Субботтаж, 18.05.2024, 21:47
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Любое творчество — это обязательно нарушение всех и всяческих правил.

(Александр Иосифович Лапин)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » Архив лит.турниров » Крысиный король
Крысиный король
ЛункрайДата: Субботтаж, 04.01.2014, 23:52 | Сообщение # 1
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Крысиный король

- Десять!.. Девять!.. Восемь!..
Звонкий детский голос вёл отсчёт так, будто каждая цифра была чем-то большим, невероятным и волшебным. Прижав руки к груди, Лана восхищённо смотрела на огромные резные часы с круглым маятником и двенадцатью миниатюрными фигурками пышно разодетых кавалеров и дам. «Тень-тень-тень», - через короткие паузы пела секундная стрелка, и пары двигались ей в такт.
«Раз-два-три, раз-два-три», - беззвучно повторяла Лана, совершенно очарованная кукольным вальсом.
- Семь! - счастливо выкрикнул голос.
Лана закрыла глаза, готовясь загадать желание, но вдруг поняла, что не помнит, какое именно. Подумав немного, она махнула рукой. Разве это так важно? Нет, совсем нет. Дело ведь не в желании.
Едва слышный гул заставил сердце биться чаще. Ещё минута – и сотни крошечных световых пучков засверкают десятками цветов и оттенков, примутся перемигиваться и, подобравшись к пушистой зелёной красавице, заберутся под каждую иголку, чтобы превратить колючую недотрогу в роскошную, приветливую красавицу. Лана затаила дыхание.
- Шесть!.. Пять!.. Четыре!..
- Три, - прошептала она, опережая голос, - ну же, ну!
«Тень!», - надрывно вскрикнули часы и вдруг исчезли. Вслед за ними пропала ёлка, оборвался тихий гул светофильтров, погасли цифровые гирлянды под потолком. Лишь крошечный температурный датчик продолжал попискивать, будто угодившая в ловушку мышь.
Лана испуганно осмотрелась. «Чрезвычайная ситуация номер два точка - ноль точка - один точка - четыре», - пронеслось в голове.
- Не может этого быть...
На ходу отстёгивая и распихивая по карманам осязательные, обонятельные и вкусовые датчики, она бросилась к панели, где ещё несколько секунд назад отсчитывали время резные часы.
– Аварийная перезагрузка, принудительно!
Панель мигнула и снова погасла. Клацнул магнитный замок, и в комнату ворвался искусственный свет.
- Быть не может! – громко повторила Лана и, выскочив в коридор, побежала вперёд, зачем-то проговаривая вслух номер проблемы.
Остановившись у массивной двери, напоминающей ворота какого-нибудь замка из совершенно дремучего средневековья, она чуть помедлила, собралась с духом и осторожно, кончиком пальца, вывела специальный символ на защитной плёнке с внутренней стороны собственного запястья. Плёнка пошла пузырями и тут же рассыпалась в пыль, обнажая вытатуированный на коже квадрат матричного кода. Прикусив губу, Лана смахнула остатки плёнки и прижала запястье к стилизованной под смотровое окошко панели. Пару секунд та отображала только грубую металлическую решётку, но затем что-то лязгнуло, покатилось, и из-за толстых прутьев недоверчиво глянули два красноватых крысиных глаза.
Лана отпрянула. Она ожидала увидеть всё, что угодно, но крыса размером с человека — это слишком даже для два точка - ноль точка - один точка - четыре.
- Стой, кто идёт?! – надтреснутым басом спросила крыса и поправила небольшой железный шлем стражника.
- Я, - растерянно пожала плечами Лана. Она судорожно перебирала в уме всевозможные инструкции, но никак не могла отыскать подходящей к данному случаю.
Крыса-стражник задумался.
- Хорошо, - сказал он, немного погодя, – тогда тебе загадка: есть такая особая нить, она слишком коротка, чтобы ею можно было сшить то, что давно разорвано, но слишком длинна, чтобы позволить дотянуться до звёзд; она так тонка, что ты не сможешь разглядеть, как бы ни старалась; достаточно одного неумелого слова, чтобы оборвать её, но в то же время прочнее этой нити нет ничего в целом мире, ведь именно на ней он и держится.
Лана раздосадовано потёрла подбородок. У неё совершенно не было желания играть в эти глупые игры – с каждым мгновением долгожданное чудо всё больше отдалялось и грозило исчезнуть вовсе.
Стражник прищурился:
- Отвечай на вопрос, иначе, как я пойму, что ты не робот?
- Капча? - так же прищурившись, спросила Лана.
- Не-ет, - ехидно протянул крыс.
На его морде начало появляться подобие улыбки да так и застыло, не проявившись до конца.
- Откуда знаешь моё имя? - ощерившись спросил он.
Лана удовлетворённо кивнула.
- Узнаю руку мастера, - сказала она и жёстко добавила: - Панель ручного набора, живо!
Крысиная морда исчезла, на её месте возникло поле для ввода и картинка с несколькими простыми, но искривлёнными почти до неузнаваемости символами. Начертив указательным пальцем всё, что требовалось, Лана легонько лягнула дверь и та разошлась в стороны, позволяя настойчивой гостье пройти.
Всё было точно так же, как тогда, когда она в последний раз была здесь. Когда же это было? Впрочем, и это тоже совсем неважно. Важно только то, что потеряно и что необходимо вернуть.
Лана даже не стала осматриваться. И без того было ясно, что именно она увидит: одинаковые шестигранники слотов памяти, сверкающие пластиковым безразличием, перемигивающиеся крошечные датчики анализаторов, шуршащий центральный сервер, и одинокая, зияющая тёмным провалом открытого люка капсула реальности. Конечно, правильнее было бы называть её как положено – нейро-сенсорная капсула виртуального пространства, но Лана вдруг поняла, что ненавидит это название, хотя причину этой ненависти вспомнить не получилось.
Подобравшись к капсуле, она аккуратно забралась внутрь, запустила настроечное меню и щёлкнула по небольшому прямоугольнику в углу с надписью «полное погружение». Перед глазами тут же замигала и противно запищала предупреждающая надпись: «Внимание! Выбранная вами программа может привести к серьёзным психосоматическим последствиям. Если вы не уверены в необходимости такого путешествия, либо в вашем анамнезе имеются…»
Дальше Лана читать не стала. Хмыкнув, она уверенно щёлкнула кнопку «Продолжить» и попыталась расслабиться.
Из темноты вынырнули цифры: в столбик, в строчку и даже наискосок. Затем появилось ощущение, что лоб и виски стиснуты чем-то вроде металлического обруча, который вдруг ни с того ни с сего раскалился докрасна и впился в кожу жалящей болью.
Лана дёрнулась, вскрикнула и открыла глаза, хотя точно помнила, что не закрывала их. Обруч немедленно исчез, как, впрочем, и цифры. Вместо них прямо перед своим носом она увидела лапку. Точнее большую, серую крысиную лапу.
- Здравствуй, - раздался шёпот у самого уха, а потом чуть громче: - Зачем ты здесь?
Ей не нужно было прислушиваться, чтобы узнать этот голос. Он и только он управлял чудом. А сегодня так некстати отобрал его.
- Карл, как ты мог?! - Лана поднялась и одарила собеседника негодующим взглядом.
Тот метнулся в сторону прикрывая лапками крысиную морду.
Лана замерла, не веря глазам.
- Что здесь произошло?
- Ничего особенного, - отвернувшись, карл принялся чертить коготком дорожку в толстом слое пыли на одной из полок.
Лана огляделась. Пустые полки, в пыли, паутине и каких-то крошках. Не считая потёртого кресла и треснутой пополам гитары, именно они составляли почти весь интерьер комнаты.
- Не понимаю, - она подошла ближе. – Зачем ты забрал у меня чудо? Я ждала целый год.
- Его не будет, - тихо отозвался он, – я устал.
- Ты не смеешь так поступать!
- Посмотри на меня, - он подошёл ближе, - кто я по-твоему? Верно – всего лишь крыса. Все мы здесь крысы. Всё, что мы умеем - бороться, но если борьба больше невозможна – просто принимаем судьбу.
- Крысы?! – закричала Лана. – Кто сказал тебе такую чушь?
- Зачем говорить, когда есть это? – Карл ткнул Лану в грудь.
Она проследила за его движением и обнаружила на самой себе вместо новенького комбинезона старый изорванный скафандр с четырьмя большими буквами КРСА.
- Нет, нет! – закричала она. – Ты просто забыл, Карл, забыл!
- А ты помнишь? – вдруг спросил он.
- Я? – Лана растерянно уставилась на него.
- Я так и думал, - Карл устало опустился в кресло. – Запомни, теперь мы всего лишь крысы, а крысам не нужно чудо. Тебе не нужно чудо!
- Мне нужно! – взвизгнула Лана. – И мы не крысы! – она всхлипнула: - Ты… я… наша команда… мы… мы…
Она зажмурилась и сдавила виски ладонями. Из самой глубины её разума всплыла мутная расплывчатая картинка, затем ещё одна и ещё.
- Мы – Особый корпус разведывательно-спасательной армии, - чётко проговаривая каждое слово, сказала она. – Мы учёные, последние из тех, кто когда-то давно назывался землянами. Я – Лана Чайка, доктор медицинских наук и…
- Что? – Карл привстал.
- Жена! – выкрикнула Лана. – Я твоя жена!
Она бросилась ему на шею и разрыдалась.
- Я всё вспомнила, я вспомнила, - глотая слёзы, кричала она. – Мы погибли, мы все погибли, и ты, и я и Костя, и Шурик, и девочки.
- Нет, любовь моя, нет, - он погладил её по волосам, - пока жива наша память, мы все живы, и пока ты наш хранитель мы не умрём.
- Почему я? Почему ты выбрал меня? – Лана посмотрела ему в глаза, теперь перед ней уже была не крыса – перед ней был он – её Карл. Единственный мужчина, которого она любила при жизни и не престала любить после смерти.
- Ты единственная, кто умеет верить в чудо, Щелкунчик. И ты единственная, кто всегда загадывает одно и то же желание в Новый год, - он обнял её. – Вот уже тридцать лет одно и то же желание.
Лана прижалась к нему сильнее.
- Так значит, это не ты, а я забыла?
- Нет, - он покачал головой, - ты бы не смогла, Щелкунчик, я бы не позволил.
Боль, тоска, нежность – как же давно она не испытывала ничего этого. Как много она хотела сказать ему. Как пронзительно много…
Но перед глазами уже снова текли ненавистные цифры, и раскалённый обруч опять впивался в голову не позволяя думать ни о чём, кроме ужасающей боли.
Когда боль ушла, Лана, пошатываясь, выбралась из капсулы и покинула комнату. Сделав несколько неуверенных шагов по коридору, она остановилась и снова вернулась к двери.
- Ты ещё там? – тихонько позвала она.
На этот раз лицо стражника было совершенно обычным – от крысы не осталось и следа. Молодой, рыжебородый, невозможно похожий на талантливого биолога, романтика и мечтателя Костю Гардова, он вопросительно взглянул на Лану.
- Я разгадала твою загадку, хотя я и самый настоящий робот, - она горько усмехнулась. – Нить – это любовь.
- Нить – это надежда, - тепло улыбнулся он. – И вы вовсе не робот, Лана Витальевна. С Новым годом!
- С Новым годом, Костя, с Новым замечательным годом.
Лана выключила панель и вернулась в «волшебную каюту», которую когда-то создал её муж на межгалактическом крейсере для всех, кого любил.
Он ушёл последним, но успел поместить сознание жены в последнюю свою разработку – полубиологического андроида и тем самым сделал её хранителем всей команды. Он был великим конструктором, гением и последним, кого сожрал вирус. Он сражался даже тогда, когда в истерзанном, агонизирующем болью теле живой оставалась лишь воля. Он сражался, чтобы жил его маленький Щелкунчик - так он нежно звал жену, за неистовую любовь к сказке Гофмана - сражался, чтобы когда-нибудь смогли вернуться все. Ради любви, ради надежды и ради несчастной убитой планеты.
Лана не стала включать панель, не стал зажигать огни. Теперь, чтобы помнить, ей не нужна была мишура.
- С Новым годом, любимый, - прошептала она и, зажмурившись, в который раз загадала желание: - Пусть в этом году, мы, наконец, найдём тех, кто сумеет вернуть всех нас.


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
SavanaДата: Воскресенье, 05.01.2014, 12:19 | Сообщение # 2
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 477
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: в реале
Очень понравилась разгадка про нить. Финал отличный. Пару раз пришлось возвращаться по тексту выше и перечитывать. Например, смутило про боль от обруча, когда уже дочитала до развязки. При том, что Лана отстегнула датчики еще в начале.
 
Азазелло7Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 13:10 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 867
Награды: 11
Репутация: 17
Статус: в реале
Цитата Лункрай ()
«Чрезвычайная ситуация № 2.0.1.4», - пронеслось в голове.

Где-то через абзац сообразил, что что-то это мне напоминает... biggrin Пришлось вернуться и перевести в цифры, чтобы увидеть нынешний год dry

А вообще история зацепила. И разгадка про нить интересна. И финал неожиданный.

С уважением, Азазелло.


А я вас вижу!
 
Александр_МецгерДата: Понеделка, 06.01.2014, 14:44 | Сообщение # 4
Сказочник
Проверенный
Сообщений: 508
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: в реале
Очень праздничная миниатюра и перспективная. Вместо погибших людей Новый год будут праздновать андроиды. Но это не утешает. Хоть бы намекнули, что за вирус нас сожрёт?
 
rusovДата: Вторка, 07.01.2014, 20:14 | Сообщение # 5
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 495
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: в реале
Отличный рассказ) Понравился. Кроме неточности с отстегнутыми вначале осязательными датчиками, а в последствии чувством боли, ошибок ни логических, ни других не заметил. Да и вообще это предложение с датчиками как-то не играет большой роли, от него, по-моему, можно просто избавиться.
Автору удачи.


Проигрывает не тот, кто устал - проигрывает тот, кто сдался.
 
rusovДата: Вторка, 07.01.2014, 21:12 | Сообщение # 6
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 495
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: в реале
1. соответствие жанру и условиям: 2 балла
2. художественная ценность: 2 балла
3. соответствие текста современному менталитету: 2 балла
4. грамотность: 1 балл. Снял за ту неточность с датчиками.
5. нужность: развлекает или учит и насколько хорошо это делает: 2 балла
Итого: 9 баллов


Проигрывает не тот, кто устал - проигрывает тот, кто сдался.
 
ФантастДата: Вторка, 07.01.2014, 22:24 | Сообщение # 7
Зависший
Пользователь
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Спасибо всем большое. Но, думаю, всё же придётся пояснить насчёт датчиков. Это вовсе не неточность, просто, видимо, названия "нейро-сенсорная капсула" оказалось недостаточно, чтобы пояснить, что капсула может вызывать любые чувства, в том числе и чувство боли, она сама по себе - огромный датчик влияющий на восприятие виртуальной реальности, иначе Лана не смогла бы чувствовать то, что чувствовала. А датчики вначале нужны, чтобы забросить своего рода "крючок". Но, похоже, не очень получилось.

rusov, Savana, спасибо за замечание, я обязательно придумаю, как это исправить.


Сообщение отредактировал Санта - Вторка, 07.01.2014, 22:25
 
ЛавиттаДата: Вторка, 07.01.2014, 22:30 | Сообщение # 8
Незадачливая мечтательница
Проверенный
Сообщений: 1048
Награды: 19
Репутация: 23
Статус: в реале
Цитата Лункрай ()
Крыса-стражник задумался

Скорее, задумалась, раз главенствующее здесь все-таки "Крыса".
Цитата Лункрай ()
престала любить после смерти.

Перестала - пропущена буква
Цитата Лункрай ()
и раскалённый обруч опять впивался в голову не позволяя думать ни о чём, кроме ужасающей боли.

Зпт перед "не позволяя"
Цитата Лункрай ()
разработку – полубиологического андроида и тем самым сделал её хранителем всей команды.

Нужен знак после "андроида". Скорее всего тире.
Цитата Лункрай ()
Пусть в этом году, мы, наконец, найдём тех, кто сумеет вернуть всех нас.

Лишняя запятая перед "мы".

Грустная история, но мне понравилась своей искренностью. Да, я как и все, отмечу, что мне чуточку не хватило про причины гибели все и вся, а то вирус как-то расплывчато. Но от этого история не проиграла. Загадка тоже хороша и отгадка. Действительно, на надежде мы и держимся.

С уважением


Ты скажешь эта жизнь — одно мгновенье.
Её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведёшь её, так и пройдёт,
Не забывай: она — твоё творенье.
(Омар Хайям)
 
ЛавиттаДата: Средище, 08.01.2014, 00:18 | Сообщение # 9
Незадачливая мечтательница
Проверенный
Сообщений: 1048
Награды: 19
Репутация: 23
Статус: в реале
Вы знаете, вот очень хочется поставить наивысший бал - Ваша история меня покорила больше всего, пожалуй. Но меня смущают Ваши помарки, ошибки...Однако, я пожалуй последую эмоциям и вот так:

10 баллов

С уважением и удачи!


Ты скажешь эта жизнь — одно мгновенье.
Её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведёшь её, так и пройдёт,
Не забывай: она — твоё творенье.
(Омар Хайям)
 
SavanaДата: Средище, 08.01.2014, 12:48 | Сообщение # 10
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 477
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: в реале
Цитата
Спасибо всем большое. Но, думаю, всё же придётся пояснить насчёт датчиков. Это вовсе не неточность, просто, видимо, названия "нейро-сенсорная капсула" оказалось недостаточно, чтобы пояснить, что капсула может вызывать любые чувства, в том числе и чувство боли, она сама по себе - огромный датчик влияющий на восприятие виртуальной реальности, иначе Лана не смогла бы чувствовать то, что чувствовала. А датчики вначале нужны, чтобы забросить своего рода "крючок". Но, похоже, не очень получилось.

Это поняла еще при чтении. Более того: боль - это королева! Она главная, кто пробуждает в человеческом младенце самоосознание, которого нет у компьютера. Невозможность бездействовать, остановиться в каком-то комфортном состоянии и не реагировать на боль, и прочие внешние раздражители, ощущаемые посредством органов чувств, и пробуждает сознание. Именно боль способна вызвать страх и осознание себя отдельным индивидом, заинтересованным не страдать и действовать на своё усмотрение. Я же подумала, что создатель капсулы мог не мучать Лану такой сильной болью от обруча, при том, что в остальное время она и так носит датчики. Рассказ же и про любовь.)
Еще меня заинтересовал момент, когда Лана остается без датчиков. С инженерной точки зрения, он мог бы быть рискованным. Здесь, тоже захотелось получить пояснения. Немного в сторону увела сказочная образность узнавания Ланой Карла (возможно, это на мне сказались праздники).
При всём при этом, еще и учитывая лимит знаков - отличный рассказ.


Сообщение отредактировал Savana - Средище, 08.01.2014, 12:57
 
Александр_МецгерДата: Средище, 08.01.2014, 13:44 | Сообщение # 11
Сказочник
Проверенный
Сообщений: 508
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: в реале
Моя оценка 9 баллов
 
SavanaДата: Средище, 08.01.2014, 14:32 | Сообщение # 12
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 477
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: в реале
10 баллов.

Не получилось ограничиться одной десяткой, два рассказа разные, но понравились в равной степени.


Сообщение отредактировал Savana - Средище, 08.01.2014, 14:48
 
AdalinДата: Четвержище, 09.01.2014, 13:40 | Сообщение # 13
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Цитата Лункрай ()
карл принялся чертить

опечатка "Карл"
Цитата Лункрай ()
не стал зажигать огни

опечатка "не сталА"

10 баллов.

Да, автор, у вас получился просто шикарный рассказ! Я прочла его на одном дыхании. В первую очередь хочу сказать, что, я не знаю каким образом, но чертовски хорошо получилось передать атмосферу того самого "Щелкунчика" - вот почему-то когда я только-только начала читать, то сразу о нем вспомнила. И такая интересная параллель получилась с этим рассказом, что у меня просто нет слов, одни эмоции.
Концовка тоже вышла на славу! Она получилась яркой, красочной и обреченной.
Да, в рассказе было несколько небольших сомнительных моментов, которые хотелось бы подправить, но... честно, дочитав до конца я о них уже и забыла, так меня увлек рассказ)


 
trikato_45Дата: Четвержище, 09.01.2014, 20:05 | Сообщение # 14
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата Savana ()
«Тень!», - надрывно вскрикнули часы и вдруг исчезли.

Не надо зпт.
Цитата Лункрай ()
Когда же это было? Впрочем, и это тоже совсем неважно.

Ненужный повтор.

Хорошая миниатюра, хорошая. Всё-таки не рассказ, как я тут читал в комментариях, не хватило кульминации, да и завязка была слабовата. Но вот в качестве зарисовки на конкурс по данной тематике, очень даже. Печальная, грустная история о самопожертвовании и любви, которая сильнее даже, чем смерть. Мне очень импонирует то, что сделал муж ГГ. Он боролся до самого последнего вздоха, чтобы любимая женщина могла существовать дальше. Пусть не жить полноценной жизнью и радоваться каждому мгновению, но всё-таки быть в реальности.
Концовка вышла в достаточной степени безнадёжной, хотя небольшой отблеск спасения всё же проглядывается. Но в это очень сложно поверить на фоне общего настроения данной миниатюры.
Повторюсь ещё раз - произведение хорошее и сильное.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
trikato_45Дата: Пятнашка, 10.01.2014, 10:29 | Сообщение # 15
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
9 баллов



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
МариДата: Пятнашка, 10.01.2014, 23:46 | Сообщение # 16
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 70
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: в реале
Замечательно!!! Я так зачиталась. Даже не знаю, что сказать... Мне понравилось в рассказике все!
10 баллов
 
Повелительница_ТыквДата: Воскресенье, 12.01.2014, 17:00 | Сообщение # 17
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
Очень понравилась миниатюра, хоть изначально я и не врубалась в происходящее. Есть небольшой отпечаток грусти: умершая Земля, уничтоженные вирусом люди, но все же любовь героев, проходящая через года, захватывает с головой. Понравилась упоминание Щелкунчика - моя любимая сказка на Новый Год. Заметила лишь одну опечатку - ближе к концу Карл написан с маленькой буквы. Понравился язык, хотя, на мой взгляд, для миниатюры слишком перегружен нейтронными-малекулярными-панельными-бионическими и пр. заумными словечками. Но все равно вышло замечательно!

10 баллов.


Мания величия - тупик для самосовершенствования

Сообщение отредактировал Повелительница_Тыкв - Воскресенье, 12.01.2014, 17:01
 
ЛияДата: Воскресенье, 12.01.2014, 20:56 | Сообщение # 18
Каменная леди
Проверенный
Сообщений: 311
Награды: 8
Репутация: 7
Статус: в реале
9 баллов.
 
ЭльфаДата: Понеделка, 13.01.2014, 01:06 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
Мои аплодисменты автору! Настоящая захватывающая история! И неожиданная. Поразительно насколько мини получилась объемной и богатой на события. Читалось на одном дыхании.

- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
ЭльфаДата: Понеделка, 13.01.2014, 02:07 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
10 баллов

- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
Азазелло7Дата: Понеделка, 13.01.2014, 13:26 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 867
Награды: 11
Репутация: 17
Статус: в реале
Блин-блин-блин... dry

10 баллов.


А я вас вижу!
 
FuinДата: Понеделка, 13.01.2014, 13:35 | Сообщение # 22
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 464
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: в реале
Однозначно, для меня это 10!

Владыки делятся - ненавидят люди.
А рот голодный, как ни раскрывай.
Здесь невиновные непричастных судят,
Пока власть режут, словно каравай.

Впечатление
 
ЛункрайДата: Вторка, 14.01.2014, 19:24 | Сообщение # 23
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Как всё замутила.) Но я буду бякой, и возьму, да и снижу оценку за превышение лимита знаков.)))

Итог: 9 баллов.


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » Архив лит.турниров » Крысиный король
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ