Воскресенье, 19.05.2024, 16:23
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Путь от головы к перу намного длиннее и труднее, нежели путь от головы к языку.

(Франц Кафка)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » II Международный литературный марафон » II МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЛИТЕРАТУРНЫЙ МАРАФОН «АВТОРСКИЙ СТИЛЬ 2013» (ОТКРЫТИЕ)
II МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЛИТЕРАТУРНЫЙ МАРАФОН «АВТОРСКИЙ СТИЛЬ 2013»
МарафонецДата: Вторка, 20.08.2013, 23:50 | Сообщение # 126
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Ребяты, выложила еще 8. Те, кому особо хорошо ночью читается, думаю, не соскучатся)))
Все, больше не могу, не бейте меня тапками только. Завтра с утра остаток. Стопудово.


Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
AlmistovДата: Средище, 21.08.2013, 02:46 | Сообщение # 127
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 53
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: в реале
Вот только не понял ... А Читательское голосование где проходит (в смысле - ссылка, раздел и т.п) ... Или - это всё потом (просто собираюсь уехать на месяц - вот и беспокоюсь о будущем ... smile dry
 
AlmistovДата: Средище, 21.08.2013, 02:47 | Сообщение # 128
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 53
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: в реале
И - тоже - не понял - сами тексте - только в разделе "форума" (как темы) - или где ещё есть? wink
 
adrielhannaДата: Средище, 21.08.2013, 02:48 | Сообщение # 129
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Almistov, прямо тут и проходит )) в каждом рассказе отдельно, как, например, вот тут:
http://authorstyle.org/forum/91-2476-1

хорошей вам поездки)

Только в разделе форума тексты)




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
AlmistovДата: Средище, 21.08.2013, 03:01 | Сообщение # 130
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 53
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: в реале
Цитата (adrielhanna)
как, например, вот тут: http://authorstyle.org/forum/91-2476-1 хорошей вам поездки) Только в разделе форума тексты)


Спасибо за оперативность. Как я понял - баллы - только рукописно - цифрами - в сообщении после рассказа на форуме. Учтем. Жаль нельзя скачать архивом - как в Грелке (чтоб на досуге - без Инета почитать smile )))))))
 
adrielhannaДата: Средище, 21.08.2013, 03:36 | Сообщение # 131
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Almistov, на будущее предусмотрим такой вариант))) идея хорошая) во втором этапе так и сделаем)



И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
adrielhannaДата: Средище, 21.08.2013, 20:43 | Сообщение # 132
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Традиционно участники конкурса могут комментировать комментарии к своим текстам ))) Пользуясь анонимным аккаунтом!

Доступно только для пользователей

Чтобы избежать всплеска по редактированию выложенных текстов, возможность редактирования сообщений марафонцу закрыта.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
rusovДата: Четвержище, 29.08.2013, 21:50 | Сообщение # 133
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 495
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: в реале
adrielhanna, критерии для оценки работы те же, что и в прошлом марафоне?

1. соответствие жанру и условиям
2. художественная ценность
3. соответствие текста современному менталитету
4. грамотность
5. нужность: развлекает или учит и насколько хорошо это делает.
Каждому критерию по два балла. В сумме должно выйти от 1 до 10.

Подтвердите или опровергните. Не знаю, как оценивать)


Проигрывает не тот, кто устал - проигрывает тот, кто сдался.

Сообщение отредактировал rusov - Четвержище, 29.08.2013, 21:53
 
KinomanДата: Четвержище, 29.08.2013, 21:58 | Сообщение # 134
Счастливый обладатель электронной книги
Проверенный
Сообщений: 624
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: в реале
rusov, убрать третий пункт, слово "жанр" в первом и получится шаблон для оценивания рассказов на все случаи жизни)
В этот раз ведь ограничений по жанрам нет, а современный менталитет и мифы органично уживаются вместе редко. В принципе, можно просто изменить третий пункт: "Соответствие текста древнему менталитету" smile


"Bring us the girl and wipe away the debt".
Bioshock Infinite
 
adrielhannaДата: Пятнашка, 30.08.2013, 07:44 | Сообщение # 135
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Дорогие марафонцы!
Если вы хотите подписаться на ответы в интересующей вас конкурсной работе, пожалуйста, не делайте этого с профиля пользователя Марафонец. Зайдите под своим логином и подпишитесь на новые ответы.
Дело в том, что профиль Марафонец зарегистрирован на адрес администрации, и при ваших подписках все письма с обновлениями получаем мы




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
ЮраняДата: Пятнашка, 30.08.2013, 15:46 | Сообщение # 136
Анархист
Проверенный
Сообщений: 385
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: в реале
Надо Атолла попросить медали отчеканить победителям.
 
djkjirjДата: Воскресенье, 01.09.2013, 08:56 | Сообщение # 137
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 773
Награды: 11
Репутация: 20
Статус: в реале
Да, Юраня, и лавровые венки участникам biggrin 70% греческой мифологии...однако славненько))) Интересно почему мы так хорошо знаем греческую мифологию, а собственную как-то не очень? wink
Радует, что на нашем сайте Алекс А. Алмистов обосновался, довольно-таки известный исследователь древних цивилизаций biggrin Потрясающе!!!! Уже хочется лезть к нему с вопросами smile
 
adrielhannaДата: Воскресенье, 01.09.2013, 12:20 | Сообщение # 138
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
djkjirj, греческую нам в школе пичкают, в универе пичкают, и с ней рядом римскую. а славянскую, к сожалению, вовсе не пичкают. даже не знаю, в чем дело. у нас курсы были отдельные - греческая и римская. а вот нашу мы не проходили даже в общем курсе литературы.
потому и не знаем, и не интересуемся. никто не заинтересовал, наверное.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
trikato_45Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 12:23 | Сообщение # 139
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Я за нашу милофогию! Тут столько интересно было, что ни одному греку и не снилось cool



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
KinomanДата: Воскресенье, 01.09.2013, 13:32 | Сообщение # 140
Счастливый обладатель электронной книги
Проверенный
Сообщений: 624
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: в реале
А я любую мифологию недолюбливаю одинаково happy уж простите.
Поэтому я сначала придумал сюжет для своего рассказа и только потом искал мифологию, в которой его мог воплотить.


"Bring us the girl and wipe away the debt".
Bioshock Infinite
 
djkjirjДата: Воскресенье, 01.09.2013, 13:40 | Сообщение # 141
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 773
Награды: 11
Репутация: 20
Статус: в реале
Kinoman, а долюбливать надо biggrin сначала миф недолюбили, потом девушку, а потом глядишь и Родину... happy неверный подход biggrin
 
AlmistovДата: Воскресенье, 01.09.2013, 14:28 | Сообщение # 142
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 53
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: в реале
Цитата (djkjirj)
Радует, что на нашем сайте Алекс А. Алмистов обосновался

Ну раз уж меня (спасибо, конечно, вот только мои заслуги в области мифологии - несколько преувеличены - больше люблю серьезную науку) и славянскую мифологию тут всуе упомянули - просто приведу небольшой археологический факт о сверхдревнем упоминании (косвенном) славянской мифологии ...
Благо - данный сюжет никто из конкурсантов пока не использовал ... smile
Сразу скажу, речь идет о периоде Истории - 25000 назад, место - кроманьонская стоянка Сунгирь - недалеко от Владимира, исследование - вполне научное - ещё времен СССР(не фейк), ссылка на источник: http://www.liveinternet.ru/users/3266220/post136655088/

Цитата из археологических отчетов (сам был в шоке smile :

"В 1969 г. – парное погребение двух детей: мальчика 12 – 13 (южное погребение; Сунгирь-2) и девочки 9 – 10 лет (северное; Сунгирь-3) открыл археолог Виктор Глазов и в одном из интервью сообщил, что дети «лежали голова к голове. Был интересный момент, когда обнаружили голову, отмерили по росту, обнаружили еще одни ноги. Таким образом, у нас создалось представление, что здесь парное захоронение» [7]. Детей похоронили в центре жилища, на месте очага. Дети были уложены в могилу в вытянутом положении, тесно прижатыми головами друг к другу. Погребения подростков, по-видимому, имели особую ценность для верхнепалеолитического социума: социальный статус мальчика и девочки не менее высок, чем мужчины. «Кроме украшений, в могилу им были положены копья (1,7 и 1,1 м), вырезанные из цельного бивня мамонта» [6], дротики, кинжалы, огромное количество бус из бивня, нашитых когда-то на одежду, браслеты и перстни из бивня, сверленые клыки песца, прорезные диски, имевшие ритуальное значение, «жезлы» из бивня и рога

...При раскопках подросткового погребения среди погребального инвентаря обнаружена специально обработанная человеческая кость, положенная под левую руку мальчика. Кость определена как фрагмент левой бедренной кости взрослого человека. Эпифизы кости были обколоты, костномозговая полость наполнена охрой. Вероятно, эта кость выполняла важную ритуальную функцию и положена в соответствии со сложным погребальным ритуалом. Морфологическое исследование кости показало, что она принадлежала также верхнепалеолитическому человеку (Сунгирь-4)
...Парное погребение подростков имеет зеркальную структуру. В культурном слое другого верхнепалеолитического поселения – Гагарино (Верхний Дон, Воронежская обл.) – обнаружена незавершенная статуэтка из бивня мамонта, где изображены две человеческие фигуры в аналогичной позе – соприкасающиеся головами. Сдвоенное изображение ассоциируется с протославянскими культами плодородия, а именно, с мифами о близнецах – славянских богах-близнецах Купало и Купальнице (брат и сестра; праздник Купало отмечается в ночь с 21 на 22 июня). Данный ритуал погребения связывают с культом плодородия."
Реконструкции мальчика и девочки - http://antropogenez.ru/reconstructions/

Как-то так )))))) smile
 
KinomanДата: Воскресенье, 01.09.2013, 14:29 | Сообщение # 143
Счастливый обладатель электронной книги
Проверенный
Сообщений: 624
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: в реале
djkjirj, скажите, что недолюбливаете вы, и я составлю похожую цепочку happy

"Bring us the girl and wipe away the debt".
Bioshock Infinite
 
KinomanДата: Воскресенье, 01.09.2013, 14:35 | Сообщение # 144
Счастливый обладатель электронной книги
Проверенный
Сообщений: 624
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: в реале
Almistov, объясните, пожалуйста, этих детей специально убили, или они умерли от чего-то? surprised
А то жуткая это занятие, археология.


"Bring us the girl and wipe away the debt".
Bioshock Infinite
 
djkjirjДата: Воскресенье, 01.09.2013, 15:01 | Сообщение # 145
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 773
Награды: 11
Репутация: 20
Статус: в реале
Almistov, вот это да! А я ведь, как раз и хотела Вас попытать о реальных подтверждениях древних мифов))) Очень интересно ведете дискуссии на сайте Лаборатория альтернативной истории. Респект))) biggrin


Kinoman, я все люблю и долюбливаю, ведь я же Любовь happy
 
AlmistovДата: Воскресенье, 01.09.2013, 15:02 | Сообщение # 146
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 53
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: в реале
Цитата (Kinoman)
Almistov, объясните, пожалуйста, этих детей специально убили, или они умерли от чего-то? А то жуткая это занятие, археология.

То, что археология - жуткое и мрачное занятие sad - всецело согласен.
Что касается мальчика и девочки - не думаю, что это было жертвоприношение. Во-первых, данных о механических повреждениях скелетов в отчетах археологов я не нашел (может - пока? а там - ещё посмотрим) ... Во-вторых, есть упоминанание о том, что : "Скелет подростка обнаруживает следы задержки ростовых процессов, нарушения обмена веществ, перенесенного инфекционного заболевания" ... Ну и, наконец, главное, в-третьих - по тем артефактам, что нам известны из археологии - ритуальные жертвы славяне (и другие народы - жившие на территории Русской Равнины начиная с 35000 г. до н.э.) как правило не хоронили (да ещё и с таким почетом) ... Их либо сжигали (традиция огнепоклонничества) либо - просто "отдавали" Природе (например, бросали самых красивых девушек в реку) ... Так что, скорее всего - подростки умерли в результате болезни. НО - всякое бывает ... Вот только не надо сразу про жестокость древних говорить. В 99% жертвы - были добровольные и сознательные (со стороны самой жертвы) ... Это только на Востоке в жертву приносили беспомощных младенцев . У северных народов - "принести себя в жертву" - было очень и очень высокой Честью. М только - для особо Избранных ... Жены, тещи и прислуга (как у скифов) - не в счёт smile Они просто сопровождали погибшего витязя или князя в иной мир - как любимые скакуны и дом. животные ... И, кстати, тоже полудобровольно smile
 
AlmistovДата: Воскресенье, 01.09.2013, 15:13 | Сообщение # 147
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 53
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: в реале
Цитата (Almistov)
Что касается мальчика и девочки - не думаю, что это было жертвоприношение.

Вот ещё любопытное описание образа жизни сунгирцев - кооторое говорит не в пользу жертвоприношения: http://vmegre3.gets.ws/content/novaia_civilizaciia__obriady_lubvi_9.php
 
trikato_45Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 23:39 | Сообщение # 148
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Мне пока нравится Марафон. Если честно, я даже не ожидал, что будут тексты такого качества в таком количестве.



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ЛинаДата: Понеделка, 02.09.2013, 00:29 | Сообщение # 149
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 455
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: в реале
Согласна, в этот раз тексты все сильные и запоминающиеся. Читаешь с удовольствием.
Я вообще с мифами не очень знакома, а тут столько интересного узнала biggrin
 
djkjirjДата: Понеделка, 02.09.2013, 13:23 | Сообщение # 150
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 773
Награды: 11
Репутация: 20
Статус: в реале
Да biggrin работы на Марафоне достойные, сильные, интересные! Порой приходится в тырнете покопаться, если знаниЕв по той или иной мифологии не хватает))) Век живи, век учись biggrin классно))) Первое вчепятление - все нравится! Приступаю ко второму biggrin Отписываться начну посля второго)))
 
Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » II Международный литературный марафон » II МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЛИТЕРАТУРНЫЙ МАРАФОН «АВТОРСКИЙ СТИЛЬ 2013» (ОТКРЫТИЕ)
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ