Воскресенье, 19.05.2024, 12:04
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Функция литературы — превращать события в идеи.

(Джордж Сантаяна)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Литература, творчество, искусство » Проза » Миниатюры » Без названия
Без названия
trikato_45Дата: Вторка, 30.08.2011, 17:31 | Сообщение # 1
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Жёлтые, до рези в глазах, лучи восходящего солнца били прямо в лицо, заставляя зажмуриваться. Ещё одно утро, ещё один предстоящий день, полный тягот и боли. Полный суеты и бесконечного бега сквозь время и пространство, должного когда-нибудь закончиться.
Подслеповато щурясь, парень пробирался между спешившими на работу прохожими. Люди не обращали внимания на постороннего им человека, лишь изредка бросая косые взгляды на худое лицо и уставшие глаза. Синие круги под ними не тревожили людей. Напряжённо сжатый кулак и лихорадочная дрожь, медленно начинавшая завладевать телом, не привлекали взгляды стоявших под навесом деревянного грибка молодых мам. Мимо проплывали дома с облезлой штукатуркой, тихие дворики полузаросшие зеленью, давно заброшенные голубятни с вырванными решётками-входами. Всё свободное пространство у тротуаров, обычно занятое машинами, сейчас пустовало, открыв перемещаемый ветром с места на место мусор.
Впереди был угловой дом, протянувшийся через весь двор, опоясывающий две пятиэтажки, заключивший их в объятия. Арка разделяла здание на две половины тёмным проходом с облупившимися стенами. Извечная лужа в этом проёме и сейчас блистала глянцевым цветом, отражая скупые в этом месте лучи солнца.
Первый подъезд справа. Дверь с кодовым замком. Лай надоедливой собаки, постоянно раздражающей всех в доме. Возле самой двери парня скрутило судорогой — боль властно ударила в истерзанный жизнью организм. Прислонившись к серо-коричневой стене, он обхватил себя руками, пытаясь унять режущее чувство. Локти ныли, словно пару суток без перерыва работал на разгрузке вагонов. Холодный пот на лбу, и жуткое желание расчесать до крови запястья, выдернуть вены, не дающие покоя. С трудом справившись с порывом, он выпрямился во весь рост, поймав на себе презрительный взгляд какой-то бабки, уютно расположившейся недалеко от подъезда на старом рваном кресле. Её глаза выражали только пожелание скорой смерти «отбросу общества». Как на мелкое противное насекомое, уже порядком надоевшее, но коснуться которого самому не хочется, на парня смотрели многие. Он привык к этому уже давно. Выдавив из себя улыбку, открыл дверь и нырнул в спасительную тьму и прохладу.
Облупившаяся синяя краска на стенах, надписи на русском и английском языках — всё это было знакомо настолько, что даже если бы не горела тусклым светом единственная лампочка, то парень спокойно добрался до нужного этажа. Почему в подъезде не вставили новые стёкла взамен разбитых старых? Ответа на этот вопрос он не знал. Оконные проёмы до сих пор, уже год, закрывала фанера. Лифт не работал тоже давно, радовало лишь то, что этаж нужен был третий. Опалённая кем-то кнопка звонка сиротливо чернела на стене. Следующие десять минут занял тяжёлый разговор: крики, ругань, просьбы, мольбы…
Ниже этажом его руки, исполняя лихорадочный танец пальцами, судорожно развёртывали желанный пакетик, за который он готов был отдать жизнь. Минута суеты, и глубокий вздох ознаменовал пришествие спокойствия. Губ коснулась счастливая улыбка, и голова невольно заполнилась мыслями о любимой, которой тоже было плохо. Нужно было идти, снова минуя дворы, голубятни, прохожих, но уже не чувствуя себя изгоем общества.
Путь домой, такой радостный и лёгкий. Тротуары, ложащиеся под ноги и сменяющие друг друга. Скоро, уже совсем скоро перед глазами должен появиться родной двор, детская площадка, знакомый с детства балкон и её лицо. Больше не было ни боли, ни желания умереть и не видеть происходящего вокруг. Убитая самим собой жизнь не имела значения для парня, бегущего, перепрыгивающего лестничные проёмы. Дверь, ключи, замок.
— Я смог!..
В ответ только эхо, отражённое от холодных голых стен. Тянущая боль в груди, там, где сердце. Пустые комнаты и свет из ванной. Запертая дверь отлетела в сторону, как бумажный листок, вырванный из тетради.
Вода текла через край. Алые росчерки мешались с её бесцветными потоками. Ритмичное кап-кап по кафелю пола, нежная рука с разорванными лохмотьями кожи, оголившиеся застывшие багровым рубцом вены. Карусель ужаса и вновь накатившей боли вертелась размытым пятном перед глазами парня. Холодными иглами вонзались в голову воспоминания о весёлом смехе девушки, о чистых голубых глазах, когда-то незамутнённых чувством постоянного поиска необходимого для жизни. Колени подогнулись, и парень опустился на пол. Одной рукой обняв девушку он, не отрываясь, смотрел в ничего не выражавшие глаза, гладил мокрые волосы и шептал слова любви, те, что он забыл и не вспоминал уже очень давно. Натянутые нервы резало чувство вины за то, что не успел, не смог, не сказал раньше. Слёзы падали на плитку, дробясь на сотни осколков, как дорогой хрусталь. В голове звенели слова, обращённые к Богу, впервые за столько лет…
Звук тормозов вырвал парня из забытья, взгляд выхватил подъехавшую к подъезду машину скорой помощи. Санитары в белых халатах, носилки… Новый приступ боли пронзил тело. «А ведь должен уже привыкнуть», — мелькнула шальная мысль. Вниз сорвались мелкие камешки, на миг зависнув в воздухе, полетели, через несколько секунд ударившись об асфальт.
Последний раз усмехнувшись миру и жизни, бросив взгляд на небо, в которое уже никогда не попасть, парень смело шагнул вниз, видя внизу не твёрдый асфальт, а нежные руки той, что не дождалась совсем немного.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
adrielhannaДата: Вторка, 30.08.2011, 18:21 | Сообщение # 2
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
на постороннего им человека

я бы убрала им. это единственная придирка))

Quote (trikato_45)
Возле самой двери парня скрутило судорогой — боль властно ударила в истерзанный жизнью организм. Прислонившись к серо-коричневой стене, он обхватил себя руками, пытаясь унять режущее чувство. Локти ныли, словно пару суток без перерыва работал на разгрузке вагонов. Холодный пот на лбу, и жуткое желание расчесать до крови запястья, выдернуть вены, не дающие покоя

вот этот отрывок - прочувствованный. на самом деле читать подобные тексты мне всегда было нелегко. и теперь не легче. ты выбрал яркую тему, современну., если можно так сказать. и описал ее так, чтоб краски и эмоции оставили в душе нестираемый след.

тебя приятно перечитывать. на самом деле приятно перечитывать не всех. очень редких. тебя - перечитываю порой с восторгом.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
БаньшиДата: Вторка, 30.08.2011, 18:50 | Сообщение # 3
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
судорожно развёртывали желанный пакетик
разворачивали

Хорошо написано, живописно. В ошибки не вчитывалась, некогда)))


Наношу добро. Причиняю пользу.
 
adrielhannaДата: Вторка, 30.08.2011, 18:53 | Сообщение # 4
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (Баньши)
Quote (trikato_45)судорожно развёртывали желанный пакетик разворачивали

Баньши, а я вот не согласна.

по Далю у слова развертывать ближайшее значение - раскрывать, а разворачивать - поворачивать. blush jokingly

а по Ефремовой развертывать - раскрывать завернутое, освобождая от обертки.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
trikato_45Дата: Вторка, 30.08.2011, 18:56 | Сообщение # 5
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Баньши)
Хорошо написано, живописно

Спасибо))
Quote (Баньши)
В ошибки не вчитывалась, некогда)))

Их тут нет :D
adrielhanna, спасибо за слова, мне очень приятно blush




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
БаньшиДата: Вторка, 30.08.2011, 19:01 | Сообщение # 6
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
adrielhanna, и я не согласная, слово отличается от текста, диссонирует. Это как вкрапление в бриллиант. Не сильно заметно, но неприятно))) Слово старое.

Наношу добро. Причиняю пользу.
 
trikato_45Дата: Вторка, 30.08.2011, 19:05 | Сообщение # 7
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Не знаю, как там бриллианты, но "разворачивают" автомобиль. Впрочем все споры к Далю :D



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
VerikДата: Пятнашка, 07.10.2011, 02:26 | Сообщение # 8
Мурлыкающая кошка
Проверенный
Сообщений: 184
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
Жёлтые, до рези в глазах, лучи восходящего солнца били прямо в лицо, заставляя зажмуриваться.Ещё одно утро, ещё один предстоящий день, полный тягот и боли. Полный суеты и бесконечного бега сквозь время и пространство, должного когда-нибудь закончиться.
Подслеповато щурясь, парень пробирался между спешившими на работу прохожими. Люди не обращали внимания на постороннего им человека, лишь изредка бросая косые взгляды на худое лицо и уставшие глаза. Синие круги под ними не тревожили людей.

Quote (trikato_45)
Звук тормозов вырвал парня из забытья, взгляд выхватил подъехавшую к подъезду машину скорой помощи. Санитары в белых халатах, носилки… Новый приступ боли пронзил тело. «А ведь должен уже привыкнуть», — мелькнула шальная мысль. Вниз сорвались мелкие камешки, на миг зависнув в воздухе, полетели, через несколько секунд ударившись об асфальт.
Последний раз усмехнувшись миру и жизни, бросив взгляд на небо, в которое уже никогда не попасть, парень смело шагнул вниз, видя внизу не твёрдый асфальт, а нежные руки той, что не дождалась совсем немного.

зеленым лучше объединить, ведь о глазах говорится
пурпурным лучше в начало поставить, а то сначала ГГ смотрит, потом идет, а затем онять смотрит.
красным чего-то не такое слово
еще в этом абзаце есть повтор, одних людей можно заменить, например на толпу
синим не поняла, сначала скорая подъехала, а затем он упал или наоборот?


Жизнь мастерит раму, а картину пишешь ты. Если ты не возьмешь ответственность за написание картины, то за тебя ее напишут другие.

Говорят, что нужна всего одна минутка, чтобы заметить особенного человека, всего час - чтобы его оценить и всего день - чтобы его полюбить, но затем понадобится целая жизнь, чтобы его забыть.

Даже из кошмара сделаю мелодраму
Я не против дружеского "ты" )
 
ЛункрайДата: Пятнашка, 07.10.2011, 03:11 | Сообщение # 9
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
Жёлтые, до рези в глазах, лучи восходящего солнца били прямо в лицо,

Зачем тут это слово? Как лучи ещё могут бить, косо? Вообще в предложении две формы: лицо и глаза. Нужна концентрация на чём-то одном. Лицо хмурить, или зажмуривать глаза. Это по стилистике будет верно. А так допустимо.
Quote (trikato_45)
должного когда-нибудь закончиться.

Чего должного? Бега закончиться? Я, конечно, не литератор, но это слово смутило.
Quote (trikato_45)
Люди не обращали внимания на постороннего им человека,

Я думаю лишнее.
Quote (trikato_45)
лишь изредка бросая косые взгляды

Бросали.
Quote (trikato_45)
Синие круги под ними не тревожили людей.

Синие круги под прохожими? Соедини, либо перестрой предложение.
Quote (trikato_45)
начинавшая завладевать

Овладевать. Завладевать - это факт. Овладевать - процесс.
Quote (trikato_45)
не привлекали взгляды стоявших под навесом деревянного грибка молодых мам.

Не привлекали взгляды деревянного грибка? Молодых дам - это не ключевое словосочетание, не ставится в конце.
Quote (trikato_45)
обычно занятое машинами, сейчас пустовало, открыв перемещаемый ветром с места на место мусор.

Лучше убрать.
Quote (trikato_45)
Впереди был угловой дом, протянувшийся через весь двор, опоясывающий две пятиэтажки, заключивший их в объятия.

Ужасная комплекция глаголов. Не очень благозвучно.
Quote (trikato_45)
проёме и сейчас блистала

Лишнее.
Quote (trikato_45)
в этом месте лучи солнца.

И это лишнее.
Quote (trikato_45)
Лай надоедливой собаки, постоянно раздражающей всех в доме.

Стилистика. Лай раздражающий, или собаки раздражающей.
Quote (trikato_45)
Возле самой двери парня скрутило

Это лишнее.


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
ЛункрайДата: Пятнашка, 07.10.2011, 03:11 | Сообщение # 10
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
Локти ныли, словно пару суток без перерыва работал на разгрузке вагонов.

Локти работал пару суток. Стилистика. Парень работал, а не локти.
Quote (trikato_45)
выдернуть вены, не дающие покоя.

Вырвать - более эффектно.
Quote (trikato_45)
презрительный взгляд какой-то бабки,

Бабушки. Разговорная речь неуместна в теме.
Quote (trikato_45)
Как на мелкое противное насекомое, уже порядком надоевшее, но коснуться которого самому не хочется, на парня смотрели многие.

Три предложения в одном. Мало что понятно.
Quote (trikato_45)
в спасительную тьму

Спасательную. А спасительную - думаю допустимо. Выбор автору.
Quote (trikato_45)
Ответа на этот вопрос он не знал.

Я знаю.))) Просто он в России жил)))
Quote (trikato_45)
конные проёмы до сих пор, уже год,

Я бы конкретно в прошлом времени сказал. Лишнее.
Quote (trikato_45)
что этаж нужен был третий. Опалённая кем-то кнопка звонка сиротливо чернела на стене. Следующие десять минут занял тяжёлый разговор: крики, ругань, просьбы, мольбы…

Строй динамики нарушен. Нет поездки в лифте.
Quote (trikato_45)
Ниже этажом его руки, исполняя лихорадочный танец пальцами, судорожно развёртывали

Не руки, а кисти рук.
Quote (trikato_45)
Вода текла через край. Алые росчерки мешались с её бесцветными потоками.

Через край чего?
Quote (trikato_45)
с её бесцветными потоками.

А кто она? Эта её???
Соедини предложения.
Quote (trikato_45)
не выражавшие

Выражающие.
Quote (trikato_45)
Санитары в белых халатах, носилки…

Санитары и носилки. ))) Всё само по себе) И Мойдодыр с шестого этажа из сартира: О! А чем вы стираетесь!?)))
Quote (trikato_45)
а нежные руки той, что не дождалась совсем немного.

Ой ей что? На руки наступил что ли?)))

Это Реквием по мечте. Хорошая работа, но что бы затронуть, мало знаков. Нет моментов, одни события.


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
VerikДата: Пятнашка, 07.10.2011, 14:17 | Сообщение # 11
Мурлыкающая кошка
Проверенный
Сообщений: 184
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: в реале
Quote (Лункрай)
Quote (trikato_45)
презрительный взгляд какой-то бабки,

Бабушки. Разговорная речь неуместна в теме.


я конечно не так много заметила, но вот с этим не согласна. Есть именно Бабки и есть именно Бабушки.


Жизнь мастерит раму, а картину пишешь ты. Если ты не возьмешь ответственность за написание картины, то за тебя ее напишут другие.

Говорят, что нужна всего одна минутка, чтобы заметить особенного человека, всего час - чтобы его оценить и всего день - чтобы его полюбить, но затем понадобится целая жизнь, чтобы его забыть.

Даже из кошмара сделаю мелодраму
Я не против дружеского "ты" )
 
ЛункрайДата: Пятнашка, 07.10.2011, 17:44 | Сообщение # 12
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Verik, само собой. Но слово - бабка - это разговорное, поэтому в литературе не используется (в словах автора). В диалогах без проблем. Бабки - это вообще деньги. Тоже разговорное. В данном случае можно заменить на: бабульку или старуху.

Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
VerikДата: Пятнашка, 07.10.2011, 20:10 | Сообщение # 13
Мурлыкающая кошка
Проверенный
Сообщений: 184
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: в реале
Quote (Лункрай)
Verik, само собой. Но слово - бабка - это разговорное, поэтому в литературе не используется (в словах автора). В диалогах без проблем. Бабки - это вообще деньги. Тоже разговорное. В данном случае можно заменить на: бабульку или старуху.


вот специально слазила в "тырнет" нашла там отрывок из К. Паустовского. beee



Жизнь мастерит раму, а картину пишешь ты. Если ты не возьмешь ответственность за написание картины, то за тебя ее напишут другие.

Говорят, что нужна всего одна минутка, чтобы заметить особенного человека, всего час - чтобы его оценить и всего день - чтобы его полюбить, но затем понадобится целая жизнь, чтобы его забыть.

Даже из кошмара сделаю мелодраму
Я не против дружеского "ты" )


Сообщение отредактировал Verik - Субботтаж, 08.10.2011, 00:13
 
trikato_45Дата: Пятнашка, 07.10.2011, 21:53 | Сообщение # 14
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Лункрай, Verik, спасибо.



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
trikato_45Дата: Пятнашка, 07.10.2011, 22:33 | Сообщение # 15
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Лункрай, я только не понял, что это ты выделил? Это ошибки или тебе просто захотелось текст перечитать? :D



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
trikato_45Дата: Пятнашка, 07.10.2011, 22:52 | Сообщение # 16
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Лункрай)
Зачем тут это слово? Как лучи ещё могут бить, косо?

Конечно могут. Ты в лесу был хоть раз? Это просто наглядный пример того, как искривляется свет.
Quote (Лункрай)
Чего должного? Бега закончиться? Я, конечно, не литератор, но это слово смутило.

Естественно. Там одно существительное, к которому относится связка.
Quote (Лункрай)
Я думаю лишнее.

Не, пойдёт, почему лишнее-то?
Quote (Лункрай)
Бросали.

Нет, бросая. Перечитай предложение ещё раз))
Quote (Лункрай)
Синие круги под прохожими? Соедини, либо перестрой предложение

Не нужно, ибо последнее существительное в связке - глаза.
Quote (Лункрай)
Не привлекали взгляды деревянного грибка? Молодых дам - это не ключевое словосочетание, не ставится в конце.

:D :D :D Ну ты и жжёшь! Читай по словам:
Quote (trikato_45)
Напряжённо сжатый кулак и лихорадочная дрожь, медленно начинавшая завладевать телом, не привлекали взгляды стоявших под навесом деревянного грибка молодых мам.

Стоявших (кого?) мам. Стоявших грибка не звучит, да? :D
Quote (Лункрай)
Лучше убрать.

Нет. Это противопоставление.
Quote (Лункрай)
Ужасная комплекция глаголов. Не очень благозвучно

Тут на вкус и цвет... Я вполне такое читаю, хотя знаю, что многим не нравится. Но это не ошибка.
Quote (Лункрай)
И это лишнее.

Цитирую автора:
Quote (trikato_45)
Арка разделяла здание на две половины тёмным проходом с облупившимися стенами. Извечная лужа в этом проёме и сейчас блистала глянцевым цветом, отражая скупые в этом месте лучи солнца.

Я выделил, надеюсь связь ты поймёшь))
Quote (Лункрай)
Стилистика. Лай раздражающий, или собаки раздражающей.

Сам ты стилистика.
Лай (кого?) собаки. Собаки (какой?) раздражающей. Дело прошлого: методика русского языка начальные классы. Ты прогулял опять?))
Quote (Лункрай)
Это лишнее.

Это эффект приближения к объекту, про который я пишу.
Quote (Лункрай)
Локти работал пару суток. Стилистика. Парень работал, а не локти.

Это обычное безличное предложение. Теперь смотрим связку в целом:
Quote (trikato_45)
Прислонившись к серо-коричневой стене, он обхватил себя руками, пытаясь унять режущее чувство. Локти ныли, словно пару суток без перерыва работал на разгрузке вагонов.

Что видим? Местоимение - "он". Миниатюра написана, отслеживая движения некоего героя - всё остальное фон. Так мне постоянно писать местоимения, в каждом предложении?)))
Quote (Лункрай)
Вырвать - более эффектно.

Для кого?)) Мне не нравится)
Quote (Лункрай)
Бабушки. Разговорная речь неуместна в теме. Quote (trikato_45)

Выше уже привели примеры :D
Quote (Лункрай)
Спасательную. А спасительную - думаю допустимо. Выбор автору.

Именно и только спасИтельную. Она спасАтелем не работает)

Короче, дальше можно в том же духе - надоело :D С парой замечаний я полностью согласен, спасибо. А в остальном - ты придира и не всегда по делу :D :D :D




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ЛункрайДата: Пятнашка, 07.10.2011, 23:30 | Сообщение # 17
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Я прав почти во всём! (с) :D :D :D

Quote (Verik)
со своей бабкой мальчик

Бабкой и бабка, а не бабки. Это совсем другие слова. К тому же имеется ввиду бабушка мальчика.

Но не буду спорить.) Просто выделил моменты, там сам смотри.


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
VerikДата: Субботтаж, 08.10.2011, 00:15 | Сообщение # 18
Мурлыкающая кошка
Проверенный
Сообщений: 184
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: в реале
Лункрай, на заметку



Жизнь мастерит раму, а картину пишешь ты. Если ты не возьмешь ответственность за написание картины, то за тебя ее напишут другие.

Говорят, что нужна всего одна минутка, чтобы заметить особенного человека, всего час - чтобы его оценить и всего день - чтобы его полюбить, но затем понадобится целая жизнь, чтобы его забыть.

Даже из кошмара сделаю мелодраму
Я не против дружеского "ты" )
 
ЛункрайДата: Субботтаж, 08.10.2011, 00:35 | Сообщение # 19
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Какой-то (кого) - бабушки.
Верно, жаргонизм. Разговорная форма.

А вообще, когда идёт дождь - кажется что падают звёзды.


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
trikato_45Дата: Субботтаж, 08.10.2011, 12:34 | Сообщение # 20
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Лункрай, кто сказал и где написано, что "бабка" - это разговорная форма?)



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
trikato_45Дата: Субботтаж, 08.10.2011, 12:36 | Сообщение # 21
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
trikato_45, ты зачем над пожилыми женщинами издеваешься и жаргонизмами их называешь? :D
Они следят за тобой:

Прикрепления: 2377255.jpeg (65.3 Kb)




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
VerikДата: Субботтаж, 08.10.2011, 18:39 | Сообщение # 22
Мурлыкающая кошка
Проверенный
Сообщений: 184
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: в реале
Лункрай, http://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B1%D0%B0%D0%B1%D0%BA%D0%B0 и я закрываю спор на эту тему.

Жизнь мастерит раму, а картину пишешь ты. Если ты не возьмешь ответственность за написание картины, то за тебя ее напишут другие.

Говорят, что нужна всего одна минутка, чтобы заметить особенного человека, всего час - чтобы его оценить и всего день - чтобы его полюбить, но затем понадобится целая жизнь, чтобы его забыть.

Даже из кошмара сделаю мелодраму
Я не против дружеского "ты" )
 
Литература, творчество, искусство » Проза » Миниатюры » Без названия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ