Субботтаж, 18.05.2024, 21:47
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Жизнь коротка, искусство — вечно.

(Гиппократ)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » Архив лит.турниров » Казел
Казел
ФантастДата: Четвержище, 14.02.2013, 22:19 | Сообщение # 1
Зависший
Пользователь
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Казел

Они встретились в кинотеатре среди переполненных мусором урн, вонючей толпы и запаха мочи из туалета. Он с друзьями шел на премьеру вторых «Неудержимых», она с подругами ¬ – на очередной повтор «Сумерек». Олег – молодой программист по кличке Прыщ (прозвали его так друзья из-за того, что десять лет назад у него целый год на носу гноился прыщ). Зараза переходного возраста давно исчезла, а кличка осталась. Ему идут очки, деловой костюм и неряшливая прическа. Отличающийся от коллег хорошей осанкой высокий брюнет с улыбкой киноактера.
Юля – дурнушка. Чуть вздернутый носик, непослушные каштановые кудри. Лицо не обезображено косметикой. Среди псевдоподруг она выделяется не только внешностью, но и отсутствием банальной сумочки со всяким барахлом, собрав которое в одно целое, можно смастерить бомбу. Одевается по-пацански, спортивный стиль, но всегда аккуратно, чисто.
Парень шел на фильм с друзьями выпить и поржать, девушка ненавидела сагу о недовампирах, как и подруг, но прицепилась к ним, потому что ей не хватало общения. Любимая фраза: «Одиночество – яд».
Олег и Юля встретились взглядами, пообщались немного и вместе пошли в кафе при кинотеатре, оставив в покое Рэмбо и Педварда. Прыщ поржал над ее шутками по поводу того, что он Прыщ. Вместе выпили, Юля общаясь с ним, почувствовала удовлетворение, ушла тоска, а в его ответной улыбке сгинуло одиночество.
Девушка поначалу находила в Олеге компанию, друга, человека, которому нужна, а потом полюбила по-настоящему. Сам парень влюбился той любовью, что бывает с первого взгляда, а позже уже разглядел в ней хорошую жену и хозяйку.
Вот так и случилось торжество бракосочетания.
Свадьба пролетела, как доска над Россией, расцелованная в живот злым покемоном. Юля переехала к Олегу в первый же день, переехав большим чемоданом его кота, которого невзлюбила с первого дня знакомства. Молодой и энергичный Казел постоянно обсыкал ей штаны и, шипя, царапался.
Как и у всех ненормальных людей, у Олега была своя страсть. Кто-то собирает фигню, прыгает с парашютом, некоторые коллекционируют фото своих обнаженных девушек или обнажает их в фотошопе, Олег просто любил играть в On-line игру. Именно в одну единственную. Поначалу Юлька к его пристрастию относилась нейтрально: не пьет, не курит, зарабатывает, что еще нужно? Два-три часа за вечер можно и подарить мужику. Только через несколько недель, когда ей надоела очередная вечерняя и одинокая компания у телевизора с избитым за пакости Казлом, она решила поднять тему.
– Расскажи мне подробнее про эту игру, как там она называется? – войдя в комнату спросила Юля, одним вечером.
Олег был сосредоточен и поглощен событиями, разворачивающимися на карте боя. Его армия и союзники пытались убить единственного оставшегося вражеского героя, который упрямо защищал Древо жизни Сентиелов. А на своей базе никого, и двое как-то уцелевших вражеских крипа усердно добивали Ледяной трон Скоржей.
– Прыщ! Телепортируйся! Мы сами вынесем! – голос из динамика.
– Скоро Бала оживет, а вы все на говне, не справитесь, второго такого шанса уже не будет! Нужно добивать башни и сносить дерево!
– На базе трон быстрее вынесут!
– Я через двадцать секунд уже появлюсь, – раздался другой, немного уставший голос. – Успею отбить трон!
– Лады, мочим башни, на Вивера забейте, он лох без атаки!
– О, Господи, – сказала Юлька, развернулась и ушла.
Ночью, когда их тела еще пылали жаром страсти, но сил уже не оставалось, девушка легла на грудь парня:
– Ну, расскажи про свою игру?
Олег ухмыльнулся:
– Интересно стало?
– Ну да, – Юля сама не поняла, любопытство ли это или первый шаг, чтобы понять мужа. А если понять, то только для того, чтобы найти способ избавиться от этого его пристрастия.
– Это Дота! – гордо назвал Олег.
– Ну, понятно. А что там за правила?
– Все просто. Играем кланами, пять на пять. Всего десять человек. Как в шахматах, только еще скорость нужна, реакция, и командная игра. Последнее – очень важно. Стратегия и тактика, а главное – сыгранность. Вот в нашем клане около двадцати человек, а сыгранных – только нас пятеро. Ты всех знаешь, на свадьбе у нас были. Друганы мои.
– И сколько вы уже… – она хотела сказать: «Сколько вы уже этой фигней страдаете», но осеклась. – Играете?
– Лет шесть, семь наверное.
– Каждый день?
– Да, почти. Когда с тобой встречался, пропускал часто, теперь наверстываю. Ты не против такой моей болезни?
Ей очень хотелось сказать, что против, но она ответила:
– Нет.
Следующим вечером ей на самом деле стало интересно, что там происходит. Как только команда Прыща собралась, Юлька села рядом.
– Что ты делаешь? – тут же спросил Олег.
– Посмотреть хочу.
– Реально? – удивился парень.
– Да.
У Прыща в воображении тут же сформировалась картинка. Он окинул взглядом стол и подумал куда можно будет поставить второй компьютер, удобно ли будет. А потом в воображении завязалось, будто Юлька с ним в одной команде рубит вражеских героев плечом к плечу. Но мысли сменились тем, что много лет понадобится чтобы ей научиться, хотя он был готов быть учителем и ждать. Улыбнулся и начал:
– Смотри! Две команды: Сентинелы и Скоржи. В каждой по пять человек. Сентинелы должны уничтожить Ледяной трон, Скоржи – Древо жизни. Три лайна, то есть линии. Фланги и мид. На каждой линии по три защитных башни. У трона и дерева две самых прочных. По каждому из лайнов с интервалом выходит армия крипов. И у каждой из сторон под башней есть бараки. Уничтожив бараки, можно прокачать своих крипов. Но для этого нужно уничтожить сначала все башни на линии. Это уже будет преимущество…
– Это ты кому там втираешь, – смех их динамика.
– Юльке!
Снова смех, раздражительный и долгий.
– Все на связи? – прервал Прыщ.
– Да. Хост стартует. Поехали.
Началось новое побоище. Через пять минут девушка окончательно запуталась в объяснениях Олега и ушла в зал. Заметив, что Казел вот-вот сыкнет на грядушку дивана, подскочила к нему и пнула ногой. Кот в полете от удара вцепился в ногу. Юлька взвизгнула и накрыла матом нахальное животное. Тут же от боли и обиды навернулись слезы. Она присела, сняв носок, выругалась еще раз. Две рваные раны, не глубокие, но ужасно жалящие.
– Олег!
В ответ крик из комнаты:
– Идиот! Нафига ты Лешраку владимир таришь, я должен!?
– Хочу новый затар попробовать! Отвали!
– Хоть бы предупредил! Я уже базилу взял. Нубяра!
Другой голос:
– Согласен, теперь вся партия через одно место. Сольем стопудово.
– Да он бухой просто…
– Олег!
Из комнаты в ответ активное клацанье.
Через несколько дней Юля уехала на неделю к родителям в другой город. На годовщину их свадьбы, да и просто пообщаться. Тосковала она.
Олег отказался ехать, объяснив загруженностью на работе, и сказал, что будет скучать и ждать. На самом деле парень с облегчением отпустил жену. Как раз был организован чемпионат и он не хотел, чтобы ему мешали. Все срослось кстати. Он взял отгулы на работе и стал готовиться. День, второй. Третий. На четвертый команда собралась. Первый тур, первая партия. В самом разгаре битвы входная дверь заскрипела. Юля вернулась с сумками, набитыми купоркой и продуктами. Пройдя на кухню, она вздохнула, услышав знакомый треск кнопок мыши. В зале она скривилась от вони кошачьей мочи. Никто за Казлом не чистил. Она вспомнила первый день в этой квартире, все выглядело так же. Кот лежал на подушке в спальне. Недовольный появлением хозяйки, он зашипел и шмыгнул под кровать.
– Олег, я вернулась! – она прошла на кухню разбирать пакеты. В ответ:
– Топ сносят, куда вы смотрите, идиоты!?
– У меня МП нет.
– Дай хил!
– КД!
– Идиоты!
– Олег! – крикнула девушка.
– Кто там у тебя орет, блин!?
Парень обернулся и в дверном проеме увидел жену.
– Ты чего так рано? – возмутился он. – На неделю же, сказала!
– Есть МП, готов.
– Бросай!
– Нет!
– Вот теперь!
– Сетку! Сетку!
Мат полился из колонок серией злобы и стонами сожаления. Каждый стал винить друг друга.
– Твой кот все зассал, вычищать сам будешь! – Юля скрестила руки на груди.
– Все на мид!
– Ты меня слышишь? Олег? Я вернулась. Меня три дня не было!
– Невер в лесу, стопудово. Осторожно там. Я хекс взял, сейчас подтянусь!
– Нет, иди по топу, почистить нужно. Мы сами, – приказал Прыщ.
– Все, замес! Ульту! Давай сразу!
Слезы покатились сами, обида сдавила горло. Казел, вошедший тихо, по-кошачьи, приподнял хвост, содрогнулся и очередной раз выплеснул недовольство. Прямо на ногу девушки.
– Сука! – крикнула она и схватила кота за шкирку. Тот зашипел и забился в кошачьей истерике. Раскормленный настолько, что у него хватило сил вырваться из твердой хватки, и подброшенный девушкой вверх из-за боязни быть оцарапанной, он упал прямо на клавиатуру Олега. Это случилось в тот момент, когда он должен был дать ульту, успеть бросить первый скил на противника, и перед станом, само собой наведенным на него врагом, пару раз ударить самого слабого из вражеских чаров, дать МП всем союзникам или сбежать по возможности. Но кот, мало того, что отвлек от игры, взбесившись, он перевернул монитор. Из динамиков вылился настоящий гнев, гул зла. Никто даже и пары слов связать не мог, но этот язык Прыщ отлично понимал.
– Что ты творишь?! – подскочил он и схватил Юлю за плечи.
Девушка, глядя в глаза мужа, впервые испугалась его.
– Ты дура! Вали отсюда на хрен!!! – вытолкал ее из комнаты и захлопнул дверь.
Она разревелась. Но не стала сдерживать обиду.
Разочарование.
– Ты козел! Олег! Самый настоящий! Как и твой кот! Живи с ним, тварь! Трахайся с ним и со своей дотой… – проорала она в захлопнутую перед носом дверь.
На последнем предложении, которое она прокричала ему, голос сорвался:
– Ты меня больше никогда не увидишь!
Подождала минуту, тяжело дыша и плача, вытирая слезы. А в ответ голос мужа:
– Все по миду. Впятером. Второго такого шанса не будет. Мы пробьемся, ребята, давайте!
Она ушла, оставив все. Время бежало. Одиночество вернулось. Когда ее спрашивали, почему она развелась с мужем, всегда отвечала: «Я думала, что полюбила человека, любящего меня, а на самом деле он всегда любил другое. Я ошиблась, влюбилась в желаемое. Потому что полюбила только видимое, в котором и по сей день живет существо, не достойное вообще ничьей любви».
Ее фраза изменилась: «Одиночество – сладкий яд».
Дрожащие руки взлетели к потолку.
– Да! – воскликнул Прыщ. – Мы это сделали. Мы едем на чемпионат, пацаны!!!
– Куда едем? Ты про что?
– Мы прошли! – парировал Прыщ. – Как это про что!?
– Олег, у меня жена вот-вот родит. Куда я поеду?
– Блин…
– В смысле! – завелся Олег. – Как это не поедете?!
– В принципе да, тоже смысла не вижу. Все равно у Корейцев не выиграть.
– Да и у старших кланов тоже.
– Нам всем под тридцать, не хочу, чтобы ржали надо мной…
– Все реально! Круто! Ну, вы чо!!! Кто ржать!!! Фигню городите, – завелся Прыщ.
– Не-не, Олежек, поигрались и хватит. В клане дофига кого взять можно. У меня работа, точно не отпустят, сразу говорю – это без меня.
– Какой клан!? Вы только четверо из всех играете, остальные нубы!!! Пацаны…
– Не, дружище…
– Не могу.
– А мне и не надо, и не хочу…
– Идиоты!!! – взорвался Прыщ. – Козлы!!!
Из динамиков тишина. Только посторонний шорох из шкафа. Олег встал, открыл дверцу. На полу он увидел пару летних Юлиных кроссовок, по которым стекали капли кошачьей мочи. А кот, развалившись рядом, довольно вылизывал яйца, глядя на хозяина такими мутными глазами, будто только что испытал оргазм. Олег в этом взгляде мог увидеть себя, если бы не думал о новом составе своей непобедимой команды.
 
БаньшиДата: Пятнашка, 15.02.2013, 08:52 | Сообщение # 2
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Ух какое жуткой начало. И в каком городе такие грязные кинотеатры, в которых такая антисанитария? Не указано, что это захолустье или сельский дом культуры, да и там редко такое встретишь в наше время.

Цитата (Valentine)
Тот зашипел и забился в кошачьей истерике. Раскормленный настолько, что у него хватило сил вырваться из твердой хватки, и подброшенный девушкой вверх из-за боязни быть оцарапанной, он упал прямо на клавиатуру Олега.
Кошачья истерика у раскормленного кота, которого держа одной рукой девушка смогла еще и подкинуть вверх? Девушка наверное сумками накачалась. Очень неправдоподобная сцена.

Грубый текст, грязный, хотя и реалистичные диалоги геймеров. Больше похоже, что парень писал, который пожалуй сам играет и даже подозреваю кто автор, пишущий в такой манере.

Невеселая история. Успехов автору!


Наношу добро. Причиняю пользу.
 
djkjirjДата: Пятнашка, 15.02.2013, 09:25 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 773
Награды: 11
Репутация: 20
Статус: в реале
Как-то неромантичненько, непразднично))) cry Жалко всех ГГ стало и тоскливо... Но автор, как я полагаю хотел показать неприглядную сторону человеческих взаимоотношений и это у него получилось.
 
ЛинаДата: Пятнашка, 15.02.2013, 11:29 | Сообщение # 4
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 455
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: в реале
Очень реальная история. И смешно и грустно. Диалоги настоящие. Романтики конечно маловато, но в нашей действительности, вот в такие серые будни, ее действительно не хватает.

Очень правдоподобно получилось.
 
ЮраняДата: Пятнашка, 15.02.2013, 13:15 | Сообщение # 5
Анархист
Проверенный
Сообщений: 385
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: в реале
Очень актуальная реалистичная вещь! Разве можно менять главное в жизни на паршивого кота и монитор. Валентину бы понравилось.
 
Gita_OggДата: Пятнашка, 15.02.2013, 13:38 | Сообщение # 6
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Да, действительно очень реалистично. Игромания сродни наркомании - те же реакции, та же зависимость. Вот только не соглашусь я, хоть убейте, что во всей этой истории виноват только Прыщ (мерзкая кличка). Юля тоже хороша. Но не буду растекаться мыслью по древу и навязывать всем свои личные убеждения на сей счёт. Автор, вам респект. Хоть и довольно гадкая мини получилась - идея налицо, да и написано хорошо - никаких "обломов". А ещё мне напомнило "Кысю" Кунина. Помню, в ужасе была от стиля и некоторых мерзких описаний, но оторваться всё равно не могла biggrin

История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
OtrajenieДата: Пятнашка, 15.02.2013, 15:14 | Сообщение # 7
гостья из Зазеркалья
Проверенный
Сообщений: 471
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: в реале
Нет, вы как хотите, а мне Юлю не жаль. Во-первых, как кошатница, не приемлю ее хамского отношения к коту. Кошки чуткие существа, и если кого-то ненавидят, обычно заслуженно. Во-вторых, как геймерша, не люблю таких девиц, которые не могут себе вечером найти тихое занятие на пару часов, и засоряют игровой эфир нытьем и жалобами на жизнь, одиночество и непонятость.
Парень, впрочем, тоже хорош. Больной, одинокий человек.

А история, повторюсь, очень жизненная. Так оно и бывает)))
 
АриаднаДата: Пятнашка, 15.02.2013, 15:28 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1719
Награды: 27
Репутация: 32
Статус: в реале
Цитата (Valentine)
Свадьба пролетела, как доска над Россией, расцелованная в живот злым покемоном

В этой фразе, наверное, вся суть рассказа.)
Жаль, что я начала именно с него, романтика зарублена на корню. sad
Диалоги. Написаны специалистом такого рода игр, не сомневаюсь. biggrin
И всё же, для людей "под тридцать" ситуация какая-то подростковая. Не верю, как и в пропахший мочой кинотеатр. wink Хотя, не знаю, возможно, и такие браки бывают, где "брак" в своём другом значении - самое подходящее слово.
Написано жёстко, но читается с интересом. Автор - молодец.
 
Повелительница_ТыквДата: Субботтаж, 16.02.2013, 01:35 | Сообщение # 9
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
Цитата (Valentine)
смех их динамика.
иЗ

Да, язык грубоват, а к концу даже я перекоробилось. Читать...эм...неуютно стало, не по себе..стыдно что-ли. Особенно сцену с котом в шкафу.
Про кота сказали уже все - автор нашел казла отпущения, словом. Бедняга в общем. (Я о коте).
А так если посмотреть на историю - все же по сути хорошо начиналось. Уживались же как-то люди, было что-то общее. Да и конец-то не фантастический, просто герои расставили для себя приоритеты. И что меня поразило дак это то, с какой легкостью напарники Олега отказались от чемпионата в онлайн-игре. Каждый по своим причинам, но отказались на отрез. И вот именно здесь, на фоне их Олег и предстал перед читателем настоящим Прыщом, для которого удовольствие важнее будущего. Именно здесь я поняла, что приятный чувств к герою не осталось. Юля для меня пронеслась каким-то серым пятном, о ней ничего не могу сказать.
Ну и напоследок, как бы неуютно это было читать, автор создал свои рамки, ворвался в голову читателя и здорово там накуралесил, словно ребенок гуашью за маминым диваном. Не забудется, поверьте) biggrin


Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
trikato_45Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 08:43 | Сообщение # 10
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата (Valentine)
Они встретились в кинотеатре среди переполненных мусором урн, вонючей толпы и запаха мочи из туалета.

Начало убило. Откуда такой кинотеатр взялся? Это постапокалиптика? Или деревня Тынь-зунь во Вьетнаме?
Далее идёт описание героев, как в сценарии: он выглядел так-то, она так-то... Описано всё хорошо, а вот сама подача не обрадовала, прямо скажу. Просто и незатейливо с ходу автор выдал нам героев.
История точно основана на реальных случаях из жизни - тут не поспоришь. Утрированная, но так поступают многие авторы, чтобы усилить отношение читателя к тому или иному вопросу, который они хотят осветить в тексте. Тут так и получалось: автор ударил по тем моментам, на которые просто необходимо обратить внимание, чтобы получилось отварщение к ГГ и можно было посочувствовать Юле. Особенно когда они победили: парни вдруг и сразу отказались от чемпионата. Почему не сказать Олегу сразу? Зачем вообще кипишь, если потом сдавать назад?
Вот это остро чувствуется, что автору нужно было это показать и герои сплясали под его дудку.
В целом же получилось так, как он и задумывал: отвращение, протест. И кот вышел мерзким и наглым животным, прямо под стать изображению хозяина, правда только когда он и игре.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ФантастДата: Понеделка, 18.02.2013, 04:33 | Сообщение # 11
Зависший
Пользователь
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Цитата (Баньши)
Ух какое жуткой начало. И в каком городе такие грязные кинотеатры, в которых такая антисанитария? Не указано, что это захолустье или сельский дом культуры, да и там редко такое встретишь в наше время.

Удивило...
Цитата (djkjirj)
Как-то неромантичненько, непразднично)))

14 февраля - разве праздник романтики? Если да - то все браки и союзы совершенны и мы живем в мире гармонии happy
Если не ржать (есть фраза) - если не смотришь - все равно не увидишь.

Цитата (djkjirj)
Но автор, как я полагаю хотел показать неприглядную сторону человеческих взаимоотношений и это у него получилось.

Можно и так понять. Спасибо.

Лина,
Просто, спасибо.

Юраня, согласен. Нельзя, но тут каждому своё. Кому-то сиськи, кому-то рыба, как в том анекдоте. Если не знаете в ЛС. Расскажу

happy

Gita_Ogg, спасибо.)

Otrajenie, мечта мужика!!!

Цитата (Ариадна)
И всё же, для людей "под тридцать" ситуация какая-то подростковая. Не верю, как и в пропахший мочой кинотеатр.

Почему???

Ариадна, спасибо.

Цитата (trikato_45)
Начало убило. Откуда такой кинотеатр взялся?

Пффффф. Меньше всего вот я от тебя такого вопроса ожидал... happy
Цитата (trikato_45)
Или деревня Тынь-зунь во Вьетнаме?

Там чище, потому как пофик.)
Тут реально без приколов вообще. Обидели вопросы. Тупо позавидовать...
Цитата (trikato_45)
Далее идёт описание героев, как в сценарии: он выглядел так-то, она так-то... Описано всё хорошо, а вот сама подача не обрадовала, прямо скажу. Просто и незатейливо с ходу автор выдал нам героев.

Квентин Тарантино - про ублюдков кино навеяло. Новый фильм у него.) К тому же 15 тыс. какие лица???

Цитата (trikato_45)
История точно основана на реальных случаях из жизни - тут не поспоришь.

Нет happy

Цитата (trikato_45)
Особенно когда они победили: парни вдруг и сразу отказались от чемпионата. Почему не сказать Олегу сразу? Зачем вообще кипишь, если потом сдавать назад?

Ерунда. Встретил профи в покере или по покеру. Он тебе - мол сыграем? Ты игрок от Бога - интересно. Ты выиграл. На спички играли, ты не чувствовал угрозы, просто было интересно. Игра-играл. Наравне. Тут - давай на деньги? А у тебя в кармане только на проезд домой. И всё. Что ответишь? Займ? Под что??? Или выбор - подержать сына - дочку на руках или в Китае за компом в это время быть?
Не понял вопроса я.
Почему сразу не сказали - потому что для них - это всего лишь игра была. Быт. Отдых. 2 часа в день после работы. Что там ещё? А ничего. У меня так было. Ходили в клуб - рубились в контру. Команда - все дела, а потом - наша тима лучших завалила. И трое из нас ливнули - меня бы родители не пустили в другой город (15 лет), у другого денег нет на хот-дог и он гордый, и вообще это ему не надо, у третьего шиза - сказал - моего внимания никто не достоит вообще. В смысле участия.

Я в осадке от некоторых комментариев...
Думал - впервые в жизни написал что-то простое. Над чем думать не нужно. Всего 20 минут посвятил. И час вычитке.


Сообщение отредактировал Valentine - Понеделка, 18.02.2013, 04:45
 
trikato_45Дата: Понеделка, 18.02.2013, 10:17 | Сообщение # 12
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата (Valentine)
Квентин Тарантино - про ублюдков кино навеяло. Новый фильм у него.) К тому же 15 тыс. какие лица???

А причём тут Тарантино? wacko
Цитата (Valentine)
Там чище, потому как пофик.)

Я бы так не сказал. Всё-таки, что за кинотеатр такой?
Цитата (Valentine)
Ерунда. Встретил профи в покере или по покеру. Он тебе - мол сыграем? Ты игрок от Бога - интересно. Ты выиграл. На спички играли, ты не чувствовал угрозы, просто было интересно. Игра-играл. Наравне. Тут - давай на деньги? А у тебя в кармане только на проезд домой. И всё. Что ответишь? Займ? Под что??? Или выбор - подержать сына - дочку на руках или в Китае за компом в это время быть?

Да ладно. Ваш покорный слуга знаком с игроками в покер и играл сам, причём не на спички. Существует игра под запись и прочее. Пример неуместен - это раз.
Два: тут не про карты разговор, а про договор на месте. Нет, конечно, можно кидать через плечо всех свои знакомых, возможно даже друзей, у которых бывал на свадьбе, но подобное в возрасте персонажей попахивает неприятно, скажем так. Это не 15-летние мальчишки, которые махнули рукой у убежали, а взрослые люди. Я вот был и в клане игровом, но там как-то зараннее предупреждали о сливе. Ладно поверю, если один так сделал, два, но не все же. Этот момент - явно выраженное авторское утрирование.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
СойерДата: Понеделка, 18.02.2013, 11:30 | Сообщение # 13
Человек без имени
Проверенный
Сообщений: 1145
Награды: 42
Репутация: 28
Статус: в реале
Вот как все-таки не по мне такая атмосфера повествования. Такая серость, к такому светлому празднику. И в такой кинотеатр я бы не пошел даже на премьеру вторых "Неудержимых", а уж на них бы я пошел почти куда угодно. Удачи!

Память, предвидение и фантазия – прошлое, будущее и миг сна между ними составляют, единый мир, проживающий один бесконечный день.
Знать об этом – Мудрость.
Использовать это – Искусство.

Клайв Баркер
 
Александр_МецгерДата: Понеделка, 18.02.2013, 22:57 | Сообщение # 14
Сказочник
Проверенный
Сообщений: 508
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: в реале
Остался не хороший осадок от прочитанного.
 
БаньшиДата: Четвержище, 21.02.2013, 21:24 | Сообщение # 15
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Сори ИМХОшное: 6 баллов

Наношу добро. Причиняю пользу.
 
Повелительница_ТыквДата: Пятнашка, 22.02.2013, 01:43 | Сообщение # 16
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
За оригинальность на этом конкурсе)
9 баллов


Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
Gita_OggДата: Пятнашка, 22.02.2013, 02:27 | Сообщение # 17
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
А я поставлю

10 баллов


Потому что хоть и мерзко, но реалистично до коликов (за исключением кинотеатра, но утверждать не берусь, во всех кинотеатрах России побывать не довелось biggrin )


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
ЛинаДата: Пятнашка, 22.02.2013, 12:15 | Сообщение # 18
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 455
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: в реале
9 баллов
 
Александр_МецгерДата: Пятнашка, 22.02.2013, 14:38 | Сообщение # 19
Сказочник
Проверенный
Сообщений: 508
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: в реале
6 баллов
 
АриаднаДата: Пятнашка, 22.02.2013, 15:00 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1719
Награды: 27
Репутация: 32
Статус: в реале
За то, что не укладываетесь в "прокрустово ложе" романтики буржуинского праздника, ставлю Вам 8 баллов, автор. Но поясню - брак просто потому, что приглянулись друг другу, а в результате оба остались при своих интересах - я отсталая, не видела такого. wink Игра до одури, так, чтобы не замечать отсутствие и возвращение жены?!
А Юля и вовсе клуша какая-то. biggrin
 
СойерДата: Пятнашка, 22.02.2013, 18:43 | Сообщение # 21
Человек без имени
Проверенный
Сообщений: 1145
Награды: 42
Репутация: 28
Статус: в реале
К сожалению, совсем не романтично. 6 баллов

Память, предвидение и фантазия – прошлое, будущее и миг сна между ними составляют, единый мир, проживающий один бесконечный день.
Знать об этом – Мудрость.
Использовать это – Искусство.

Клайв Баркер
 
SumrikДата: Субботтаж, 23.02.2013, 23:10 | Сообщение # 22
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Отличная история. В том плане, что очень жизненная. На самом деле знаю одного геймера, у которого именно такое отношение к жизни - на первом месте игра, а все остальное потом. И это реально страшно, когда человек приходит домой, садиться к компу и... И все. Его нету, он где-то далеко. Ему плевать на ребенка, на жену, да и на родителей тоже плевать. Это ужас. Особенно для той, которая пытается быть рядом. И тут за реалистичность автору можно сказать "браво". Тема взята без проблем, вопросы проявлены, проблемы показаны. Особенно хороша концовка. Этот облом ГГ вксьма показателен, он несет в себе самый сок идеи, он очень поучителен, в конце концов. Это круто, серьезно.
Но начало - отвратительно. Это представление героев в духе сочинений первоклашек, оно просто убивает. Перескоки времени, перескоки точки зрения... Брррр. Честно говоря, не ожидала после такого начала чего-то путного, слишком неряшливо сделана завязка. При том, что видны попытки оправдать такой заход стилистически, но их не хватило. Диссонанс все равно присутствует, и диссонанс нехилый)
В общем. Пока что самая сильная вещь из прочитанных, но я еще читаю) Оценки - потом)


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
SumrikДата: Воскресенье, 24.02.2013, 02:15 | Сообщение # 23
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
7

Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
AdalinДата: Воскресенье, 24.02.2013, 16:32 | Сообщение # 24
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Цитата (Valentine)
Юля переехала к Олегу в первый же день, переехав большим чемоданом его кота, которого невзлюбила с первого дня знакомства.

Повтор «переехала»
Цитата (Valentine)
Но мысли сменились тем, что много лет понадобится чтобы ей научиться, хотя он был готов быть учителем и ждать.

«понадобитЬся» и зпт.
Цитата (Valentine)
– Это ты кому там втираешь, – смех их динамика.

«из» - опечатка.
Цитата (Valentine)
Как раз был организован чемпионат и он не хотел, чтобы ему мешали.

Зпт перед «и»
Цитата (Valentine)
– Ты дура! Вали отсюда на хрен!!!

Ну на кой эти знаки?!!!11111один, один, один.

Периодически по мере прочтения у меня возникала паническая мысль: «- о чем они вообще говорят? Аааа я не понимаю этот язык!... Автор за что вы так со мной?..» Ну да ладно – это мелочи) Но все же такой сленг специализированный для узкого круга – тяжеловато было читать…
Вообще – история вышла забавной и, как ни странно бы это звучало, вполне реалистичной. Прекрасно знаю таких людей, которые конченные игровые наркоманы, что и отсутствия жены не заметят.
Но все же текст был тяжеловат для восприятия, а история знакомства – наигранной и картонной показалась – вот над ней поработать бы и было бы уже намного лучше.
И здесь отдельно отмечу изобилие восклицательных знаков. Ну я никогда не признаю это литературным приемом. Ну люди, ну нельзя так делать! Ну некрасиво это смотрится, хоть убейте.
6 баллов.


 
ФантастДата: Воскресенье, 24.02.2013, 20:02 | Сообщение # 25
Зависший
Пользователь
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
trikato_45, проехали. Понятно почему happy
И спасибо за отзыв.)

Пионер, понимаю. Спасибо.

Ариадна, Баньши, Александр_Мецгер, спасибо.) Кто-то на сайте говорит постоянно, что на вкус и цвет фломастеры разные.)
Фломастеры, как и жизнь, тоже разноцветная, но эти цвета по-разному воспринимаются.) Чувствуются.

Sumrik, въехал в замечания. Но нет. Всё было с умыслом написано. И начало, и конец. Спасибо.

Цитата (Adalin)
Повтор «переехала»

Это не повтор. Это стилистическое ударение. Часто используется в комедии. Вот начиталось всякой фигни про повторы happy

Цитата (Adalin)
«понадобитЬся» и зпт.

Про запятую верно. Но "понадобится" в данном случае верно написано. Без "Ь".

Цитата (Adalin)
Ну на кой эти знаки?!!!11111один, один, один.

Если в диалоге персонажа, первая фраза обозначена одним восклицательным знаком, а вторая тремя. Значит вторая более эмоциональна. Более трех восклицательных знаков в литературе не бывает. Прием допустим.
Тупой пример:
Один видит, что человек ударил в лицо другого. И у него по ощущениям - один восклицательный. Мол - ничего.
Другой человек видит то же самое, только зрение лучше, и замечает у бьющего кастет на руке. Это три восклицательных. Ибо, вероятно - смерть увидел.
Да в школе это даже проходят. Почему нет.

На счет изобилия согласен, но сам не привык обращать на подобное внимание. Мне более сам текст важен, а не оформление.

Народ. Всем ещё раз спасибо за оценки. Давно к одной и той же работе не получал настолько разных мнений. От -100 до +100.
 
Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » Архив лит.турниров » Казел
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ