Четвержище, 16.05.2024, 12:10
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
В зеркале, как известно, все наоборот. Но без него мы никогда бы не увидели самих себя.

(Джалаладдин Руми)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » Архив лит.турниров » Маленькая трагедия
Маленькая трагедия
ФантастДата: Четвержище, 14.02.2013, 22:18 | Сообщение # 1
Зависший
Пользователь
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Маленькая трагедия

Я выбежала из салона, где работала, на улицу. Дождь, моросящий весь день, постепенно переходил в снег. Я торопливо пыталась вытащить из сумки зонт. Но он зацепился и никак не хотел выниматься. Тем временем дождь и редкие снежинки падали на мою, наспех сооруженную прическу, постепенно сводя все старания на нет. Дернув зонт, мне все же удалось его вынуть, и я торопливо его раскрыла. Поправив воротник, зябко поежилась. До этого почти неделю держалась теплая погода, но именно сегодня похолодало, и пошел этот злосчастный дождь.
Я глянула на часы, уже начала восьмого. Опаздываю. Я обещала Маринке прийти к семи. Она с меня три шкуры сдерет. Ведь к ее дню рождения я готовилась уже неделю. И вот так оплошать. Я бы успела, но последний клиент попался такой нудный. То здесь ему не то, то там ему не так. А с виду вроде приятный такой мужчина.
Такси, как назло, словно испарились. В такую погоду и частника-то не найдешь. Вот показалась машина, я махнула. Такси затормозило и, наехав на ближайшую лужу, обдало меня грязной водой. На мгновение я застыла, но потом поток ругательств было не остановить. Незадачливый таксист решил скорее ретироваться, а я мокрая и грязная опять осталась стоять на дороге. Кое-как мне все же удалось остановить машину и доехать до кафе, где моя давняя подруга справляла свой двадцать пятый день рождения.

- Алла, ну ты где ходишь? - встретила меня Настя, когда я переступила порог кафе. –Марина уже злиться. Почти все пришли, а ты все где-то пропадаешь!
- Да знаю я, но похоже сегодня не мой день. Все одно к одному, - ответила я, торопливо снимая мокрое пальто и пытаясь запихнуть зонт в сумку.
- Идем уже.
Мы прошли в отдельный зал, где был накрыт длинный стол и уже сидели Маринины гости.
- Мариночка, прости меня дорогая. Поздравляю тебя с днем рождения! – подошла я к имениннице и, протягивая пакет с подарком, чмокнула в щеку.
-Алла, ты как всегда, - не смогла скрыть своего недовольства подруга, но потом сменила гнев на милость и, улыбнувшись, добавила. – Очередная кукла для моей коллекции?!
-Ты же знаешь, с тех пор как ты начала их собирать, я тебе другого и не дарю.
-Спасибо! – и она, обняв меня, поцеловала в щеку. – Иди, садись, правда место только в конце стола осталось.
- Да ничего, - махнула я рукой.
Ведь это моя вина, не надо было опаздывать.
Я прошла на свое место и, шумно отодвинув стул, пыталась повесить на него сумку и пальто. Наконец когда мне это удалось, я села и осмотрелась. За столом было человек двенадцать гостей. Практически всех я знала. Кого-то очень хорошо, а кого-то видела пару раз и понаслышке. Поздоровавшись с ближайшими гостями и перекинувшись стандартными приветственными фразами, я решила что-нибудь выпить, чтобы снять испытанный недавно стресс. Увидев бутылку с вином, я обратилась к соседу.
- Вы не подадите мне бутылку вина? – попросила я.
- С удовольствием и даже налью, где ваш бокал? – приятным мягким голосом ответил мужчина.
Этот голос так подействовал на меня, что я внимательнее пригляделась к его обладателю. У него были каштановые аккуратно подстриженные волосы и светло-карие глаза. О, эти глаза, взгляд был таким мягким и доверчивым.
Заворожённая его взглядом, я как во сне медленно взяла пустой бокал и подала. Он налил вина и передал его мне обратно.
Глотнув вина, я немного пришла в себя. Да, мужчина, сидящий рядом, был очень милым и очаровательным. Почему я раньше его не видела среди Маринкиных знакомых? Интересно, он женат? Я покосилась на его руку. Кольца не было. У меня невольно вырвался вздох облегчения. Как же привлечь к себе его внимание? Интересно, а как я сейчас выгляжу, наверняка ужасно. Прическа, скорее всего накрылась, платье помялось. Я автоматически разгладила мятое место на коленке. Разве он посмотрит серьезно на меня, когда я в таком виде? Я снова вздохнула, но теперь от тоски.
- Что вам положить? – услышала я вопрос, оторвавший меня от грустных мыслей.
«Это он ко мне обращается?» - я заерзала на стуле и, повернувшись к нему, по идиотски, улыбнулась.
- Даже не знаю, что-нибудь, - и я нервно захихикала.
- Давайте я за вами поухаживаю. Вот, советую попробовать селедку под шубой, очень вкусная.
-Да, - только и смогла пролепетать я, чувствуя себя полной идиоткой.
Он положил мне салат на тарелку.
Я отхлебнула еще пару глотков вина для храбрости, но мне показалось, что этого мало, тогда я залпом выпила весь бокал. Алкоголь тут же разнесся теплом по телу. Голова слегка закружилась, но зато исчезли все страхи и неуверенность. Подбодренная и уверенная, я повернулась к соседу.
-Меня Алла зовут, - представилась я.
- Очень приятно, Алла, я Игорь, - улыбнулся он.
Какая у него была замечательная улыбка, и вообще он был такой замечательный.
- Взаимно, Игорь. А почему я вас раньше не видела? Вроде бы я знаю всех Марининых друзей.
- Мы с Мариной недавно познакомились. Но вот уже успели стать хорошими друзьями. А вы подруга детства Марины? Я слышал о вас от нее.
- Правда? Она говорила вам обо мне?
- Уверяю, только хорошее. И теперь я убеждаюсь, что все это правда.
- Это так неожиданно и приятно. Очень приятно, - смущенно улыбнулась я.
- Вы правда, очень очаровательны, у вас красивая улыбка.
От этих слов я почувствовала себя как кролик перед удавом.
- Игорь, можно попросить вас, давайте перейдем на ты, - заворожено пролепетала я.
- С удовольствием, - его янтарные глаза околдовывали меня.
- Ты не нальешь мне еще вина? – попросила я, не в силах оторвать от Игоря взгляд.
-Конечно, - с готовностью согласился он.

Я сделала еще пару глотков. Мимо меня прошла Настя и направилась в сторону туалета. Почувствовав острую необходимость посмотреться в зеркало, привести себя в порядок, я встала и улыбнулась Игорю.
- Сейчас подойду, посторожишь мое место?
-Само собой,- согласился он.

Влетев в туалет, я сразу кинулась к зеркалу. Конечно, как я и думала, от прически ничего не осталось, а волосы выглядели так, словно я недавно вышла из душа. Что делать? Хорошо я захватила сумочку. Вооружившись расческой и достав баллончик с лаком, который всегда был при мне, я взялась за дело. Тут из кабинки вышла Настя.
- Ты чего? – удивленно спросила она.
- Этот дождь все мне испортил, я выгляжу как пугало.
- Да нормальный у тебя вид.
- С таким видом нормального парня не подцепишь, - резюмировала я.
- Ну-ка, ну-ка, кого это мы решили цепануть?
-Ты видела этого Игоря, ну который рядом со мной сидит? – доверительно сказала я.
-Да, ничего. Я его тоже заметила. Симпатичный мужчинка.
- Он просто лапочка, а какие у него глаза! Я просто обалдела.
- Как тебе удачно повезло с ним рядом сесть. Дерзай подруга.
- Оказывается, Марина ему про меня говорила, а мне ничего не сказала. Откуда она его вообще знает?
- Так он работает с ней, недавно устроился к ним на фирму.
- Тоже архитектор? О, он еще лучше, чем я предполагала. А ты не в курсе, он женат?
- Насколько я знаю, кажется нет и даже про девушку ничего не слышала.
- Разве такое может быть? – мечтательно проговорила я.
- Давай заканчивай прихорашиваться, идем в зал.
- Две минуты, - кивнула я и, пригладив пару выбившихся локонов, подкрасила губы, после чего упаковала все в сумку и полетела в зал.

Плюхнувшись на свое место я тут же развернулась к Игорю и одарила его самой ослепительной улыбкой.
- А вот и я!
- Я стерег твое место.
- Были посягательства?
- Я всех отверг, берег его только для тебя, - игриво посмотрел он на меня.
У меня аж дух захватило. Я ему нравлюсь. Наверняка нравлюсь. Иначе с чего бы ему на меня так смотреть?
- Что-то я проголодалась. Что это там, греческий салатик? Ты не подашь мне его?
- Конечно, - протянул он руку за салатом и сам положил мне на тарелку несколько ложек.
- Благодарю, - игриво произнесла я, тыча вилкой и пытаясь насадить на нее оливку, которая не хотела сдаваться и скакала по всей тарелке. Все-таки поймав ее, я как можно эротичнее поднесла вилку ко рту. Мне хотелось выглядеть сексуальной рядом с таким великолепным мужчиной.
- Вкусно? – наблюдая за мной, спросил он.
- М-м-м, очень, - и я посмотрела на него, захлопав ресницами.

Вечер продолжал набирать обороты. Игорь был само очарование; внимательный, заботливый, у него было потрясающее чувство юмора. В процессе разговора выяснилось, что у нас много общего. Нам нравилась одна и та же музыка, мой любимый фильм оказался и его любимым. Когда я сказала, что мечтаю поехать в Париж, самый романтичный город мира, то Игорь поддержал меня и ответил, что сам давно об этом думал.
Воображение, помимо моей воли, рисовало розовые мечты. Вот мы идем вместе по улочкам Парижа держась за руки, а вот наша новая квартира, где мы продумываем дизайн, как и куда поставить мебель. Глядя на его улыбку и утопая в этих бездонных глазах, я представляла какие у нас могут быть красивые дети, которые унаследуют от отца его внешность.
Когда Игорь предложил пойти потанцевать, я не могла оторвать глаз от его мягких чувственных губ. Я представляла, какими они будут на вкус. Мне так хотелось, чтобы он меня поцеловал. В танце я как можно ближе прижималась к нему. Но Игорь был очень деликатен и соблюдал дистанцию. Другой бы на его месте давно меня облапал и не стал церемониться. Неужели я, наконец, встретила идеального мужчину? В это просто трудно было поверить. А мне говорили, что таких уже не существует, и что я слишком разборчива, поэтому и останусь одна. Но вот он, рядом, из плоти и крови. Я чувствовала непреодолимое влечение к Игорю. Каждое его прикосновение отдавалось во мне, прокатываясь по телу горячей волной. Похоже, я влюбилась. До этого я даже не верила в любовь с первого взгляда, но вот это происходило со мной, здесь и сейчас. Я теряла голову от этого мужчины. Как удержать его, как заинтересовать? Сильно давить и брать инициативу на себя я боялась. А вдруг он испугается и сбежит?

День рождение подходил к концу. Гости постепенно стали расходиться. Мне тоже было пора. Но меня беспокоило, что Игорь не спрашивает моего номера телефона. Может он не решается? Или он хочет меня проводить и спросить потом?
- Мне пора, завтра на работу, - с грустью сказала я. – Кстати, я работаю в салоне мужским мастером, если тебе понадобиться подстричься там или еще что, звони, вот мой номер, - и я протянула ему свою визитку.
- Это как раз вовремя. Мой мастер недавно переехал в другой город. Я уж и не знал, где найти хорошую замену. Спасибо, я обязательно позвоню и приду к тебе, – искренне обрадовался он.
У меня отлегло на сердце. Значит, он просто стеснялся, а теперь у него есть мой номер телефона, и он позвонит мне. Иначе и быть не может.
- А ты едешь домой? – спросила я его в надежде, что он все-таки меня проводит.
- Да, за мной сейчас друг приедет на машине. Я ему уже позвонил.
- Понятно, - погрустнела я, первый поцелуй сегодня отменяется.

Перед уходом я подошла попрощаться с именинницей, которая была довольно уставшая, но вполне довольная проведенным вечером. Пока я разговаривала, Игорь куда-то ушел. Может он ждет на улице? Одевшись и подождав Марину, мы вышли из кафе. Тут я увидела его. Но, в этот самый момент, подъехала машина, из нее вышел высокий стройный юноша с вьющимися до плеч волосами. Изящной походкой он подошел к Игорю, они расцеловались.
- Мы сразу домой или еще куда заедем, милый? – услышала я их разговор.
- Нет, поехали домой, - улыбнулся ему Игорь и нежно обнял за плечи.
Помахав в нашу сторону, Игорь заспешил к машине, больше не обращая ни на кого внимания, кроме своего друга.
Я слегка опешила, не совсем понимая, что происходит и не веря своим глазам. Машина тронулась и через минуту скрылась за поворотом, а я все продолжала смотреть ей вслед.
- Алла, ты чего? Пошли. Поздно уже и холодно, блин, - кутаясь в шубку, сказала Марина.
- Я… я чего-то не пойму, - слезы навернулись на глаза.
- Чего ты не поймешь? – не поняла подруга.
- Игорь… он уехал?
- А-а-а, так за ним его парень приехал.
- Кто?
- Ну, парень, бойфренд или как там его называют, короче я не разбираюсь в этих их гейских штучках.
- Кто гей?
-Ну, Игорь, мы о нем, кажется, говорим?
- Игорь гей?! Не может быть!
- А ты как хотела, - снисходительно улыбнулась подруга, - самые лучшие все теперь в другой команде играют. А жаль, хороший парень.
- Он…, он… не просто хороший, - хлюпая носом от слез катившихся по щекам, - он идеальный!
 
БаньшиДата: Пятнашка, 15.02.2013, 09:24 | Сообщение # 2
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Цитата (Valentine)
торопливо снимая мокрое пальто и пытаясь запихнуть зонт в сумку.
я полагаю она запихивала мокрый зонт в сумку? Ага?
Цитата (Valentine)
- Вы не подадите мне бутылку вина? – попросила я.
- простите, женщина просит бутылку вина, не налить, а целую бутылку)))
Цитата (Valentine)
- Сейчас подойду, посторожишь мое место?
...
Цитата (Valentine)
- А вот и я!
- Я стерег твое место.

вах, какой диалог)))

Довольно неплохой текст, хороший язык, простой и легкий. Есть казусы, но вполне читабельно. Забавная оконцовка. Очень похоже на наши глупые женские штучки, когда мы хотим понравиться)))

Успехов автору!


Наношу добро. Причиняю пользу.

Сообщение отредактировал Баньши - Пятнашка, 15.02.2013, 11:32
 
djkjirjДата: Пятнашка, 15.02.2013, 09:46 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 773
Награды: 11
Репутация: 20
Статус: в реале
Второй прочитанный мной рассказ на этом конкурсе и такой облом((( biggrin Хорчу, ХОЧУ !!! большой и чистой любви, хэпи энда и романтик)))) Ну почему все так печально? А может не все еще потерянно и Игорь бисексуал? happy
Цитата (Valentine)
Ну это шутка-юмора, а серьезно
С таким видом нормального парня не подцепишь, - резюмировала я.
Думаю это главная идея рассказа: Не полюбить, а подцепить! Вот и цепляется всякая фигнюшка)))
 
OtrajenieДата: Пятнашка, 15.02.2013, 15:24 | Сообщение # 4
гостья из Зазеркалья
Проверенный
Сообщений: 471
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: в реале
Была такая глупая, попсовая, но очень жизненная песенка. Вот почему то застряла в памяти: "Вымерли все казановы и ловеласы, мама, остались одни... папуасы".
Вот как раз на эту тему))) Где нынче отыщешь принца...
Хорошо описаны мысли и поведение девушки. Несмотря на мелкие недостатки, общая картина очень живая.
 
АриаднаДата: Пятнашка, 15.02.2013, 15:54 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1719
Награды: 27
Репутация: 32
Статус: в реале
Знаете, я тоже на "мелкие мелочи" натыкалась пару раз, типа:

Цитата (Valentine)
шумно отодвинув стул, пыталась повесить на него сумку и пальто


Не поверю, что в кафе нет гардероба или хотя бы вешалки. Остальное Ника уже подметила. biggrin

А по поводу темы. Вот помню, когда я узнала, что Руперт Эверетт - гей, я чуть ли не рыдала. wink Это же идеал мужчины. Красив, умён, с идеальными манерами... Эх-ххх, куда катится мир... tongue
А рассказу респект. Столько размышлений к жизни вызвал.
 
ЛинаДата: Пятнашка, 15.02.2013, 18:03 | Сообщение # 6
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 455
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: в реале
Вполне жизненный рассказ. Жаль только, что такое в жизни случается. Вот размечталась ГГ, а в итоге такой облом. Обидно.
 
Gita_OggДата: Пятнашка, 15.02.2013, 22:55 | Сообщение # 7
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
happy

Автор, простите меня, пожалуйста, за не совсем адекватную реакцию, но просто не могу удержаться - кошмарно знакомая ситуация, за исключением разве что слова "лапочка". Блин, какие же мы, бабы, всё-таки дуры. Она парня несколько часов знает, а уже выстроила план на предстоящую жизнь. Ёлки, а ведь так и есть. Когда-то и я встретила идеального мужчину, и он тоже оказался геем (так и вижу его растерянное лицо: "Прости, дорогая, я вряд ли смогу тебе помочь" и это в ответ на признание в любви happy ), зато второй не оказался tongue , а с первым дружим по сей день. Всё, что вы написали абсолютно верно для девушки лет эдак двадцати. biggrin Короче, нечего героине так расстраиваться - всё у неё ещё будет пучком, какие её годы biggrin

Спасибо, вы невероятно повысили мне настроение.


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
Повелительница_ТыквДата: Субботтаж, 16.02.2013, 00:06 | Сообщение # 8
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
Цитата (Valentine)
Все-таки поймав ее, я как можно эротичнее поднесла вилку ко рту.
happy happy happy
Я просто как представила это!
Такая милая героиня! Так понравилась! Все эти знакомые чувства описаны так просто и доступно, без стеснения, без штукатурки. И это замечательно, такой язык редко встретишь. Безусловно, каждая женщина себя здесь узнает.
Очень понравилось! Автор молодец!


Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
ФантастДата: Субботтаж, 16.02.2013, 22:13 | Сообщение # 9
Зависший
Пользователь
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Спасибо большое за комментарии!

Баньши
, насчет зонта не могла удержаться, хотелось сделать это смешным, вначале она его еле вытаскивала, а потом запихивала обратно, уже не задуиываясь что мокрый. biggrin
А с бутылкой, согласна, перебор.
Спасибо!

djkjirj, я бы и рада большой и чистой любви до гроба, но по условиям конкурса нужно было описать несчасную любовь. sad

Ариадна,
Цитата (Ариадна)
Не поверю, что в кафе нет гардероба или хотя бы вешалки.


Бывает такое, что нет гардероба, да и опаздала она, где тут уже по гардеробам бегать biggrin

Солидарна с Вами по поводу таких как Руперт Эверетт. Идеальные все на той стороне sad

Otrajenie, Лина
, спасибо!

Gita Ogg, у меня с подругой аналогичная ситуация была, правда он был бессексуал, но выбор сделал не в пользу девушки. Сожалею, что Вам тоже пришлось пережить не очень приятные минуты, но видимо теперь есть, что вспомнить biggrin
Рада, что понравился рассказ. У меня с юмором не очень, а хотелось сделать рассказ ироничным. Значит все таки, что-то получилось. smile

Повелительница Тыкв
, спасибо, спасибо!!!! Если получилось вызвать такую реакцию, то значит у меня есть шанс писать в юмористическом жанре. smile
 
Gita_OggДата: Субботтаж, 16.02.2013, 22:31 | Сообщение # 10
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Цитата (Valentine)
Значит все таки, что-то получилось.

Отлично получилось, не сомневайтесь biggrin

Цитата (Valentine)
Сожалею, что Вам тоже пришлось пережить не очень приятные минуты, но видимо теперь есть, что вспомнить

Да не о чем сожалеть. На самом деле всё отлично сложилось, а другом он мне стал таким, что лучше и нету, причём именно другом, без всяких девичьих замашек, так что далеко не все наши стереотипы правда biggrin

Ещё раз спасибо biggrin


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.


Сообщение отредактировал Gita_Ogg - Субботтаж, 16.02.2013, 22:31
 
МэранДата: Воскресенье, 17.02.2013, 03:19 | Сообщение # 11
Революционер
Проверенный
Сообщений: 305
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: в реале
Автор, зачем столько мельтишения и все не по делу?

Цитата (Valentine)
Я выбежала из салона, где работала, на улицу. Дождь, моросящий весь день, постепенно переходил в снег. Я торопливо пыталась вытащить из сумки зонт. Но он зацепился и никак не хотел выниматься. Тем временем дождь и редкие снежинки падали на мою, наспех сооруженную прическу, постепенно сводя все старания на нет. Дернув зонт, мне все же удалось его вынуть, и я торопливо его раскрыла. Поправив воротник, зябко поежилась. До этого почти неделю держалась теплая погода, но именно сегодня похолодало, и пошел этот злосчастный дождь.
Я глянула на часы, уже начала восьмого. Опаздываю. Я обещала Маринке прийти к семи. Она с меня три шкуры сдерет. Ведь к ее дню рождения я готовилась уже неделю. И вот так оплошать. Я бы успела, но последний клиент попался такой нудный. То здесь ему не то, то там ему не так. А с виду вроде приятный такой мужчина.

Не то чтобы много яканья, не это напрягает, а то что героиня что-то делает второстепенное, никак не относящееся к главному делу и предложения строятся однотипно.
А еще начало плоховато тем, что действия главной героини перемешиваются с описаниями погоды. Получается, как слоеный пирог, или словно поочередно смотришь на два монитора, показывающих совершенно разные вещи.
И самое интересное, погоду то я увидела, а вот героиню - нет.

Цитата (Valentine)
В такую погоду и частника-то не найдешь

О_о В моросящий дождь со снегом не найдешь такси. Почему? Что в такой погоде ужасающего для машин?
Притянуто за уши, хотя понятно, надо же было как-то оправдать то, что машин не было, а ей ну очень надо ехать.

Цитата (Valentine)
-Алла, ты как всегда, - не смогла скрыть своего недовольства подруга, но потом сменила гнев на милость и, улыбнувшись, добавила. – Очередная кукла для моей коллекции?!

Очень наиграно и шаблонно.
Но сам по себе диалог у вас, автор, получился. Живенький. Алла, наконец-таки проступила. И мысли живинько. Можно было бы как раз с этого начинать, тогда бы не возникло пары вопросиков:
Алла мокрая, так почему же ее подруга не посторонилась, а полезла обниматься / целоваться? Тем более, что пальто все время было рядом?
Почему Аллу не трясет, коль она так вымокла или хоть как-то не объясняется ее состояние?

Цитата (Valentine)
А ты как хотела, - снисходительно улыбнулась подруга, - самые лучшие все теперь в другой команде играют. А жаль, хороший парень.

Настораживающая мораль у этой зарисовки.

Цитата (Valentine)
хлюпая носом от слез катившихся по щекам

В финальном предложении насторожило это. Как можно хлюпать носом от того, что катится по щекам? курсив - лишнее.

Легенькая история. Шутливая, несмотря на всю трагичность. Для отдыха. Хотя если покопаться, то можно сделать вывод, что девушки, не смотрите на внешность, не заморачивайтесь на какой-то идеальности. Ищите, что по проще и оно от вас не укатит с другим на машине.
Но думается мне, тут делали не выводы, не задавались какими-то темами, а так зарисовка на тему женских разговоров. И писала женщина, и видимо близки ей эти посиделки, разговор и мысли Аллы вытянули рассказ, передали колорит суетливости знакомства.
И единственное, что вызывает у меня "но", так это начало. К чему этот дождь, к чему нам так настырно подсунутый зонт? Все только, чтобы опоздать? Средства не оправдали цель. Начало в топку.
Все остальное получилось. Но получилось ли для Валентинова дня? Это вопрос.


За критикой, пишите в ЛС
 
СойерДата: Воскресенье, 17.02.2013, 14:33 | Сообщение # 12
Человек без имени
Проверенный
Сообщений: 1145
Награды: 42
Репутация: 28
Статус: в реале
Да уж, уж невероятно все казалось замечательным. Так не бывает! Жаль Аллу. Но все-таки могу поспорить: все-таки пока не все самые лучшие" в другой команде играют". biggrin

Память, предвидение и фантазия – прошлое, будущее и миг сна между ними составляют, единый мир, проживающий один бесконечный день.
Знать об этом – Мудрость.
Использовать это – Искусство.

Клайв Баркер
 
djkjirjДата: Воскресенье, 17.02.2013, 17:05 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 773
Награды: 11
Репутация: 20
Статус: в реале
Правильно Пионер, biggrin этот мир будет существовать пока есть мужчина и женщина и ими движет любовь в противном случае "Конец света" нас не миновал бы barbarian только мужская и женская энергии сливаясь создают новые миры! Люди, создавайте МИРЫ, поддерживайте эволюцию))) Ну, вот, как- то так...
 
Александр_МецгерДата: Воскресенье, 17.02.2013, 17:14 | Сообщение # 14
Сказочник
Проверенный
Сообщений: 508
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: в реале
Грустно всё это. Написано легко и читается с удовольствием. Конец разочаровал. Не могу ручаться за историческую достоверность, не приходилось с подобным сталкиваться.
 
АриаднаДата: Воскресенье, 17.02.2013, 18:11 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1719
Награды: 27
Репутация: 32
Статус: в реале
Цитата (Александр_Мецгер)
не приходилось с подобным сталкиваться.


Это потому, что в "другой команде" играет всё же меньшинство. И на самом деле, не "самые лучшие", а лишь мизерная часть мужского населения Земли, в которой изредка попадаются харизматичные экземпляры. biggrin

Цитата (Александр_Мецгер)
Грустно всё это.


А мне кажется, что это всё таки смешно. smile Ну, лопухнулась девушка, бывает... wink
 
Александр_МецгерДата: Понеделка, 18.02.2013, 13:50 | Сообщение # 16
Сказочник
Проверенный
Сообщений: 508
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: в реале
Грустно потому, что происходит это в нашей стране.
 
ФантастДата: Понеделка, 18.02.2013, 15:38 | Сообщение # 17
Зависший
Пользователь
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Мэран, спасибо за развернутый разбор!
Хочу немного объясниться.
Цитата (Мэран)
А еще начало плоховато тем, что действия главной героини перемешиваются с описаниями погоды.


Такое начало я сделала для того, чтобы показать неудачно начавшийся вечер ГГ , который так же и закончился. Не ее день. sad

Цитата (Мэран)
Алла мокрая, так почему же ее подруга не посторонилась, а полезла обниматься / целоваться? Тем более, что пальто все время было рядом?


Цитата (Valentine)
- Алла, ну ты где ходишь? - встретила меня Настя, когда я переступила порог кафе. –Марина уже злиться. Почти все пришли, а ты все где-то пропадаешь!
- Да знаю я, но похоже сегодня не мой день. Все одно к одному, - ответила я, торопливо снимая мокрое пальто и пытаясь запихнуть зонт в сумку.

ГГ держала его в руках, поцеловаться и обняться девушки вполне могли, как мне кажется biggrin
А мокрое пальто от того, что ее, наехавшая на лужу, машина обрызгала. Ну, как-то так
Цитата (Мэран)
Как можно хлюпать носом от того, что катится по щекам?

Согласна, как-то не то biggrin

Цитата (Мэран)
Но думается мне, тут делали не выводы, не задавались какими-то темами, а так зарисовка на тему женских разговоров. И писала женщина, и видимо близки ей эти посиделки, разговор и мысли Аллы вытянули рассказ, передали колорит суетливости знакомства.


Вывод есть. Обычно мы женщины ищем для себя свой идеал. У каждой свои кретерии, свой "список" так сказать. Но настоящие 100% мужчины редко соответствуют выстроенному идеалу. А если и попадется такой, то от мужчины у него оказывется только внешность и принадлежность к мужскому полу. ГГ искала свой идеал и поэтому оставалась одна. Но в этот вечер ей показалось, что она нашла, то что искала, а он оказался геем. Вывод в том, женщины не ищите идеальных мужчин, не подгоняйте под свои критерии, принимайте такими какие они есть и любите в них это.
heart
Еще раз спасибо!

Пионер, самые лучшие- это настоящие мужчины, а еще лучше - мужчины романтики wink

djkjirj, "Плодитесь и размножайтесь!" biggrin

Александр Мецгер, Вам повезло, что не сталкивались с таким.

Ариадна,
Цитата (Ариадна)
А мне кажется, что это всё таки смешно. Ну, лопухнулась девушка, бывает...

Спасибо!
 
БаньшиДата: Четвержище, 21.02.2013, 21:25 | Сообщение # 18
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Итого: 8 баллов

Наношу добро. Причиняю пользу.
 
Повелительница_ТыквДата: Пятнашка, 22.02.2013, 01:42 | Сообщение # 19
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
Очаровательному рассказу очаровательный балл biggrin
10 баллов


Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
Gita_OggДата: Пятнашка, 22.02.2013, 02:25 | Сообщение # 20
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
От меня

10 баллов


Потому как близко, блин biggrin


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
ЛинаДата: Пятнашка, 22.02.2013, 12:18 | Сообщение # 21
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 455
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: в реале
9 баллов
 
Александр_МецгерДата: Пятнашка, 22.02.2013, 14:41 | Сообщение # 22
Сказочник
Проверенный
Сообщений: 508
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: в реале
8 баллов
 
АриаднаДата: Пятнашка, 22.02.2013, 14:48 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1719
Награды: 27
Репутация: 32
Статус: в реале
Ставлю 9 баллов за смешной (для меня! smile ) эпилог и хорошую динамику в изложении.
 
СойерДата: Пятнашка, 22.02.2013, 18:38 | Сообщение # 24
Человек без имени
Проверенный
Сообщений: 1145
Награды: 42
Репутация: 28
Статус: в реале
И этот тоже для меня на10 баллов

Память, предвидение и фантазия – прошлое, будущее и миг сна между ними составляют, единый мир, проживающий один бесконечный день.
Знать об этом – Мудрость.
Использовать это – Искусство.

Клайв Баркер
 
SumrikДата: Воскресенье, 24.02.2013, 00:35 | Сообщение # 25
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Мне рассказ напомнил юность. Ну, ходили мы тогда на дискотеку, где для девушек вход был бесплатным. Мужской стриптиз и все дела... Вот только большая часть накачанных парней на той дискотеке была из "того самого" лагеря. Да. Я потом, много позднее, на себе осознала поговорку "любовь зла, полюбишь и..." не в том смысле, что козла, а в том смысле, что красота - не главное. Что в душе - гораздо главнее.
Это было лирическое отступление. Теперь о деле. Текст неплох, очень даже. Но если до этого меня где-то шокировали правдой жизни, где-то удивляли розовыми мечтами подростка, то тут все ровно. Все очень буднично, да и концовка, если честно, не шокирует, не удивляет. Она... как бы есть и все. Ровненткий, гладенький текст. Из серии "девушки". Сколько раз я встречала такую подачу - не пересчитать. "Женский" текст на все сто. Женский анекдот, написанный приличным языком.
Будь в тексте какой-то особый смысл, или, например, неприятная, но все же соль жизни, будь тут хоть что-то глубокое - оценка была бы высокой. Но это простецкая житейская история, написанная простым и понятным языком. Хорошим! Но не запоминающимся.
Увы. Но для меня текст оказался рассказкой подружки за бокальчиком мохито. Интересненько, конечно, но.....


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » Архив лит.турниров » Маленькая трагедия
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ