Понеделка, 29.04.2024, 20:46
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
В этой вселенной единственным шансом укрепиться в сознании, зафиксировать в нем свои дерзания является творчество. Творить значит жить вдвойне.

(Альбер Камю, «Миф о Сизифе»)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Литература, творчество, искусство » О литературе и творчестве » Библиотека » Книги (Советуем, делимся, рассказываем... Что сейчас читаем?)
Книги
Igor_SSДата: Средище, 23.04.2014, 22:12 | Сообщение # 151
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 426
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: в реале
Читаю Клиффорд Саймак "Снова и снова" . Очень занятное для чтива перед сном.

>(///)<
 
ЛункрайДата: Четвержище, 24.04.2014, 00:23 | Сообщение # 152
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Цитата Баньши ()
Ужасы, трэш, извращения.

А где у Кинга извращения были. Что я пропустил?


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
trikato_45Дата: Четвержище, 24.04.2014, 10:11 | Сообщение # 153
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата Igor_SS ()
Читаю Клиффорд Саймак "Снова и снова"

Хороший автор biggrin




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
БаньшиДата: Пятнашка, 25.04.2014, 23:44 | Сообщение # 154
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Цитата Лункрай ()
А где у Кинга извращения были. Что я пропустил?

самое основное - педофилия, другие сексуальные извращения. У поминается хотя бы мельком почти в каждой книге, что я читала. И походу Дин Кунц ему в этом подражает

Кстати, "Доктор сон" - это продолжения "Сияние"


Наношу добро. Причиняю пользу.
 
ЛункрайДата: Субботтаж, 26.04.2014, 00:39 | Сообщение # 155
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Цитата Баньши ()
самое основное - педофилия, другие сексуальные извращения.

Долорес Клейборн, на счёт педофилии на мой взгляд самый яркий сюжет. Но опять же, если говорить о конкретных извращениях: читатель видит факт, когда Кинг пытается донести много глубже. А что оно глубже - это уже каждый видит. Вот возьми любую книгу Кинга, нет ни одной конкретно о педофилии. Всё, как ты сказала упоминается мельком. Потому нет у него книг об извращениях. Сексуальных и прочих.
Я просто тебя не так изначально понял. А в целом дошло.)


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
trikato_45Дата: Субботтаж, 26.04.2014, 10:12 | Сообщение # 156
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата Лункрай ()
Долорес Клейборн, на счёт педофилии на мой взгляд самый яркий сюжет. Но опять же, если говорить о конкретных извращениях: читатель видит факт, когда Кинг пытается донести много глубже. А что оно глубже - это уже каждый видит. Вот возьми любую книгу Кинга, нет ни одной конкретно о педофилии. Всё, как ты сказала упоминается мельком. Потому нет у него книг об извращениях. Сексуальных и прочих. Я просто тебя не так изначально понял. А в целом дошло.)

Все произведения Кинга расчитаны строго на читателей-покупателей и не должны вызывать общественный резонанс. Стивен работает исключительно на публику и свою ЦА, а она огромна невероятно. Он не может позволить себе описать извращения, хотя в том же цикле "Тёмная башня" описан половой акт между женщиной-инвалидом и демоном Бездны. Но там всё на ощущениях героини, её друзей, а не расписано само действо. Правда, читается весьма жутковато.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ЛункрайДата: Субботтаж, 26.04.2014, 22:35 | Сообщение # 157
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
В этом и особенность, отличие от других авторов. Я привык сравнивать, даже Кинга.
Цитата trikato_45 ()
"Тёмная башня"

Кстати, подсказал, этот ещё не читал.


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
Igor_SSДата: Воскресенье, 27.04.2014, 01:38 | Сообщение # 158
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 426
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: в реале
Дочитал "Снова и снова". Последние несколько абзацев, последнее предложение оставило неизгладимое впечатление.

Теперь принялся за "Город и звёзды" Артура Кларка.


>(///)<
 
adrielhannaДата: Понеделка, 28.04.2014, 11:53 | Сообщение # 159
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Недавно "прикончила" Ремарка "Жизнь взаймы".

Вот как о ней пишут: Жизнь, когда не жаль ничего, потому что терять, в сущности, уже нечего. Это - любовь на грани обреченности. Это - роскошь на грани разорения. Это - веселье на грани горя и риск на грани гибели. Будущего - нет. Смерть - не слово, а реальность. Жизнь продолжается. Жизнь прекрасна!..

Эта книга для всяких любителей психологических драм, сложных вопросов и неожиданных поворотов судьбы. Меня вот прошибло.

Скачать можно тут




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
Igor_SSДата: Средище, 14.05.2014, 03:05 | Сообщение # 160
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 426
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: в реале
Дочитал я "Город и звёзды" Артура Кларка. Пол книги прочитал на одной силе воле. Только желание ознакомится с творчеством этого писателя меня удерживало что бы не бросить книгу в угол. Дальше пошло намного интересней. Последние главы читал уже с большим интересом. После такой книги хочется почитать фентези весёленькое. Эх, буду придерживаться плана.

Начинаю читать Сакё Комацу "Гибель Дракона"


>(///)<
 
trikato_45Дата: Средище, 14.05.2014, 09:38 | Сообщение # 161
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата Igor_SS ()
Эх, буду придерживаться плана.

Что за план? Я что-то запамятовал...




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Треш-кинДата: Средище, 14.05.2014, 14:33 | Сообщение # 162
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1266
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: в реале
А я сейчас читаю Кинга "Доктор Сон". Это как бы продолжение "Сияния". Там мальчик, который пережил кошмар в отеле "Оверлук" уже вырос, стал алкашом, как его отец, но дар сияния у него сохранился и стал сильнее.
 
Igor_SSДата: Средище, 14.05.2014, 16:13 | Сообщение # 163
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 426
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: в реале
Цитата trikato_45 ()
Что за план? Я что-то запамятовал...

план по покорению мира.))))

На работу беру книги четыре, хватает на месяц. Читать приходится только то что есть в наличии.


>(///)<
 
trikato_45Дата: Средище, 14.05.2014, 18:13 | Сообщение # 164
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата Igor_SS ()
план по покорению мира.))))

А подробнее smile




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Повелительница_ТыквДата: Средище, 14.05.2014, 20:01 | Сообщение # 165
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
Вообще книги читаю только в бумажном виде, ибо не имею ни электронной книжки, ни планшета, ни другого гаджета, а за компьютером долго высидеть не могу, этот вечно жужжащий процессор меня с ума сводит. Да больно вкусно пахнет новая книжка из печати... biggrin
Сейчас читаю трилогию Роберта Ч. Уилсона - "Спин". Нашла ее после прочтения другой научной фантастики Питера Уоттса "Морские звезды", которая ооочень понравилась (и ни в одном магазине не могу найти его другую книжку, по которой я и вышла на этого автора - "Ложная слепота"!!!!!).
Так вот, к "Спину". Не рискнула сразу заказывать в интернет-магазине всю трилогию, купила только первую часть. Захватила с первых строк, вследствие чего тут же дозаказала остальные книжки. Книга о том, как в один прекрасный день на небе погасли звезды и планету будто поместили во временной пузырь - "Спин", за пределами которого время бежит в миллион раз быстрее. Действие идет от ГГ - врача, которому на момент исчезновения звезд было 12 лет.
Вообще, все настолько правдоподобно, словно автор сам побывал там. Влюбилась в переводчика, потому что именно его заслуга так переводить текст с именно русской изюминкой, какими-то выражениями жаргонными, чтобы не читался дословный голый американский текст, как бывает в некоторых книгах, которые переводятся будто пятиклашкой. Не понравилось (никогда точнее и не нравится мне это в книгах) лишь то, что автор как бы делит сюжет ровно на середине пополам, первую половинку - начало, дает с первых глав, а вторую половинку чередует через 3-4 главы. Не знаю, понятно ли, но выглядит по нумерации глав это примерно вот так: 1,2,3, 10,11,12, 4,5,6, 13,14,15.... Путаешься немного из-за этого.
Но книгой осталась очень довольна. ТЕПЕРЬ каково же было мое удивление, когда открыв вторую часть "Ось" я обнаружена, что она совсем о других людях, никак не связанный с первыми героями (о которых, к слову, можно было бы еще писать и писать). Но это даже не главное. Книгу словно писал другой автор. Он будто растерял весь свой гениализм, свое писательское мастерство, словечки, на которых строится характер героев, необычные повороты сюжетов... Переводчик другой, и я чувствую, причина в нем. Книга тоньше первой ровно в два раза, диалоги скупые, веет банальщиной и американщиной в духе "Wait! Be careful!". Герои тупят, не верю я им, не понравились они мне. Книга идет только в троллейбусе по дороге в универ.
Вот такой вот крик души cry


Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
FuinДата: Средище, 14.05.2014, 20:12 | Сообщение # 166
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 464
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: в реале
Последнее время читаю (слушаю) исключительно фантастику, при чем отечественную. Злотников, Мусаниф, Зорич. Прочитал пол книги хваленых дозоров - бросил, не мое. Из юмористической фентези очень нравятся Шелонин с Баженовым (спорные авторы, многие их не любят, но на вкус и цвет...) В свое время плакал над "Записками темного властелина" Дихнова. Из Белянина очень уважаю "Багдадского вора" и, конечно же "Тайный сыск". Андрей Круз стал писать все лучше и лучше и теперь его длинные статьи описания оружия (которые я тоже, впрочем, любил) превращаются в добротную фантастику/фэнтези.
Из "попаданческих книг" лично для меня "Попытка возврата" была и остается эталоном.


Владыки делятся - ненавидят люди.
А рот голодный, как ни раскрывай.
Здесь невиновные непричастных судят,
Пока власть режут, словно каравай.

Впечатление
 
trikato_45Дата: Средище, 14.05.2014, 22:34 | Сообщение # 167
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата Fuin ()
Прочитал пол книги хваленых дозоров - бросил, не мое.

Одолел их все - в то время просто не было ничего другого почитать happy




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
adrielhannaДата: Четвержище, 15.05.2014, 21:26 | Сообщение # 168
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Цитата Fuin ()
Последнее время читаю (слушаю) исключительно фантастику, при чем отечественную. Злотников, Мусаниф, Зорич. Прочитал пол книги хваленых дозоров - бросил, не мое. Из юмористической фентези очень нравятся Шелонин с Баженовым (спорные авторы, многие их не любят, но на вкус и цвет...) В свое время плакал над "Записками темного властелина" Дихнова. Из Белянина очень уважаю "Багдадского вора" и, конечно же "Тайный сыск". Андрей Круз стал писать все лучше и лучше и теперь его длинные статьи описания оружия (которые я тоже, впрочем, любил) превращаются в добротную фантастику/фэнтези.
Из "попаданческих книг" лично для меня "Попытка возврата" была и остается эталоном.

Удивляюсь, сколько в мире мне не известного. Я все еще не прикончила список-100 классической литературы. Кажется, когда я перейду к современным книгам, они уже станут классикой biggrin

Злотникова как-то читала. Первая читанная книга пошла на ура. А потом все стали очень похожие. Ладно, когда стиль автора один - это правильно. Но когда сюжеты и идеи в каждой книге одно и то же, странно. Не мое.

Цитата Igor_SS ()
план по покорению мира.))))

Все верно. Покорение мира нужно начинать с покорения списка литературы happy




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
ЛункрайДата: Четвержище, 15.05.2014, 23:34 | Сообщение # 169
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Цитата adrielhanna ()
Я все еще не прикончила список-100 классической литературы. Кажется, когда я перейду к современным книгам, они уже станут классикой

А что за список? Дай ссыль.


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
trikato_45Дата: Пятнашка, 16.05.2014, 00:10 | Сообщение # 170
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата Лункрай ()
А что за список? Дай ссыль.

Секретная инфа - мир же можно покорить, сам подумай, кто расскажет wink




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
adrielhannaДата: Пятнашка, 16.05.2014, 17:42 | Сообщение # 171
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Лункрай, 100bestbooks.ru
там было пользовательское голосование. не знаю, сколько людей принимали участие, но со списком я согласна




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
ЛункрайДата: Субботтаж, 17.05.2014, 01:31 | Сообщение # 172
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Из списка первых ста, прочитал только пять. Но самое интересное, почти половину видел в экранизации. То есть читать уже не кайф. Особенно будучи убеждённым опытом, сначала посмотрел фильм Мастер и Маргарита, потом прочитал. Несомненно интересно, но уже не то. Поэтому вряд ли буду читать Идиота или Преступление (хотя советуют). Но тут нужно отдать должное режиссерам этих фильмов, и актёрам в первом числе.
И опять же, Гарри Поттер - книги гораздо интереснее, чем фильмы.
И опять же, Властелин колец - фильмы куда сильнее книг.


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
СказочницаДата: Субботтаж, 17.05.2014, 01:55 | Сообщение # 173
Активный
Проверенный
Сообщений: 238
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: в реале
А что же я последнее читала?... Начала "Доктор Сон" Стивена Кинга, но времени пока маловато, читаю медленно. А еще вышел неплохой сборник "Дом с привидениями" - классические мистические рассказы. он у меня в плане "почитать" на ближайшее будущее. Посоветуйте что-нибудь из юмористической фантастики/фэнтези - буду благодарна)
 
ЛункрайДата: Субботтаж, 17.05.2014, 01:58 | Сообщение # 174
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Сказочница, Мартин Скотт, серия книг - Фракс. Очень лёгкое фэнтези и смешное от части.

Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
Igor_SSДата: Субботтаж, 17.05.2014, 02:01 | Сообщение # 175
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 426
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: в реале
Сказочница, Гарри Гаррисон "Билл -- герой Галактики". Это сатирическая фантастика. Первое что пришло на ум.

>(///)<
 
Литература, творчество, искусство » О литературе и творчестве » Библиотека » Книги (Советуем, делимся, рассказываем... Что сейчас читаем?)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ