Субботтаж, 18.05.2024, 19:10
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Всё непринужденное и легкое у поэта и художника достается слишком принужденно и есть плод великих усилий.

(Николай Васильевич Гоголь, «Портрет»)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » Архив лит.турниров » Рассказ 9. Шаги к мечте.
Рассказ 9. Шаги к мечте.
ГорынычДата: Воскресенье, 03.07.2011, 08:35 | Сообщение # 1
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
Хук справа. Мощнейший удар попадает в блок, заставив лишь немного сдвинуться с места. Выбросив в ответ правую руку, я отвечаю в приоткрывшуюся щель, в то неуловимо краткое мгновение, когда перчатки противника ещё не сошлись вместе. Как в замедленном кино можно проследить весь путь сжатого кулака до его встречи с головой соперника. Ещё мгновение и вскрик, а так же полетевшие брызги пота дают понять — цель достигнута. Тело двигается, как заведённая боевая машина. За долю секунды я успеваю переместиться вплотную к поверженному и собрать все силы, чтобы добить. Но крепкие руки обхватывают за талию и судья, упираясь, оттаскивает меня к центру ринга. Гонг. Радостный тренер, массажист и вся команда. На меня вешают пояс, уже второй по счёту. Впереди только один бой, бой за звание лучшего по всем версиям боксёрских ассоциаций.
Устало поднимаю натруженные руки вверх и кричу что есть силы:
— Грэг, ты следующий! Я уничтожу тебя!
Радостные фотографы снимают — первая колонка во всех спортивных газетах мне обеспечена. Фотовспышки, микрофоны перед лицом… туманная дымка воспоминаний медленно растворяется.

— Дядя Най, дядя Най, — тонкая детская рука усердно тянула меня за локоть. — А расскажите ещё, пожалуйста.
Я поднял глаза: в пыли боксировали два мальчика лет восьми, а вокруг меня собралась большая толпа местных ребятишек. Все были в ожидании нового рассказа, новой истории из жизни старого боксёра. Я улыбнулся, глядя в наивные детские лица.

— Найджел, я так рада! — мне на грудь бросилась брюнетка небольшого роста с нескладной фигурой. Обняла и её пытливые тёмно-карие глаза смотрели мне в лицо с обожанием. — Я вчера видела твой поединок. Ты не должен так меня пугать! Был момент, когда я думала что всё, тебе не выдержать. Ты не представляешь, что со мной было! Я выключила телевизор и забилась в углу, плача и сжимая в руках твою фотографию…
— Маргарита, успокойся, я прошу тебя, — мои губы осторожно коснулись её губ и мир замер, даря нам тишину и покой. — Ты же знаешь, — спустя долгое время я чуть отстранился от девушки, — мою мечту, мою цель. Впереди только Грэг. Я побью его и стану абсолютным чемпионом!
Маргарита вздрогнула и сильнее прижалась ко мне. «Какая же ты маленькая и хрупкая, — я усмехнулся мыслям, представив, как мы смотрелись со стороны: небольшая и худенькая девушка, и мужчина почти двухметрового роста, с мощными руками, заканчивающимися пудовыми кулаками. — Я люблю тебя…»
Подготовка к бою шла полным ходом. Уже полгода не прекращались тяжёлые и изнурительные тренировки. Вызов был принят и Грэг, огромный чернокожий мужчина, готовился к схватке так же, как и я. По всем телеканалам и газетам шли анонсы предстоящего боя. Десятки интервью, сотни снимков будоражили будущих зрителей. Я жил предстоящим поединком. Мысли о нём не давали покоя. День и ночь я выстраивал бой в мельчайших подробностях, моделировал его в голове. Часами просиживал у телевизора, вникая в бои Грэга. Костолом, так называли моего будущего соперника, крушил противников, как молотобоец тяжёлые деревянные сваи. Он завершал почти все поединки нокаутом, «уничтожая» соперников ещё в первых трёх раундах. Многие после этого не смогли продолжать карьеру боксёра. Но отступать я был не намерен.

В глаза ударил слепящий свет прожекторов. Толпа внизу разразилась восторженными воплями. Гул стоял неимоверный. Комментатор попытался перекричать шум и объявил мой выход. Мягкими шагами, слегка пружиня на ногах, я двинулся к рингу. С противоположной стороны загорелся синий свет и на встречу мне двинулся Грэг. Его огромная фигура была налита первобытной силой. Бугры мускул перекатывались по полуобнажённому телу. На каждом шаге, Грэг бросал выпады в воздух, словно разбивая перед собой стену. Меня кольнуло сомнение. Где-то глубоко внутри мелькнул страх, но тут же был подавлен могучей волей. Впереди была мечта, к которой я стремился многие годы. Шёл через боль, усталость, а временами и отчаянье. Я гордо вскинул голову, посмотрел Грэгу прямо в глаза. И сделал шаг вперёд, на ринг, к мечте.

Удары сыпались со скоростью экспресса. Тяжёлые вздохи-выдохи и пот, катящийся с лица, заливающий глаза. Нет, не только. Из разбитого носа крупными каплями падала кровь, разбиваясь о покрытие ринга и дробясь на мельчайшие брызги. Каждый новый удар отделял меня от мечты. Шёл седьмой раунд, и я безнадёжно проигрывал поединок. Силы покинули уже давно, оставалось лишь чуть-чуть. Ровно столько, сколько сказал тренер. Я должен был нанести всего один удар, но наверняка. Противник не был роботом, он был человеком. Рано или поздно Грэг должен был устать, а я получить шанс. Но вот уже третий раунд к ряду, он только наращивал темп, не собираясь останавливаться.
«Спокойно, старина Найджел, спокойно…»
«Я смогу, смогу!» — мысленный толчок бросил меня на открывшегося соперника. Я вложил всё, что имел, в этот последний удар, должный принести мне победу. Кросс вышел на загляденье, как по учебнику. Но к моему удивлению цели он не достиг. Непостижимым образом Грэг ушёл от удара и нанёс встречный, от которого в глазах появился туман и я «поплыл». Последней искрой сознания попытался удержаться на ногах, понимая, что меня обыграли. Пропустил ещё один мощный удар в челюсть и, чувствуя, как хрустнули позвонки, начал заваливаться на спину. Перед самым падением увидел налитые кровью глаза Грэга и сокрушающий прямой удар в лицо разбил мечту на тысячи кровавых осколков.

— Идите домой, ребятки, уже вечереет, — я провожал детвору зная, что завтра они опять будут требовать рассказы.
Сменилось несколько поколений, выросших на историях старого калеки Найджела. По щекам покатились слёзы.
Я направил инвалидное кресло в сторону дома.


«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
AdalinДата: Воскресенье, 03.07.2011, 10:33 | Сообщение # 2
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Итак, старательно отбросив личные предпочтения, я постаралась не предвзято оценить работу (ох, как завернула) :D Просто я убежденно считаю, что бокс интереснее смотреть, чем читать)
Написано хорошо, нигде не споткнулась) Концовка тоже очень понравилась) И описания хорошие) Но может быть, на мой взгляд, я считаю, что подробных описаний достаточно, а вот эмоций не хватило чуточку) Поэтому ставлю 8 баллов.


 
БаньшиДата: Воскресенье, 03.07.2011, 10:52 | Сообщение # 3
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
чего-то не хватило, возможно я просто не люблю бокс и его последствия.
Удар в челюсть, ломающий шейные позвонки, хм... я не врач, но... не уверена, что такие последствия будут. Да и при переломе шейного отдела отказывает почти всё тело, а не нижняя его часть, по идее. И я не совсем поняла, ГГ про себя рассказывал или про кого другого?

8 баллов


Наношу добро. Причиняю пользу.
 
КиКиДата: Воскресенье, 03.07.2011, 11:51 | Сообщение # 4
Зависший
Проверенный
Сообщений: 112
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: в реале
Очень удачно выписан образный ряд, что позволило легко представить активные сцены на ринге - хорошо))) Вот эти словечки: "гонг; комментатор; раунд; тренер; ушёл от удара и нанёс встречный"... позволили прочувствовать атмосферу всегда царящую в зале, ведь это обязательные атрибуты - автор явно знаком с боксом :) Ммм, в общем очень понравилась история старого Найджела. Простой, но яркий рассказ, без спотыков, преувеличений и фальши - словно события из реальной жизни. Автор молодец))) Прочту все рассказы, поставлю, наверное, много баллов))))) А Найджел, на мой взгляд - не проиграл, он победил, так как и в инвалидной коляске остался верен своему выбору: Боксу! Эта мысль мне вообще импонирует.

Сообщение отредактировал КиКи - Воскресенье, 03.07.2011, 11:52
 
ИзгинаДата: Воскресенье, 03.07.2011, 13:48 | Сообщение # 5
Душа леса и ветра
Пользователь
Сообщений: 967
Награды: 13
Репутация: 19
Статус: в реале
У Найджела горе от ума. Если бы столько не думал об абстрактном, а действовал и был в бое, все может быть случилось ка ки хотелось...

Рассказ ровный, повествование выстроено и плавно течет. Последний абзац, особенно последнее предложение резануло. Да, иногда не туда куда хочется приводят наши мечты.
Но если честно, в целом рассказ не тронул. Только последний абзац, да "тысячи кровавых осколков" сделали попытку, но этого мало.
Вообще люблю бокс и прайды, но тут читала без интереса. Вроде бы есть едйствие, вроде бы и сам Найджел этим увлечен, да только как мне показалось, автора не слишком в это вовлекли.
Еще, для меня, показалось слишком банальным противопоставления: черный белый, еще бы русский - американец))
Не увидела я противника, как черного верзилу еще и потому, что имя Грег у меня ассоциируется с чем-то худощавым, аристократичным. По мне это скорее англичанин, а не афро-американец. Тут сыграло со мной злую шутку стереотипы.

Но мечта есть. Показан долгий трудный путь к ней, за это 8 баллов


Ветер знает где меня искать...
 
ЛункрайДата: Воскресенье, 03.07.2011, 14:36 | Сообщение # 6
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Вспомнился старый фильм «Нокдаун» о жизни боксера. Захватывающая история получилась, все элементы учтены. Динамика соблюдена. Богатый язык, хорошие описания.
9 баллов.


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
XitaДата: Воскресенье, 03.07.2011, 16:43 | Сообщение # 7
Я - сожженный роман Мастера
Пользователь
Сообщений: 677
Награды: 9
Репутация: 13
Статус: в реале
Конкурсная работа посвящена теме «мечта» сквозь призму борцовского поединка. Автор начинает свое повествование с ринга, плавно переходя к обыкновенной жизни героя и затем затрагивая более важную тему: ринг смешался с жизнью борца; он изо дня в день ведет сражение так, будто вся жизнь – это лишь борьба.

Что касается определяющего момента мечты, то, на мой взгляд, здесь преобладает мысль о победе. Автор так часто использует слово «мечта», словно убеждая не только читателя, но и самого героя в том, что тот должен думать только о мечте. Но так и вышло. Герой был одержим победой. Однако автор не пояснил, почему эта победа была так важна для героя, почему мечта превратилась в самоцель и утратила свое истинное значение. Быть может, именно поэтому боксер и потерпел поражение.

За то, что мечту надо уважать, - 8 баллов.
 
adrielhannaДата: Воскресенье, 03.07.2011, 17:52 | Сообщение # 8
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (Горыныч)
Сменилось несколько поколений, выросших на историях старого калеки Найджела. По щекам покатились слёзы.
Я направил инвалидное кресло в сторону дома.

да, и еще раз я повторяю: нужно знать, о чем мечтать. мечтать тоже нужно уметь! нельзя быть таким безоговорочно глупым и ради мечты идти на смерть. и обрекать как минимум двух людей на страдания. но только что толку, если такая мечта уже исполнена?...

хорошо бы, автор дал мораль. но он только показал историю, оставив читателю проблемы изъятия сокровенного смысла. угу... я изъяла. с сегодняшнего дня перешерстить все свои мечты и оставить только безвредные для меня и окружающих.

написано здорово. очень здорово. я приучилась с замиранием сердца читать описание битв, и мне этот рассказ еще больше полюбился из-за мастерски описанных схваток.

автор - умница)

Добавлено (03.07.2011, 14:52)
---------------------------------------------
10 баллов




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
Пользователь_64Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 17:56 | Сообщение # 9
в прошлом инопланетный разум
Пользователь
Сообщений: 199
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: в реале
высказываю чисто своё субъективное мнение:по моему тема не расскрыта? толи я не понял автора? только потому 4 из 10


Вот Вы сейчас сказали, а мне только так сделать осталось
 
trikato_45Дата: Понеделка, 04.07.2011, 12:18 | Сообщение # 10
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Тема раскрыта, но не учтено то, что мечту тоже надо представить не как одержимость, но как путь к чему-то. не хватило описания отношений боксёра и девушки. Куда она потом пропала? Несколько зацепил сумбурный перескок от прошлого к настоящему. Хотелось бы большего объёма. Ошибок больших не заметил, только пару раз сбито время.
Оценка: 8 баллов.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
SumrikДата: Понеделка, 04.07.2011, 12:56 | Сообщение # 11
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Мечта есть и путь к ней тоже. И поединки описаны качественно, вот бы мне так, а то ни одной приличной драки не могу написать. Суховато в плане эмоций, как репортаж что-ли. Но мне понравилось читать, ровный текст, плавные переходы.
8 баллов


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
SafonaДата: Понеделка, 04.07.2011, 12:58 | Сообщение # 12
Морская VirGo
Проверенный
Сообщений: 188
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: в реале
Жаль, что мечта не сбылась) я до последнего надеялась, но все оказалось предсказуемо...
9 баллов


Ушла грызть гранит писательской науки...

Сообщение отредактировал Safona - Понеделка, 04.07.2011, 12:59
 
БаньшиДата: Понеделка, 04.07.2011, 18:29 | Сообщение # 13
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Инопланетянин, вообще то здесь рассматривают текст со всех сторон и лично моё ИМХО, что вы крайне критичны. Просто до некрасивости.

Наношу добро. Причиняю пользу.
 
ВалентинаДата: Вторка, 05.07.2011, 19:24 | Сообщение # 14
Душой ушедшая в полёт
Проверенный
Сообщений: 468
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: в реале
9 баллов.

А я вспоминаю ковыльную степь и яркие звёзды над нею.
 
ЭльфаДата: Вторка, 05.07.2011, 20:36 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
8 баллов

- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
Пользователь_64Дата: Средище, 06.07.2011, 19:38 | Сообщение # 16
в прошлом инопланетный разум
Пользователь
Сообщений: 199
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: в реале
Quote (Горыныч)
Устало поднимаю натруженные руки вверх и кричу что есть силы: — Грэг, ты следующий! Я уничтожу тебя!

не вероятная, с точки бокса, ситуация - после боя спортсменам нужно около 3-6 месяцев на восстановление.
Quote (Горыныч)
— Маргарита, успокойся, я прошу тебя, — мои губы осторожно коснулись её губ и мир замер, даря нам тишину и покой. — Ты же знаешь, — спустя долгое время я чуть отстранился от девушки, — мою мечту, мою цель. Впереди только Грэг. Я побью его и стану абсолютным чемпионом!

нет почему именно Грэг? Что он такого сделал, что его вот надо и всё - победить? нет начала мечты, так получается что это лишь желание
далее
Quote (Горыныч)
Сменилось несколько поколений, выросших на историях старого калеки Найджела. По щекам покатились слёзы. Я направил инвалидное кресло в сторону дома.

от кого ведется речь? от Найджела или кого-то другого? в тексте несколько раз то от автора. то от найджела - потому и такая оценка



Вот Вы сейчас сказали, а мне только так сделать осталось
 
ЛункрайДата: Средище, 06.07.2011, 20:02 | Сообщение # 17
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Quote (Инопланетянин)
не вероятная, с точки бокса, ситуация - после боя спортсменам нужно около 3-6 месяцев на восстановление.

Там ведь указано, что пой прошёл через пол года. Он тренировался. Ты о чём?
Я вот просто не понял проблемы.

Quote (Инопланетянин)
нет почему именно Грэг?

Потому что он последний из непобежденных. Чемпион мира например. Это же ясно.


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
adrielhannaДата: Средище, 06.07.2011, 20:18 | Сообщение # 18
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (Инопланетянин)
Quote (Горыныч)Устало поднимаю натруженные руки вверх и кричу что есть силы: — Грэг, ты следующий! Я уничтожу тебя! не вероятная, с точки бокса, ситуация - после боя спортсменам нужно около 3-6 месяцев на восстановление.Quote (Горыныч)— Маргарита, успокойся, я прошу тебя, — мои губы осторожно коснулись её губ и мир замер, даря нам тишину и покой. — Ты же знаешь, — спустя долгое время я чуть отстранился от девушки, — мою мечту, мою цель. Впереди только Грэг. Я побью его и стану абсолютным чемпионом! нет почему именно Грэг? Что он такого сделал, что его вот надо и всё - победить? нет начала мечты, так получается что это лишь желание далее Quote (Горыныч)Сменилось несколько поколений, выросших на историях старого калеки Найджела. По щекам покатились слёзы. Я направил инвалидное кресло в сторону дома. от кого ведется речь? от Найджела или кого-то другого? в тексте несколько раз то от автора. то от найджела - потому и такая оценка

Инопланетянин, теперь-то все ясно :D надо было так сразу тумаков автору надавать, он бы и успокоился :D

ачуметь...




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
Пользователь_64Дата: Средище, 06.07.2011, 20:48 | Сообщение # 19
в прошлом инопланетный разум
Пользователь
Сообщений: 199
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: в реале
Лункрай, смысл изложенного указан по ходу повторного чтения и есть правило читатель должен понимать суть с начала, а не догадываться в конце, потому и такой комментарий. то есть складывается впечатление что он вызывает его прямо сейчас на ринг.
Quote (Лункрай)
Потому что он последний из непобежденных. Чемпион мира например. Это же ясно.

ясно но не понятно - а вдруг он его маму обидел или не понравился чем-то - почему я должОн гадать crazy



Вот Вы сейчас сказали, а мне только так сделать осталось
 
КиКиДата: Четвержище, 07.07.2011, 01:03 | Сообщение # 20
Зависший
Проверенный
Сообщений: 112
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: в реале
Прошло два-три дня, а ощущение, что я только что прочитала рассказ.
9 Баллов. Думаю, это и есть в условиях блица высшая оценка для любого из получившихся рассказов))))) Ну эт мои тараканы jokingly не обращайте внимания))))
PS не нашла смайлика - который дразнится


Сообщение отредактировал КиКи - Четвержище, 07.07.2011, 01:06
 
ZWeRWoLfДата: Четвержище, 07.07.2011, 03:33 | Сообщение # 21
ZWeRWoLf всея форума
Пользователь
Сообщений: 593
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: в реале
Всем так понравилось... А что тут такого?
Quote (Горыныч)
Радостный тренер, массажист и вся команда

Так.. тренер понятно... массажист... понятно а команда? Эм... я тут представил как они одного чувака всемером дубасят... мда...

Quote (Горыныч)
бой за звание лучшего по всем версиям боксёрских ассоциаций.

А? Звание лучшего по версии бойцовских ассоциаций? А по версии футболистов этот боксер не будет лучшим из боксеров? Что за... Тупо звучит..ооооочень тупо

Quote (Горыныч)
— Грэг, ты следующий! Я уничтожу тебя!

Халк злится! Халк идет мстить!

Quote (Горыныч)
Ты не представляешь, что со мной было! Я выключила телевизор и забилась в углу, плача и сжимая в руках твою фотографию…

Ну... теперь он представляет что с тобой было...
Хотя я лично нет...
Выключила, забилась и рыдала с фотографией?!?!
А?!
Мой мозг просто взорвался!
Это что такое?! Это как его должны были изничтожить (напомним, что он был не один а с командой!) чтобы...цитирую ВЫКЛЮЧИТЬ ТЕЛЕВИЗОР, ЗАБИТСЯ В УГЛУ и СМОТРЕТЬ НА ФОТОГРАФИЮ!
Эх, не показать всю палитру моих эмоций...
WTF?

Quote (Горыныч)
Выбросив в ответ правую руку

хе-хе, он ее оторвал надкусил и выбросил,я уверен! Халк злится! Халк сделает тебя одноруким!

Quote (Горыныч)
готовился к схватке так же, как и я

эмм...ну ясное дело
Quote (Горыныч)
Я гордо вскинул голову, посмотрел Грэгу прямо в глаза.

Так... выходит ему метра под три? Ну...если уж ГГ под два.... гигант.... Наверное он противник Халка! Блин, не смотрел невероятный халк, не знаю как его звали...черт

Quote (Горыныч)
Кросс вышел на загляденье, как по учебнику.

ищите во всех книжных магазинах города, учебник боксера или Цкак стать профессиональным боксером не тренируясь"
Quote (Горыныч)
— Идите домой, ребятки, уже вечереет, — я провожал детвору зная, что завтра они опять будут требовать рассказы.

О да, дядя, нам так нравится тебя унижать! Так нравится слушать о том, как ты проиграл! Аха-ха
Так и вижу своих детей,которым буду рассказывать те истории которые навевают слезы. каждый день.
"А потом детки, мое сердце растоптали и... и на осколки... разбилось...мне трудно говорить.."
"И после этого,дети, я потерял глаз. Но это не самое худшее. Жена, которая вас родила изменила мне с лучшим другом и уехала в Америку, добившись практически всего что хотела в отличие от меня. А теперь спать, а то ведь мне завтра надо в 4 вставать, дворы подметать"
2 балла


Ты спросила поутру, как сочиняю, как пишу... ВОДКА! Пишите - водка!
 
ЭльфаДата: Четвержище, 07.07.2011, 17:51 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
Вроде ровный рассказ, но не особо цепляет.

- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
adrielhannaДата: Четвержище, 07.07.2011, 18:09 | Сообщение # 23
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
итого 7,56 балла




теперь можно пообсуждать




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
trikato_45Дата: Четвержище, 07.07.2011, 21:00 | Сообщение # 24
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Ну, господа, пришёл дать перчаткой по лицу критикам :D
Инопланетянин, на ваши замечания я даже говорить ничего не буду. В тексте всё есть, смотрите внимательно. Но теперь я знаю, что и где нужно усилить, чтобы вопросов больше не возникало. Спасибо вам.

А вот ZWeRWoLfу я отвечу.
Quote (ZWeRWoLf)
Так.. тренер понятно... массажист... понятно а команда? Эм... я тут представил как они одного чувака всемером дубасят... мда...

Дело не в том, кого представил ты, а в том, что люди, помогающие какому-то боксёру, называются его командой. Туда входят: тренер, массажист, агент и т.д.
Quote (ZWeRWoLf)
А? Звание лучшего по версии бойцовских ассоциаций? А по версии футболистов этот боксер не будет лучшим из боксеров? Что за... Тупо звучит..ооооочень тупо

Если ты посмотришь бокс, то к удивлению своему увидишь, что там идут бои за звание лувчшего по версии такой-то и такой-то БОКСЁРСКОЙ ассоциации. Вот тебе, как пища для размышления:
Всемирная боксёрская ассоциация (ВБА, WBA) — международная организация профессионального бокса. В 1921 году в США создана Национальная боксёрская ассоциация ...
Quote (ZWeRWoLf)
Мой мозг просто взорвался!

Вот это уже не моя забота. Стоит потренировать серое вещество, может и поможет.
Quote (ZWeRWoLf)
хе-хе, он ее оторвал надкусил и выбросил,я уверен! Халк злится! Халк сделает тебя одноруким!

Об ударе говорят: выбросил руку. Тут имеется в виду переносное значение и ты его прекрасно понял.
Quote (ZWeRWoLf)
готовился к схватке так же, как и я эмм...ну ясное дело

Отличный коммент!
Quote (ZWeRWoLf)
Так... выходит ему метра под три? Ну...если уж ГГ под два.... гигант.... Наверное он противник Халка! Блин, не смотрел невероятный халк, не знаю как его звали...черт

Я не знаю кто куда выходит или заходит, но голоса бывает опущенной , чтобы посмотреть кому-то в глаза, её нужно поднять или вскинуть. И про Халка смешная шутка... очень.
Quote (ZWeRWoLf)
Халк злится! Халк идет мстить!

Ещё один отличный коммент. Я забыл назвать рассказ "Халк". Не знаю, с чем у тебя такая ассоциация.
Quote (ZWeRWoLf)
ищите во всех книжных магазинах города, учебник боксера или Цкак стать профессиональным боксером не тренируясь"

Когда говорят, что ударил, как в учебнике, и это не только в боксе, употребляют это выражение, означающее, что удар получился по всем правилам, то есть отличный.

Всем остальным спасибо огромное. Всё приму к сведенью и исправлю обязательно.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » Архив лит.турниров » Рассказ 9. Шаги к мечте.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ