Воскресенье, 19.05.2024, 01:48
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Лондонские туманы не существовали, пока их не открыло искусство.

(Оскар Уайльд)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Литература, творчество, искусство » Проза » Ужасы, мистика » Цветочек (Ужасы, сказка)
Цветочек
AdalinДата: Четвержище, 01.09.2011, 16:53 | Сообщение # 1
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Главное - успеть написать отчет. А завтра снова выслушивать: - «Евгения Леонидовна, сделайте то, принесите это, сходите туда-то!», - и так весь день, не отдохнуть. Женя всего ничего работала в лаборатории, а профессор уже на шею сесть успел. Да, по-хорошему, грех жаловаться, сама прекрасно понимала, на что шла, когда выбрала профессию биолога.
Стук каблуков эхом разносился по пустой улице. Стояла глубокая ночь.
С утра еще не забыть исследования взять. И, в конце концов, надо бороться с дурной привычкой - работать по ночам! А то вошло в моду целую неделю возвращаться домой, когда даже маршрутки не ходят. Всех дел переделать невозможно, а здоровье дается один раз.
Женя едва не вскрикнула от неожиданности и отпрянула в сторону, когда огромный ротвейлер с громким лаем кинулся на металлический забор-сетку. Пёс замирал на секунду, чтобы издать злобное рычание и обнажить белые клыки.
- Глупая псина! – в сердцах бросила Женя, а у самой пульс зашкаливал от страха. Хорошо, что между ней и этим сторожем забор, иначе точно разорвал бы. Она быстро засеменила дальше, оставаться в обществе ротвейлера не было ни малейшего желания. Ну, хоть мысли о делах больше не надоедали. Вообще не осталось никаких мыслей.

Над головой, в окружении миллиардов звезд, щедро разливала свет луна.
По пустым переулкам устало гулял ветер. В голову лезла всякая всячина: про маньяков, грабителей и насильников. Постепенно тревога подкралась.
"Нет, ну что могло случиться? Не первый день в такой поздний час приходилось идти с работы и ни разу ничего не происходило. Так что не надо себя беспочвенно накручивать", - размышляла Женя.
Впереди показался сгорбленный силуэт. Девушка хотела испугаться, но успела разглядеть старушку, и сама посмеялась над нелепыми страхами.
А женщина шла, еле ноги передвигая с большой сумкой в руке.
Девушка хотела пройти мимо, пользуясь темнотой, но в последний момент бабка её заметила:
- Доченька! Помоги старенькой, а то не дойду.
Отказываться? Как-то невежливо выйдет. Но идти неизвестно куда в такое время?.. Взглянув еще раз на сумку, от тяжести которой спина пожилой женщины, казалось, сейчас совсем сгорбится к земле, девушка приняла решение. Медленно выдохнув, она взяла тяжелую ношу в руки. И они вместе, неспеша побрели вдоль улицы.
Странный выдался день. Еще и эта старуха посреди ночи с сумками.

- На метре сейчас ехала, ехала, совсем не протолкнуться! Ох, невежливая молодежь пошла нынче.
Бабушка все болтала и болтала, будто стоило ей избавиться от сумки и сразу второе дыхание открылось. Девушка кивала, не вникая в смысл сказанного — монолог нагонял сон. И вообще, о каком еще метро она говорила? Оно уже час как закрыто. Странная женщина.

Вскоре они уже шли мимо частного сектора.
- Вот мы и на месте! Проходи, доченька, не стесняйся, - говорила старуха, живенько убегая в соседнюю комнату.
Женя водрузила сумку на стол и немного огляделась. Вроде обычный деревенский дом, стены увешаны всяческими растениями. А что? Народ суеверный, и чего удивляться. Черный кот довольно мурчал на диване, иногда посматривая ярко-желтыми глазами на незнакомку. Стало не по себе. Наверное, и впрямь – необычный денек сказывался на бурном воображении.
В дверях появилась старушка, светящаяся от радости не хуже гирлянды:
- Дай отблагодарю тебя. Доченька, возьми цветочек! Не простой он, а волшебный, желания исполняет, - и женщина протянула ей серовато-коричневый цветок на длинной ссохшейся ножке. Странное растение, Женя видела его впервые
Кто его знает, что за траву ей подсунуть бабка пыталась!
- Нет, благодарю вас. Мне пора идти.
Кое-как попрощавшись с надоедливой старушкой, Женя поспешно выскочила из дома.
Она еще хранила надежду хоть немного выспаться перед работой.

Возле квартиры Женя полезла в сумочку, в поисках ключей. И наткнулась, на незаметно навязанный подарок бабки. Когда она только успела его запихнуть? Проверив, на всякий случай, наличие кошелька, Женя достала цветочек.
- То же мне - семицветик, - с иронией произнесла девушка, внимательно разглядывая лепесточки, осторожно дотрагиваясь до каждого.
Черный, серый, пожелтевший, как старый подоконник, прозрачно-сероватый, грязно-коричневый, землистого оттенка, темно-бурый и последний – белый.
- Смешно. Тоже мне, клоунада. В цирк хочу! – иронично хмыкнула девушка и оторвала один, бросая его под ноги. Прозрачно-серый лепесток коснулся бетонного пола.
Затем она достала ключи и уже подняла голову, посмотреть на дверь… Перед глазами возник огромный купол цирка, дорожка, украшенная огнями ограда, помост для оркестра. Девушка вздрогнула и нервно заозиралась по сторонам, теперь она находилась в парке.
Откуда-то издалека плыла вроде бы тихая, но странно навязчивая мелодия. Она прислушалась… Будто шарманка играет.
Женя сделала шаг и несмело направилась к куполу.
Внутри пустовала арена. А музыка все играла и играла.
- Девочка, почему ты здесь одна? – белая рука в перчатке легла на плечо.
Женя не нашлась, что ответить, только смотрела в ярко-красные глаза, глядевшие прямо на нее из темноты. Она взвизгнула от испуга. И, как онемевшая, попятилась назад, стряхивая с себя руку жуткого человека. Он медленно надвигался на нее, как хищник, подкрадывающийся к добыче. Выбежав на арену, освещенную яркими прожекторами, Женя хорошо разглядела страшного клоуна: оранжевый парик, белое лицо, покрытое гримом, самое пугающие – зубы. Нет, не клыки, но какие-то необычно острые, кривые и пожелтевшие. Девушку едва не стошнило, когда капля слюны, стекавшая с них, сорвалась, падая на пыльную арену.
- Девочка! Давай поиграем! – крикнул кто-то справа.
Из-под лавок вылез второй клоун в черно-белом костюме, с маленькой бабочкой на шее, и руки почему-то были у него по локоть в красном, присохшем, отчего рукава прилипали к коже, и когда он двигался, казалось, на расстоянии слышался треск раздираемой материи. Кровь?
Девушка судорожно полезла в сумку.
- Домой! Хочу домой! – Женя отчаянно кинула пожелтевший листочек в страшное лицо клоуна.

Лучики солнца радостно лились в окно. Девушка поежилась еще минут пять, не желая просыпаться. А потом резко подскочила с кровати. Сон? Это был всего лишь сон! Иначе и быть просто не могло.
По сложившейся традиции, заварив чашечку свежего кофе, Женя включила телевизор.
С экрана равнодушный женский голос передавал новости:
- Вчера ночью в городе произошло убийство. В жестокой расправе над тремя людьми подозреваются сотрудники приезжего цирка. На данный момент подозреваемые объявлены в розыск.
Женя, как окаменевшая еще минут десять пялилась в телевизор и хлопала глазами. Неужто, не сон?..

Выбросить цветочек, Женя не захотела, сколько ж он полезного может сделать. Надо аккуратней обращаться с этой чертовщиной и все будет в порядке.

Она поставила семицветик в маленькую вазочку на полке с книгами и решила ненадолго о нем забыть. Подумает, поразмыслит и загадает что-нибудь дельное.

Несколько дней прошло, после того странного происшествия. Да было ли оно вообще? Женя начала забывать. И не до этого сейчас было. Сегодня подруги решили устроить девичник.
Собрались вечером втроем, расположились в гостиной на мягком диване, за чашкой чая и вкусным тортом, купленным одной из приглашенных. Как и полагается, сплетни и перемывание костей не заставили себя долго ждать.
Началось все с подлого мужа Светки, а закончилось продавщицей Катькой, которая по слухам от него беременна.
У Жени уши болели от такого количества ненужной информации:
- Девочки, честное слово, рты бы вам позашивать!
Грязно-коричневый, подсохший лепесток сорвался с цветка и упал на полку рядом с вазой.
В следующий миг открылся первый ящик комода, упала катушка черных цыганских ниток и покатилась к дивану. Все присутствующие застыли, глядя на нее. Послышался звон рассыпающихся по полу иголок, напоминая маленьких червяков, поблескивая в дебрях густого ковра, они приближались к ногам девушек. И тут все хором завизжали, стараясь взобраться повыше на диван. Женя зажмурилась от страха. Чашки полетели со стола, разбиваясь в дребезги. Потом закричала Маринка, так пронзительно, что живот свело судорогой. Через несколько минут все стихло, и только после этого Женя решилась открыть глаза и обомлела: у подруг зашиты рты, а они тянутся к ней. Девушка до смерти перепугалась, капельки крови из зашитых ртов падали на пол, оставляя темные следы на персидском ковре. Женя подорвалась с дивана и метнулась к шкафу. Она едва успела схватить цветок, задевая вазу, отчего та стремительно полетела на пол, со звоном разбиваясь на мелкие осколки.
- Хочу, чтобы они ушли! – и сорвала серый лепесточек.
Подруги исчезли.

Утром, перед работой, Женя бросила семицветик в сумочку. Может, на работе удасться хоть немного узнать о таинственном растении.

По дороге Женя заскочила в магазин, и, как полагается, километровая очередь была в порядке вещей. Спустя двадцать минут, которые тянулись бесконечно долго, стойка продавщицы оказалась перед ней. Только девушка открыла рот, попросить булку хлеба, как продавщица выставила табличку: «Перерыв».
- Девушка, ну мне только хлеб…
Продавщица бросила гневный взгляд на наглую покупательницу и выпалила:
- Всем им хлеб надо. Читать не умеете?! У меня по закону – п-е-р-е-р-ы-в, - злобно ответила та, четко выговаривая каждую букву в последнем слове.
Женя не стала ругаться и отправилась на работу, и так столько времени впустую потратила. Вот как попадутся такие нахальные люди, так с самого утра настроение портится.

- Евгения Леонидовна, голубушка, я сегодня пораньше ухожу, - обратился профессор, застегивая пуговицы на черном костюме.
- Конечно, конечно, Павел Федорович.
Женя вернулась к работе. Она намерена была исследовать таинственное растение. Оторвала черный листочек и поместила его на предметное стеклышко.
- Вот были бы все такими вежливыми, - посетовала Женя, заглядывая в микроскоп.

До самого полудня она всеми способами пыталась найти хоть что-нибудь необычное, но, кроме окраса, это был совершенно нормальный цветок. Немного расстроившись, Женя пошла на обед.

В переулке, по дороге к дому, навстречу шел высокий парень и остановился прямо перед Женей:
- Добрый день, - улыбнулся молодой человек, приятной внешности, вежливо кланяясь. – Прошу меня извинить, что отвлекаю такую красивую девушку.
Женечка даже покраснела. Вот это настоящий джентльмен!
- Ничего страшного, - она подарила улыбку в ответ.
- Милая леди, - продолжал таинственный незнакомец. – Будьте так любезны, отдайте ваш кошелек.
Девушка так и не перестала улыбаться, хоть и не понимала, что это за шутка такая. Тогда парень вытащил из-за пазухи пистолет. Самый настоящий!
- Иначе, сообщаю вам прискорбно, я буду вынужден вышибить вам мозги.
Женя не сводила глаз от дула, направленного на нее.
- С-сейчас…- пролепетала она, задыхаясь, и тут же полезла в сумочку.
Даже не глядя, ощутила под пальцами оторванный лепесток и тихо прошептала:
- Пусть он уйдет и оставит меня в покое…
Темно-бурый лепесток вырвался из руки и вылетел, уносясь куда-то вдаль. Парень еще раз поклонился до самой земли, как будто рыцарь в средневековье и убрал пистолет обратно за пазуху. «Задержался я», — пробормотал он и двинулся прочь. Странно, но никто из прохожих не обратил на это внимания. Будто не видели! Женя панически заозиралась по сторонам, но все стихло.
Женя торопилась как можно скорее очутиться в уютной квартире. Она шарахалась от каждого прохожего, каждый человек, встречавшийся по пути, приветливо улыбался, здоровался, один даже честь отдал! И все кланялись, кланялись. А ей все казалось, что она сходит с ума.

Дома Женя не переставала капать в стакан валерьяну вперемешку с корвалолом.
Девушка посмотрела в окно и остолбенела… По тротуару в ее подъезд направлялись клоуны, тот самый вежливый грабитель, злые подруги с зашитыми ртами. Ярко раскрашенные лица первых, резко контрастировали с зашитыми ртами последних. С уголков губ у девушек капала кровь. Мужчина-грабитель изредка косился то на них, то на клоунов, поигрывая пистолетом в руке. Внезапно, уже перед подъездом, один из циркачей поднял взгляд и увидел смотрящую на их процессию Женю. На его лице мелькнула кровожадная усмешка и он, отвесив лёгкий реверанс, забежал внутрь.
В квартиру начали настырно стучать, почти ломиться. Девушка забилась в угол.
Дверь трещала под таким натиском, еще немного и сорвется с петель. Остался последний – белый лепесток.
- Хочу, чтобы ничего этого не было! – в истерике, в слезах кричала Женя, дрожащими руками отрывая лепесток.

Стрелки настенных часов показывали ровно шесть вечера.
В кабинет зашел профессор в белом халате.
- Евгения Леонидовна, голубушка, будьте добры, вот еще несколько тестов провести надо и отчет написать.
Девушка закрыла папку, лежавшую на столе, поднялась со стула, и улыбнулась:
- Извините, Павел Федорович, но это я сделаю завтра. Мой рабочий день уже закончился.




Сообщение отредактировал Adalin - Пятнашка, 02.09.2011, 23:41
 
trikato_45Дата: Четвержище, 01.09.2011, 17:20 | Сообщение # 2
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Adalin)
Бесчисленное количество маленьких звезд так и мерцало на чистом, черном небе.

Как так?
Quote (Adalin)
Нет, ну что могло случиться? Не первый день в такой поздний час приходилось идти с работы и ни разу ничего не происходило. Так что не надо себя беспочвенно накручивать.

Это чьи слова? Лучше оформить как прямую речь, в смысле как мысли ГГ.
Quote (Adalin)
Женя хотела испугаться, но успела разглядеть бабуську старенькую, и сама посмеялась над нелепыми страхами.

Крайне неудачное описание. Бабуську бы заменить на бабушку, что-ли. И потом, старенькая - это и есть бабушка. Ты видела где-нибудь молодую бабушку? Можно же заменить эти два слова на одно - старушка.
Quote (Adalin)
Медленно выдохнув, смиряясь со своим нелегким положением, она взяла тяжелую ношу в свои руки.

Лишнее слово.
Quote (Adalin)
Они вместе, не спешно побрели вдоль улицы.

Пишется слитно: неспеша.
Quote (Adalin)
И наткнулась она, на незаметно навязанный подарок бабульки.

А так понятно, что именно ГГ. Местоимение лишнее.
Quote (Adalin)
Исчезли все подруги.

Их всего две было. Так и напиши:
Подруги исчезли.
Quote (Adalin)
- Конечно, конечно Павел Федорович.

Перед обращением ставится зпт, у тебя пропущена.
Quote (Adalin)
Женя вернулась к своей работе.

Quote (Adalin)
Шла она, шла, своей привычной дорогой, как вдруг появилась перед ней высокая фигура:

Лишние слова.

Интересно получилось. Прочитал от начала до конца не отрываясь. Хотелось узнать, чем же всё закончиться.
Действительно, вышел ужас-ремейк на Цветик-Семицветик. Эпизод с клоунами мне понравился больше всего. Эти типы всегда вызывают мрачную атмосферу и несут какой-то определённый накал.
Ну и концовка небанальная. женя молодец, так и надо с нчальством: не платишь дополнительно - оставаться не буду и точка! :D




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
AdalinДата: Четвержище, 01.09.2011, 17:23 | Сообщение # 3
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
trikato_45, спасибочки за ошибки) Сейчас все подпралю))
Я рада, что тебе понравилась сказочка :D
Это вот не знаю, так захотелось мне эту сказку "искаверкать", вот и не удержалась :D :D


 
Треш-кинДата: Четвержище, 01.09.2011, 17:37 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1266
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: в реале
Quote (Adalin)
Еще и эта бабулька посреди ночи с клумаками.

Смешное слово "клумаками", но все же думаю что с сумками.
Хороший рассказ. Очень оригинальная обработка сказки. Я вот думаю может из " красной
шапочки" что нибудь подобное сделать!
 
trikato_45Дата: Четвержище, 01.09.2011, 17:43 | Сообщение # 5
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Треш-кин)
Я вот думаю может из " красной шапочки" что нибудь подобное сделать!

Кэтрин Хардвик уже сделала, смотрите в кино :D




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
AdalinДата: Четвержище, 01.09.2011, 17:48 | Сообщение # 6
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Треш-кин, спасибо))
Над "клумаками" еще подумаю)

Quote (trikato_45)
Кэтрин Хардвик уже сделала,

А может у Треш-кин, получится что-нибудь поинтересней!)


 
Треш-кинДата: Четвержище, 01.09.2011, 17:54 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1266
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: в реале
Quote (Adalin)
Кэтрин Хардвик уже сделала, смотрите в кино

Мне кино не очень понравилось, слишком много мелодрамы. Если и писать что нибудь подобное,
то что бы было намного жоще! >:)
 
trikato_45Дата: Четвержище, 01.09.2011, 17:57 | Сообщение # 8
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Треш-кин, над кино этим я смеялся и написал про него рецку (давно дело-то было уже). Так что, если писать, то совсем по-другому :D



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Треш-кинДата: Четвержище, 01.09.2011, 18:09 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1266
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
Над "клумаками" еще подумаю)

А что тут думать, хорошее слово: маки растущие на клумбе, только сокращенно.
Quote (trikato_45)
Так что, если писать, то совсем по-другому

Конечно по другому, в стиле Стивена Кинга например. blink
 
SumrikДата: Четвержище, 01.09.2011, 19:00 | Сообщение # 10
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Quote (Adalin)
и так весь день, ни отдохнуть.

Не отдохнуть.
Quote (Adalin)
Да по-хорошему, грех жаловаться, сама прекрасно понимала, на что шла, когда выбрала

После да зпт.
Quote (Adalin)
Еле как попрощавшись с надоедливой старушкой,

Первый раз встречаю оборот "еле как". Кое-как может?
Quote (Adalin)
Женя начала забывать. И не до этого сейчас было. Сегодня подруги решили устроить у Женьки девишник.

Повтор ненужный.
Quote (Adalin)
Продавщица бросила гневный взгляд на наглую покупательницу:
- Всем им хлеб надо. Читать не умеете?! У меня по закону – п-е-р-е-р-ы-в, - злобно ответила та, четко выговаривая каждую букву в последнем слове.

Создается ощущение, что реплика Женина.
Quote (Adalin)
итак столько времени впустую потратила.

Здесь итак нужно раздельно и так.
Adalin, прикольная сказка) Главное, вообще даже не подозревала чем же все кончится. Интересно) И клоуны. клоуны. Я в детстве "Оно" посмотрела, с тех пор они на меня жуть нагоняют.
Треш-кин, Еще про гусли-самогуды может нехилая жесть выйти))) Маньяк- тамада заплясал до смерти три свадьбы) Как идейка?


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
AdalinДата: Четвержище, 01.09.2011, 19:03 | Сообщение # 11
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Quote (Sumrik)
Я в детстве "Оно" посмотрела

по-моему у всех после этого фильма психическая травма :D

Quote (Sumrik)
Маньяк- тамада заплясал до смерти три свадьбы)



Sumrik, спасибо большое) Ошибочки исправлю)))
Рада, что понравилась сказочка))


 
trikato_45Дата: Четвержище, 01.09.2011, 19:09 | Сообщение # 12
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Sumrik)
Я в детстве "Оно" посмотрела, с тех пор они на меня жуть нагоняют.

С тех пор мне клоуны и нравятся :D




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Треш-кинДата: Четвержище, 01.09.2011, 19:59 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1266
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: в реале
Quote (Sumrik)
Я в детстве "Оно" посмотрела, с тех пор они на меня жуть нагоняют

У меня тоже слово клоун ассоциируется не с Олегом Поповым или с Юрием Никулиным, а
с монстром из этого фильма. Вот что значит великая сила искусства и фантазия Стивена Кинга. >:)
 
AdalinДата: Пятнашка, 02.09.2011, 22:41 | Сообщение # 14
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Более-менее отредактировала... но еще не конечный продукт... Буду бить эту сказку до победного :D :D Так что, если у кого есть замечания, не стесняйтесь, кидайте тапки!)

 
adrielhannaДата: Субботтаж, 03.09.2011, 00:00 | Сообщение # 15
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
так вот, в чем мораль! нельзя перерабатывать! :D :D :D

Адалин, крутой рассказ, чесслово) мне очень понравилось читать. тапок, извини, кидать не буду, так как, если тут побывал мой Трикато, больше искать нечего)))

образность, сюжет - на высоте. ты умница. и еще больше мне нравится то, что ты пишешь разнопланово. это огромный плюс - можешь одинаково уживаться в нескольких жанрах. ум-нич-ка)




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
AdalinДата: Субботтаж, 03.09.2011, 00:05 | Сообщение # 16
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
adrielhanna, blush blush blush ну прям совсем меня в краску вогнала)
Спасибочки большое)) Очень рада, что тебе понравилось)) kiss


 
DeliaДата: Понеделка, 28.11.2011, 12:00 | Сообщение # 17
Дятел клавиатуры
Проверенный
Сообщений: 715
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: в реале
И кто говорил, "у меня мало чего стоящего есть"? Я читала с открытым ртом. Сначала честно говоря едва в обморок не упала, благодаря вот этому:
Quote (Adalin)
- Девочка, почему ты здесь одна? – белая рука в перчатке легла на плечо.
Женя не нашлась, что ответить, только смотрела в ярко-красные глаза, глядевшие прямо на нее из темноты. Она взвизгнула от испуга. И, как онемевшая, попятилась назад, стряхивая с себя руку жуткого человека. Он медленно надвигался на нее, как хищник, подкрадывающийся к добыче. Выбежав на арену, освещенную яркими прожекторами, Женя хорошо разглядела страшного клоуна: оранжевый парик, белое лицо, покрытое гримом, самое пугающие – зубы. Нет, не клыки, но какие-то необычно острые, кривые и пожелтевшие. Девушку едва не стошнило, когда капля слюны, стекавшая с них, сорвалась, падая на пыльную арену.

С самого детства ненавижу клоунов и жуть как боюсь их. Спасибо "дорогой" экранизации по роману Стивена Кинга "Оно" - вот там был почти точно такой же клоун, как у тебя. Просто жуть! В дрож бросает.
После, меня одолела волна смеха:

Quote (Adalin)
- Милая леди, - продолжал таинственный незнакомец. – Будьте так любезны, отдайте ваш кошелек.
Девушка так и не перестала улыбаться, хоть и не понимала, что это за шутка такая. Тогда парень вытащил из-за пазухи пистолет. Самый настоящий!
- Иначе, сообщаю вам прискорбно, я буду вынужден вышибить вам мозги.


Ну таких добрых преступников я ещё не видала))) Цветик-семицветик творит чудеса.
Кстати на счет цветка, тоже здорово придумала и цвета такие.

Критик из меня конечно не самый лучший, но хочу сказать, что твоя задумка мне очень понравилась!
Был один моментик в тексте который зарезал мой взор и слух:

Quote (Adalin)
Вскоре они уже шли мимо частного сектора.

Не знаю, может я не права, но выделенное слово так и хочется куда-нибудь деть или перефразировать предложение.
Вроде бы все сказала)))




Сообщение отредактировал Delia - Понеделка, 28.11.2011, 12:01
 
AdalinДата: Понеделка, 28.11.2011, 13:04 | Сообщение # 18
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Delia, спасибки) Рада, что тебе понравился рассказик smile

 
DeliaДата: Понеделка, 28.11.2011, 13:36 | Сообщение # 19
Дятел клавиатуры
Проверенный
Сообщений: 715
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: в реале
Adalin, Еще бы не понравился))))

 
DanielДата: Пятнашка, 02.12.2011, 19:55 | Сообщение # 20
Морская змея
Проверенный
Сообщений: 525
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: в реале
Quote (Adalin)
- Иначе, сообщаю вам прискорбно, я буду вынужден вышибить вам мозги.

клуны, подруги - это было прикольно))) Но вот от этого я вообще выпала в каплю))) Реально сказка. Таких добрых преступников еще надо придумать happy
На самом деле классно. Мне очень понравилось)))



Хорошо быть девушкой на собственном мото... Хотя бы на виртуальном)))
 
AdalinДата: Пятнашка, 02.12.2011, 20:00 | Сообщение # 21
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Daniel, спасибки большое прибольшое) Очень рада, что понравилась сказочка biggrin

 
ИманофДата: Пятнашка, 02.12.2011, 20:11 | Сообщение # 22
Монах смеха
Проверенный
Сообщений: 106
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: в реале
Классная вещь. Грабитель очень понравился. Финал отличный.

Любые сложные проблемы имеют простые, легкие для понимания, неправильные решения. Закон Мэрфи.
 
AdalinДата: Пятнашка, 02.12.2011, 20:16 | Сообщение # 23
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Иманоф, большое спасибо) biggrin

 
Violet4004Дата: Субботтаж, 07.01.2012, 00:26 | Сообщение # 24
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: в реале
Очень понравились клоуны и вежливый бандит. Сама идея отличная, стиль хороший. Спасибо, автор, за такой замечательный рассказ. Порадовали. happy

 
KivviДата: Субботтаж, 07.01.2012, 00:38 | Сообщение # 25
Я не злая, я хаотично добрая
Проверенный
Сообщений: 621
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: в реале
Adalin, ошибки сказали. Не буду повторяться.
История очень понравилась. БРАВО!




Печатное издание http://edita-b.livejournal.com/14863.html
Электронный вариант http://video.delta-info.net/aff/njhb15/ostorojno
 
Литература, творчество, искусство » Проза » Ужасы, мистика » Цветочек (Ужасы, сказка)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ