Понеделка, 29.04.2024, 13:37
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
В этой вселенной единственным шансом укрепиться в сознании, зафиксировать в нем свои дерзания является творчество. Творить значит жить вдвойне.

(Альбер Камю, «Миф о Сизифе»)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Sasha_Temlein  
Литература, творчество, искусство » Школа Авторского стиля » Архив школы » Мини-задание 1: Буркут-Диван (опиши грифона)
Мини-задание 1: Буркут-Диван
SaVaДата: Средище, 10.04.2013, 09:45 | Сообщение # 1
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: в реале
Мы решили разбить лагерь за восточной оконечностью Алтайских гор. Вернее, сама природа повелела нам остановиться. Гоби - царство солнца и неба, рассвирепевшая от человеческой наглости, несколько дней швырялась песчаной бурей. Первую же палатку ветер порвал в клочья и утащил километра за три от стоянки. Рюкзаки с провиантом, неосмотрительно выгруженные накануне, растрепал в одно мгновение и теперь злорадно разбрасывал по окрестности. Банки с тушенкой и напитками разлетались под косыми углами в направлениях, угодных хозяину-ветру. О том, чтобы установить съемочную аппаратуру, даже речи не шло. Мне оставалось, забившись в угол заднего сидения внедорожника, пялиться на густую желтую пелену за стеклами машины. Твердые песчинки за короткое время сделали их матовыми. Я уже проклинала тот день, когда вместе со всеми решилась отправиться на поиски грифона.
Но близость цели не позволяла нам, вымотанным до изнеможения, повернуть назад. В километре от стоянки оставался древний мертвый город - место одного из многочисленных гнездовий таинственного Буркут-Дивана. Так монгольские шаманы называют грифона. Февральская ночь принесла спасительную прохладу, и измученная голодная команда провалилась в небытие.
Я не сразу поняла, что разбудило меня. Сквозь щель в густом слое песка, невероятным образом сохранившуюся на стекле внедорожника, пробивался мягкий солнечный свет. Прихватив фотоаппарат и стараясь не разбудить товарищей, я осторожно выбралась наружу.
Фантастический город, простиравшийся вдоль песчаной долины, сверкал пластинками слюды, похожими на осколки окон, манил и завораживал. Словно обезумев, спотыкаясь и едва не падая, я носилась по каменистому утесу и щелкала фотоаппаратом. Тонкий мелодичный свист «клюх…клюх» раздался откуда-то сверху. Огромный белоголовый грифон бесшумно скользил по ярко синему небу среди снежных облаков. Совсем невысоко и, казалось, только протяни руку, сумеешь дотронуться до мощных золотистого цвета когтистых лап, пятнистой густой шерсти гибкого кошачьего тела. И я не смогла удержаться.
- Стой, не двигайся! Гляди, как грозно смотрит, - горячо прошептал за спиной наш водитель Антон. – По-моему, он недоволен. Даже нахмурился.
- Грифоны, как и люди, видят неподвижные объекты. А судя по окраске, - это еще котенок.
- Тогда, скорее, птенец. И где-то поблизости его папа и мама… либо заклюют, либо разорвут в клочья. Быстрее в машину!
« Кьяк-кьяк-кьяк», - тревожный звонкий клекот, немного похожий на собачий лай уловил наш слух. Две крошечные точки, скрытые до этого слепящим солнцем от человеческого глаза, снижаясь, стремительно увеличивались. Юный грифон продолжал парить надо мной - величественный и торжественный. Белоснежные перья в лучах солнца казались совсем прозрачными и словно озарялись священным сиянием. Легкий ветерок играл с мягким пушком, еще не полностью сменившимся на крепкие перья. «Кьяк-кьяк» донеслось ближе и настойчивее.
- Не покидай меня!
Словно прощаясь, он негромко свистнул и грациозно поплыл в высокое небо. Сильные и глубокие взмахи изогнутых крыльев накрыли нас теплой, нежной волной.
Весь обратный путь я не могла сдержать нахлынувших слез. Не потому, что упустила возможность сделать уникальные снимки. Необъяснимая щемящая тоска захлестнула меня. Я поняла, что грифоны никогда туда не вернутся.


Сообщение отредактировал SaVa - Четвержище, 11.04.2013, 18:19
 
ансДата: Средище, 10.04.2013, 10:07 | Сообщение # 2
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: в реале
ай, хорошо !
tongue


Искусство, даже при внешне монастырской жизни, порождает такую избалованность, переутонченность, усталость, нервозное любопытство, какие едва ли может породить жизнь самая бурная, полная страстей и наслаждений, оно счастливит глубже и пожирает быстрее…
Т. Манн
 
SaVaДата: Средище, 10.04.2013, 11:07 | Сообщение # 3
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: в реале
ну, попинай маленько, плиз smile
 
trikato_45Дата: Средище, 10.04.2013, 11:51 | Сообщение # 4
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата (SaVa)
Банки с тушенкой легкокрылыми мотыльками разлетались под косыми углами во всех направлениях, угодных хозяину-ветру.

Скорее уж в таком ветре, способном их поднять, они метались, как пули. Сравнение с мотылььками мне показалось притянутым за уши. Мотыльки больше парять и трепыхаются. А тут такая банка если в лоб прилетит, то точно плохо станет. Кстати, нет того, как они прятались от этих банок.
Я помню случай, когда увидел мини-смерчь, просто завихрение сильное. Было красиво, но когда оттуда вылетела согнутая ржавая железка, да ещё чуть деревянный забор не пробила, стало уже не до шуток.
Цитата (SaVa)
Мне оставалось, забившись в угол заднего сидения внедорожника, изнывая от духоты и жажды, пялиться на густую желтую пелену, царившую за стеклами машины, ставшими матовыми из-за беспощадного трения песка.

Вшей много, читается не очень.
Цитата (SaVa)
- Стой, не двигайся! Смотри, как грозно смотрит, - горячо прошептал за спиной кто-то из моих товарищей.

Ну-ну-ну, а по голосу она не поняла, кто это говорил? Весьма странно. Я вот мгновенно за это зацепился, хотя читал текст не с целью найти какие-то ошибки или пристать к первой попавшейся запятой или тирешке.
Героиня должна узнать голос, тем более в такой волнующий момент, когда одно неосторожное движение за спиной способно напугать на всю оставшуюся жизнь.
Цитата (SaVa)
Сильные и глубокие взмахи изогнутых крыльев теплой волной накрыли нас с головой.

Стихами балуетесь?)

Хорошая миниатюра, полновесная. Повествовательная часть прописана так, что читать интересно и хочется. Плюс ещё немного истории, в которой персонажи ищут грифона, да ещё и попадают на некую территорию, о которой тое что-то говорится. Редко бывает, когда автор на таком маленьком отрезке текста упоминает, где находятся его герои. Обычно это обходится стороной. А здесь и показали, и дали представить картину.
Сам грифон описан красиво, с долей восхищения и мне он полностью увиделся. Не остался просто воробьём, которого назвали грифоном.
Ну, ещё понравилось следование от одного предложения к другому. Они все оказались взаимосвязаны, всегда можно вернуться на пару предложений назад и понять, о чём речь.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
SaVaДата: Средище, 10.04.2013, 12:24 | Сообщение # 5
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: в реале
Цитата (trikato_45)
Скорее уж в таком ветре, способном их поднять, они метались, как пули

да, вы правы и это сравнение первым пришло в голову, но захотелось соригинальничать, чем только навредила. )

Цитата (trikato_45)
Вшей много, читается не очень
упс, большое русское мерси, поправлю.
Цитата (trikato_45)
Я вот мгновенно за это зацепился,
сама сомневалась и теперь переделаю
Цитата (trikato_45)
Стихами балуетесь?)
:-) поняла

за помощь - спасибище огромное!
 
АриаднаДата: Средище, 10.04.2013, 14:18 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1719
Награды: 27
Репутация: 32
Статус: в реале
Цитата (SaVa)
, рассвирепевшая от человеческой наглости

второй запятой не хватает - причастный оборот
Цитата (SaVa)
во всех направлениях, угодных хозяину-ветру

тут либо просто "в направлениях, угодных..." или с уточнением "какие угодны хозяину-ветру". Хотя, не факт.)
Цитата (SaVa)
, вымотанным до изнеможения

тоже второй запятой не хватает
Цитата (SaVa)
древний мертвый город, - место

а вот здесь не нужна запятая, есть же тире
Цитата (SaVa)
Фантастический город, простиравшийся вдоль песчаной долины, сверкал пластинками слюды, похожими на осколки окон, завораживал.

заметила, что Вы тоже любите сложные предложения.)) Может быть, после "окон" точку поставить? А потом "Он завораживал."
Цитата (SaVa)
Совсем невысоко и, казалось, только протяни руку, сумеешь дотронуться до мощных золотистого цвета когтистых лап, пятнистой густой шерсти гибкого кошачьего тела.

Сама, грешным делом, люблю такие обороты.) Сложновато.
Цитата (SaVa)
Юный грифон продолжал парить надо мной величественный и торжественный.

тут тире после "надо мной"
Это я копалась.)
SaVa, очень понравилось. Напомнило стиль Ефремова в его рассказах. "Олгой-Хорхой" читали? Там страшно, а у Вас именно красота и нежность. Мои Вам реверансы.
 
SaVaДата: Средище, 10.04.2013, 14:47 | Сообщение # 7
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: в реале
Цитата (Ариадна)
Сама, грешным делом, люблю такие обороты.) Сложновато.
о,да! Не стану торопиться. Хорошенько подумаю, как улучшить предложение. Остальное я исправила.
мне так приятно, что вам понравилось )))
спасибо
 
SaVaДата: Средище, 10.04.2013, 14:49 | Сообщение # 8
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: в реале
Цитата (Ариадна)
"Олгой-Хорхой" читали?
не читала. но обязательно найду и прочитаю
 
ОлегДата: Средище, 10.04.2013, 22:58 | Сообщение # 9
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: в реале
Очень хорошо. Получился полноценный рассказ. Описание просто сказочное.
Цитата (SaVa)
Мне оставалось, изнывая от духоты и жажды в углу заднего сидения внедорожника

Цитата (SaVa)
Февральская ночь принесла спасительную прохладу

Сбила с толку жара, а потом вдруг февраль.
Цитата (SaVa)
Фантастический город, простиравшийся вдоль песчаной долины, сверкал пластинками слюды, похожими на осколки окон. Манил и завораживал.

Просится сделать одним предложением.
Цитата (SaVa)
Я поняла, что грифоны никогда туда не вернутся.

Не понял, почему не вернутся?
 
АриаднаДата: Средище, 10.04.2013, 23:33 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1719
Награды: 27
Репутация: 32
Статус: в реале
Цитата (Олег)
Просится сделать одним предложением.


Это и было одним предложением. Я посоветовала переделать. biggrin
Вот ещё одно свидетельство того, что мы все смотрим и видим по-разному. И слышим, кстати, тоже. wink
 
ОлегДата: Четвержище, 11.04.2013, 00:45 | Сообщение # 11
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: в реале
Цитата (Ариадна)
Вот ещё одно свидетельство того, что мы все смотрим и видим по-разному. И слышим, кстати, тоже.

Да, конфуз, однако. Но, это естественно. Каждый человек уникален и своеобразен. smile
А ещё мы по-разному пишем. Потому и читать интересно.


Сообщение отредактировал Олег - Четвержище, 11.04.2013, 00:46
 
toluolДата: Четвержище, 11.04.2013, 02:39 | Сообщение # 12
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: в реале
Ярко, зрительно, кинематографично. С авторским романтичным флером, не оставляющем сомнения, что автор - дама. Картинка отличная, и не только грифона.

Кое-где автор сэкономил на запятых, но тут подсказывать не буду - сам пишу интуитивно, и по памяти, а не по правилам.
И непонятно, почему грифоны не вернутся.

Цитата (SaVa)
Первую же палатку ветер порвал в клочья

я бы ЖЕ убрал, или вот так даже: Крайнюю палатку ветер порвал в клочья

Цитата (SaVa)
под косыми углами

ну, вообще-то, углы, они все косые))) за исключением прямого в 90 градусов))))
просится "под разными углами"

А вообще, вкусно написано.
 
SaVaДата: Четвержище, 11.04.2013, 06:30 | Сообщение # 13
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: в реале
Цитата (Олег)
Не понял, почему не вернутся?

идея банальная: там, где появились люди, грифоны не водятся и навсегда покидают гнездовья. И, влюбившаяся с первой секунды, героиня никогда их больше не увидит. В общем, пичалька.

Цитата (toluol)
я бы ЖЕ убрал, или вот так даже: Крайнюю палатку ветер порвал в клочья
я читала про такие бури. Там "камня на камне не остается" как говорится. Не зависимо с краю или в середине. Пожалуй, я оставлю как есть, поскольку путешественникам уже после первой попытки стало понятным, что палатки им не поставить.

Цитата (toluol)
ну, вообще-то, углы, они все косые
:-) долго думала, как тут написать. Осталась не совсем довольна результатом. Вот и вы подметили. Переделаю. спасибо.


Сообщение отредактировал SaVa - Четвержище, 11.04.2013, 07:10
 
SaVaДата: Четвержище, 11.04.2013, 07:01 | Сообщение # 14
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: в реале
Цитата (Олег)
Сбила с толку жара, а потом вдруг февраль.

дело к весне, днем уже достаточно жарко, а ночью примерно плюс 2. Машина закрыта наглухо, а с кондёром в песчаную бурю не так просто, и воды по минимуму.

Олег, Ариадна, toluol, спасибо за теплые отзывы и помощь! Для первоклашки это так круто smile


Сообщение отредактировал SaVa - Четвержище, 11.04.2013, 07:13
 
ОлегДата: Четвержище, 11.04.2013, 12:22 | Сообщение # 15
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: в реале
Цитата (SaVa)
дело к весне, днем уже достаточно жарко, а ночью примерно плюс 2. Машина закрыта наглухо, а с кондёром в песчаную бурю не так просто, и воды по минимуму.

Это становится понятно позже, а в начале возникает ассоциация с летом. И вдруг - "февраль".
 
toluolДата: Четвержище, 11.04.2013, 14:19 | Сообщение # 16
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: в реале
Цитата (SaVa)
Цитата (toluol)
я бы ЖЕ убрал, или вот так даже: Крайнюю палатку ветер порвал в клочья
я читала про такие бури. Там "камня на камне не остается" как говорится. Не зависимо с краю или в середине. Пожалуй, я оставлю как есть, поскольку путешественникам уже после первой попытки стало понятным, что палатки им не поставить.


А! Так как же тогда -
Цитата (SaVa)
Мы разбили лагерь
?
Я же и считаю, что лагерь уже разбит, и все палатки стоят. )))
тады просится небольшое пояснение, типа "Установка палаток закончилась полным фиаско. Первую же из них ветер порвал и т. д." smile

о, или ещё проще - "Мы РЕШИЛИ разбить лагерь"

Цитата (SaVa)
toluol, спасибо за теплые отзывы и помощь!

Спасибо за спасибо, как говорят у нас на чеширшине, кентерберийщине и бристольщине))))


Сообщение отредактировал toluol - Четвержище, 11.04.2013, 14:22
 
SaVaДата: Четвержище, 11.04.2013, 14:25 | Сообщение # 17
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: в реале
Цитата (toluol)
Спасибо за спасибо, как говорят у нас на чеширшине, кентерберийщине и бристольщине))))

happy клевая география.
Про лагерь - в принципе согласна. действительно нужно более точно выразиться. буду думать. спасибо.
 
Kra-Kra-dilДата: Субботтаж, 13.04.2013, 15:13 | Сообщение # 18
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: в реале
тут все предложения написаны примерно по одной схеме

примерно вот так все выглядит.
замах - бросок - приземление (иногда блинчиком пропрыгает)
и опять сначала.
это конечно все не гуд, можно попробовать разбавить более короткими предложениями.


 
SaVaДата: Субботтаж, 13.04.2013, 18:49 | Сообщение # 19
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: в реале
wink тэкс, голову окончательно сломала...
уношу в починку
 
Sasha_TemleinДата: Субботтаж, 13.04.2013, 19:27 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1262
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: в реале
Цитата
Мы решили разбить лагерь за восточной оконечностью Алтайских гор. Вернее, сама природа повелела нам остановиться. Гоби - царство солнца и неба, рассвирепевшая от человеческой наглости, несколько дней швырялась песчаной бурей. Первую же палатку ветер порвал в клочья и утащил километра за три от стоянки. Рюкзаки с провиантом, неосмотрительно выгруженные накануне, растрепал в одно мгновение и теперь злорадно разбрасывал по окрестности. Банки с тушенкой и напитками разлетались под косыми углами в направлениях, угодных хозяину-ветру. О том, чтобы установить съемочную аппаратуру, даже речи не шло. Мне оставалось, забившись в угол заднего сидения внедорожника, пялиться на густую желтую пелену за стеклами машины. Твердые песчинки за короткое время сделали их матовыми. Я уже проклинала тот день, когда вместе со всеми решилась отправиться на поиски грифона.

Написано очень даже хорошо.

Цитата
Гоби - царство солнца и неба, рассвирепевшая от человеческой наглости, несколько дней швырялась песчаной бурей

Есть пара замечаловок.

ЦАРСТВО, РАССВИРЕПЕВШЕЕ.

Повтор "ветер" сммотрится как-то не очень.
Бывают намеренные повторы, но этот таковым, ИМХО. не выглядит.

Цитата
Рюкзаки с провиантом, неосмотрительно выгруженные накануне, растрепал в одно мгновение и теперь злорадно разбрасывал по окрестности.

В этой фразе нет подлежащего. При этом она довольно длинная и поэтому без подлежащего выглядит странно.
Я бы написал так:

Первую же палатку ветер порвал в клочья и утащил километра за три от стоянки; рюкзаки с провиантом, неосмотрительно выгруженные накануне, растрепал в одно мгновение и теперь злорадно разбрасывал по окрестности.

Цитата
Но близость цели не позволяла нам, вымотанным до изнеможения, повернуть назад.

В таком виде фраза выглядит канцеляритом.
Нужно её слегка перестроить.
ПС: ("вымотаны" - разговорное слово)

Но несмотря на то, что мы были измотанным до изнеможения, близость цели не давала нам повернуть назад.

Или:

Хотя мы и были измотанны до изнеможения, близость цели не давала повернуть назад.

Цитата
В километре от стоянки оставался древний мертвый город - место одного из многочисленных гнездовий таинственного Буркут-Дивана.

Оставался - так говорят про то, что оставалось ПОЗАДИ.
Здесь же скорее "лежал", "располагался".
 
Sasha_TemleinДата: Субботтаж, 13.04.2013, 19:31 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1262
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: в реале
Понравилась идея перенести грифона в в реалии екс-СССР)

Цитата
Февральская ночь принесла спасительную прохладу, и измученная голодная команда провалилась в небытие.

Некрасиво.
"Измученная голодом".

Цитата
Сквозь щель в густом слое песка, невероятным образом сохранившуюся на стекле внедорожника, пробивался мягкий солнечный свет.

канцелярит + три длиннющих слова подряд.

Цитата
Фантастический город, простиравшийся вдоль песчаной долины,

Простираются долины, равнины,поля, пустыни.Но не города))))
Города на крайняк могут "расстилаться".

Цитата
А судя по окраске, - это еще котенок.


А, судя по окраске - это еще котенок.
 
SaVaДата: Субботтаж, 13.04.2013, 19:41 | Сообщение # 22
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: в реале
Цитата (Sasha_Temlein)
Есть пара замечаловок.

Ой, как же хорошо, что есть! :-)
согласна со всеми. побежала исправлять

пасибки!
 
Gita_OggДата: Субботтаж, 13.04.2013, 19:53 | Сообщение # 23
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Отлично! Это описание без описания - то есть великолепный ход, когда картинка рисуется не через образы, а через эмоции. Тот, кто увидел - счастлив, тот, кто почувствовал счастлив вдвойне. Я не буду говорить об ошибках, я их не обнаружила, хотя иногда бываю чересчур дотошной. Но здесь всё читается влёт и, как в хороших книгах, не хочется быть критиком, хочется оставаться читателем. Спасибо.

История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.


Сообщение отредактировал Gita_Ogg - Субботтаж, 13.04.2013, 19:53
 
SaVaДата: Субботтаж, 13.04.2013, 20:38 | Сообщение # 24
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: в реале
Цитата (Gita_Ogg)
Спасибо

вам спасибо, Gita_Ogg! Рада знакомству smile
 
Gita_OggДата: Субботтаж, 13.04.2013, 20:45 | Сообщение # 25
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
SaVa, и я рада biggrin можно на ты, если хотите biggrin

История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
Литература, творчество, искусство » Школа Авторского стиля » Архив школы » Мини-задание 1: Буркут-Диван (опиши грифона)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ