Понеделка, 29.04.2024, 18:46
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Лондонские туманы не существовали, пока их не открыло искусство.

(Оскар Уайльд)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Литература, творчество, искусство » О литературе и творчестве » Библиотека » Книги (Советуем, делимся, рассказываем... Что сейчас читаем?)
Книги
Igor_SSДата: Понеделка, 09.06.2014, 14:16 | Сообщение # 176
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 426
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: в реале
Дочитал вчера Сакё Комацу "Гибель Дракона" . Необычная книженция оказалась. Размах событий впечатляющий. Правда, иногда было откровенно скучно читать. Понравились в книге метафоры, и очень красивые сравнения. О затраченном времени не жалею.

Теперь хочется чего нибудь попроще, по мельче объемом. Начну сборник фант. рассказов Пола Андерсона И Р. Сильверберга.


>(///)<
 
trikato_45Дата: Четвержище, 26.06.2014, 11:29 | Сообщение # 177
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Читаю очень интересную книгу "Как стать героем в глазах ребёнка" Джош Макдауэлл и Дик Дей. Всем родителям советую.



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
adrielhannaДата: Четвержище, 26.06.2014, 23:59 | Сообщение # 178
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Вот ссылку добавлю на прямую скачку: http://authorstyle.org/our_boo....ete.zip
Книга реально шикарная




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
trikato_45Дата: Пятнашка, 27.06.2014, 12:53 | Сообщение # 179
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Не в целях рекламы, но по моему мнению эту книгу должен прочитать каждый родитель.



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ЛункрайДата: Субботтаж, 28.06.2014, 01:33 | Сообщение # 180
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Начал читать. Пока не особо, вода.
Наркотики и алкоголь - плохо, говорить спасибо - это хорошо. Прописные истины. К тому же любая методика или план, подразумевает время, постоянное участие. А когда средне статический отец или мать утром отводят ребёнка в садик, а вечером забирают, а дома ещё куча дел, речи о выполнении много годового плана быть не может. Так же придерживаться этого плана должны оба родителя, ибо если каждый своё гнуть в воспитании будет, то ерунда такая же. А есть ещё бабушки и дедушки, которые своими планами все планы попортят. В общем, знать - это не сделать. На бумаге всегда всё хорошо, понятно и правильно. И возможно.
Ладно, это так, первое мнение, почитаю что там дальше.


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
trikato_45Дата: Субботтаж, 28.06.2014, 12:17 | Сообщение # 181
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата Лункрай ()
Так же придерживаться этого плана должны оба родителя, ибо если каждый своё гнуть в воспитании будет, то ерунда такая же.

Так оно понятно, что оба.
Цитата Лункрай ()
А есть ещё бабушки и дедушки, которые своими планами все планы попортят.

Умей оградить ребёнка от них.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Треш-кинДата: Вторка, 01.07.2014, 11:34 | Сообщение # 182
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1266
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: в реале
Позавчера дочитал "Доктор Сон" Стивена Кинга. В целом, хороший роман, вот только концовка слишком навороченная, не все я понял. А если сравнивать с "Сиянием", то "Сияние" лучше.

А вчера решил перекачать себе отечественных авторов, пишущих ужасы. Нашел на каком-то сайте перечень лучших произведений в жанре "ужасы" за 2012 год. Нашел двух отечественных авторов, перекачал их произведения. Один роман называется "Убыр" второй "Подвал". Начал читать "Подвал". Прочитал уже сто страниц. Это такая лажа! Главный герой писатель, который пытается написать роман ужасов. Все сто, прочитанных мной страниц, он бухает безбожно и в общем-то больше ничего не делает. Если так дальше пойдет, брошу сей роман.
 
trikato_45Дата: Вторка, 01.07.2014, 11:37 | Сообщение # 183
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата Треш-кин ()
А вчера решил перекачать себе отечественных авторов, пишущих ужасы. Нашел на каком-то сайте перечень лучших произведений в жанре "ужасы" за 2012 год. Нашел двух отечественных авторов, перекачал их произведения. Один роман называется "Убыр" второй "Подвал". Начал читать "Подвал". Прочитал уже сто страниц. Это такая лажа! Главный герой писатель, который пытается написать роман ужасов. Все сто, прочитанных мной страниц, он бухает безбожно и в общем-то больше ничего не делает. Если так дальше пойдет, брошу сей роман.

Советую почитать советских "ужастов". Раньше была такая серия, дай Бог памяти... нет, не могу вспомнить. Надо в инете рыться. Так вот, небольшие книги заказами шли по подписке раз в месяц и были довольно неплохого качества. Я в детстве зачитывался ими и пугался всяких монстров wacko




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Треш-кинДата: Вторка, 01.07.2014, 12:02 | Сообщение # 184
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1266
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: в реале
Цитата trikato_45 ()
Советую почитать советских "ужастов". Раньше была такая серия, дай Бог памяти... нет, не могу вспомнить.

Я читал в советский период писателя Атеева "Загадка старого кладбища, или солнце мертвых". В то время это был крутейший роман, по настоящему страшный. Потом прочитал продолжение - тоже неплохо.

Я почему вчера перекачал этих двух авторов... хочется узнать, на каком уровне сейчас современный отечественный ужастик. Пока первый автор меня разочаровал, попробую почитать второго автора, который написал "Убыр".
Цитата trikato_45 ()
Так вот, небольшие книги заказами шли по подписке раз в месяц и были довольно неплохого качества.

Раньше иногда в журналах печатали неожиданные вещи, бывали и ужастика. Журнал "Юность", "Вокруг Света". В Вокруг света впервые прочитал Стивена Кинга "Туман" и был в шоке. Я тогда еще в школу ходил и даже не предполагал, что можно так писать, как Стивен.
 
trikato_45Дата: Вторка, 01.07.2014, 12:19 | Сообщение # 185
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата Треш-кин ()
Раньше иногда в журналах печатали неожиданные вещи, бывали и ужастика. Журнал "Юность", "Вокруг Света". В Вокруг света впервые прочитал Стивена Кинга "Туман" и был в шоке. Я тогда еще в школу ходил и даже не предполагал, что можно так писать, как Стивен.

А мне его стиль надоедает. После нескольких прочитанных текстов, он мне уже не стал казаться великим Кингом. Слишком надоедливо и одинаково.
Чтобы не говорить попусту, я прочитал примерно 70% того, что он написал.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Треш-кинДата: Вторка, 01.07.2014, 13:22 | Сообщение # 186
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1266
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: в реале
Цитата trikato_45 ()
А мне его стиль надоедает. После нескольких прочитанных текстов, он мне уже не стал казаться великим Кингом. Слишком надоедливо и одинаково.

Ну, Кинга обычно делят на старого Кинга (Сияние, Кладбище домашних животных, Оно и.т.д) и на нового (История Лиззи, Под куполом). Мне больше по душе старый Кинг. И согласен, немного надоедает, если читать его не порционно.
 
Треш-кинДата: Вторка, 01.07.2014, 13:23 | Сообщение # 187
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1266
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: в реале
Я вот сейчас прочитал "Доктор Сон" и пока не хочу его снова читать, хотя имеются три книжки, которые я еще не прочел.
 
trikato_45Дата: Вторка, 01.07.2014, 16:35 | Сообщение # 188
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата Треш-кин ()
Ну, Кинга обычно делят на старого Кинга (Сияние, Кладбище домашних животных, Оно и.т.д) и на нового (История Лиззи, Под куполом). Мне больше по душе старый Кинг. И согласен, немного надоедает, если читать его не порционно.

Мне у него всё же больше всего цикл "Тёмная башня" нравится, правда концовку он напрочь смазал и испортил впечатление.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Треш-кинДата: Вторка, 01.07.2014, 17:06 | Сообщение # 189
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1266
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: в реале
Цитата trikato_45 ()
Мне у него всё же больше всего цикл "Тёмная башня" нравится, правда концовку он напрочь смазал и испортил впечатление.

А вот Темную башню я только первые книги читал, но как-нибудь соберусь и целиком прочитаю.
 
БаньшиДата: Четвержище, 03.07.2014, 21:41 | Сообщение # 190
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Прочла Монумент 14. про подростков в трудное время после катастрофы. Тинейджеровская книжка с открытой концовкой. мне понравилось. Люблю психологические штучки.

Читаю Подкидыша от Аманды Хокинг из трилогии про троллей. Тоже молодёжная фэнтезийка. Но написано неплохо. Легко увлекательно читается. Страниц 60 прочла с удовольствием. Как дальше пойдет, даже не знаю. Тролли как-то не вяжутся с началом этой эпопеи. Но почитаю, посмотрю. что автор напридумкала.


Наношу добро. Причиняю пользу.
 
БаньшиДата: Четвержище, 03.07.2014, 21:46 | Сообщение # 191
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Я в свое время с огромным удовольствием читала "Мир пауков". особенно часть "Дельта" мне понравилась. Старая книжечка. Годов девяностых. Советую.

Наношу добро. Причиняю пользу.
 
БаньшиДата: Четвержище, 03.07.2014, 21:52 | Сообщение # 192
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Цитата Треш-кин ()
А я сейчас читаю Кинга "Доктор Сон".


Тоже прочла совсем недавно, с удовольствием. занятное чтиво. После него сложно подобрать что-то для чтения. приходится перерыв делать, чтобы послевкусие выветрилось.

Цитата Igor_SS ()
Гарри Гаррисон "Билл -- герой Галактики".
Тут у меня всегда рулила "Крыса из нержавеющей стали. Это был, в мое подростковое врем,я шедевр фантастики. Зачитывалась. всех крыс перечитала)))


Наношу добро. Причиняю пользу.
 
Азазелло7Дата: Пятнашка, 04.07.2014, 20:48 | Сообщение # 193
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 867
Награды: 11
Репутация: 17
Статус: в реале
Oh, ja! Стальная крыса и ныне некислая тема))). Из зоны шедевров до сих пор не вытеснена.

А я вас вижу!
 
Треш-кинДата: Средище, 09.07.2014, 11:34 | Сообщение # 194
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1266
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: в реале
Цитата Баньши ()
Тут у меня всегда рулила "Крыса из нержавеющей стали. Это был, в мое подростковое врем,я шедевр фантастики. Зачитывалась. всех крыс перечитала)))

Помню прочитал не отрываясь. Как для меня, это эталон фантастического экшена. Наверное, перекачаю себе и еще раз перечитаю.

Цитата Баньши ()

Тоже прочла совсем недавно, с удовольствием. занятное чтиво. После него сложно подобрать что-то для чтения. приходится перерыв делать, чтобы послевкусие выветрилось.

А я хоть и не собирался в ближайшее время опять читать Кинга, но все же решил перечитать "Долгую прогулку". Уже дочитываю. Это - высший пилотаж! Мощная вещь!
 
БаньшиДата: Пятнашка, 11.07.2014, 11:09 | Сообщение # 195
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Цитата Треш-кин ()
"Долгую прогулку". Уже дочитываю. Это - высший пилотаж! Мощная вещь!
поверю и куплю в ближайшее время))) люблю хорошие книги. вернулась наконец к чтению книг, а то пожалуй пару лет вообще книги не читала. прямо безобразие happy


Наношу добро. Причиняю пользу.
 
Igor_SSДата: Субботтаж, 19.07.2014, 20:02 | Сообщение # 196
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 426
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: в реале
После "Утопия 14" Курта Воннегута решил ещё больше познакомится с его творчеством. И очень обрадовался когда в руки попала новая книжка. Издательства 81-го года, 550 листов, тогда бумаги не жалели. Первым в книге был роман "Бойня номер пять, или крестовый поход детей". В ней автор рассказывает как пережил бомбёжку Дрездена в 1945 году. Со своей философией, тонко вплетённый элемент фантастики, красивый и запоминающейся стиль. Следующий его роман читаю "Колыбель для кошки".

>(///)<
 
trikato_45Дата: Субботтаж, 19.07.2014, 21:35 | Сообщение # 197
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата Igor_SS ()
После "Утопия 14" Курта Воннегута решил ещё больше познакомится с его творчеством.

И оно того стоит!
Цитата Igor_SS ()
Следующий его роман читаю "Колыбель для кошки".

Отменное произведение biggrin




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Треш-кинДата: Понеделка, 21.07.2014, 13:37 | Сообщение # 198
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1266
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: в реале
Цитата Баньши ()
поверю и куплю в ближайшее время))) люблю хорошие книги.

Это совсем маленький роман Кинга, но по силе даже не знаю с чем сравнить. Читаешь и мурашки по коже, но не от страха (это не ужасы), а от самой ситуации, когда сто парней просто идут по дороге и кто остановится и получает три предупреждения, того расстреливают. По дороге они сходят с ума, идут на таком пределе, что ноги превращаются в кровавые культяпки. Но они все равно идут, потому как выживет только тот, кто останется последним. Роман обязателен к прочтению всем!
 
БаньшиДата: Пятнашка, 08.08.2014, 12:21 | Сообщение # 199
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Мизерере - книжка такая французская. Жан-Кристоф Гранже написал. Вообще это детектива, но какая детектива. Всё смешалось... люди, кони... политика, война, пытки, БДСМ, дети, серийные убийства и все захватывающе, и интересно. Не думала, что меня так увлечет. А увлекло. Кто любит психологию и триллеры, то это как раз оно. По вкусу и со вкусом. Внимание, не рекомендую книгу детям до 16 и не советую читать людям чувствительным и слабонервным.



Наношу добро. Причиняю пользу.

Сообщение отредактировал Баньши - Пятнашка, 08.08.2014, 12:22
 
Igor_SSДата: Понеделка, 11.08.2014, 03:34 | Сообщение # 200
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 426
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: в реале
Дочитал Воннегута. Не знаю почему, но "Утопия 14" меня больше впечатлила и увлекла чем "Колыбель" и "Бойня №5". Может из-за малой доли фант. допущения.

Вот рассказы вконце превзошли все мои ожидания. Стиль превосходный, герои будто живые, каждая реплика, предложение на своем месте. Советую к прочтению "Олень на комбинате" и "А кто я теперь?". Очень тронули меня.

Прочитал последнюю строчку, перевернул последнюю станицу, отложил в сторону книгу. Грустно немного стало от осознания того, что никогда мои тексты не смогут сровняться с только что прочитанными. Как песчинка не сровняется с Эверестом. Печально.

Теперь начал читать К. Саймак "Братство талисмана". Ожидал фантастику а получил фентези с альтернативной историей. Начало многообещающее.

Обложка книги. Правда жуткая?)

Прикрепления: 5383294.jpg (56.2 Kb)


>(///)<
 
Литература, творчество, искусство » О литературе и творчестве » Библиотека » Книги (Советуем, делимся, рассказываем... Что сейчас читаем?)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ