Понеделка, 20.05.2024, 01:17
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Любое творчество — это обязательно нарушение всех и всяческих правил.

(Александр Иосифович Лапин)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » АРХИВ: Международный литературный марафон » Смертельный уикенд (Конкурсная работа #1Э026)
Смертельный уикенд
adrielhannaДата: Воскресенье, 26.08.2012, 23:27 | Сообщение # 1
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Солнце жарило, как в печке. Правда, горный воздух слегка смягчал пекло, но легче от этого не становилось. Обычная корпоративная поездка в горы сулила быть веселой и многообещающей. Для меня же она имела двойной смысл. Конечно, сам факт выбраться из душного офиса и насладиться красотами горного пейзажа, глотнуть свежего воздуха, наполненного разнообразными ароматами, это уже предел мечтаний. Но у меня была еще одна причина. Этой причиной была Марина из бухгалтерии. Когда в офисе она заходила к нам поболтать с Валей, у меня руки и ноги становились ватными, а к горлу подкатывал ком, что я не в состоянии был вымолвить ни слова.
Все мои мысли были заполнены ее образом. Слегка вздернутый носик, который придавал ее лицу немного высокомерное выражение. Глаза, проникающие в самую душу своим голубым взглядом. Губы, чья полнота и сочность так и манила прикоснуться к ним. А ее фигура… Она была совершенна.
Конечно, это замечал не только я. Но нужно отдать Марине должное, она умела держать себя с достоинством и никого к себе близко не подпускала, давая понять, что никто ее не интересует.
В общем, я рассчитывал на эту поездку. Надеялся быть поближе к Марине в, так - сказать, неформальной обстановке. Ведь где, как не на отдыхе, стираются границы и исчезают все штампы, только тогда можно увидеть человека по- настоящему.
Микроавтобус, периодически ревя мотором, заканчивал преодолевать последний серпантин. Там за скалой небольшая заброшенная турбаза. Семен, наш шеф, каким - то образом узнал о ней. База обычно пустовала, охраняемая лишь одним охранником. Мало кто о ней знал, да и удобств особых там не было. Но нас этим не напугаешь. Зато, вся территория была в нашем распоряжении. На ней мы и собирались провести несколько незабываемых дней.
Атмосфера в машине была веселой и даже слегка возбужденной. Кое- кто уже открыл пиво и, медленно потягивая золотистую жидкость, обсуждал, чем займется на отдыхе, перекидываясь шутками, и посмеиваясь друг над другом. Нас было девять человек, которые решились провести выходные в горах. Семен, наш шеф, Толик его зам, Стас, Гена, Петя и я. Женский коллектив составляли Марина и Света из бухгалтерии, а так же Валя.
Прибыв на место, мы расположились в небольших вагончиках. Тень от деревьев давала долгожданную прохладу, а протекавшая невдалеке речушка придавала свежести горному воздуху. Устроившись, все потянулись к беседке в центре базы, неся с собой закуски и пиво. Веселье нарастало. Громогласный смех мужчин перемешивался с тоненьким хихиканьем женщин.
Сидя на своем месте, и потягивая пиво из бутылки, я не мог оторвать своего взгляда от Марины. Слегка растрепанная от поездки, но с живым румянцем на щеках и блеском в глазах, от выпитого пива, она была завораживающе прекрасна. Большего мне и не надо было. Быть здесь, любоваться ее изящными движениями, ее очаровательной улыбкой, открывающий ряд белых зубов. Если бы еще Толик не был так настойчив в своих ухаживаниях. Он явно портил всю картину. Конечно, Марина держала его на расстоянии, но меня он ужасно раздражал. Хотелось врезать ему, чтобы стереть эту похотливую улыбочку с его лица. Хотя, если задуматься, я вряд ли смог победить этого здоровяка. Он был вдвое выше меня и в плечах шире. Все свое свободное время он проводил в спортзале и наращивал мускулатуру. Тот факт, что он тоже положил глаз на Марину, сводил мои шансы, подобраться к ней поближе, к нулю.
-Хватит так пялиться на нее,- над ухом негромко сказал Петька.- Думаю, по сравнению с Толяном, у тебя шансов нет. Да и, вообще, она на таких, как мы, не смотрит.
-А на кого она смотрит?- слегка растягивая слова, от алкоголя, спросил я, поворачиваясь к товарищу.
-Не знаю? Похоже у нас на фирме она вообще ни на кого не смотрит,- пожал плечами Петя, - наверняка у нее есть бойфренд на стороне.
-Нет, - уверенно сказал я.- Я наводил справки.
-В любом случае, нам там ловить нечего,- вздохнул он.
-Может да, а может, нет, - загадочно пробормотал я и снова уставился на Марину.
День закончился как- то слишком быстро. В хмельном угаре все казалось таким размытым и мелькающем. Я даже не заметил, как отключился. Даже не помнил, как добрался до своего вагончика.
Утро выдалось прохладным. Не совсем отойдя после вчерашнего дня, я спустился к речке, умыться ледяной водой. Марина стояла у воды и смотрела в сторону ущелья.
-Доброе утро!- весело сказала она и восторженно добавила. – Потрясающий вид.
Я стоял и глупо смотрел на нее, спохватившись, взглянул в ущелье, и у меня захватило дух от величия гор, которые, словно шапки, надели на себя объемные сероватые облака.
-Похоже, погода портится,– снова сказала она.
-Не думаю, чтобы сильно, но немного тени нам не помешает, - придя в себя, ответил я и тут же спросил. - Пойдешь с нами сегодня в поход?
-А куда собрались?- заинтересовалась Марина.
-Да так, в округе полазим. Тут недалеко есть небольшой водопад. Если по этой речке вверх идти, то как - раз к нему выйдем. Можно искупаться.
-Звучит соблазнительно, - улыбнулась она - Я тоже пойду.
-Тогда встретимся у выхода после завтрака, - уточнил я.
Марина кивнула и направилась к базе.
Она ушла, а я, как был в одежде, погрузился в ледяную речку, смывая жар, обжигающий все тело.
После завтрака желающие прогуляться до водопада собрались возле выхода. Гена, Стас, Петя и я. Из девушек решились на прогулку Валя и Марина. Толик сначала не собирался идти, но узнав , что Марина идет с нами , присоединился к группе. Я еле сдерживался от злости. Но поделать ничего не мог.
Наша группа двинулась. Весело болтая мы прошли через миндалевую рощу и свернули к пологому спуску, что вел нас к небольшому руслу реки. Русло было почти высохшим, но пробираясь сквозь камни бежал небольшой ручеек. Дороги, как таковой, не было и поэтому приходилось выискивать подобие тропинки. Она шла то с одного берега, то приходилось пробираться через речушку на другой. Иначе было не пройти. Пока речка была мелкой, это не составляло труда. Но чем ближе мы подбирались к водопаду, тем шире и глубже она становилась.
Марина и Валя, поначалу неплохо справлялись сами, но потом дорога стала сложнее и им могла понадобиться помощь. Я старался держаться как можно ближе к Марине, стараясь не навязываться ей, но при первой возможности сразу прийти на помощь. Веселая болтовня давно смолкла и все шли, внимательно смотря под ноги, сосредоточив свое внимание на дороге.
Вот Марина поскользнулась на особо крутом склоне. Я, было, кинулся к ней, но она справилась сама, и я сдержался. Рядом Валя зацепилась за корешок и стала падать, по инерции я схватил ее и, не дав скатиться по песчаному склону, удержал.
-Осторожно. Я тебя держу. Давай ставь сюда свою ногу, - помогал я Вале.
Валя послушала моего совета и, уцепившись за меня обоими руками, стала пробираться по тропке. Каждый раз морщась, когда наступала на правую ногу.
-Что с ногой? – заметив, спросил я.
-Кажется, я ее слегка подвернула, - смущенно улыбаясь, сказала она.
Я попробовал отпустить ее и тут же схватил снова, так как Валя снова стала падать.
-Похоже, без твоей помощи я не справлюсь, – заливаясь краской, сказала она.
-Похоже на то, - со вздохом ответил я и посмотрел в сторону Марины.
В этот момент она как - раз пыталась перейти вброд речку по камням, и Толик бережно держал ее за руку стоя по колено в воде.
Я еще раз вздохнул и, придерживая Валю за локоть, подвел к броду, помогая перебраться. Мы почти пришли. Уже можно было услышать, как шумит, падающая с высоты, вода. Но на нашем пути выросло новое препятствие в виде огромного валуна, упавшего со скалы во время обвала и перегородившего нам путь. Всем хотелось попасть на ту сторону. Но как?
- Нам все же лучше вернуться, - предложил Толик.
-Но мы почти пришли, - возмутился Петя.
- А как ты перелезешь через этот камень?- спросил Гена.
-Нужно что- то придумать, - сказал Стас.
-Нечего думать, нужно возвращаться, - настаивал Толик.
-Жаль. Так хотелось увидеть водопад, - разочарованно вздохнула Марина.
-Я залезу на валун, а потом перетащу всех,- предложил я и, передав Валю на попечение Пети, направился к камню.
-Посмотрим, как ты на него влезешь,- усмехнулся Толик.
Я лишь презрительно взглянул на него и, подойдя к валуну, осмотрел его. Найдя несколько выступов, я зацепился за них и, вставив ногу в расщелину, подтянулся. Дальше, найдя еще выступы, продолжал ползти, подтягиваясь и цепляясь. Последний рывок и я уже сижу на камне. Осмотрев валун с другой стороны, я заметил, что там упало еще несколько камней, и их насыпь образовала что-то вроде лесенки. По ней можно было без труда спуститься, а потом подняться по возвращении.
-Ну, кто первый? – крикнул я, встав во весь рост на камне.
-Я, - ответил женский голос.
Это была Марина.
-Тогда ставь ногу вон в ту расщелину и подтянись, зацепившись за эти выступы, а там я уже достану до тебя и вытяну.
Марина кивнула и направилась к камню.
-Марина не надо, - пытался остановить ее Толик, - ты можешь соскользнуть, ногу подвернешь или в лучшем случае поранишься.
-А ты не каркай, - крикнул я Толику ,и тот обдал меня ледяным взглядом.
-Я не каркаю, а забочусь о ней, – с вызовом сказал он.
-Тогда отойди и не мешай своими предостережениями,- обратившись к Марине, крикнул. - Давай руку.
Через несколько минут вся в пыли, но довольная, Марина стояла рядом со мной на валуне. Осторожно обхватив Марину за талию, я помог ей спуститься на ровную площадку возле речки, которая, несмотря на преграду, просачивалась сквозь камни и текла дальше, продолжая свой путь.
Я помог перебраться через камень остальным членам группы. А как был велик соблазн бросить их всех там и остаться вдвоем с Мариной. Мы быстро преодолели последние сто метров и, вот он, водопад. Подход к самому водопаду был тоже завален камнями, но за ними можно было увидеть падающую струю воды с высоты девятиэтажного дома. Просачиваясь сквозь камни, вода сливалась в нечто подобие бассейна, стекала из него как с порога и устремлялась в свой долгий путь по обмелевшему руслу.
Было решено искупаться в этом естественном бассейне.
-Максим, поможешь попасть мне в воду?- спросила меня Марина.
От звука ее голоса, произнесшего мое имя, у меня в груди прокатилась волна жара.
-Да, конечно, давай руку, - взяв за руку и аккуратно придерживая, я помог Марине погрузиться в воду, окунувшись вслед за ней.
-Ой, какая вода холодная! – воскликнула Марина и по инерции прижалась ко мне.
О, лучше бы она этого не делала. Близость ее обнаженного тела, прикрытого тоненькими полосками купальника, зажгли в моем теле пламенный костер. «Смогу ли я ее отпустить?»- пронеслось в голове. Разум слегка помутился и я, изо всех сил сдерживая себя, застыл как истукан. Рядом послышался шумный всплеск, куча брызг окатили нас обоих. Марина смущенно отпрянула от меня. То ли она почувствовала мое состояние, то ли шумное появление Толика ее смутило. А он тем временем сам подплыл к ней, как можно ближе, так что Марина вынуждена была отплыть от него.
-Ты, Макс, я смотрю у нас скалолаз,- усмехнулся он, обращаясь ко мне, слегка раздосадованный реакцией Марины.
-В детстве я с отцом часто в горы ходил, - стараясь сдерживать раздражение, ответил я.
-А туда тебе забраться слабо? – и Толик, задрав голову, показал на скалу, с которой падал водопад.
-Если со снаряжением, то смог.
-Со снаряжением я смог бы и на Памир залезть , а ты так, как есть.
-А ты, сам залезешь?- парировал я.
-Не слушай его, - сказала мне Марина.- Он просто тебя задорит.
-Да тебе слабо,- хихикнул Толик.
-Что ж, давай вместе полезем и там посмотрим кому слабо.
-Да запросто, - ответил Толик.
Я вышел из воды и стал одеваться.
-Максим, Толик не надо, - беспокойно сказала Марина, выходя за нами из воды.
-Мы, что, уже возвращаемся? - не понял Петя.
-Нет, мы с Толиком решили продолжить,- пробурчал я.
-То есть, как?- не понял товарищ.
-Да они с ума сошли, решили на скалу взобраться, - возмущенно сказала Марина.
- У вас, что, крыша поехала? Жить надоело? – возмущались остальные.
-Не мешайте, - рявкнул Толик, закидывая за спину рюкзак, и подойдя ко мне сказал.- Готов, скалолаз?
-Я- то да, а ты? - посмотрел я на него снизу вверх.
-Полезли.
И мы, не обращая внимания на взволнованные предупреждения группы, полезли на каменную гряду. Злость на соперника, а так же пережитые, несколько минут назад, ощущения, прибавили адреналина в моей крови и я, словно зачарованный, лез и лез. Добравшись до ровной каменной площадки, мы обнаружили небольшой проход в скале. Желание передохнуть в тени толкнули нас в эту пещеру. Внутри было прохладно, но вонь из нее была невыносимой. Остановившись передохнуть, мы уселись тут же у входа, прислонившись спиной к скале.
- Оставь Маринку в покое, - неожиданно сказал Толик.
-Это не твое дело, - огрызнулся я.
-Как раз мое, - посмотрев исподлобья сказал он.- Эта девчонка моя, так что держись от нее подальше. Это мой дружеский совет.
-Мы с тобой не друзья, и это Марине решать с кем быть.
Не смотря на физическое превосходство Толика, я не собирался ему уступать.
-Ну, уж не с тобой, хлюпик, - усмехнулся он.
-Ты за языком следи, - вспылил я.- Если мышцы накачал, то думаешь лучше меня. Коли Марина сама захочет, она будет со мной и плевать мне на тебя. Да и пошел бы ты со своими советами, - зло сказал я.
Реакция у Толика была молниеносной. Жесткий удар в скулу и тут же острая боль в затылке. Голова от удара откинулась и с силой стукнулась о скалу. В глазах сразу потемнело, и я потерял сознание.
Сознание медленно возвращалось. Приоткрыв глаза, я снова закрыл их. Солнце уже клонилось к закату. Чувство тревоги и страха заполняли меня.
«Где я? Где Толик? Неужели этот, урод, бросил меня здесь одного? - мысли роем крутились в голове, доставляя тупую боль,- Сколько я мог так пролежать?» Судя по тому, что уже вечер, я пролежал здесь часа четыре. Пересохшие губы не слушались. Снова открыв глаза, я огляделся. Вокруг только скалы и ни одной живой души. На краю полочки валялся рюкзак Толика.
-Толик! - хрипло позвал я. Но мне никто не ответил.
Сделав над собой усилие, я приподнялся и сел поудобнее. Все тело затекло и еле двигалось, а голова раскалывалась от боли в затылке. Поднеся руку к голове, я ощутил корку запекшейся крови. Еще немного саднило скулу, но она опасений не вызывала в отличие от разбитой головы.
Я встал, аккуратно придерживаясь за уступы скалы. Немного подвигал руками и ногами, стараясь размять их. Одеревеневшее тело не слушалось.
-Толик!- я крикнул из всех сил.
Только эхо ответило на мой зов. Справа послышался шелест крыльев, отчего я вздрогнул, и чуть было не свалился со скалы. Подавив дрожь и волнение, я закинул рюкзак Толика за плечи и начал спуск вниз.
«Куда мог подеваться этот здоровяк? - раздраженно размышлял я, спускаясь вниз. - Не мог же он испариться. А вдруг Толик упал со скалы?» Грудь сжал липкий страх.
Солнце неумолимо клонилось к закату. Нужно было срочно возвращаться, если я не хотел, что бы ночь застала меня на скале.
Спуск занял довольно много времени и отнял остатки сил. Голова раскалывалась от травмы. Как я и предполагал, остальная группа ушла. Возле водопада никого не было. Следов Толика я, так же, не обнаружил.
«Может, он спустился раньше и ушел с группой? Как он мог бросить меня на скале!? А остальные? Неужели они тоже решили оставить меня?»
Умывшись и промыв рану, я поспешил в обратный путь до турбазы.
Добрался я до нее, когда совсем стемнело. Первый, кто мне встретился, был, запыхавшийся, Петька.
-Где вы ходите?!- облегченно крикнул он.- Мы уже спасателей хотели вызвать.
-Да чего уж там, не маленький, в горах не заблужусь, - буркнул я.
-И чего вы, вообще, на эту скалу лезть решили? У вас там все нормально прошло?
-А Толик, что, не рассказал?
-Так я его еще не видел. Только тебя. Он, что, в вагончик пошел?
-Понятия не имею. Я же только пришел.
-Что-то я не понял, – озадаченно застыл Петя.- Ты один пришел?
-Ну да, - уже раздражаясь, сказал я.
-Толика с тобой не было?- не унимался Петя.
-Да не было его со мной, он меня там, на скалах бросил.
-Тогда где он?
-Разве Толик не спустился к вам раньше меня и не вернулся на базу?- мое беспокойство стало расти.
-Нет, я думал вы вдвоем?- оторопел Петя.- Он, что, ушел один?
-Не знаю, - буркнул я в ответ , но каким бы Толик не был, мысль о том, что он пропал, доставляла неприятное беспокойство.
-Вы же ушли вдвоем , как ты не знаешь куда делся Толик?- взорвался Петька.
-Да он вырубил меня там, а когда я очнулся, то Толика уже не было. Никого не было, - я почти прокричал это приятелю.
-Как вырубил? Почему?- заморгал Петя.
-Неважно, как и почему. Вырубил и все. Теперь его еще искать придется, - с досадой сказал я, немного успокоившись.
-Пойду, скажу шефу, что Толик пропал. Что будет?- и Петя быстрым шагом направился к беседке.
Я же дошел до своего вагончика: переоделся, обработал голову и выпил обезболивающих таблеток.
В беседке собрался весь коллектив. Все бурно обсуждали исчезновение Толика. Мне снова пришлось рассказывать о том, что произошло там, на скале. Правда я опустил подробности разговора. Не хотелось впутывать сюда еще и Марину.
В конце – концов, решили дождаться утра и идти его искать. Если в первой половине дня Толика не обнаружим, то придется обращаться к спасателям.
Постепенно часть группы разошлась, в беседке осталось человек пять: Семен, Петя , Стас , Марина и я.
Я уже почти доедал холодный ужин, когда темноту прорезал женский крик. Мы все вскочили с мест и пытались определить, откуда он шел, и кто кричал. Семен среагировал первым и кинулся в сторону вагончиков, я поспешил за ним, крикнув Пете, что бы он побыл с Мариной. Стас старался от меня не отставать. В дести шагах от беседки начиналась беспроглядная тьма. А со света, так вообще, ничего не было видно. Я вытащил карманный фонарик и осветил темноту. Слева послышался шорох и голоса. Мы со Стасом направились в том направлении. Наконец, возле одного из вагончиков, мы увидели Семена. Он обнимал за плечи Свету и пытался успокоить, а она тихо плакала, и ее всю трясло.
-Что случилось? – подойдя, спросил я.
-Свете показалось, что какая- то большая птица пролетела над ее головой, - ответил за нее Семен.
-Это не птица, говорю же, - упрямо дрожащим голосом сказала Света. - Птицы таких размеров не бывают, он, практически, сбил меня с ног.
- Пойду, сделаю обход. Посмотрю, что к чему, - вызвался я.- Зайду к охраннику. Может, он, что видел.
-Я с тобой, – сказал Стас.
Я кивнул, и мы пошли к реке.
Луч от фонарика разрезал темноту, выхватывая отдельные участки окружающего пейзажа. Пройдя вокруг базы, мы со Стасом ничего не заметили и, сделав зигзаг, дошли до домика охранника.
Внутри горел свет. Мы постучали, но нам никто не ответил. Я лихорадочно пытался вспомнить имя охранника. «Володя? Витя? Валера? Да ,кажется, Валера.»
-Валера!- крикнул я и затарабанил в дверь.
Снова тишина. Тогда я решился и надавил на ручку. Дверь поддалась, и мы зашли внутрь. Домик был небольшой, но довольно комфортабельный. Несколько комнат и кухня. В одной из комнат горел свет, но там никого не было. Стас, на всякий случай, проверил остальное помещение. Никого. Создавалось впечатление, что охранник только что вышел. На столе стояла, наполовину пустая, тарелка с ужином и еще горячий чай.
«Может, он тоже слышал крик и вышел выяснить, что происходит, а мы с ним разминулись?»
Вернувшись мы рассказали оставшимся Пете с Мариной о том, что произошло.
-Мне теперь, наверное, не уснуть, – пожаловалась Марина.
-Мы можем еще здесь посидеть, а потом провожу тебя до вагончика, – предложил я.
-Да, наверное, так лучше, – согласилась она.
Мы еще два часа сидели и болтали о всякой ерунде, стараясь не вспоминать минувшие события. В этой темноте, окружающей наш островок света, излучающей единственной лампочкой, деревья казались огромными монстрами, ветки, качающиеся от легкого ветра, оживляли монстров, а листва издавала загадочный шепот. Я никогда не считал себя трусом, но что-то было жуткое в окружающем нас мире.
Петя заснул, тут же, за столом. Стас ушел спать раньше. Мы с Мариной были вдвоем. Я рассказывал ей истории из детства, когда мы с отцом вдвоем ходили в горы. Отца уже не было, он умер два года назад, но светлые воспоминания о нем и времени, проведенном с ним, до сих пор наполняли мою душу нежностью и восторгом. Марина слушала меня внимательно. Иногда задавала вопросы или комментировала, ту или иную, историю.
Наконец, я заметил, как ее глаза стали закрываться сами собой. Она пыталась бороться с усталостью и сном, но природа все же брала свое.
-Пойдем, провожу тебя до вагончика, - предложил я, видя ее состояние.
-Да. Наверное. Я уже не в силах бороться со сном,- усмехнулась она.
Мы встали и медленно пошли в сторону вагончиков, освещая дорогу фонариком.
-Ой, я во что-то липкое и мокрое наступила, - остановилась Марина.
Я вспомнил, что свет мельком высветил небольшую лужицу на тропинке, но не придал этому значение. Теперь, когда Марина сказала, что наступила в нее, я задумался, откуда здесь взялась вода. Ведь дождя не было, и никто не поливал. Опустив фонарик под ноги Марины, я сначала не понял, что это. Маринин сланец был испачкан чем-то черным. Наклонившись, я дотронулся до лужи. Липкая жидкость быстро высохла на моих пальцах. Я потер их друг о друга и застыл от догадки.
Я смотрел на свою руку и сердце бешено билось в груди . Я не мог ошибиться, это была кровь. Лужа крови. Но чьей? Может сегодня, пока меня не было, для ужина зарезали какое- то животное? Но почему на середине дороги, а не возле летней кухни, где готовили еду.
Я не знал ответы на эти вопросы, тем более, рядом была Марина, а мне не хотелось ее пугать понапрасну. Завтра все выясню.
-Что это?- спросила Марина, видя мое замешательство.
-Не знаю, – соврал я – что-то разлили, нам лучше поскорее лечь спать, а то в темноте еще куда-нибудь угодим.
Смутное предчувствие, чего-то ужасного, поселилось у меня внутри. Хотелось скорее скрыться за стенами вагончика, пусть не очень прочными, но все же, какое-то укрытие. Еще совсем не хотелось оставлять Марину. Конечно, она не одна была в вагончике. С ней спали Валя и Света. Но тревожное чувство опасности не отпускало меня.
Проводив Марину, я повел себя совсем не так, как собирался ранее. Я мечтал сорвать поцелуй с этих сочных пухлых губ, но после крови на дороге я лишь лихорадочно оглядывался и прислушивался, пытаясь разгадать тайну темной ночи. Поэтому, скорее всего, выглядел как идиот. Страх сковал мой разум, я ничего не мог с этим поделать.
-Спокойной ночи, Максим, –сказала Марина.
-Спокойной ночи, – вытягивая из себя улыбку, сказал я в ответ.
-Спасибо тебе за все, - слегка помявшись, добавила она, и неожиданным движением потянулась ко мне, поцеловав в щеку.
На какой-то момент я забыл о страхах и предчувствиях.
-Не за что, - слегка заикаясь, пробормотал я.
Но момент был упущен. Марина уже почти скрылась за дверью.
-Закройся хорошенько, - очнувшись от волшебного состояния, предупредил я.
-Разве здесь есть, кого бояться?- удивилась она, слегка высунувшись из за двери.
-Лишняя предосторожность никогда не помешает,- уклончиво ответил я.
-Хорошо, - кивнула она и скрылась за дверью.
Я подождал, пока она закроет замок, и, вздохнув, зашагал к себе в вагончик.
Ночь прошла незаметно. После всего пережитого я думал, что не засну. Но приложив голову на подушку, тут же отключился.





И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
adrielhannaДата: Воскресенье, 26.08.2012, 23:27 | Сообщение # 2
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Проснулся я рано. Солнце только встало. Что меня разбудило? Может инстинкт. Мне нужно было выйти и проверить все ли нормально. Почему так себя чувствовал, я и сам себе объяснить не мог. Но ощущение тревоги не покидало меня. Свежесть утра согнала последние остатки сна. Где-то пел соловей. Трава под ногами была влажной от росы.
Дойдя до беседки, я увидел спящего Петьку. Он так и не ушел в вагончик, только растянулся на лавке и укрылся какой-то тряпкой.
Напившись воды из бутылки, стоявшей на столе, я пошел к домику охранника. Мне почему-то казалось необходимым поговорить с ним. Подойдя к домику, я заметил свет, горевший, как и вчера. Если он уже встал, то мне повезло, и я постучал в дверь. Но, как и вчера, мне никто не ответил. Я не стал ждать и толкнул дверь. Как и накануне дверь открылась. Мои ладони стали влажными от нехорошего предчувствия. В домике никого не было, причем все оставалось на своих местах. Та же тарелка с недоеденным ужином и уже остывший чай. Значит, Валера так и не вернулся к себе. Но где он мог быть? Может, кто-то из наших позвал его к себе и он там уснул. Но почему, уходя, не выключил свет и ужин не доел? Вопросов появлялось больше чем ответов. Вздохнув, я вышел на улицу и решил обследовать вчерашнюю лужу крови. Пройдя пол базы, я натолкнулся на Семена.
-Доброе утро! Не спиться?- с усмешкой сказал он.
-Доброе утро!- ответил я и добавил.- Как там Света, успокоилась?
-Я уложил ее спать. Чего только этим женщинам не привидеться. Вечно из мухи слона делают, - хмыкнул он.- А ты откуда и куда?
-Ходил к охраннику. Вчера мы со Стасом вечером к нему заходили, но его самого не нашли. Сегодня его тоже нет.
-Может, делает обход?- предположил Семен.
-Тогда он его делает всю ночь, потому что он не возвращался в дом. Там все осталось, как и вчера: свет, недоеденный ужин. Короче, может и есть этому логическое объяснение, но мне как-то тревожно. Еще Толик вчера пропал, Светины видения и эта лужа крови на дороге.
-Какая лужа крови?- не понял Семен.
-Я не знаю, может, вы вчера курицу зарезали или еще кого, на обед.
-Нет, мы никого не резали. У нас же уже готовое мясо из супермаркета. Оно даже на куски порезано.
-Тогда откуда кровь?- спросил я.
-Не должно быть никакой крови,- недоуменно сказал Семен.
-Идем, посмотрим, - кивнул я в сторону тропинки.
Мы с Семеном подошли к тому месту, где вчера я видел кровь. Лужа уже впиталась, но багровый цвет на пыльной тропинке еще остался.
-Ты уверен, что это была кровь?- недоверчиво спросил Семен.
Я уже и сам не знал в чем, был уверен.
-Вчера мне так показалось, - засомневался я. – Но если не кровь, то что это такое?
-Все проснуться и мы выясним,- убедительно сказал Семен.
Его тон вселял надежду и спокойствие. Недаром он был владельцем нашей небольшой фирмы. Персонал всегда ему смотрел в рот. Семен умел организовать работу, привлечь людей и заставить их делать то, что ему надо. Одним словом воплощение организатора и руководителя.
-Я вижу, девочки проснулись, - кивнул он в сторону вагончика, где спали девушки.
Оттуда, слегка прихрамывая, вышла Валя и через минуту за ней появилась Света. Обе отправились к речке. Судя по висевшим на плечах полотенцам, купаться.
Марины с ними не было. Наверняка она отсыпается. Ведь мы вчера легли поздно.
Тут к нам подошел сонный Петька.
-У нас пиво еще осталось?- зевая, спросил он. - А то голова раскалывается.
-Посмотри у меня в вагончике, там холодильник есть, внизу пару бутылок должно было быть.
Петя кивнул, направившись к вагончику Семена, и в этот момент мы снова услышали дикий крик, как вчера.
Переглянувшись с Семеном, мы бегом помчались к реке. Кричали девушки, только что ушедшие купаться. Спустившись, с небольшого склона, мы увидели их в купальниках, прижатых друг к другу и с ужасом смотревших на что-то, на камнях, у самой воды. Света продолжала кричать и ее крик, постепенно, переходил в истерические рыдания, она слегка пригибалась и хваталась за Валю, которая словно впала в ступор.
Семен опередил меня и, подойдя к месту, на которое смотрели девушки, встал как вкопанный. Я догнал его и посмотрел на камни. От того, что я увидел, у меня волосы зашевелились на голове, и мурашки пробежали по телу. На камнях лежало тело. Одежда была разорвана, а на животе и груди зияла огромная рана. Словно кто-то распотрошил его. Оставшиеся внутренности кусками свисали по краям. Голова была запрокинута и находилась в воде, где течение болтало ее, стукая о ближайшие камни.
Борясь с тошнотой, я подошел за Семеном к телу.
-Это Гена,- глухо проговорил Семен.
-Что с ним могло произойти?- сглатывая кислый привкус, выдавил я.
-Похоже на зверя, может медведь?
Семен вошел в воду и приподнял голову Гены. Глаза были открыты, и в них еще отражался ужас, пережитый перед смертью.
-Помоги мне, - сказал Семен.
Он взял тело подмышки, а я за ноги. Мы перетащили его на берег. Света продолжала рыдать. Валю вырвало.
-Уйдите отсюда. Чего стоите? - рявкнул на них Семен.- Лучше разбудите остальных и позовите сюда Стаса с Петькой.
-Что будем делать? - спросил я, когда девушки, поддерживая друг друга, поднялись по склону.
-Я даже не представляю, – сидя на корточках над телом, сказал Семен, проведя рукой по волосам.
-Скорую вызывать уже бесполезно, - проговорил я. - Сразу милицию.
-Вопрос, как вызвать?- отозвался Семен. - Ни один сотовый здесь не ловит. Машина, приедет за нами только завтра.
-Я видел у охранника старенький уазик, – вспомнил я.- Можно на нем добраться до первого населенного пункта и оттуда вызвать помощь.
-Неплохая идея, нужно найти охранника, - согласился Семен.
Тут подбежали Стас и Петя. Увидев мертвого товарища, оба разразились ругательствами вперемешку со стонами, в которых сквозил ужас и отвращение.
Мы перенесли тело Гены на базу и занесли в один из вагончиков, включив несколько вентиляторов. В этой жаре он мог начать разлагаться быстрее, чем приедет милиция и машина, что бы забрать его.
Мы снова все собрались в беседке. Последним прибежал Петя и сказал, что нигде не смог найти охранника. Сегодня не было ни смеха, ни громких разговоров. Семь человек неподвижно сидели в полной тишине. Света еще время от времени судорожно всхлипывала. Валя сидела неподвижно, машинально обняв Свету за плечи. Марина с посеревшим лицом и залегшей складкой по краям губ. Стас с безумным взглядом уставился на стол и беззвучно шевелил губами, периодически качая головой. Петя тяжело дышал и растерянно бегал с одного лица на другое. Семен был погружен в свои мысли и поглаживал подбородок. Я смотрел на него и ждал его решения. Наконец, он вскинул голову и обвел всех нас потемневшим взглядом.
-Мы оказались в трудной ситуации, – начал он, - сначала пропал Толик. Потом загадочным образом погиб Гена. Еще охранник, куда-то, запропастился. Отсюда помощь мы вызвать не можем, так как сотовый здесь не ловит. Машина за нами приедет только завтра вечером. Есть еще старенький уазик охранника и если он на ходу, кто-то должен будет съездить за помощью. В любом случае нам придется пробыть здесь еще один день. И, скорее всего, ночь. Идти искать Толика, как мы собирались вчера, думаю уже не целесообразно. Женщины не в том состоянии, что бы оставлять их одних, а идти кому-то одному, опасно. Остается только выяснить, сможет ли кто-то доехать на уазике за помощью.
-Думаю, нужно пойти и самим без охранника проверить машину, - сказал я.
-Хорошо, тогда займись этим, Максим, - кивнул Семен.
-Я возьму с собой Петю?
-Хорошо, – согласился шеф, и, обратившись к женщинам, добавил:- Я понимаю, вы все в таком состоянии, но, пожалуйста, соберитесь и приготовьте нам что-нибудь поесть.
-Да, конечно, - Марина встала и пошла в сторону летней кухни.
Света с Валей нехотя поднялись и поплелись за ней.
Мы с Петей осмотрели УАЗ, похоже, он был на ходу. Только ключей не было. Мы снова зашли в дом к охраннику и стали искать ключи. Они оказались на кухонном шкафчике. Повернув ключ в зажигании, мы услышали недовольное ворчание мотора.
-Кто поедет? – спросил Петя.
-Скорее всего, ты,- ответил я.
-А почему не ты?- удивился он.
-Я не могу уехать… Не могу оставить Марину.
-Да, похоже, ты влип по уши, приятель, - грустно усмехнулся Петя.
-Похоже на то, - кивнул я.
-Когда нужно ехать?
-Сначала нужно с Семеном поговорить,- сказал я, вылезая из машины и глуша мотор.
Семен согласился с тем, что за помощью поедет Петя. Позавтракав, мы все проводили Петю и вернулись в беседку.
-Что теперь? - спросил Стас.
-Теперь будем ждать, - в тон ответил Семен.
-Тогда я, пожалуй, напьюсь, - и Стас пошел за пивом.
Девушки сжались на скамейке и тихо обсуждали прошедшие события.
-Но я действительно видела, что-то огромное пролетело надо мной, - убеждала подруг Света.- И это «что-то» убило Гену.
-Кстати, хороший вопрос, - тихо сказал я Семену.- Что же все-таки произошло, кто мог так убить Гену, и что за лужа крови была на тропинке. Ведь его не могли там убить, а потом перенести на берег речки.
-У меня у самого в голове не укладывается. Его словно выели изнутри. Какой зверь мог такое сделать? К тому же криков мы не слышали.
-А если Света и вправду видела что-то такое, что могло это сделать?- предположил я.
-У женщин слишком развито воображение. Что может летать и убивать с такой жестокостью? Наверняка это была какая-то ночная птица, а Гену, скорее всего, загрыз медведь. Других объяснений я не вижу.
-А где же охранник?- не унимался я.
-Может, он ушел на охоту и скоро вернется, - старался найти объяснение Семен.
-Конечно, сидел он, ужинал и тут вдруг ему взбрело в голову, на ночь глядя, идти на охоту. Он все бросил и побежал. А может он оборотень и, превратившись в волка, съел Гену.
-Не знаю я, - не выдержал Семен. - Что ты от меня хочешь? Я рациональный человек и мистика там какая-то, меня не волнует. Всему найдется логическое объяснение.
-Хорошо, - отстал я от Семена и, вставая, добавил. - Пойду, обойду, окрестности на всякий случай.
-Только далеко не уходи. Мало ли что.
Я кивнул и пошел вокруг базы. Разглядывая уже ставший привычным пейзаж, я размышлял. Что-то или кто-то бродит в округе и готово убивать. Нам здесь находиться целый день, а может и ночь. Но чем можем мы защититься ,если на нас снова нападут? Сердце сжалось, когда я представил, что на месте Гены могла быть Марина. Конечно, мне жалко товарища, Гена был славный парень и никому такой смерти не пожелаешь. Но я очень переживал за Марину и готов был защищать ее до конца. Вопрос чем? Я снова вернулся в дом охранника. Валера был охотником, я знал это. Значит, у него где-то было ружье или карабин. Открывая все шкафы я наконец нашел что искал. Карабин стоял в кладовке. Тут же лежали патроны. Принеся все в комнату, я проверил оружие. Отец с детства приучал меня следить за оружием, дома у меня были два ружья и один карабин. С оружием в руках я почувствовал себя спокойнее. Закинув его за плечи, и положив в карманы обоймы с патронами, вышел из дома. Я хотел пройти по другой стороне базы со стороны дороги, там была небольшая миндалевая рощица. Я вышел на дорогу, огляделся и вернулся обратно. Свернул в рощу и пошел сквозь нее. Пот капал у меня со лба. Я провел по нему рукой и застыл на мгновение. По тыльной стороне руки тянулась размазанная красноватая полоса. Снова капля скатилась у меня по лицу. Я медленно, как во сне, поднял голову. На высокой ветке висело что-то необычное, словно огромный кокон. С него по капле, капала красная жидкость. Я сглотнул и медленно огляделся вокруг. Ничего и никого необычного больше не было. Холодок прошел вдоль спины. Я не знал, какое решение принять. То ли идти за помощью, то ли выяснить все самому. Вспомнив, что Семен там один охраняет девушек, так как Стас уже наклюкался, и толку от него никакого, я решился. Отойдя подальше, я прицелился и выстрелил по ветке, на которой висел кокон. Ветка треснула, и с шумом кокон пролетел сквозь листву, упав на землю. Я аккуратно, держа палец на спусковом крючке, подошел к кокону. Он словно состоял из миллиона опутанных прочных нитей. Одной рукой держа карабин, другой я вытащил из кармана складной нож и аккуратно надрезал кокон. Из пореза начала сочиться кровь. Борясь со страхом и отвращением, я прорезал до конца. Кокон развалился, и оттуда вывалилось тело. Оно было все изъедено словно кислотой. Кое-где куски мяса прилипли к кокону, оставляя на теле рваные раны. С большим трудом, но я узнал в нем охранника Валеру. Разве что, по его огромным кирзовым сапогам. Все остальное было каким-то кровавым месивом, где одежда перемешивалась с кусками мяса и кожи. На этот раз я не сдержался, и меня вырвало. Дрожащей рукой я поставил карабин на предохранитель. Нужно было привести сюда Семена. Я не мог один выдержать груз своей находки. Оглядываясь по сторонам и сдерживая дрожь, я вернулся к беседке. Как я и предполагал Стас уже напился. Перед ним стояли четыре пустые бутылки пива.
-Семен, мне нужно тебе кое-что показать, - слегка дрожащим голосом тихо, сказал я.
Мы стояли над телом охранника и не могли найти ни одного логического объяснения его смерти.
-Я не знаю, что это за существо, но это точно не медведь,- сказал я вполголоса.
Мне очень неуютно было в этой тихой роще.
-Скоро приедет помощь и пусть они сами разбираются, кто здесь водиться. Скорее бы убраться отсюда,- нервно сказал Семен.
Но помощи не было. Как не было и Пети. Сумерки постепенно окутывали вершины гор. Мы все собрались в беседке, прижавшись друг к другу, и ковыряли свой ужин.
Стас, проспавшись, пошел по второму кругу и, шатаясь, отправился за очередной порцией пива.
Марина попросила меня проводить ее в туалет. Возвращаясь, мне вдруг послышался странный чавкающий звук. Скользнув фонариком по дальним кустам, я заметил какое- то движение. Сделав жест Марине оставаться на месте, я медленно пошел к кустам, на ходу скинув с плеча карабин и снимая его с предохранителя. В голове с чувством страха боролась мысль, как бы не подстрелить своих. Осветив фонариком то место, я сначала не понял, потому что увиденное было нереальным. Словно из второсортного фильма ужаса. В кустах на корточках сидело странное существо. Огромные крылья, как у летучей мыши, прикрывали мощное человекоподобное тело. Существо склонялось над чем- то и с чавкающим звуком отрывало кусок. Я посмотрел вниз и с болью узнал оранжевые кроссовки Стаса. Все это заняло несколько секунд. Существо, привлеченное светом, повернуло ко мне свое лицо. Если его можно было так назвать. Огромные глаза, словно у гигантской мухи, сверкнули в отблеске фонаря красным светом. Отверстия ноздрей без носа плавно переходили в мощный короткий клюв, с которого свисали кишки. Палец сам судорожно сжал курок. Прозвучал выстрел. Существо дернулось. Из-за того, что я не успел хорошо прицелится, пуля только ранила монстра. Передернув затвор я выстрелил снова, но существо, расправив свои огромные крылья взметнулось в черное небо.
-Марина прячься в вагончик, – закричал я и кинулся к ней.
Марина не стала задавать лишних вопросов и побежала в стоящий рядом вагончик. На бегу я пытался дрожащими руками перезарядить карабин и проследив, что бы девушка была в безопасности, я кинулся к беседке. Привлеченные шумом Семен и девушки вскочили со своих мест и в растерянности заметались, не зная, что делать.
-Бежим в укрытие, - крикнул я на бегу. – Нужно спрятаться, скорее, в вагончик.
Семен среагировал сразу, схватив девушек за руки, побежал в мою сторону. Мне все же удалось перезарядить карабин и я, оглядываясь, пытался организовать им прикрытие.
Он налетел словно вихрь и, схватив Свету за плечи, взметнулся в высь. Я лихорадочно прицеливался. Ладони вспотели, а по телу пробегала дрожь от страха и возбуждения. Боясь задеть Свету, я целился в голову монстра. Выстрел. Я лишь слегка перебил крыло. Второй выстрел. Существо скрылось с вопящей от ужаса Светой. Я уже не мог ей ни чем помочь. Семен с Валей уже почти добежали до вагончика и скрылись в нем. Я, пятясь, добрался до другого вагончика, где скрылась Марина. Постучавшись, я попросил ее открыть мне. Марина впустила меня в вагончик, и когда я закрыл за собой дверь, кинулась мне на шею.
-Мне так страшно,- дрожащим голосом шептала она, - так страшно.
-Успокойся, – гладил я ее шелковистые волосы,- все будет в порядке, мы выживем, я обещаю.
Я не мог показать ей свой страх. Я обязан был ее защитить.
Ночь мы провели сидя на кровати, обняв друг друга. Снаружи слышались странные звуки. Нам так и не удалось заснуть.
На утро я осторожно, с опаской, вышел и, оглядываясь по сторонам, подошел к соседнему вагончику. Я стучал и звал. Никто мне не ответил. Пинком, я открыл дверь. В вагончике никого не было. Может я ошибся, и они укрылись в другом? Я проверил все вагончики, но так никого не нашел.
Оставаться здесь больше было нельзя. Собрав свои вещи в рюкзаки, взяв на дорогу воды и кое-что из продуктов, мы с Мариной двинулись в путь. Все дальше удаляясь от базы, мы испытывали смешанное чувство облегчения и беспокойства. Оставляя позади ужасы последних дней, мы не знали, что нас ждет впереди. Не знали, сможем ли мы добраться живыми до безопасного места. Но мы были уверенны в том, что будем бороться до конца.
Солнце светило и жарило. Дорога вилась вокруг гор. На ней мужчина и женщина, взявшись за руки, уверенно шагали вперед, навстречу судьбе.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
КаилДата: Средище, 29.08.2012, 20:40 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 807
Награды: 13
Репутация: 19
Статус: в реале
Ни смотря на то, что работать над текстом вам, страшно представить, сколько времени, это написано действительно круто! Вы показали монстра, но в тоже время не полностью, что прибавляет тексту большей мистичности, нежели просто ужаса. Вот где настоящий саспенс, переживания за героев! Характеры персонажей под конец понятны, добротно обрисованы, так что я им поверил.

Думал, что Петя, заснувший в беседке, лежит себе мёртвым под тряпкой. Вот же как фантазия разыгралась! Это очень хорошо, когда постоянно перебираешь варианты беды, настигшей ребят. Интрига сохраняется до самого конца, по крайней мере для меня это так.

Недостатки:
1. Протокольный стиль письма, в котором много рваных предложений, почти нет деепричастных и причастных оборотов. В случае, когда написано от первого лица, нужно чуть больше описаний, чем у вас. Мусора в тексте и повторов тоже хватает.
2.Друзья отнеслись к смерти Гены по-моему просто, не почувствовал я особого переживания героев по поводу этого. Будто они частенько видят подобное. Хотя... сам я таких ужасных картин не видел, так что о достоверности могу судить на уровне дилетанта.
Quote

-Что с ним могло произойти?- сглатывая кислый привкус, выдавил я.
-Похоже на зверя, может медведь?
смотрели мульт про лам в шляпах?)) Очень напомнило.

Навскидку:

Quote
-Конечно, сидел он, ужинал и тут вдруг ему взбрело в голову, на ночь глядя, идти на охоту. Он все бросил и побежал. А может он оборотень и, превратившись в волка, съел Гену.
Эмоции нужны. Непонятно, сарказм ли это или что-то другое...

Quote
Глаза, проникающие в самую душу своим голубым взглядом
Взгляд, проникающий в самую душу голубыми зрачками... вы поняли.
Quote

-Бежим в укрытие, - крикнул я на бегу. – Нужно спрятаться, скорее, в вагончик.
как-то тихо кричит)

Интересно, как работа свяжется с космосом.
В общем, читается без запинок, коли не обращать внимания на кривоватое повествование, которое более пригодное вначале рассказа.


На далёкой планете
Есть солнечный остров!
Говорят, не ходить туда детям.
Но выполнить просьбу не просто,
Любопытство их гонит, как плети.
 
АриаднаДата: Средище, 29.08.2012, 21:13 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1719
Награды: 27
Репутация: 32
Статус: в реале
Quote (Каил)
голубыми зрачками...


Каил, и всё же не зрачками (они у всех чёрные).)) В принципе, можно написать "голубыми глазами, проникающими в самую душу" и всё тут...
А вот рецензия хорошая, и я её поддерживаю.
Нагнетать страх словами, я вроде бы уже говорила, дело непростое. Читать интересно, жаль, конечно, что обрывается, и додумывать нужно самим. biggrin А фильм ужасов (и даже не второсортный!) по этому сценарию мог бы получиться!
 
КаилДата: Средище, 29.08.2012, 21:36 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 807
Награды: 13
Репутация: 19
Статус: в реале
А что, можно и под сценарий сюжет адаптировать, потом и в Голливуд, ибо у нас(или близко к нам) снимать некому))

На далёкой планете
Есть солнечный остров!
Говорят, не ходить туда детям.
Но выполнить просьбу не просто,
Любопытство их гонит, как плети.
 
DariyДата: Пятнашка, 31.08.2012, 00:29 | Сообщение # 6
Зависший
Проверенный
Сообщений: 149
Награды: 7
Репутация: 13
Статус: в реале
Все - ИМХО и субъективно.
Первое, что пришло в голову - стандартно. Берем с полки любой ужасник класса В. Раскидываем на составляющие - герой, плохой антипод героя, девушка героя, группа молодежи на природе, затерянное место, что-то страшное, смерть одного за другим, герой и девушка героя (опционально) спасаются. Можно менять возраст, пол, антураж, концовку - но рецепт тот же. Да, логично, легко читается. Язык очень образный, чистый. Но очень, очень все стандартно - не удивляет, не пугает. Как тот самый средненький ужасник с полки.
Оценка - 7 из 10.
 
АриаднаДата: Пятнашка, 31.08.2012, 02:49 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1719
Награды: 27
Репутация: 32
Статус: в реале
И всё же, напугали. Хоть и средненько, но добротно. biggrin

Твёрдые 7 баллов
 
АнидаДата: Воскресенье, 02.09.2012, 00:11 | Сообщение # 8
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 469
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: в реале
Понравилось, особенно вначале. Далее текст пошел менее ровным.
Да, да, Любви не хватает Мистики! Я бы еще добавила.
До конца продумывала, что же случилось с Толиком. Скажу по-секрету с жадностью вчитывалась в описание монстра, желая угадать в нем черты первого пропавшего туриста. От такого напомаженного конца надо было бы все-таки увернуться. Девять баллов


Сообщение отредактировал Анида - Воскресенье, 02.09.2012, 00:17
 
djkjirjДата: Понеделка, 03.09.2012, 05:51 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 773
Награды: 11
Репутация: 20
Статус: в реале
Соглашусь с Dariy шаблонно немного. А язык описания, умение включить эмоции, заинтриговать - это есть и в достаточном количестве. Окончание рассказа тоже своеобразное
Quote (adrielhanna)
Солнце светило и жарило. Дорога вилась вокруг гор. На ней мужчина и женщина, взявшись за руки, уверенно шагали вперед, навстречу судьбе.


Как-то не вяжется с общей атмосферой рассказа dry
Оценка -7


Сообщение отредактировал djkjirj - Понеделка, 03.09.2012, 05:53
 
SibirjakovДата: Понеделка, 03.09.2012, 14:33 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Проверенный
Сообщений: 626
Награды: 12
Репутация: 18
Статус: в реале
«Словно из второсортного фильма ужаса.» Этими словами автора можно охарактеризовать весь рассказ. Иногда натыкаешься на такие фильмы о группе молодых людей, отправившихся отдохнуть на природу, где не будут ловить сотовые телефоны, и до просмотра понимаешь, что это за кино. Но в последнее время сценаристы хоть как-то пытаются сделать из героев реальных людей, здесь же все по старым шаблонам. Где логика? «-Мы оказались в трудной ситуации, – начал он, - сначала пропал Толик. Потом загадочным образом погиб Гена. Еще охранник, куда-то, запропастился. Отсюда помощь мы вызвать не можем, так как сотовый здесь не ловит. Машина за нами приедет только завтра вечером…
…-Хорошо, – согласился шеф, и, обратившись к женщинам, добавил:- Я понимаю, вы все в таком состоянии, но, пожалуйста, соберитесь и приготовьте нам что-нибудь поесть.»
Таких бы сам убил, честное слово.
Та же беда с именами, что и в Перевале. Но здесь, хотя бы, не было расплодившихся имен, за что спасибо. Главных персонажей автор приоткрыл, хотя бы я представлял, кто такая Марина, кто ГГ, Петя и Толик (этот был приоткрыт больше других). Остальные, увы, тени, простые имена, чья гибель меня никак не интересовала.
Подача удручила, конструкция произведения – тоже.


Сибиряков не вычитывает а-ля Мачете не смс-ит

http://vk.com/valghal
 
Повелительница_ТыквДата: Средище, 05.09.2012, 17:52 | Сообщение # 11
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
Здесь хочется сказать много, потому что есть к чему придраться и за что похвалить.
Хорошая и достойная работа. Конечно, про себя тоже отметила шаблонность, но она меня не раздражала, т.к. наверное, слишком мало я смотрю или читаю подобных историй. Язык конечно удивил: даже не знаю, как выразиться. Начало плавное и неспешное, более-менее прочесанное от ошибок, взгляд ни за что не цеплялся. А с середины пошел завал запятых - чуть ли не два десятка лишних насшибала. А еще , вот такая постановка , к сожалению , запятых меня удивила. Было-было где-то. Концовка ужасно смазана, видно, что автор торопился и боялся не уложиться в лимит, поэтому так быстро свернул историю. Но именно концовка мне и не понравилась, вот уж тут я повоплю, что рассказ не закончен и это нарушает условия. Даже не все тела людей нашли! Ну совсем логической завершенности у рассказа нет! По-моему, нужно было вырезать начало и расписать конец. Или хотя бы оставить ГГ в фургоне и закончить все приятным диалогом. Ну просто очень неудачное место завершения рассказа выбрано: ничто не раскрыто, а все подробности к следующему тексту будут забыты: и про лужу крови на дороге забудут, и где там Толик потерялся.
По поводу диалогов: местами наивные, но не безнадежные. Пояснение фразы в духе "сказал Петя, ответила Маша" немного удручило. Не хватает описания именно деепричастными оборотами. И вот еще: ну когда герои испытывают испуг, страх, кричат - ну можно же восклицательный знак поставить в диалоге? Хоть один. А то получается, что герои о погоде и об убийстве рассуждают на одной монотонной ноте.
Герои: как ни странно, я в них сориентировалась и не путала: помнила, кто шеф, как ГГ зовут, и разделяла Толиков Петей и Стасов. И это заслуга автора, потому что даже в Перевале я так не разобралась, а если сравнивать с Демоном, так и подавно. Вообщем, данный рассказ явно выиграл по этой части.
Раздражало, что мужчины так пекутся о женщинах - слишком наигранно. Чувства Максима и Марины показаны замечательно, к этому без претензий. Но вот что еще раздражало: Некая, привитая автором, тупость героев. Вступил в лужу крови - и первая мысль: здесь курицу разделывали! Да как так то? Не знаю, как у остальных, а у меня первым делом: убийство, где-то рядом труп да и убийца, собственно, бежать, спасаться, предупредить всех! А герой просто проводил даму и спать залег со словами "утром разберусь". Убило. Там бы уж пол лагеря перерезали бы. Сторож пропал: тоже всем пофиг. И никто не предложил всем дружно сесть в машину и уехать. Нормальные люди после трупа Гены давно бы всполошились. Дак нет же, все подозревают медведя, ждут, пока пропавшие сами вернутся и упорно не хотят замечать подозрительные вещи. Это "фишка" всех стандартных ужастиков, которую на дух не переношу. Зритель уже орет на экран телевизора: Ну обернись же! Что тут не понятного, убийца повар! Зачем ты поперся в темным дом без оружия, на тебя же нападут да зарежут!
Тем не менее, несмотря на мою тупую тираду, я не отношу работу к неважным. Читать было интересно, нигде не наскучило, на ошибках, кроме зпт, не спотыкалась. Герои приглянулись, интрига держится до конца. Оценку поставлю высокую, но текст надо обязательно еще прочесывать и прочесывать. И, кстати, название мне почему-то не понравилось. Возможно, из-за англ.слова, но оно очень не подходит. Просто не вяжется. Достаточно было одного, но емкого слова.
Извиняюсь, если задела.


Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
МарафонецДата: Четвержище, 06.09.2012, 13:55 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Всем большущее спасибо за рецензии!
Да, рассказ отдает шаблонностью, может потому что изначально в голове появилась картинка космооперы, но нужно было придумать мистическое начало. Времени было мало, объем ограничен, да и жанр для меня несвойственный. Вот и думаешь, как расскрутить героев? Показать меняющуюся атмосферу? Развернуть концовку? Чесно признаюсь, перед отправкой текст перекраивался и так и сяк. Концовка никак влезать не хотела. Пришлось оставить слегка смазанную. Ещё бы чуточку времени подумать и может все могло получиться гораздо лучше.
Не смотря на все справедливые замечания, оценки согрели душу.


Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
льюискэроллДата: Четвержище, 06.09.2012, 14:41 | Сообщение # 13
Мэр
Проверенный
Сообщений: 558
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: в реале
"Сумерки" вампирскую жилу истощили всерьёз и надолго biggrin Кроме того, склонен согласиться с Dariy - вполне себе стандартный набор. Но использованный довольно грамотно.
7 баллов
 
VladiMIRДата: Субботтаж, 08.09.2012, 13:48 | Сообщение # 14
Крестный Папа
Проверенный
Сообщений: 568
Награды: 14
Репутация: 15
Статус: в реале
Название отдает молодежным голливудским ужастиком и содержание то же недалеко от него ушло biggrin
Но подача качественна, что есть огромный плюс и доставляет удовольствие при чтении))
 
КаилДата: Вторка, 11.09.2012, 08:13 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 807
Награды: 13
Репутация: 19
Статус: в реале
6 баллов.

На далёкой планете
Есть солнечный остров!
Говорят, не ходить туда детям.
Но выполнить просьбу не просто,
Любопытство их гонит, как плети.
 
VladiMIRДата: Средище, 12.09.2012, 22:18 | Сообщение # 16
Крестный Папа
Проверенный
Сообщений: 568
Награды: 14
Репутация: 15
Статус: в реале
Хорошо сделано. Чуть-чуть свежатинки biggrin и было бы совсем прекрасно biggrin Читал с интересом: 7 баллов
 
ЛинаДата: Субботтаж, 15.09.2012, 11:54 | Сообщение # 17
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 455
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: в реале
Ну, да. Немного шаблонно. Зато интересно. Остальное уже сказали выше.
Оценка9 баллов.
 
Sasha_TemleinДата: Субботтаж, 15.09.2012, 18:25 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1262
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: в реале
Quote
-Может да, а может, нет, - загадочно пробормотал я и снова уставился на Марину.

нельзя так про самого себя сказать. это только со стороны видно, загалочно или нет)))
 
Sasha_TemleinДата: Субботтаж, 15.09.2012, 18:37 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1262
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: в реале
наиболее профессионально написанный рассказ. первая половина вообще написана гладко.
вторая, похоже, писалась наспех.
мелкие глюки встречаются, но впечатления они не портят.
кое-где такое чувство, словно автор слегка урезал рассказ - словно не хватает местами описаний, эмоций, каких-то сцен, объяснений.
но в целом это рассказ, маскимально соотвествующий формату данного этапа конкурса, как по мне.

10 баллов


Сообщение отредактировал Sasha_Temlein - Понеделка, 17.09.2012, 18:12
 
БаньшиДата: Субботтаж, 15.09.2012, 19:00 | Сообщение # 20
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Quote (adrielhanna)
охраняемая лишь одним охранником.

Quote (adrielhanna)
Нас было девять человек, которые решились провести выходные в горах. Семен, наш шеф, Толик его зам, Стас, Гена, Петя и я.
и где нас девять? точки все путают, неправильное построение предложений и расстановка знаков препинания ведут к непоняткам.
Quote (adrielhanna)
от величия гор, которые, словно шапки, надели на себя объемные сероватые облака.
горы словно шапки надели на себя облака - вот что читается с предложения. Вы поняли? я не очень)))
Quote (adrielhanna)
мы прошли через миндалевую рощу
что такое миндалевая роща? От слова миндаль? Так миндаль это орехи внутри косточек абрикосов. И по идее будет миндальная роща))) Этакие чищеные орехи на деревьях)))
дальше:
Жесть. Я запуталась в горной местности))) Несуразица в ландшафте. Особенно в быстром образовании речки из ручейка в русле реки. Потом камень перегородивший русло и дорогу должен был образовать приличную запруду.
Quote (adrielhanna)
Марина и Валя, поначалу неплохо справлялись сами, но потом дорога стала сложнее и им могла понадобиться помощь.
им не могла понадобиться, им понадобилась помощь. неправильно подобранные слова очень портят впечатление.
Quote (adrielhanna)
внимательно смотря под ноги, сосредоточив свое внимание на дороге.
вообще не одно и тоже?)))
Quote (adrielhanna)
Давай ставь сюда свою ногу,
разве можно сказать: ставь сюда чужую ногу. Вам мешают притяжательные местоимения.
Quote (adrielhanna)
Валя послушала моего совета и, уцепившись за меня обоими руками,
обеими!
Quote (adrielhanna)
Я лишь презрительно взглянул на него и, подойдя к валуну, осмотрел его.

Quote (adrielhanna)
но за ними можно было увидеть падающую струю воды с высоты девятиэтажного дома.
он прямо измерил высоту. которая равнялась 9-й этажам?
Quote (adrielhanna)
вода сливалась в нечто подобие бассейна,
на подобии тогда уж
Quote (adrielhanna)
-Максим, поможешь попасть мне в воду?- спросила меня Марина.
я туда кину камень, максим, а то вдруг без тебя не попаду. А ты мне поможешь попасть)))
Quote (adrielhanna)
-Да, конечно, давай руку, - взяв за руку и аккуратно придерживая,

Quote (adrielhanna)
воскликнула Марина и по инерции прижалась ко мне.
по инерции - это значит продолжая движение (физика), а тут скорее инстинктивно. или вообще упустить уточнение.
Quote (adrielhanna)
-Да они с ума сошли, решили на скалу взобраться, - возмущенно сказала Марина.
- У вас, что, крыша поехала? Жить надоело? – возмущались остальные.

Quote (adrielhanna)
-Не мешайте, - рявкнул Толик, закидывая за спину рюкзак, и подойдя ко мне сказал.- Готов, скалолаз?
И тут оказалось, что у них все же были с собой рюкзак. Один на всех видать.
Quote (adrielhanna)
Внутри было прохладно, но вонь из нее была невыносимой.
внутри и из нее как-то не вяжется. Опять неправильное построение. Из нее тянуло прохладой и вонью (как пример)
Quote (adrielhanna)
в беседке осталось человек пять: Семен, Петя , Стас , Марина и я.
нас осталось пятеро, или вообще убрать это уточнение. зачем громоздить и утяжелять?
Quote (adrielhanna)
Петя заснул, тут же, за столом. Стас ушел спать раньше. Мы с Мариной были вдвоем.
петя тут уснул, но мы остались вдвоем - тонкое замечание.
Quote (adrielhanna)
Она пыталась бороться с усталостью и сном, но природа все же брала свое.
тут не природа берет, а усталость.
Quote (adrielhanna)
Доброе утро! Не спиться?- с усмешкой сказал он.
ох, не спиться бы мне, не спиться! Не наливайте мне больше))) Не спится!
Quote (adrielhanna)
ы снова зашли в дом к охраннику и стали искать ключи. Они оказались на кухонном шкафчике. Повернув ключ в зажигании,
странный переход от шкафа к зажиганию. Нужен другой абзац!
Quote (adrielhanna)
Я снова вернулся в дом охранника. Валера был охотником, я знал это.
откуда он знал? он же тут ни разу не был!
Quote (adrielhanna)
Семен с Валей уже почти добежали до вагончика и скрылись в нем.
почти добежали, но скрылись в нем. Где логика?

Очень много повторов, лишних и неправильных слов. Много ненужных уточнений, превращающих текст в перечисления. Нескладушки, неладушки))) Странная компашка. Бросили двоих друзей, ушли и искать, как я поняла не особо торопились.
Затем почему-то продолжали двигаться по одному, хотя по хорошему должны были посадить девчонок в уазик и ещё кто-нибудь бы влез. А при выдохе впихнулись бы все и свалили ли бы в ближайшую деревню. Степа слабак просто какой-то. напиться с 4-х бутылок пива (литраж не указан) biggrin Много вопросов осталось, очень много. Почему чудище активировалось только с их приездом и как охранник умудрялся дожить до сих дней))) Что сталось с тем, кто свалил на уазике?

При всех недостатках рассказ получился довольно интересным. Мистика есть - отнесу чудище к мистике. Мораль сомнительна - при всем богатстве коллектива умных людей там как-то не оказалось. И пусть описалась только внешность Марины, я на это обратила внимание только задумавшись.

над текстом нужно поработать и превратить во вкусную конфетку для любителей жутиков.


Наношу добро. Причиняю пользу.

Сообщение отредактировал Баньши - Субботтаж, 15.09.2012, 19:42
 
trikato_45Дата: Понеделка, 17.09.2012, 15:49 | Сообщение # 21
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Рассказ полностью и в точности напомнил один из голливудских ужастиков, где группа молодых или не очень людей пошла гулять к чёрту на кулички. Вот если так подумать, то я не встречал ни одной турбазы, где бы вообще не ловил телефон. Дело в том, что в наше время придумана потрясающая штука – усиление сотовой связи, сам её ставлю порой. Она очень хорошо усиливает мобильные антенны, даже если вышка достаточно далеко. А кто будет создавать в дикой-предикой глуши туристические базы? А если ЧП? Но как о таких вещах не думают режиссёры подобных блокбастеров, так же о них не подумал и наш автор.
Но это ладно. Картонность это ещё не причина говорить о произведении нехорошо. Но вот поведение героев всё же даёт повод. Они все казались неживыми, за исключением, разве что, главного. Он немного показал себя, немного вышло эмоций, каких-то показанных читателю чувств. Это уже неплохо. Вот только хотелось бы увидеть, хотя бы, ещё одного персонажа, чтобы получился тандем. Но больше никто, к сожалению, не блеснул индивидуальностью.
Любовь вроде и началась, но как-то проскочила мимо. Сначала её подавило соперничество между двумя парнями, а потом она растворилась на фоне убийств. А можно было дать больше яркости и переживаний.
Ну и поведение людей. Это отдельный вопрос. Автор, поставьте себя на их место. Вы приехали с группой в лес, где стали мило отдыхать. Но вот умирает один человек, вот второй. Потом вы находите ещё одно и видите у него чудовищные раны на теле. Как бы вы отреагировали? Стали бы говорить ничего не значащие шаблонные фразы или впали в панику, или стали организовывать оборону? Я частенько задавал себе этот вопрос, когда смотрел амерскую белиберду типа «Поворот не туда» и тд. Если уж парни так хотели защитить девушек, то почему они не поехали на уазике все вместе? Вы можете мне поверить, но в него, при желании, может вместиться тринадцать человек. Так что уехать могли все вместе, что избавило бы вас писать ещё три страницы. Да, они наверняка бы погибли, но вы же рассматриваете ситуацию не так, будто знаете всё наперёд, так ведь? В реальности это было бы самое верное решение из всех существующих.
Написано в принципе неплохо, хотя есть выражения типа:
Петя тяжело дышал и растерянно бегал с одного лица на другое.
Я прямо позавидовал терпению остальных после того, как Петя бегал у них по лицам.
Но ладно, как страшилка на ночь этот текст вполне подойдёт и может даже напугать излишне впечатлительного человека.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
МарафонецДата: Понеделка, 17.09.2012, 18:35 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Хочу поблагодарить за новые рецензии и оценки!

Sasha Temlein отдельное большущее спасибо за 10 баллов и за отзыв. Очень порадовали.

Баньши во многом вы правы, что касается ошибок, но кое где хочу внести пояснения.
Например: Миндаль — южное листопадное плодовое дерево высотой от 5 до 10 м. Листья длинночерешчатые, продолговатые, голые, сверху блестящие, светло-зеленые, снизу бледнее; цветки белые или бледно-красные, крупные, на очень короткой цветоножке, с зелено-красными голыми чашечками.
Различают миндаль с твердой косточкой плода и с мягкой, которая, в свою очередь, состоит из двух форм миндаля — горького и сладкого. Из плодовых деревьев миндаль — наиболее ранний медонос, так как цветет в марте — апреле, еще до распускания листьев и т. д.... То есть это отдельное дерево, не абрикос. И там где я живу, он растет в горах небольшими рощами. Да и ручейки именно такие как написано. Вообще вся местность написана с натуры и поход из личного опыта.
А за остальной разбор спасибо, многое действительно нужно подкорректировать.

trikato_45 , Вы правы, на оригинальность идеи рассказ не тянет. А насчет ляпов, вы можете мне не поверить, но действительно существуют заброшенные турбазы еще с советских времен, и так как это высоко в горах, никакой усилитель связи не поможет, просто потому что нигде поблизости нет антенн и нечего усиливать. Там можно пользоваться разве что спутниковой связью. И это существует в реальности.
Характеры персонажей не дотянуты, это есть, каюсь. А насчет поведения людей. Разве они сразу догадались, что это монстр? Да и бросить убитого друга и бежать скорее, тоже не совсем логично. Ведь это убийство, там полицию нужно дождаться, расследование провести. Вот и дотянули до конца, а потом бежать уж смогли только двое.
Еще бы знаков 20 000 и можно было все расписать подробнее. А так же мешала картинка следующего рассказа, где многое могло проясниться. Оказалось, нелегко писать первый рассказ, заранее думая о втором.

Еще раз всем спасибо!


Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
trikato_45Дата: Понеделка, 17.09.2012, 18:58 | Сообщение # 23
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Марафонец)
Там можно пользоваться разве что спутниковой связью. И это существует в реальности.

Можно примеры? Только тех, на которые догадываются ездить директора, отправлять своих сотрудников непонятно куда.
Quote (Марафонец)
Разве они сразу догадались, что это монстр?

Так нужно полюбому расследовать, как в любых ужастиках, где героиня брёд в самый тёмный угол огромного особняка, чтобы увидеть: а кто это там шебуршится.
Quote (Марафонец)
Да и бросить убитого друга и бежать скорее, тоже не совсем логично.

Лучше бросить убитого и спасать собственные жизни, чем напороться, скажем, на того же маньяка. Не согласны? Как бы вы сделали в такой ситуации? Только честно.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
МарафонецДата: Понеделка, 17.09.2012, 19:38 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
trikato_45 В моей стране "десятого мира" есть такие директора, которые едут в такую глушь ради экономии средств на отдых, а есть такие , которые едут в такую глушь специально и проводят там переговоры, так как в таких местах нет прослушек.
Там где я живу время остановилось и все новое выглядит как пародия на прогресс. О каких усилителях связи можно говорить, когда средняя зарплата 30$. И как пишут в Интернете, практически существует рабовладельческий строй. Если страна позовет, все встали под знамена и пошли в поля.
Я не спорю с Вами, просто мне обидно , когда описываешь реальные картинки, а про них говорят, что это не правдоподобно.
Мне так же трудно судить об образе жизни людей например в России или Украине, так и Вам сложно понять особенности моей страны.

А про маньяка там речи не было, они ведь на животное подумали, по крайней мере так было задумано показать. biggrin


Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
trikato_45Дата: Понеделка, 17.09.2012, 19:40 | Сообщение # 25
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Марафонец)
О каких усилителях связи можно говорить, когда средняя зарплата 30$.

Где вы живёте? Я не примонимаю подобную зп вообще.
Quote (Марафонец)
А про маньяка там речи не было, они ведь на животное подумали, по крайней мере так было задумано показать.

Так они рождены, чтобы думать или просто так?




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » АРХИВ: Международный литературный марафон » Смертельный уикенд (Конкурсная работа #1Э026)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ