Вторка, 18.06.2024, 13:17
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Величие искусства яснее всего проявляется в музыке.

(Иоганн Вольфганг Гёте)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Мочилово
AdalinДата: Воскресенье, 15.04.2012, 06:16 | Сообщение # 26
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Ублюдки вселенной.
1. Художественная ценность, 4 балла
2. Личные впечатления, 5 балла
3. Соответствие теме, 5 балла
4. Соответствие жанру, 5 балла
5. Соблюдение дополнительных условий, 5 балла.

Истинные дети космоса.
1. Художественная ценность, 5 балла
2. Личные впечатления, 5 балла
3. Соответствие теме, 5 балла
4. Соответствие жанру, 5 балла
5. Соблюдение дополнительных условий, 5 балла.


 
ЛункрайДата: Воскресенье, 15.04.2012, 07:20 | Сообщение # 27
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Подводит итоги:

Ублюдки Вселенной (автор Трикато):

1. Художественная ценность, 13 баллов.
2. Личные впечатления, 13 баллов.
3. Соответствие теме, 15 баллов.
4. Соответствие жанру, 14 баллов.
5. Соблюдение дополнительных условий, 15 баллов.

Итого: 70 баллов.

Истинные дети космоса (автор Сумрик):

1. Художественная ценность, 15 баллов.
2. Личные впечатления, 15 баллов.
3. Соответствие теме, 15 баллов.
4. Соответствие жанру, 15 баллов.
5. Соблюдение дополнительных условий, 15 баллов.

Итого: 75 баллов.

Поздравляем Сумрик!
Сам ещё не читал. Но обязательно отпишусь.


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
trikato_45Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 07:23 | Сообщение # 28
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Спасибо всем судьям biggrin Поздравляю Sumrik с победой, я не сомневался в её возможностях smile

Немного отвечу всем судьям.
Quote (Эльфа)
Скажу сразу - это не космоопера. Что угодно, но не это.

Космоопера. Я приводил, что это за жанр. Действие должно раворачиваться на другой планете - оно там и разворачивается. Упомянут космос, всё, больше определений нет.
Quote (Эльфа)
Вот зачем там танк? У них война там. что ли?

А на другую планету цветы нюхать поедут? happy Увидишь, что будет, если при нашей жизни на другую планету кто-то прорвётся. Туда сгонят всю военную технику, что есть на Земле. Ты просто под впечатлением от всяких космосериалов. В реалии будет всё наоборот.
Quote (Эльфа)
Теперь если цивилизация освоила такие источники энергии, то единственные полезные ископаемые, которые ей понадобятся - это редкие металлы, и то я думаю, большинство из них можно будет синтезировать. Поэтому я не понимаю, зачем они приперлись на планету. Про то, для чего, вещества используются нет ни слова. так что я не понимаю, зачем они нужны. Опять же дял такой цивилизации не проблема извлечь вещества без особых повреждений экосистемы. Так что такой сюжет при таком наборе исходных данных вообще не катит.

Для производства чего угодно требуются затратные ресурсы. К тому же, у меня указано, что они ищут планету для переселения, потому что Земля уже не вывозит. А на экосистему забили, так как это лишние деньги. Как забивают сейчас по всему миру. Я был на оборонных заводах и видел, что там происходит.
Quote (Эльфа)
Ну... вообще-то волосатые обезьяны не создавали селений. И до сих нет четкой уверенности, что человек произошел от обезьяны с учетом того количества фальсификаций, что сейчас находят.

Вообще, создавали. Неандертальцы уже жили в общинно-родовом строе. А они сплошь были волосатые. А если вспомнить, что и питекантропы собирались в стада и старались жить под защитой скал, в пещерах, то по-сути это и были те самые селенья.
А доказано или нет - вопрос тут неуместный. Обратного тоже пока не доказали.
Quote (Эльфа)
Первое: людям на эту планету потом высаживаться - они же передохнут от радиации. Второе: Вы представляете затраты энергии на то, чтобы всю эту фигню доставить к планете?

Я повторюсь, что когда вопрос стоит о обогащении, человечеству плевать на всё остальное. Не веришь? Вспомни Хиросиму и Нагасаки. Можно вспомнить Персидский залив, Вьетнам, Афганистан и тд. Никто не будет посылать коварный спецназ, как то делают в каких-нибудь "Звёздных войнах". Тупо пошлют большую эскадру кораблей, которая превратит планету в пипец. А потом будут работать под радиацией - защитные костюмы существуют уже сейчас. Таков менталитет "завоевателей", а люди именно они и есть.

Теперь всем. Хотелось создать серьёзную историю о том, что может будет ждать нашу планету. Если посмотреть вокруг, то будет видно, во что превратили озёра, реки, поля, леса, горы... И после этого мне тут неоднократно уже сказали, что люди "не такие". Именно, что такие. Не все, но то большинство, что сейчас у власти различных стран, глубоко плевало на экологию Земли. Если бы не так, то не летали бы томагавки по Югославии и не вырывался бы выхлоп после взрыва в атмосферу. Не использовали бы пеленгаторы, кучу самолётов, те же танки и прочее. Однако же это происходит. За это я ненавижу нашу "доблестную" расу. Может, конечно, это и есть мысли заядлого пессемиста, но пока я трезво смотрю на вещи и могу прогнозировать лишь смерть землян от них самих. А именно это я и хотел показать в рассказе. Что никто не был виноват, кроме них самих. Так же, как и многие другие расы, с представителями которых встретился Андрей в зале в самом конце. Я хотел закольцевать историю, чтобы читатель в завершении понял, что люди только лишь повторили чьи-то ошибки, что ход истории не изменяется в течении миллионов лет. Видимо не получилось.
За судейство всем спасибо, многое из перечисленного судьями я возьму на правку. Sumrik спасибо за дуэль - мне понравилось biggrin




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
SumrikДата: Воскресенье, 15.04.2012, 12:08 | Сообщение # 29
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
trikato_45, спасибо)) biggrin
Quote (trikato_45)
Теперь всем. Хотелось создать серьёзную историю о том, что может будет ждать нашу планету.

Мне рассказ понравился очень. Про космос и пр научную штуковину я ничего не знаю, поэтому у меня никаких вопросов не возникло. А тема близка, особенно если учесть, что я живу рядом с великой рекой Волгой, куда любят приезжать самые обычные люди, и я прекрасно вижу, что они оставляют после. В большинстве своем люди - свиньи. Даже в таких мелочах, как банальный вывоз мусора за собой.
Но лана, это я щас разойдусь, тельняшку рвать начну...
trikato_45, рассказ хороший. Только немного его доработать и будет просто отлично) biggrin


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
ЭльфаДата: Воскресенье, 15.04.2012, 12:18 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
trikato_45, наверное, мой оптимизм и вера в людей непоколебимы)

Quote (trikato_45)
Туда сгонят всю военную технику, что есть на Земле. Ты просто под впечатлением от всяких космосериалов. В реалии будет всё наоборот.

Не-не, космосериалы - это космосериалы. а вот изучение космоса и космических аппаратов - это совсем другое. Скажем так, я немного общалась с людьми, жизнь которых связана с исследованием космоса. Военных с каждым годом все меньше и меньше задействовано в программах. Нужны ученые, инженеры, компьютерщики.
А еще набирает обороты частная космоавиация. Частные европейские корпорации следят за экологией на достаточном уровне. Например, фирме, где я работаю, только для начала сотрудничества потребовалось столько сделать по охране окружающей среды, что я была в шоке. Оказывается, это существует.
Сейчас очень много вкладывают в развитие экологически чистых источников энергии. Солнце. ветер, вода, геотермальные. Их не развивают в достаточной мере из-за монополии нефтевиков и газовиков. Но Европа и часть Америки уже переходит на такие виды энергии. Потому что эти сокровища дает им природа.

Quote (trikato_45)
тому же, у меня указано, что они ищут планету для переселения, потому что Земля уже не вывозит. А на экосистему забили, так как это лишние деньги.

Ну, я не верю, что они такие дураки! Ну не верю! Если они ищут планету для переселения, то они не будут уродовать ее ядерными бомбами - люди просто не смогут там жить. Или смогут, но это будут уже не люди.

Quote (trikato_45)
Тупо пошлют большую эскадру кораблей, которая превратит планету в пипец. А потом будут работать под радиацией - защитные костюмы существуют уже сейчас. Таков менталитет "завоевателей", а люди именно они и есть.

Работать да, но долго ли? А жить как они там будут?
Теперь я еще хочу попытаться сказать еще раз то, что, наверное, не совсем поняли в моих словах.
Такие люди не выйдут в космос. Просто потому что уничтожат сами себя еще до космической эры.
И вот поговорим еще об эскадре кораблей. Чтобы построить небольшой космический челнок - это огромные траты. Чтобы построить два - тем более. А построить сотню? А оснастить их двигателя, чтобы тянули эту груду железа. А как такие корабли покинут Солнечную систему? Как они всю эту технику дотащат? Это же нереальные деньги.

Трикато, если бы все было так просто, то НАСА бы уже построило свою резиденцию на Луне. А на Марсе была бы уже колония. Есть множество задач, которые не решить на сегодняшнем уровне развития и даже на завтрашнем. Поэтому человеку придется пережить не одно столетие на Земле, прежде, чем он выйдет за пределы пояса астероидов. И ему придется жить в гармонии со своей планетой. Потому как достаточно одного ледникового периода или наоборот потопа, парочки извержений с ядерной зимой, чтобы человечество скатилось в каменный век.

Эх, верю я в людей) Настоящих ЛЮДЕЙ!


- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
trikato_45Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 13:21 | Сообщение # 31
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Эльфа)
Сейчас очень много вкладывают в развитие экологически чистых источников энергии. Солнце. ветер, вода, геотермальные. Их не развивают в достаточной мере из-за монополии нефтевиков и газовиков. Но Европа и часть Америки уже переходит на такие виды энергии. Потому что эти сокровища дает им природа.

Вот именно монополии и карманы олигархов пошлют нашу планету в... Никто и никогда не откажется оттого, что приносит деньги и это факт.
Quote (Эльфа)
Ну, я не верю, что они такие дураки! Ну не верю! Если они ищут планету для переселения, то они не будут уродовать ее ядерными бомбами - люди просто не смогут там жить. Или смогут, но это будут уже не люди.

Ты не учла того, что они там встречают инопланетную расу, которая готова дать бой. а тут мы возвращаемся в историю и вспоминаем завоевание Америки, Африки, дальше вспоминать?))
Quote (Эльфа)
Такие люди не выйдут в космос. Просто потому что уничтожат сами себя еще до космической эры

выйдут, более того, они уже вышли и это земляне.
Quote (Эльфа)
Трикато, если бы все было так просто, то НАСА бы уже построило свою резиденцию на Луне. А на Марсе была бы уже колония.

Нет, потому что смысла в базе на Луне и Марсе нет никакого - там нет нефти, там нет особо ничего, что могло бы их сподвигнуть. Иначе бы построили давно.
Quote (Эльфа)
Поэтому человеку придется пережить не одно столетие на Земле, прежде, чем он выйдет за пределы пояса астероидов.

А у меня сказано, что это не наше время.
Quote (Эльфа)
Эх, верю я в людей) Настоящих ЛЮДЕЙ!

Я тоже, но слишком много НЕНАСТОЯЩИХ.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
БаньшиДата: Воскресенье, 15.04.2012, 14:23 | Сообщение # 32
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Не удивлена.
Sumrik, твои тексты стали намного лучше, практически идеальны и тебя можно угадать. Мне нравится как ты пишешь.

trikato_45, остаётся серьёзен везде. Они продуманные, но очень уставшие. Я это понимаю и надеюсь это у тебя пройдёт


Наношу добро. Причиняю пользу.
 
trikato_45Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 14:27 | Сообщение # 33
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Баньши)
Sumrik, твои тексты стали намного лучше, практически идеальны и тебя можно угадать. Мне нравится как ты пишешь.

А кому не нравится-то?))Я ей уже говорил, что она очень сильно выросла и пишет так, как мало кто в сети. Благо я есть на стольких сайтах, что могу сравнивать.
Quote (Баньши)
остаётся серьёзен везде. Они продуманные, но очень уставшие. Я это понимаю и надеюсь это у тебя пройдёт

Да кто его знает... Но ты права - уставшие они сильно biggrin




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
KivviДата: Воскресенье, 15.04.2012, 15:02 | Сообщение # 34
Я не злая, я хаотично добрая
Проверенный
Сообщений: 621
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: в реале
trikato_45, тебе второй человек не верит в плане героев, которые ненавидят то, что связано с человеческой сущностью. Прислушайся happy

Sumrik,поздравляю с заслуженной победой! Очень достойный текст!




Печатное издание http://edita-b.livejournal.com/14863.html
Электронный вариант http://video.delta-info.net/aff/njhb15/ostorojno
 
trikato_45Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 15:03 | Сообщение # 35
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Kivvi)
тебе второй человек не верит в плане героев, которые ненавидят то, что связано с человеческой сущностью. Прислушайся

Мабуть я тоже ненавижу happy Прислушаюсь, спасибо biggrin




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ЭльфаДата: Воскресенье, 15.04.2012, 22:04 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
выйдут, более того, они уже вышли и это земляне.

Ну , я имела в виду космическую эру. орбитальные полеты и полет на Луну - это всего лишь шаг за порог в неизвестный мир.

Quote (trikato_45)
Нет, потому что смысла в базе на Луне и Марсе нет никакого - там нет нефти, там нет особо ничего, что могло бы их сподвигнуть. Иначе бы построили давно.

Ну как сказать. Есть масса проблем, которые надо решить Например, на Луне был обнаружен какой изотоп, которые может послужит новым видом энергии. Так же Луну можно использовать как космические верфи.
Марс может стать нашим вторым домом. Терраформирование менее затратно, чем полет в другие солнечные системы на поиски пригодной для жизни планеты)

Quote (trikato_45)
А у меня сказано, что это не наше время.

Но люди ведут, как в нашем времени. а даже столетие накладывает отпечаток на поведение.

В общем, мы смотрим на проблему с разных сторон) Совсем разных)


- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
trikato_45Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 23:07 | Сообщение # 37
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Эльфа)
Ну , я имела в виду космическую эру. орбитальные полеты и полет на Луну - это всего лишь шаг за порог в неизвестный мир.

Так время и так не наше - я уже повторяюсь, но не пойму, о чём ты говоришь. То слишком много времени должно пройти, а потом говоришь, что что-то другое имела ввиду. Я не понимаю.
Quote (Эльфа)
Так же Луну можно использовать как космические верфи.

Так нет надобности, пока не те приоритеты. но только из-за того, что не найдено ничего такового, что могло бы перевернуть всё с ног на голову.
Quote (Эльфа)
Марс может стать нашим вторым домом.

Не может.
Quote (Эльфа)
Но люди ведут, как в нашем времени. а даже столетие накладывает отпечаток на поведение.

Тогда это претензия ко всем классиком этого жанра, начиная с того же Эдгара По и заканчивая нашими современниками. Видишь ли, сейчас разность эпох не так будет сказываться, как это было когда-то. Да и то, если вспомнить тот же 16 век, то он немногим в общении отличается от века 17, а тот от 18.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ЭльфаДата: Воскресенье, 15.04.2012, 23:17 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
trikato_45, мне просто сейчас в комментариях сложно объяснить, что я имею в виду. Очень много пунктов, очень много расплывчатых моментов. Все равно это будет только теория. Которую мы вряд ли сможем проверить.
Но если захочешь, я смогу ее озвучить как-нибудь в реальном общении)


- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
trikato_45Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 23:23 | Сообщение # 39
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Эльфа)
Но если захочешь, я смогу ее озвучить как-нибудь в реальном общении)

Хочешь! smile Вот летом и поговорим за чашечкой (стаканчиком) чего-нибудь инопланетного happy wacko




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ЭльфаДата: Воскресенье, 15.04.2012, 23:38 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
trikato_45, я ж могу показать даже, где наливают напитки цвета весьма инопланетного)))

- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
trikato_45Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 23:39 | Сообщение # 41
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Эльфа)
я ж могу показать даже, где наливают напитки цвета весьма инопланетного)))

Да ты что? Это где это и какие такие напитки? Я уже заинтересовался вовсю surprised




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ЭльфаДата: Воскресенье, 15.04.2012, 23:57 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
trikato_45, ну я ж непоседа) И заглядываю в разные заведенья) Кстати, вы еще с точным временем, когда будете в Киеве не определились?

- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
trikato_45Дата: Понеделка, 16.04.2012, 00:05 | Сообщение # 43
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Эльфа)
Кстати, вы еще с точным временем, когда будете в Киеве не определились?

Вылетать будем первого июня. А как там дальше я не знаю - гид Ханна biggrin




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ЭльфаДата: Понеделка, 16.04.2012, 00:07 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
trikato_45, ага) тогда буду ее расспрашивать))

- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ