Вторка, 18.06.2024, 04:25
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
В живописи кто, нарисовавши лицо, прибавляет еще кое-что, тот делает картину, а не портрет.

(Блез Паскаль)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
От лени хитрость
МарафонецДата: Средище, 14.12.2011, 02:41 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
От лени хитрость

Давным-давно на далёком севере жило племя мирян. Жители вели простой образ жизни: занимались оленеводством, охотой, кто-то рыбалкой и врачеванием. В племени все друг друга уважали и безвозмездно помогали, если у кого-то случалась беда. Работали все как один, даже старцы: каждый вечер в Большом доме собирали вокруг себя детей и рассказывали им о правилах жизни и секретах бытия.
Но, как тогда говорилось, даже в самом породистом стаде всегда найдется паршивый самец.
Один человек не хотел работать. Всю жизнь племя помогало ему, а он пользовался добротой селян и беспечно шатался по околотку. Когда в гости зайдёт поесть, а когда и переночевать попросится. Жильё покойного отца-то запустил…
Наглого лентяя звали Коргыем. Когда возраст перевалил за вторую половину века, он поседел. Пышная борода доходила до груди, густые брови путались с длинным волосом, а на лице - ни одной морщинки.
Ходить стало не так легко, как в молодые годы, Коргый совсем обленился. Однажды от поваленного дерева Коргый отломил толстую ветвь, которая стала для него посохом – это был краткий момент полёта души. Он перестал даже просить помощи, а грубо заявил, что каждый из селян должен приносить ему пищу и воду, потому что он уже стар.
И это стало последней каплей…
Даже одинокий кузнец, который на время приютил Коргыя, выгнал его без зазрения совести. Старик, как всегда, ходил по домам и просил еды, но везде отказывали. Предлагали заработать: выпотрошить оленя, собрать травы, снарядить сани и многое другое. Но Коргый отказывался, его не устраивала работа. Он стал подворовывать. А однажды залез в дом к самому содержательному селянину и украл медвежью шубу: его изношенная одежда уже не грела.
Отец Коргыя – хороший травник, научил сына премудростям, когда ещё того не поглотила лень. Голод и холод заставили старика привести в порядок собственное жильё. С помощью трав он перекрасил шубу в красный цвет, чтобы не заподозрили в краже.
Так и жил Коргый один, подворовывая у односельчан. Конечно, все догадывались, но ничего поделать не могли. Стали только бдительнее, однако вор обменял лень на хитрость: «Зачем работать, если можно брать за даром», - думал Коргый.
Однажды, когда селяне праздновали День твёрдого льда, Коргый решил обойти дома - найти что-нибудь съестное. Он знал, что все в центре деревни сжигают чучело Бога тепла, что бы Бог холода не напускал на деревню вьюги и метели. Так принято. А ещё в правилах – детям запрещено участвовать в сожжении, их души ещё не готовы к серьезной традиции, поэтому их оставляли дома. Это Коргый тоже знал, но посчитал, что обмануть ребёнка - проще простого.
Хитрец дождался, когда все взрослые соберутся на площади. Взял большой красный мешок и пошёл по домам - собирать, что где плохо лежит. Когда мешок уже наполнился мясом и утварью, тканью и шерстью, Коргый решил зайти в тот дом, где когда-то украл шубу. Внутри он нашёл отличные сапоги и тут же сменил обувь. Но вдруг появился мальчик, совсем ещё дитя. Ребёнок увидел высокого старика с густыми белыми бровями и седой бородой, в красной шубе, с мешком и длинным посохом.
Коргый не растерялся и жестом показал мальчику не кричать, что всё хорошо.
- Кто ты? – спросил ребёнок.
- Я - Мороз, - ответил Коргый. – Бог холода!
Мальчик открыл рот, а Коргый продолжил:
- Я принёс подарок.
Он достал из рукава игрушку, сделанную из веток: маленького человечка. И положил под ёлку, которую по традиции ставили накануне Дня холода.
- Каждый год в свой праздник послушным детям я приношу подарки и кладу их под елку. Ты был послушным мальчиком, поэтому я решил зайти и к тебе. Но ты не должен был меня увидеть. Поэтому, давай, это будет нашим секретом. Ты же хочешь, чтобы я пришёл ещё?
Мальчик радостно кивнул.
- Вот и хорошо.
Коргый затянул узел мешка и вышел из дома. На улице стояли сани хозяина, запряжённые двенадцатью оленями. Старик бросил мешок в сани, запрыгнул сам. И в этот момент испытал момент восторга: какой он умный и хитрый!
- Ё! Хо-хо! – крикнул Коргый и ударил плетью. Сани сдвинулись с места и вскоре скрылись за поворотом. Мальчик видел Деда Мороза через окно. Сначала появление волшебства, а потом и исчезновение. Ребенок, сжимая травяного человечка, поверил в чудо.
Когда хозяева вернулись, увидели, что их обворовали. Сын не смог соврать отцу, когда его спросили, видел ли он кого. Он всё рассказал. Но пообещал себе извиниться перед Дедом Морозом, веря, что тот простит. И весь год слушался родителей и был хорошим мальчиком. А отец, чтобы не расстраивать дитя, ровно через год положил под ёлку новую травяную игрушку. Тем самым сохранил чудо. Мальчик же, повзрослев и став отцом, рассказал своему сыну про Деда мороза, и сам стал класть под ёлку подарки.
И дети детей поступали также. А позже, с рассказов, и в других семьях дети стали верить в Деда мороза.
Сам Коргый в тот же день сорвался с обрыва и погиб. На том месте нашли разбитые сани, а само тело хитрого старика замело снегом настолько, что и откапывать никто не решился. Был похоронен Коргый не людьми, а самим Богом Зимы.


Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
МуркаДата: Средище, 14.12.2011, 03:06 | Сообщение # 2
крадущаяся волчица
Проверенный
Сообщений: 304
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: в реале
Очень интересная выдалась альтернатива!))) Она получилась не прямой, а косвенной. И не много не вяжется жуткий характер Коргыя с зимним настроением. ИМХО.
Но подобная альтернатива необычная и захватывает своей необычностю!!!!))))))) smile


***
Не ошибается тот, кто ничего не делает)
***
- Вы кто, пессимист, оптимист или реалист?
- Я паникер)


Сообщение отредактировал Мурка - Средище, 14.12.2011, 03:09
 
KivviДата: Средище, 14.12.2011, 03:07 | Сообщение # 3
Я не злая, я хаотично добрая
Проверенный
Сообщений: 621
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: в реале
Quote (Дед_Мороз)
Наглого лентяя звали Коргыем.

вот до последнего думала, что АНТОШКА это!
О! Как. Интересно преподнесено. Только я не поняла как бог Холода быренько эволюционировал в деда Мороза, как-то этот момент расплылся.
Сказка для взрослых, точнее о взрослых, которым из-за Коргыя приходится каждый год врать и из года в год это вранье становиться все дороже и дороже!




Печатное издание http://edita-b.livejournal.com/14863.html
Электронный вариант http://video.delta-info.net/aff/njhb15/ostorojno
 
trikato_45Дата: Средище, 14.12.2011, 07:02 | Сообщение # 4
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Дед_Мороз)
Давным-давно на далёком севере жило племя мирян. Жители

За это цепляешься при прочтении.
Quote (Дед_Мороз)
Но, как тогда говорилось, даже в самом породистом стаде всегда найдется паршивый самец.

Если так говорили, то может стоит перед этим поставить двоеточие и взять высказывание в кавычки?
Quote (Дед_Мороз)
Сначала появление волшебства, а потом и исчезновение. Ребенок, сжимая травяного человечка, поверил в чудо.

Вроде чуть выше он был из веток? Я понимаю, что если разбираться, то можно сказать будто это одно и тоже. Но мне резануло именно смена с веточек на траву - это заметно и уже потом только начинаешь думать о идентичности.
Quote (Дед_Мороз)
А позже, с рассказов, и в других семьях дети стали верить в Деда мороза.

С большой буквы, как и везде.

Миниатюра однозначно соответствует. Мне понравилась и зарядила позитивом, не знаю уж почему. Вроде всё грустно должно быть: Коргый погиб и всё такое. Но мне почему-то не жалостливо, а весело от того, как автор раскрыл тему конкурса. Молодец, что я ещё могу сказать? Приятно всегда читать работы, где раскрытие уже само по себе есть альтернатива и далеко не прямолинейно и заковано в железобетонные рамки, где нет шага в сторону. Автор справился с задачей на 100% и теперь лично для меня есть два фаворита на этом конкурсе. Хотя, я ещё не читал половину работ smile Так что всё ещё впереди smile




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
adrielhannaДата: Средище, 14.12.2011, 08:12 | Сообщение # 5
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Дед_Мороз, ану-ка покажись. на почту мне авторство пришлите-ка, Дедушка.



И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
SumrikДата: Средище, 21.12.2011, 02:53 | Сообщение # 6
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Ого отрицательный Дед Мороз, точнее, лже-Дед Мороз, или... Да не важно! Мне миниатюра понравилась именно тем, что персонаж выбран не положительный, это интересно.
Альтернатива есть)) А самое главное, что я не угадала концовку, все думала, что этот лентяй вдруг резко подобреет happy Наи-и-и-и-вная)))
Quote (Дед_Мороз)
А ещё в правилах – детям запрещено участвовать в сожжении, их души ещё не готовы к серьезной традиции, поэтому их оставляли дома.

Из-за построения кажется, что выделенное прямая цитата из книжки правил. У меня так прочлось))
Если бы "в правилах было запрещать...", мне кажется, было бы понятней.
Quote (Дед_Мороз)
Коргый не растерялся и жестом показал мальчику не кричать, что всё хорошо

Почему мальчик должен был кричать, что все хорошо? В доме незнакомый дед с жердиной ворует - все плохо)
Quote (Дед_Мороз)
И в этот момент испытал момент восторга

Еще возник вопрос по-поводу елки в углу. Все традиции до этого обосновывались хоть парой слов, а эта нет. Создается ощущение притянутости за уши.
И про оленей. Ну ладно шубу украл там, еду. Но оленей-то куда? Его бы нашли моментом и накостыляли. Они добрые все, но точно бы по шее дали для профилактики. Или он пьяный был?

В целом мне понравилось, есть ляпсусы, но читать было интересно. И повторюсь, задумка занятная, очень даже альтернативная) В конце мне было очень жалко оленей(


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
adrielhannaДата: Средище, 21.12.2011, 09:39 | Сообщение # 7
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Рассказано сухо и скоро. документальность текста не впечатляет:
Quote (Дед_Мороз)
Однажды от поваленного дерева Коргый отломил толстую ветвь, которая стала для него посохом – это был краткий момент полёта души.

Quote (Дед_Мороз)
А ещё в правилах – детям запрещено участвовать в сожжении, их души ещё не готовы к серьезной традиции, поэтому их оставляли дома

Quote (Дед_Мороз)
- Каждый год в свой праздник послушным детям я приношу подарки и кладу их под елку. Ты был послушным мальчиком, поэтому я решил зайти и к тебе. Но ты не должен был меня увидеть. Поэтому, давай, это будет нашим секретом. Ты же хочешь, чтобы я пришёл ещё? Мальчик радостно кивнул.

Quote (Дед_Мороз)
А отец, чтобы не расстраивать дитя, ровно через год положил под ёлку новую травяную игрушку. Тем самым сохранил чудо.

Quote (Дед_Мороз)
Мальчик же, повзрослев и став отцом, рассказал своему сыну про Деда мороза, и сам стал класть под ёлку подарки. И дети детей поступали также. А позже, с рассказов, и в других семьях дети стали верить в Деда мороза.


и так далее. еще непонятно это:
Quote (Дед_Мороз)
Он достал из рукава игрушку, сделанную из веток: маленького человечка

откуда там взялась игрушка? м?))

вообще альтернатива понятна, она есть и все такое. но текст показался злым, странным и немного неуместным. даже не знаю, почему. вотс.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
adrielhannaДата: Средище, 21.12.2011, 09:59 | Сообщение # 8
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
8 баллов



И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
korzinkinДата: Средище, 21.12.2011, 12:47 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 901
Награды: 13
Репутация: 12
Статус: в реале
1. Соответствует ли работа теме конкурса?  Соответствует
2. Соответствует ли работа требуемому жанру?  Соответствует
3. Зацепило произведение или нет?  необычно
4. Особенности текста: нестандартное представление о зарождении традиции
5. Собственно оценка: понравилось/не понравилось.  9


Я не от мира сего, но мне тут как-то уютненько. (Из глубин подсознания).
 
Александр_МецгерДата: Средище, 21.12.2011, 16:55 | Сообщение # 10
Сказочник
Проверенный
Сообщений: 508
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: в реале
1. Соответствует ли работа теме конкурса? Соответствует
2. Соответствует ли работа требуемому жанру? Соответствует
3. Зацепило произведение или нет? необычно
4. Особенности текста: напрягло
5. Собственно оценка: понравилось/не понравилось. 8
 
trikato_45Дата: Средище, 21.12.2011, 20:00 | Сообщение # 11
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
10 баллов



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
МуркаДата: Воскресенье, 25.12.2011, 01:09 | Сообщение # 12
крадущаяся волчица
Проверенный
Сообщений: 304
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: в реале
1. Соответствует ли работа теме конкурса? Соответствует
2. Соответствует ли работа требуемому жанру? Дп
3. Зацепило произведение или нет? Оригинально вышло
4. Особенности текста: понравилась идея))) понравилось переплетение таких образов- лентяя Коргыя и Деда Мороза)
5. Собственно оценка: 10 баллов


***
Не ошибается тот, кто ничего не делает)
***
- Вы кто, пессимист, оптимист или реалист?
- Я паникер)
 
SumrikДата: Воскресенье, 25.12.2011, 01:35 | Сообщение # 13
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
8 баллов

Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
KivviДата: Воскресенье, 25.12.2011, 02:15 | Сообщение # 14
Я не злая, я хаотично добрая
Проверенный
Сообщений: 621
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: в реале
1. Соответствует ли работа теме конкурса? Соответствует
2. Соответствует ли работа требуемому жанру? Соответствует
3. Зацепило произведение или нет? ДА
4. Особенности текста: интересный сюжет
5. Собственно оценка: понравилось

9,5




Печатное издание http://edita-b.livejournal.com/14863.html
Электронный вариант http://video.delta-info.net/aff/njhb15/ostorojno


Сообщение отредактировал Kivvi - Воскресенье, 25.12.2011, 02:15
 
VerikДата: Воскресенье, 25.12.2011, 15:39 | Сообщение # 15
Мурлыкающая кошка
Проверенный
Сообщений: 184
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: в реале
Уж не знаю почему, напомнила такие легенды-сказки северных народов и обычаи сожжения чучел зимних богов. В тех сказаниях таких персонажей, как ГГ обычно изображал ворон. Написано вроде бы ровно, но не так сильно зацепило. Тоже непонятно, откуда игрушка? Коргый жадный же. Но все же
оценка: 9


Жизнь мастерит раму, а картину пишешь ты. Если ты не возьмешь ответственность за написание картины, то за тебя ее напишут другие.

Говорят, что нужна всего одна минутка, чтобы заметить особенного человека, всего час - чтобы его оценить и всего день - чтобы его полюбить, но затем понадобится целая жизнь, чтобы его забыть.

Даже из кошмара сделаю мелодраму
Я не против дружеского "ты" )


Сообщение отредактировал Verik - Воскресенье, 25.12.2011, 15:39
 
ВирджинияДата: Воскресенье, 25.12.2011, 19:27 | Сообщение # 16
Зависший
Проверенный
Сообщений: 199
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: в реале
1. Соответствует ли работа теме конкурса? Сответствует
2. Соответствует ли работа требуемому жанру? Да
3. Зацепило произведение или нет? Зацепило
4. Особенности текста: нетривиально
5. Собственно оценка: 8баллов
 
ZWeRWoLfДата: Вторка, 27.12.2011, 18:00 | Сообщение # 17
ZWeRWoLf всея форума
Пользователь
Сообщений: 593
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: в реале
Quote (Дед_Мороз)
Работали все как один, даже старцы: каждый вечер в Большом доме собирали вокруг себя детей и рассказывали им о правилах жизни и секретах бытия.

то что после двоеточие означает, что все этим занимались, даже старцы, а не раскрывает работу стариков. Ферштейн?
Quote (Дед_Мороз)
Один человек не хотел работать

у меня аж челюсть упала. Всего один?
Quote (Дед_Мороз)
Но Коргый отказывался, его не устраивала работа. Он стал подворовывать.

воровство- та же работа. только незаконная.
Quote (Дед_Мороз)
Но вдруг появился мальчик, совсем ещё дитя.

да-да... и появился, и не просто мальчик, да еще и совсем дитя... а до этого попадались и не совсем дети... хм...
Quote (Дед_Мороз)
- Я - Мороз, - ответил Коргый. – Бог холода!
Мальчик открыл рот, а Коргый продолжил:
- Я принёс подарок.

автор, почему он так сказал? из сотен вариантов почему он сделал именно это?
Quote (Дед_Мороз)
Старик бросил мешок в сани, запрыгнул сам. И в этот момент испытал момент восторга: какой он умный и хитрый!
- Ё! Хо-хо! – крикнул Коргый и ударил плетью. Сани сдвинулись с места и вскоре скрылись за поворотом. Мальчик видел Деда Мороза через окно. Сначала появление волшебства, а потом и исчезновение. Ребенок, сжимая травяного человечка, поверил в чудо.

а я не поверил... суховато написано.
Quote (Дед_Мороз)
А отец, чтобы не расстраивать дитя, ровно через год положил под ёлку новую травяную игрушку. Тем самым сохранил чудо. Мальчик же, повзрослев и став отцом, рассказал своему сыну про Деда мороза, и сам стал класть под ёлку подарки.
И дети детей поступали также.

автор, чтож ты не продолжил?
и дети детей детей рассказали своим детям. и дети детей детей детей. и дети детей детей детей детей. и дети детей детей детей детей детей.....

Мне понравилась сама история. но то, как ее преподнесли не понравилось. Поэтому всего 7 баллов


Ты спросила поутру, как сочиняю, как пишу... ВОДКА! Пишите - водка!
 
KinomanДата: Вторка, 27.12.2011, 19:23 | Сообщение # 18
Счастливый обладатель электронной книги
Проверенный
Сообщений: 624
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: в реале
1. Соответствует ли работа теме конкурса? Да-да
2. Соответствует ли работа требуемому жанру? Соответствует
3. Зацепило произведение или нет? Нет, не зацепило. В истории есть что-то интересное, но начало, на мой взгляд, можно было и сократить. Скучновато оно...
4. Особенности текста: много ли ошибок, стилистических и логических ляпов? Нет, ничего не заметил.
5. Собственно оценка: как-то нейтрально. Никакого восторга, но и разочарования тоже нет. В текст бы по выразительней, легче...
7 баллов


"Bring us the girl and wipe away the debt".
Bioshock Infinite


Сообщение отредактировал Kinoman - Вторка, 27.12.2011, 19:24
 
ЭльфаДата: Средище, 28.12.2011, 01:28 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
1. Соответствует ли работа теме конкурса? Соответствует
2. Соответствует ли работа требуемому жанру? Да
3. Зацепило произведение или нет? Эмоции вызвало, но больше негативные.
4. Особенности текста: Вот не люблю, когда разбивают сказку. Как-то все безрадостно.
5. Собственно оценка: 7 баллов


- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
adrielhannaДата: Пятнашка, 30.12.2011, 20:59 | Сообщение # 20
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
автор Лункрай, 8,3 балла biggrin



И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
SumrikДата: Субботтаж, 31.12.2011, 01:17 | Сообщение # 21
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Лункрай!? eek
Не угадала.
Молодец, мне понравилось, но ОЛЕНЕЙ ЖАЛКО!!!!!


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
VerikДата: Субботтаж, 31.12.2011, 01:20 | Сообщение # 22
Мурлыкающая кошка
Проверенный
Сообщений: 184
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: в реале
А я вычислила biggrin

Жизнь мастерит раму, а картину пишешь ты. Если ты не возьмешь ответственность за написание картины, то за тебя ее напишут другие.

Говорят, что нужна всего одна минутка, чтобы заметить особенного человека, всего час - чтобы его оценить и всего день - чтобы его полюбить, но затем понадобится целая жизнь, чтобы его забыть.

Даже из кошмара сделаю мелодраму
Я не против дружеского "ты" )
 
trikato_45Дата: Субботтаж, 31.12.2011, 08:27 | Сообщение # 23
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Лункрая было видно уже по названию, а текст так совсем его сдал biggrin



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
МуркаДата: Субботтаж, 31.12.2011, 15:02 | Сообщение # 24
крадущаяся волчица
Проверенный
Сообщений: 304
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: в реале
а я даже не вычесляла)))
Но мини очень оригинальная)))) Сразу вспоминается, что в мире случайностей не бывает))))) biggrin biggrin biggrin


***
Не ошибается тот, кто ничего не делает)
***
- Вы кто, пессимист, оптимист или реалист?
- Я паникер)
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ