Субботтаж, 18.05.2024, 20:37
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Смерть — зеркало, в котором понапрасну кривляется жизнь.

(Октавио Пас)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » Архив лит.турниров » Рассказ 4. Глупый вампир.
Рассказ 4. Глупый вампир.
ГорынычДата: Воскресенье, 03.07.2011, 08:23 | Сообщение # 1
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
Глупый вампир.


Я всегда мечтала о бессмертии. Просто, слишком хороша была моя жизнь, слишком счастливым я была человеком, чтобы с этим прощаться. И вот я его обрела. Шутка ли, смотреть на мир обостренным зрением и видеть с нескольких метров как ужинает жук, купаться в лунном свете, не боясь, что на тебя могут напасть. Да и кто нападет? Я охотник, и только я выбираю жертву!
И вот моя первая ночь.
Как же я мечтала попробовать человеческой крови. Проверить как это, когда под зубами рвется кожа?

«Наша охота начинается в сумерках», - я хорошо запомнила первый закон. Ученицей я была не сильно прилежной, но первый закон вызубрила на зубок.
Парк место не людное, но когда приходит вечерняя электричка, то все идут по проторенной тропинке, сквозь липовые аллеи.
Сидя на дереве, скрываемая листвой, я наблюдала. В свой первый раз хотелось чего-то особенного, в прочем, как и всегда.
Когда мы сыты, то видим оболочки, но лишь чувство голода дает о себе знать, мир преображается. Он блекнет, становится серым, размытым, и только жертвы выделяются алыми пятнами. Ты видишь, как кровь пульсирует по капиллярам, венам, артериям. А супер зрение дает возможность определить густая ли кровь или жидкая, насыщенная железом или нет, а еще какое давление – все это играет не последнюю роль во вкусовых качествах крови, но только для вампира. Для человека кровь всегда одинакового вкуса – приторно-соленая. Зато сейчас у меня есть возможность насладиться всеми оттенками вкуса.
Моя первая возможность!
Среди взрослой уставшей крови, выбивалась молодая. Я принюхалась и стала водить взглядом, пока не увидела сетку капилляров буйную, кипучую.
Мои губы изогнула улыбка. Я прищурилась, прицелилась. Выгнула спину. Вцепившись руками в сучок, на котором сидела, подалась вперед. И уличив момент, спрыгнула так, что оказалась за спиной несчастного.
Люди прошли, оставив меня наедине с жертвой. И тут она повернулась.
-О, Ксюха, привет! Давненько тебя не было видно.
«О, черт», - пронеслось в голове. Голос знаком, но голод не позволял увидеть точный образ, а все былые воспоминания нечетки и обрывисты – то плата за бессмертие.
-Ты чего молчишь-то? – в голосе проскользнули напряженные нотки.
-Пойдем, прогуляемся.
Я взяла его под руку и повела в глубь парка. Липовые аллеи стройными рядами росли на нескольких гектарах, а мы шли поперек. Когда запах других людей стал не таким резким, я скомандовала себе: «пора!» - и с силой толкнула его к дереву, тут же прильнув к нежному, не натруженному телу.
-Ого, Ксюх. Сашка о тебе был не лучшего мнения, а ты, оказывается, еще та штучка.
Я усмехнулась, но сквозь смешок проскользнул рык.
Десны зудели, и я облизнула их.
Волнение жертвы было с самого начало, но теперь, после моего инстинктного жеста, у жертвы вырвался наружу ужас. Паника. Что он увидел? Сарказм, спрятавшийся в уголках губ? Клыки, готовые к бою? Или беспощадность во взгляде?
Узнавать не хотелось. Я только сильнее прижала его к дереву. И одним сильным движением, дернула голову в сторону, впиваясь в сонную артерию. Короткий крик перешел в хрип, но вскоре затих. Или просто я не слышала посторонних звуков.
Ведь я наслаждалась сбывшейся мечтой. Это, не сравнится ни с каким вином мира. Сладкий нектар сочился по губам, попадал в рот, и я жадно глотала. Самые острые наслаждения не сравнятся с тем чувством, что обуяло меня, закипело в груди, в животе, разлилось по конечностям, до подушечек пальцев. Я была в нем, в моей жертве. А он струился во мне. Мое сердце забилось в такт с оным. Его кровь пролилась по всем моим иссохшим сосудам. Мир в одно мгновенье наполнился красками, и ничего что с примесью красного, новый мир был прекрасен.
Да, ради этого стоило бросить богатого дружка, престижную работу, лучшую подружку англичанку и целую гардеробную нарядов. Если бы мне снова предложили выбор, я бы повторилась.
Не знаю, как долго длилось наваждение, прилив воспоминаний прошлой жизни вперемешку с новыми ощущениями этого мира, но вскоре все стало меркнуть. Наслаждение испарялось, мир тускнел. Я еще страстнее впилась в шею жертвы, чтобы хоть ненадолго продлить это новое, ни с чем не сравнимое чувство, но оно стремительно покидало мое существо. Я вгрызалось в плоть, думая, хоть так настигнуть «беглеца». И усердно работала клыками, пока что-то не хрустнуло в теле моей жертвы. Но и тогда я не остановилась. И лишь когда последние отблески того мира исчезли, я откинула мертвое тело, тыльной стороной ладони вытерла губы.
Мое первое убийство! Какое блаженство, но сколько же сил оно отняло. Устало я облокотилась на дерево, и сползла вниз, вытянула ноги.
И тут все мое естество пронзила острая боль. Она шла изнутри, откуда-то из живота, стремительно поднимаясь вверх. Испуганно, я обхватила живот и стала жадно глотать воздух, как будто в этом есть спасение.
Острая, толчкообразная боль не отступала, заставляя меня испытывать боль по мощности сродни с недавним наслаждением. Когда-то обращение мне казалось пыткой, теперь нет. Теперь я узнала истинную боль!
Упав на землю, я скрутилась калачиком, как в детстве.
«Что со мной происходит» - вертелось в голове.
И ответом на вопрос всплыли слова учителя.
«Кровь не должна остывать пока ты пьешь, чуть почувствуешь это и надо остановиться. Холодная кровь – смерть вампира»
-Смерть, - еле слышно повторила я, переворачиваясь на спину и устремляя отчаянный взгляд вверх.
Из-за плотной листвы лип, неба не было видно.
А боль пробиралась, поднималась. Вдыхать воздух было уже трудно, и я отрывисто дышала. Как обычный смертный, пытаясь надышаться.
Новый приступ. После которого настигла паника. Словно все человеческое во мне ожило.
-Не честно! Это не честно! – кричала я.
Горло драло. Легкие словно слипались. А потом, в один миг, весь мой организм отказался работать, отказывался дышать.
Моему и без того мертвому телу, все же нужен был кислород…
Еще несколько мгновений я была в сознании, я могла мысль. И последнее, что пришло мне в голову это сожаление о моей беспечности.
Я так мечтала о бессмертии…


«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
AdalinДата: Воскресенье, 03.07.2011, 09:24 | Сообщение # 2
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
7 баллов. Да, не повезло вампиру)) Вот хотелось бы эмоций побольше, я думаю)

 
БаньшиДата: Воскресенье, 03.07.2011, 10:17 | Сообщение # 3
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Quote
В свой первый раз хотелось чего-то особенного, в прочем, как и всегда.
последние слова испортили предложение.
Quote (Горыныч)
Клыки, готовые к бою?
а мне казалось тут вечерний перекус)))
Quote (Горыныч)
Острая, толчкообразная боль не отступала, заставляя меня испытывать боль по мощности сродни с недавним наслаждением. Когда-то обращение мне казалось пыткой, теперь нет. Теперь я узнала истинную боль!
слишком много боли

Идея не плоха 7 баллов


Наношу добро. Причиняю пользу.
 
КиКиДата: Воскресенье, 03.07.2011, 12:59 | Сообщение # 4
Зависший
Проверенный
Сообщений: 112
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: в реале
Quote
оказалась за спиной несчастного.
Споткнулась. Охотник не раздумывает о жертве, как о "несчастном", скорее это продукт питания, как для кошки - мышка :D
Quote
Люди прошли, оставив меня наедине с жертвой. И тут [b]она повернулась. [/b]
Я взяла [b]его под руку [/b]
Резанула неоднозначность... вначале жертва "Она повернулась" - автор говорит об объекте в женском роде, а потом выясняется, что перед читателем юноша.
Quote
Липовые аллеи стройными рядами росли на нескольких гектарах, а мы шли поперек.
Несколько гектаров это очень много))) Не поверила я, прошу прощения, что люди, сойдя с электрички станут "коротать" свой путь к дому, идя пешком несколько часов, скорее всего они сядут в автобус и поедут себе спокойненько.
Quote
Да, ради этого стоило бросить богатого дружка, престижную работу, лучшую подружку англичанку и целую гардеробную нарядов. Если бы мне снова предложили выбор, я бы повторилась.
Это не мысли вампирши))))) Видно, что автор спешил немножко. Но в общих, чертах замысел оформлен понятно. Бессмертия захотелось? Бессмертие тоже нужно суметь сохранить))) И если уж ты ученик, новичок, то будь добр усвоить уроки, а не пропускай мимо ушей обучающий материал :) Я бы назвала эту историю сатирической, правда йумара маловато, а юмор сюда просился :) Но, это уже тараканы читательские - не обращайте внимания.
 
SafonaДата: Воскресенье, 03.07.2011, 13:43 | Сообщение # 5
Морская VirGo
Проверенный
Сообщений: 188
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: в реале
Начинала читать - проскользнула мысль, что все банально. Вампиры, жертва и все-такое. Мечта тоже банальна, но есть все же) (10-1) Далее - очень понравилось описание, как она пила кровь. Конец - неожиданный для меня. То, что кровь не должна остывать - еще ни в одной книжке про вампиров, или в фильме - такого не встречала. После прочтения остался один вопрос: так кого же она все-таки убила? (+1)
Да, и еще. Как-то неловко представить себя на ее месте - я бы не смогла жить в таком безликом мире, где только кровь видна. Ведь, несмотря на отличное зрение, они, получается, практически слепы? Меня это смутило. (-1)
По тексту: нашла повторы, резануло слово "оным" (-1)
неточности по времени.
Quote (Горыныч)
А потом, в один миг, весь мой организм отказался работать, отказывалсядышать
(-1)
Итого:
7 баллов


Ушла грызть гранит писательской науки...

Сообщение отредактировал Safona - Воскресенье, 03.07.2011, 14:13
 
ЛункрайДата: Воскресенье, 03.07.2011, 13:58 | Сообщение # 6
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
По прочтению сложилось, что ей бы не о бессмертии мечтать, а мозгов побольше. Чувства переданы отлично, своеобразный вампирский мир в нескольких строках. Много лишних слов в тексте и обрывистые переходы между действиями. Осталось чувство не удовлетворенности – кем был этот парень? Простым другом, его друга? Как-то вся эта прогулка странной получилась. Природный вампирский магнетизм?
8 баллов.


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.

Сообщение отредактировал Лункрай - Воскресенье, 03.07.2011, 14:14
 
adrielhannaДата: Воскресенье, 03.07.2011, 15:55 | Сообщение # 7
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (Горыныч)
вызубрила на зубок.

Quote (Горыныч)
в прочем

ошибки.

и эээм... вопрос: а кто же это написал? у нее снова приступ бессмертия?))

описано хорошо. но писателю нельзя забывать и о реальности. читатель не поверит тексту, если его написал мертвый мертвец)) я вот не верю. хотя текст на высоте. тема - самая ныне любимая, восторг от чтения - ухтышка! такой драйв!))) но нереально - это большой минус. нет-нет, о вампирах и не может быть реально. но прелесть литературы в том, что она делает миры реальными.

вот я однажды прочла роман о вампирах неизданный, с Прозы взяла, Юрий Дихтяр написал. так вот после прочтения этого романа я месяц оглядывалась в поисках персонажей)) вот это - реально)




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
Пользователь_64Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 17:47 | Сообщение # 8
в прошлом инопланетный разум
Пользователь
Сообщений: 199
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: в реале
высказываю чисто своё субъективное мнение: рассказ не понравился - нет как стала вампиром, непонятн опочему умерал. короче есть средина нет начала и конца. вердикт 5 из 10


Вот Вы сейчас сказали, а мне только так сделать осталось
 
adrielhannaДата: Воскресенье, 03.07.2011, 17:54 | Сообщение # 9
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
8 баллов



И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
SumrikДата: Понеделка, 04.07.2011, 02:16 | Сообщение # 10
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Сетка сосудов, кровь текущая по ним - фильм Ночной дозор. Напомнило так сцену в электричке, что дальше читала уже без интереса. Холодная кровь - это весьма интересно, но не слишком понятно. На сколько она должна остыть, чтобы убить вампира, как долго героиня жертву грызла, если кровь успела стать холодной?
Ну и ошибочки есть.

Перечитала еще раз) Не слишком объективно я этот текст оценила. Признаю, подвела, видимо, моя предубежденность насчет вампиров) Отбросила все мысли о Ночном Дозоре, в конце концов почему нет, нот ведь всего семь) Да и сами вампиры тоже кем-то придуманы, был же ведь первый придумщик. Не скажу, что пищала в этот раз от восторга, но многие моменты пришлись по душе, поэтому еще балл накину. Шестерочка несправедлива)
7 баллов


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.

Сообщение отредактировал Sumrik - Вторка, 05.07.2011, 01:16
 
trikato_45Дата: Понеделка, 04.07.2011, 02:17 | Сообщение # 11
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Неплохой рассказ. Первый, из прочитанныйх мной, где есть мечта и тема раскрыта. Пусть и с недочетами, о которых сказали раннее, но она раскрыта. Да и тематика самого произведения мне довольно близка.
Оценка: 8 баллов.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ZWeRWoLfДата: Понеделка, 04.07.2011, 03:19 | Сообщение # 12
ZWeRWoLf всея форума
Пользователь
Сообщений: 593
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: в реале
ммм.... Сначала мы видим чувственно написанный текст, и сначала его интересно читать. И вот я уже было подумал, что неужели не за что будет снизить оценку, кроме как за главную героиню, как все таки появляется...концовка.
Не знаю, что хотел сказать этим рассказом автор и этой концовкой в частности, но в тексте нигде не было описанно что кровь стала холодной.
Да и упоминание о том что она вспомнила об этом "правиле" нуждается в лучшей обыгровке.
Что было бы, если бы она не вспомнила? Просто свалилась бы? а почти так и произошло.
Еслиб не конец, была бы девятка, а сейчас...пожалею и поставлю 8 баллов


Ты спросила поутру, как сочиняю, как пишу... ВОДКА! Пишите - водка!
 
XitaДата: Понеделка, 04.07.2011, 16:33 | Сообщение # 13
Я - сожженный роман Мастера
Пользователь
Сообщений: 677
Награды: 9
Репутация: 13
Статус: в реале
Чем дальше читаю конкурсные работы, тем больше убеждаюсь в многогранности каждого участника. В данной работе автор подошел к теме мечты несколько с иной стороны, а именно он описал момент, когда мечта уже нашла свое воплощение. Автор делает акцент не на том, какой путь прошла героиня, чтобы добиться желаемого, а на том, чем обернулась для нее ее слепая мечта.

Вывод рассказа предельно ясен: мало, просто добиться чего-то, еще нужно научиться пользоваться достигнутым.
В тексте присутствуют стилистические ошибки, которые иногда замедляют чтение из-за того, что приходится думать: а что же имелось здесь в виду?

Объективно условия конкурса были выполнены автором, но для меня сама мечта героини выглядела лишь проявлением ребячества. Не было ощущения, что достигнутая мечта так важна для нее. Да, она утверждала: «Я так мечтала о бессмертии», - но своими действиями она не показала важность случившегося.

За то, чтобы не потерять мечту после ее воплощения, - 8 баллов.
 
БаньшиДата: Понеделка, 04.07.2011, 18:30 | Сообщение # 14
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Инопланетянин, а если внимательнее читать и не через абзац, тогда возможно всё станет на свои места. ИМХО ощущаю предвзятость!

Наношу добро. Причиняю пользу.
 
ВалентинаДата: Вторка, 05.07.2011, 00:04 | Сообщение # 15
Душой ушедшая в полёт
Проверенный
Сообщений: 468
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: в реале
Мне понравилось. Эмоционально, душевно. Как будто бы я побывала на месте вампира.
8 баллов.


А я вспоминаю ковыльную степь и яркие звёзды над нею.
 
ЭльфаДата: Вторка, 05.07.2011, 20:28 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
7 баллов

- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
КиКиДата: Четвержище, 07.07.2011, 01:36 | Сообщение # 17
Зависший
Проверенный
Сообщений: 112
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: в реале
Пжалуй отдам рассказу 7 баллов
 
ЭльфаДата: Четвержище, 07.07.2011, 17:42 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
Хочется описать одной фразой: "Не люблю вампиров", но это будет нечестно :)) На самом деле текст неплохой, ровный, но для меня средний. Не зацепил меня.

- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
adrielhannaДата: Четвержище, 07.07.2011, 18:09 | Сообщение # 19
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
итого 7,34 балла




теперь можно пообсуждать




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
ChicagoДата: Четвержище, 07.07.2011, 21:16 | Сообщение # 20
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: в реале
Я опоздала? :'( Хотелось бы высказаться.

Quote (Горыныч)
Просто, слишком хороша была моя жизнь, слишком счастливым я была человеком....

Здесь бы я изменила предложения так: "Просто, слишком хороша была моя жизнь, в которую я удачно вписывалась, будучи счастливым человеком. " Как-то так. :D
Quote (Горыныч)
метров как ужинает жук,

Простите, я в этом не сильна, но разве жуки ночью ужинают? blink
Quote (Горыныч)
Я всегда мечтала о бессмертии. Просто, слишком хороша была моя жизнь, слишком счастливым я была человеком, чтобы с этим прощаться. И вот я его обрела. Шутка ли, смотреть на мир обостренным зрением и видеть с нескольких метров как ужинает жук, купаться в лунном свете, не боясь, что на тебя могут напасть. Да и кто нападет? Я охотник, и только я выбираю жертву! И вот моя первая ночь.

А как она стала вампиром-то?
Quote (Горыныч)
Как же я мечтала попробовать человеческой крови.

не то! Не звучит. Вот как: "Как же я мечтала ощутить вкус человеческой крови".
Quote (Горыныч)
«Наша охота начинается в сумерках», - я хорошо запомнила первый закон. Ученицей я была не сильно прилежной, но первый закон вызубрила на зубок.

Повторы нужно заменить.
Quote (Горыныч)
А супер зрение дает возможность определить густая ли кровь или жидкая, насыщенная железом или нет,

А еще группу крови.
Quote (Горыныч)
Вцепившись руками в сучок, на котором сидела,

А до этого она сидела как? Свесив ножки, болтая ими? :D
Quote (Горыныч)
что оказалась за спиной несчастного. Люди прошли, оставив меня наедине с жертвой. И тут она повернулась.

Что-то как-то... Сначала несчастного - то есть ОН. Потом, жертва - ОНА, она повернулась.. Так она или он? Сразу не понятно. Путаете читателя.
Quote (Горыныч)
Я взяла его под руку и повела в глубь парка.

Вот, опять ,оказывается, это ОН. А я уже представила девушку.

смотрите далее....


 
ChicagoДата: Четвержище, 07.07.2011, 21:16 | Сообщение # 21
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: в реале
Quote (Горыныч)
Когда запах других людей стал не таким резким, я скомандовала себе: «пора!» - и с силой толкнула его к дереву,

Кого она толкнула? Запах? Перечитайте. кажется, что запах. Напишите лучше: парня, вместо "его".
Quote (Горыныч)
Волнение жертвы было с самого начало, но теперь, после моего инстинктного жеста, у жертвы вырвался наружу ужас.

Слишком много Ж в предложении. Как-то читается не очень. Жесты, жертвы, ужасы... И вообще, снова повторы...
Quote (Горыныч)
Что он увидел? Сарказм, спрятавшийся в уголках губ? Клыки, готовые к бою? Или беспощадность во взгляде? Узнавать не хотелось.

Если не хотелось, то к чему эти вопросы? Если не хотелось, то об этом вообще писать не нужно.
Quote (Горыныч)
Мое сердце забилось в такт с оным.

Разве сердце вампира бьется?
Quote (Горыныч)
Я вгрызалось в плоть,

Она считает себя ОНО?
Quote (Горыныч)
тыльной стороной ладони вытерла губы.

Уточнение ни к чему. Выкинуть. Не важно, какой стороной ладони она вытерла губы. Просто вытерла ладонью или рукой.
Quote (Горыныч)
Устало я облокотилась на дерево, и сползла вниз, вытянула ноги.

Не поняла, она устала от того, что выпила кровь жертвы? Нелепо как-то. Вампиры разве устают????
Quote (Горыныч)
Острая, толчкообразная боль не отступала, заставляя меня испытывать боль по мо

повторы.
Quote (Горыныч)
Когда-то обращение мне казалось пыткой, теперь нет. Теперь я узнала истинную боль!

О, и след. предл. - боль. Срочно от двух избавляемся!!! Синонимы! Что такое боль? Неприятное или сильное покалывание... в общем, просто опишите боль. Какая она была? всегда пишите ощущениями.
Quote (Горыныч)
Упав на землю, я скрутилась калачиком, как в детстве.

И часто в детстве она калачиками скручивалась? jokingly Простите! Не удержалась. Или поясните, примером из жизни, почему она в детстве так делала, или уберите. А то опять нелепо.
Quote (Горыныч)
организм

Просто ужаснейший канцелярит!! Срочно менять.
Quote (Горыныч)
отказывался дышать.

Во-первых, организм дышит что ли? И во-вторых, вампиры вообще-то не дышат. Органы потому что не функционируют. Но это так, мое мнение. Вы ведь автор, ваши вампиры могут и дышать и в туалет ходить. :D
Quote (Горыныч)
Еще несколько мгновений я была в сознании, я могла мысль.

Что это?????? blink
Quote (Горыныч)
Глупый вампир.

И в заключение хотелось бы сказать о названии. Оно не очень удачное. Может что-то такое: "Холодная кровь"? И еще, нужно поработать над текстом, а так, идея отличная. Надеюсь не обидела. Удачи.


 
БаньшиДата: Четвержище, 07.07.2011, 21:20 | Сообщение # 22
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Chicago, отзывы давать никогда не поздно. Будет полезно подправить недочёты.

Наношу добро. Причиняю пользу.
 
ChicagoДата: Четвержище, 07.07.2011, 21:24 | Сообщение # 23
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: в реале
А чей это рассказ?

 
БаньшиДата: Четвержище, 07.07.2011, 21:37 | Сообщение # 24
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Chicago, http://adrielhanna.ucoz.ru/forum/55-383-8 Изгины

Наношу добро. Причиняю пользу.
 
ИзгинаДата: Четвержище, 07.07.2011, 22:21 | Сообщение # 25
Душа леса и ветра
Пользователь
Сообщений: 967
Награды: 13
Репутация: 19
Статус: в реале
Спасибо за выисканных блошек, избавили меня от этого))) Я согласна с Кики, что тут больше иронии надо добавить, и будет здорово.
А название...вот оно как раз отображает суть произведения.

Chicago, спаисбо!


Ветер знает где меня искать...
 
Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » Архив лит.турниров » Рассказ 4. Глупый вампир.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ