Пятнашка, 24.05.2024, 16:59
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Великие писатели всегда брюзжат. Это их нормальное состояние, потому что они — это больная совесть общества, о которой само общество, может быть, даже и не подозревает.

(Братья Стругацкие, «Град обреченный», 1975 год)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Чистая планета
ЛункрайДата: Средище, 22.05.2013, 00:10 | Сообщение # 1
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Чистая планета

Байк, свист ветра в ушах, бешеная скорость… Наша компания мчится по трассе обгоняя друг-друга… Раз в год мы собираемся вместе, бывшие одноклассники, а ныне врач, три инженера, педагог и один кандидат наук. Соревноваться друг с другом у нас в крови. Когда мы собираемся вместе, скорректировав свой отпуск, рассказываем о своих достижениях и победах, делимся планами на будущее. Наш врач постоянно учится на каких-то курсах и сейчас он довольно-таки дорогостоящий врач-косметолог, помогающий людям обрести новую внешность. У него новый Харлей Softail Deluxe при виде, которого ценители просто исходят слюной, а девушки готовы отдать все ради фото на этом потрясающем мотоцикле, чем и пользуется наш друг. Педагог преподает в престижном университете экономику и как поговаривают «злые языки» берет со студентов взятки, но мы уверены, что наш педагог неподкупен. У него крутой чоппер с супер удлинённой передней вилкой, этот чоп его гордость и он все время повторяет знаменитую фразу Дольника: «Чоппер - это не просто стиль, чоппер это ни много ни мало, общечеловеческая ценность». Наши инженеры – любители переделывать и доделывать свои машины, поэтому можно сказать, что у них эксклюзивные модели одна другой навороченнее и каждую нашу встречу мы удивляемся беспредельной инженерной мысли и понимаем, что нет предела совершенству. А у нашего кандидата наук старенький BMW 1931 года, но от этого он не выглядит в наших глазах «лохом», мы предлагаем все время скинуться и купить ему достойную машину, на что он всегда говорит:
-Старых друзей не меняют на новых.
Ну, а я бизнесмен средней руки и сильно хвастать мне не чем, но к встречи со своими друзьями я всегда готовлюсь и из-всех сил стараюсь их удивить. Вот и к этой встречи я готовился основательно. Я всех удивлю своим новым экологическим поселением в Алтайском крае, которое начато среди девственного леса и дикой природы. В моем распоряжении стильная Honda Fireblade я без ума от нее.
Наступает время когда мы оставляем за плечами свои звания и профессии, облачаемся в кожу, прыгаем на своих «стальных коней» и…навстречу приключениям! Так мы празднуем свою свободу, которую обретаем раз в году.
Устав от дороги мы останавливаемся на несколько дней в небольших лагунах среди скал у моря, предаваясь своему любимому занятию – дайвингу, потом игра в пляжный футбол, в пейнтбол, а вечером мы разводим костер, готовим рыбу в фольге, достаем чешское пиво и любим пофилософствовать на сон грядущий. Обычно беседу начинает наш кандидат наук, правда не философских наук, но философ он еще тот. Вот и сейчас он начал свою речь:
- Для нынешней молодежи висеть в виртуале норма жизни. Наше поколение имело свою цель и смысл, а теперь? Что для теперешней молодежи является целью?
- Мой оболтус вечно режется в этих он-лайн играх, у него все друзья виртуальные. Как-то я спросил у него «Как вы с одноклассниками время проводите?» А никак, он даже всех по имени назвать не смог. – подхватил беседу врач, закинув пивную банку в кусты, куда мы скидывали весь мусор.
- Какие-то группы виртуальные создают, на сайтах виснут, а живого общения нет! Им плевать на то, что будоражит весь мир…плевать на политику, плевать на экологические катастрофы, плевать на все вокруг! – наш изобретатель-инженер скомкал фольгу, оставшуюся от рыбы, и бросил в кусты – Я сейчас работаю над проектом очистки почвы от агрессивного влияния нитратов. Стал рассказывать своему, так он даже глаз от компа не оторвал.
В азарте беседы мы и не заметили, как из-за скалы появились два подростка. Они немного понаблюдали за нами и молча направились к кустам, где «складировался» наш мусор. Мы обнаружили их присутствие только тогда, когда затрещали кусты.
-Эй, пацанва, чего тут ищите?
Из кустов с огромным пластиковым пакетом для мусора вышел паренек и с улыбкой посмотрел на нас.
- Это вы, папа Димы?
- Я папа, а ты откуда знаешь?
Наш инженер не зря удивился, ведь мы уехали за сотни километров от его дома.
- Андрей, Дима верные координаты дал. - обратился паренек в кусты, из которых показалось перепачканное лицо.
- Так это вы экологический проект внедряете? – спросил второй паренек.
- Да, я!- гордо ответил наш друг.
- А кто из вас экологическое поселение строит? – спросил первый.
- Ну, я… – мне пришлось рассекретится, а ведь я готовился рассказать об этом своим друзьям под финал наших рассказов о достижениях.
- А для вашего экопоселения, что места не хватало, нужно лес вековой вырубать? Мы вам этого сделать не дадим!
- Да кто вы такие, указывать мне, где делать экопоселение, а где не делать? – взорвался я.
Второй паренек вытащил из кустов очередной пакет с мусором, и ребята двинулись в обратную сторону, уже не обращая на нас ни какого внимания.
- Эй, парни, а куда вы это волокете, дозвольте узнать? – снова задал вопрос инженер.
Ребята остановились и обернулись.
- Пока вы экологические проблемы решаете, кто-то же должен планету от мусора убирать?
- А откуда Димку моего знаете?
- Мы ВКонтакте в группе состоим «Чистая планета». Димка написал, что вы сюда приедете на несколько дней и попросил помочь ему. Вы же даже дома мусор не выносите – это Димка делает.
И ребята ушли, а мы долго сидели молча…


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
СойерДата: Средище, 22.05.2013, 08:42 | Сообщение # 2
Человек без имени
Проверенный
Сообщений: 1145
Награды: 42
Репутация: 28
Статус: в реале
Ух, как вы это здорово написали. Я аж на несколько минут замер, смакуя финалом. Заворожили меня. Но другого я от автора и не ожидал.

Память, предвидение и фантазия – прошлое, будущее и миг сна между ними составляют, единый мир, проживающий один бесконечный день.
Знать об этом – Мудрость.
Использовать это – Искусство.

Клайв Баркер
 
ЛавиттаДата: Средище, 22.05.2013, 10:49 | Сообщение # 3
Незадачливая мечтательница
Проверенный
Сообщений: 1048
Награды: 19
Репутация: 23
Статус: в реале
Хм...миниатюра отличная. Мне очень понравилась. И финал. Особенно финал. Да, многие из наших родителей, бабушек, дедушек наезжают на молодое поколение. Мол, такие-сякие. А ведь молодежь нынче тоже разная. Есть и отморозки, и патриоты своей планеты.
Думаю, именно об этом и хотел рассказать (и у него это получилось) Автор.
Есть мелкие огрехи, очепятки, но я не буду говорить об этом. Думаю, тут и без меня найдется, кому что подправить.

С уважением


Ты скажешь эта жизнь — одно мгновенье.
Её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведёшь её, так и пройдёт,
Не забывай: она — твоё творенье.
(Омар Хайям)
 
СойерДата: Средище, 22.05.2013, 11:12 | Сообщение # 4
Человек без имени
Проверенный
Сообщений: 1145
Награды: 42
Репутация: 28
Статус: в реале
9 баллов

Память, предвидение и фантазия – прошлое, будущее и миг сна между ними составляют, единый мир, проживающий один бесконечный день.
Знать об этом – Мудрость.
Использовать это – Искусство.

Клайв Баркер
 
ЛавиттаДата: Средище, 22.05.2013, 11:50 | Сообщение # 5
Незадачливая мечтательница
Проверенный
Сообщений: 1048
Награды: 19
Репутация: 23
Статус: в реале
10 баллов

Ты скажешь эта жизнь — одно мгновенье.
Её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведёшь её, так и пройдёт,
Не забывай: она — твоё творенье.
(Омар Хайям)
 
Gita_OggДата: Средище, 22.05.2013, 16:11 | Сообщение # 6
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Хмм... Что сказать, часто сталкиваюсь с таким, хорошо хоть яблоко от яблоньки на этот раз далеко упало.

9 баллов


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
djkjirjДата: Средище, 22.05.2013, 16:32 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 773
Награды: 11
Репутация: 20
Статус: в реале
Да уж, многие молодежь бронят, ругают, а они наше будущее, которое никто не формирует (говоря бюрократическим педагогическим языком)! А патриотическое воспитание у нас сейчас только на бумаге и в отчетах cry Это замечательно, что дети сами занимаются воспитанием в себе патриотизма biggrin Сейчас мои добровольцы замутили межрегиональный проект "Свинюшки за чистый город", а если он пойдет то следующий уже будет за чистую планету)))
 
ЛинаДата: Четвержище, 23.05.2013, 01:36 | Сообщение # 8
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 455
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: в реале
Отличная миниатюра. Написана чистым понятным языком. Замечательная идея, ведь патриотизм как раз в молодежи и нужно развивать. Пока они молоды, то полны энергии и желания, все это главное направить в нужное русло, тогда из таких людей сформируется здоровое общество, которое приведет свою страну к процветанию.
 
trikato_45Дата: Четвержище, 23.05.2013, 09:52 | Сообщение # 9
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Больше похоже на вариант дневниковой записи или как раньше люблю писать классики - в том же стиле. Рассказ о событии, но со стороны, где автор больше не поучает, а именно показывает ситуацию со стороны. Хотя, вроде как и написано от одного из героев, но сразу улавливается вмешательство автора.
В целом вышло поучительно и в точку. Зачастую люди, рассуждающие о правильности и верности того или иного, сами же наступают на грабли, о которых говорят. Иногда правильнее просто сделать верно, а не философствовать на тему вечного. Так и получилось у героев этой миниатюры. Написано, кстати, тоже неплохо, потому и воспринимается легко и свободно.
Не скажу, что это фаворит для меня, но зарисовка понравилась и буду рад поставить её в тройку.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
trikato_45Дата: Четвержище, 23.05.2013, 13:17 | Сообщение # 10
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
9 баллов



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ЛинаДата: Пятнашка, 24.05.2013, 11:51 | Сообщение # 11
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 455
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: в реале
10 баллов
 
djkjirjДата: Пятнашка, 24.05.2013, 12:06 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 773
Награды: 11
Репутация: 20
Статус: в реале
biggrin Gita_Ogg, сейчас очень часто так получается
Цитата (Gita_Ogg)
яблоко от яблоньки на этот раз далеко упало.

Во всяком случае в моей практике)))
 
АриаднаДата: Пятнашка, 24.05.2013, 18:54 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1719
Награды: 27
Репутация: 32
Статус: в реале
Очень поучительно, и финал соответственный. Главное - дела, по которым нас судят потомки.) А разглагольствовать хорошо на кухне, но и мусор при этом не забыть вынести. biggrin
Хотя, в этой компании, вроде бы, все успешные и образованные люди, профессионалы в своих областях. Так что, перевоспитают ещё ребята своих предков и направят энергию в нужное русло. wink
9 баллов
 
AdalinДата: Воскресенье, 26.05.2013, 14:36 | Сообщение # 14
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Цитата (Лункрай)
У него новый Харлей Softail Deluxe при виде, которого ценители просто

Названия мото лучше возьмите в кавычки и либо тогда полностью на русском, либо "Харлей" тогда надо было на англ. И зпт не нужна перед "которого" а нужна перед "при"
Цитата (Лункрай)
университете экономику и как поговаривают «злые языки» берет со студентов взятки

Вроде бы перед "как" и после "языки"
Цитата (Лункрай)
старенький BMW 1931 года,

И здесь тоже кавычки просятся.
Цитата (Лункрай)
я всегда готовлюсь и из-всех сил стараюсь

"изо всех"

9 баллов.
Классная работа) Здесь и мои любимые мотоциклы и мораль есть - ну просто здорово!


 
ЭльфаДата: Средище, 29.05.2013, 00:56 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
Отличная работа, хоть тут не столько о патриотизме, сколько об общечеловеческих ценностях. И кстати, не верю я в пропащее молодое поколение. Придет время - и выйдут они из вирутала. И возможно сделают куда больше полезного, чем их родители.

9 баллов


- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
adrielhannaДата: Четвержище, 30.05.2013, 04:16 | Сообщение # 16
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
клево! так им, этим псевдо экологам, строящим "новую и хорошую" жизнь. а патриотизм, как вы верно заметили, как раз и заключается в любви к родине, ее природе, в оберегании ее богатств. согласна на все 100%.
только, признаюсь, начальный рассказ про байкерство хоть и вышел интересный, но показалось, что как вступление он занял больше места, чем основная часть.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
djkjirjДата: Четвержище, 30.05.2013, 08:11 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 773
Награды: 11
Репутация: 20
Статус: в реале
СПРАСИББББО))) smile Самое главное, что люди искренне верят, что их деяния - благие, а ныне убивая планету они строят светлое будущее(( Сейчас дети экологическиграмотнее нас, и вся надежда на них, а мы тупиковая ветвь развития человечества biggrin
 
rusovДата: Четвержище, 30.05.2013, 23:50 | Сообщение # 18
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 495
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: в реале
9 баллов
Очень хорошая миниатюра) Но можно было написать более развёрнуто.


Проигрывает не тот, кто устал - проигрывает тот, кто сдался.

Сообщение отредактировал rusov - Пятнашка, 31.05.2013, 12:00
 
VladiMIRДата: Пятнашка, 31.05.2013, 11:51 | Сообщение # 19
Крестный Папа
Проверенный
Сообщений: 568
Награды: 14
Репутация: 15
Статус: в реале
Пока образованные мудрецы обсуждают путь спасения планеты, кто-то в это время ее молча спасает biggrin
Шикарная миниатюра!))
10 баллов
 
Александр_МецгерДата: Пятнашка, 31.05.2013, 20:20 | Сообщение # 20
Сказочник
Проверенный
Сообщений: 508
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: в реале
Миниатюра понравилась. Немного развернуть бы.
9 баллов
 
djkjirjДата: Пятнашка, 31.05.2013, 20:25 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 773
Награды: 11
Репутация: 20
Статус: в реале
adrielhanna,
Цитата (adrielhanna)
только, признаюсь, начальный рассказ про байкерство хоть и вышел интересный, но показалось, что как вступление он занял больше места, чем основная часть.

Ой, хотела ответить и забыла))) Склероз однако...
Таки постараюсь пояснить почему так затянула вступление и основную часть заминимизировала))) Я хотела показать, как люди любят и гордятся тем, что они имеют и делают и об этом они готовы рассказывать бесконечно, и как краткий миг прозрения рушит все чем они гордились...Вот, как-то так biggrin
rusov, я действую по принципу "Краткость сестра таланта"))) А я ведь талант smile но в зачаточном состоянии (Промокашка) tongue
VladiMIR, все жизненно, но как всегда немного преувеличенно))) Спасибо за отзыв!
 
djkjirjДата: Пятнашка, 31.05.2013, 20:40 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 773
Награды: 11
Репутация: 20
Статус: в реале
Александр_Мецгер, спасибо за отзыв)) Он краткий, но я вас поняла biggrin Так и миниатюра по моим понятиям должна быть кратенькой, но емкой))) Вот от того и исхожу: в малом объеме большой смысл biggrin
 
djkjirjДата: Пятнашка, 31.05.2013, 20:53 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 773
Награды: 11
Репутация: 20
Статус: в реале
Ариадна,благодарю за отзыв. Я помню когда на Марафоне ты меня за уши драла, мне очень захотелось тебе понравится)))Вот теперь стараюсь biggrin
Adalin, я тоже люблю мотоциклы, в 14 лет я мотокроссом занималась, вот страстишка к "стальным коням" у меня осталась и нет-нет да вверну, где-нить мототему)))
Эльфа, моя вдохновительница по Марафону biggrin я же обещала,что-нибудь не в своей манере написать, вот и пытаюсь)))
Лина, а я сейчас в лагере вот с такими же детьми нахожусь: разрабатываем патриотический акции, экологические проекты, стратегию и развитие нашей Ассоциации. И глядя на энтузиазм этих ребят, веришь,что они спасут этот мир)))


Сообщение отредактировал djkjirj - Пятнашка, 31.05.2013, 21:09
 
ЛункрайДата: Пятнашка, 31.05.2013, 22:31 | Сообщение # 24
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Ну, да.))) Прикольно получилось. Прямо ещё один полноценный пример.)

Итог: 10 баллов.


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
АриаднаДата: Субботтаж, 01.06.2013, 00:26 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1719
Награды: 27
Репутация: 32
Статус: в реале
Цитата (djkjirj)
помню когда на Марафоне ты меня за уши драла

Люба, а я драла? biggrin Я уже забыла. Я же твоего Промокашку полюбила всем сердцем. smile
Ты - кладезь сюжетов, так что пиши, пиши больше, дорогая моя!
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ