Понеделка, 29.04.2024, 12:52
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Художественная литература — это отображение духовной жизни общества данной эпохи. Писатели говорят вслух о том, о чём общество думает про себя.

(Валентин Свенцицкий, «Страна анафем», 1911 год)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: TihonovBOSS  
Литература, творчество, искусство » Поэзия » Поэтические страницы » Нить Ариадны (Всё, что накопилось)
Нить Ариадны
trikato_45Дата: Субботтаж, 21.07.2012, 11:38 | Сообщение # 26
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Ариадна)
Не разобьюсь - лишь стану Человеком,
Который безразличен к чудесам.

Согласен с korzinkin - печальные строки. Как и первые две:
Quote (Ариадна)
Что может быть печальней и страшнее,
Чем ангел, разучившийся летать?

Стихотворение получилось аля-Потерянный рай. Чем-то мне его напомнило.
Мелодичное, медленное и со смыслом.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
АриаднаДата: Субботтаж, 21.07.2012, 11:46 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1719
Награды: 27
Репутация: 32
Статус: в реале
trikato_45, спасибо, Сергей. У меня по большей части стихи с грустинкой, так уж выходит. Но я не унылая гиря.))) Есть и весёлые, есть пародии.)
 
SergДата: Субботтаж, 21.07.2012, 19:30 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 939
Награды: 12
Репутация: 15
Статус: в реале
Интересное стихотворение Ариадна, с грустинкой!!!
Мне очень понравилось! biggrin biggrin
 
trikato_45Дата: Субботтаж, 21.07.2012, 21:02 | Сообщение # 29
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Ариадна)
У меня по большей части стихи с грустинкой, так уж выходит.

У меня тоже: проза и поэзия (если её так можно назвать).




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
АриаднаДата: Воскресенье, 22.07.2012, 13:11 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1719
Награды: 27
Репутация: 32
Статус: в реале
Ну, давайте, я вас повеселю немножко. smile Я эту работу назвала "триптих". Сочиняла для конкурса. Иллюстрация - работа моей подруги, к которой, собственно, и подбирались строчки. wink



Женщина

Уезжаю. Люблю. Собираюсь вернуться.
И в глазах твоих вижу надежду на встречу.
От поездки никак не смогла увернуться,
Шеф сказал, об отказе не может быть речи.
Он послал меня в Ялту и жаждет сенсаций,
Репортажа (со снимками царской особы),
Ах, любимый, мне так нелегко расставаться,
Стану дамой с собачкой, но верной до гроба!

Мужчина

Пишет пальцем на мутном стекле запотелом,
"Бюл..." А что это значит? Не понял, ей-богу...
Красотуля. И личиком вышла, и телом.
Жаль, недолго (хорошенького понемногу!)...
Думал, мы распрощаемся прямо у кассы,
Но пришлось до вагона тащить чемоданы,
Как же мне надоел её чокнутый бассет!
Жду - утешится милая новым романом.

Собака (взгляд со стороны)

Да не стоит и капельки туши с реснички,
Этот щёголь. Не трать свои слёзы, хозяйка.
Он запомнить не мог моей простенькой клички!
Отстегни поводок. Кстати, где моя пайка?
Так ведь можно остаться голодной, послушай,
Отвернись от окна, скоро поезд покатит...
Дай мне косточку, да и сама ты покушай,
Кобелей на наш век, уж поверь, ещё хватит.
 
adrielhannaДата: Воскресенье, 22.07.2012, 13:24 | Сообщение # 31
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Ариадна, шик happy просто класс! последнее - колко и триптишно biggrin



И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
АриаднаДата: Воскресенье, 22.07.2012, 13:32 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1719
Награды: 27
Репутация: 32
Статус: в реале
adrielhanna, спасибо. Конкурс был задан, как два противоположных взгляда. Но мне так захотелось ещё и третий подключить. Как Вы правильно сказали:"триптишный". biggrin
 
SergДата: Воскресенье, 22.07.2012, 20:13 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 939
Награды: 12
Репутация: 15
Статус: в реале
Отличные три стихотворения , хорошо описывающие картину!!! biggrin smile
Интересные мысли героев, особенно собаки!!! happy
Мне очень понравилось Ариадна, КЛАСС!!! biggrin smile
 
korzinkinДата: Воскресенье, 22.07.2012, 22:14 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 901
Награды: 13
Репутация: 12
Статус: в реале
Quote (Serg)
Отличные три стихотворения , хорошо описывающие картину!!!

Да, это точно. Я помню в коментах и продолжения были biggrin


Я не от мира сего, но мне тут как-то уютненько. (Из глубин подсознания).
 
АриаднаДата: Воскресенье, 22.07.2012, 22:30 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1719
Награды: 27
Репутация: 32
Статус: в реале
Quote (korzinkin)
Я помню в коментах и продолжения были


Да, Юра, точно - Вы сами писали, и ещё один наш маститый островитянин. smile И за шефа героини, и за проводника, и за соседей по купе... Посмеялись мы славно тогда. smile
 
АриаднаДата: Воскресенье, 22.07.2012, 22:31 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1719
Награды: 27
Репутация: 32
Статус: в реале
Quote (Serg)
Мне очень понравилось Ариадна


Серж, спасибо. Приятно. Лучше всё таки весёлое приносить, правда? wink
 
SergДата: Воскресенье, 22.07.2012, 22:34 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 939
Награды: 12
Репутация: 15
Статус: в реале
Quote
Серж, спасибо. Приятно. Лучше всё таки весёлое приносить, правда?

- да это точно Ариадна, весёлое всегда легче на душу и приятнее!!! biggrin smile
Ещё раз повторю:" стихотворение КЛАСС!!!" smile
 
ЗанозаДата: Средище, 25.07.2012, 22:38 | Сообщение # 38
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 54
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: в реале
Не умею я стихи комментировать, ох, не умею. На тех сайтах, где я побывала, как правило, разносят поэтические произведения подчистую, составляя схемы ударных и безударных слогов и забрасывая помидорами за рифмовку одних и тех же частей речи и незамысловатые образы. Я же обычно просто описываю то, что вижу. Будто клип на какую-нибудь песню. Вот если такие отзывы вас устроят…
О первом.
Есть некая прямая. Ограниченная точками «рождение» и «смерть». Она светится в темноте. Ибо «жизнь» - это и есть то, что между. А свет – ее символ. И светится эта прямая не ровно, не одинаково. «Меняя форму, силу и цвета» (форму света так и не смогла представить, а «цвета» во множественном числе для рифмы, да?) Яркий свет детства и ближе к концу – тоненько, хрупко. Только не понятно, почему «тризна» чья-то. Прямая-то моя. Значит, и похороны в конце должны быть моими.
Понравилось этакое «северное сияние». Будто всполохи в темноте: белый, алый, желтый. И финал стихотворения - темнота разрывается, а к прямой добавляется еще одна точка. Снова «рождение» (возрождение?), только уже после смерти.
Обнадеживающий очень финал. Спасибо
 
ЗанозаДата: Средище, 25.07.2012, 23:09 | Сообщение # 39
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 54
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: в реале
О втором.
А вот это интереснее. Во всех смыслах.
Первая строчка поначалу просто красива своей зримостью. Но, когда доходит смысл, начинает ломать от неестественного соседства понятий «хранитель (жизни)» и «смерть». Ангел выглядит убийцей. Как? И перепуганный? Кто мог напугать его до смерти (пусть даже чужой)? Интрига заявлена, и по-любому хочется уже разобраться.
Ангел-нарушитель сидит на жестком боковом сиденье в плацкартном вагоне и ждет решения Всевышнего. Тут, честно говоря, я ожидала, что ангела уже поймали с поличным; уже выяснили, что он самозванец, потому и дергает он, перепуганный, стоп-кран (детская такая реакция: это не я, оно само). А оказывается, все наоборот? Всевышний возьмется за дело «хулигана» только после, давая возможность ангелу позаботиться о подопечном еще какое-то время? Тогда почему он дернул, пока еще никто ничего не знал?( И кто его все-таки напугал?
Не то чтобы мне было неинтересно разгадывать этот ребус (я и шантажиста с рогами могу придумать), но ведь эти вопросы уводят от главного, от сути. А тут есть о чем поразмышлять. Стихотворение ведь не только про ангелов и счастье нового дня. Вернее, и про это тоже. Но вот накладываются строки на мой личный опыт, и читаю я про тех, кто рядом и кто молится за нас, даже если того не умеет. Про материнскую любовь, в первую очередь, которая нас охраняет и отводит все беды. А у кого-то, быть может, другой ангел.
Он получился у вас. Маленький и смешной со своими заплатанными крыльями. Ему, наверное, нечего будет сказать в свое оправдание, и он промолчит перед высоким судилищем. Ибо, а что тут скажешь? И, будучи наказан (а страшновато представлять тамошние карательные санкции), вряд ли станет думать о собственном спасении. Скорее, о еще одном рассвете, который мог бы, но не успел подарить.
Последние две строчки невероятно красивы.
Спасибо.
 
ЗанозаДата: Средище, 25.07.2012, 23:43 | Сообщение # 40
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 54
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: в реале
О третьем.
А как же дети?) Это первая мысль была. Почему же они перестают верить в чудеса, когда вырастают?
Вторая – очень грустное стихотворение.
И третья. Я не стану хвалить. Просто потому что здесь не все слова на своих местах, и от этого плотность настроения как бы разжижается. Оно не берет уже за горло.
Понятно, что я дилетантка и все такое, но, если интересно, то вот.
Что может быть печальней и страшнее,
Чем ангел, разучившийся летать?

Печаль приходит после страха и много позже. Вместе со смирением. Я легко могу представить себе страх ангела, который вдруг осознает, что он не может взлететь. Я представляю себе его панику, его попытки взлететь снова и снова, но никак не печаль: ах, и как Аленушка на камень присел, крылышки свесив. Так что тут либо одно, либо другое. Тем более, что дальше:
Редеют перья, крылья цепенеют,
И дни теперь придётся коротать
В хожденьи по Земле, где притяженье
Столь тяжело, что не поднять руки...

Как читать эти строки? С какой интонацией? Озлобленно (ибо страх, и в первую очередь страх поверить)? Или печально, смирившись с утратой, приняв свою судьбу?
А был полёт! До головокруженья,
В те дали, что светлы и высоки,
Где облака вскипают белой пеной,
Где посвист ветра и такой простор -
Огромный, вечный, необыкновенный,
К себе ещё зовущий до сих пор...

Не увидела я полета. Простота тоже может быть красивой, но здесь простота одномерная. Даль светла и высока – ну, как это представить? Как такое нарисовать? Пену облаков – да. Посвист ветра – да (да и то, как он свистит?). А простор – огромный, вечный… - нет. Это же повторение "далей". Но такое же – беспредметное. Общее, а потому пустое. Да к тому же «еще зовущий до сих пор». Одно из явно лишнее.
В общем, не поднялся ангел с камушка. Голову только задрал.
Я падаю, слабею и вовеки
Меня уже не примут Небеса...
Не разобьюсь - лишь стану Человеком,
Который безразличен к чудесам.

Все-таки попытки взлететь были: не так легко смирился ангел со своей участью. Да и смирится ли… У меня ощущение, что последние строки – это смертный приговор. Причем подписанный Небесами. Жестокий у вас тот мир.(
 
АриаднаДата: Средище, 25.07.2012, 23:59 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1719
Награды: 27
Репутация: 32
Статус: в реале
Заноза, ух ты, как здорово! Даже не ожидала. Знаю, что Вам легче разбирать прозу. Но знаете, почему попросила зайти и почитать? А вот именно за это:

Quote (Заноза)
Я же обычно просто описываю то, что вижу. Будто клип на какую-нибудь песню.


Это именно то, что нужно. "Каждый пишет, как он слышит. Как он дышит, так и пишет"... Прошу прощения за строку Окуджавы, вырванную из контекста, но он пел про меня.) В ударных и безударных слогах, как и в прочей премудрости правильного написания стихов, я ничего не смыслю.) И говорю Вам спасибо, Лена, за такое неравнодушное и внимательное чтение.
 
ЗанозаДата: Четвержище, 26.07.2012, 00:21 | Сообщение # 42
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 54
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: в реале
О четвертом.
А вот тут тем более судить трудно. Юмор такой юмор.
Что получилось, на мой взгляд – отразить психологию полов и..?). Утрированно, конечно, но оттого и забавно. Романтические дамы, циничные кавалеры и вечно голодная псина. Улыбнуло.)
Что не понравилось – общая небрежность. Может, это придирки уже мои (от юмористических произведений многого не требуется), но корябает, честно. А хотелось бы смеяться, а не раздражаться.
1.Дама едет в командировку. Зачем-то берет с собой собаку. Ладно, не суть, не с кем оставить. Но «собираюсь вернуться». А были еще варианты? Плюс ощущение, что собирается в прошлое: о какой царской особе идет речь? Зато «Ялта» и «дама с собачкой» внесли изюминку. Ох, не верю я ее обещаниям.)
2. Кавалер в первых двух строчках выглядит дегенератом, право слово. Либо с похмелья: дальше следуют оборванные мысли, многоточия, чтобы с ними собраться. Неожиданное анатомическое «тело» (он и в постели ей так же говорил?). И столь же неожиданные «личико», «хорошенького». Не брутал. Про чемоданы понравилось. И про бассета. Но финальная строчка очарование цинизма разрушила напрочь. Тут бы про хахаля чего-нить (если без грубостей), но никак не «новый роман».
3. Собака женского полу, я так поняла. Тут и «кобели», и «тушь на ресничках». И вдруг полууголовная «пайка».( Кстати, тушь, измеряемая в каплях – тоже диковато. Понятно, что речь идет о слезинке, но хотелось бы точности образов. «Поезд покатит». Так говорят? Можно, конечно, списать на собачий интеллект, но слово «щеголь»-то ей знакомо. «Да и сама ты…» Ничего не режет?
В общем, я зануда.)
 
АриаднаДата: Четвержище, 26.07.2012, 02:00 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1719
Награды: 27
Репутация: 32
Статус: в реале
Заноза, стихи писались для конкурса. Всё было очень условно, и я была ограничена многим - темой, самой картинкой, временем...
Вы на меня не обижайтесь, но последний комментарий как-то заставил усомниться в наличии у Вас чувства юмора. Обычного, без затей.) Иначе зачем так серьёзно о безделице?)) Я немного в недоумении...


Сообщение отредактировал Ариадна - Четвержище, 26.07.2012, 02:21
 
ЗанозаДата: Четвержище, 26.07.2012, 08:13 | Сообщение # 44
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 54
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: в реале
biggrin Никаких обид. Рефлекс сработал. Литсайт кагбе, не?)
 
АриаднаДата: Четвержище, 26.07.2012, 11:37 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1719
Награды: 27
Репутация: 32
Статус: в реале
Quote (Заноза)
Литсайт кагбе, не?)


Кагбе ага.)) Но оно того не стоило.)
 
TihonovBOSSДата: Пятнашка, 27.07.2012, 21:48 | Сообщение # 46
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 442
Награды: 4
Репутация: 7
Статус: в реале
Вообще стихи... [театральная пауза] ...очень понравились biggrin
Есть в них некое стремление. О подобном уже чуть выше писала Заноза. Тут и постоянное стремление в небо и осознание бренности и рассуждения о жизни \ смерти и о том, что бывает "в пути". В общем интересно. Настораживает разве что однотипность "палитры". Я надеюсь, Ариадна, ваши тексты не сводятся в плане тематики только лишь к ангельско-небесно-светлой лирике?)) Эти работы хороши, но отсутствие разнообразия слегка настораживает.

Quote (Ариадна)
Нас с малых лет до самого конца

Довольно интересная вещь. Причем произведение целостное, продуманное и игра с цветами и светом удачная. Всё ровно, но я бы посоветовал позже вернуться к этому тексту... Сдаётся мне, у содержания потенциал гораздо больший, чем сейчас может реализовать форма.

Quote (Ариадна)
Я уйду, когда дёрнет стоп-кран перепуганный ангел,

Единственное, что вызвало недоумение - за что бедолагу-ангела наказывать собрались? За то, что он героине рассвет дарил? Так рассвет наступает для всех... Или он дарил ей какой-то особенный рассвет (с бонусными опциями))? Поэтому финал стихотворения оказался немного непонятным.
Ангел-то вроде в Прометея не играл... Или его "по совокупности содеянного" судят?..

Quote (Ариадна)
Что может быть печальней и страшнее,

А вот это понравилось больше прочих. Образы крайне удачно подобраны. Причем акцент сделан на первую строку, и она не просто является "крючком", затягивая читателей, но и направляет весь текст. Своеобразное, но удачное решение, когда не 1 строфа, а только лишь начальная строка - двигатель всего произведения. В общем, пять с плюсом))

Вроде всё =)
 
АриаднаДата: Пятнашка, 27.07.2012, 22:11 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1719
Награды: 27
Репутация: 32
Статус: в реале
Quote (TihonovBOSS)
Я надеюсь, Ариадна, ваши тексты не сводятся в плане тематики только лишь к ангельско-небесно-светлой лирике?))


Ой, Саш, насмешили... biggrin Я только сейчас заметила, что выбрала именно об ангелах и дороге "у ту степь", к тем же ангелам.))
Это случайно получилось. Но смешно.
Признаюсь Вам по-секрету, я люблю посмеяться. Но и того, что Вы назвали "светлой" лирикой у меня пруд пруди. Больше всего написано в молодости, о любви, конечно же. Но именно эти стихи я далеко не все выкладывала в сети.
Есть о Петербурге (но там тоже ангел присутствует, как я сейчас подумала и улыбнулась, правда, он на шпиле)), есть конкурсные, есть пародии, есть... ну, не буду много распространятся, постепенно покажу.)
И спасибо Вам огромное! Спасибо!
 
льюискэроллДата: Пятнашка, 27.07.2012, 22:32 | Сообщение # 48
Мэр
Проверенный
Сообщений: 558
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: в реале
Quote (TihonovBOSS)
Единственное, что вызвало недоумение - за что бедолагу-ангела наказывать собрались? За то, что он героине рассвет дарил? Так рассвет наступает для всех... Или он дарил ей какой-то особенный рассвет (с бонусными опциями))?

Он дарил рассвет, которого не должно было быть). Ибо лимит на рассветы строго ограничен biggrin


Сообщение отредактировал льюискэролл - Пятнашка, 27.07.2012, 22:33
 
АриаднаДата: Средище, 08.08.2012, 21:14 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1719
Награды: 27
Репутация: 32
Статус: в реале
Я хочу кое-что сказать в своё оправдание, почему мало выкладываю на страничке, забегаю лишь на два слова на сайт, и тяну с отбором стихов для журнала.
Лето для меня всегда трудный период. У меня очень старенькая мама, я на выходные езжу её навещать, а летом она на даче, это далеко, да и сама дача требует внимания (то прополка, то сбор урожая... biggrin ). А на следующей неделе у моего сына свадьба. Представляете?! smile Причём, в мой день рождения, 17 августа. Такой вот подарок маме. wink
Ну, а пока ещё немножко подброшу из давно написанного.)

* * *
После встречи недолгой
Вечерами грущу,
Сердце словно иголка -
Потеряла - ищу.
Не найти, будто в стоге
Потерялось оно,
А в итоге, в итоге
Всё мне ясно давно.
Помню, как-то подруга
Мне давала совет:
Из любви, как из круга,
Тоже выхода нет,
Потому-то вначале
Ты её умертви,
Чтоб не ведать печали,
Не сгореть от любви.
Я не против, не против,
Я сражаюсь с собой,
Словно птицу на взлёте
Убиваю любовь.
Нет любви,
Есть могила
И разлуки плита,
Только сердце забыла
Я оттуда достать,
А оно, позабытое,
Замыкает кольцо,
И любовь, неубитая,
Мне смеётся в лицо.

* * *
Вырастают травы постепенно,
Прежних тропок не найти в саду...
Позабытой или незабвенной
Через много лет к тебе приду?
Небо нашей памяти промыто
Голубой водой из родника,
Незабвенным или позабытым
Ты придёшь ко мне издалека?
Что для нас по-новому воскреснет
В час прозренья через столько лет?
В травах незаметно след исчезнет,
В сердце каждый остаётся след...

* * *

Вот сентябрь закружился,
Осень листья намела,
Заврился чай грузинский
С терпкой мятой пополам.
Этот маленький секрет
Бережёт меня от бед.
Люди мучают друг друга,
Сердце мается виной,
Исцеляет все недуги
Чай из кружки расписной.
Но тебе, дружок, сквозь вёрсты
Передать секрет непросто.
Не жалей печалей прошлых,
Посмотри на листопад,
Отхлебни глоток побольше -
Крепок мяты аромат.
Мята - горькая трава,
А любовь моя жива. *

* Стихи 1982 года
 
adrielhannaДата: Четвержище, 09.08.2012, 08:08 | Сообщение # 50
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
После встречи недолгой
Вечерами грущу,
Сердце словно иголка -
Потеряла - ищу.
Не найти, будто в стоге
Потерялось оно,
А в итоге, в итоге
Всё мне ясно давно.
Помню, как-то подруга
Мне давала совет:
Из любви, как из круга,
Тоже выхода нет,
Потому-то вначале
Ты её умертви,
Чтоб не ведать печали,
Не сгореть от любви.
Я не против, не против,
Я сражаюсь с собой,
Словно птицу на взлёте
Убиваю любовь.
Нет любви,
Есть могила
И разлуки плита,
Только сердце забыла
Я оттуда достать,
А оно, позабытое,
Замыкает кольцо,
И любовь, неубитая,
Мне смеётся в лицо.

wacko wacko wacko я с таким удовольствием читала! с ума сойти! особенно... нет, хотела выделить строчку и поняла, что придется выделить все.
правда вот, выделенная строчка меня сбила чуток. но совсем чуток. а стих - красотища dry
yes

В травах незаметно след исчезнет,
В сердце каждый остаётся след...

и это... оооох, читаю ваши стихи и наслаждаюсь. с ума сойти, как все плавно и красиво!




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
Литература, творчество, искусство » Поэзия » Поэтические страницы » Нить Ариадны (Всё, что накопилось)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ