Воскресенье, 26.05.2024, 19:39
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
От зрителя нельзя требовать большего, чем понимания внешней игры.

(Франц Кафка, «Дневники (1910-1923)», 1910 год)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Ревность
IrenBushДата: Вторка, 06.08.2013, 17:06 | Сообщение # 1
Зависший
Проверенный
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: в реале
Она стояла у окна и всматривалась в синеву за стеклом. Вечерний полумрак не выдавал дворовых тайн. Она ждала ЕГО, и сердце ее бешено заколотилось , когда немую темноту наконец рассеял яркий холодный свет фар. ЕГО машина. Она узнала бы ее и с закрытыми глазами. От волнения потели ладони, в одной из которых крепко зажат был небольшой кухонный нож.

Она видела их. Он ее обнимал. Его руки, самые ласковые в мире, трогали чужое тело. Разные отношения бывают. У кого-то все просто. У них было по-другому. Он никогда не позволял себе ни одного взгляда на другую женщину, ни одной улыбки. Он принадлежал ей целиком, и душой, и телом. И говорил ей о своей любви, и смотрел ей в глаза. Как щенок, безгранично преданный своей хозяйке, он отдавал ей всего себя. Она чувствовала свою власть над ним, и она тоже любила его, по крайней мере, ей так казалось.
Ее муж был далеко. Он часто был в отъездах. Эти дни были наполнены смыслом. Только с НИМ она чувствовала себя молодой и счастливой. И на разницу в возрасте им обоим было наплевать. Она жила от встречи к встрече. Это длилось почти полгода.
Сердце рвалось на части. Чувства горечи, обиды, отчаяния и ярости затмевали сознание. Руки дрожали. В горле ком, в глазах слезы. Обрывки воспоминаний.
Стук в дверь. Тишина в ответ. Неотвеченные вызовы. Она исчезла. Думала, что навсегда.

Они встретились через несколько лет. Она узнала ЕГО сразу. Ее дочь светилась от счастья. Она представила матери своего будущего мужа. ОН смотрел на нее, пораженный, и в его глазах блестели слезы. Он хотел поговорить, понять, почему она бросила его. Но ему так и не удалось это сделать. Она была неприступна. Просто сделала вид, что видит его впервые. И вновь исчезла. Она так и не узнала, что с его стороны не было никакой измены, что та, которую он обнимал тогда, была его родной сестрой. И все, что дорисовало ее воображение, было продиктовано только лишь безумной патологической ревностью. Она развелась с мужем, которого никогда не любила, сменила место жительства, работу. Она старалась забыть его. Из жалости, из страха быть брошенной, из боязни однажды совершить непоправимое. Ее силы воли хватило, чтобы растоптать свои чувства. В глубине души она считала себя великодушной страдалицей, несущий свой крест, не понимая, что похожа скорее на палача, ломающего судьбы близких себе людей.
 
IrenBushДата: Вторка, 06.08.2013, 17:10 | Сообщение # 2
Зависший
Проверенный
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: в реале
Написано быстро. Прошу помощи у знающих, как писать в таком стиле? То есть если я не хочу вводить имена героев, хочу их заменить на ОН и ОНА.. Я решила выделить большими буквами только там, где это имело значение для героини..не знаю как объяснить нормально, подскажите кто сможет!
 
trikato_45Дата: Вторка, 06.08.2013, 17:33 | Сообщение # 3
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата (IrenBush)
Она стояла у окна и всматривалась в синеву за стеклом. Вечерний полумрак не выдавал дворовых тайн. Она ждала ЕГО, и сердце ее бешено заколотилось , когда немую темноту наконец рассеял яркий холодный свет фар. ЕГО машина. Она узнала бы ее и с закрытыми глазами.

Выделю, как пример только на этом абзаце. Дальше идёт тоже самое: слишком много местоимений. Я понимаю, что тут по-другому подать сложно, потому что нет имён и повествование лишь на уровне "он, она", но иногда есть возможность писать безличные предложения, чтобы избежать повторизма.
Цитата (IrenBush)
Она видела их. Он ее обнимал.

Тут коряво получилось. Я только с четвёртого предложения понял, как и что вообще имеется в виду. На вашем месте я бы попробовал переделать.
Цитата (IrenBush)
Руки дрожали. В горле ком, в глазах слезы. Обрывки воспоминаний. Стук в дверь. Тишина в ответ. Неотвеченные вызовы. Она исчезла. Думала, что навсегда.

А вот тут очень хорошо: резко, чётко, как надо в точку.

Это закончено? Тогда нет вывода, слишком размыто всё закончилось. Не в плане сюжета, а в плане незавершённости чувств. На протяжении всего текста есть куча эмоций, которые, правда, скатываются к трём: одиночество, боль, слабость. И потом всё, вдруг, обрывается, как будто ничего и не было. А читатель, ну я точно, уже разогнался и готов был увидеть кульминацию. То есть запала хватило только на зачин, а вот дальше, увы, не пошло почему-то.
Вот этого не хватило.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
IrenBushДата: Вторка, 06.08.2013, 17:40 | Сообщение # 4
Зависший
Проверенный
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: в реале
trikato_45, Спасибо большое! Насчет концовки - вдохновение улетучилось)) Решила наскоро дописать, чтобы критику услышать сразу и спросить насчет ОН-ОНА. Перепишу потом, когда пойму как. Что делать с местоимениями? Если не трудно, покажите на первом абзаце, куда их можно попрятать? Была бы оч признательна за пример.
 
trikato_45Дата: Вторка, 06.08.2013, 17:49 | Сообщение # 5
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Она стояла у окна и всматривалась в синеву за стеклом. Вечерний полумрак не выдавал дворовых тайн. Ждала ЕГО. Сердце бешено заколотилось, когда немую темноту наконец рассеял яркий холодный свет фар. Она узнала бы эту машину и с закрытыми глазами. От волнения вспотела ладонь, в которой крепко зажат был небольшой кухонный нож.

Ну это так, чтобы особо ничего не нарушать.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
IrenBushДата: Вторка, 06.08.2013, 18:00 | Сообщение # 6
Зависший
Проверенный
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: в реале
trikato_45,
гм.. стиль меняется как-то. по-моему, в таком варианте выглядит спокойнее, не нагнетает обстановку, меньше передает чувства. возможно, я ошибаюсь. я уже говорила, что совсем не профессионал, поэтому и спрашиваю советов. еще предложение "ждала его" выбивается теперь, мне кажется. Смысл я поняла, попробую переиначить. Спасибо большущее)
 
trikato_45Дата: Вторка, 06.08.2013, 18:10 | Сообщение # 7
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
IrenBush, я не пишу в такой резкой манере, поэтому и сделал так, как получилось бы у меня. Написать, как хотите вы, у меня точно не получится)



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
IrenBushДата: Вторка, 06.08.2013, 18:17 | Сообщение # 8
Зависший
Проверенный
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: в реале
trikato_45, ок, я поняла, благодарю за помощь))
 
rusovДата: Субботтаж, 10.08.2013, 22:06 | Сообщение # 9
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 495
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: в реале
Цитата (IrenBush)
Она представила матери своего будущего мужа. ОН смотрел на нее, пораженный, и в его глазах блестели слезы.

Напомнило сцену из одного сериала на "первом")
Ну куча местоимений) а сюжет интересный, хотя и не нов. Эмоции хороши, идут, нагнетаются и... обрыв. Нет финала, кульминации.


Проигрывает не тот, кто устал - проигрывает тот, кто сдался.
 
АмаяДата: Субботтаж, 10.08.2013, 22:47 | Сообщение # 10
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 80
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: в реале
Начало понравилось, а вот в конце чего-то не хватило. biggrin
 
IrenBushДата: Воскресенье, 11.08.2013, 09:25 | Сообщение # 11
Зависший
Проверенный
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: в реале
rusov, Амая,
В конце муза меня покинула, думала никто не заметит) шучу. закончила наскоро. это больше как пример, чтобы поинтересоваться здесь, как писать без имен. спасибо за мнения.
 
ЭльфаДата: Средище, 14.08.2013, 01:43 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
IrenBush, проблема данного текста в том, что он на скорую руку. Он небрежен. Миниатюра хоть и маленькая по объему, но сильная и глубокая по содержанию должна быть. А у вас она пустая. Вы не вытянули эмоциональную часть.

Цитата (IrenBush)
От волнения потели ладони, в одной из которых крепко зажат был небольшой кухонный нож.

К чему здесь нож? какую он играет роль?
Цитата (IrenBush)
. Ее дочь светилась от счастья. Она представила матери своего будущего мужа.

Санта-барбара какая-то. Четкость. Нужна четкость.

В общем, это не произведение, это может быть зарисовка, набросок, дневниковая запись, но не целое.
Нет выверенных слов, нет четких предложений. Да, эмоции есть, но они слишком обрывочны. Текст можно сделать красивым, но его нужно перерабатывать. Делать больше, давать героям имена, раскрывать постепенно трагедию. Даже для миниатюры.


- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
IrenBushДата: Средище, 14.08.2013, 10:09 | Сообщение # 13
Зависший
Проверенный
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: в реале
Эльфа, это была только проба. Нож чтобы показать намерение. Имена давать не хочу - вот в этом-то и замысел. С тем, что нужно перерабатывать, согласна. Спасибо за оценку.
 
VladiMIRДата: Четвержище, 15.08.2013, 12:34 | Сообщение # 14
Крестный Папа
Проверенный
Сообщений: 568
Награды: 14
Репутация: 15
Статус: в реале
Цитата (IrenBush)
крепко зажат был

"был" вперед вынести, читалось бы органичней, на мой взгляд.

А мне всего хватило, все завершено, нигде не скомкано. Это ж миниатюра! Жанр свободного вброса мыслей и чувств! smile
Концовка напомнила старых маститых авторов, которые завершали свои рассказы не сюжетом, но своими авторскими словами, тем самым общаясь с читателем, вступая с ним в диалог. Здесь не совсем то, но очень похоже))
 
IrenBushДата: Четвержище, 15.08.2013, 17:54 | Сообщение # 15
Зависший
Проверенный
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: в реале
VladiMIR, ой, спасибочки, очень приятно мне. на самом деле в начале вроде было вдохновение что-то такое прям написать... чтобы за живое задело... но так как не было возможности побыть наедине со своей музой, то конец все-таки получился "вымученный", однако с попыткой порассуждать и заставить задуматься. Оч рада, что Вы это поняли и оценили.
 
ЭльфаДата: Пятнашка, 16.08.2013, 01:16 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
IrenBush,
Цитата (IrenBush)
Нож чтобы показать намерение. Имена давать не хочу - вот в этом-то и замысел.

Нож показывает довольно странные намерения. Двузначные. Вообще предметы в миниатюрах - это либо предметы, через которые показывает характер героя, либо какие-то события, либо символы. У вас тут символ. Значит, символ должен быть понятным и логичным. И еще мне кажется, что если вы вписываете один символ, то должны быть и еще. Для эффекта и понимания символизма.
Ну как бы так))
А насчет имен - вводите тогда больше существительных или прозвищ или каких-то еще обозначений. Так будет легче и вам и читателям)


- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
IrenBushДата: Пятнашка, 16.08.2013, 09:46 | Сообщение # 17
Зависший
Проверенный
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: в реале
Эльфа, спасибо за советы. насчет ножа - какие такие двузначные намерения? по-моему понятно, что героиня не банку консервную собралась открыть. я никаких правил написания не знаю, поэтому насчет символов как-то не задумывалась. мне кажется, что в этом тексте вообще много где оставлено читателю на домысливание.
Цитата (Эльфа)
А насчет имен - вводите тогда больше существительных или прозвищ или каких-то еще обозначений. Так будет легче и вам и читателям)

вот я и ввела обозначения ОН и ОНА... только не знаю, как это правильно сделать, чтобы не было множества повторов. так как это миниатюрка , зарисовка, то считаю что имена не нужны. тут они специально отсутствуют, чтобы как бы дать понять, что эта история типична, что многие вот так рушат свое счастье из-за надуманных страхов, обид, ревности, недомолвок...
хотелось бы найти пример подобного рода, когда автор не использует имена совсем... думала, что может кто-нибудь подскажет.


Сообщение отредактировал IrenBush - Пятнашка, 16.08.2013, 10:00
 
IrenBushДата: Пятнашка, 16.08.2013, 17:50 | Сообщение # 18
Зависший
Проверенный
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: в реале
Разрешите представить немного переделанный вариант. Постаралась исправить "чего-то не хватило", хочу спросить вашего мнения, получилось ли. Теперь лучше? Жду мнений и заранее благодарна.

Ревность.

Она стояла у окна и всматривалась в синеву за стеклом. Вечерний полумрак не выдавал дворовых тайн. Ждала ЕГО, и сердце бешено заколотилось , когда немую темноту наконец рассеял яркий холодный свет фар. Его машина. Она узнала бы ее и с закрытыми глазами. От волнения потели ладони, в одной из которых был крепко зажат небольшой кухонный нож.

Обида жгла изнутри, кровь кипела, ревность затуманила разум. Она не могла поверить, что он мог предать. Только не он. Только не ее. Разные отношения бывают. У кого-то все просто. У них было по-другому. Он никогда не позволял себе ни одного взгляда на другую женщину, ни одной улыбки. Он принадлежал ей целиком, и душой, и телом. И говорил ей о своей любви, и смотрел ей в глаза. Как щенок, безгранично преданный своей хозяйке, он отдавал ей всего себя. Она чувствовала свою власть над ним, и она тоже любила его, по крайней мере, ей так казалось.

Ее муж был далеко. Он часто был в отъездах. И эти дни были наполнены смыслом. Только с НИМ она чувствовала себя молодой и счастливой. И на разницу в возрасте им обоим было плевать. Она жила от встречи к встрече. Это длилось почти полгода.

Но вдруг все рухнуло в один миг. Его руки, самые ласковые в мире, касались чужого тела. Простить невозможно. Забыть нереально. Боль, горячая, острая, удушающая, сковала сознание. И за эту боль нужно было отомстить.

Губы дрожали. В горле ком, в глазах слезы. Обрывки воспоминаний. Стук в дверь.

Открыла. Он снова с цветами, с улыбкой. Голос тихий, нежный: «Привет.» В ответ – удар, еще один… Ревность, боль, ярость , месть – все на кончике холодной стали. И с каждым ударом крик и слезы, все больше перерастающие в единый нечеловеческий вопль отчаяния.

Капли на полу, нож и розы… Белые лепестки беззвучно ложатся в кровавую лужу. Все сливается в одно красно-серое пятно и кружится в бесовском танце. Тошнота.

Стоп! Бред. Пелена слез. Ничего не было. Слава Богу, не было.

Снова стук в дверь. Тишина в ответ. Неотвеченные вызовы. Она исчезла. Думала, что навсегда.

Они встретились через несколько лет. Она узнала ЕГО сразу. Ее дочь светилась от счастья. Она представила матери своего будущего мужа. Он смотрел на нее, пораженный, и в глазах его блестели слезы. Так хотел поговорить, понять, почему она бросила его. Но ему не удалось это сделать. Она была неприступна. Сама все решила. Просто сделала вид, что видит его впервые. И снова исчезла. Она так и не узнала, что не было никакой измены, что та, которую он обнимал тогда, была его родной сестрой. А все, что дорисовало ее воображение, было продиктовано одной лишь безумной патологической ревностью, безрассудной и безжалостной. Не знала, как страдал он, как искал ее, и потому нашел ту, что была так на нее похожа. Она развелась с мужем, которого никогда не любила, сменила место жительства, работу. Старалась забыть ЕГО. Из жалости, из страха быть брошенной, из боязни однажды совершить непоправимое. Ее силы воли хватило, чтобы растоптать свои чувства. В глубине души она считала себя великодушной страдалицей, несущий свой крест, не понимая, что похожа скорее на палача, калечащего судьбы близких себе людей.
 
ЭльфаДата: Пятнашка, 16.08.2013, 23:54 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
Цитата (IrenBush)
по-моему понятно, что героиня не банку консервную собралась открыть.

Если бы она открыла консервную банку - это было бы свежо и интересно.

Цитата (IrenBush)
я никаких правил написания не знаю, поэтому насчет символов как-то не задумывалась. мне кажется, что в этом тексте вообще много где оставлено читателю на домысливание.

Знаете, есть две больше разницы - домысливание и автору чего-то не хватило.
Домысливание - это когда дали кусочки головоломки, оставили по тексту инструкции, а читатель уже собирает картинку. А здесь есть оборванные кусочки и то не все.
Поэтому тут мало что можно домыслить.

Цитата (IrenBush)
вот я и ввела обозначения ОН и ОНА... только не знаю, как это правильно сделать, чтобы не было множества повторов. так как это миниатюрка , зарисовка, то считаю что имена не нужны. тут они специально отсутствуют, чтобы как бы дать понять, что эта история типична, что многие вот так рушат свое счастье из-за надуманных страхов, обид, ревности, недомолвок...

Как вам сказать - автор должен быть достаточно умелым, чтобы избегать повторов и имен. не всем опытным авторам это по зубам.
Я уже предлагала вводить вам обозначения мужчина, женщина и т.д. Есть любимый, родной, свет мой и т.д. Это первое, что в голову лезет.
Еще можно использовать инверсии, короткие предложения, предложения- действия. Есть много способов. И самый главный - это практика.
Подумайте, а не говорите, что не знаете.


- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
IrenBushДата: Субботтаж, 17.08.2013, 00:50 | Сообщение # 20
Зависший
Проверенный
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: в реале
Цитата (Эльфа)
Если бы она открыла консервную банку - это было бы свежо и интересно.

гм.. по-моему, это была бы уже совсем другая история как минимум.

Насчет имен... я ж не претендую на звание умелого автора, я так и говорю, что новичок, но вот нравится мне такой способ (или как это называется?), именно ОН/ОНА, хотелось попробовать так написать, возможно не получилось... Это не мне судить. Я читаю когда сама, мне слух не режут повторы.

В любом случае получается, что у меня пока недостаточно способностей, опыта и знаний написать так, чтобы у читателя не возникало таких вопросов. А значит есть куда расти)) Еще как)

Вот очень хотелось бы почитать чужой отрывок с таким приемом... поучиться на примере. Неужели никто тут так не пробовал писать? (это я так, сама с собой))
 
ЭльфаДата: Субботтаж, 17.08.2013, 00:54 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
IrenBush,
Цитата (IrenBush)
Вот очень хотелось бы почитать чужой отрывок с таким приемом... поучиться на примере. Неужели никто тут так не пробовал писать? (это я так, сама с собой))

Ищите. Может и есть. Но вряд ли кто-то за вас будет искать. Это же в ваших интересах. Кто ищет, тот всегда найдет.
А лучше читайте и пишите. Тренировки никто не отменял.


- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
IrenBushДата: Субботтаж, 17.08.2013, 01:08 | Сообщение # 22
Зависший
Проверенный
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: в реале
Эльфа, а я не прошу никого искать. Я надеялась, может это и нескромно, что кто-то из вас, кто давно на этом форуме и умеет писать, сам мне скажет что-то типа: "Вот, смотри как надо. Это мое..." и выложит тут свой отрывочек для наглядности.
По поводу тренировок Вы безусловно правы. У меня в этом большой пробел. Это моя можно сказать первая попытка писать, поэтому сама все понимаю. И книгу я в последний раз в руки брала сто лет назад. Вот заразилась что-то вдруг этим делом. Сегодня написала второй короткий рассказ. Так что главное желание появилось, а опыт дело наживное. Буду пробовать. Благодарю, что не прошли мимо.
 
ЭльфаДата: Субботтаж, 17.08.2013, 01:12 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
Цитата (IrenBush)
Я надеялась, может это и нескромно, что кто-то из вас, кто давно на этом форуме и умеет писать, сам мне скажет что-то типа: "Вот, смотри как надо. Это мое..." и выложит тут свой отрывочек для наглядности.

Это очень нескромно и некрасиво.

Цитата (IrenBush)
И книгу я в последний раз в руки брала сто лет назад.

А это очень плохо. Чем больше вы читаете, тем больше узнаете. И в книгах вы найдете все ответы на ваши вопросы.


- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
IrenBushДата: Субботтаж, 17.08.2013, 01:16 | Сообщение # 24
Зависший
Проверенный
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: в реале
Цитата (Эльфа)
Это очень нескромно и некрасиво.

ну почему? что плохого в том, чтобы мастер своего дела подал урок начинающему?

Цитата (Эльфа)
А это очень плохо. Чем больше вы читаете, тем больше узнаете. И в книгах вы найдете все ответы на ваши вопросы.

с этим полностью согласна.
 
Gita_OggДата: Воскресенье, 18.08.2013, 17:41 | Сообщение # 25
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Хорошая концовка для неплохой миниатюры. Увы, человеческая природа такова, что брать нам кажется более приемлемым, чем отдавать. И то, что героиня так и не поговорила с бывшим любовником, возможно, сломает жизнь ещё одному человеку, который ни в чём не виноват - её дочери. Монстры, мнящие себя ангелами - самые страшные существа.

Спасибо.


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ