Четвержище, 16.05.2024, 02:42
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Искусство, как и жизнь, слабым не по плечу.

(Александр Александрович Блок)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

Модератор форума: TihonovBOSS  
Литература, творчество, искусство » Поэзия » Поэтические страницы » Serg
Serg
SergДата: Средище, 13.02.2013, 21:45 | Сообщение # 451
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 939
Награды: 12
Репутация: 15
Статус: в реале
Спасибо , Адриэль! За замечательный отзыв !!! biggrin biggrin smile smile
Я рад, что стихотворение понравилось !!! biggrin smile
Ну и рад ,что хорошо получилось написать!!! smile biggrin biggrin
 
SergДата: Средище, 13.02.2013, 21:49 | Сообщение # 452
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 939
Награды: 12
Репутация: 15
Статус: в реале
Цитата (trikato_45)
Сбежавшее вдохновение.

Хороший стих, пусть и не изобилующий идеальным ритмом. Ну, он мне таким не показался. А вот смысл на уровне. Опять же, если сравнивать с теми стихотворениями, что я у тебя раньше читал, то этот самый уровень поднимает


Спасибо , Серёг , за хороший отзыв !!! biggrin smile biggrin smile
Я и сам рад что у меня такой прогресс ...
Буду потихоньку писать дальше ... посмотрим, что дальше будет...
Думаю дальше будет лучше!!! smile
biggrin smile smile smile smile smile
 
SergДата: Пятнашка, 22.02.2013, 23:23 | Сообщение # 453
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 939
Награды: 12
Репутация: 15
Статус: в реале
Вот ещё песня в моем исполнение.
Песня очень старая и ни кто не знает , кто автор. Называется "Венчальная(В старой Церквушке)"
Вот ссылка на песню: http://www.youtube.com/watch?v=yUJ5dTY7OXs&feature=youtu.be

А вот текст песни, это на всякий случай чтоб был :

Венчальная (В старой Церквушке).

В стаpой цеpквyшке, y озеpа ясного,
Там где гоpят, кyпола обожженые,
Стаpый священник, с кодилом и pясою,
Hас обвенчает, под звyки блаженные.

И прикрываясь фатой белоснежною
От мира забытого, мрачного, серого,
Мы поцелуемся юные, нежные
Богу покорные, в Бога уверуя.

Медленно взглядом окинув задумчивым,
Церковь, что нас назвала новобрачными,
Мы убежим в город гулкий и сумрачный,
Полный угрозы и дыма табачного.

И посмотрев друг на друга внимательно,
Вспомним мы те купола золоченые
И Богородицы очи печальные
И поцелуи под звуки блаженные.

В старой церквушке у озера ясного,
Там, где горят купола золоченые,
Старый священник с кадилом и рясою
Нас обвенчает под звуки блаженные.

****************************
А это новое стихотворение.

*** (название пока не придумал, но в начале было , Друзьям сети, или с Друзьями сети, думаю ещё придумается и лучшее )

На улице хмуро и тень.
А здесь затуманены стекла...
Но, я все стучусь в ту же дверь,
Когда открываются окна*.

Я чувствую свет и уют,
Я слышу мелодии звуки.
Здесь барды нам песни поют,
Здесь нет заразительной скуки.

И мир этот, хоть в тишине,
Невидимый, но необъятный...
Друзьям всегда рад я вдвойне,
Мне встреча с друзьями приятна.

На улице хмуро и тень,
А здесь затуманены стекла...
Зачем я стучусь в ту же дверь,
Когда открываешь ты окна?..

22.02.2013

Окна * ,- подразумевается Окна Widows с анг.- Окна

**************************

А это так ради прикола миниатюра написалась, я прозу давно не писал , так что там море ошибок. Но я его для прикола написал, так что на ошибки можно забить. Читать можно , но , иногда трудно.

Остров белых Акул.

Очень хорошие и красивые, плавают рядом акулы и когда на них смотришь унылым взглядом, на разноцветные маститые переливающие белые краски…Сразу в ум приходит одна идея, какой же красивой и обманчивой бывает красота … - Мир и красив и совершенен одновременно …
- Так-так, я что- то ушёл от темы, а вокруг действительно плавает много акул, которые пытаются меня сожрать. И я один на лодке, начинаю вспоминать предыдущие события, гибель корабля, - Ах как это странно звучит в наш двадцать первый век, случается и такого рода вещи… М-да, и причем на первой неделе круиза… Как сейчас помню, уезжаю на днях из клиники, мне все врачи завидовали , и говорили : “Вот Патерсену свезло, на круиз едет , путевку выиграл , а с виду ухошлёп и неудачник ” … - Вот-вот, наверное на счёт неудачливости, мои коллеги были правы…
Пол дня плавания в лодке , без капли еды и воды , усиливают жажду и хочется пить свою кровь… Но я попробовал, оглушить плавающих маленьких акул веслом, чтоб потом напиться акулий крови , но ничего не получилось. Акулы сказу же уплывали. Но вот , что я вижу предо мной возникает , сказочный остров , - возможно и не такой я неудачник. Я стал бешено грести веслами и очень боялся, что остров окажется миражом. Такое бывает не только у людей в пустыне ,но , и в открытом море… Но на мою удачу остров был настоящий.
Настоящий, настоящий! – Ликовали мои радостные слова. На острове я нашёл огромный кокос. И напился сочной влаги, спустя некоторое время, проковыряв острым камешком отверстие. Ах жаль у меня нет ножа, а то бы я сказу разделал его, как новогодний салат…
- Гуру-Гуру , - из кустов вдруг стал доноситься дикий крик !!!
Я от страха чуть не обмочился , но крик сразу же стих… А после я побрел дальше , вдоль бьющихся о берег волн… Очень долго шел … Но в один прекрасный миг , что-то больно укололо меня в ляжку , щелкнуло и я заснул глубоким сном… И померещилась белая акула…
- Акулы, Акулы, отдавалось эхо в уме…
Но когда я очнулся на следующий день , всё было темно… Только был виден свет, маленький лучик света. Я понял, это была хижина… Когда я вылез, из маленькой хижины , увидел чудесную картину. Это было племя людей, раскрашивающих себя белой краской и носящих акульи клыки на шее… Они поклонялись белому богу . И кричали свои странные молитвы , в округи слышалось:
Гуру –Гуру , Ру – ру , Гу-гу….

И я для них был тем самым богом, белым и невозмутимым… Я жил и лечил их и они считали меня за бога и поклонялись мне ! Это рай подумал я, это настоящий экзотический Парадиз , из которого трудно вернутся. Племя любит меня, приносят самые вкусные куски, пойманных акул из моря. А женщины племя, ублажают меня каждую ночь. Видели ли вы люди где-нибудь такое , а вот я вижу и поэтому хвастаюсь…
***

Ладно, хватит рассказов, сеанс закончен, - сказал доктор психиатрической лечебницы, нажав при этой фразе на кнопку, которая находиться под столом. Санитары зашли, схватили Патерсона и увили в палату мягкого изолятора, для особо буйных.
Вот Патерсон дает, - тихо про себя произнёс доктор Стивенсон.
Это не пациэнт, это золотая жила вдохновения, уж седьмую книгу пишу , а каждый раз что-то новенькое выкладывает ! Не перестаю удивляться этому Патерсону , а ведь раньше он сам был хорошим врачом. Надо сказать медсестре, чтобы получше его кормила и куски филейной курицы по больше на ужин давала …

22.02.2013
 
SergДата: Субботтаж, 23.02.2013, 01:05 | Сообщение # 454
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 939
Награды: 12
Репутация: 15
Статус: в реале
Вот какая-то бредятина экспромтом написалась, даже править размер и рифму не хочу , выложу для прикола, может кого и прикольнёт. happy smile

Сказочный Кошмар(экспромт).

Увидишь мир чудесных сказок,
Чудесных радужных рассказах.
Ожить ему поможешь верно,
Палитрой красок вдохновенно.

Как много в книге прозорливой,
Героев храбрых и ленивых.
Там царь клешей , там богомол,
Колючий еж хобастый слон.

Богатырей есть бастион,
С трясин выходит только он.
Болотный дядька Шкуродёр,
Бандитской шайки режиссер.

И птица там без пер перьев есть,
Ни кто не хочет её есть.
На лбу у ней горит огонь,
Сжигает он стальную бронь.
Никто не может подойти ,
Сжигает всех он на пути.

Ходячий белый кот ученый,
Он хоть пятнистый закопченный.
Страшилки зверские палит,
И жжет над всеми и скулит.
Русалка там без ног сидит ,
И говорит : «Нога болит»!

Там на неведомых дорожках,
Следы Зебристых Лошадей.
Кукушка там на курьих ножках,
Кукует словно дикий зверь.

Там баба ягодка живет,
У всех малину всю сожрёт.
Летает быстрая на туче,
И не поймать и не проУчить.

Ты приходи скорей читатель,
В кошмаров славных обитатель.

22.02.2013
 
SergДата: Субботтаж, 23.02.2013, 02:28 | Сообщение # 455
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 939
Награды: 12
Репутация: 15
Статус: в реале
Вот ещё стихо только что написал , стихо сырое, но, всё равно выложу , так как написалось!!! Потом если что подправлю , и зато опять выложу!))) happy

Будет ли вечно зелён?..

Вечно зелёный есть мир…
Будет ли вечно зелён?
Как императорский Рим,
Техно машиной спалён.

Дым от заводной трубы,
Газом забвеным жжёт пар.
В Грязь превратятся бобы,
Сухости грянет пожар.

Есть на земле небо синь,
Вдруг превратиться он ад.
Не скажешь пожару, сгинь,
Он в гади и очень рад.

Вечно зелёный есть Сад…
Будет ли вечно зелён?..

23.02.2013

 
adrielhannaДата: Субботтаж, 23.02.2013, 04:22 | Сообщение # 456
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Цитата (Serg)
Друзьям сети

прекрасное стихотворение. пропитанное лиризмом и пониманием сути))) каждый, кто через эти двери и окна "прошел", должен проникнуться. однозначно)))

Цитата (Serg)
Будет ли вечно зелён?..

а это прямо как эпиграфи к постапокалиптике))) Серёж, тебя чего-то на романтику и пессимизм потянуло одновременно. Так бывает в исключительных случаях только))))

Цитата (Serg)
Колючий еж хобастый слон.

happy happy happy happy
это ваще шик happy
я теперь всегда искать буду колючего ежехобастого слона happy




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
SergДата: Субботтаж, 23.02.2013, 04:31 | Сообщение # 457
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 939
Награды: 12
Репутация: 15
Статус: в реале
Спасибо , Адриэль , за хороший позитивный отзыв!!! biggrin smile biggrin smile
Очень рад такому отзыву!!! smile smile smile
Цитата (adrielhanna)
Цитата (Serg)
Будет ли вечно зелён?..

а это прямо как эпиграфи к постапокалиптике))) Серёж, тебя чего-то на романтику и пессимизм потянуло одновременно. Так бывает в исключительных случаях только))))


Действительно , это случай исключительный , я наверное давно не писал , и вдруг свободный день и сразу желание появилось !!!
Прям сам не знаю что на меня нашло , во дела !!! )))
А ещё когда пишешь , настроение меняется , вот так и получилось !!! Но главное что получилось!!!)))

Ещё раз спасибо, за замечательный отзыв!!! Я очень рад!!! smile smile biggrin biggrin biggrin biggrin smile smile biggrin
 
SergДата: Субботтаж, 23.02.2013, 04:37 | Сообщение # 458
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 939
Награды: 12
Репутация: 15
Статус: в реале
Цитата (adrielhanna)
я теперь всегда искать буду колючего ежехобастого слона


- Такого в природе тяжела найти , но думаю придумать можно, главное, чтобы он был не слишком колючим !!! happy happy happy happy
 
SergДата: Субботтаж, 23.02.2013, 05:02 | Сообщение # 459
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 939
Награды: 12
Репутация: 15
Статус: в реале
Я забыл добавить пару слов об этой песне:

Цитата (Serg)
Вот ещё песня в моем исполнение.
Песня очень старая и ни кто не знает , кто автор. Называется "Венчальная(В старой Церквушке)"
Вот ссылка на песню: http://www.youtube.com/watch?v=yUJ5dTY7OXs&feature=youtu.be

А вот текст песни, это на всякий случай чтоб был :

Венчальная (В старой Церквушке).

В стаpой цеpквyшке, y озеpа ясного,
Там где гоpят, кyпола обожженые,
Стаpый священник, с кодилом и pясою,
Hас обвенчает, под звyки блаженные.


Вот добавляю:

Хочу ещё сказать пару слов об этом тексте песни и мотиве, текст этой песни очень очень старый... Я его исполняю приближено к такому мотиву этой песни , который был давно забыт... примерно так её играли до изменённого Петлюрой (перепетым в католическом варианте). Который сейчас все так любят перепевать, забывая о том , что в православных церквях нет звуков органных и монахов. Есть звуки блаженные и присутствуют священники. Хотя Петлюра тоже не плохо спел , но только в своём стиле. Я исполняю приближенно, но , точного мотива так и не вспомнил...
 
АнидаДата: Субботтаж, 23.02.2013, 10:16 | Сообщение # 460
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 469
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: в реале
Люблю старинные песни. Сама знаю несколько - от бабушки. Одну потом переделывал Высоцкий, а я помню оригинал. Это очень хорошо, что ты записываешь забытые песни. "В церквушке" я не слышала.
Серёжа, неплохой получился рассказик. Невымученный, речь интересная.
Всё твоё последнее прочитала с интересом. Слегка беспокоит азарт и самоотдача. Ты всё время около окон? Если бы я была твоей девушкой, я бы заставила тебя забыть про них)). Я шучу, успевай везде! Тогда тебя не было бы здесь, а это было бы очень грустно.
Посмотри:

Цитата (Serg)
- Акулы, Акулы, отдавалось эхо в уме…

-Акулы, акулы, - отдавалось эхом в голове.
Цитата (Serg)
И птица там без пер перьев есть,
Ни кто не хочет её есть.

Цитата (Serg)
Кукует словно дикий зверь.

Навскидку: Года кукует для людей.
Только исправь обязательно. Забавная шутка получилась. Здорово!


Сообщение отредактировал Анида - Воскресенье, 24.02.2013, 22:09
 
АнидаДата: Субботтаж, 23.02.2013, 10:24 | Сообщение # 461
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 469
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: в реале
Цитата (Serg)
Там баба ягодка живет,
У всех малину всю сожрёт.

happy happy happy happy happy happy happy happy

Там Баба Ягодка опять
Начнет малину собирать.
smile smile smile smile smile smile smile smile


Сообщение отредактировал Анида - Субботтаж, 23.02.2013, 10:27
 
TihonovBOSSДата: Субботтаж, 23.02.2013, 11:17 | Сообщение # 462
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 442
Награды: 4
Репутация: 7
Статус: в реале
Цитата (Serg)
Вот ещё песня в моем исполнение.

Не думал напеть стихи форумных поэтов?

Цитата (Serg)
На улице хмуро и тень.

Это стихотворение понравилось всем кроме идеи с "окнами". Ну не вяжется windows и лирическое произведение.

Особенно удачные строки:
Цитата (Serg)
Я чувствую свет и уют,

Цитата (Serg)
Здесь нет заразительной скуки.

!!!
 
SergДата: Субботтаж, 23.02.2013, 19:11 | Сообщение # 463
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 939
Награды: 12
Репутация: 15
Статус: в реале
Цитата (Анида)
Люблю старинные песни. Сама знаю несколько - от бабушки. Одну потом переделывал Высоцкий, а я помню оригинал. Это очень хорошо, что ты записываешь забытые песни. "В церквушке" я не слышала.
Серёжа, не плохой получился рассказик. Невымученный, речь интересная.


- Привет Анида, спасибо за хороший отзыв ! Похвалу песни и рассказа... И за небольшие подсказки и доработки , дуиаю надо будет исправить, тексты отлежать буду исправлять...Я их что быстро написал... biggrin biggrin smile smile

Цитата (Анида)
Слегка беспокоит азарт и самоотдача. Ты всё время около окон?


- Раньше я действительно из-за компа не вылазил , но долго сидеть , особенно если сидишь сутками это вредно. Я сейчас немного реже стал заходить, больше над музыкой работаю. Да и дел стало больше!!! smile biggrin smile
*********

Спасибо ,Александр, за похвалу стихотворения ! И за замечания тоже огромное спасибо ! biggrin smile

Цитата (TihonovBOSS)
Цитата (Serg)
На улице хмуро и тень.

Это стихотворение понравилось всем кроме идеи с "окнами". Ну не вяжется windows и лирическое произведение.


- Возможно и не вяжется , я над ним подумаю может заменить другим образом, но , вот каким ? Вообщем нужно обдумать это... позже подумаю, может перепишу четверостишия.


Цитата (TihonovBOSS)
Цитата (Serg)
Здесь нет заразительной скуки.

!!!


- "Заразительной " - можно переделать так:

Здесь нет, не печали, не скуки.

- так я ещё над ним подумаю!!!

Цитата (TihonovBOSS)
Цитата (Serg)
Вот ещё песня в моем исполнение.

Не думал напеть стихи форумных поэтов?


Почему же думал , вообще песню не так сложно напеть... Почти любое стихотворение можно спеть, только нужно повозиться с мелодией и мотивом. Напеть не сложно , сложнее записать хорошо звук , и правильно ,у меня на каждую песню уходит несколько дней. Песня она как и стихотворение , когда её записал она не слышна самому себе , даже кажется , что плохо записано. Когда забываешь запись , после проходит несколько часов , только тогда слышишь, какая запись нормальная , а какая нет ... Ну и приходиться раз по десять перезаписывать и переслушивать... Когда песня хоть самому себе , более менее , кажется нормальной... Хотя вот я сколько раз не записывал , на сто процентов не когда не был доволен записью ... )))
Вот такие дела!!!))) smile smile smile
 
TihonovBOSSДата: Субботтаж, 23.02.2013, 22:49 | Сообщение # 464
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 442
Награды: 4
Репутация: 7
Статус: в реале
Цитата
можно переделать так:

Ни в коем случае! Я наоборот три восклицательных знака поставил, потому как строка очень сильная. Сама идея того, что скука заразна - блеск!
 
SergДата: Воскресенье, 24.02.2013, 05:05 | Сообщение # 465
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 939
Награды: 12
Репутация: 15
Статус: в реале
Цитата (TihonovBOSS)
Цитата
можно переделать так:

Ни в коем случае! Я наоборот три восклицательных знака поставил, потому как строка очень сильная. Сама идея того, что скука заразна - блеск!


- А да , точно , я вчера столько отзывов написал , что как -то и не заметил другую фразу, или перепутал...))) smile

Спасибо ,Александр, я ещё подумаю над другими изменениями!
smile smile smile
 
АриаднаДата: Воскресенье, 24.02.2013, 13:04 | Сообщение # 466
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1719
Награды: 27
Репутация: 32
Статус: в реале
Serg, Серёж, я удивляюсь, у тебя даже уныние выливается в интереснейшие строчки. И трудолюбие, конечно, выше нормы. biggrin Такое ощущение, что ты постоянно в поиске, в работе над собой. Вот это и удивительно.

А миниатюрка - просто шик. Я люблю такие - маленькие и с неожиданным финалом. "Доктор Стивенсон" хитрец. smile
 
SergДата: Вторка, 26.02.2013, 05:43 | Сообщение # 467
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 939
Награды: 12
Репутация: 15
Статус: в реале
Извиняюсь , что несколько дней не отвечал , был занет записью песен и написанием отзывов , на др. сайте!

Спасибо Ариадна, за замечательный отзыв !!! Рад всегда видеть вас на моей странице !!! biggrin smile
Цитата (Ариадна)
Такое ощущение, что ты постоянно в поиске, в работе над собой. Вот это и удивительно.


- А вот, когда, чем-то увлеченно занят и не замечаешь, как время проходит ! Вот такие дела !))) smile

Цитата (Ариадна)
А миниатюрка - просто шик. Я люблю такие - маленькие и с неожиданным финалом. "Доктор Стивенсон" хитрец.


- Да действительно, этот, Стивенсон , ещё тот хитрец, кстати имена персонажей не просто так , я для прикола их назвал , Стивенсон , - было несколько англиских поэтов и писателей с этим именем . А Патерсон , был врач такой , есть даже болезнь Патерсона , вот в чем и хохма. Вот такой прикол вышел! happy

А вообще я редко пишу прозу , я как-то больше стихами увлечен , хотя как начинаю, что-то писать всегда что-то выходит.. Единственное в прозе ошибок постоянно много, поэтому я её не пишу , в стихах исправлять ошибки намного легче и они короткие!!! smile happy

Спасибо Ариадна, ещё раз за хороший отзыв !!! Я рад, что произведения понравились!!! biggrin smile smile

**********************************

Вот ещё одна песня , в моём исполнении:

Песня на стихи, Бетти. С сайта Изба читальня.

Я же знаю... (стихи , Бетти)

Я держу твое сердце в руках.
Удержу его крепко.
Веришь?
Воспарим мы с тобой в облака,
За собою закроем все двери,
Чтоб случайно никто не вошел
И покой наш с тобой не нарушил,
Чтобы наши сердца не прочел…
Чтобы не потревожили души.
Подержу твое сердце в руках.
Никому не отдам.
Ты слышишь?
То, что нЕ прозвучало в словах,
И без слов ты все это увидишь.

Я же знаю, что ты поймешь
Недосказанность строчек порою…

Я же знаю, как ты меня ждешь...

Отчего же преграда горою?

Ссылка на песню:
http://www.chitalnya.ru/work/748049/
 
SergДата: Пятнашка, 01.03.2013, 00:52 | Сообщение # 468
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 939
Награды: 12
Репутация: 15
Статус: в реале
И вот ещё одна песня , в моём исполнении:

Песня на стихи, Бетти. С сайта Изба читальня.

Не рыдай...(стихи Betty )

Не рыдай ты так, гитара.
Ну, зачем, зачем так грустно?
Плачешь ты, что мы не пара?
Мне знакомо это чувство.

Мы с тобою так похожи...
Мы - расслабленные струны...
Все пройдет... и это - тоже.
Мы с тобой еще так юны...

Не рыдай, вернется лето,
Будут сладкими рассветы...
Если что-то недопето -
Сложим новые куплеты.

Не рыдай, не плачь, родная.

Помнишь, было все красиво?..

... Ты больна...
И я больная...

Отчего судьба строптива?

Ссылка на песню:
http://www.chitalnya.ru/work/750466/
 
adrielhannaДата: Пятнашка, 01.03.2013, 01:02 | Сообщение # 469
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
песни - это так прекрасно...



И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
SergДата: Пятнашка, 01.03.2013, 07:11 | Сообщение # 470
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 939
Награды: 12
Репутация: 15
Статус: в реале
Цитата (adrielhanna)
песни - это так прекрасно...


- Это точно с этим полностью согласен , "Песни это прекрасно"!!! biggrin
Спасибо ,Адриэль , за хороший отзыв, и за внимание и понимание !!! Очень рад отзыву!!! smile smile smile

А вообще я записал гораздо больше песен , но они имхо )))) happy
я их показывать не буду ))) happy smile
 
SergДата: Вторка, 05.03.2013, 02:59 | Сообщение # 471
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 939
Награды: 12
Репутация: 15
Статус: в реале
Вот написалось ещё стихотворение:

Подождём...(Под дождём)

Гранулы смазанно падают с неба,
Мокнем с тобой под дождем.
Пусть, хоть погода ненастна и сера...
Мы ведь с тобою вдвоём.

Пусть онемевшие хмурые тучи
Всё изливают печаль.
Этот покой, словно, мудрости учит…
Вечностью замерла даль.

В городе снег и угрюмая слякоть -
Вот он, прошедший февраль.
Жалко до слёз, но не хочется плакать,
Хоть зиму нам все-таки жаль...

По тротуарам, смазливым и серым,
Мы потихоньку идём -
Чтоб не попасть в подснежную скверну,
В топкий большой водоём.

Солнце, ты где? - А в ответ лучик малый,
Вспыхнет и тут же угас...
Это его небольшая реклама -
Дразнит минутами час.

Падают, падают гранулы с неба
Мокнем с тобой под дождем.
Пусть, хоть погода ненастна и сера,
Лучших деньков подождём!!!

04.03.2013.
 
АнидаДата: Вторка, 05.03.2013, 08:07 | Сообщение # 472
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 469
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: в реале
Serg,
Цитата (Serg)
Подождём...(Под дождём)

Люблю такие находки, интересная рифма.
 
korzinkinДата: Вторка, 05.03.2013, 21:34 | Сообщение # 473
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 901
Награды: 13
Репутация: 12
Статус: в реале
Видимый стих, с настроением. biggrin

вставлю свои пять копеек cool Вы помните, что я противник слов подгонялок (ведь, хоть, же, уж...)

Цитата (Serg)
Пусть, хоть погода ненастна и сера...
Мы ведь с тобою вдвоём.


Цитата (Serg)
Жалко до слёз, но не хочется плакать,
Хоть зиму нам все-таки жаль...


Цитата (Serg)
Вспыхнет и тут же угас...

здесь времена спутались: вспыхнет - угаснет. Нет вариантов... cry
Цитата (Serg)
Пусть, хоть погода ненастна и сера,
Лучших деньков подождём!!!



Я не от мира сего, но мне тут как-то уютненько. (Из глубин подсознания).

Сообщение отредактировал korzinkin - Вторка, 05.03.2013, 21:35
 
SergДата: Четвержище, 07.03.2013, 04:25 | Сообщение # 474
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 939
Награды: 12
Репутация: 15
Статус: в реале
Спасибо вам, Юрий , за отзыв и за помощь ! biggrin smile И за исправления огромное спасибо, думаю так даже лучше!!! biggrin smile
Ещё подумаю над спутанным временем, может чего и придумается подходящее!!!

Цитата (Анида)
Serg,
Цитата (Serg)
Подождём...(Под дождём)

Люблю такие находки, интересная рифма.


- Привет Анида, спасибо за хороший отзыв !!! biggrin
smile Всегда рад видеть тебя на моей странице!!! biggrin smile
С Наступающим праздником тебя !!! biggrin smile

Спасибо ,Друзья, за отзывы и помощь!!! biggrin smile

****************************

Поздравляю всех с Наступающим праздником !!! Желаю всем вдохновения и позитива!!! biggrin biggrin biggrin

Вот у меня даже стихотворение небольшое написалось!!!

(белый стих)
Подарю тебе…


Для меня ты - сказочный ангел...
Полечу я к тебе навстречу...
Разве что-то меня удержит?

Шаг за шагом... и так несмело
Я иду к водопаду счастья...
В нём сияют цвета радуг...

Вот я рядом... душа ликует...
Улыбается солнце с нами...
Подарю тебе вечную нежность...

- Что ты хочешь? - Скажи, исполню!
Я готов... не молчи... слышишь?
... За одну лишь твою улыбку.

06.03.2013
 
Азазелло7Дата: Четвержище, 07.03.2013, 20:20 | Сообщение # 475
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 867
Награды: 11
Репутация: 17
Статус: в реале
Вот неназванное февральское я б обозвал Окнами в мир))). Позитив встроках – ощутим, чтоб его! Во многих. Спс!
С уважением, Аз.


А я вас вижу!
 
Литература, творчество, искусство » Поэзия » Поэтические страницы » Serg
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ