Субботтаж, 04.05.2024, 00:46
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Все виды литературы хороши, кроме скучной.

(Вольтер)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Литература, творчество, искусство » Проза » Эссе, статьи, философия » Курение убивает
Курение убивает
Gita_OggДата: Пятнашка, 15.11.2013, 15:47 | Сообщение # 26
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Цитата Лункрай ()
Сейчас в связи с этой всей фигней, которую мутит государство, курить уже не круто.

А вот это хорошо. Когда - не круто, то дети и не будут. Увы, у нас почему-то всё ещё круто sad


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
ЛункрайДата: Пятнашка, 15.11.2013, 15:51 | Сообщение # 27
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
В больших городах быстро распространяется только зараза какая, а как что полезное - годы, или вообще никак.

Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
trikato_45Дата: Пятнашка, 15.11.2013, 15:53 | Сообщение # 28
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата Лункрай ()
Тот же Донской табак не шибко подорожал за год. 45 руб. пачка.

Сань, он 11 рублей стоил когда-то biggrin
Цитата Лункрай ()
У нас не умеют. А стырить готовое и внедрить, уже с ЕГЭ так сделали, и что вышло? Поэтому стырили картинки.

Вообще причём. Лекйии в школах такие заунывные, что сидеть и слушать невозможно.
Цитата Лункрай ()
Но если человеку 10-12 лет, то это не его дело.

Ну, про таких я и не писал. Исключительно про взрослого человека, который сам решает, как ему жить.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ЛункрайДата: Пятнашка, 15.11.2013, 17:43 | Сообщение # 29
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Цитата trikato_45 ()
Сань, он 11 рублей стоил когда-то

Ну писи-кола и пломбир когда-то 2,50 стоили.)


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
trikato_45Дата: Пятнашка, 15.11.2013, 17:55 | Сообщение # 30
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата Лункрай ()
Ну писи-кола и пломбир когда-то 2,50 стоили.)

Я к тому, что цены на все сигаретные взлеты, включая ту же "Яву", которая "Табака" не особо лучше.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ЛункрайДата: Пятнашка, 15.11.2013, 18:01 | Сообщение # 31
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Получается вдвое. Ну, 20 рублей за пачку - не 60. Согласись.

Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
AdalinДата: Пятнашка, 15.11.2013, 18:03 | Сообщение # 32
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Да, кстати, еще по поводу борьбы с курением и повышения цен!
А не стоит ли вспомнить кризис девяностых. Что это предшествовало? Борьба с алкоголем, да?
Как говорится: "чему бы грабли не учили, а государство верит в чудеса"!


 
AdalinДата: Пятнашка, 15.11.2013, 18:05 | Сообщение # 33
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Ну вот, опять накрутилась на ночь гляда sad angry Эх...)

 
trikato_45Дата: Пятнашка, 15.11.2013, 18:08 | Сообщение # 34
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата Лункрай ()
Ну, 20 рублей за пачку - не 60. Согласись.

Ага, согласен. Только, Саня, она не 30 и стоила biggrin Всё вырасло соразмерно. Хотя, я не совсем прав - ещё и по рынку сбыта ориентировались.
Цитата Adalin ()
Как говорится: "чему бы грабли не учили, а государство верит в чудеса"!

happy Первый раз услышал happy




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
djkjirjДата: Пятнашка, 15.11.2013, 21:28 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 773
Награды: 11
Репутация: 20
Статус: в реале
Курила почти 20 лет...начала в 14 с "Примы", табачная фабрика была через улицу... Потом курила Мальбро, Данихил..бросила в один день...Почему? Потому, что табака в сигаретах не стало! Потому, что я Человек и мне дана воля biggrin а воля должна работать иначе я превращусь в зависимое растение, курящее коровью мочу)))
Вот что пишут и говорят о нынешней табачной индустрии.
Задавались ли вы вопросом, сколько табака в сигарете? Проект обмана по продвижению сигарет существует уже более 50 лет, триллионы долларов зарабатываются на этом бизнесе, погибают миллионы людей. Россия а так же не исключение и Украина, страны, в котороых проводится системно, табачный геноцид населения. В сигаретах почти нет натурального табака, вместо табака используется около 400 химических элементов, обычную бумагу припитывают этими химическими веществами, затем добавляют немного отходов от табачного производства (жилка от листа), тем самым СНИЗИВ СЕБЕСТОИМОСТЬ 1 ПАЧКИ СИГАРЕТ ДО 1 ЦЕНТА!!! ВДУМАЙТЕСЬ ЧТО ВЫ КУРИТЕ!
Кроме того в сигареты добавляют вещества, которые усиливают привыкание к никотину, чтобы хотелось постоянно курить, поэтому я и долго бросал, поэтому и было сложно!
Знали ли вы, что это самое вещество это коровья моча? Шокированы? - я очень!
Еще в 50 годах ее использовали для пропитки сигарет. Мочевина в табачном дыме очень быстро проникает в головной мозг и привыкание происходит молниеносно!
Табачную пыль, которую утилизировали всегда, сейчас свозят на некоторые фабрики, вываривают в чанах, получают некую кашицу и отдельно табачный отвар, содержащий в себе никотин и прочие премудрости.
Высушенная кашица напоминает собой ДВП (древесно стружечная плита), кто знаком с строительными материалами - знает. Эту псевдо бумагу смачивают полученным отваром табачным, регулируя количество смол и никотина.
Это очень большой бизнес, поэтому делается все, чтобы не потерять зависимых потребителей. Все это конечно шокирующе читать но такова истина, снизу я подкрепляю мои слова этим фильмом "Жертвы калибра 7.62". Посмотрите сами и расскажите друзьям, убережете свою и их жизнь.
В сигаретах нет табака
http://www.youtube.com/watch?v=iRDM7yuBO-4
 
ЛункрайДата: Пятнашка, 15.11.2013, 22:34 | Сообщение # 36
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
djkjirj, но это давно каждому курильщику известно. Даже из рассказов: конец 70-х, одну сигарету не выкуривали до конца, хватало. Она могла полежать даже, подымить, и всё равно оставалась нужная доза. Сейчас моментально сгорает любая. И многие достают следом вторую, потому что не хватает. Это вот лично слышал.

Цитата djkjirj ()
Потому, что я Человек и мне дана воля а воля должна работать иначе я превращусь в зависимое растение, курящее коровью мочу)))

Истинные слова.

Цитата trikato_45 ()
Ага, согласен. Только, Саня, она не 30 и стоила Всё вырасло соразмерно. Хотя, я не совсем прав - ещё и по рынку сбыта ориентировались.

Я не об этом. О том, что у кого проблемы с финансами. Тратить 20 рублей на приму, это не тратить 60 рублей на Парламент и подобные. Государство оставило вариант перейти на дешевые.

Цитата Adalin ()
А не стоит ли вспомнить кризис девяностых. Что это предшествовало? Борьба с алкоголем, да?

Тогда всё сработало. Была цель избавить страну от лишних людей. От конченных алкоголиков, которые пили бензин и жидкость для прочистки труб. Они отравились и померли. Это была цель. Потому как средств на лечение оных, содержать вытрезвители и подобные, средств не было. Остались в меру пьющие или вовсе на время бросившие. Работоспособные.
Вот в чём была цель той кампании.


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
trikato_45Дата: Пятнашка, 15.11.2013, 23:06 | Сообщение # 37
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата Лункрай ()
Государство оставило вариант перейти на дешевые.

Конечно оставило - у нас ведь государство своего не упустит biggrin




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ЛункрайДата: Субботтаж, 16.11.2013, 00:26 | Сообщение # 38
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Можно ещё фигни понапишу?
Можно да. Отлично.)))
По поводу агитации здорового образа жизни. Я придерживаюсь мнения, что тут как раз родители должны всецело этому способствовать. Организовывать какие-то походы, пикники с играми на природе, мяч и другое. Главное отдать в какую-то секцию, чтобы ребёнку по душе было. И самому быть примером. Тут есть агитация со стороны государства, нет её, уже неважно будет. Если сам родитель возьмёт, да заагитирует.
Проблема в финансах. Нынче заниматься спортом, любительски или профессиональным – очень дорого. Многим это не по карману. Гонять в футбол – хорошо, но когда есть тренер, наставник, главное – дисциплина, это другая. А это деньги.
Ни агитация, считаю, нужна, а бесплатные спортивные комплексы, залы. Учителя.
Вот у нас есть в городе предприниматель. Взял в аренду помещение, закупил оборудование, открыл тренажёрный зал. Цена за час – 90 рублей. Народу валом. Но при этом за месяц не окупается даже аренда этого помещения. Бизнес в убыток. У него отличный доход в другой отрасли, а этот зал открыл ради пропаганды здорового образа жизни. Весь доход он вкладывает в оборудование: беговые дорожки, велосипеды, дофига всего. Немецкое, замечательный зал просто.
Вот таких людей нужно больше стране. По паре на небольшой город хотя бы. Конечно 90 р. за час – для многих это круто. Но бесплатный сыр…
Ничего бесплатного нет. Даже в нашей гос. Спортивной школе. Если я не состою в какой-нибудь секции, вход в манежь и качалку – 70 рублей. Поплавать в бассейне – примерно столько же сверху. Не помню. Но зато там не час, а хоть до закрытия. Но людей валом.
К чему это я рассказал – не знаю. День такой наверное. Балабольства.)))


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
trikato_45Дата: Субботтаж, 16.11.2013, 00:35 | Сообщение # 39
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата Лункрай ()
Проблема в финансах. Нынче заниматься спортом, любительски или профессиональным – очень дорого. Многим это не по карману. Гонять в футбол – хорошо, но когда есть тренер, наставник, главное – дисциплина, это другая. А это деньги.

Да ладно тебе. У меня дядька родной сына своего так гоняет, что ни одному тренеру не снилось. А ходит в бесплатную секцию по футболу, так что не всё в нашей жизни так печально biggrin




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ЛункрайДата: Субботтаж, 16.11.2013, 00:46 | Сообщение # 40
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Это хорошо, если в городе есть бесплатная секция. Вот у нас нет. И ни у каждого отца есть время заниматься с ребёнком хотя бы час в день. Вот представь. 8-часовой рабочий день. Живешь в мегаполисе. С работы ехать 2 часа до дому. Ещё куча дел дома. Выходные, сам знаешь.
Да что я рассказываю.
Просто так живёт большинство. Примеры само собой. Я вон вообще безработный. Могу круглые сутки заниматься спортом, но мне это уже не надо. Я стар и немощен. Гриф не подниму даже happy


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
AdalinДата: Субботтаж, 16.11.2013, 05:53 | Сообщение # 41
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Кстати, ребятки, как же вы хорошо подняли тему секций!

В инете сейчас идет грандовый гос. конкурс по разработке перспективных проектов молодежи. То есть: авторы создают проект, отсылают и, возможно, этот проект обретет реальность.
Может замутим что-нибудь?) Есть добровольцы для создания совместного подобного проекта?


 
AdalinДата: Субботтаж, 16.11.2013, 06:00 | Сообщение # 42
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Кстати, ребятки, как же вы хорошо подняли тему секций!

В инете сейчас идет грандовый гос. конкурс по разработке перспективных проектов молодежи. То есть: авторы создают проект, отсылают и, возможно, этот проект обретет реальность.
Может замутим что-нибудь?) Есть добровольцы для создания совместного подобного проекта?


 
trikato_45Дата: Субботтаж, 16.11.2013, 14:23 | Сообщение # 43
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата Лункрай ()
Я стар и немощен. Гриф не подниму даже

Ну ты вашпе tongue




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
FuinДата: Пятнашка, 22.11.2013, 00:31 | Сообщение # 44
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 464
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: в реале
Я больше месяца не курю. Уже в разы лучше себя чувствую. Да и гордость за себя ощущаю. happy

Владыки делятся - ненавидят люди.
А рот голодный, как ни раскрывай.
Здесь невиновные непричастных судят,
Пока власть режут, словно каравай.

Впечатление
 
AdalinДата: Пятнашка, 22.11.2013, 01:34 | Сообщение # 45
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Цитата Fuin ()
Я больше месяца не курю. Уже в разы лучше себя чувствую. Да и гордость за себя ощущаю.

А как бросил?)




Сообщение отредактировал Adalin - Пятнашка, 22.11.2013, 01:58
 
FuinДата: Пятнашка, 22.11.2013, 02:06 | Сообщение # 46
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 464
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: в реале
Гы, сначала воспалением легких заболел, а потом жалко было закуривать снова:)

Владыки делятся - ненавидят люди.
А рот голодный, как ни раскрывай.
Здесь невиновные непричастных судят,
Пока власть режут, словно каравай.

Впечатление
 
trikato_45Дата: Пятнашка, 22.11.2013, 11:18 | Сообщение # 47
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата Fuin ()
Гы, сначала воспалением легких заболел, а потом жалко было закуривать снова:)

Вот-вот, должна быть какая-то сподвижка. У меня знакомому диагноз "рак" поставили, так он тоже сразу же бросил.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
AdalinДата: Пятнашка, 22.11.2013, 12:59 | Сообщение # 48
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Цитата trikato_45 ()
Вот-вот, должна быть какая-то сподвижка. У меня знакомому диагноз "рак" поставили, так он тоже сразу же бросил.

Ну я как бы надеюсь не дожидаться таких глобальных событий...)


 
Литература, творчество, искусство » Проза » Эссе, статьи, философия » Курение убивает
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ