно за ворохом новья, прекрасного, шикарного, счастливого – все паршивое как-то тонет, что ли…

И как я раньше до этого не додумывалась? Ведь не зря говорят, чтоб отвлечься, нужно чем-то заняться. А если еще взять весы, и класть на одну чашу – плохое, на другую – хорошее, то хорошее все равно перевесит. Потому что хорошо как минимум то, что я живу вообще-то.

Раздел: Личное - лиричное | Просмотров: 649 | Добавил: adrielhanna | Теги: Грабовский, жизнь, движуха, неурядицы
Всего комментариев: 12
1 trikato_45   (30.03.2013 21:22) [Материал]
У тебя миниатюра целая получилась  happy

2 adrielhanna   (30.03.2013 21:30) [Материал]
happy

+1   Спам
3 Атата   (30.03.2013 22:53) [Материал]
И правда, не мысль, а миниатюра. Но хорошая, со смыслом.
Задумалась... А ведь так и есть. Хандрим мы только тогда, когда нам нечем заняться. Если времени нет, то хоть мир рухнет - заметим лишь мельком.
Даже не знаю, хотела бы я для себя такой темп жизни... С одной стороны, хочется быть в гуще событий, а с другой - так хорошо жить тихо, без встрясок и впечатлений. Тогда каждую мелочь переживаешь более ярко, разжевываешь и рассматриваешь со всех сторон. Но и неудачи тоже слишком яркие, заметные и ощутимые...
В общем, я глубоко задумалась :))

6 adrielhanna   (31.03.2013 16:52) [Материал]
Ну тут все равно же каждому свое))) Кому-то холерично бегать нужно - он от этого кайф ловит, а кто-то может всю жизнь провести в одиночестве, наслаждаясь горным ветерком)))

Но тогда хандра - да, прямо бич какой-то. Мне кажется.

4 Gita_Ogg   (31.03.2013 02:04) [Материал]
Хорошее! Да! Это то, о чём нужно постоянно задумываться. Плохое будет всегда. Знаешь, как говорят: Господь никому не даёт крест тяжелее, чем он может вынести. Но дело не в том, насколько тяжёл твой крест, дело в том как ты его воспринимаешь. А люди это действительно самое главное. Без них мы никто. Даже самый великий деятель не велик, если никому не нужен. И чем больше вокруг тебя хороших людей, тем больше в жизни будет счастливых минут и тем правильнее твой путь. Ханнка, ты молодец, что именно так мыслишь. Это самая мудрая мудрость biggrin

7 adrielhanna   (31.03.2013 16:53) [Материал]
Та я ваще будда! (Простят меня буддисты biggrin )

5 Fess   (31.03.2013 09:42) [Материал]
> Люди постоянно задают вопрос: зачееееем?!

Ох уж это "зачеееем"! Постоянно мне его говорят, как только видят, что двигаюсь. А у меня к ним обратный вопрос "А вам что, мешает?"

8 adrielhanna   (31.03.2013 16:54) [Материал]
happy happy happy возьму на вооружение happy

9 trikato_45   (31.03.2013 17:20) [Материал]
Отменный ответ тем, кто задаёт подобные вопросы smile А что бы знали wink

10 Эльфа   (01.04.2013 01:28) [Материал]
Вот и сейчас по такому принципу живу. Потому что в какой-то момент поняла, что вокруг столько интересного и я хочу быть ко всему причастна. И оказалось, чем быстрее темп, тем больше я успеваю. И это круто. А остальные пусть сидят дома возле телевизора и ноют, что им скучно и нудно. wink

11 adrielhanna   (01.04.2013 13:30) [Материал]
Эльфа, твоей активности я вообще удивляюсь))) Просмотр твоих фотоальбомов в контакте становится для меня часть приобщения к культуре и искусству)) особенно фотосессия в стиле стимпанка... ты просто шик!)

12 djkjirj   (02.04.2013 15:13) [Материал]
Прямо моя тема! biggrin Я считаю что человек должен больше отдавать, чем получать))) (А с возрастом больше двигаться и меньше есть! - это я себе напоминаю) Отдавать нужно душевного тепла, творчества, позитива, любви...В этом смысл счастья! А если тупо ежедневно сидеть у телека, то это потребительство...и за это жизнь наказывает болезнями и несчастьями... Депресняками страдают в основном потребители, от того что им недодали чего-то))) Когда мой мир рушится я иду туда, где еще хуже: в Дом престарелых, в хостел, к умирающим... просто посидеть рядом, проявить сострадание, помочь и тогда все мои беды просто ничто - ведь я живу и могу все исправить)))
Единственное время когда я не суечусь, это сон и медитация...все остальное это движение...Ну и вот сейчас когда пишу, но через 5 мин. сорвусь и по делам рвану))
Движуха - двигатель прогресса!!! Ускоренье - мать ученья!!! Ну, вот как-то так rah

Добавлять комментарии могут только жители Матрицы.
[ Регистрация | Подключиться ]
СОВЕТ БЛОГГЕРУ:

Если ни один раздел блога не подходит вашей записи, разместите ее в разделе Другое. Администраторы буду анализировать этот раздел и добавлять необходимые недостающие разделы.

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ:







































РАЗДЕЛЫ БЛОГА:

Личное - лиричное [7]
Чувств твоих они изменить не могут, если на то пошло, ты сам не можешь их изменить, даже если захочешь. Они могут выяснить до мельчайших подробностей все, что ты делал, говорил и думал, но душа, чьи движения загадочны даже для тебя самого, остается неприступной. (Дж. Оруэлл, 1984)
На злобу дня [21]
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!
Массовая культура [9]
Когда понимаешь, что люди теперь узнают о событиях в жизни друзей через статусы в контакте, осознаешь, что с миром творится что-то не то.
Искусство [7]
Произведение искусства — это уголок мироздания, увиденный сквозь призму определенного темперамента. (Эмиль Золя)
Религия, вера, Бог [2]
У Бога нет религии. (Махатма Ганди)
Работа - заработок [3]
Если ты бесплатно учишься, бесплатно лечишься, то потом и бесплатно работаешь.
Учёба и мучёба [1]
В ответ на каждую иллюзию, обретаемую в колледже, жизнь уже готовит свой суровый урок. (Мортимер Адлер)
Братья наши меньшие [5]
Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей. (Доктор Майкл У. Фокс)
Другое [8]
Если ни один раздел вам не подходит...

Блог писателя

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ