Субботтаж, 04.05.2024, 03:46
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Писать картины или легко, или невозможно.

(Сальвадор Дали)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Литература, творчество, искусство » Проза » Эссе, статьи, философия » Зелёное Содружество (Философско-фантастический роман)
Зелёное Содружество
АлексейДата: Вторка, 10.04.2012, 21:47 | Сообщение # 1
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Роман находится в работе. Публикую начало.

ЗЕЛЁНОЕ СОДРУЖЕСТВО.

ГЛАВА 1.

Эта история началась в ноябре 2011 года. В школе были каникулы, поэтому Антон никуда не спешил. На обед он поел вкусные макароны с морковкой, приготовленные мамой. Потом он собрался гулять.
- Сейчас будут новости по телевизору, - говорит мама, - не будешь смотреть?
- Нет, не буду, мама, - говорит Антон.
Новости Антон обычно смотрел, но в последнее время у него не было желания смотреть новости. Слишком много плохих новостей в этом году стали передавать.
Антон очень переживал, что войска НАТО оккупировали Ливию, и что лидер Ливии Муаммар Каддафи погиб мученничестской смертью.
Убили Муаммара незаслуженно. Антон давно интересовался Ливией и знал, что Муаммар Каддафи – не диктатор и тиран, а очень хороший человек и справедливый руководитель. Наверное, ни один лидер государства не сделал для своего народа столько добра, сколько сделал для народа Ливии Муаммар Каддафи.
В Ливии во времена правления Муаммара Каддафи отсутствовала квартплата. Зарплаты в Ливии во времена правления Муаммара Каддафи были достаточно высокими. Если перевести ливийские динары в российские рубли, то дела обстояли так. Зарплата медсестры в Ливии во времена правления Муаммара Каддафи составляла примерно 30 тысяч рублей. При этом в Ливии во времена правления Муаммара Каддафи большой батон хлеба стоил примерно полрубля, а литр бензина – около полутора рубля.
У нас, в России 2011 года, к примеру, народ живёт гораздо хуже. Средняя зарплата в России 2011 года – 10-15 тысяч рублей. В 2011 году почти половину такой зарплаты русскому человеку приходится тратить на коммунальные услуги. Булка хлеба в России в 2011 году стоит примерно 18 рублей, а литр бензина – примерно 25 рублей.
Ливия, немалая часть которой занимает пустыня, очень нуждается в питьевой воде. Во времена правления Муаммара Каддафи для того, чтобы решить эту проблему, была построена великая искусственная река.
Секрет хорошей жизни в Ливии, наверное, заключается в том, что нефтяные доходы в Ливии во времена правления Муаммара Каддафи доставались не олигархам, а народу.
Политическая система Ливии во времена правления Муаммара Каддафи была очень демократичной. Народ осуществлял свою власть напрямую – через народные конгрессы. Повсеместно в Ливии существовали народные конгрессы, в которые собирались все совершеннолетние граждане Ливии. Каждый гражданин участвовал в политике. Каждый гражданин мог что-то предложить.
К сожалению, 2011 год стал для Ливии роковым. Войска НАТО, бомбив населённые пункты и убивая людей, добились свержения Муаммара и его смерть, а также установления в Ливии тоталитарного режима.
Антон очень уважал Муаммара Каддафи. Будучи убеждённым коммунистом и социалистом, он даже прочитал Зелёную книгу Муаммара Каддафи. А ещё Антон хотел поехать в Ливию, чтобы воевать на стороне Муаммара Каддафи за свободу и справедливость. Но разве мама отпустила бы пятнадцатилетнего Антона на войну? Ведь она очень любила Антона и поэтому берегла его.
Итак, Антон не стал смотреть новости и отправился гулять. Точнее, он отправился к своему другу Илье – изобретателю-самоучке.
В свободное время Илья находился в своём гараже, который он оборудовал под лабораторию.
- Знаешь ли ты, Тоша, что наша Вселенная состоит из множества параллельных миров? – спрашивает Илья Антона.
- Я как-то не задумывался об этом, - отвечает Антон.
- Вот скажи честно, Тоша, что бы ты сделал, если бы ты сейчас не собрался пойти ко мне? – спрашивает Илья.
- Не знаю. Наверное, новости по телеку смотрел бы, - отвечает Антон.
- Наверное, в каких-то параллельных мирах ты сейчас сидишь дома и смотришь новости, - сказал Илья.
- А миры, в которых до сих пор существует Советский Союз, есть? – спросил Антон.
- Есть, наверное, - ответил Илья.
- А можно ли попасть в параллельный мир? – спросил Антон.
- Когда мы видим сны, наши души путешествуют по параллельным мирам, - сказал Илья и продолжил, - понимаешь, между всеми мирами существует что-то вроде коридора. Этот коридор называется Астрал. Когда ты спишь, твоя душа выходит в Астрал. Через Астрал твоя душа может попасть в разные параллельные миры.
- Интересно, - говорит Антон.
- Я очень рад, что заинтересовал тебя этим разговором, - говорит Илья.
- А человек может сам выбрать тот параллельный мир, в который хочет попасть? – спросил Антон.
- Это под силу не каждому человеку, но это возможно, - говорит Илья.
- Вот бы мне научиться это делать… - мечтательно произнёс Антон.
- Это очень опасно, - говорит Илья и продолжает, - в Астрале обитают светлые и тёмные сущности. Тёмные сущности представляют опасность для человека. Когда душа неосознанно для человека путешествует во время сна, она путешествует по безопасным маршрутам.
- И что же делать? – спрашивает Антон.
- Я изобрёл другой способ путешествия в параллельный мир. Причём, моим способом можно переместить в параллельный мир не одну лишь душу, а всего человека полностью, – говорит Илья.
- Круто! Восхищённо сказал Антон и спросил, - и долго ты работал над этим изобретением?
- Долго. Несколько лет, - ответил Илья.
- А ты не шутишь? Ты действительно это изобрёл? – спрашивает Антон.
- Думаю, что действительно. Правда, я его ещё не испытывал, - отвечает Илья.
- А ты позовёшь меня принять участие в испытании? – спросил Антон.
- Позову. Послезавтра приходи ко мне в гараж. Будем испытывать изобретение, - ответил Илья.

ГЛАВА 2.

Следующий день Антон посвятил подготовке к путешествию. Маме Антон сказал, что отправляется с Ильёй в поход. Антон собрал рюкзак и сказал маме:
- Мама, там, куда мы с Ильёй пойдём, у меня не получится связаться с тобой по обычному мобильнику. Но Илья изобрёл специальное средство связи – торсионный приёмо-передатчик текстовых сообщений. Илья сказал, чтобы я и тебе дал этот аппарат. Он сказал, что это позволит мне держать с тобой связь. У меня, Ильи и его мамы тоже есть такой аппарат. Твой номер – 4. Мой номер – 2.
Антон научил маму пользоваться торсионным приёмо-передатчиком текстовых сообщений. Но Антон не сказал маме самого главного: торсионный приёмо-передатчик текстовых сообщений позволит ему и Илье связаться с домом даже из параллельного мира. Когда вчера Антон уходил от Ильи, Илья дал ему два торсионных приёмо-передатчика текстовых сообщений: для Антона и его мамы.
Торсионный приёмо-передатчик текстовых сообщений внешне представлял ноутбук. Заряжался он от встроенной солнечной батареи, поэтому в подзарядке от электрической сети он не нуждался.
Утром следующего дня Антон надел свой рюкзак на спину, попрощался с мамой и отправился к Илье в гараж.
Илья уже вытащил из подвала машину, которая должна перенести Илью и Антона в параллельный мир. Внешне эта машина представляла большую камеру.
- Это и есть то самое изобретение? – спросил Антон.
- Да, - ответил Илья и продолжил, - и эта машина работает на солнечных батареях.
- Круто, - сказал Антон.
- Ну, что, в путь! – сказал Илья.
- В путь! – сказал Антон.
- Чтобы попасть потом домой, я сохранил этот мир под номером 10, - говорит Илья.
Илья и Антон вошли в камеру. Илья сел на кресло перед приборной панелью. Антон сел на пассажирское кресло. После того, как Илья ввёл какие-то данные, машина-камера исчезла и появилась в одном из параллельных миров.

ГЛАВА 3.

Илья и Антон вышли из машины-камеры и оказались на какой-то железнодорожной станции. На здании вокзала было написано название этой железнодорожной станции: «Полесье – 1». На перроне было много людей с большими рюкзаками и большими сумками. Ещё несколько минут, и на станцию приехал поезд. Как только поезд остановился, люди с большими рюкзаками и большими сумками направились в вагоны. Вдруг к Антону и Илье подошёл парень с большим рюкзаком и большой коробкой.
- А вы много вещей успели собрать, - сказал парень Антону и Илье, увидев их машину-камеру, - так что, мы вместе пойдём к багажному вагону.
- А мы не собирались уезжать, - растерянно сказал Антон.
- А вы – смелые ребята. Вы разве не боитесь буржуйских оккупантов? – говорит парень.
- А что, город оккупирован буржуями?
Парень ответил?
- Ну, вы даёте, пацаны! Вечером 31 октября буржуи напали на нашу страну, на Восточную Эсдэнию. К утру они уже захватили Полесье. Много людей решили эмигрировать в Грилекский Народный Союз. Пока Зелёное сопротивление держит под контролем эту железнодорожную станцию, у нас есть возможность эвакуироваться из горячей точки на поезде. А почему вы ничего не знаете?
- Даже не знаю, как вам объяснить… - говорит Антон.
- Вы верите в существование параллельных миров? – спросил Илья у парня.
- Теория параллельных миров очень интересна. Я верю в существование параллельных миров, - ответил парень.
В мире, куда прибыли Илья и Антон, а именно, в Грилекском Народном Союзе, в Евангелии и в Восточной Эсдэнии много людей верят в существование параллельных миров.
- А если вы встретитесь с человеком, который скажет, что он прибыл из параллельного мира, вы ему поверите? – спросил Илья у парня.
- Даже и не знаю. А почему вы меня об этом спрашиваете? – говорит парень.
- Понимаешь, мы – не местные, - говорит Илья и показывает пальцем на машину-камеру, - вот эта штука – машина для перемещения в параллельный мир. На ней мы только что прибыли сюда из параллельного мира.
- Да, это правда, - говорит Антон, - у нас даже есть доказательства. Там, в параллельном мире мы живём в России. У нас есть с собой российские паспорта и российские деньги.
Антон достал из нагрудного кармана свой паспорт и денежную купюру достоинством в 50 рублей.
- Если вы меня разыгрываете, то зря вы это делаете, сейчас – далеко не самое лучшее время для розыгрыша, - говорит парень.
- Да не разыгрываем мы тебя! Надеюсь, наши доказательства покажутся тебе убедительными! – говорит Антон.
Парень посмотрел в паспорт Антона и удивился. Там было указано, что Антон Родился в 1996 году. А на дворе был как-никак 2050 год. На 54 – летнего мужчину Антон явно не тянул.
- Если вы и в правду из параллельного мира, то это объясняет, почему вы не в курсе происходящих событий, - сказал парень.
- Значит, ты нам веришь? – говорит Илья.
- Верю, - говорит парень.
- Значит, ты говоришь, что в этом городе оставаться опасно? – говорит Антон.
- Опасно. Лучше езжайте со мной, - говорит парень.
- Тогда мы поедем с тобой, - говорит Антон парню.
- Правильно, - говорит парень.
Антон, Илья и парень направились к багажному вагону. Парень сдал в багаж свою коробку. Илья и Антон сдали в багаж свою машину-камеру. Далее Антон, Илья и парень сели в один из вагонов поезда.
 
МарокандиДата: Средище, 11.04.2012, 19:29 | Сообщение # 2
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Здравствуйте, не знаю даже... Как читатель, одно могу сказать, есть здесь на сайте рубрика "Полезная полка", туда надо обязательно заглянуть. А то пока у вас, не хочу обижать...нонсенс какой-то... особенно лирическое отступление - размышления 15 летнего, давно интересующегося Ливией (это с 10 лет что-ли), убежденного коммуниста, Антона... Извините конечно.

Сообщение отредактировал Мароканди - Средище, 11.04.2012, 19:34
 
Литература, творчество, искусство » Проза » Эссе, статьи, философия » Зелёное Содружество (Философско-фантастический роман)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ