Воскресенье, 19.05.2024, 12:03
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Голос — вернейшее зеркало характера.

(Бенджамин Дизраэли)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Литература, творчество, искусство » Проза » Миниатюры » Миниатюры по картинкам
Миниатюры по картинкам
SumrikДата: Воскресенье, 06.11.2011, 22:10 | Сообщение # 51
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Ням-ням, действительно на шоколадный кусман похоже))) Последние мини заметно качественней вышли, растеШЬ. ( я тыкаю, раз можно) :D

Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
VerikДата: Воскресенье, 06.11.2011, 22:29 | Сообщение # 52
Мурлыкающая кошка
Проверенный
Сообщений: 184
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: в реале
Sumrik, неужели все прочитала?

Жизнь мастерит раму, а картину пишешь ты. Если ты не возьмешь ответственность за написание картины, то за тебя ее напишут другие.

Говорят, что нужна всего одна минутка, чтобы заметить особенного человека, всего час - чтобы его оценить и всего день - чтобы его полюбить, но затем понадобится целая жизнь, чтобы его забыть.

Даже из кошмара сделаю мелодраму
Я не против дружеского "ты" )
 
SumrikДата: Воскресенье, 06.11.2011, 22:40 | Сообщение # 53
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Verik, агась)) Не так много читать ведь. Образность прибавилась в последних миньказ, что очень хорошо) Респект, в общем)

Quote (Verik)
В приветственном реверансе, словно дамы короля, склонились перед ветерком, пышные, усыпанные мелкими цветами, розовые кусты.


Особливо понравилось. :D Только после ветерка, на мой взгляд, зпт не нужно) :D


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
VerikДата: Воскресенье, 06.11.2011, 23:00 | Сообщение # 54
Мурлыкающая кошка
Проверенный
Сообщений: 184
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: в реале
да теперь вижу, не нужна она там.

Жизнь мастерит раму, а картину пишешь ты. Если ты не возьмешь ответственность за написание картины, то за тебя ее напишут другие.

Говорят, что нужна всего одна минутка, чтобы заметить особенного человека, всего час - чтобы его оценить и всего день - чтобы его полюбить, но затем понадобится целая жизнь, чтобы его забыть.

Даже из кошмара сделаю мелодраму
Я не против дружеского "ты" )
 
criticasterДата: Средище, 09.11.2011, 10:47 | Сообщение # 55
Зависший
Проверенный
Сообщений: 128
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: в реале
Quote (Verik)
ЛЮБОВЬ
(Это уже кто-то читал)

Что такое любовь? Есть ли она на свете? Какова на вкус? Каждый хотя бы раз в жизни задает себе подобные вопросы. По-моему любовь напоминает по вкусу шоколад. Приятно пахнущий, имеющий множество вкусов. Шоколадки в блестящей фольге на витрине магазина... Купишь ее, заваришь ароматный чай, либо кофе со сливками. Тонкая хрупкая чашка в неумелых руках готова разбиться вдребезги. Так же и любовь может уйти, обидеться от неосторожного обращения.
Любовь, ... ммм... Шоколад... ммм... Странно, любовь и шоколад! Больше всего вкус любви напоминает как ни странно горький темный шоколад. Он со своим терпким горьким вкусом напоминает, что чувство любви не такое простое, несладкое, часто вызывающее горечь обиды или расставания.
Нередко грустные минуты одиночества заедают,... да-да, шоколадными конфетами. Чаще всего этой приторно-сладкой диетой грешат женщины. Милые дамы пытаются отвлечься от своих проблем, заедая горе конфетами-ассорти. Неизвестно, какая начинка попадется... Возможно такая же разная, как и любовь,.. горькая, сладкая, безвкусная...

РЕВНОСТЬ

Пряности. Без них – никуда! Жгучий перец, терпкая горьковатая корица, кисло-сладкий чесночный соус со сливками. Любая пища без них – пресная. Говорят, ревность иногда нужна, как острая приправа для приевшейся любви.
А кто-то не любит сладости и не признает приторно-сладкую любовь. Тот мужчина или та женщина не могут жить без ежедневных скандалов по поводу или без. Любовь без приправы ревности им кажется как мясо без соли, - пресной. А их любовь полна чувствами: слезами, упреками, вечными придирками.
От таких чувств хочется убежать на край земли, но... жить по-другому уже не сможет никто!

УЮТ

Аромат ванили наполняет дом вкусными запахами. В духовке спеют румяные булочки с хрустящей корочкой. Тебя тут ждут. Здесь всегда рады твоему приходу. Мелодичная трель звонка и твои объятия либо поцелуй при встрече. От тарелки вкусного супа поднимается горячий пар, - она для тебя. Затем мы, уставшие, приляжем отдохнуть. Я придвинусь к тебе поближе, ты крепко обнимешь меня сильными руками. Положив голову к тебе на плечо я, улыбнувшись, замурлыкаю и засну рядом.


С первой страницы это понравилось больше остальных. Правда замурлыкаю и засну - резковато. Скорее усну. Но автору виднее.

Вы описываете много и тщательно. Но иногда бесчувственно, а это недостаток. Постарайтесь искоренить. Это можно сделать одним только применением фразы "можно почувствовать..." блаблабла. Знаете ли... Миниатюра - поэтичный жанр. Вы пишете стихи?


...Больных вопросов не обходить, не затушевывать, а ставить их ребром.
 
VerikДата: Четвержище, 10.11.2011, 02:14 | Сообщение # 56
Мурлыкающая кошка
Проверенный
Сообщений: 184
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: в реале
criticaster, нет, не пишу. Есть резкость, - многие говорят, но раньше и описать по заданной теме не получалось. Над бесчувственностью надо как-то справиться - слишком все скрываю даже от себя.

Жизнь мастерит раму, а картину пишешь ты. Если ты не возьмешь ответственность за написание картины, то за тебя ее напишут другие.

Говорят, что нужна всего одна минутка, чтобы заметить особенного человека, всего час - чтобы его оценить и всего день - чтобы его полюбить, но затем понадобится целая жизнь, чтобы его забыть.

Даже из кошмара сделаю мелодраму
Я не против дружеского "ты" )
 
adrielhannaДата: Четвержище, 10.11.2011, 07:33 | Сообщение # 57
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Verik, последние очень красивые. каждая картинка в пору, а описания получились очень яркие и настоящие.



И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
VerikДата: Четвержище, 10.11.2011, 09:38 | Сообщение # 58
Мурлыкающая кошка
Проверенный
Сообщений: 184
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: в реале
adrielhanna, dancing

Жизнь мастерит раму, а картину пишешь ты. Если ты не возьмешь ответственность за написание картины, то за тебя ее напишут другие.

Говорят, что нужна всего одна минутка, чтобы заметить особенного человека, всего час - чтобы его оценить и всего день - чтобы его полюбить, но затем понадобится целая жизнь, чтобы его забыть.

Даже из кошмара сделаю мелодраму
Я не против дружеского "ты" )
 
VerikДата: Субботтаж, 12.11.2011, 19:38 | Сообщение # 59
Мурлыкающая кошка
Проверенный
Сообщений: 184
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: в реале
Это две разные истории по одной картинке.


***


В кромешной тьме ночи догорал огарок. Старая женщина с еще темными волосами, поднесла к усталым глазам пожелтевший тетрадный лист в клетку. Теплое белое пламя дрожало и колебалось на ветру. Полудетским почерком ее сын когда-то написал ей письмо с войны. Желтый воск горячими твердеющими слезами плавился и стекал. Теперь женщина одинока, - единственный ребенок не успел обзавестись семьей. От соленых пятен выцветшие чернила еще больше расползлись. Когда наступило утро, - фитилек потух. О короткой жизни свечи напоминали затвердевшие пятна на кухонном столе, да аккуратно сложенное потрепанное письмо.

***


Девушка поставила на стол только что купленную свечу и спички, погасила свет во всей квартире. Поднеся горящую спичку к фитилю, она склонилась над свечей. Яркое пламя осветило красивое лицо: высокие скулы, огромные глаза, в которых отражался дрожащий огонь, точеный нос, тонкие губы, скривившиеся в усмешке.
Из верхнего ящика стола девушка достала фотографию. На снимке в полный рост на лице юноши застыла искренняя улыбка, а в глазах плескались смешинки, рядом стояла его счастливая невеста - другая. Девушка взглянула на карточку последний раз, а затем поднесла ее к огню. Жестокое пламя пожирало глянцевый листок. Сначала обуглилась одежда, - белое стало черным. Затем улыбки превратились в гримасы.
Когда от снимка осталась лишь горстка пепла, девушка зажгла свет. На дубовом столе затвердели восковые слезы.


Жизнь мастерит раму, а картину пишешь ты. Если ты не возьмешь ответственность за написание картины, то за тебя ее напишут другие.

Говорят, что нужна всего одна минутка, чтобы заметить особенного человека, всего час - чтобы его оценить и всего день - чтобы его полюбить, но затем понадобится целая жизнь, чтобы его забыть.

Даже из кошмара сделаю мелодраму
Я не против дружеского "ты" )


Сообщение отредактировал Verik - Понеделка, 14.11.2011, 00:27
 
trikato_45Дата: Понеделка, 14.11.2011, 00:14 | Сообщение # 60
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Verik)
Полудетским почерком ее сын когда-то написал ей письмо с войны.

Что за "полудетским"? Некрасивое и не очень логичное слово. Сына что, забрали ребнком в армию? Сразу же возникает куча ненужных вопросов.
Quote (Verik)
Девушка поставила на стол только что купленную свечу и спички, погасила свет во всей квартире. Поднеся горящую спичку к фитилю, она склонилась над свечей. Яркое пламя осветило

Свет, свеча, спички, свет, свеча, спички...
Не лучший вариант подать так много повторов.
Quote (Verik)
На снимке в полный рост на лице юноши застыла искренняя улыбка, а в глазах плескались смешинки, рядом стояла его счастливая невеста - другая.

По смыслу нормально, а вот при прочтении получается, что в полный рост застыла улыбка. Тут бы перефразировать предложение, чтобы не бskj этой двусмысленности.

Вторая миниатюра сильнее первой. Мне очень понравилась концовка у второй: она яркая, запоминающаяся.
А ещё, слишком мало текста, мне оба творения показались незаконченными и непоными. Не хватило чего-то, чтобы полностью прочувствовать ситуации.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
VerikДата: Понеделка, 14.11.2011, 00:22 | Сообщение # 61
Мурлыкающая кошка
Проверенный
Сообщений: 184
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: в реале
trikato_45, ну не знаю как сказать, у некоторых людей сохраняется такой полукруглый почерк с огромными буквами, долго думала как написать. Тут не то, чтобы ребенком, - просто молоденьким только-только школу закончил как-то так.

Свет, свеча, спички, свет, свеча, спички... - эх, тут была в долгом-долгом затруднении

На снимке в полный рост на лице юноши застыла искренняя улыбка, а в глазах плескались смешинки, рядом стояла его счастливая невеста - другая. - и тут я голову сломала wall

Quote (trikato_45)
А ещё, слишком мало текста, мне оба творения показались незаконченными и непоными. Не хватило чего-то, чтобы полностью прочувствовать ситуации.

а тут настроение такое уже прошло, улетело... blush


Жизнь мастерит раму, а картину пишешь ты. Если ты не возьмешь ответственность за написание картины, то за тебя ее напишут другие.

Говорят, что нужна всего одна минутка, чтобы заметить особенного человека, всего час - чтобы его оценить и всего день - чтобы его полюбить, но затем понадобится целая жизнь, чтобы его забыть.

Даже из кошмара сделаю мелодраму
Я не против дружеского "ты" )
 
Литература, творчество, искусство » Проза » Миниатюры » Миниатюры по картинкам
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ