Воскресенье, 19.05.2024, 23:02
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Между настоящим чувством и его описанием проложена, как доска, предпосылка, лишенная всяких связей.

(Франц Кафка, «Дневники (1910-1923)», 1910 год)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » АРХИВ: Международный литературный марафон » 2Э043: Небо, полное звезд
2Э043: Небо, полное звезд
АнидаДата: Воскресенье, 16.12.2012, 23:01 | Сообщение # 26
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 469
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: в реале
Боже, я глупа, как пробка! Я думала Автор мужчина.
Мне незачем более читать, да и писать тоже, я безнадёжна!
Кошмар, как стыдно!
 
МарафонецДата: Воскресенье, 16.12.2012, 23:06 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Анида,
Спалилась( А столько было стараний в перестройки предложений, и все впустую(


Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
АнидаДата: Воскресенье, 16.12.2012, 23:20 | Сообщение # 28
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 469
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: в реале
Поздравляю, желаю победы, с удовольствием познакомлюсь после окончания.
Надеюсь вы уже начали третью часть? Тут одного Автора приговорили женской историей. А я подумала, какие же мы разные, для мужчины это будет обидно, а для женщины похвально. Право, браво, теперь вдвойне!
 
МарафонецДата: Понеделка, 17.12.2012, 00:07 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Quote (Анида)
Поздравляю, желаю победы, с удовольствием познакомлюсь после окончания.

Спасибо большое)
На самом деле это должно быть лестно услышать автору, что он смог изобразить стиль, присущий противоположному полу. Во всяком случае, я так считаю)


Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
АриаднаДата: Понеделка, 17.12.2012, 00:45 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1719
Награды: 27
Репутация: 32
Статус: в реале
Марафонец, Вы не первая и не последняя, кто маскируется под противоположный пол, уверяю. biggrin Подвела случайность, а мысли в рассказе вполне по-мужски поданы.
Я уже говорила, что для меня главный критерий - оставляет ли рассказ равнодушной, или же я с удовольствием его перечитаю. У Вас есть всё, что должно удерживать внимание - интрига, характеры, драматический накал, диалоги, которые я так люблю. smile
И вот как-то даже за всем этим позабыла, что хотела узнать. Не нашла, кроме Контакта ничего, связанного с первым рассказом. Как же они - Валька, Тая, Ира?

А оценка 10 баллов
 
МарафонецДата: Понеделка, 17.12.2012, 01:01 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Ариадна, спасибо вам огромное! smile

Quote (Ариадна)
Вы не первая и не последняя, кто маскируется под противоположный пол, уверяю.

Ну не то, чтобы маскируюсь, просто хотелось больше инкогнито, что ли)

Quote (Ариадна)
Подвела случайность, а мысли в рассказе вполне по-мужски поданы.

Ну так всегда) Спасибо)

Quote (Ариадна)
Не нашла, кроме Контакта ничего, связанного с первым рассказом. Как же они - Валька, Тая, Ира?

Я не хотела привязываться к героям. Они будут. В повести, которую начинаю писать. Не хотелось делать продолжение, ведь должен быть цикл, а не дилогия-трилогия)


Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
АриаднаДата: Понеделка, 17.12.2012, 01:16 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1719
Награды: 27
Репутация: 32
Статус: в реале
Quote (Марафонец)
Они будут.


Ух ты, вот это отличная новость! smile Будем ждать третий этап. Я не участница, я как чукча - читатель, а не писатель. biggrin Но я люблю почитать хорошую фантастику. rolleyes
 
djkjirjДата: Средище, 19.12.2012, 10:04 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 773
Награды: 11
Репутация: 20
Статус: в реале
Для себя я выделила 3 сильных рассказа на марафоне и этот рассказ один из них))) И вкупе с первым рассказом это просто супер))) Автор, пишите больше и чаще, вас приятно читать!!! smile

ОЦЕНКА10
 
KseonaДата: Средище, 19.12.2012, 14:13 | Сообщение # 34
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: в реале
Великолепный рассказ!
Меня только сбили некоторые технические подробности. Если это было для чего-то нужно, то я не поняла для чего.
9 баллов[


Подлинная философская мощь всегда начинается с мышления без страха, с безмолвного диалога между собственной Кровью и собственной Смертью
/Азсакра Заратустра/


Сообщение отредактировал Kseona - Средище, 19.12.2012, 14:14
 
МарафонецДата: Четвержище, 20.12.2012, 03:48 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Ариадна, я сама люблю хорошую фантастику, вот и стараюсь писать то, что мне в первую очередь самой хотелось бы почитать)

djkjirj, спасибо!) Такая оценка очень много для меня значит) Буду стараться не разочаровать и дальше!

Kseona, благодарю!)
Я люблю технику, правда, может, не очень хорошо в ней разбираюсь smile Не скажу, что подробностей было много, но я не могла упустить и не описать ключевые моменты)


Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
льюискэроллДата: Пятнашка, 21.12.2012, 15:08 | Сообщение # 36
Мэр
Проверенный
Сообщений: 558
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: в реале
Простите, что запоздал).
Quote (Марафонец)
Надо же как чинить установки и оборудование и без вмешательства вручную во многих случаях не избежать.
Не тот случай). Все равно, что вытаскивать вручную графитовые стержни из ядерного реактора. Там, где задействованы силы, несоизмеримые с человеческими, руки отрывает мгновенно)).
 
Повелительница_ТыквДата: Воскресенье, 23.12.2012, 19:41 | Сообщение # 37
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
Цитата (adrielhanna)
Компенсирую обратно тягой.
обратноЙ, нет?
Цитата (adrielhanna)
Так, чтобы он не смог их расстегнуть самостоятельно. Чтобы не смогу вырваться и помешать ей.
тоже вроде не смоГ.

Мда..потрясающий рассказ! Так хорошо переданы эмоции бывшего космонавта, что я уже уверилась, что Вы сами летали в космос. Но еще больше эмоций в самом космосе. Автор так реально описывает устройство, что создается впечатление, что для написания взяты бортовые дневники дедушки. Как же Вы, должно быть, учитались космической фантастикой для написания! Просто все на высшем уровне!
Начало такое неспешное и размеренное, и прекрасно там прописаны герои. Началась интрига, Тыква уже побежала за вафелькой. Дальше, правда, последовал неуютный перескок сразу же за штурвал. Просто вафелька изо рта от неожиданности выпрыгнула - все было так спокойно.
А вот дальше пошла динамика. Признаюсь, тоже не во всем до конца разобралась, но очень понравилось. С головой окунаешься в атмосферу межпланетных путешествий, все кажется реальным и обыденным.
Ожидала я, что ГГ в конце должен всех спасти, что "щас он че-нибудь выдаст". Но вот самая при-самая концовка реально удивила - корабль навсегда остался в космосе, и не сможет вернуться домой. Вот тут я ахнула. Да, для достойного рассказа не могло и быть другой концовки, но мое воображение уже нарисовала дальнейшую картину.
По поводу контакта: и не рассчитывала я, что он будет описан в подробностях, потому что видела, что знаки поджимают, а без этого можно обойтись. Но вот сейчас пишу отзыв и осознаю жуткую необходимость в информации об этом. Хоть капельку.
Ну и напоследок. Этот рассказ что-то нечто, если сравнивать с первым. Тот меня не зацепил, а этот словно другого автора. Просто прогресс какой-то, прыжок выше головы. Связи, кстати, с первым я тоже не увидела.
Автору..эм..успехов? Да куда ему, он и так молодец, так вознестись в небо, полное звезд biggrin А вот удачи пожелаю, она всегда пригодиться)


Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
МарафонецДата: Воскресенье, 23.12.2012, 22:55 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Цитата (льюискэролл)
Все равно, что вытаскивать вручную графитовые стержни из ядерного реактора. Там, где задействованы силы, несоизмеримые с человеческими, руки отрывает мгновенно)).

Возможно) Не было времени четко обрисовать и обдумать ситуацию. Нужно было какое-то вмешательство в работу устройство, желательно какое-то грубое.
Спасибо, буду думать как исправить.

Цитата (Повелительница_Тыкв)
Так хорошо переданы эмоции бывшего космонавта, что я уже уверилась, что Вы сами летали в космос.

Я не против полететь) Но меня не возьмут в космонавты)
Цитата (Повелительница_Тыкв)
Как же Вы, должно быть, учитались космической фантастикой для написания!

Во время написания были прочитаны книги какие угодно только не фантастические) На самом деле космос это мой фетиш, в каком-то роде)
Цитата (Повелительница_Тыкв)
Да, для достойного рассказа не могло и быть другой концовки, но мое воображение уже нарисовала дальнейшую картину.

Спасибо) Там где конец, есть новое начало, новый виток спирали, так что всегда есть простор для воображения.
Цитата (Повелительница_Тыкв)
Но вот сейчас пишу отзыв и осознаю жуткую необходимость в информации об этом. Хоть капельку.

Контакт будет,если у меня получится задуманное. Меня очень поджимал объем и время, и пришлось жертвовать тем, что сложно выписать одним словом и за одну ночь. Контакт - изначально штука больше эмоциональная и даже в некой мере интимная. Это восприятие, это шаг в новое и неизведанное. Вот как я вижу для себя контакт.
Цитата (Повелительница_Тыкв)
Связи, кстати, с первым я тоже не увидела.

А контакт и есть главная связь)

Цитата (Повелительница_Тыкв)
А вот удачи пожелаю, она всегда пригодиться)

огромное спасибо! Удачи никогда много не бывает) smile


Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
VladiMIRДата: Понеделка, 24.12.2012, 10:15 | Сообщение # 39
Крестный Папа
Проверенный
Сообщений: 568
Награды: 14
Репутация: 15
Статус: в реале
10 баллов помноженные на столько же biggrin Очень на душу мне легла ваша работа, и ни какой другой рассказ так и не смог ее потеснить. С нетерпением буду ждать от вас нового творения)))
 
DariyДата: Четвержище, 27.12.2012, 03:28 | Сообщение # 40
Зависший
Проверенный
Сообщений: 149
Награды: 7
Репутация: 13
Статус: в реале
Все - ИМХО и субъективно.
Сначала немного споткнулся о частые для небольших абзацев упоминания духоты:
Цитата
В баре было душно и людно

Цитата
В купе было душно.

но потом расчитался и до самого конца не обращал внимания на мелкие веточки и пенечки (если они вообще были - да и ну их!). Скажу три слова - мне очень понравилось. С детства любитель такой вот исследовательской фантастики, с неизвестным впереди и командой смелых космонавтов. Чем-то напомнило советскую космическую фантастику, в частности АБС "Страна багровых туч". Атмосферно, образно, интересно. Аплодирую стоя.
Потому растекаться мыслью не стану, мой ответ:
итогом -10 баллов.
ПыС: просили писать - потому пишу. На мой взгляд, этот рассказ не является космооперой. Это фантастика НФ, реального прицела технологий, без поправок на несерьезность и допущения.
 
КаилДата: Субботтаж, 29.12.2012, 21:28 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 807
Награды: 13
Репутация: 19
Статус: в реале
9 баллов.

На далёкой планете
Есть солнечный остров!
Говорят, не ходить туда детям.
Но выполнить просьбу не просто,
Любопытство их гонит, как плети.
 
trikato_45Дата: Понеделка, 31.12.2012, 15:29 | Сообщение # 42
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Я не буду сравнивать этот рассказ в тем, что предоставил нашему вниманию автор в первом туре. Это бессмысленно. Я прочитал совершенно отдельную, цельную работу, после завершения которой я вспомнил свои любимые произведения иностранных Мастеров пера, которых знает весь мир. Текст написан на высоком уровне и мне он настолько сильно понравился, что я ещё долго буду под впечатлением. Читал, впервые не обращая внимания на недочёты и небольшие помарки. Просто радовался хорошему рассказу. Для меня это пока лучше произведение на втором этапе, потому и пишу так восхищённо.
Рассказ о мечте человека и его стремлении. Даже после испытанного страха и пустоты, главный герой пытался прорваться в космос, не терял надежды, хоть его ждали одни разочарования. Потом смог ещё раз побороть себя и отправиться туда, где несколько лет назад их встретил ужас. Вот эта борьба человека представления в первой части произведения на "отлично". Я поверил ему с самого начала. Внутренняя борьба всегда нравится читателю, потому что он представлет на месте персонажа самого себя и накладка событий играет определённую роль. Интересно же наблюдать за героем и втсавить себя на его место или же вспоминать какие-то события из собственной жизни.
Кроме того в первой части автор очень хорошо справился с такой немаловажной частью произведения, как диалоги. Они "живые", персонажи не говорят выдуманные пафосные речи, они общаются на уровне того, как это происходит в реальности. Нечасто встретишь подобное в текстах начинающих писателей. Оттого ещё более приятно было читать этот.
Главную слабину автор дал во второй части текста. Рискну предположить, что банально не хватило места, чтобы в полной мере показать всё то, что было задумано. Когда я читал вторую часть, я сразу же подумал не о заявленных 40 тыс знаков, а возможности развернуть текст ещё, хотя бы, на 20 тыс. Тогда можно было выразить накал момента, взволновать читателя. А так, увы, не получилось. Слишком ровным ритм повествования в завершительной части не дал мне необходимых эмоций. А нужен был, на мой взгляд, скачок. Резкость и сбой ритма не всегда ведёт в отрицательному восприятию текста. Порой оно нужно, чтобы хорошенько встряхнуть.
Но этот минус легко исправим и, думаю, автор обязательно после этого этапа доработает произведение. Во всяком случае, я буду ждать подправленного варианта и ещё раз с удовольствием прочитаю рассказ, доставивший мне удовольствие.
За отличное исполнение, за напоминание о детстве, когда обожал читать подобные тексты, за стопроцентное попадание в тему, жанр и прочее, рассказ получит от меня высший балл.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
СказочницаДата: Четвержище, 03.01.2013, 03:07 | Сообщение # 43
Активный
Проверенный
Сообщений: 238
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: в реале
Хорошо. На мой взгляд, очень хорошо. Легкий язык повествования, интересные герои. От меня - 9 баллов
 
rusovДата: Пятнашка, 04.01.2013, 02:26 | Сообщение # 44
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 495
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: в реале
Отличный рассказ! Несомненно, один из лучших на Марафоне. 10 баллов.

Проигрывает не тот, кто устал - проигрывает тот, кто сдался.
 
Повелительница_ТыквДата: Субботтаж, 05.01.2013, 03:19 | Сообщение # 45
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
И у меня для Вас лучше 10 баллов ничего не нашлось)

Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
ЭльфаДата: Понеделка, 07.01.2013, 14:09 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
Хороший рассказ. Только немного сбивчивый в конце и с сюжетными перескоками в середине. А больше сказать нечего - все хорошо получилось.

- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
ЭльфаДата: Понеделка, 07.01.2013, 16:29 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
9 баллов

- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
НюськаДата: Понеделка, 07.01.2013, 16:53 | Сообщение # 48
Активный
Проверенный
Сообщений: 210
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: в реале
Это для меня еще один из самых ярких и интереснейших рассказов на марафоне.
Читать было очень интересно и мне еще раз показали, что космоопера тоже может быть интересна. Автор, вы большой молодец!
Удачи вам и...
10 баллов



Если о тебе идут слухи, Ты - личность. Запомни: никогда не обсуждают и не завидуют плохому. Завидуют лучшим, обсуждают лучших.
 
KinomanДата: Вторка, 08.01.2013, 23:02 | Сообщение # 49
Счастливый обладатель электронной книги
Проверенный
Сообщений: 624
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: в реале
Я ничего не буду писать и просто поставлю оценку, хорошо?))
10 баллов


"Bring us the girl and wipe away the debt".
Bioshock Infinite
 
adrielhannaДата: Средище, 09.01.2013, 17:04 | Сообщение # 50
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Блин, жаль, что я в конце)))) И говорить нечего уже)) Это самая лучшая работа из всех, безусловный фаворит, круче и не придумать. Мне понравилась композиция - две разных части, построенные по-разному. Размеренная, романтично-туманная первая качественно оттеняет техническую подробную вторую. Что интересно, обычно, когда я читаю непонятные мне термины, я злюсь на автора. А здесь интерес был настолько огромный, что если бы я не читала текст, лежа в куче подушек, то встала бы и начала изучать энциклопедии.

Очень порадовала осведомленность автора в таких технических деталях.
В общем, вышла отменная работа, заслуживающая максимального балла.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » АРХИВ: Международный литературный марафон » 2Э043: Небо, полное звезд
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ