Четвержище, 27.06.2024, 01:55
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Индивидуальность писателя в том главным образом и состоит, что свои недостатки каждый прикрывает на свой особый манер.

(Франц Кафка, «Дневники (1910-1923)», 1910 год)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Козлоногий боженька
ЛункрайДата: Средище, 28.03.2012, 15:46 | Сообщение # 1
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Козлоногий боженька

Козлоногий бог Пан любил издеваться над соседями. Впрочем, соседи — это сказано слишком неправильно. В окружении его — а все окружение он подбирал исключительно самостоятельно и, так сказать, приковывал цепями новых соседушек — были и люди, и собаки, и волки, и… Да много ли всякой нечисти шляется! Вот, бывало, понравится ему мордаха коровья, он — цап — и на цепь. И приговаривает: «Маайяяя карофка, маайяяя…» — косноязыким он уродился вдобавок.

Однажды козлоногий, думая, что это смешно на самом деле (а нужно отметить, что с юмором у боженьки было плоховато), решил русского пса превратить в совершенно человеческого поляка — со всеми вытекающими, разумеется. Смеялся Пан, ясное дело, долго, когда новопревращенный поляк пытался объясниться с родичами, а те не понимали ни языка его, ни жестов. Да и на нюх не признавали — человечиной уж сильно воняло. Но так как поляк-бывший-пес слишком сильно скулил, пришлось Пану забрать его в свои царские покои — жить-поживать и горя не знать.
Да много ли случаев таких с ним бывало!

Что касается издевательств, он, Пан, все сначала тщательно продумывал, а потом решал — подойдет ли издевка к случаю и сколько принесет выгод, то есть, смеха — его, божьего, разумеется. Но как-то случилось, что то ли не продумал, то ли продумал, да не все, но в свой собственный день рождения, когда свечи на торте задувал и желание загадывал, да одна свеча в нос попала, он каааак стукнул кулаком, да как рявкнул: «КУРИЦА ТЫ!» А кухарка — оп — и превратилась в ту самую курицу. Впоследствии Пан еще и соседям рассказывал, что курица, мол, вышла именно такая по виду и цвету, как он себе ее представил.

Все бы ничего. Ну превратил кухарку в курицу — и ладно. Да не тут-то было. Пан, помимо того, что любил издеваться, еще и потрапезничать любил. Он, если не пообедает вовремя, — худеет, тускнеет и мрачнеет. И в животе урчит неприятно, и во рту сохнет… А тут, как на зло, никто не попадался с кухарскими способностями. Можно, конечно, было подумать, что люди не видели надобности идти к нему работать, но боженька столько алмазов предлагал, что ни в одном людском кармане столько с роду не водилось. Он и охотился, он и завлекал, он и добреньким быть пробовал — все не то.

В общем, измучился Пан, уже и кустики подъедать стал — в козленка превращаться. И в один день, когда ел очередной кустик и при этом почти что матерился ядрено от горечи (видать на полынь наткнулся) подходит к нему старец: борода между ног путается, лаптями по ней топчется, посох в два раза выше, и ковыляет то на одну ногу, то на другую — определиться не может. Подходит, значит, старец и говорит:
— Знаю, что делать должен ты, мерзкий козел.
А «мерзкий козел» аж поперхнулся — голос у старца оказался вовсе не старческий: с нежным придыханием и писклявый, почти на ультразвук переходящий. Но Пан, решив, что все равно наелся, и делать до ужина нечего (а при отсутствии добротного ужина — и до завтрака), решил все же послушать старца:
— Ну ковори, пискля, чавой хател?
Старец, видимо, тоже удивился божьей манере говорения. Но быстренько взял себя в руки и пропищал:
— Ты, козлоногий, когда день рождения следующий будешь справлять, выражайся поосторожнее. Знаешь ли, загадывание желания — это древняя магия. Тут нельзя глупостей делать.
Послушал старца Пан и поскакал восвояси в раздумьях. И, как по волшебству старческому, у хоромов его ожидала баба. Дородная, огромная, как кабаниха — баба. Руки в боки уперла, брови сдвинула, нос наморщила… А как только Пан подскакал к ней, первая беседу завела (если это можно назвать беседой):
— Ты козлоногий бог Пан?
— Йия, — следовал подозрительный ответ.
— И чо? — парировала баба.
— Чио «и чо?»? — снова ответствовал Пан, боясь выказать непонимание бабской речи.
Гостья, видимо, не желая дальше состязаться в искусстве ораторства, выпалила:
— Я — кухарка. Надо?
— Ээээ, — только и смог ответить бог. И молча указал копытом на входную дверь…

Одним словом — снова зажил Пан. Баба готовила, конечно, не по-царски, но уж и не полынь. Бывало, конечно, что и полыни хотелось («видать наколдовал длиннобородый» — думал боженька), но, в общем, можно было довольствоваться.
Да тут возьми и случись очередное несчастье. В день рождения Пан, заходя по обыкновению своему на просторную кухню (где и кухарка-то была одна всего теперь) и чувствуя не очень приятный запах, заорал во всю мощь:
— Ну и курица же ты, АААсь! Ну вапще гатовить ни умеешь!
А кухарка — бац — и превратилась в курицу…

Пан аж заплакал. Ну честное слово — заплакал! Как маленький ребенок. В угол забился и давай курячьим фартуком слезы вытирать. Курица-то чего — пошлепала себе на двор, а Пан снова остался голодать. Да еще и в день рождения! «Хоть бы достряпала уже» — даже подумал грешным делом бог, косясь на плохо пахнущее блюдо.
Он-то и попытался бы сам доделать «легкое» бабское дело, но как ни крутился вокруг кастрюль да сковород — копытами не ухватишь. Так и остался Пан голодным в день рождения.

Погоревал, да снова на кустики подсел. «Лучше уж вовсе в козла превратиться, чем постоянно искать кухаря» — подумал грешным делом. В общем, горевал он с-полгодика, пока не объявился в его покоях божьих тот самый русский пес-поляк. Пришел и так, заигрывая, пролепетал:
— Панове, может, дадуть мне покухарить? — никак не получалось у поляка русский выучить.
Козлоногий сначала не отреагировал — видать, трава вовсе мозг выела. Потом дошло до мозга-то, о чем говорит поляк. А как дошло, Пан, сначала хотев подпрыгнуть от радости до потолка, попридержался — чтоб не сглазить. Криво кивнул, а себе в сердцах пообещал за языком следить и курами не обзываться…

Наконец настал долгожданный день. Пан вырядился, надел свою лучшую рубашку, да галстук повязал бабочкой. И ходит важный весь такой… Зашел на кухню. А ему сразу из-за плиты:
— Панове, как поживаетьца?
Пан только кивнул — молча.
— Вы, Панове, дюже красивый сегодня, — молвил кухарь, мастерски вращая тарелки на огромных ладонях (видимо, учился долго кухарству, пока в божьих покоях жил).
Козлоногий принюхался, довольно повел носом: ни запах, ни внешний вид стряпни не предвещали беду. Вовсе расхрабрившись, Пан даже голос подал:
— А светчи в тарте будут?
— Ни, Панове, не будуть. Зачем Панове свечи? Пускай Панове без такого украшения — модно так.
Боженька довольно заплямкал, предвкушая.
Потом еще много-много раз заходил на кухню, справиться о ходе приготовлений. А кухарь только и знал, что отвечать: «Все ладно, Панове» или «Не изволите переживать, Панове», или «Будьте столь любезны, Панове, посмакуйте». Одним словом, все шло хорошо.
На радостях Пан даже гостей пригласил — чтоб отметить пир, раз он так хорошо держит себя в руках и про курей ни слова… И пригласил. Уселись все за широкий дубовый стол, ждут. Кухарь раз принесет блюдо:
— Вот, нате, Панове…
Второй:
— Откушайте, Панове…
Третий:
— На здоровье, Панове…
Четвертый:
— Кушайте, Па…
Да тут Пан и взорвался:
— Да не Панове я, черты б тебе, козлина кухарская! ПАН Я!
И только сказал да рот успел прикрыть, как кухарь — хлоп — и обернулся курицей…

Вот и шутке конец, а кто понял — мо-ло-дец.


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
БаньшиДата: Средище, 28.03.2012, 19:22 | Сообщение # 2
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Хм. помесь стилей и сказаний. Мне читать было не просто.

Вроде и ДР есть, только он какой-то блёклый, отсутствующий. не праздничный. Есть и ошибочки и корявости.

Пан получился невесёлый и сердитый. Ничего рассказ не оставил в душе.

1. Соответствует ли работа теме конкурса?
В общем да. Слово про ДР есть.

2. Соответствует ли работа требуемому жанру?
Да.

3. Хорошо ли прописаны герои/главный герой?
Психологически в общем не плохо. Есть черты. ГГ ощущается.

4. Зацепило произведение или нет?
Нет. Простите уж. Запуталась в ненужностях и потеряла нить. -1 балл

5. Особенности текста: много ли ошибок, стилистических и логических ляпов?
Есть огрехи разного рода. -1 балл

6. Собственно оценка: понравилось/не понравилось.
К сожалению не очень. Сыроватость ощущается, недоработка. – 1 балл

Итого: крепкие 7 баллов


Наношу добро. Причиняю пользу.

Сообщение отредактировал Баньши - Субботтаж, 31.03.2012, 16:19
 
Декоратор2Дата: Средище, 28.03.2012, 22:13 | Сообщение # 3
Зависший
Проверенный
Сообщений: 118
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: в реале
Какой-то не понятный рассказ, хочется спросить: А о чем он собственно?
Не знаю, как у кого, но у меня Пан (может блвгодаря Мейчену) ассоцииируется с чем-то настолько кошмарным, что Дракула в подметки не годится. Да и панический ужас, и ассоциации с дьяволом.

Если смеяться над богом, то над И.И.Х. и его служителями.
А тут, как мне показалось, хотели посмеяться над боженькой, а посмеялись над сатаной.

5


Многие из живущих заслуживают смерти, а многие из умерших - жизни
 
SumrikДата: Четвержище, 29.03.2012, 00:31 | Сообщение # 4
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Так. Я резко почувствовала себя умственно отсталой. happy
Судя по всему тут не так все просто, особенно то, что недоделанный песо-поляк как-то подозрительно изъясняется, прям как украинец. Значит что-то тут не так. Да и вообще чуйствуется какая-то подоплека под всем этим безобразием. Но уловить пока не могу.
Концовка посмешила. Про куру-то не слова не было. Это что же этакий Мидас? Только тот, конечно не в кур все превращал))))
Оценивать эту работу будет тяжело, ощущаю это нешуточно. happy


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
МарафонецДата: Четвержище, 29.03.2012, 06:57 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Баньши,
Quote (Баньши)
Ничего рассказ не оставил в душе.

жаль, но спасибо и на этом biggrin

Декоратор,
Quote (Декоратор)
Если смеяться над богом, то над И.И.Х. и его служителями.
А тут, как мне показалось, хотели посмеяться над боженькой, а посмеялись над сатаной.

вот вообще непонятно это. ну вообще. biggrin вот я даже не понимаю, чего вы сказать этим хотели biggrin
так что мы квиты happy

Sumrik, вы довольно близки к разгадке smile хорошо, что вы не стали руководствоваться первым порывом сразу ставить низкий балл. в любом случае, у вас еще есть время подумать и поставить еще ниже, чем вы задумывали happy


Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
БаньшиДата: Четвержище, 29.03.2012, 18:05 | Сообщение # 6
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Quote (Нечисть)
жаль, но спасибо и на этом


Когда рассказ не понятен, то интерес пропадает. Может я просто не очень большого ума (см. подпись под аватаром) tongue


Наношу добро. Причиняю пользу.
 
SumrikДата: Пятнашка, 30.03.2012, 13:46 | Сообщение # 7
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Ох. Вот тут трудно совсем.
Теме текст соответствует.
Сюжет - есть. Интересно было узнать, почему они в кур-то превращаются. Но конец явно оставлен на додумывание. Я смогла придумать только то, что дело было не в том, что он курами обзывался, а в том, что он сволочь и грубиян. И так его проучил тот дедушка.
Но все же многие вопросы так и не поддались мне, хотя, я, может, просто недостаточно смышлена.
И все же эта шуточка мне понравилась.И серьезно понравилась.
8 баллов


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.

Сообщение отредактировал Sumrik - Воскресенье, 01.04.2012, 01:47
 
Sasha_TemleinДата: Пятнашка, 30.03.2012, 16:00 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1262
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: в реале
что-то своеобразное. этакий памфлет.
честно сказать, не плохо, но не в моём вкусе.
не знаю, правда, как и оценивать.
поставлю 8.
 
AdalinДата: Пятнашка, 30.03.2012, 16:03 | Сообщение # 9
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
«что то ли не продумал, то ли продумал» - перемудрили… «То ли что-то не продумал, то ли продумал…»
««и чо?»?» - эти два знака чтоб не ошибиться куда ставить??) Один из них точно правильный!)
«Пан, сначала хотев подпрыгнуть» - «хотеЛ» опечатка.

Наверное, это единственная работа, с оцениванием которой я тянула дольше всех. И я до сих пор не знаю толком что сказать. Вот фраза в конце: «А кто понял – молодец» - мне интересно, вообще, хоть кто-нибудь понял? Лично я – нет. Суть от меня ускользнула. Честно, я дважды перечитала. На мой взгляд, если бы этот Поляк-собака пошел в Кухары и этот Пан его превратил бы в конце обратно в собаку – «мол, провел его так этот Поляк» - смысл хотя бы был бы понятен.
5 баллов.


 
Sasha_TemleinДата: Пятнашка, 30.03.2012, 16:05 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1262
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: в реале
кстати да, обзови он его собакой, текст стал бы куда смешнее.
 
adrielhannaДата: Пятнашка, 30.03.2012, 16:14 | Сообщение # 11
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
работа просто эээм.... на мой взгляд, чем писать так, лучше не писать вовсе. если автор вообще решил, что он кому-то что-то рассказал и показал, самая пора расстроиться. никто ничего не понял. и я в том числе. написано местами весело, но это только местами. извините, автор, но это самая слабая работа из всех мною прочитанных. герой у вас получился неплохой, сюжет тоже неплох. идея есть, но поскольку она очень глубоко спрятана, считайте, что ее нет. тема козлиности в обществе давно не ценится, потому не старайтесь. и хоть у вас получился текст с точки зрения литературы заставляющий думать (как мы видим из ранних отзывов), его стоит очень хорошо переделать под публику. под массовую публику.

пока оценки не ставлю, но думаю, что с вас начну. 4 балла.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
Sasha_TemleinДата: Пятнашка, 30.03.2012, 16:35 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1262
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: в реале
я так понимаю, это аллегорически про Россию и Польшу.
 
trikato_45Дата: Пятнашка, 30.03.2012, 16:37 | Сообщение # 13
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Весёлое произведение - это порадовало. Ещё порадовало отсутствие многих ошибок, что я видел в уже прочитанных текстах. В паре моментов порадовался - смешно у автора получилось.
Ещё из понравившегося отмечу привязку мысли и текста к мифологическому существу, а конкретно к богу Пану из греческого пантеона.
Quote (Декоратор)
Не знаю, как у кого, но у меня Пан (может блвгодаря Мейчену) ассоцииируется с чем-то настолько кошмарным, что Дракула в подметки не годится. Да и панический ужас, и ассоциации с дьяволом.

Очевидно на вас действительно кто-то или что-то оказало влияние. Вообще, этот бог весел и, хоть и коварен, но он не причислялся к страшным божествам. С греческого "пан" - это великая радость. Бог любил пошутить, поиздеваться с проспавшим пастухом, гоняя его скотину по всем полям и лесам, но он не был кошмарен или ещё как-то так.
К автору у меня лично только один большой вопрос: зачем так глубоко прятать мысль произведения? Вернее, может стоить сделать её блее трудной, чтобы читатель не думал, будто если всё лежит на виду, то так быть не может? Мне показалось, что текст именно про козловитость многих людей, про их внутренний мир. про то, каким быть не нужно ни при каких обстоятельствах, а то может произойти нечто не совсем хорошее, как и с беднягой Паном.
Текст написан лёгким живым языком, прочитался на одном дыхании и с улыбкой.
За это и ставлю пока самую высокую оценку: 8 баллов. Сразу же говорю, что могу прийти и изменить, так что без обид.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
adrielhannaДата: Пятнашка, 30.03.2012, 16:37 | Сообщение # 14
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
а я вот вообще не понимаю, про кого эти аллегории)) по-моему автор просто так вставил про поляка)))



И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
МарафонецДата: Пятнашка, 30.03.2012, 16:47 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Quote (Adalin)
««и чо?»?» - эти два знака чтоб не ошибиться куда ставить??) Один из них точно правильный!)
Эти два знака для того, чтоб показать: герой перекривливал вопрос в вопросе. И они там оба стоят на своих местах.
Quote (Adalin)
«Пан, сначала хотев подпрыгнуть» - «хотеЛ» опечатка.
А это не опечатка. Это оборот, который заключен специально в запятые, чтоб подчеркнуть, что это оборот.

Quote (Баньши)
Когда рассказ не понятен, то интерес пропадает.

Quote (Sumrik)
Но все же многие вопросы так и не поддались мне

Quote (Adalin)
хоть кто-нибудь понял? Лично я – нет.

Quote (adrielhanna)
работа просто эээм.... на мой взгляд, чем писать так, лучше не писать вовсе.


Мне очень жаль видеть такие отзывы. На самом деле очень жаль. С другой стороны, когда этот текст писался, уже было ясно, что отзывы будут такими. Я выражаю всем оценивавшим большое спасибо. Вы еще раз подтвердили, что мне не место в литературе. Читать можно, писать нет. В любом случае, конкурсы для этого и созданы, чтоб автор понимал, чего он стоит.

trikato_45, никаких обид быть не может. Вы поставили самую высокую оценку. Даже если вы ее измените в дальнейшем на двойку, мне будет не обидно, ведь первая оценка уже стоит. И разумеется, благодарю вас за то, что увидели то, что не было спрятано.


Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
Sasha_TemleinДата: Пятнашка, 30.03.2012, 17:01 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1262
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: в реале
Та я бы не сказал, что вы плохо написали. Просто... как то вы написали так, что не для этого ресурса, что ль. Не знаю, как пояснить. Ваш рассказ слишком взрослый, слишком эзоповски-салтыковский, что ли.

Сообщение отредактировал Sasha_Temlein - Пятнашка, 30.03.2012, 17:23
 
МарафонецДата: Пятнашка, 30.03.2012, 17:04 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Sasha_Temlein, прямо так и хочется посчитать это комплиментом biggrin
А то, что не для ресурса этого, так это ясно. В любом случае, спасибо.


Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
Sasha_TemleinДата: Пятнашка, 30.03.2012, 17:24 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1262
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: в реале
разрешаю вам его посчитать happy
 
KinomanДата: Пятнашка, 30.03.2012, 23:09 | Сообщение # 19
Счастливый обладатель электронной книги
Проверенный
Сообщений: 624
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: в реале
Да уж, походит на сказку Щедрина. К несчастью, я их не переношу. Эх-эх...
6 баллов


"Bring us the girl and wipe away the debt".
Bioshock Infinite
 
MilamilanaДата: Субботтаж, 31.03.2012, 15:34 | Сообщение # 20
Зависший
Проверенный
Сообщений: 169
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: в реале
Ох, рассказ не прост, ух как не прост. Сложно оценивать, необычный стиль повествования заставляет останавливаться и перечитывать - для читателя это сложно, он не читает то, что ему не понятно.
Quote (Kinoman)
Да уж, походит на сказку Щедрина.
, а мне вот напомнило Гоголя (использование диалектных слов), хотя Гоголь легче читается.
Оценка 6


Учитывай то, что люди делают, а не только то, что говорят, ибо деяниями выявляется ложь.
 
ЭльфаДата: Субботтаж, 31.03.2012, 22:23 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
Я бы сказала, что автор перемудрил. Нет, я могу и такого плана тексты почитать, но когда такого текста много и он связан еще и сюжетом. А тут получается, что маловат кусок, чтобы все прочувствовать, так сказать, распробовать стиль и нет стержня, нет интриги, героев. А жаль.

- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
ЭльфаДата: Субботтаж, 31.03.2012, 23:01 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
7 баллов

- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
ЛункрайДата: Воскресенье, 01.04.2012, 19:46 | Сообщение # 23
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Как я понял.
Был бог. Что в эмоциях говорил, то и случалось. Однако сказанное - как заклинание, а видел и желал в порывах другого. Вот в кур и превращались все. Потому что курица она безмозглая, а он хотел казаться умным. Он же бог. Хоть и козлоногий.
Превратил собаку в человека умышленно, после чего собакочеловека в курицу. Ну, смешно вышло конечно. Интересный момент. Типа, дай я на тебя поработаю, а ты меня обратно в пса превратишь. А тут ещё хуже вышло.
Ну, и основная мораль: держи язык за зубами, слов не воробей... и. т. д.
Написано хорошо.

8 баллов.


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
adrielhannaДата: Понеделка, 02.04.2012, 19:43 | Сообщение # 24
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Автор adrielhanna
6,81 балла (торжественно занимает последнее место )





И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
БаньшиДата: Понеделка, 02.04.2012, 20:39 | Сообщение # 25
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
adrielhanna, неожиданно. Удивлена, если честно. Жаль, что идею не догнала sad Молодец - разносторонняя!

Наношу добро. Причиняю пользу.
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ