Понеделка, 20.05.2024, 00:10
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
— Достоевский умер.
— Протестую, Достоевский бессмертен!


(Михаил Афанасьевич Булгаков, «Мастер и Маргарита», 1940 год)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » АРХИВ: Международный литературный марафон » 2Э027: Кольца Сатурна
2Э027: Кольца Сатурна
НюськаДата: Четвержище, 03.01.2013, 02:24 | Сообщение # 26
Активный
Проверенный
Сообщений: 210
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: в реале
Так и не совсем поняла, чем все кончилось то???
Рассказ неплохой, мне понравился, но честно говоря ваш рассказ на первом этапе мне понравился больше...
Моя оценка - 7 баллов!
Удачи автору! biggrin



Если о тебе идут слухи, Ты - личность. Запомни: никогда не обсуждают и не завидуют плохому. Завидуют лучшим, обсуждают лучших.
 
СказочницаДата: Четвержище, 03.01.2013, 03:31 | Сообщение # 27
Активный
Проверенный
Сообщений: 238
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: в реале
Рассказ хорош, но знаки препинания не прощаю никому)))) Вот такой я свин) А если серьезно - интересно написано, поэтому от меня8
 
Gita_OggДата: Четвержище, 03.01.2013, 15:20 | Сообщение # 28
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Очень понравилось описание Сатурна, его колец, да и вообще всего, что с ним связано. Касательно героя - мне показалось, что он просто неспешно рассказывает историю, которая с ним приключилась когда-то на фоне огромного количества копошащихся людей из которых лично для меня выделялись только Даниил (и то с натяжкой) и капитан. Со всеми остальными так и не получилось до конца разобраться. Кроме того, настолько ровное и максимально спокойное повествование в полной мере позволяет насладится пейзажной картинкой, но не даёт возможности прочувствовать эмоции. Они, к сожалению, тоже в большей мере описательны, нежели ярки и цепляющи.

Помню ваш первый рассказ. И тогда для меня было всё неоднозначно. С одной стороны довольно неплохо, с другой много застывших, хоть и красивых, картинок и маловато настоящих чувств.

Стиль действительно приятный, но как по мне, предостаточно нелогичных реплик и несуразных фраз, отчего рассказ воспринимается немного искусственным. Хотя впечатления, повторюсь, остались довольно приятные.

7 баллов


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
МарафонецДата: Четвержище, 03.01.2013, 21:25 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Спасибо за оценки. Приятно читать, что рассказ хоть чем то заинтересовал читателя. smile

Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.

Сообщение отредактировал Марафонец - Четвержище, 03.01.2013, 21:30
 
rusovДата: Пятнашка, 04.01.2013, 01:22 | Сообщение # 30
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 495
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: в реале
скушен, воденист, неокончен. 5 баллов.

Проигрывает не тот, кто устал - проигрывает тот, кто сдался.
 
AdalinДата: Пятнашка, 04.01.2013, 12:27 | Сообщение # 31
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
7 баллов.

 
Повелительница_ТыквДата: Субботтаж, 05.01.2013, 02:40 | Сообщение # 32
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
Марафонец, была не была с Вами! biggrin Хочу продолжения. И без лишних зпт желательно, так что прикупите все-таки учебничек)
10 баллов.Ангел выиграл)


Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
ЛинаДата: Субботтаж, 05.01.2013, 19:14 | Сообщение # 33
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 455
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: в реале
8 баллов
 
ЛункрайДата: Воскресенье, 06.01.2013, 02:48 | Сообщение # 34
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Будто Википедию почитал про Сатурн и его спутники.
В целом, сам рассказ хороший, только концовки нет, а ей бы присутствовать именно в таком тексте как раз бы кстати. У многих работ на марафоне не было конца, но именно в этой его отсутствие меня оттолкнула от положительной мысли.
Почему Титан, а не Сатурн - дом Кассиеля? Я так и не понял. Сам образ происходящего в космосе остался тоже не пойми каким. Ничего не раскрыто и не объяснено. Хотя я может и придираюсь. В сюжете уйма персонажей, знакомство с которыми прошло так: "Бла-бла-бла...". То есть очень скучно.

Итог: 7 баллов.


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
ЭльфаДата: Воскресенье, 06.01.2013, 20:52 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
А я немножко поругаюсь) Чуть-чуть)
Автор, первый ваш рассказ был весьма неплох. Но вот второй подкачал и сильно. В принципе, тут дело даже не в незавершенности и ошибках. Незавершенность была и в первом рассказе. Только там эмоциональный сюжет был завершен. А здесь не было ни того, ни другого. То есть сюжета у вас практически нет, эмоций тоже, атмосферы тем более.
Я вот очень люблю старую фантастику, особенно, старые добрые фантастические сериалы. И меня нисколько не смущают декорации из папье-маше, космос, нарисованный на занавесках, модельки космических кораблей, потому что там есть Герои, которых играют Актеры, там есть Дух, Атмосфера.
А у вас получились декорации из папье-маше и Сатурн, нарисованный на заднике сцены.
Я могу понять, что это не ваша тема, но можно было как-то по-другому обыграть. Я вижу, что вы подготовились, изучили мат. часть, но вот читателям необязательно изучать её вместе с вами. Я считаю, что автор должен так написать, что читатель должен все сам почерпнуть знания из текста, но не выдержки из википедии, или заинтересоваться, чтобы почитать самостоятельно в той же вики.
Теперь о самом корабле и об экипаже. Почему такой большой экипаж? У них космическая индустрия вышла на такой уровень, что могут посылать в космос туристов и отдельно экипаж корабля? Обычно все совмещают по несколько функций. И ведут герои себя случайные люди, а не подготовленные к космическому путешествию.
Также идею с Кассиелем вы, автор, как-то смазали, одним словом - слили. А я ожидала ее раскрытия. Это была бы ваша изюминка, но увы.
В общем вердикт - не верю!
Я могу еще много говорить о минусах, потому что они, увы, перекрывают все плюсы.


- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
ЭльфаДата: Понеделка, 07.01.2013, 16:42 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
6 баллов

- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
KinomanДата: Понеделка, 07.01.2013, 23:05 | Сообщение # 37
Счастливый обладатель электронной книги
Проверенный
Сообщений: 624
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: в реале
Сильно меня покоробил корабль с личным полем тяготения. Да при этом таким, что шампанское из бакалов можно спокойно пить.
Летели туристы, летели. Сделали пару снимков и разбились. Это, конечно, поверхностный взгляд на сюжет, но... это не меняет того, что он скучный.
6 баллов


"Bring us the girl and wipe away the debt".
Bioshock Infinite
 
adrielhannaДата: Вторка, 08.01.2013, 01:45 | Сообщение # 38
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
В начале рассказа прослеживается четкая связь, и поездка ГГ не выглядит необоснованной. Сатурн? Пусть будет Сатурн. Далее события на корабле, которые несется покорять вторую по величине планету СС. Все бы ничего, но куча имен отпугнула. Куда так много для одного небольшого полета?)))))) Половина их так и не пригодилась.

Почему они решили осадить именно Титан, а не Сатурн, я так и не поняла. Из-за невозможности высадки на второй? Из-за наличия воды в атмосфере спутника? Совершенно не понравилась попытка сфотографировать кольца, она же - попытка угробить весь экипаж. А разве можно назвать иначе этот суицидный шаг? Решает всегда капитан и он мог предвидеть возможное столкновение или опасность. А если мог, то должен послать ученых лесом. А если не мог, то, может, стоило вообще никуда не летать?

Потом ситуация вроде как выровнялась, и стало интереснее. Но стоит поработать над диалогами, а точнее над эмоциями в них. Местами они сбивчивы. Также стоит обратить внимание на финал, которого нет. И напоследок, рассказ обрывается и я не является законченной литературной единицей.

А еще, как многие говорили. энциклопедичность. Это вы зря.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
МарафонецДата: Вторка, 08.01.2013, 11:39 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Мне очень понравилось неоднозначное восприятие моего рассказа. Кому-то скучно, а кому-то интересно. Значит у меня все таки есть свой читатель. Это просто здорово!!!

Повелительница Тыкв, Вы - мой читатель. Вы меня понимаете. И особая благодарность ангелочку

Всем спасибо за оценки и потраченное время на чтение моего рассказа. smile


Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
KseonaДата: Четвержище, 10.01.2013, 02:31 | Сообщение # 40
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: в реале
6 баллов

Подлинная философская мощь всегда начинается с мышления без страха, с безмолвного диалога между собственной Кровью и собственной Смертью
/Азсакра Заратустра/
 
WeekendWarriorДата: Четвержище, 10.01.2013, 04:22 | Сообщение # 41
Зависший
Проверенный
Сообщений: 153
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: в реале
5 баллов

"В смущении дьявол там стоял, он понял, как добро ужасно, он видел добродетель во плоти"

Однажды ко мне пришёл агент по переписи населения. Я съел его печень с бобами и хорошим кьянти.
«Молчание ягнят», 1991
 
Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » АРХИВ: Международный литературный марафон » 2Э027: Кольца Сатурна
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ