Субботтаж, 18.05.2024, 20:20
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Человек, достигший чего-либо путного в малом, так натужно растягивает свой талант на большой роман, что становится тошно, даже если не забываешь восхититься той энергией, с которой насилуется собственный талант.

(Франц Кафка, «Дневники (1910-1923)», 1910 год)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » Архив лит.турниров » Паутина
Паутина
ЛункрайДата: Понеделка, 17.02.2014, 20:57 | Сообщение # 1
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Паутина

Каждый раз, виртуально общаясь в Интернете, вы точно уверены в том, что ваш собеседник - это живой человек?

Онлайн. Загорелась надпись под аватаркой ее нового знакомого. Вообще-то Арина никогда не принимала дружбу от незнакомых пользователей, хотя каждый день подобные оповещения сыпались к ней гроздьями. На ее страничке стояло красивое фото, которое некогда сделал Саша. На нем она стояла под раскидистыми ветвями яблони, облокотившись на забор. Этой фотографией девушка очень дорожила и не сменяла аватар уже более года с тех пор как…
Уже можно было натереть мозоль на указательном пальце – сколько раз она нажимала на надпись «отклонить». Сейчас сама не понимала, как пару дней назад изменила своим принципам, когда пришло предложение от таинственного незнакомца. Так она его пока называла, потому что ни имени, ни фото не было на его странице. Всего лишь зловеще-странный ник - Deader и паутина на аватаре. И в этот раз девушка словно запуталась в этой паутине и, собираясь подвести курсор мышки к «отклонить», нажала «принять». И Арина не пожалела о своем внезапном решении. Ей стало так легко и приятно в виртуальной компании «таинственного незнакомца», что она даже теряла счет времени, пока общалась с ним, и два дня пролетели со скоростью двух минут. Он показался ей таким близким, угадывал каждое ее желание. Даже чувствовал ее настроение лучше, чем она сама. Родство душ в сети, ухмыльнувшись, подумала Арина. Странно, но после переписки она на некоторое время забывала даже о…
Подперев ладонью подбородок, Арина пристально смотрела на экран монитора. Первой она писать не собиралась, но была уверенна, что Deader не замедлит написать ей, заметив ее в сети. С какой фразы он сейчас начнет общение? - делала ставки девушка, ведь выбор почти всегда пятьдесят на пятьдесят. «Привет! Как дела?» или «Привет! Что делаешь?» В этот раз Арина склонялась к последнему.
Мелодично звякнул сигнал о новом сообщении. « Здравствуй! Я скучаю по тебе!» Арина чуть не перекинулась со стула. Все ставки ее рухнули. Такого развития она абсолютно не ожидала. Девушка оказалась теперь в замешательстве, она не знала, что ответь на такое странное приветствие. Еще одно постороннее чувство возникло в ней. Это были всего лишь буквы на экране, но от них веяло какой-то нескончаемой тоской. В неком замешательстве Арине удалось написать только одно слово: «Спасибо!»
«Что делаешь?» - тут же пришло новое сообщение, которое разрядило обстановку. Так бы сразу, подумала девушка, но тяжесть от предыдущего еще полностью не развеялась в ней. Может, тогда настало время пошутить, решила она. «В Австралию собираюсь)))» - написала Арина, а через секунду немного пожалела. Вдруг он не поймет шутки? Решит, что она съязвила из-за нежелания общаться с ним? Но этого не случилось, в очередной раз доказывая, как ее тонко чувствует новый друг. «Возьмешь с собой? У меня как раз два лишних билета)» - был ответ. «Разумеется)»
Сейчас Арина немного пожалела, что сегодняшнее общение пошло именно в этом направлении. Ведь так они постоянно общались с Сашей, когда он уезжал по работе в другой город, и расстояние между ними было в тысячу километров. После нескольких коротких сообщений о том, как они скучают друг по другу («Я скучаю по тебе!» - не давала покоя фраза), начинали придумывать виртуальные приключения. Арина ощущала их тогда как наяву. Видела перед собой и снега Килиманджаро, и египетские пирамиды. А главное, чувствовала близость Саши. Как он помогал ей подниматься на Эверест, спасал от туземцев Новой Зеландии. Может, глупо это выглядело со стороны, но было забавно и очень романтично. В последний раз они путешествовали по Амазонке, прокладывали путь по девственным дебрям Южной Америки. «Покедова, Аришка-малышка», - так всегда прощался Саша, а в этот раз навсегда. На следующий день их виртуальная мечта была посетить Австралию… но ей не суждено было сбыться…
А сейчас она собралась туда с неизвестным Deaderом, о котором ничего не знала. Может, так и лучше! Арина не хотела больше никаких привязанностей, по крайней мере, еще на какое-то время. Пусть он и остается мистером Х, а потом исчезнет также внезапно, как и появился. А пока он помогал ей отвлечься от печальных мыслей, которые уже год не покидали ее. За это время Арина в первый раз не пила таблетки от депрессии. Раньше девушка проклинала расстояния, которые часто разлучали их с Сашей. Но километры между ними были не вечны. Он возвращался, и тогда их тела становились одним целым, без какого-либо просвета между ними. В чем сейчас измерялось расстояние между любовью? Он погиб в автокатастрофе, как раз после «возвращения из Южной Америки». Он погиб! А ее любовь жива – и даже еще сильней. Арина не переставала верить, что Саша по-прежнему в командировке, и скоро – скоро – вернется к ней! Так какое же расстояние между любовью и смертью? Думала Арина, глядя на паутинку на аватаре нового друга.
«Смотри кенгуру!» - пришло сообщение от Deaderа.
«Не подходи близко! Они одним ударом ноги зашибить могут)»
«Да это же карликовые) Пошли медленно подойдем, чтобы не спугнуть их»
«Прикольные)))»
И вот пока они блуждали по «Австралии» Арина вновь и вновь возвращалась к мысли, чем так зацепил ее Deader? Странно, но она начинала все больше и больше привязываться к нему. Разве такое возможно? Это всего лишь паутинка – паутинка на мониторе, но она запутывалась в ней, как бабочка. И с каждым новым сообщением крылышки ее бились сильней и сильней, из-за чего сеть опутывала еще крепче. Только Арина все же не верила, что на другой стороне Интернета может поджидать ее коварный паук. Хотя яд его она уже чувствовала, но это был сладкий яд. А есть ли противоядие от любви? Если завтра это чувство не пройдет, то она все-таки поинтересуется его именем.
«Смотри, как прекрасен в Австралии закат. Я так рад, что наблюдаю его с тобой!» - сообщение от Deader.
«И я очень рада быть с тобой на закате!» Блин, зачем я это написала? - захлопала себя по щекам Арина.
«Видишь, как солнце садится над скальным массивом Улуру. Закат покрасил гору багровым цветом. Для меня это одно из самых красивых мест в Центральной Австралии. Раньше Улуру принадлежал народу ананг, а теперь это самое известное пристанище для туристов. Нам просто повезло, что сегодня никого нет, и мы остались вдвоем. Только я, ты и небеса над нами. К вечеру австралийский зной спал, ласковый ветер обдувает нам лица, небо просто покоряет своей синевой – ни одного облачка. Именно в такие моменты мне всегда хотелось кричать, как я люблю тебя!»
Арина отдернулась от монитора назад. Сердце сжалось в тугой комок. Скорее всего, на сегодня пора закругляться, иначе она сама сможет написать то, о чем завтра пожалеет. Что, черт возьми, происходит? Кто такой этот Deader? И почему он так влияет на нее? Бабочка в паутине уже перестала бить крылышками. Она уже смирилась со своей участью.
«Извини, мне сегодня уже пора. Спишемся как-нибудь. Ок?»
Арина уже поднесла руку, чтобы выключить компьютер, но все же решила дождаться прощальной фразы. Прошло около минуты, но ничего от ее «таинственного незнакомца» так и не приходило. Ладно, до завтра, подумала она, собираясь нажать кнопку.
«Покедова, Аришка-малышка»
У Арины подогнулись ноги, голова закружилась. Она решила, что сейчас потеряет сознание. Этой фразой с ней прощался только один человек. Сквозь пелену в глазах трясущимися пальцами девушка набрала на клавиатуре:
«Саша, ты?..»

Скальный массив Улуру.


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
adrielhannaДата: Средище, 19.02.2014, 13:07 | Сообщение # 2
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Это то, как на самом деле происходят подобные знакомства. Только чувств героини маловато. Все они как-то на словах, в мыслях. Но девочки ведь редко думают мыслями, если можно так выразиться. Они думают "бабочками в животе", замиранием сердца, улыбками, интригами.

Текстовое полотно немного недоработано. Писать можно об этом много, но я попробую на конкретных примерах объяснить. Это не плохо, просто в следующей работе может быть лучше)))

Цитата Лункрай ()
На ее страничке стояло красивое фото, которое некогда сделал Саша. На нем она стояла под раскидистыми ветвями яблони
стояло-стояла
Цитата Лункрай ()
не замедлит написать ей, заметив ее в сети
замедлит-заметив: повторы бывают не только лексические, но и фонетические. потому советуют тексты прочитывать вслух и скоро, а все, что показалось лишним, удалять безбожно)))
Цитата Лункрай ()
В этот раз Арина склонялась к последнему.
вот эта фраза ну вовсе лишняя. девочки не склоняются, они ожидают. а вообще, они даже не ожидают - они надеются на новую романтику))
Цитата Лункрай ()
но тяжесть от предыдущего еще полностью не развеялась в ней.
только в ней, в ком же еще?
Цитата Лункрай ()
а через секунду немного пожалела.

Цитата Лункрай ()
Сейчас Арина немного пожалела

немного пожалела-немного пожалела
Цитата Лункрай ()
(«Я скучаю по тебе!» - не давала покоя фраза)

и это показалось лишним.

Цитата Лункрай ()
А сейчас она собралась туда с неизвестным Deaderом, о котором ничего не знала. Может, так и лучше!

Вот тут я поняла, ху из Дедер. Для такого маленького объема лучше бы дотянуть интригу до конца. А для этого не стоит бить в лоб таким звучным ником. Ну и не совсем ли парень псих, если своей любимой пишет с таким ником? Это шутки такие? Для нее это реальная боль, а для него, выходит, игры. Очень сильно удивлюсь, если текст написала девочка)))

Хороший текст.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
СойерДата: Средище, 19.02.2014, 17:13 | Сообщение # 3
Человек без имени
Проверенный
Сообщений: 1145
Награды: 42
Репутация: 28
Статус: в реале
Мне понравилась идея! Здорово! Ненароком начинаешь задумываться, а с кем же мы общаемся онлайн?
Цитата Лункрай ()
Каждый раз, виртуально общаясь в Интернете, вы точно уверены в том, что ваш собеседник - это живой человек?

Эпиграф сразу заставляет погрузиться в рассказ. А с ником Дедер и вправду как-то жестоко. Хотя можно задуматься о том, а сам ли он придумывал этот ник? Может, некая высшая сила позволила ему пообщаться с любимой, создав ему страницу. Поэтому прикапываться здесь не буду. Может, автор решит разъяснить, а может и решит поменять имя.
Удачи на конкурсе!


Память, предвидение и фантазия – прошлое, будущее и миг сна между ними составляют, единый мир, проживающий один бесконечный день.
Знать об этом – Мудрость.
Использовать это – Искусство.

Клайв Баркер
 
SavanaДата: Четвержище, 20.02.2014, 14:43 | Сообщение # 4
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 477
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: в реале
Цитата Лункрай ()
Каждый раз, виртуально общаясь в Интернете, вы точно уверены в том, что ваш собеседник - это живой человек?

Прочитав эпиграф, сразу подумала о боте, в которого будет влюблена ГГ. Потом мои ожидания не оправдались, а мне бы больше понравился такой сюжет - многие эмоциональные и впечатлительные личности влюбляются в свои собственные образы, а не в реального человека. Что-то там у них в голове "варится", и получается любовь. Простите за это отступление. Ваш вариант финала был неожиданным. Если представить пользователя "оттуда", как-то получившего возможность пообщаться с любимым человеком, то странно он себя вел. У неё был повод закричать.)) Подумаю еще.)
 
Азазелло7Дата: Четвержище, 20.02.2014, 16:46 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 867
Награды: 11
Репутация: 17
Статус: в реале
тоже сначала о боте подумал: он там генерирует по принципу... а по какому, кстати? - а она общается, как с обычным человеком.

ник Дэдер доставил. если он свой ник придумал сам - по башке ему!

Интересный рассказ. Ладно, пойду узнавать о скальном массиве Улуру wink .

С уважением, Азазелло.


А я вас вижу!
 
ФантастДата: Четвержище, 20.02.2014, 16:55 | Сообщение # 6
Зависший
Пользователь
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Цитата Азазелло7 ()
Ладно, пойду узнавать о скальном массиве Улуру

У меня в конце рассказа фото Улуру стояло, но оно не выложилось здесь - осталась одна подпись.
Цитата adrielhanna ()
Ну и не совсем ли парень псих, если своей любимой пишет с таким ником?

А может, он не сам такой ник выдумал? А на счет интриги - и вправду надо было дотянуть до конца.
adrielhanna, спасибо за замечания и выделенные ошибочки! Обязательно исправлю!
Цитата Savana ()
Если представить пользователя "оттуда", как-то получившего возможность пообщаться с любимым человеком, то странно он себя вел.

Может, иначе он и не мог?
Сойер, Savana, Азазелло7, спасибо!!!
 
adrielhannaДата: Четвержище, 20.02.2014, 17:35 | Сообщение # 7
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Цитата Валентин ()
осталась одна подпись.

ах вот для чего тут эти странные слова в конце biggrin




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
ФантастДата: Четвержище, 20.02.2014, 17:46 | Сообщение # 8
Зависший
Пользователь
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Цитата adrielhanna ()
ах вот для чего тут эти странные слова в конце

Ага, файл у меня с фотографией скалы Улуры. Была прикреплена, чтобы читатель мог увидеть, о чем говорится, но здесь она не сохранилась.
 
Азазелло7Дата: Четвержище, 20.02.2014, 18:52 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 867
Награды: 11
Репутация: 17
Статус: в реале
„Особенно люблю небо такого цвета” - А. и Б. Стругацкие.
А эти скалы... Блин, как я хочу покорить вершину Косцюшко! Но пока даже долететь в ту зону не полуцяицца sad .

А сколько еще объектов, которые я вовсе не увижу!!!
Обыдно, да.
Но будем мы стремиться, будем wink !


А я вас вижу!
 
djkjirjДата: Пятнашка, 21.02.2014, 20:36 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 773
Награды: 11
Репутация: 20
Статус: в реале
Сюжет рассказа интересный biggrin и некоторая интрига заставляет прочесть его до конца) Но перечитаю еще раз, с погружением))
 
rusovДата: Субботтаж, 22.02.2014, 15:52 | Сообщение # 11
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 495
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: в реале
Понравился рассказ. Язык повествования довольно живой, читается легко. Ошибок не заметил. Но все-таки уж очень он короткий( Можно было расписать побольше, и как уже сказали "Растянуть интригу до конца". Как я понял, Саша писал ей с того света?
Еще нужно бы получше расписать те моменты, где главные герои были вместе. Так читатель лучше поймет, что чувствует Арина.


Проигрывает не тот, кто устал - проигрывает тот, кто сдался.
 
ЭльфаДата: Воскресенье, 23.02.2014, 00:28 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
В сюжете есть некая интрига, есть немного чувств, но все равно чего-то не хватает. Живости, что ли?
Все мысли ГГ какие-то обобщенные. Но она же в реально времени общается с Дедером! А все эмоции какие-то "книжные", неживые. А ведь можно было из деталюшечек, мелочи, ассоциаций сплести рассказ о том, что случилось с Сашей. Не рассказать читателю, а чтобы ГГ вспомнила. Это не хватало.
Как-то так, вот.


- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
NebangДата: Понеделка, 24.02.2014, 16:39 | Сообщение # 13
Революционер
Проверенный
Сообщений: 301
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: в реале
Интрига раскрылась рано, да. Но финал достойный.
Правда, язык показался шерховатым, недоработанным. Много раз повторяется "она", "ей", "ее"...

Цитата Лункрай ()
она не знала, что ответь на такое странное приветствие

"ответить"

Цитата Лункрай ()
Но этого не случилось, в очередной раз доказывая,

неправильный оборот

Цитата Лункрай ()
«Возьмешь с собой? У меня как раз два лишних билета)» - был ответ. «Разумеется)»

Логики нет: сначала она говорит, что едет в Австралию, потом он спрашивает "Возьмешь с собой?" и затем говорит про билеты. У него. Какие билеты? Куда? Если билеты его, то это он ее берет куда-то. Если два лишних билета у нее, то почему о билетах говорит он, а не она?

Цитата Лункрай ()
расстояние между любовью

не может быть расстояние между чем-то одним. Опять логики нет

1. соответствие жанру и условиям: 10
2. художественная ценность: 8
3. соответствие текста современному менталитету: 10
4. грамотность: 6 - учитывая ошибки
5. нужность: развлекает или учит и насколько хорошо это делает: 10 - красивая история, романтично, неожиданно в конце, героиня не забывает Сашу, и тут, похоже, действительно есть любовь.

В общем, 8,8

Итого: - 9 -
 
Gita_OggДата: Понеделка, 24.02.2014, 18:20 | Сообщение # 14
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Я, наверное, никогда не устану извиняться перед авторами, потому как ужасно не люблю критиковать, наоборот - обожаю хвалить. Но, видимо, в этот раз снова придётся просить прощения.

Идея, заложенная в историю, сама по себе прекрасна, но подача - увы. Всё, что я увидела, одинокую девочку-подростка, которая готова влюбиться в кого угодно, хоть в аватарку на мониторе, лишь бы перестать быть одинокой. И не потому что ей горько, а потому, что природа требует. Скупость эмоций, шаблонность движений и мыслей - вот что портит отличную задумку. Совершенно не видно горечи потери, настоящей тоски о потерянном любимом. Я, если честно, вначале подумала, что они просто расстались, как расстаются подростки и только потом, перечитав, поняла, что же произошло на самом деле. Этому рассказу однозначно тесно в таком небольшом количестве знаков - он похож на архив, набросок, а оттого и чувства кажутся какими-то заархивированными. Однако, не могу не подчеркнуть, что будь он больше расписан, появись в нём глубокие эмоции и переживания - я бы с огромным удовольствием поставила высший балл, но пока:

7 баллов


Пожалуйста, не обижайтесь, вы ведь понимаете, что это только моё "имхо".


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.


Сообщение отредактировал Gita_Ogg - Понеделка, 24.02.2014, 18:21
 
trikato_45Дата: Пятнашка, 28.02.2014, 15:07 | Сообщение # 15
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Любовь? А что вообще у ГГ произошло с Александром? Для меня, как для читателя, всё это осталось где-то далеко и непонятно. Может быть она просто кинула парня и теперь он пытался отомстить? А вдруг он хотел завести таким немного извращённым образом с ней новые отношения? Непонятно и оттого нет сочувствия ни в одну сторону.
В сети, конечно, случается всякое и потому автору можно спокойно поверить. Тем более, что о подобных историях я сам наслышан не единожды. Но если бы ещё было больше эмоций и чуть больше погружения в проблемы главной героини, то и рассказ воспринимался бы совершенно по-другому.
И почему вообще читатель должен винить парня, если он всеми силами пытается прогнать её депрессию и сделать всё в лучшем свете? Не понимаю, если честно. Разве ж он не должен попробовать наладить отношения ещё раз? Вроде как второго шанса заслуживают все, ну, я всегда так думал и думаю до сих пор.
Вот этим моменты, а в принципе их можно подвести под одну гребёнку, и не дали в полной мере произведению раскрыться, чтобы оно выглядело не наброском, а целостной работой.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
AdalinДата: Субботтаж, 01.03.2014, 11:22 | Сообщение # 16
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
8 баллов.

Мне понравилась задумка рассказа. Но, очень большим минусом стало то, что с самого начала рассказа было понятно, чем все закончится. Автор, к сожалению, расскрыл читателю всю интригу. Если немного над рассказом поработать, спрятать факт, что героиня общается со своим умершим молодым человеком - чтобы читатель дошел до конца и сообщение от Саши было для него не меньшим шоком чем для героини - тогда да, было бы просто отлично.
И еще отдельно должна сказать: у автора просто катострофическая проблема с местоимениями, а точнее - с их злоупотреблением, в тексте их нужно прорядить.


 
SavanaДата: Субботтаж, 01.03.2014, 13:05 | Сообщение # 17
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 477
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: в реале
Извините, приходится ставить оценку ниже, чтобы поставить более высокую той работе, которая понравилась больше.

6 баллов.
 
trikato_45Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 14:52 | Сообщение # 18
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
6 баллов



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Повелительница_ТыквДата: Воскресенье, 02.03.2014, 19:36 | Сообщение # 19
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
Хороший рассказ, мне понравился. Конечно, всю загвоздку разгадала в самом начале. Но вот неожиданностью для меня стало то, что Саша погиб. По мне, так было бы лучше если бы они просто расстались, и он начал действительно путешествовать по всем тем местам, где они бродили с Ариной виртуально. А потом, осознав, что не может забыть прошлое, решил под таким странным ником вернуть ГГ. Было бы странно, но.... незнаю...
Идея с "тем светом" тоже хороша. Можно объяснить эти два дня переписки тем, что Арина перестала принимать антидепрессанты, отключила мозги и просто видела то, что хотела видеть. Но в таком случае чувств в истории должно быть действительно больше. Скорби больше хочу, отчаяния.

8 баллов


Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
rusovДата: Воскресенье, 02.03.2014, 22:35 | Сообщение # 20
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 495
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: в реале
1. соответствие жанру и условиям: 2 балла;
2. художественная ценность: 1 балл;
3. соответствие текста современному менталитету: 2 балла;
4. грамотность: 2 балла;
5. нужность: развлекает или учит и насколько хорошо это делает: 2 балла.
Итого: 9 баллов.


Проигрывает не тот, кто устал - проигрывает тот, кто сдался.
 
djkjirjДата: Вторка, 04.03.2014, 08:24 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 773
Награды: 11
Репутация: 20
Статус: в реале
Мне в этом рассказе тоже не хватило эмоций, переживаний...думаю больше бы знаков этому произведению не помешало бы biggrin
Моя оценка8 баллов
 
СойерДата: Субботтаж, 08.03.2014, 03:00 | Сообщение # 22
Человек без имени
Проверенный
Сообщений: 1145
Награды: 42
Репутация: 28
Статус: в реале
Прошу меня извинить, но я не успеваю написать комментарий - большие проблемы с интернетом, но постараюсь всем хотя бы оценки выставить. Извиняюсь, если кто-то останется недоволен. Если что пишите в личку. При возможности отвечу.
8 баллов


Память, предвидение и фантазия – прошлое, будущее и миг сна между ними составляют, единый мир, проживающий один бесконечный день.
Знать об этом – Мудрость.
Использовать это – Искусство.

Клайв Баркер
 
ЭльфаДата: Средище, 12.03.2014, 12:51 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
8 баллов

- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
ЭльфаДата: Средище, 12.03.2014, 12:52 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
8 баллов

- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
МариДата: Четвержище, 13.03.2014, 01:24 | Сообщение # 25
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 70
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: в реале
9 баллов
 
Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » Архив лит.турниров » Паутина
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ