Понеделка, 20.05.2024, 00:36
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Цель творчества — самоотдача,
А не шумиха, не успех.
Позорно, ничего не знача,
Быть притчей на устах у всех.


(Борис Пастернак, 1960 год)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » АРХИВ: Международный литературный марафон » 2Э040: Я обвиняю вас!
2Э040: Я обвиняю вас!
АриаднаДата: Вторка, 18.12.2012, 02:46 | Сообщение # 51
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1719
Награды: 27
Репутация: 32
Статус: в реале
Вот, я вернулась, автор. И вслед всему сказанному ещё добавлю, что у Вас есть главное - неудержимая фантазия и замечательное чувство юмора. Вы лихо закручиваете сюжет, персонажи и неожиданны, и узнаваемы (не смотря на их экзотическую внешность), словно я только вчера с ними рассталась. biggrin
Ещё на первом этапе, где действовала сестра нынешнего героя (Серёжу, значит, магия помогла очаровать!), я удивлялась, насколько легко Вы пишете. Дай Бог Вашему перу не потерять этой лёгкости!!!
Ну, спотыкалочки были в тексте, так что всё же 9 баллов
 
льюискэроллДата: Вторка, 18.12.2012, 10:52 | Сообщение # 52
Мэр
Проверенный
Сообщений: 558
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: в реале
Рассказ понравился, однако финал показался скомканным. Террорист Таис не вполне достоверен.
8 баллов.
 
djkjirjДата: Вторка, 18.12.2012, 13:08 | Сообщение # 53
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 773
Награды: 11
Репутация: 20
Статус: в реале
С удовольствием прочла рассказ и не один раз))) biggrin Замечательный сюжет, хорошо "живо" прописаны персонажи. Но финал... для меня он тоже показался скомканным. Буду наедятся, что еще встречусь с этим рассказом уже не стесненном рамками конкурса))

ОЦЕНКА9
 
МарафонецДата: Вторка, 18.12.2012, 15:45 | Сообщение # 54
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
djkjirj, льюискэролл, Ариадна, огромное всем спасибо за столь высокие оценки несмотря на скомканность окончания (что я всецело признаю) и некоторую непонятность сюжета. Радует, что именно стиль написания , юмор и герои вам понравились, это говорит о том, что книгу ждёт неплохое будущее (а это будет книга, это точно, только данная команда будет играть второстепенную роль, хотя они появятся и их историю я расскажу подробнее). Даже если я не пройду в третий тур, для меня большая честь будет узнать ваше мнение и по третьему рассказу марафона, который я непременно выложу не зависимо от результатов.

С своей стороны, всем желаю удачи и свершений в Новом году!


Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.

Сообщение отредактировал Марафонец - Вторка, 18.12.2012, 15:46
 
KseonaДата: Средище, 19.12.2012, 20:11 | Сообщение # 55
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: в реале
Вот уже какой рассказ читаю, и невольно замечаю за собой, что приятно видеть русские имена, - Антон, Сережа, никаких бесконечно затертых Робертов и т.п.. smile smile smile
Все это добавляет достоверности и без того живым персонажам.
А вот сюжетная линия прослеживается нечетко, не совсем понятно что и почему. Финал, на мой взгляд, немножко искусственный, и возможно из-за этого целостной картины в моем понимании не сложилось.
Успеха Вам, Автор!
[b]7 баллов.[/b]


Подлинная философская мощь всегда начинается с мышления без страха, с безмолвного диалога между собственной Кровью и собственной Смертью
/Азсакра Заратустра/
 
VladiMIRДата: Понеделка, 24.12.2012, 09:24 | Сообщение # 56
Крестный Папа
Проверенный
Сообщений: 568
Награды: 14
Репутация: 15
Статус: в реале
Хочу увидеть вашу новую работу на третьем этапе smile 9 баллов
 
КаилДата: Субботтаж, 29.12.2012, 21:27 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 807
Награды: 13
Репутация: 19
Статус: в реале
8 баллов.

На далёкой планете
Есть солнечный остров!
Говорят, не ходить туда детям.
Но выполнить просьбу не просто,
Любопытство их гонит, как плети.
 
Повелительница_ТыквДата: Понеделка, 31.12.2012, 01:44 | Сообщение # 58
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
Я в шоке, люди, в шоке!! Вот просто слов нет! А где десятки?? Где? Почему ни одной нет? Для начало вот вам 10 баллов, а потом попытаюсь что-то сказать.
Все опечатки которые я выловила оказались уже откопаны, хнык =( biggrin biggrin
И вот сначала меня все вопрос мучил: зачем на корабле чистильщиков Вселенной от мусора нужен супер-переводчик всех наречий суахили?
Все, на этом мысли штопорятся. Я обязательно перечитаю после всех рассказов еще раз, и уже подробно Вам все разберу. Хотя подробно не получиться, поругать то тут не за что(
Но я требую, просто требую чтобы Вы скорей же принялись на книгу! Я срочно хочу ее видеть! Я все готова сделать для ее скорейшего написания, просите что угодно!
Все, ушла отдышаться) Спасибо Вам автор за ТАКОЕ перед Новым Годом)


Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
МарафонецДата: Понеделка, 31.12.2012, 14:43 | Сообщение # 59
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Как много отзывов biggrin Спасибо большое всем за высокие оценки. Мне есть над чем поработать, но радует, что всё же никого мои герои не оставили равнодушным. Некоторые отзывы захотелось перечитать и ответить ещё раз, вы уж простите smile

Ариадна, большое спасибо, спотыкалочки уберём, а герои... Да что там, я сама их обожаю. А Серёжа очарован ещё до магического вмешательства был, просто Никуся поумнела благодаря гостям. Вот и Антоха, надеюсь, старше и умнее станет biggrin

льюискэролл, спасибо. Насчёт террориста - вполне возможно. Ему не хватило места. И как в некоторых порезанных фильмах, от роли остался лишь куцый хвост smile

djkjirj, а я верю, что встречусь с вашими, и ещё не раз, они мне очень полюбились smile

Kseona, спасибо вам, некоторые вещи так и остались у меня в голове и это действительно плохо, потому как не всегда получается найти ту грань недосказанного, когда будет понятно всем вокруг, а не только тебе самому. Но главная миссия ошибок - это делать нас чуточку профессиональнее, а наши творения лучше smile

VladiMIR, а вот за это отдельный поклон, благодарю! Вы дарите мне уверенность, что моя работа нужна, это дорогого стоит.

Каил, спс biggrin

Повелительница_Тыкв, вы знаете, я тоже в шоке. Спасибо тысячу раз за такой замечательный подарок к Новому году! Хотя если честно для меня так и осталось загадкой, что же вы испытываете более всего после прочтения. Но ваши эмоции меня так зарядили, что уххх просто smile

Переводчик на корабле нужен как-раз на такие вот экстренные случаи как с Лейликом и Таис, всё же это космос, мало ли кто встретится на пути smile

Я с превеликим удовольствием сяду за книгу, но для этого необходимо дописать предыдущую. Негоже героев бросать на полпути, это похоже на предательство. Но книге быть, это я вам обещаю, а также обещаю, что вы получите ее одной из первых smile


Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
AdalinДата: Вторка, 01.01.2013, 09:23 | Сообщение # 60
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
9 баллов.
Я очень долго колебалась здесь с оценкой, но все же работа мне понравилась и поэтому я не буду снижать оценку за некоторые огрехи, тем более с учетом того, что автор все разъяснил и вопросов у меня в принципе не осталось.


 
СказочницаДата: Четвержище, 03.01.2013, 03:09 | Сообщение # 61
Активный
Проверенный
Сообщений: 238
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: в реале
Нормальный такой рассказ. не скажу, что легко прочитался, но он интересен. Поэтому от меня - 7 баллов
 
rusovДата: Пятнашка, 04.01.2013, 02:18 | Сообщение # 62
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 495
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: в реале
8 баллов
Автору удачи!


Проигрывает не тот, кто устал - проигрывает тот, кто сдался.
 
АнидаДата: Субботтаж, 05.01.2013, 11:49 | Сообщение # 63
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 469
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: в реале
Седьмое место- четыре балла
 
adrielhannaДата: Воскресенье, 06.01.2013, 21:14 | Сообщение # 64
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Цитата (Редиска)
Плавает только дерьмо

и люди еще, а особенно те, что пловцы. вспомните об этом летом на отдыхе.

теперь к автору)
автор, одним словом, терпеливчик))) столько текста, столько юмора и так мало идеи. я бы на такой объем вместила штук сорок восемь biggrin вчера специально посмотрела, какой объем у самого длинного моего рассказа. оказалось, 26 тысяч))))
в общем, если объем нужен для того, чтоб раскрыть больше, чем в кратком рассказе, то в данном случае объем оказался нужен для шуток, описания странных и смешных инопланетян - особенно того, что не умеет говорить ложь (эту идею я оценила) и такого поверхностного рассказа о "жили-были".

читать было весело, интересно, бойко, здорово. множество мест заставляло улыбаться, а созданные образы - задумываться. но мне одной показалось, что слишком много места автор выделил на раскачивание? и только в последней паре абзацев началась именно что идея. впрочем, это единственный недостаток на мой взгляд.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
МарафонецДата: Воскресенье, 06.01.2013, 21:25 | Сообщение # 65
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Adalin, благодарю от всей души, что завысили оценку, это не столько греет меня, сколько заставляет очень постараться не разочаровать Вас в третьем туре (если он, конечно, случится для меня).

Сказочница, спасибо, хорошая оценка smile

rusov, большое спасибо, и Вам удачи!

Анида, ух-ты я в десятке! Мерси smile

adrielhanna, Вы правы во всём. Расчёт прыжка был гораздо шире, чем сам прыжок. Не буду оправдываться, потому, как мои герои действительно почему-то решили быть значимее самого рассказа. Негодяи biggrin Радует только то, что после Марафона они продолжат жить в другой книге, но уже как актёры второго плана (так им и надо, не будут в следующий раз столь самоуверенны smile )


Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.

Сообщение отредактировал Марафонец - Воскресенье, 06.01.2013, 21:26
 
ЭльфаДата: Воскресенье, 06.01.2013, 21:49 | Сообщение # 66
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
Сразу вспоминается "Автостопом по Галактике", очень много образов оттуда.
В принципе, рассказ очень даже хорош, я бы даже сказала отличный, если бы диалоги не скрыли половину сюжетных ходов и не оставили многовато логических дырок.
Опять же как и в первом этапе скажу, что субъективно, я не люблю такой ироничный стиль написания. То есть я ничего против него не имею, и даже иногда почитываю книжки в таком стиле, но все-таки юмор для меня изысканное блюдо и чтобы оно не стало будничной кашей его должно быть немного и нечасто. Юмор должен выстреливать, как по мне)
Но в общей сложности текст более-менее гармоничный и динамичный. И я бы почитала продолжение, а это для меня так очень высокий показатель) И еще мне понравилась идея, что Земля - это галактическая тюрьма. Вполне ведь может быть)
Пожелаю-ка я удачи автору)


- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
СойерДата: Понеделка, 07.01.2013, 12:22 | Сообщение # 67
Человек без имени
Проверенный
Сообщений: 1145
Награды: 42
Репутация: 28
Статус: в реале
Вот и к Вам, автор, я тоже обещал вернуться. И, оставив Ваш рассказ на финал, я это сделал. Это первая моя прочитанная работа на Марафоне, поэтому мне трудно было сразу прицелиться к оценке. Второе прочтение оставило во мне бурю положительных эмоций, и я просто разрываюсь между двумя высшими оценками. Как жаль, что нельзя поставить с половинкой. biggrin Но все же я склоняюсь к тому, что правильней было бы округлить балл в большую сторону. Удачи!
10 баллов
Кстати, только к двум рассказам мне пришлось возвращаться, и только им я поставил высший балл.


Память, предвидение и фантазия – прошлое, будущее и миг сна между ними составляют, единый мир, проживающий один бесконечный день.
Знать об этом – Мудрость.
Использовать это – Искусство.

Клайв Баркер
 
ЭльфаДата: Понеделка, 07.01.2013, 16:30 | Сообщение # 68
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
9 баллов

- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
НюськаДата: Понеделка, 07.01.2013, 16:45 | Сообщение # 69
Активный
Проверенный
Сообщений: 210
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: в реале
Моя оценка - 10 баллов
Замечательный рассказ! Читала, не могла оторваться! Даже огорчилась, когда дочитала. Сильный рассказ! Читать было очень увлекательно и интересно! Вот даже слов нет! Все понравилось!
Удачи автору на следующем этапе!



Если о тебе идут слухи, Ты - личность. Запомни: никогда не обсуждают и не завидуют плохому. Завидуют лучшим, обсуждают лучших.


Сообщение отредактировал Нюська - Понеделка, 07.01.2013, 16:46
 
Повелительница_ТыквДата: Понеделка, 07.01.2013, 22:03 | Сообщение # 70
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
Цитата (adrielhanna)
Старший помощник вздохнул так тяжело, что мелкие крупицы серой пали, покрывающие, как оказалось, не только его голову, стали печально осыпаться.
пЫли?
Цитата (adrielhanna)
буркнул парящий над полом Дезнадаз. – как и ты.
там либо зпт, либо заглавная буква
Цитата (adrielhanna)
Несчастная Адония, чуть нервный срыв не получила, пока мы перелопачивали ее память.
первая зпт точно лишняя
Цитата (adrielhanna)
Он чуть надивил на оружие.
надАвил?

Все, что накопала. Я первый раз читала - ну ничего не видела, так была сюжетом захвачена. Вот вернулась, вкушала каждое предложение, составляла конструктивный отзыв, рыскала в поисках блошек
biggrin
Да, вопросов много, до многого сама бы не доперла. Автор, это не Ваша ошибка, просто может, нужно было слегка подразжевать, буквально пару предложений.
Чтобы не запутаться, я себе сразу все имена экипажа на бумажку выписала, кто из них пупырышка, кто моль. Стало сразу понятней. Вот, может, единственное, что не понравилось - слишком сильное "очеловечивание" роботов вроде Анки и пр. Они там и хныкают, и всхлипывают, и чуть ли не плачут. Просто я себе таких роботов ну никак не представляю biggrin
Оценила идею с главной целью корабля чистильщиков - убирать не нужные планеты, освобождать место для новых. Шикарно на самом деле.
О персонажах грех не сказать. Что прописаны замечательно это Вам уже не раз сказали. И вот кстати больше всех запоминается именно Лейлик. Благодаря юмору, бурчанию и прочему. У меня он не утерял симпатии даже после того, как оказался предателем. А вообще, словно в каждый персонаж вселили частичку своей души - они все разные, у каждого своя философия и характер. Не ощущалось единой нити между ними, которая обычно проскальзывает из-за того, что их всех создал один автор. Правда, не совсем разобралась я с численностью экипажа. Там говориться, что на судне 4 гуманоида и 121 робот. А на деле больше выходит (Дезназад, Лейлик, Шенрен, Диктатор, врач Коэл, и Антон собственно).
В целом, может быть немного стоило еще развернуть концовку, т.к. весь рассказ плавненький, и по сравнению с остальными частями от конца неким сумбуром веет.
О, и не помню, говорила или нет, жалко было расставаться с героями первого рассказа, когда поняла, что здесь о них продолжения не услышишь. В принципе, судьба то их понятна, но все же.. biggrin
Вы молодец, Автор. Даже не представляю, что Вы нам дальше выдадите)


Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
KinomanДата: Понеделка, 07.01.2013, 22:10 | Сообщение # 71
Счастливый обладатель электронной книги
Проверенный
Сообщений: 624
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: в реале
Дааа, "Автостопом..." действительно вспоминается. Особенно, после того, как кота научили говорить. Чудесный рассказ, но сюжетно не полноценный. Большая часть - "ввод в курс дела". Прощание вообще можно было бы убрать и отправить в воспоминания. События столпились в самом конце. И то не совсем понятно, что происходит.
8 баллов


"Bring us the girl and wipe away the debt".
Bioshock Infinite
 
МарафонецДата: Вторка, 08.01.2013, 17:33 | Сообщение # 72
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
До чего же приятно сейчас, столько людей и все сказали что-то тёплое. Низкий поклон. Даже поговорить захотелось, с каждым из вас, дорогие. Почему дорогие? Да потому что мандраж от того, что не получилось дожать смешанный с экстазом по поводу некоторых вещей, которые вышли как хотелось заставляет поседеть раньше времени biggrin Так что дорого вы мне обходитесь biggrin Да ладно, шучу. На самом деле очень и очень здорово всё, что тут сказано и лестного, и не очень. Даже захотелось поговорить с каждым в отдельности. Но вначале о мнении большинства по поводу "Автостопом по галактике". Да!!! Тысячу раз да! Дуглас Адамс почти мой кумир наравне с Терри Прачтеттом. Хотя признаюсь, не было желания специально походить на него, тем более, что "Автостопом" было читано-перечитано довольно давно. А вот если говорить о подобном стиле, то он, похоже, избрал меня прочно и надолго biggrin

Теперь, если позволите, побеседуем. Надеюсь вы ещё зайдёте на мою страничку, и мои слова не останутся лишь монологом smile

Эльфа, вы правы, и я это буду говорить снова и снова: да, концовка подкачала, но не потому что была спешка или лень, скорее всего мне не хватило умения посмотреть на рассказ глазами читателя и понять - не всё, что очевидно для меня, будет очевидно для читателя в силу некоей сложившейся картины у меня в голове, которую нужно ещё правильно подать. Но этот урок очень важен, я буду помнить о нём, работая над следующими произведениями.

Цитата (Эльфа)
Опять же как и в первом этапе скажу, что субъективно, я не люблю такой ироничный стиль написания. То есть я ничего против него не имею, и даже иногда почитываю книжки в таком стиле, но все-таки юмор для меня изысканное блюдо и чтобы оно не стало будничной кашей его должно быть немного и нечасто. Юмор должен выстреливать, как по мне

А я обожаю, но также знаю, что далеко не все его принимают, поэтому совершенно не сетую на тех, кому в корне не нравится. Я просто так вижу мир вот и всё. Мне смешно даже когда грустно, а уж если грустно, то ух. Спасибо, что вы чуть приоткрыли то, как видите мир вы, это здорово. Я тоже считаю что юмор должен выстреливать, но знаете какая удивительная штука, я вовсе не считаю и никогда не буду считать свои творения юмористической фантастикой, не дай бог. Это ирония, сарказм, да, но не юмор. Я не пытаюсь шутить, правда, я так общаюсь smile

Цитата (Эльфа)
И я бы почитала продолжение, а это для меня так очень высокий показатель)

Вот это для меня наивысшая оценка. Ваше мнение для меня было одним из самых важных на Марафоне, не спрашивайте почему, это секрет smile

Нюська, я фанат ваших отзывов, правда-правда. Вы очень добры, а мы, начписы, часто этого не заслуживаем. Ваш восторженный отзыв для меня как глоток живой воды вместе с батарейкой "Энерджайзер", хочется творить, но вместе с тем боязно, а вдруг не удастся поддерживать ваш интерес? Но я обязательно сделаю всё, чтобы этого не случилось, спасибо!

Повелительница_Тыкв, снимаю шляпу. Во-первых, одно то, что вы держите обещание стоит самых наивысших похвал и благодарностей. Во-вторых, я вряд ли смогу отблагодарить вас за потраченное время на мое довольно скромное с точки зрения литературных качеств произведение. Но я вижу, что не смотря на то, что пришлось выписывать имена, вы полюбили героев, так же как и я biggrin

Цитата (Повелительница_Тыкв)
У меня он не утерял симпатии даже после того, как оказался предателем.

А вот это неожиданно biggrin Он вроде и не был предателем, он всего лишь поведал о мотивах преступников, а впустил их на корабль Таис, с которым все чересчур носились. Кстати, Лейлик единственный с самого начала был настроен враждебно к нему. а ещё он рассказал, что повод который придумали террористы для войны с коалицией имел место быть, но из живых на планете, которую разрушила Адония был только он, его подобрали, и он остался верен команде.

И снова я объясняю, и снова приходится краснеть, что не показано это всё в рассказе.

Цитата (Повелительница_Тыкв)
О, и не помню, говорила или нет, жалко было расставаться с героями первого рассказа, когда поняла, что здесь о них продолжения не услышишь.

А вы напишите свой рассказ о том, что там у них дальше произошло, я с удовольствием почитаю. Просто меня они простили, больше их не беспокоить. В любви третий - лишний, даже если этот третий создал тех двоих biggrin

Цитата (Повелительница_Тыкв)
Вы молодец, Автор. Даже не представляю, что Вы нам дальше выдадите)

И я теперь не представляю. Планку вы поставили для меня так высоко, что боюсь опозориться и не допрыгнуть. Но благодарю, видимо, это то, чего мне не хватало- хорошего пенделя. biggrin Обещаю, что как бы то ни было, выложусь по полной, а потом, очертя голову, отдамся на ваш суд.

Kinoman, да, прощание и долгие нудные размышления теперь и мне кажутся лишними, как всё закончится, я ещё вернусь и переделаю. А происходит то, что автор был излишне самоуверенным и почему-то решил, что читатели смогут прочесть не только его текст, но и его мысли. За что он, то есть я, приносит свои извинения всем, кто был разочарован. Самое страшное, это обманутые ожидания. Впредь буду внимательнее относится к подобным моментам. Спасибо за высокую оценку.


Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.

Сообщение отредактировал Марафонец - Вторка, 08.01.2013, 17:37
 
МарафонецДата: Вторка, 08.01.2013, 17:41 | Сообщение # 73
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Цитата (Повелительница_Тыкв)
Там говориться, что на судне 4 гуманоида и 121 робот.

Вот это да, ужас как напутано. Математика подвела в самый неожиданный момент biggrin Поясню, вначале должно было быть действительно четверо, а Диктатор с доктором прибыли на праздник позже, но потом сюжет ушёл немного в другу сторону, а злосчастная цифра осталась. Спасибо, что нашли эту ошибку.


Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
Повелительница_ТыквДата: Средище, 09.01.2013, 15:43 | Сообщение # 74
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
Марафонец, спешу развеять монолог biggrin
На самом деле обещания всегда выполняю, тем более здесь было трудно устоять и не выполнить biggrin
Цитата (Марафонец)
А вы напишите свой рассказ о том, что там у них дальше произошло, я с удовольствием почитаю. Просто меня они простили, больше их не беспокоить.

Написать то могу, но в том то и суть была, что читать интересней. Вы навертите то, что мне и в голову никогда не придет)
Удачи Вам на третьем этапе)


Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
ЛункрайДата: Средище, 09.01.2013, 20:16 | Сообщение # 75
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Я мало чего понял по сюжету. Понятно, что если прочту ещё раз текст, прочитаю все комментарии приведенные выше, объяснения автора, то всё станет на свои места и работа покажется замечательной с интересной задумкой. Но разве это будет показатель качества?

Итог: 7 баллов.


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » АРХИВ: Международный литературный марафон » 2Э040: Я обвиняю вас!
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ