Воскресенье, 19.05.2024, 23:20
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Великие писатели всегда брюзжат. Это их нормальное состояние, потому что они — это больная совесть общества, о которой само общество, может быть, даже и не подозревает.

(Братья Стругацкие, «Град обреченный», 1975 год)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » АРХИВ: Международный литературный марафон » 2Э030: Страна облаков
2Э030: Страна облаков
DariyДата: Средище, 05.12.2012, 03:39 | Сообщение # 26
Зависший
Проверенный
Сообщений: 149
Награды: 7
Репутация: 13
Статус: в реале
Марафонец, читаем "Новости Марафона", понимаем в чем причина смены оценки.
Quote
но впрочем, мы всегда можем продолжить его вне марафона.

это вряд ли
 
МарафонецДата: Средище, 05.12.2012, 03:39 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Quote (Dariy)
- а вот про это отвечу просто и без прикрас:
Ну и дура.
И ушел в закат.

А солнце было ярким и красным во весь экран и крохотный силуэт Dariy, медленно исчезал в багровом зареве biggrin


Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
Повелительница_ТыквДата: Средище, 05.12.2012, 03:39 | Сообщение # 28
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
Марафонец, кажется, мне хватило времени на обдумывание моей оценки. 5 баллов. За хамство по отношению к вашим же читателям.

Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
МарафонецДата: Средище, 05.12.2012, 03:42 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Повелительница_Тыкв, оценивают работу, а не автора. Если меня заподозрят в хамстве, это в любом случае не ваша компетенция.

Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
Gita_OggДата: Пятнашка, 07.12.2012, 15:01 | Сообщение # 30
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Достаточно интересный рассказ, особенно сильное окончание. Только вот первая часть для меня осталась загадкой и я не до конца поняла её связь со второй. Быть может всё дело в восприятии. Диалоги действительно шикарны. Я сама поклонник диалогов, но всё же во время прочтения постоянно ловила себя на мысли, что мне не хватает пусть небольших, но эмоциональных вставок. И в этом ключе вторая часть заметно выигрывает. Речь живая, даже очень, а вот характеры на мой взгляд раскрыты не до конца. Герои просто говорят и мало что чувствуют (за исключением здоровяка, он понравился). Чудный стиль, вкусный и приятный. Отличная идея, но, повторюсь, для меня между первой и второй частью так и остался провал недосказанности. И снова, как и в первом рассказе марафона, вы не дружите с наречиями, которые с частицей "не", это, конечно, не играет такой уж большой роли, когда читать интересно, но всё-таки я хотела бы обратить ваше внимание, если позволите.

Мне очень понравилась вторая часть и некоторые мысли и фразы первой. Но из-за всего вышесказанного и из-за того, что я знаю, вы способны на большее, сегодня это

8 баллов


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.


Сообщение отредактировал Gita_Ogg - Пятнашка, 07.12.2012, 15:02
 
НюськаДата: Пятнашка, 07.12.2012, 23:13 | Сообщение # 31
Активный
Проверенный
Сообщений: 210
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: в реале
Смогла прочитать данную работу только со второго захода.
Рассказ хороший, понравились диалоги, очень живые и естественные. Связь замудренная, нужно все анализировать чтобы понять.
Оценки ставить буду, когда прочитаю все работы, так что, на этом пока все biggrin



Если о тебе идут слухи, Ты - личность. Запомни: никогда не обсуждают и не завидуют плохому. Завидуют лучшим, обсуждают лучших.
 
МарафонецДата: Пятнашка, 07.12.2012, 23:51 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Quote (Gita_Ogg)
Герои просто говорят и мало что чувствуют (за исключением здоровяка, он понравился)

Перечитал, сам в шоке biggrin ни одна сволочь на закат ни слезинки не уронила biggrin и истерика Папаса в конце совсем не показывает, что бывает, если хоть один сорвется в такой ситуации в таком месте. biggrin

Quote (Gita_Ogg)
Только вот первая часть для меня осталась загадкой и я не до конца поняла её связь со второй.

1 часть - взгляд изнутри, 2 часть - снаружи. По сути 2 разные истории, но часть единой картины.

Quote (Gita_Ogg)
И снова, как и в первом рассказе марафона, вы не дружите с наречиями, которые с частицей "не", это, конечно, не играет такой уж большой роли, когда читать интересно, но всё-таки я хотела бы обратить ваше внимание, если позволите.

Будет фирменной фишкой. biggrin

Нюська, не проблема, если чего, я ж тут, буду ждать, покуривать biggrin


Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
Gita_OggДата: Пятнашка, 07.12.2012, 23:58 | Сообщение # 33
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Quote (Марафонец)
и истерика Папаса в конце совсем не показывает, что бывает, если хоть один сорвется в такой ситуации в таком месте.

Как раз его истерика яркая и мне понравилась с точки зрения эмоциональности. Во всём остальном я написала, как есть. Неужели вам стало бы легче, если бы я поставила просто оценку или слукавила? Я не спорю, что может быть дело во мне, и это я такая бесчувственная, но что есть, то есть. Пишу лишь то, что чувствую и думаю во время прочтения. Думаю, что вы придерживаетесь таких же правил, оценивая работы других участников.


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.


Сообщение отредактировал Gita_Ogg - Пятнашка, 07.12.2012, 23:59
 
МарафонецДата: Субботтаж, 08.12.2012, 00:15 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Quote (Gita_Ogg)
Как раз его истерика яркая и мне понравилась с точки зрения эмоциональности. Во всём остальном я написала, как есть. Неужели вам стало бы легче, если бы я поставила просто оценку или слукавила? Я не спорю, что может быть дело во мне, и это я такая бесчувственная, но что есть, то есть. Пишу лишь то, что чувствую и думаю во время прочтения. Думаю, что вы придерживаетесь таких же правил, оценивая работы других участников.

Да хорошо все biggrin расслабьтесь biggrin выпейте коньячку biggrin послушайте Хендрикса biggrin


Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
Gita_OggДата: Субботтаж, 08.12.2012, 00:27 | Сообщение # 35
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Выпила, расслабилась, слушаю biggrin Хорошо-то как чёрт возьми!

История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
VladiMIRДата: Субботтаж, 08.12.2012, 04:30 | Сообщение # 36
Крестный Папа
Проверенный
Сообщений: 568
Награды: 14
Репутация: 15
Статус: в реале
Второй рассказ на этом этапе, который меня невероятно впечатлил. В первый раз, вы помнится, порадовали ярким красивым повествованием и историей. А теперь все завернулось еще круче. Схема построения рассказа мною любима, заставляет мышление работать, будит фантазию, рождает интересные образы на что все-таки способна не каждая работа и далеко не каждого автора. Своеобразный кубик рубика biggrin
Качественно сработано Команда мне по первости напомнила мадагаскарских пингвинов biggrin Случаем не прообраз? biggrin

На третьем этапе надеюсь вы меня удивите еще больше, автор)))


Сообщение отредактировал VladiMIR - Субботтаж, 08.12.2012, 04:31
 
МарафонецДата: Субботтаж, 08.12.2012, 14:02 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
VladiMIR, я очень рад, что вы меня поняли. Любой творческий человек, не зависимо от направления, прежде всего, стремится к тому, что бы его поняли. Признания и известность это лишь следствие этого.
Так что, сегодня вкус табака будет мягче, глоток кофе будет крепче, а пальцы будут стучать по клавиатуре уверенней. Спасибо VladiMIR, you made my day, в самом хорошем понимании этих английских слов.

Про пингвинов - интересно. Сознательно не планировал, но, может подсознание сработало хитрым образом. Сходство есть. biggrin


Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.

Сообщение отредактировал Марафонец - Субботтаж, 08.12.2012, 14:05
 
АриаднаДата: Субботтаж, 08.12.2012, 14:25 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1719
Награды: 27
Репутация: 32
Статус: в реале
Quote (VladiMIR)
Команда мне по первости напомнила мадагаскарских пингвинов


Марафонец, VladiMIR, и в голову бы не пришло, а как сказали - так и стукнуло.

http://video.yandex.ru/users/bartolomju08/view/316/

Похожи. Все четверо. tongue
 
АнидаДата: Воскресенье, 09.12.2012, 09:37 | Сообщение # 39
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 469
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: в реале
Вот и у меня созрело желание попридираться.
Я еще в самом начале...
Из-за нарушения отхождения газов, с последующим вспучиванием бюджета, экипаж не только лишился толкового медика, но и остался укомплектован аптечкой времен Советского Союза.
Убийственный анальгин, тоннами насинтезированный Коммунистической империей, был успешно сожран к 2050 году. Одному Богу известно, как он мог оказаться на космическом корабле? На сроки годности вообще не смотрим?
Я читаю дальше.
 
АнидаДата: Воскресенье, 09.12.2012, 11:49 | Сообщение # 40
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 469
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: в реале
Мне очень понравилось! Кажется, я узнала автора. У вас две работы на конкурсе?
Без маски Марафонца вы ведете себя спокойнее, не так ли?
К чему такая агрессия? Не пробовали с утра поцеловать кого-нибудь?
Это не сопли и не слюни, это- эндорфины. Они играют не последнюю роль как раз в том, в чем пытаетесь разобраться в рассказе.
 
АнидаДата: Воскресенье, 09.12.2012, 14:07 | Сообщение # 41
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 469
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: в реале
Первый кусок шикарный. Цельный, законченный сам по себе.
Второй раскрывает причину событий первого.
Quote (adrielhanna)
Без этого «неба» Андрей Сергеевич, чувствовал бы себя на миграционном корабле гораздо хуже.

Это именно то, что может быть больше обычной посудины размером с небоскрёб.
Quote (adrielhanna)
Внутриутробное программирование…звучит то, как мерзко…

Что опять? Про внутриутробную жизнь я уже читала на марафоне!
И остается все-таки непонятно, где Земля? Что стало с ней после взрыва инопланетной хрени?
Какую роль играет хлам, остатки космических кораблей, разбросанный по планетам?
Сердце дома было частью этого хлама?
Что за беда случилась с людьми, что генетикам и нашим знакомым ученым старичкам в области сознания приходится заниматься грубой внутриутробной коррекцией?


Сообщение отредактировал Анида - Воскресенье, 09.12.2012, 17:27
 
МарафонецДата: Понеделка, 10.12.2012, 01:04 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Анида, я вижу, что ваша фантазия переписала мой рассказ и ставит этот факт мне в укор. Это крайне мило... wacko
Quote (Анида)
Вот и у меня созрело желание попридираться.

Да, в вашем варианте моего рассказа...вы суровы к себе... попридирались на славу:D Я не припомню ни четких дат, ни упоминания СССР ни в первой ни во второй части.

Quote (Анида)
Без маски Марафонца вы ведете себя спокойнее, не так ли?
К чему такая агрессия? Не пробовали с утра поцеловать кого-нибудь?
Это не сопли и не слюни, это- эндорфины.

Гм...очень прямой переход на личности, не кажется? Позволю себе ответить в той же манере.
Не пробовали сохранить адекватность дольше пары часов? Получалось? tongue


Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
VladiMIRДата: Понеделка, 10.12.2012, 04:55 | Сообщение # 43
Крестный Папа
Проверенный
Сообщений: 568
Награды: 14
Репутация: 15
Статус: в реале
Quote (Марафонец)
очень рад, что вы меня поняли

Вашу работу интересно понимать))

Quote (Марафонец)
Про пингвинов - интересно. Сознательно не планировал, но, может подсознание сработало хитрым образом. Сходство есть.


Quote (Ариадна)
и в голову бы не пришло, а как сказали - так и стукнуло

А я о чем? Вылитые! biggrin Позитивное у вас подсознание, автор! biggrin
 
АнидаДата: Понеделка, 10.12.2012, 08:15 | Сообщение # 44
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 469
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: в реале
Quote (Марафонец)
Я не припомню ни четких дат, ни упоминания СССР ни в первой ни во второй части.

Придирка заключалась не в этом. Астронавты явно были с Земли, а это исторический факт, он не зависит от ваших описаний.
Quote (Марафонец)
Не пробовали сохранить адекватность дольше пары часов?

Адекватность не мой конек.
 
МарафонецДата: Понеделка, 10.12.2012, 14:31 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Quote (Анида)
Придирка заключалась не в этом. Астронавты явно были с Земли, а это исторический факт, он не зависит от ваших описаний.

А это ничего, что это может быть и альтернативная реальность, параллельный мир и еще... ах да... кому я об этом рассказываю... biggrin
Отвечу словами своего персонажа:
Quote (adrielhanna)
- Вот как с ума сходят, а я думал все патетичнее и романтичнее: голоса велящие убивать, видения любимой бабушки из преисподней…,


Quote (Анида)
Адекватность не мой конек.

Во истину.


Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
МарафонецДата: Понеделка, 10.12.2012, 14:32 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Quote (VladiMIR)
Вашу работу интересно понимать))

Quote (VladiMIR)
Позитивное у вас подсознание, автор!

Спасибо, VladiMIR


Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
ЛинаДата: Понеделка, 10.12.2012, 16:55 | Сообщение # 47
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 455
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: в реале
Видимо на этой страничке адекватного разговора с Автором не получится, поэтому буду краткой.

1. соответствие жанру и условиям - 2
2. художественная ценность - 1
3. соответствие текста современному менталитету - 1
4. грамотность - 2
5. нужность: развлекает или учит и насколько хорошо это делает. -1

Итого 7 баллов.

Удачи Вам, Автор!
 
МарафонецДата: Понеделка, 10.12.2012, 17:18 | Сообщение # 48
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Лина, я не лицемерю, не расшаркиваюсь ножками, а называю вещи своими именами. Любой, кто писал адекватные комментарии, не был обижен или ущемлен мной. Если вы считаете не адекватным меня, защищающего свое произведение (что является не только правом, но и прямой обязанностью автора) то да, действительно, нам не о чем говорить.

Quote (Лина)
Удачи Вам, Автор!

"Мне не нужна удача, у меня есть патроны" Грюнт (Mass Effect 3)
biggrin biggrin biggrin


Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
ЛинаДата: Понеделка, 10.12.2012, 17:47 | Сообщение # 49
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 455
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: в реале
Quote
я не лицемерю, не расшаркиваюсь ножками, а называю вещи своими именами.

Ни в кой мере не хотела Вас в этом обвинить.

Quote
Любой, кто писал адекватные комментарии, не был обижен или ущемлен мной.


Просто мы с Вами разные люди и по разному воспринимаем многие вещи. Пытаться навязать Вам свое видиние Вашего произведения мне не представляется уместным, а пытаться понять Вашу идею видимо мне не подсилу. Увы.

Quote
Если вы считаете не адекватным меня, защищающего свое произведение (что является не только правом, но и прямой обязанностью автора)


Что Вы, мне и в голову не приходило Вас как-то обидеть или нахамить. Просто я подумала, что если полезу к Вам со своими глупыми вопросами, то мы можем не понять друг друга. Вы очень любите поспорить, а я в этом довольно слаба. Мне не потянуть дисскусий с Вами.

Вы очень хорошо пишите и отчаянно защищаетесь. На всем конкурсе, Вы единственный кто так отстаивает свое произведение. Поэтому я и пожелала Вам удачи. Но если вы предпочитаете отстреливаться, это Ваше право. Вы вольны защищать свой рассказ, так как считаете нужным.
 
МарафонецДата: Понеделка, 10.12.2012, 18:22 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Лина, поверьте у меня и в мысля в мыслях не было вас каким либо образом обидеть. Видимо я жестко написал... может смайликов не добавил biggrin Лина, если, что не держите на меня зла.
Quote (Лина)
Пытаться навязать Вам свое видиние Вашего произведения мне не представляется уместным, а пытаться понять Вашу идею видимо мне не подсилу. Увы.

Почему не под силу, просто построение не из привычных. Это может быть и минусом и плюсом, от точки зрения зависит. А свое видение - это не плохо, если оно не совсем уж оторвано от реальности. Выше был пример подобного. cry

Quote (Лина)
Вы очень любите поспорить, а я в этом довольно слаба. Мне не потянуть дисскусий с Вами.

Иногда спор и оживленная дискуссия имеют смысл или хотя бы азарт, иногда в этом нет ни того ни другого. Так что дело не в том, что вы слабы или сильны в спорах, а в том иметься ли в этом конкретный смысл. Как я об этом думаю, во всяком случае.

Quote (Лина)
Вы очень хорошо пишите и отчаянно защищаетесь. На всем конкурсе, Вы единственный кто так отстаивает свое произведение. Поэтому я и пожелала Вам удачи. Но если вы предпочитаете отстреливаться, это Ваше право. Вы вольны защищать свой рассказ, так как считаете нужным.

Спасибо. Цитату про удачу давно хотел где нибудь вставить, слова понравились, не более biggrin . Надеюсь вы не придаете этому слишком большего значения biggrin
Защищаться надо, авторы народ беззащитный ибо "у сказителей нет мечей". Не все к этому привыкли, не всем это действительно нужно. Не все понимают это.


Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » АРХИВ: Международный литературный марафон » 2Э030: Страна облаков
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ