Субботтаж, 18.05.2024, 21:58
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Искусство требует знаний.

(Бертольт Брехт)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » Архив лит.турниров » Адам и Ева
Адам и Ева
ЛункрайДата: Понеделка, 17.02.2014, 20:49 | Сообщение # 1
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Адам и Ева

Моя история не нова, да и не моя она… я всего лишь пересказчик. А рассказ мой о мужчине и женщине и конечно о любви.
Все истории начинаются с названия. Так давайте назовем, их Адам и Ева, как и тех, кто первый познал любовь…
Судьба дала им всего лишь три дня и три ночи у священного озера, среди причудливых скал. Много это или мало для любви? У каждого своя мерка! Через три дня они разъехались по своим городам, он на Север, она на Юг, а любовь осталась… Осталась в их душах!
***
СМС из прошлого: Ну, вот ты уже во вторнике, а я так и усну в понедельнике. Я застряла в прошлом, Любимый!
СМС из будущего: Ты давай уже в будущее перебирайся. Ну почему ты так далеко то меня? Разлука невыносимая мука((
СМС из прошлого: Между мной и тобой нет километров - между нами территория нашей любви!
СМС из будущего: Твои СМС сплошные афоризмы)) Ты чудо!
СМС из прошлого: Не догнать и не обогнать тебя, мужчина из будущего, ты всегда будешь на линии горизонта, мне лишь иногда выпадает возможность оказаться рядом, когда случаются временные коллизии и прошлое соприкасается с будущим. И только ночью мне дается шанс на встречу. Снись мне, мой Адам!
СМС из будущего: Солнце мое не хандри! Я ведь обожаю тебя!!!
СМС из прошлого: Мой Адам, не беспокойся за меня, я не хандрю, я немного грущу, вместе с Вселенной! Я слушаю ее печальные истории…
Из разных историй соткана жизнь нашей Вселенной и все они о любви! Вселенные живут, пока живет любовь в душах! Уходит любовь, и исчезают Вселенные! Эта история о любви мужчины из будущего и женщины из прошлого. Рассказать?
СМС из будущего: Да, да, да!!!
СМС из прошлого: Люди из прошлого давно покинули Землю, исполнив свою миссию - они наполнили земное пространство Любовью. Теперь на планете живут люди настоящего, они строят - разрушают жизнь и любовь! Люди будущего придут на эту землю в далеком будущем, их миссия создавать новый мир, новую Землю! Встреча будущего с прошлым невозможна. Это Закон мироздания! Но тот, кто создал Закон, сотворил этот мир, утверждает, что любовь неподвластна ни времени, ни расстоянию. А любовь мужчины и женщины наивысшее достижение Творца! Решился Творец на эксперимент. Взял он женщину из прошлого и мужчину из будущего, дав им возможность встретится. Соединил Творец волею своей прошлое с будущим и вдохнул в души их любовь! И нарек он мужчину - Адамом, а женщину - Евою, как и прародителей человечества. Так решил он: пусть влюбленные сами становятся Творцами, решая свою судьбу, вопреки законов Вселенной! И есть любовь и желание соединится у влюбленных, но нет той созидающей силы и веры в возможность создать свой мир, объединив прошлое и будущее! И живут они в разных мирах, в разных временных ощущениях… Объединённые любовью и разъединённые своим непониманием друг друга! Их история создается сейчас и Создатель свидетель ее!
СМС из будущего: Милая, да ты писательница!
СМС из прошлого: Нет, мой Адам, я – Творец! Я могу сотворить все от картины до целого мира! Только вот на мир мне красок много надо) Вся наша лакокрасочная промышленность столько не выпускает))
СМС из будущего: Я тебя обожаю!
СМС из прошлого: Ушла в Астрал, оттуда сразу на работу))
****
- Адам, нам пора! - Ева пытается растормошить его.
-Милая, ты мне снишься?
- Нет мой, любимый, Астрал это такая же реальность как мир, в котором мы живем!
- Я очень плохо вижу, все в дымке, тело не слушается меня!
- Здесь нет тел, здесь энергия! А твоя энергия только начала осознавать себя, она как маленький ребенок учится двигаться! Ну ка давай мне свою руку, я покажу, как это делать!
Он слабо шевелит кистью, Ева, взяв его за руку, выдернула его астральное тело из физической оболочки.
- Вот ты и сделал первый шаг в тонких мирах. С премьерой тебя, Любимый! В этой реальности не ходят здесь летают или скользят. Ну, я тебя со временем научу. Ты любишь летать?
- Когда - то я был авиатором, много летал, но это было так давно и я очень скучаю по полетам.
- Тогда летим, Любимый!
И увлекла его за собой. Она вела его по отражениям разных стран, эпох, цивилизаций… Они слышали красивые мелодии, улавливали тонкие ароматы то свежезаваренного кофе, то цветов…Ева бережно поддерживала его, ведь он не мог управлять своим энергетическим телом.
- Подожди, я сам! - он неловко попытается парить, но энергетическое тело плохо слушается его.
- А ты держись за этот астральный посох - Ева протягивает ему сучковатую палку и незаметно начинает управлять ею.
- Так ты сможешь двигаться в этом пространстве. Две команды: «лети» и «стой», держи его впереди себя.
Ну, хотя бы так, он будет чувствовать свою самостоятельность.
- Лети! – командует он.
Ева мысленно толкает вперед палку, Адам устремляется вперед, увлекаемый так называемым «посохом». Вдоволь налетавшись, они останавливаются среди мерцающей пустоты.
- Любимый, я хочу показать тебе один мир, он рядом, летим?
- Летим!
И они скользят, как два расшалившихся дельфина, в морских глубинах. Ева увлекает его в солнечный мир, где все соткано из света и радуг.
- Любимый, посмотри на этот мир! Он создан мужчиной и женщиной ставшими Творцами! Этот мир сначала был создан в ментале, в области фантазий и мыслеформ человеческих, любовь мужчины и женщины создала этот мир, сейчас он проявился и находится в Астрале. Когда-нибудь этот мир станет проявленным и на физическом плане, развиваясь и совершенствуясь, и в нем будут жить мужчина и женщина, наполняя его своими творениями.
- Неужели такое возможно?
- Здесь возможно все, любимый!
Они смотрят на бескрайние бирюзовые луга, остроконечные горы на горизонте, цветущий сад с экзотическими деревьями и посредине этого сада удивительный дом. Среди деревьев сада играют дети, их звонкий смех разносится далеко вокруг. К ним на встречу, взявшись за руки, идут Он и Она - Творцы этого мира.
-Здравствуй, Ева!
- Любовь и Свет, Вашему миру!
-Проходи и будь, как дома, мы рады гостям! А это твой Дуал? Вы уже начали создавать свой мир?
-Адам, новичок в тонких мирах. Я пока только его экскурсовод.
-Мы с удовольствием поможем тебе! Пошли с нами Адам, нам есть, что показать тебе.
Нагулявшись по радужному миру, и простившись с радушными хозяевами, Ева и Адам остались одни в мерцающей пустоте.
- Я не представлял, что такое возможно! Я не думал, что любовь способна создавать миры! Я думал любовь это физиология…
-Адам, любовь созидающая сила этой вселенной, она создает наш и другие миры! Если бы люди знали, что убивая любовь, они разрушают мироздание! Нет, я лучше тебе все покажу.
И она увлекла его в другое пространство, пропитанное грустью и тревогой. Оно было огромно и наполнено обрывками, обломками, незавершенными творениями.
- Что это? Где мы?
- Это свалка разрушенных миров. Их здесь значительно больше, чем созданных и уже существующих миров.
- Я не хочу быть здесь! Давай улетим!
- Подожди, смотри!
Недалеко от них проплывал искореженный, но еще светлый мир, где в центре на берегу озера возвышался большой камень. На нем сидели, взявшись за руки, мужчина и женщина, они смотрели на воду. Их лица излучали Любовь! Этот мир уже терял свои очертания и краски…
- Я узнаю это место! Я был женат на потрясающей женщине, и мы любили бывать здесь, но наша гордыня и амбиции разрушили нашу совместную жизнь…
- Любовь, это Божественный дар людям! Посмотри вокруг, сколько разрушенных миров и их становится все больше и больше. Люди перестают верить в силу Любови, их влекут сиюминутные блага и удовольствия! Людей мало интересует вечность, и они не верят в бессмертие души и свою богоподобность!
- Ева, мне больно это видеть! Давай скорее, покинем это место!
***
СМС из будущего: Я видел удивительный сон. Мы с тобой летали! Я никогда во сне не летал! Это так удивительно…
СМС из прошлого: Любимый, то ли еще будет! У нас разное восприятие мира, разные скорости, мы живем в параллельных мирах! Но я знаю одно, когда наши желания, мечты и надежды потекут в одном направлении, все что мы решим, исполнится!
СМС из будущего: Любимая, а как это создавать миры?
СМС из прошлого: Очень просто))) Сначала ты каждую минуту рисуешь его в своем воображении наполняя любовью, прорисовывая мелкие детали. Он должен зарождаться, как ребенок в любви между мужчиной и женщиной. Конечно, можно создавать миры и в одиночку, но это, как зачать без мужчины. Это будет неполноценный мир(( Давай создадим свой Мир для нас двоих, сделаем его идеальным и наполненным нашей любовью.
СМС из будущего: Да, я не против своего мира! Было бы интересно поэкспериментировать. Блин, если бы мне полгода назад сказали, что я буду пытаться Бога дублировать, я бы послал! Так, объясни подробно на примере, как его создать?
СМС из прошлого: Очень просто, например: я хочу жить у воды, чтобы обязательно были горы, ты же знаешь, как я люблю плавать, взбираться на скалы, медитировать на вершине…
СМС из будущего: Любимая, я придумал! Вот…ты сидишь на веранде нашего уютного домика в кресле качалке, я укрываю твои ноги пледом. За нашим домом твоя любимая скала, на которую ты, как козочка взбираешься каждое утро помедитировать. Невдалеке озеро с холодной ключевой водой, мы же должны где-то закаляться. И огромное поле, по которому я гоняю на своем велике. А ты смотришь на меня и улыбаешься. Я обожаю твою улыбку!
СМС из прошлого: Милый, это замечательно! Ты начинаешь создавать наш мир! Ты становишься Творцом этого мира! Только давай к велику еще и рысака придумаем, хочешь на велосипеде, а хочешь на коне.

****
Она сидит на краю скалы, застыв в медитативной позе. Легкий ветер шевелит ее волосы. Она ощущает потоки времени, потоки чувств Вселенной, чувствует единство их мира со всеми мирами созданными Творцом и людьми ставшими Творцами. Доносятся легкие ароматы. Запах имбиря и лимона. Пора. Она спускается со скалы и заходит на веранду их дома.
- Как спалось, Любимый?- прижимается к его такой родной щеке и чувствует щетинку.
- Хорошо! Побриться? - спрашивает он.
- Нет, ты же знаешь, как люблю твою щетинку!
-Я приготовил твой любимый имбирный чай. Как твой новый роман?
- Скоро его закончу. Мои книги, как дети, сначала я их ношу в себе и наполняю жизнью, а потом они рождаются и живут своей жизнью…
- Ты моя любимая фантазерка!!!
Она садится в кресло, а он бережно укрывает ее ноги пледом.
- Я тебя так люблю, что парой забываю для чего мы посланы на эту Землю!
- Я тебя обожаю, пей чай, пока не остыл, а я пока разомнусь.
Он подходит к турнику, без устали подтягивается. Потом идет в конюшню и выводит андалузкого жеребца игреневой масти с дымчатой гривой - его гордость! Ева подарила ему этого рысака на день его рождения. Адам ловко взлетает в седло и с криком «Еехха!» несется по огромному полю, заставляя иноходца то перескакивать через препятствия, то вставать на дыбы. Она любуется им. Они уж столько лет вместе, а он по прежнему силен и молод!
****
СМС из прошлого: Во сне, мы жили с тобой в твоей фантазии: дом у скалы, ты там был на коне и в ковбойке, а я любовалась, как ты гарцуешь)
СМС из будущего: Жаль, что я этого не видел!
СМС из прошлого: Скоро увидишь, любимый, это будет реальностью, то что ты мне рассказывал о нашем мире!
СМС из будущего: Мне сейчас некогда, как освобожусь, позвоню.
СМС из прошлого: Доброе утро, мой любимый! Вот и еще на один день приблизилась наша встреча! Очень хочется ладошкой прикоснуться к твоему лицу: положить голову на твое плече и замереть от блаженства!
СМС из будущего: Очень устал, отключаю телефон, завтра позвоню.
СМС из прошлого: Милый я еду на медитацию в пещеры, дня на два. Там не будет связи, разве, что через Астрал))) А потом, я приеду к тебе и наша разлука закончатся!
****
Кругом взрывы и хаос, месиво из летящего камня и огня… В пламене мечется конь с горящей гривой… У нее уже обожжена рука до кости, тело покрывают безобразные волдыри… Боль и ужас вокруг… Она бежит сквозь пламя и летящие камни…
Он стоит посреди этого хаоса и недоуменно смотрит на весь этот ужас. «Я не хотел! Я не хотел этого!!!» как в бреду повторяет он. Языки пламени охватывают его, а он стоит и смотрит на нее глазами полными тоски «Я умру?». Она рвется к нему сквозь огонь. Пламя расступается и она прижимает его к себе, целуя обожжённое лицо, шепчет: «Все хорошо милый, ты всего лишь разрушил наш идеальный мир. Когда-нибудь мы создадим его вновь…»
****
СМС из будущего: Ева, здравствуй. Мне очень трудно это писать, но я встретил другую женщину. Я благодарен тебе за те мгновения и то время когда мы были вместе. Ты прекрасная, умная, красивая, добрая. Я всегда буду помнить тебя. Я благодарен за то, что ты помогла мне взглянуть на жизнь по другому. Прости меня, я делаю тебе очень больно. Прости.
****
Свист ветра в ушах и бешенный вихрь уносит ее вниз… Ей холодно даже в том адском пламене, которое бушует вокруг. Какие-то уродливые сущности окружают ее, мерзко склабясь. Зловонное дыхание и шепот, как шипение змей:
-Мы поможем…
- Мы все устроим…
- Тебе нужно лишь попросить и мы все вернем на свои места…
-Плата за его возвращение ничтожна…
****
СМС из прошлого: Милый мой, не вини себя ни в чем. Мне не в чем тебя упрекнуть. Ты подарил мне потрясающие мгновения в моей жизни! Прощай, Адам! С любовью, Ева!
СМС из будущего: Ева, я не могу так просто расстаться, предлагаю иногда встречаться, приезжай ко мне я буду ждать тебя!
СМС из прошлого: Адам, я не приеду. Я иду в противоположную сторону от тебя. Помнишь в фильме «Форест Гамп» потеряв любимую, герой бежит годы. Я не буду бежать, теперь моя жизнь это дорога за горизонт.
СМС из будущего: Ева, ты береги себя!
СМС из прошлого: Меня бережёт Бог! Со мной сейчас Бог и любовь! Я иду и общаюсь с Творцом, я молюсь за твою душу любимый. На какое-то время ты загородил от меня Бога, но я вернулась к нему и испытываю восторг полета.
СМС из будущего: Я хочу пожелать тебе хорошего пути!
СМС из прошлого: А я хочу пожелать тебе, что бы твоя новая любовь не оказалась временной страстью. Что бы та женщина стала той единственной, с которой вы создадите мир любви! Я прошла свое испытание человеческой любовью, а тебе еще предстоит его проходить, пусть любовь хранит тебя, Адам!
СМС из будущего: Спасибо!
СМС из прошлого: Красивое завершение нашего короткого, но потрясающего романа я написала. Хочешь послушать?
СМС из будущего: Хочу!
СМС из прошлого: Они сидели на краю скалы, нависающей над темными водами священного озера, глядя на заходящее солнце, мужчина из будущего и женщина из прошлого, так и не ставшие творцами своего мира. Их время земной любви подходило к концу. Наступила ночь и огромные звезды падали с небес, и они загадывали желания. «Ты знаешь, а я загадала, что бы мы встретились в следующей жизни и не расставались никогда!»- сказала она. «И я обязательно загадаю это желание, когда упадет следующая звезда!» - ответил он…
Первые лучи солнца вырвались из-за гор и окрасили мир в золото.
-Пора! - сказал он.
-Подожди еще немного! - попросила она. И когда на их лицах заиграли солнечные блики, они встали и обнялись, как друзья расстающиеся ненадолго. Он сказал:
-Прости и прощай!
Она прошептала:
-Прощай, любимый, пусть любовь хранит тебя!
Солнце залило весь мир вокруг огненными бликами. И их тела растворились во времени и пространстве…


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
Азазелло7Дата: Средище, 19.02.2014, 12:50 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 867
Награды: 11
Репутация: 17
Статус: в реале
Цитата Лункрай ()
Теперь на планете живут люди настоящего, они строят - разрушают жизнь и любовь!


У рыбаков есть похожая поговорка: "Клюет вчера и завтра. Сегодня - никогда".

Цитата Лункрай ()
вопреки законов Вселенной

Мне почему-то кажется, что "вопреки законам" или "против законов". Но не уверен.

Цитата Лункрай ()
Ева, взяв его за руку, выдернула его астральное тело из физической оболочки.


"Твоя душа теперь - моя!" (зловещий смех) - не обижайтесь, просто вспомнил просмотренный в школьные годы фильм "смертельная битва" и фраза Шан Сунга (или как его там).

Цитата Лункрай ()
Любовь и Свет, Вашему миру

А зпт здесь не лишняя?

Цитата Лункрай ()
Блин, если бы мне полгода назад сказали, что я буду пытаться Бога дублировать, я бы послал!

Солидарен biggrin
Цитата Лункрай ()
холодно даже в том адском пламене

опечатка: пламени

Понравилось, вот только эсэмэски тяжеловато воспринимаются. В смысле, я немного сбиваюсь от "СМС -\\-" - "СМС -//-". Чисто субъективное восприятие.

С уважением, Азазелло.


А я вас вижу!
 
rusovДата: Четвержище, 20.02.2014, 22:49 | Сообщение # 3
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 495
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: в реале
Цитата Лункрай ()
Ева мысленно толкает вперед палку, Адам устремляется вперед,

Повтор.
Цитата Лункрай ()
Он создан мужчиной и женщиной ставшими Творцами!

Пропущена запятая.
Цитата Лункрай ()
- Подожди, я сам! - он неловко попытается парить,

Неверно оформлена прямая речь. После тире "Он" - с большой буквы.
Цитата Лункрай ()
Пошли с нами Адам,

Пропущена зпт, обращение.
Цитата Лункрай ()
- Любовь, это Божественный дар людям!

В место зпт нужно поставить тире.
Дальше есть еще пунктуационные ошибки, много, но пускай автор ищет их сам)
Цитата Лункрай ()
застыв в медитативной позе.

Совершенно не звучит. Лучше "в позе лотоса".
Цитата Лункрай ()
что парой забываю для чего мы посланы на эту Землю!

"Порой". Пропущена зпт.
Еще автор путает "чтобы" и "что бы".
Не особо мне приглянулся данный рассказ. Ну в чем тут изюминка? Ну тысячи таких рассказов. И непонятно, почему влюбленные обменивались смсками. Где они были в эти моменты? В настоящем? И что за парочка в Астрале их встретила? В общем, много непонятного для меня в рассказе.


Проигрывает не тот, кто устал - проигрывает тот, кто сдался.
 
trikato_45Дата: Пятнашка, 21.02.2014, 12:28 | Сообщение # 4
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
СМС-ки здорово испортили мне впечатления от в принципе неплохого рассказа. Они вылились в тонны пафоса, который поглотил всё желание представлять картины, описанные автором, и атмосферу. Рассказ затормозил свой ход и потом все оставшиеся строки только и делал, что замирал. Редкие моменты, когда произведение набирало ход, убивались о смс-ки. Не стоило писать столько, можно было сократить. В начале я вообще, когда ещё не знал, про что будет текст, думал о целесообразности таких сообщений. В жизни не пишут так пафосно. Конечно, в последствии понимаешь, что тут вообще рассказ сюрреалистический, но происходит потом, а не сразу. Из-за этого теряется интерес и успеваешь напридумывать себя всякого.



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ФантастДата: Пятнашка, 21.02.2014, 21:39 | Сообщение # 5
Зависший
Пользователь
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Цитата Азазелло7 ()

"Твоя душа теперь - моя!" (зловещий смех)
happy ну, вот как правильно выдернуть в Астрале тело, чтоб других не смешить??? surprised

Цитата rusov ()
Ну в чем тут изюминка? Ну тысячи таких рассказов. И непонятно, почему влюбленные обменивались смсками. Где они были в эти моменты? В настоящем? И что за парочка в Астрале их встретила? В общем, много непонятного для меня в рассказе.

1. Изюминка - Ева не повелась на предложение змея-искусителя wacko
2.СМС потому, что возле компов не сидят, а туда-сюда бегают, а телефон всегда под рукой tongue
3.В эти моменты она была на Юге, а он на Севере и между ними 4 часа разницы, Он уже во вторнике, а у нее еще 22.00 понедельника. Оттого ее СМС из прошлого, а его из будущего happy
4. А в Астрале их встретили Творцы-стажеры (со стажем) для которых мир сотворить раз плюнуть
Цитата trikato_45 ()
В жизни не пишут так пафосно.

Вот ведь незадача biggrin СМСки то из жизненной истории happy
Эх, видно не смоглось реабилитировать Еву перед общественностью happy уже тысячи лет винят прародительницу человечества во всех смертных грехах... в сговоре со змием обвиняют, а сами-то Адамы Ев, как перчатки меняют cry где справедливость?
 
ЭльфаДата: Воскресенье, 23.02.2014, 00:12 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
Тут действительно столкнулись два мира, и столкнулись не очень мягко, а врезались. Если бы весь текст был в смсках то это было бы одно дело, или смсок было меньше, а больше героев. А то ни толком действия нет, ни героев - одни смс, которые тоже не особо информативны.
Получилось как-то очень быстро и бегло. Все пространство закрыли собой смс.
В целом, вроде бы правильный посыл, есть атмосфера, но все равно остается чувство, что мне подсунули подделку. Может, не дешевую, но все равно.


- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
ФантастДата: Воскресенье, 23.02.2014, 08:48 | Сообщение # 7
Зависший
Пользователь
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Спасибо Эльфа,
Цитата Эльфа ()
столкнулись два мира, и столкнулись не очень мягко,

Используя СМС мне хотелось показать скупость на чувства нашего мира.Оттого наш мир представлен только СМСками, а Астрал-мир чувств раскрыт ярче... Мы же многие живем, как СМСки biggrin не замечая мира чувств и эмоций не погружаясь в него...есть люди-тело, а есть люди-душа...Адам в моем рассказе яркий представитель человека-тело, для него важны страсти этого мира, а попытка изменить свою картину мира, терпит крах...он рушит все и снова кидается в новую страсть... Ну вот, философию развожу happy
Жаль, что такую хорошую мысль мною не сумелось раскрыть sad
 
Азазелло7Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 11:49 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 867
Награды: 11
Репутация: 17
Статус: в реале
Цитата Валентин ()
Мы же многие живем, как СМСки не замечая мира чувств и эмоций не погружаясь в него...

А зачем его замечать?

Все, все, ушел happy


А я вас вижу!
 
trikato_45Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 12:09 | Сообщение # 9
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата Валентин ()
Вот ведь незадача biggrin СМСки то из жизненной истории

С трудом верится. Вернее, совсем не верится.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ФантастДата: Воскресенье, 23.02.2014, 15:30 | Сообщение # 10
Зависший
Пользователь
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Цитата Азазелло7 ()

А зачем его замечать?

Азазелло7, таки вы уже там happy
Цитата trikato_45 ()
С трудом верится. Вернее, совсем не верится

Зуб даю happy
Можете верить, можете не верить, но на основе этих СМС, пишу повесть, куда и войдет этот рассказ biggrin
 
trikato_45Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 16:07 | Сообщение # 11
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата Валентин ()
Можете верить, можете не верить, но на основе этих СМС, пишу повесть, куда и войдет этот рассказ biggrin

Сименсы А35 были? Не верю, что можно писать по смс такие тонны пафоса и ни слова о любви.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ФантастДата: Воскресенье, 23.02.2014, 18:34 | Сообщение # 12
Зависший
Пользователь
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Цитата trikato_45 ()
Сименсы А35 были?
happy
А что сильно смахивает? Что то с пафосом в этом мульте не очень biggrin
Цитата trikato_45 ()
Не верю, что можно писать по смс такие тонны пафоса и ни слова о любви.

Не поминай Господа Бога твоего в суе! А бог есть любовь biggrin
А если посерьезнее то Адам вообще не любитель писать и особенно о любви, его СМС скупы, как отписки...А Ева пыталась открыть ему мир любви не через СМС, а через душу...
Настоящая любовь это не тонны красивых признаний, настоящая любовь это отдача себя, своих светлых чувств своим любимым... Даже когда он вежливо послал ее, Ева молится за него, это ли не настоящая любовь? biggrin
Ну а с пафосом действительно перебор как в рассказе, так и в моей жизни happy
 
NebangДата: Понеделка, 24.02.2014, 13:19 | Сообщение # 13
Революционер
Проверенный
Сообщений: 301
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: в реале
Цитата Лункрай ()
Ну ка давай

дефис
Цитата Лункрай ()
Он слабо шевелит кистью, Ева, взяв его за руку, выдернула его астральное тело из физической оболочки.

несогласование времён
Цитата Лункрай ()
В этой реальности не ходят здесь летают или скользят.

не хватает знака препинания между глаголами
Цитата Лункрай ()
Когда - то

вместо тире надо дефис
Цитата Лункрай ()
он неловко попытается парить, но энергетическое тело плохо слушается его.

опять несогласование времен
Цитата Лункрай ()
К ним на встречу

слитно
Цитата Лункрай ()
Только давай к велику еще и рысака придумаем, хочешь на велосипеде, а хочешь на коне.

не понял - рысак на велосипеде? happy или на коне? wacko
Цитата Лункрай ()
по прежнему

дефис
Цитата Лункрай ()
на твое плече

плечо
Цитата Лункрай ()
разве, что через

не нужна зпт
Цитата Лункрай ()
наша разлука закончатся!

закончится
Цитата Лункрай ()
Он стоит посреди этого хаоса и недоуменно смотрит на весь этот ужас.

"этого" явно лишнее
Цитата Лункрай ()
глазами полными тоски

зпт после "глазами"
Цитата Лункрай ()
по другому

дефис
Цитата Лункрай ()
приезжай ко мне я буду ждать тебя

зпт
Цитата Лункрай ()
я молюсь за твою душу любимый

зпт перед "любимый"

Написано на очень большого любителя эзотерики. Про СМС уже сказали...
В общем, от слова "любовь" уже начало подташнивать показалось приторно.

1. соответствие жанру и условиям: 7 - идея понята слишком буквально
2. художественная ценность: 4 - излишняя пафосность, словно читаешь Вл. Мегрэ или подобную популярную в 90-е околоэзотерическую литературу
3. соответствие текста современному менталитету: 4 - никакого временного контекста нет, смс-ки как попытка осовременить, только портят картину
4. грамотность: 2
5. нужность: развлекает или учит и насколько хорошо это делает: 5 - единственное, что можно вынести - идея о том, как хрупка и нежна любовь двоих, их тонкий непознаваемый мир. Но подано это так, что... блин, радуешься, что Адам отделался от такой Евы! hippy wine

Значит, 4,4

Итого: - 4 -
 
SavanaДата: Понеделка, 24.02.2014, 16:23 | Сообщение # 14
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 477
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: в реале
Nebang, вы явно набиваетесь в номинанты как судья "на мыло". Вы уже имели сложности с тем, чтобы вычислить среднее арифметическое, потом наконец-то результаты исправили. Ура. Теперь вы продолжаете игнорировать принятую на конкурсе систему оценок (см. её использование на примере rusov). В соответствии с ней, поставить "4" балла не получится. Как и поставить 7,6, оценивая в своих же комментариях 2-3 пункта на 100% удовлетворяющими поставленной задаче и выбранному критерию. Посмотрела прочие результаты, вам это удалось. Еще не читала эту работу, прошу прощение перед автором за это отступление.)
 
NebangДата: Понеделка, 24.02.2014, 16:32 | Сообщение # 15
Революционер
Проверенный
Сообщений: 301
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: в реале
Savana, да я такой. cool И не вижу ничего плохого в том, чтобы жестко критиковать. Мне кажется, судьи у нас слишком смягчают оценки и не скупятся на комплименты. Это конкурс.
 
SavanaДата: Понеделка, 24.02.2014, 16:38 | Сообщение # 16
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 477
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: в реале
Цитата Nebang ()
да я такой. cool И не вижу ничего плохого в том, чтобы жестко критиковать. Мне кажется, судьи у нас слишком смягчают оценки и не скупятся на комплименты. Это конкурс.

Не суть, какой вы. Оценивая, соблюдайте правила. Вам это пояснили еще раньше. Хотя, делайте, что хотите, раз вы сами настаиваете, что вы такой.


Сообщение отредактировал Savana - Понеделка, 24.02.2014, 16:39
 
NebangДата: Понеделка, 24.02.2014, 16:43 | Сообщение # 17
Революционер
Проверенный
Сообщений: 301
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: в реале
Цитата Savana ()
Оценивая, соблюдайте правила.


Какие правила я нарушил?
 
trikato_45Дата: Понеделка, 24.02.2014, 16:43 | Сообщение # 18
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата Nebang ()
Мне кажется, судьи у нас слишком смягчают оценки и не скупятся на комплименты.

У нас есть судьи? wacko




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
NebangДата: Понеделка, 24.02.2014, 16:44 | Сообщение # 19
Революционер
Проверенный
Сообщений: 301
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: в реале
trikato_45, те, кто оценивают.
 
trikato_45Дата: Понеделка, 24.02.2014, 16:44 | Сообщение # 20
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата Nebang ()
те, кто оценивают.

А, ну если смотреть с такой точки зрения, то да. А вообще, друг кто не допонял, судей у нас нет в этот конкурс.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
SavanaДата: Понеделка, 24.02.2014, 16:48 | Сообщение # 21
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 477
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: в реале
Цитата trikato_45 ()
У нас есть судьи? wacko

Так пошутила.
Цитата Nebang ()
Какие правила я нарушил?

Проехали, проблема у меня. У вас всё хорошо.
 
SavanaДата: Понеделка, 24.02.2014, 17:30 | Сообщение # 22
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 477
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: в реале
Nebang, извините за наезд. Отстаивать свою работу, конечно же, должен сам автор, если сочтет нужным. Вы правы, у каждого свое представление, так и должно быть.
Больше ни в коем случае не буду задираться, а лучше прочту работу автора.)
 
NebangДата: Понеделка, 24.02.2014, 17:49 | Сообщение # 23
Революционер
Проверенный
Сообщений: 301
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: в реале
Savana, у меня с души отлегло! Я и правда подумал, что я такой злой. sad Ладно, извините меня тоже, если был не прав. Постараюсь быть мягче к авторам.
 
Gita_OggДата: Понеделка, 24.02.2014, 17:53 | Сообщение # 24
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Неудивительно, что герои расстались. Они - два параллельных мира, которые и не должны бы пересекаться. Судя по тому, что у Адама был уже не слишком удачный опыт - он один из тех, кто постоянно в поиске. Что могло его привлечь к Еве? Её необычность. Её безграничная любовь. Только вот Еву жалко. Она открыла душу и сожгла её. Мужчины (да и некоторые женщины) редко готовы принимать и, главное, разделять такой бурный водопад эмоций. Такая любовь давит, лишает индивидуальности, заставляет чувствовать себя виноватым и обязанным. Простите, автор, скорее всего вам не понравится то, что я говорю, но таков уж мой жизненный опыт (вполне возможно, что он ещё слишком мал и кучеряв, но какой есть). И пафос, да. Я очень сложно переношу пафос, потому как он зачастую превращает настоящее в искусственное и наигранное.

В конце я хочу попросить прощения за такой комментарий. Этот рассказ - частичка души и к нему нужно именно так относится. Только вот меня всегда мучил вопрос, а стоит ли пускать так глубоко в душу малознакомых людей, они ведь могут не понять и не принять подобного гостеприимства.

Но оценку ставить всё же придётся: 8 баллов


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.


Сообщение отредактировал Gita_Ogg - Понеделка, 24.02.2014, 17:58
 
SavanaДата: Понеделка, 24.02.2014, 18:18 | Сообщение # 25
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 477
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: в реале
Nebang, миру -мир! biggrin
Прочитала рассказ, впечатление двоякое - красиво, но без вдумчивого подхода, ничего не поняла бы. На поверхности - только одно яркое легкое настроение. В глубине, уловила грусть. Ева изначально была из прошлого Адама. В настоящем - у него новая любовь. Ева решила постараться отнестись к этому легко, но переиграла или она чрезмерно восторжена и добра для восприятия простого прагматичного обывателя. Еще подумаю.
 
Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » Архив лит.турниров » Адам и Ева
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ