Понеделка, 20.05.2024, 00:11
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Искусство требует знаний.

(Бертольт Брехт)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » АРХИВ: Международный литературный марафон » Привет, дневник (Конкурсная работа #1Э037)
Привет, дневник
adrielhannaДата: Вторка, 28.08.2012, 22:26 | Сообщение # 1
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
20 сентября 2000 года

Здравствуй, дневник. Наверное, это моя последняя запись. Наконец-то я обрела настоящую подругу, которую так долго ждала и искала. Я верю, что наша дружба будет вечной. Ты спросишь: «А как же я?» Конечно, ты тоже хороший друг, который способен выслушать. Никогда не перебиваешь. Но, как ни крути, остаешься стопкой листов в клеточку. Честно говоря, я в тебе немного разочаровалась. Закралось, знаешь ли, недоверие. Уж кто-кто, а ты мог бы меня уберечь от замужества и рождения ребенка. Хоть как-нибудь предупредил бы. Но нет, ты равнодушный. Из-за этого вся моя жизнь треснула, рухнула, как карточный домик. Брак, ребенок всё перечеркнули. Началась сплошная черная полоса. Но зато теперь я свободна и счастлива. А ты можешь сколько угодно ждать, когда я напишу про свою новую жизнь.

Несколько страниц ранее…

21 августа 1999 года
Вот и свершилось. Завтра я выхожу замуж. Дневник, ты же помнишь моего одногруппника, Романа Валесова. Люблю ли я его? Не знаю. Иногда кажется, что да. Иногда я сомневаюсь. Но скорее да… Представляешь, за Ромкой бегали все девчонки нашего факультета, а он выбрал меня. Ты бы видел, как эти жабы чуть от злости не лопнули! Наверное, ты хочешь спросить, желаю ли я выйти замуж? Конечно, да! Закрываю глаза и вижу: много гостей, мы с Ромкой, а я такая красивая, счастливая. Столько подготовки было! Пока мы с Ромчиком выбрали ресторан, потом платье, то да сё. Труднее всего оказалось найти дружку. Не знаю, почему, но мои приятельницы отказались. Хотя, особо близких подруг у меня и нет… Наверное, они просто мне завидуют. Ведь у меня самый лучший жених на свете. Я остановила выбор на Ромкиной сестре, Наташе. Жду не дождусь свадьбы!

22 августа 1999 года
Здравствуй, дорогой дневник! Свадьба прошла чудесно. У нас был такой классный торт! Вкладываю фото. Видишь, на нем написано: «Катя и Рома – любовь навечно». Готовлюсь к отъезду на медовый месяц. Хотя, скорее, медовую неделю. Поэтому пока всё.

12 октября 1999 года
Дневник, ты, наверное, уже волнуешься за меня. Желаешь знать, приехала ли твоя Катя из медовой недели. Извини, что так долго не писала. Абсолютно не было времени. Ты спросишь, как всё прошло? Ужасно! Ромка, правда, исполнил мою мечту, и мы полетели в Париж. Но три дня там лил дождь. А еще мы с Ромой успели дважды поссориться. И всё из-за пустяков. Подумаешь, я плохо отозвалась о его мамочке! Вот еще старая калоша! Правильно делает тесть, что изменяет ей направо и налево.
Честно говоря, терпеть не могу Веру Ивановну. Она только и делает, что прикидывается доброй и ласковой свекровью, а на самом деле готова убить меня при удобном случае.
Второй раз мы поссорились из-за бабы, на которую пялился Ромка. Я ему сказала, что глаза вывалятся, а он возмущаться начал, что, мол, я Отелло в юбке. А как бы ты отреагировал, дневник? Знаешь, что он мне заявил? Что глянуть на красивую женщину – не преступление. Это она – красивая, а я, значит, нет? Или, если я жена, то на меня и смотреть не надо? А ведь и пяти дней после свадьбы не прошло.
Ладно, хватит о Ромке. Так долго я не писала по другому поводу. Когда мы вернулись, дражайшая Вера Ивановна преподнесла нам еще один сюрприз. Купила нам дом загородом. Там огромный двор, вокруг деревья. Вера Ивановна сказала, будет, где бегать внучатам. Спросишь, как мне понравился дом? Он ужасен! Сразу видно, кто выбирал. Угрюмый донельзя. Злобный, если можно так говорить о доме. Но Веру Ивановну это не смущает. Она говорит: «Обживетесь, привыкнете, и всё будет в порядке». Зато мне понравился сад. Там шикарные деревья, цветы. Я действительно почувствовала себя спокойно. Кажется, я бы вечность там сидела, слушала, как шелестит ветер, мечтала, писала в тебе… Ромке я так и сказала, что, наверное, в саду поселюсь. А то в дом и заходить не хочется. Он сначала посмеялся, а потом ответил, что согласен. Ему ведь сад совсем не понравился. Говорит, в нем тяжелая атмосфера. А от дома он в восторге. Получается, смотрим мы с Ромкой на одно и то же, а видим разные вещи. Вот так.

20 декабря 1999 года
Привет, дневник. Ты, наверное, на меня злишься из-за того, что сейчас я так редко пишу. Не злись. Просто я слишком занята. Честно говоря, я и не думала, что семья – утомительное дело, и требует столько времени и сил. Знаешь, дневник, кажется, я сделала ошибку, что вышла замуж за Романа. Чем больше я с ним живу, тем больше он показывает свои «лучшие» стороны. А тут, вдобавок ко всему, выяснилось, что я беременна. Первый, кто узнал – моя мама. Она очень обрадовалась и начала лепетать с идиотским выражением лица:
- Наконец-то у меня будет внук или внучка. И я стану бабушкой, как большинство моих подруг.
Мне на секунду показалось, что мама говорит о шубе: «Наконец-то у меня будет шуба, а то у всех есть, а у меня нет».
Говорила она долго: как будет гулять с малышом в парке, кормить, поить, про садик, школу. Когда она дошла до института, я не выдержала и оборвала её. Я так ей и заявила, что не хочу ребенка и зря вышла замуж.
Её глаза округлились, нижняя губа выпятилась. Наконец-то она поняла, что я не буду рожать! Но она только захихикала и произнесла:
- Всё ясно, у тебя депрессия. С беременными такое случается. Вот увидишь, как только ребенок появится на свет, ты полюбишь его. А насчет Ромки, ты не переживай. Я про твоего папу думала точно так же. И что? Живу с ним уже четверть века.
Так что всё плохо… Единственная хорошая новость – в феврале мы переезжаем в наш новый дом. Я очень этого хочу…

18 февраля 2000 года
Вот мы и переехали. Дневник, я тут уже неделю. И мне всё время снится один и тот же сон. На улице лето, и я иду по полю красных роз. Сперва я иду медленно, потом быстрее, и в конце концов бегу к холму, на котором растет всего лишь одна роза. Только она не алая, а черная. Я срываю её. Она пахнет просто восхитительно. Я закрываю глаза, а когда вновь смотрю на розу, то вижу, что она покрыта червями.
Ужасный сон… Я хочу, чтобы он никогда больше мне не снился.
А тут еще Рома всё время на работе… Я одна… Мне страшно.

23 марта 2000 года
Наконец-то пришла весна. Сон про розу продолжает мне сниться, только не так часто. Я решила посадить розы в саду, когда потеплеет.

15 апреля 2000 года
Привет, мой единственный друг. Наконец-то я могу проводить время в саду. Дома мне противно находиться. Когда уходит Рома, мне кажется, что дом оживает. Однажды днем я уснула, и сквозь сон услышала голос: «Уходи! Убирайся отсюда!» Невидимая рука коснулась моей головы. Я ощутила холод и проснулась.
Я побежала на улицу, и только там успокоилась. Позвонила маме. Та сказала, что надо вызвать священника, освятить дом. Он приехал, но это не помогло.
Вдобавок ко всему, мне всё время видится в зеркале какая-то женщина. Она смотрит на меня, а вчера указала пальцем в мою сторону. Знаешь, что самое интересное? Она мало пугает меня. Скорее, я воспринимаю её присутствие как должное.

28 апреля 2000 года
Привет, дневник. Я теперь занимаюсь садом. Посадила розы. Правда, все против того, чтобы я возилась в саду. Они боятся, что может что-нибудь случиться с ребенком. Но мне плевать. Я всё равно его не хочу. Когда я вскапывала грядки, нашла такой красивый перстень! С желтым камнем в форме сердца. Он даже оказался моего размера. А Ромка разозлился, когда увидел его. Говорит, мало ли, кто его носил. Как он мне надоел!
Женщина из зеркала продолжает ко мне приходить. Я с ней разговариваю. Правда, она не отвечает, но мне кажется, она слышит и понимает меня. А недавно мне приснился тот старый сон. Только на холме вместо черной розы находится эта женщина. Она необычайно красива, но у неё злобный взгляд. Только он не отталкивает меня, а, наоборот, притягивает. Женщина протягивает ко мне руку и говорит:
- Перстню нужна пища! Дай ему её.
Я просыпаюсь…
Да, в последнее время я часто вижу странные сны. Когда приехала мама, я рассказала ей про женщину в черном, но про перстень утаила. Оказывается, она уже снилась мне, когда мне было пять. Мама даже возила меня к бабке – лечить от испуга.
Мама не знает, что именно мне снилось. Я только нарисовала картинку, где эта женщина обнимала меня и улыбалась.

20 июня 2000 года
Привет, дневник. Я не могу прийти в себя. Сегодня на улице я столкнулась со старухой. Её считают местной сумасшедшей. Она глянула на меня и закричала, что я похожа на какую-то Ирину.
Я начала её расспрашивать. Оказалось, что Ирина – бывшая хозяйка нашего дома. У нас с ней даже фамилия одинаковая! Её никто не любил. Она всё время бродила в одиночестве. А потом в деревню переехала еще одна семья. Сперва они тихо себя вели, а потом ударились в пьянку. Их сын Александр тоже поначалу казался нормальным. Только вскоре жители деревни заметили, что после его визитов у них пропадают вещи. Саша даже не побоялся стащить перстенек у местной колдуньи.
Осенью мать Ирины убили, а сама девушка пропала. Остался только дневник, в котором она подробно описала, как готовила убийство. Ирину больше никто не видел, а её любовника Сашу скоро нашли мертвым в лесу.
Уж не знаю, как так получилось, но у бабки оказался дневник Ирины. И она отдала его мне. Наверное, надеялась, что я прочту, послушаюсь её и уеду из своего дома.

25 июня 2000 года
Меня положили в больницу на сохранение. В больнице мне приснился сон про Ирину. Она стояла всё так же в черном платье и повторяла:
- Помоги мне. Ты должна меня спасти.
Наверное, так на меня повлиял её дневник. Я прочла его от корки до корки. Оказалось, что кольцо, которое Саша украл у колдуньи, он подарил Ире. Боюсь, это то самое кольцо, которое я нашла в саду. Ира носила его, не снимая. А ночами ей снились страшные сны. Во сне она видела отрубленную голову матери, плавающую в воздухе.
Иногда Ире хотелось снять кольцо, но она не могла без него обходиться. В конце концов, она решила, что только смерть Саши и матери даст ей свободу. Ирина пишет, что так ей сказало кольцо. А накануне убийства камень в нем стал не желтым, а красным.
Не поверишь, дневник, но мне стало жаль Ирину. Да, она убийца, но её никто не любил, никто не понимал. Друзей у неё не было, кроме такого же дневника, как и ты. В наших судьбах много общего. И почему-то я часто думаю о ней…

12 июля 2000 года
Дневник, мне снилась Ирина. Она понимает меня, как никто другой. Мы словно лучшие подруги. Но во сне она часто просит меня о помощи, а я совсем не знаю, чем ей помочь. Я бы с радостью сделала это, но не знаю, как именно. Хотя, у меня есть мысли на этот счет.

Август 2000 года
Привет, дневник. Ирина снова виделась мне в зеркале. Она улыбалась, и я поняла, что скоро мы с ней встретимся наяву. Наконец-то у меня будет настоящий друг! А еще мой перстень ведет себя странно. Его сердцевина уже не желтая, как раньше, а оранжевая. И с каждым днем становится всё более и более красной. Не знаю, как это объяснить. Да и надоело мне всему искать объяснение. Я просто хочу быть счастливой. Без Ромы и ребенка. Только я одна – и моя подруга. Кажется, я начинаю догадываться, чем ей помочь…

***
Съемочная группа приехала в маленькую, богом забытую деревушку в пригороде. Жители окрестных домов высыпали на улицу. Они наблюдали, как из микроавтобуса выгрузились парни с аппаратурой, а затем появилась хорошенькая блондиночка в бежевом платье. Она деловито раздавала указания, а потом скрылась в одном из домов. Он издавна пользовался дурной славой, а утром туда приехала милиция. Что происходит за высоким забором, соседи могли только догадываться. Поэтому надеялись, что появление журналистов внесет ясность.
Блондиночка скрылась за воротами, а затем вернулась, белая, как полотно. Включились камеры.
- В ночь с 20 на 21 сентября поселок Новоигнатьево потрясло ужасающее преступление, - начала она. – В саду собственного дома найдены убитыми Роман Валесов и его новорожденный сын Егор. В убийстве подозревается супруга Романа и мать Егора, Екатерина Валесова. Девушка объявлена в розыск. Если вы обладаете какой-либо информацией по данному вопросу, сообщите в правоохранительные органы.
- Снято! – ответил оператор. – Ну что там, всё страшно?
Блондиночка махнула рукой. Она медленно пошла к автобусу телевизионщиков, как вдруг что-то блеснуло в траве. Девушка нагнулась и подняла очень красивый перстень с алым камнем в форме сердца…




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
rusovДата: Средище, 29.08.2012, 21:57 | Сообщение # 2
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 495
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: в реале
Quote (adrielhanna)
дружку

Возможно, вы хотели написать "подружку"?
Quote (adrielhanna)
Купила нам дом загородом.

На мой взгляд лучше будет "Купила нам загородный дом".
Больше ошибок не вижу.
Рассказ неплохой, написан ровно и понятно. Видна рука хорошего писателя. Идея с дневником не нова, но как никак подходит под сие творение. Сюжет хороший, история с кольцом интересная. Мистика присутствует, но не в той мере, в какой хотелось бы мне.
9 баллов.


Проигрывает не тот, кто устал - проигрывает тот, кто сдался.

Сообщение отредактировал rusov - Четвержище, 30.08.2012, 00:22
 
АриаднаДата: Средище, 29.08.2012, 22:33 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1719
Награды: 27
Репутация: 32
Статус: в реале
Quote (rusov)
Возможно, вы хотели написать "подружку"?


Дружка - это свидетельница на свадьбе.

Жутковатый рассказ, хотя, казалось бы, тема уже много раз использованная, и дневниковая форма тоже не отличается новизной. И всё же... такое равнодушие к собственному ребёнку, вплоть до ненависти. Брррр...

Quote (adrielhanna)
писала в тебе…


Вот это немного покоробило. Вроде бы, так не говорится, она же к дневнику, как к человеку обращается.
 
Повелительница_ТыквДата: Четвержище, 30.08.2012, 21:59 | Сообщение # 4
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
Мммм... мне очень понравилось! Все так коротко и по делу, кажется что автор не зря выбрал дневниковый стиль. Чувствуется также, что писатель - опытная женщина в возрасте (представляю, если на самом деле окажется юный парень smile ). Стиль написания очень понравился, он стоит на ровне с еще одним рассказом марафона, который тоже боготворю.
Сюжет очень удачно провернут. Хоть о концовке я догадалась (но думаю, не одна такая), все ровно интрига держится до конца. Аплодирую)


Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
МарафонецДата: Четвержище, 30.08.2012, 23:30 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Повелительница_Тыкв, спасибо! Нет, не в возрасте)))))) rusov, Ариадна, спасибо за замечания, учту на будущее. С уважением, автор.

Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
DariyДата: Пятнашка, 31.08.2012, 00:16 | Сообщение # 6
Зависший
Проверенный
Сообщений: 149
Награды: 7
Репутация: 13
Статус: в реале
Все - ИМХО и субъективно.
Очень удачно подобран формат дневника для истории, выгодно урезает лишнее и ведет по сюжету. Но вот по мне - как-то уж быстро, курсивом все прошло. Понимаю, что на вкус и цвет, но вот мне так показалось. Послевкусие осталось как от сладкого чая - хорошо, вкусно, но - это просто чай, без изысков и интриги. На блюдечке.
Оценка - 6 из 10.
 
SibirjakovДата: Субботтаж, 01.09.2012, 21:36 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Проверенный
Сообщений: 626
Награды: 12
Репутация: 18
Статус: в реале
Не знаю, откуда такая тяга к дневникам у начинающих авторов? Почему было не написать полноценный рассказ? Слог-то позволяет. Зачем введена дневниковая форма? Понятно, если дневник жил бы собственной жизнью, был бы книгой черного мага, к примеру. И девушка бы возвращалась к нему. Но здесь…мне кажется в мистике, в основном, дневниковая форма – это лишь часть истории, дневник должен кто-то найти, читать его, либо писать, отвлекаясь на реальность…только тогда можно добиться эффекта озноба у читателя, а так, мне все это кажется какой-то отпиской на скорую руку, запасным вариантом на конкурсе.
Произведение ничем не запомнилось.


Сибиряков не вычитывает а-ля Мачете не смс-ит

http://vk.com/valghal
 
АриаднаДата: Субботтаж, 01.09.2012, 21:43 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1719
Награды: 27
Репутация: 32
Статус: в реале
Не во всём верю героине, даже несмотря на её явную одержимость. Я выставляю оценку - 7 баллов
 
КаилДата: Воскресенье, 02.09.2012, 22:40 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 807
Награды: 13
Репутация: 19
Статус: в реале
Просто шизфорения, просто убитые муж и ребёнок - вот и всё мнение. Рад, что автор не стал затягивать рассказ, не выдумав ничего оригинального. Смысла нет в истории. Для меня сей рассказ чуть ниже среднего.

На далёкой планете
Есть солнечный остров!
Говорят, не ходить туда детям.
Но выполнить просьбу не просто,
Любопытство их гонит, как плети.
 
льюискэроллДата: Субботтаж, 08.09.2012, 09:33 | Сообщение # 10
Мэр
Проверенный
Сообщений: 558
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: в реале
Как-то уж очень незатейливо. Как ученическая работа - неплохо. Как конкурсная...
Больше чем на 5 баллов, по моему мнению, не тянет.
 
djkjirjДата: Воскресенье, 09.09.2012, 16:07 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 773
Награды: 11
Репутация: 20
Статус: в реале
Задумка хорошая, подача недотягивает, на мой взгляд. Убийство собтвенного ребенка, или принесение его в жертву в подобного рода произведениях беспроигрышный вариант - обязательно жути нагонишь)))

Оценка - 5
 
БаньшиДата: Воскресенье, 09.09.2012, 18:30 | Сообщение # 12
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Добротненько написано, ровно. Качественно даже. Есть и сюжет и идея, но не хватает перцу и нагнетания. Слишком просто, слишком быстро, не хватило атмосферы, чтобы прочувствовать. Все как-будто мимоходом. глянул и забыл, спеша дальше. А хотелось бы остановиться, понаблюдать. подумать. Но можно сделать большой полноценный рассказ. добавив сюжету.

За отсутствие видимых ошибок большое спасибо.

Успехов автору.


Наношу добро. Причиняю пользу.
 
Владимир_ЛуневДата: Воскресенье, 09.09.2012, 18:34 | Сообщение # 13
Зависший
Проверенный
Сообщений: 153
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: в реале
Хороший рассказ, каких то колоссальных ошибок я не увидел за это
ставлю вам
6 баллов


Хватит Думать! Пора Действовать!!!
 
VladiMIRДата: Средище, 12.09.2012, 12:07 | Сообщение # 14
Крестный Папа
Проверенный
Сообщений: 568
Награды: 14
Репутация: 15
Статус: в реале
Тяжкий, нагнетающий рассказ. ГГ вызвала стойкое отторжение. Все думал, пока читал, при чем тут дневник, может это он во всем виноват(было бы куда интересней!), а он оказался всего лишь экраном, призмой сквозь которую нам рассказали историю. С найденным репортершей кольцом в финале, ничего оригинального и неожиданного не получилось.
Не затянуто - плюс.
 
ЛинаДата: Средище, 12.09.2012, 15:46 | Сообщение # 15
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 455
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: в реале
Идея с дневником довольно интересна, но, к сожалению, она не дала рассказу глубины. Я совершенно не прочувствовала героев. Все выглядит как констатация фактов. А ведь с дневником можно было поделиться своими чувствами и переживаниями намного доверительнее. Слог и стиль мне очень понравились и грамотно написано.
7 баллов.
 
VladiMIRДата: Средище, 12.09.2012, 23:50 | Сообщение # 16
Крестный Папа
Проверенный
Сообщений: 568
Награды: 14
Репутация: 15
Статус: в реале
Странная все-таки ГГ: 6 баллов
 
КаилДата: Пятнашка, 14.09.2012, 08:43 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 807
Награды: 13
Репутация: 19
Статус: в реале
Буду более объективным))
5 баллов.


На далёкой планете
Есть солнечный остров!
Говорят, не ходить туда детям.
Но выполнить просьбу не просто,
Любопытство их гонит, как плети.
 
Sasha_TemleinДата: Пятнашка, 14.09.2012, 17:33 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1262
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: в реале
в общем-то, довольно интересно, хотя написано чуток бестолково.
я сразу когда увидел, подумал, что надписи будут в дневнике идти в обратном порядке:

сегодня
вчера
позавчера

и т.п.
что позволило бы невероятно гротескным образом проследить нить от счастья к ужасу.
но автор эту возможность не реализовал.

вообще как-то ну не знаю....
что ли автор замахнулся на многое а получилось крепенько, но средненько.
вот такое впечатление.
поставлю 8 баллов
 
WeekendWarriorДата: Пятнашка, 14.09.2012, 19:15 | Сообщение # 19
Зависший
Проверенный
Сообщений: 153
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: в реале
Как и Sasha_Temlein, подумал, что история описанная в дневнике будет идти в обратном порядке, жаль что автор этого не исполнил. А в остальном все неплохо, но не достает рассказу атмосферы и изюминки, 7 баллов

"В смущении дьявол там стоял, он понял, как добро ужасно, он видел добродетель во плоти"

Однажды ко мне пришёл агент по переписи населения. Я съел его печень с бобами и хорошим кьянти.
«Молчание ягнят», 1991
 
Повелительница_ТыквДата: Субботтаж, 22.09.2012, 23:56 | Сообщение # 20
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
Пожалуй, начну выставление оценок, и начну, собственно, с хорошего. Считаю, что достаточному количеству рассказов поставила высший бал, и этот не исключение. Здесь говорили, что работа обычная, сюжет не новаторский, но все это осталось в памяти. И заглянув в свой блокнот и прочитав название работы, я не задалась вопросом "О чем она? Я ее читала?". На рассказе отдыхала.
10 баллов.


Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
Gita_OggДата: Воскресенье, 23.09.2012, 00:50 | Сообщение # 21
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Написано чисто, складно. Читала под БГ. Таакое, я вам скажу, ощущение вначале, думала всё, вживусь в рассказ. А нет, где-то с середины перестал складываться паззл: пазы-то маленькие, а носики большие, никак не впихнуть. Это я к тому, что могло получиться очень здорово, а получилось как всегда, причём сильно запахло каналом Рен ТВ. Думаю, вам просто времени не хватило сюжет развить и углубить. Уповаю на второй тур.

8 баллов.


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
НюськаДата: Четвержище, 27.09.2012, 22:55 | Сообщение # 22
Активный
Проверенный
Сообщений: 210
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: в реале
Отличный стиль повествования. Необычно и интересно.
Моя оценка - 9 баллов



Если о тебе идут слухи, Ты - личность. Запомни: никогда не обсуждают и не завидуют плохому. Завидуют лучшим, обсуждают лучших.
 
xatniДата: Четвержище, 27.09.2012, 23:48 | Сообщение # 23
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
С самого начала формируется отрицательное мнение о героине. Её тяготит семья, она плохо отзывается о свекрови, грубит, ревнует мужа... Всё расписано очень подробно и читателю особо не о чем задумываться. Такая героиня способна убить и без кольца, от злости.

Оценка 7 баллов
 
ЭльфаДата: Субботтаж, 29.09.2012, 13:27 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
В первую очередь меня отталкивает героиня. Она никакая. в какой-то мере мне ее даже жалко, а с другой - сама виновата. В реальности достаточно таких героинь, и если раньше мне их было жалко, то теперь я понимаю, что они сами выбирают такую жизнь.
В таких текстах должна быть атмосфера, эмоциональность. А их нет. Значит, нет и текста.

5 баллов


- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
KinomanДата: Субботтаж, 29.09.2012, 14:33 | Сообщение # 25
Счастливый обладатель электронной книги
Проверенный
Сообщений: 624
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: в реале
ГлавГероиня показалась жутко эгоистичной и не эмоциональной. Последнее вообще удивляет. Не верю я в такую покерфейсность. Не знаю чего добивался автор, но неприязнь к ней чувствуется очень сильно.
5 баллов


"Bring us the girl and wipe away the debt".
Bioshock Infinite
 
Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » АРХИВ: Международный литературный марафон » Привет, дневник (Конкурсная работа #1Э037)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ