Субботтаж, 18.05.2024, 18:52
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Путь от головы к перу намного длиннее и труднее, нежели путь от головы к языку.

(Франц Кафка)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » Архив лит.турниров » Всяко бывает
Всяко бывает
ЛункрайДата: Пятнашка, 17.05.2013, 05:18 | Сообщение # 1
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Всяко бывает

– Я сегодня думал над этим – патриотическим стадом нашей Вселенной. Ладно, что там – Родины нашей, которая именно что с большой буквы пишется. В книжках. Думал о фанатах футбольной сборной, которая выигрывает у гадких пиндосов. Фанаты так эпичны в своих выкриках: «Мы лучшие, Россия, впере-е-е-ед!!!» Морды бьют. Месят кого ни попадя. Я вот жену на футбол не беру, и сына не беру, потому что затопчут же, патриоты…
– Да что ты городишь, Витёк, – возражает староватый мужичок, поднимая рюмку водки со стола и махом опрокидывая ее в горло. – Сына не берет. Надо приучать его к тому, что за своих – горой! В этом и есть настоящий патриотизм. А ты…
– Ну да. Ты еще скажи, что если затопчут Мишаньку, так это он за Родину умер, – отвечает ему нетрезвый собеседник.
Мужичок молчит. Думает. Потирает морщинистый лоб, изрядно вспотевший то ли от выпитого, то ли от неработающего в душном баре кондиционера. Ответить не решается. Понимает, что не за Родину, а так – за баловство. Но свою линию гнуть намерен:
– Главное, что за своих, а не за чужих. Сколько этих выехавших. Березовский, Ильменский, Шмандовский, Прошмандовский. Казну разворовали, в америках себе виллы понастроили и удушены собственной жадностью.
– А я думаю, нашенские Березовского того…
– Да ты помалкивай лучше, Витёк. Сейчас вон ляпнешь чего, придут и сразу – чпок!
– Патриоты которые?
– Что?
– Ну придут. И «чпок». Видать, по патриотичным убеждениям?
– Всяко бывает.
Мужичок опрокидывает следующую рюмку водки и воровато смотрит по сторонам.
– Вот бы лапнуть ту, что у бара трется, – полушепотом говорит.
– А ты, хоть и стар, дубина, развратник! – смеется Витёк.
– А ты, вроде, не лапнул бы?
Витёк секунды три думает и отвечает:
– Не. Татка есть, зачем эта задница?
– Всяко бывает. Бес в ребро, ничего не сделаешь.
– Не патриотично это, думаю.
– А ты и тут патриотов выглядываешь? Да что ты вообще, мямля малая, про патриотизм знаешь?!
– Знаю.
– ЧТО?! – мужичок вскакивает, яростно бьет кулаком по столу. – Ты – сопля! Ни разу оружие в руках не держал, от армейки закосил, баб не замечаешь, а еще на фанатов наших наезжаешь! Да я тебе…
Витёк спокойно сидит себе и даже не смотрит на поднявшегося буйного. У стариков такое часто. Засядет в голове какая идея – ничем не выбьешь, пока не напьется. «Патриотизм, видите ли, в фанатах узрел, – думает Витёк. – А как на парад выйти – не вытащишь».
– А хотя что с того парада, – будто читает мысли Витькины мужик. – Пришла толпа, наелась, напилась, ушла. Завтра же все про всё забыли. Депутаты еще отблесками где-то отчеты представят, и гусь на этом. Потратили, мол, полтора миллиона на салют. А нужен он кому? Салют этот. Стреляли, пьяных веселили. А старики смотрят этот салют по телеку и плачут. Они-то небось лучше ваших знают, за что этот салют. И за что полтора миллиона сгорело в небе за пятнадцать минут.
– Не говори так, дедуль. Знает, не знает. А этот салют, может, единственная возможность привлечь внимание к поводу, так сказать.
– К по-о-оводу, – насмешливо повторяет. – А ты сам-то был там? Или тоже жену и сына побоялся привести, чтоб не затоптали?
– Ну… – мнется Витёк, не желая признавать, что мужик прав.
– И правильно, что не был.
Витёк впервые за вечер удивился словам старика. А тот продолжает:
– Я был. Хотя если толпа через пару десятков лет рассосется, так, может, государи наши допрут, что не в то деньги вбухивают?
Витёк и вовсе водку отодвинул, заинтересованно глядя на собеседника.
Мужичок вздохнул пару раз, помялся, будто думая, продолжать или нет, и вдруг потянулся за сумкой – старой потрепанной клетчатой авоськой. И из нее достает новомодный с длинным объективом фотоаппарат. Витёк аж рот открыл от изумления.
– Был я при войне корреспондентом. В последний год, – объясняет старик.
«Сколько ж лет ему? – думает Витёк. – Неужто девятый десяток пошел? А вроде и не похож…»
– Четырнадцать мне как стукнуло, так и сбежал. Оружие в руки не дали. Я мал ростом был, командир сказал, чтоб я проваливал мамке помогать ведра таскать. Как сейчас помню. А я так упрашивал его, что он уже не знал, куда деться от меня. Всю свою «детскую мощь» на него выплеснул. И тот, Иван Гаврилыч, говорит: «Фотографировать умеешь, малец?» Куда мне! Я хоть и из города, но у кого тогда аппараты были такие? Не то, что сейчас, – показывает на свою камеру. – Но кивнул и согласился. Мне тогда главное было, чтоб не выгнали. Ну и пошел я. А как первые снимки проявил, понял, где дело всей моей жизни…
Мужичок развернул камеру к Витьку дисплеем, нажал, не смотря, на кнопочку, и на экране высветились фотографии. Потому подумал, пересел к Витьку поближе и стал комментировать:
– Это я переснял фотографии старые, чтоб вдохновляться, так сказать. Вот это 45-й. День победы.
Слезы на щеках женщин смешивались с выкриками солдат, ехавших верхом на танках. Артилерийцы волокли свои установки следом, то смеясь, то плача, то подпевая гармонисту. Детвора шумела, прыгала весело, бросая цветы, которые матери совали в их руки, к ногам шествующих солдат. Мужики тянули за руки женщин, завлекая их в танцы, женщины, видя в веренице победителей своего, кидались на колени, и смеясь, и плача одновременно.
– Вот 70-й.
Стройные отряды молодых бойцов маршируют по главной площади страны, вывернув неприродно шеи в одну сторону, с горделивым счастьем отдавая честь стоящим вдоль шествия ветеранам. Девки, разнаряженные в народные костюмы, подносят ветеранам цветы, низко кланяясь, радуясь, плача, смеясь. Старики вперемешку с молодыми вырываются из ровных рядов зрителей, обнимают красавиц, целуют смачно в щеки. Брежнев раскидывает в стороны руки и идет обнимать командиров полков. Улыбаясь. От счастья.
– А это сегодня, – как-то странно изменившимся голосом говорит старик. И сразу становится заметен его возраст, моментально проявившийся в глубоких морщинах.
А Витёк наблюдает на снимке толпу ревущих пацанов с «розочками» в руках, пьяных девиц, ждущих, пока кто-нибудь их потискает, мусор по всей аллее славы, не только замостивший обочины, но и лезущий навязчиво под ноги. Детей со сладкой ватой в руках, родителей, отсчитывающих деньги на аттракционы, таджиков, принимающих эти деньги грязными руками.
Мужик, многозначительно посмотрев на Витька, вытирает ладонью лоб, сворачивает в сумку фотоаппарат, берет недопитую бутылку водки в руку, медленно встает. Идет, пошатываясь к выходу. И видит Витёк, как он допивает последний глоток, ставит бутылку на землю и со всей дури пинает ее ногой. Захлебывается странным смехом, а Витёк все думает, что глупо выглядит этот дед в 82 года с новомодным фотоаппаратом в руках и набором молодежных словечек в лексиконе, показывающий прекрасные правдивые снимки и пинающий «патриотично» бутылку из-под водки под ноги проходящим малолеткам.


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
СойерДата: Субботтаж, 18.05.2013, 05:24 | Сообщение # 2
Человек без имени
Проверенный
Сообщений: 1145
Награды: 42
Репутация: 28
Статус: в реале
Ну не все еще так стремно сейчас на парадах, немного вы перестарались. Площадь чистенькая, ухоженная, никакого мусора под ногами и девицы еще не пьяные. Вечером, конечно, уже все иначе выглядит. Не спорю, что совсем не то, что раньше. Да, сейчас для молодежи лишний повод напиться. Идея ваша хороша - она прекрасно мне понятна.

Память, предвидение и фантазия – прошлое, будущее и миг сна между ними составляют, единый мир, проживающий один бесконечный день.
Знать об этом – Мудрость.
Использовать это – Искусство.

Клайв Баркер
 
trikato_45Дата: Субботтаж, 18.05.2013, 07:50 | Сообщение # 3
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Отменный текст! Пусть идея патриотизма тут вывернута на изнанку, но более доходчиво и чётко я даже не знаю, как можно изложить. Всё написано по делу, со знанимем этого самого дела и по сути про то, что происходит вокруг и как упал мир за прошедшие годы. Вернее не мир, а именно наша страна, которая кроме патриотизма стала воспитывать и кучу других чувств, вот только не все они хорошие и достойные уважения.
С автором согласен чуть более, чем на 90%. Не очень приятно было прочитать такое с утра на работе, но в тоже время о нужном эта миниатбра напомнила. Не всегда должны учиться только на прекрасных пафосных произведениях, но и вот на таких, немного "грязных" зато точно отражающих действительность. Вот когда придёт отвержение подобного, чтобы только от чтения возмущалась душа, вот только в стране станет немного больше верного патриотизма, а не криков дикошарых фанов, которые готовы рвать всех, кому проиграл их откровенно слабый и не желающий играть клуб.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ЛавиттаДата: Субботтаж, 18.05.2013, 16:22 | Сообщение # 4
Незадачливая мечтательница
Проверенный
Сообщений: 1048
Награды: 19
Репутация: 23
Статус: в реале
А я вот, как дура, разревелась. Да, возможно, немного утрировано. Но ведь совершенно верно.
И про девок, в которых не осталось никаких принципов. и про малолеток, напивающихся вдрызг. И про...
Да про все. В общем вот так.
Автору спасибо и низкий поклон.

С уважением


Ты скажешь эта жизнь — одно мгновенье.
Её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведёшь её, так и пройдёт,
Не забывай: она — твоё творенье.
(Омар Хайям)
 
VladiMIRДата: Субботтаж, 18.05.2013, 18:54 | Сообщение # 5
Крестный Папа
Проверенный
Сообщений: 568
Награды: 14
Репутация: 15
Статус: в реале
"...великодумные государственные мужи обсуждали на кухне за бутылкой водки." Ну да, они-то лучше всех знают обо всем на свете biggrin
А теперь серьезно. Времена меняются и как было в 45-ом можно сделать только после очередного "45-го", когда еще чувствуешь и осознаешь цену Победы, а не принимаешь ее как само-собой разумеющееся, повод нажраться.

Повседневность, нелицеприятная, неказистая, брошенная на самотек. Такое происходит сплошь и рядом, но не значит, что следует оставлять как есть)
 
AdalinДата: Субботтаж, 18.05.2013, 22:45 | Сообщение # 6
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Цитата (Лункрай)
впере-е-е-ед!!!»

Ой как мне не понравилось это изобилие восклицательных знаков...
Цитата (Лункрай)
Ты еще скажи, что если затопчут Мишаньку, так это он за Родину умер,

А вот это я выделила как раз таки потому, что понравилось)

Ну, в этом конкурсе я лично для себя определила победителя) И даже если вы, уважаемый автор, не займете первое место, знайте, что читатель у вас однозначно есть и ваша работа достойна уважения.
Сильная работа. Однозначно сильная! Последние "кадры", где автор рассказывал о фотографиях разных годов - так вообще просто шикарный ход, который оставил сильное впечатление от прочтения этого произведения.

10 баллов.


 
Александр_МецгерДата: Понеделка, 20.05.2013, 15:38 | Сообщение # 7
Сказочник
Проверенный
Сообщений: 508
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: в реале
С ветеранами я общался много. Брал у них интервью, писал о них. Жалко смотреть, как они доживают. Вспоминают о них только в день Победы.
 
СойерДата: Понеделка, 20.05.2013, 15:58 | Сообщение # 8
Человек без имени
Проверенный
Сообщений: 1145
Награды: 42
Репутация: 28
Статус: в реале
9 баллов

Память, предвидение и фантазия – прошлое, будущее и миг сна между ними составляют, единый мир, проживающий один бесконечный день.
Знать об этом – Мудрость.
Использовать это – Искусство.

Клайв Баркер
 
ЛавиттаДата: Понеделка, 20.05.2013, 17:34 | Сообщение # 9
Незадачливая мечтательница
Проверенный
Сообщений: 1048
Награды: 19
Репутация: 23
Статус: в реале
10 баллов

Ты скажешь эта жизнь — одно мгновенье.
Её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведёшь её, так и пройдёт,
Не забывай: она — твоё творенье.
(Омар Хайям)
 
Александр_МецгерДата: Понеделка, 20.05.2013, 18:11 | Сообщение # 10
Сказочник
Проверенный
Сообщений: 508
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: в реале
9 баллов
 
Gita_OggДата: Вторка, 21.05.2013, 15:33 | Сообщение # 11
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Наверное это та миниатюра, которую я ждала, которая, по сути, больше, чем просто миниатюра. Конечно, здесь всё утрировано, но как иначе увидеть болезнь, если не использовать специальные инструменты? Разруха ведь она не в клозетах - она в головах. И день победы уже не праздник гордости и благодарности, а дорогостоящий ивент, который, как корыто покрытых конфетти помоев, брошен под ноги расхрюкавшимся свиньям. Безусловно, не все такие и далеко не все ещё погрязли в потребительстве и "ритуальных плясках", но как страшно осознавать, что с каждым годом всё меньше тех, кто помнит суть и всё больше, таких, кто набрасывается на "кость", повиливая хвостом и суёт куцый цветочек в руки ветерана, чтобы так сказать "оптичить" мероприятие.

Патриот? Иди и делай! А горло драть каждый может, для этого ничего особенного не нужно, лишь бы это самое горло было.

10 баллов


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.


Сообщение отредактировал Gita_Ogg - Вторка, 21.05.2013, 15:34
 
djkjirjДата: Средище, 22.05.2013, 14:11 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 773
Награды: 11
Репутация: 20
Статус: в реале
Серьезная работа, достойная высших похвал!!! biggrin
Моя оценка 10 баллов
 
ЛинаДата: Четвержище, 23.05.2013, 02:14 | Сообщение # 13
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 455
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: в реале
Работа действительно сильная, трудно по другому выразить те изменения, которые произошли в людях за эти годы. Патриотизм и гордость за свой народ практически исчезли, их заменили другие ценности, к патриотизму, как таковому никакого отношения не имеющие.
 
trikato_45Дата: Четвержище, 23.05.2013, 13:19 | Сообщение # 14
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
10 баллов



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ЛинаДата: Пятнашка, 24.05.2013, 11:50 | Сообщение # 15
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 455
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: в реале
10 баллов
 
rusovДата: Субботтаж, 25.05.2013, 17:58 | Сообщение # 16
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 495
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: в реале
Цитата (Лункрай)
таджиков, принимающих эти деньги грязными руками.

Вот, кстати, наоборот. Я в Тюмени живу, есть у нас "Цветной бульвар" - место массового отдыха горожан и проведения праздников. Так на 9 мая эти самые таджики (их просто море было! Буквально наводнили центр города. Будто русские перевелись все. Я себя нацистом не считаю, но всё же обидно ощущать себя будто в чужой южной стране) были совсем не в качестве обслуживающего персонала.
На счёт миниатюры: очень хороша, но, думаю, 9 баллов. Не так вы меня впечатлили, как некоторые другие конкурсанты))


Проигрывает не тот, кто устал - проигрывает тот, кто сдался.
 
АриаднаДата: Понеделка, 27.05.2013, 14:43 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1719
Награды: 27
Репутация: 32
Статус: в реале
А вот это то, что написано именно о патриотизме сегодняшнем, не выдуманном. Он живёт в этом старом человеке - ветеране, мастере, патриоте. И его фотографии - попытка остановить время, всколыхнуть забытые чувства, напомнить о главном. В миниатюре потрясает финал - смешным и немножко глупым кажется этот старик молодому парню. Запомнит ли он то, что увидел на снимках? Какими воспитает своих детей?
Автор, вы умница.
10 баллов
 
ЭльфаДата: Средище, 29.05.2013, 00:48 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
Хороший текст. Яркие, цепляющие образы, эмоции и подтекст. В общем, все в комплекте.
Конечно, не на параде проявляется патриотизм. И мы, современные люди, разучились радоваться за кого-то другого, радоваться просто так, осознавать счастье просто жить. Но это уже другая история.

9 баллов


- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
VladiMIRДата: Пятнашка, 31.05.2013, 12:08 | Сообщение # 19
Крестный Папа
Проверенный
Сообщений: 568
Награды: 14
Репутация: 15
Статус: в реале
8 баллов
 
ЛункрайДата: Пятнашка, 31.05.2013, 22:31 | Сообщение # 20
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Что правда то правда. Чего тут сказать ещё? Я в лоб ты так сразу с диалога не начал, не понял, кто говорит, кому и кто кому отвечает. Уже походу разобрался.

Итог: 10 баллов.


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
SavanaДата: Субботтаж, 01.06.2013, 10:10 | Сообщение # 21
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 477
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: в реале
"а Витёк все думает, что глупо выглядит этот дед в 82 года с новомодным фотоаппаратом в руках и набором молодежных словечек в лексиконе, показывающий прекрасные правдивые снимки и пинающий «патриотично» бутылку из-под водки под ноги проходящим малолеткам"
Сильная по воздействию миниатюра. Выделенная строка хорошо отражает представление о ветеранах у поколения их внуков. Нет между ними той связи, которая позволила бы установить духовный контакт - и старики, и дети - сами по себе. Это делает их слабыми. Бездуховность, упадок и грязь - где-то рядом.
 
adrielhannaДата: Субботтаж, 01.06.2013, 13:42 | Сообщение # 22
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Цитата (Лавитта)
А я вот, как дура, разревелась.

оооой, ну ничего себе..! я такого в жизни не слышала))))
Цитата (Adalin)
Ну, в этом конкурсе я лично для себя определила победителя
biggrin спасибо)))))
Цитата (VladiMIR)
"...великодумные государственные мужи обсуждали на кухне за бутылкой водки." Ну да, они-то лучше всех знают обо всем на свете
после этой фразы складывается впечатление, будто все, что обсуждается за алкогольным, не достойно никакого внимания)))
Цитата (Gita_Ogg)
Наверное это та миниатюра, которую я ждала
это очень приятно. оченно.
Цитата (djkjirj)
Серьезная работа, достойная высших похвал!!!
от вас - моего фаворита - еще более приятны такие слова)
Цитата (Ариадна)
А вот это то, что написано именно о патриотизме сегодняшнем, не выдуманном.
спасибо, Ариадна. рада, что у меня получилось.
Цитата (Savana)
Сильная по воздействию миниатюра.
Savana, благодарю. приятно знать, что моя идея сошлась с вашими мыслями.

в общем, народ, всем огромное спасибо. для меня этой первый опыт победы на собственном же сайте happy прямо ирония))))) хотя это, наверное, показывает, что админы не подсебятничают (если что biggrin )

рада, что многим моя идея понятна и близка. это не может не радовать и каждый сам знает, почему. особенно удивительно то, что это просто выплеснутый крик души - я до последней минуты не собиралась ничего писать, а в итоге, когда Трикато уже дрых вовсю, решила "добавить к малому количеству" )))) а вышло вот такое удивление!

всем спасибо за прочет и оценку. кароче, из меня вышел крутой патриот biggrin




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
Gita_OggДата: Субботтаж, 01.06.2013, 23:27 | Сообщение # 23
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Цитата (adrielhanna)
это очень приятно. оченно

Дык, я никогда не сомневалась, что ты меня не подведёшь и напишешь именно то, чего я жду biggrin


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.


Сообщение отредактировал Gita_Ogg - Субботтаж, 01.06.2013, 23:27
 
VladiMIRДата: Понеделка, 03.06.2013, 22:36 | Сообщение # 24
Крестный Папа
Проверенный
Сообщений: 568
Награды: 14
Репутация: 15
Статус: в реале
adrielhanna, вот уж не ожидал твоего авторства за этой работой)))

Цитата (adrielhanna)
после этой фразы складывается впечатление, будто все, что обсуждается за алкогольным, не достойно никакого внимания

В основном.
 
adrielhannaДата: Понеделка, 03.06.2013, 22:43 | Сообщение # 25
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
о, тогда это стоит сказать Путину и его застольным друзьям-коллегам Ромпею и Боррозу, которые как раз сейчас сели ужинать с горячительным за стол переговоров biggrin чего они там наобсуждают, даже страшно подумать... happy
но зато внимание всех СМИ к ним прямо-таки приковано biggrin




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » Архив лит.турниров » Всяко бывает
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ