Субботтаж, 04.05.2024, 00:09
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Великие писатели всегда брюзжат. Это их нормальное состояние, потому что они — это больная совесть общества, о которой само общество, может быть, даже и не подозревает.

(Братья Стругацкие, «Град обреченный», 1975 год)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Литература, творчество, искусство » Проза » Эссе, статьи, философия » Страшные слова
Страшные слова
ЗолотцеДата: Пятнашка, 27.07.2012, 18:13 | Сообщение # 1
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 39
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: в реале
Слова которых должен опасаться любой уважающий себя мужчина, произнося их, он теряет мужскую суть. Он становится НЕНАДЕЖНЫМ. Именно надежность Женщины ценят в Мужчинах превыше всего. Именно надежность привлекает их как бабочек привлекает свет фонаря в темную ночь.

Вот эти страшные слова:

«Не знаю»
«Может быть»
«Если»
«Наверное»

Если ты хочешь чтобы Женщина утратила к тебе всякий интерес и уважение, используй их почаще. И успех тебе гарантирован. Для тех же, кто хочет быть интересным для Женщины, притягивать ее, совет один – забыть об этих словах, как будто их и не существовало в твоей
жизни.

Существует огромное множество словоформ способных заменить их, а заодно – сделать мысли в твоей голове четче и яснее.

Рассмотрим на примерах:

Не правильно:
- Я не знаю во сколько я закончу работу.
Правильно:
- Я позвоню тебе за полчаса перед тем, как закончу работу.

Не правильно:
- Может быть сегодня я успею купить тебе новый диск
Правильно:
- Вечером я куплю тебе новый диск

Не правильно:
- Мы пойдем сегодня в кино, если мне дадут зарплату
Правильно:
- Ближе к вечеру я буду знать, будет ли возможность пойти в кино

Не правильно:
- Наверное у нас получится встретиться в субботу
Правильно:
- Я хочу тебя видеть в субботу

Главный принцип заключается в том, чтобы строить предложения в связке «Я» + . Правильно построенными считаются предложения, которые не требуют дополнительных уточняющих вопросов. Речь, построенная таким образом, может звучать только из уст человека, который точно знает и умеет строить планы на свою жизнь. Контролирует события и ситуации и подчиняет их своим желаниям. Делает жизнь стройной и понятной.


ничего.
главное что есть такие люди к которым хочется ехать.
с которыми хочется быть.
а остальное можно подправить.
остальное можно решить
 
ГорынычДата: Пятнашка, 27.07.2012, 22:55 | Сообщение # 2
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
sad БАЯН!!!
Девушкам в руки все козыри отдают - принимайте решения, раз хотели, а нам неохота *протяжное зевание*
У меня подружки на работе тоже вечно ноют: "Ах мой никогда не догадается сам что-то сделать!"
Рот тебе зачем? Скажи - "Я хочу, чтобы было так!"
Это при том, что они у мужей зарплатные карты забрали: "Я лучше знаю, куда деньги потратить, и конечно потрачу их на семью, а семья - это Я")))))) *улыбка от уха до уха*
Серьёзно - сперва лишит мужчин прав, загнать в рамки раболепия перед женщиной, а потом ещё у них и инициативы требовать, это какая такая форма садизма? Где вы видели инициативу у тигра в клетке? Только при виде: добычи, еды, самки.)))))
От того и сомнения у мужика в голове. И каждый раз произнося: "Не знаю, во сколько я закончу работу" он на самом деле думает - "А зачем мне к тебе возвращаться?". Лучше ух на работе посидеть, чем снова домой, а там требования к новым догадкам. Чего-то он в ответ тоже догадок к своим желаниям не видит, а сказать - постесняется.
Да, а надёжность он будет проявлять, когда есть ради кого, ну и если воспитан, конечно.
Так что, если мужчина её не проявляет, то проблема не в нём, или не только в нём. Надо тогда как-то добится этого. Удачи)))


«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
adrielhannaДата: Пятнашка, 27.07.2012, 23:27 | Сообщение # 3
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (Горыныч)
принимайте решения, раз хотели, а нам неохота *протяжное зевание*

ну да...
Quote (Горыныч)
Серьёзно - сперва лишит мужчин прав, загнать в рамки раболепия перед женщиной, а потом ещё у них и инициативы требовать, это какая такая форма садизма?
еще одно ну да...
Quote (Горыныч)
Так что, если мужчина её не проявляет, то проблема не в нём, или не только в нём. Надо тогда как-то добится этого. Удачи)))
а это просто - ну да.

ну так да!
закончилось молоко. он пьет последний стакан (пример из супружеской жизни реальной пары), зная, что у них ребенок. Она идет с работы, звонит:
- Милый, купить чего?
он:
- Да нет, вроде...
Приходит, а молока нет. И она идет за молоком. Потому что надо.

нет, все мужчины, ровно как и все женщины разные. Да. мужчинам свойственно отдавать бразды правления женщинам, ровно как женщинам забирать у мужчин эти бразды правления. Просто оба, ОБА в этом случае должны стремиться не делать того, что им не нужно делать.

Это эссе было бы идеальным, если б оно плавно переходило в подобные советы для женщин отом, как не забирать у мужчины эту самую надежность. тогда был бы паритет, и никаких войнушек.

а так, не согласна ни с автором, ни с первым комментарием. потому что каждый тянет одеало на себя, а борозду городит - на другого.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
ГорынычДата: Субботтаж, 28.07.2012, 07:53 | Сообщение # 4
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
Quote (adrielhanna)
нет, все мужчины, ровно как и все женщины разные.

Браво капитан очевидность!)))))) happy *шучу*
Quote (adrielhanna)
а так, не согласна ни с автором, ни с первым комментарием. потому что каждый тянет одеало на себя, а борозду городит - на другого.

Судя из стартопика, по вопросам приводимым в качестве примера, то тут одеяло на себя явно тянет женская половина. Пусть его и забирает. Полностью, без остатка. Кстати ещё потом и борозду в виде рассуждений на мужскую часть нагородили. "Ах какие они не такие, какие нам надо!" Блин, даже противно.
Адекватную "надёжность" можно получить при наличии "заботы", только и всего.

У меня просто перед глазами пример идеальных взаимотношений - моих родителей. Я как посмотрю на тот дурдом, что в других семьях происходит - мне ДИКО!!!
Quote (adrielhanna)
закончилось молоко. он пьет последний стакан (пример из супружеской жизни реальной пары), зная, что у них ребенок. Она идет с работы, звонит: - Милый, купить чего? он: - Да нет, вроде... Приходит, а молока нет. И она идет за молоком. Потому что надо

Проблемы памяти, они такие запоминающиеся))))))))
А могла она попросить конкретнее: "Открой холодильник, что у нас закончилось?" Но конечно допивать молоко у ребёнка это дурость, так делать нельзя.
Но вообще примеров можно столько привести, их у каждого - завались.
Quote (adrielhanna)
Это эссе было бы идеальным, если б

Этот БАЯН идеальным??? wacko
Автор не ту цель преследовал, чтобы советом помочь другим барышням. Нет, тут конкретная жалоба на мужской род, а не отдельного представителя. Прочитайте и согласитесь.
Это типа ЕЩЁ ОДНО выражение общего мнения, и только.


«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
adrielhannaДата: Субботтаж, 28.07.2012, 08:42 | Сообщение # 5
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Горыныч, biggrin



И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
trikato_45Дата: Субботтаж, 28.07.2012, 12:35 | Сообщение # 6
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Горыныч)
Девушкам в руки все козыри отдают - принимайте решения, раз хотели, а нам неохота *протяжное зевание*

50% женщин не хотят командовать. Это я говорю не по исследованиям психологов и прочих, а по личному опыту, коего очень много happy
Quote (Горыныч)
У меня подружки на работе тоже вечно ноют: "Ах мой никогда не догадается сам что-то сделать!"

Так не нужно быть пассивом - сделай что-то и будет мужчине счастье.
Quote (Горыныч)
Рот тебе зачем? Скажи - "Я хочу, чтобы было так!"

А в каждой женщине должна быть загадка или же она мужчине просто неинтересна - это я, как мужчина говорю.
Quote (Горыныч)
И каждый раз произнося: "Не знаю, во сколько я закончу работу" он на самом деле думает - "А зачем мне к тебе возвращаться?".

Когда я так говорю, я на самом деле не знаю до скольки я буду работать. Но меня постоянно тянет именно домой к моей любимой девушке.
Quote (Горыныч)
У меня просто перед глазами пример идеальных взаимотношений - моих родителей. Я как посмотрю на тот дурдом, что в других семьях происходит - мне ДИКО!!!

У меня перед глазами наш с Ханной пример и другого мне не надо! biggrin




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ГорынычДата: Субботтаж, 28.07.2012, 14:11 | Сообщение # 7
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
А в каждой женщине должна быть загадка или же она мужчине просто неинтересна - это я, как мужчина говорю.

Хм. Я такая загадошная)))))) Я хочу, чтобы ты розетку на кухне починил, но я тебе об этом не скажу, ты сам догадайся. Должна же во мне быть какая-то загадка???))))))))))))) Но почему именно эта?


«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
trikato_45Дата: Субботтаж, 28.07.2012, 14:17 | Сообщение # 8
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Горыныч)
Я хочу, чтобы ты розетку на кухне починил, но я тебе об этом не скажу, ты сам догадайся. Должна же во мне быть какая-то загадка???))))))))))))) Но почему именно эта?

Неудачный пример, ибо я не о том говорил. Мелочи - это мелочи. Но есть ещё и приятное biggrin




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ГорынычДата: Субботтаж, 28.07.2012, 14:21 | Сообщение # 9
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
Так ведь старпост как раз об этом. О мелочах.

«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
trikato_45Дата: Субботтаж, 28.07.2012, 14:22 | Сообщение # 10
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Горыныч)
Так ведь старпост как раз об этом. О мелочах.

А кто сказал, что я его поддерживаю?)))




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ГорынычДата: Субботтаж, 28.07.2012, 14:24 | Сообщение # 11
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
happy а никто. А что ты тогда поддерживаешь?

«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
trikato_45Дата: Субботтаж, 28.07.2012, 14:33 | Сообщение # 12
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Горыныч)
А что ты тогда поддерживаешь?

поддерживаю то, что мужчина должен быть чутким и угадывать многие желания женщины чуть раннее, чем даже она про них подумает biggrin




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ГорынычДата: Субботтаж, 28.07.2012, 14:44 | Сообщение # 13
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
Эмммм у меня щас фантазия разыграется)))))))) biggrin

«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
trikato_45Дата: Субботтаж, 28.07.2012, 14:45 | Сообщение # 14
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Горыныч)
Эмммм у меня щас фантазия разыграется))))))))

Сомневаюсь. Хоть один реальный пример приведи)




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ГорынычДата: Субботтаж, 28.07.2012, 14:51 | Сообщение # 15
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
Пример разыгравшейся фантазии?

«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
trikato_45Дата: Субботтаж, 28.07.2012, 14:52 | Сообщение # 16
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Горыныч)
Пример разыгравшейся фантазии?

Да.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ГорынычДата: Субботтаж, 28.07.2012, 14:57 | Сообщение # 17
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
На ум приходят только экстрасенсорные способности, когда парень должен быть ясновидящим и телепатом, чтобы предвидеть все эти желания.)))))) biggrin

«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
trikato_45Дата: Субботтаж, 28.07.2012, 15:03 | Сообщение # 18
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Горыныч)
На ум приходят только экстрасенсорные способности, когда парень должен быть ясновидящим и телепатом, чтобы предвидеть все эти желания.))))))

Нет, я думал мы с тобой про желания говорим.
Вообще, не нужно быть никаким ясновидящим, нужно просто слышать и видеть не только себя - вот тот нехитрый трюк biggrin




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ГорынычДата: Субботтаж, 28.07.2012, 15:05 | Сообщение # 19
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
Аминь. biggrin

«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
trikato_45Дата: Субботтаж, 28.07.2012, 15:06 | Сообщение # 20
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Горыныч)
Аминь.

Я бы сказал: "АЛЛИЛУЙЯ" wink




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
adrielhannaДата: Субботтаж, 28.07.2012, 18:00 | Сообщение # 21
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (Горыныч)
На ум приходят только экстрасенсорные способности, когда парень должен быть ясновидящим и телепатом, чтобы предвидеть все эти желания.))))))

Горыныч, с тобой все понятно. у тебя перед глазами пример, вах! надо, чтоб пример был рядом на подушке, а не перед глазами. тогда можно обсуждать примеры.

и что ни говори, Горын, (я Золотце не защищаю. она ровно половину истины упустила) но ты добренно так тянешь на себя одеяло. нельзя рассматривать пример отношений с одной стороны. неужели это так далеко от понимания? biggrin




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
ГорынычДата: Субботтаж, 28.07.2012, 18:18 | Сообщение # 22
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
Quote (adrielhanna)
но ты добренно так тянешь на себя одеяло.

не, я просто не даю утянуть это одеяло куда не надо.
Quote (adrielhanna)
нельзя рассматривать пример отношений с одной стороны.

А чё это другим можно, а мне нельзя? happy хотя я и не рассматриваю. Я против обвинений только мужской половины в каких-то мелочных проблемах, только и всего.

А намёк на подушку считаю неуместным и некультурным. Я не из тех, кто свою личную жизнь на показ выставляет, так что спит на ней кто, или нет - только моё дело.


«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
adrielhannaДата: Субботтаж, 28.07.2012, 18:26 | Сообщение # 23
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (Горыныч)
А намёк на подушку считаю неуместным и некультурным.

а я считаю неуместным и некультурным вот это:

Quote (Горыныч)
БАЯН!!!

Quote (Горыныч)
Надо тогда как-то добится этого. Удачи)))

ты пришел к человеку в тему, назвал его текст баяном и доволен. давай к тебе так, грядкой, баян! и глянем, как ты будешь отпираться.

и противно ему, видите ли. и неуместно. главное, что приходить в тему и с порога говорить о баяне - уместно




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
ГорынычДата: Субботтаж, 28.07.2012, 18:46 | Сообщение # 24
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
Админ в гневе) Интересно из-за чего?
Обсуждали себе тему, преимущественно спокойно, и вот на тебе...
Чего теперь по темам не ходить и оценки текстам не давать? А зачем тогда их вообще создавать?
Уместно, или нет, но это моё мнение, и выражал я его касательно идейной позиции автора темы. Я не касался ничьей личности, не ставил никому диагноза, что с ним всё понятно, в центре обсуждения была позиция. И теперь ноль внимания на неё и "грядка" на всё остальное.
Не, мне женщин не понять. Пусть это будет такой твоей загадкой о которой мы где-то выше говорили.
Вот теперь всё одеяло на тебе)))))))) happy


«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
РедискаДата: Субботтаж, 28.07.2012, 18:53 | Сообщение # 25
Активный
Проверенный
Сообщений: 253
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: в реале
Quote (Золотце)
Не правильно: - Я не знаю во сколько я закончу работу. Правильно: - Я позвоню тебе за полчаса перед тем, как закончу работу

Эээ ... Если чел не знает когда закончит работу то как он может позвонить за полчаса до окончания? Когда закончит тогда и позвонит.
Quote (Золотце)
Не правильно: - Мы пойдем сегодня в кино, если мне дадут зарплату Правильно: - Ближе к вечеру я буду знать, будет ли возможность пойти в кино

По моему оба варианта неправильны. Интересные сеансы не так часто бывают и обычно о них известно за несколько недель или месяцев. Билеты не так дорого стоят. Так, что спланировать не проблема.
Quote (Золотце)
Не правильно: - Наверное у нас получится встретиться в субботу Правильно: - Я хочу тебя видеть в субботу

Некоректный "Правильный" вариант. Если парень говорит, что хочет видеть в суботу то получается в остальные дни он этого не желает.
Нужно : встретимся в субботу. Желательно с указанием конкретного времени.
 
Литература, творчество, искусство » Проза » Эссе, статьи, философия » Страшные слова
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ