Воскресенье, 19.05.2024, 04:34
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Лондонские туманы не существовали, пока их не открыло искусство.

(Оскар Уайльд)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Литература, творчество, искусство » Проза » Миниатюры » Мертвец (а Вы живы???)
Мертвец
СойерДата: Понеделка, 18.03.2013, 17:29 | Сообщение # 1
Человек без имени
Проверенный
Сообщений: 1145
Награды: 42
Репутация: 28
Статус: в реале
М Е Р Т В Е Ц

...предоставь мертвым погребать своих мертвецов...
Евангелие от ЛУКИ (9:60)

Уже более года, с тех пор, как умерла жена, Виталий утром спешил на работу и, выходя из подъезда, здоровался с мертвецами на лавочке. Было еще так рано, а они, успев опохмелиться, ждали несчастную жертву, чтобы распотрошить ее на сигареты. Виталий никогда не скупился на никотиновую пакость и всегда угощал подвыпивших мертвецов, предварительно поздоровавшись с ними. За пять минут преодолевал путь до остановки, где толпа невыспавшихся трупов ждала свой автобус.
Серый рассвет покрывал сонные улицы. В воздухе, пропитанным прохладой, витали частички давно ушедшего времени, когда мир еще не осунулся, не превратился в покойного старца, где на лицах мелькали живые улыбки, и грело солнце. Сейчас мир в его тепле не нуждался. Зачем, когда он превратился в морг, где тела только умели ходить, разговаривать и еще, пожалуй, курить и выпивать, но только не чувствовать? Небеса набухли пепельными облаками, скоро должен пойти дождь — бесполезные слезы по никчемной вечности. И вот он заморосил, раскрылись зонты, а Виталию оставалось удивляться: почему мертвые боятся промокнуть?
На благо его автобус всегда приходил вовремя, и мужчина, заскочив в открытые двери, не успевал вымокнуть. Сзади напирала толпа, все пытались втиснуться в маленький салон, чтобы не остаться под дождем, а тем более не опоздать на работу. «Но к чему такая спешка мертвым?» - постоянно гадал Виталий. И забившийся мертвецами автобус, управляемый таким же безжизненным водителем, укатывал от остановки прочь. Кто-то наступал живому человеку на ноги и даже не удосуживался извиниться. Подобное хамство его раздражало больше всего. Уж коли они ничего не чувствуют, но он-то — он-то — чувствовал. Отпихнув нахала плечом и не собираясь с ним связываться (какой прок скандалить с трупом?), Виталий пробирался к выходу, когда хриплый механический голос из микрофона объявлял его остановку.
А на работе все оказывалось иначе. Здесь не было безобидных мертвяков, которые всего лишь грабили на сигареты и оттаптывали ноги. Здесь водились настоящие зомби, о которых раньше он так часто смотрел фильмы. Каждый пытался его сожрать, выесть мозги при первой возможности. Если коллеги откусывали по чуть-чуть, то начальник враз пытался проглотить полностью. Виталий сам удивлялся, как столько времени оствался цел после атак этого безжалостного монстра. И часто ему хотелось сделать, как в тех фильмах ужасов: всего лишь один меткий выстрел в голову директора.
Вечером, после многочисленных попыток спастись и самому не превратится в зомби, Виталий возвращался домой, чувствуя себя все же именно таковым — почти мертвым, как и другие, спешащие к своему могильному очагу. И его дом не отличался от склепа, где покойная жена, открыв двери, тут же возвращалась к ток-шоу, в котором мертвые все время о чем-то спорили. Но ей нравилось слушать эти бредовые споры, устроившись поудобней в кресле, а ужин на плите давно остыл... Ну и что? Виталию не привыкать, как и к холодному супу, так и к холодным объятиям жены. Но даже этим — холодным — объятиям он был так рад, ведь и их он редко мог получить. Перед наступлением ночи у нее так часто начинала болеть голова, а супруг, лежа в одной кровати с бездыханным телом, только ухмылялся про себя. Насколько ложь укоренилась в людях, что они даже после смерти продолжают лгать! И темнота жутко глядела в его открытые глаза...
Воскресные дни в календаре теперь тоже были отмечены черным цветом, что и будни, безвозвратно ушедшие и перечеркнутые крестиком.
Но однажды в красное воскресенье Виталий смотрел в серое окно. Тем летом царила бесснежная вьюга — пыль да и только. Подошла жена и, вообразив себя живой, зачем-то поцеловала его. А дальше произошло что-то вообще нереальное для покойного мира, ее слова первым подобием краски осыпали комнату.
«Виталя, я беременна... - Она сделала паузу, пытаясь углядеть реакцию мужа, а мужчина окаменел, потому что пока не мог поверить такому чуду. Разве мертвые способны зачать новую жизнь? Не дождавшись ответа, женщина продолжила. - Как мы хотели иметь детей, но год назад, когда нам сообщили, что никогда не сможем, мне стало страшно. Страшно оставаться одной, потому что ты терялся, превращался в чужого незнакомца, а однажды вообще умер, как и все вокруг. Это не иначе, как подарок от Бога, чтобы мы еще жили.»
Виталий обнял ее и в первый раз за целый год почувствовал дыхание и тепло.
«Я люблю тебя, дорогая! О как сильно я люблю тебя! Люблю вас обоих! - Слезы счастья покатились по его щекам. - Мы будем жить! Мы будем жить!»
Вьюга за окном устала ныть, пора выглянуть и солнцу...
Через девять месяцев, когда весна была в самом наряде Виталий с младенцем на руках вышел в оживленный мир, в котором внимательный начальник повысил зарплату, люди в автобусах стали вежливы, а веселые парни на лавочке, даже забыв спросить сигарету, поздравляли его с рождением дочки.
Укладывая малышку в колыбель, Виталий с такой нежностью смотрел на самое живое в мире создание и, вспомнив каменный склепы, осознал, что в то долгое время жизнь всегда оставалась цветущей, в ней блуждал только один мертвец — он!


Память, предвидение и фантазия – прошлое, будущее и миг сна между ними составляют, единый мир, проживающий один бесконечный день.
Знать об этом – Мудрость.
Использовать это – Искусство.

Клайв Баркер
 
Треш-кинДата: Понеделка, 18.03.2013, 18:42 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1266
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: в реале
Интересный рассказик. У ГГ наверное депрессия была.

Гляжу у тебя новая аватарка из "Восставших из ада". И поздравляю тебя с 666 сообщениями! smile
 
trikato_45Дата: Понеделка, 18.03.2013, 18:48 | Сообщение # 3
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата (Пионер)
Уже более года, с тех пор, как умерла жена, Виталий утром спешил на работу и, выходя из подъезда, здоровался с мертвецами на лавочке. Было еще так рано, а они, успев опохмелиться, ждали несчастную жертву, чтобы распотрошить ее на сигареты. Виталий никогда не скупился на никотиновую пакость и всегда угощал подвыпивших мертвецов, предварительно поздоровавшись с ними.

Крайне неудачное начало. По сути повторение одного и того же дважды. Это сразу останавливает, заставляет перечитать и понять, что автор сплоховал.
Цитата (Пионер)
Виталий сам удивлялся, как столько времени оствался цел после атак этого безжалостного монстра

Опечатка.

Текст читается легко. Мне в последнее время, впрочем наверное сразу, нравятся твои рассуждения в произведениях. Они не преломляются, не скачут, как обезумевшие, а логично следуют друг за другом, что является одним из критериев хороших текстов.
Сразу же стало понятно, почему ГГ видит мир мёртвым. Он устал, покорился судьбе и просто умирал среди серых домов, людей, улиц. Но вот финал мне очень понравился. Оказывается, что в жизни так тоже часто случается, а произведение не что иное, как призма на нашу действительность. Ведь не всегда следует винить всё вокруг в несправедливости, стоит сначала взглянуть внутрь себя, оценить, а уже потом смотреть по-другому на окружающее. Глядишь, получиться так же, как и у героя этого произведения - самое лучшее впереди.
Спасибо за текст.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
СойерДата: Понеделка, 18.03.2013, 18:50 | Сообщение # 4
Человек без имени
Проверенный
Сообщений: 1145
Награды: 42
Репутация: 28
Статус: в реале
Цитата (Треш-кин)
Гляжу у тебя новая аватарка из "Восставших из ада".

Да, что-то надоело быть добрым дедушкой Сталлоне, побуду немного сенобитом Баркера. biggrin
Цитата (Треш-кин)
И поздравляю тебя с 666

Спасибо! smile


Память, предвидение и фантазия – прошлое, будущее и миг сна между ними составляют, единый мир, проживающий один бесконечный день.
Знать об этом – Мудрость.
Использовать это – Искусство.

Клайв Баркер
 
СойерДата: Понеделка, 18.03.2013, 18:55 | Сообщение # 5
Человек без имени
Проверенный
Сообщений: 1145
Награды: 42
Репутация: 28
Статус: в реале
Цитата (trikato_45)
Спасибо за текст.

Тебе спасибо за добрый отзыв. Рассказик был навеян внезапно и написан за час. Когда так плавно текст идет в мыслях, то как бы в себе уже предрешаешь, что из него может получится что-то путевое.


Память, предвидение и фантазия – прошлое, будущее и миг сна между ними составляют, единый мир, проживающий один бесконечный день.
Знать об этом – Мудрость.
Использовать это – Искусство.

Клайв Баркер
 
ЯргэлиДата: Понеделка, 18.03.2013, 22:47 | Сообщение # 6
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: в реале
Цитата (Пионер)
Было еще так рано, а они, успев опохмелиться, ждали несчастную жертву, чтобы распотрошить ее на сигареты.


Понравился кусочек.
Очень.. даже не знаю, какое слово подобрать, очень глубоко, что ли. Близко.
Спасибо, задумалась.


Цветы укроют твоё тело, а ветки ивы заметут следы.
 
Gita_OggДата: Вторка, 19.03.2013, 02:31 | Сообщение # 7
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Последнее предложение перечеркнуло всё моё негодование по поводу главного героя. Очень верно сказано - только один был мертвец в этой истории. И слава Богу, что он вовремя это понял. История очень хорошая, браво.

Лёшь, но язык как всегда, похож на кружево паука-медовика (нет такого паука, я специально придумала, потому что его нет, но он как нельзя точно описывает твой слог). Быть может я в корне не права (я даже уверена, что найдутся тысячи почитателей твоего стиля), однако мне очень тяжело продираться через липкую медовую сеть, чтобы найти смысл - отличный, кстати сказать, смысл.


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.


Сообщение отредактировал Gita_Ogg - Вторка, 19.03.2013, 02:32
 
СойерДата: Вторка, 19.03.2013, 15:02 | Сообщение # 8
Человек без имени
Проверенный
Сообщений: 1145
Награды: 42
Репутация: 28
Статус: в реале
Яргэли, Вам спасибо!
Цитата (Gita_Ogg)
я даже уверена, что найдутся тысячи почитателей твоего стиля

Почитателей? Ха!
Спасибо, Аня! Я с тобой вполне согласен! Как-то надо исправлять стиль. Только как? biggrin


Память, предвидение и фантазия – прошлое, будущее и миг сна между ними составляют, единый мир, проживающий один бесконечный день.
Знать об этом – Мудрость.
Использовать это – Искусство.

Клайв Баркер
 
АриаднаДата: Вторка, 19.03.2013, 17:17 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1719
Награды: 27
Репутация: 32
Статус: в реале
Цитата (Пионер)
вспомнив каменный склепы


каменныЕ склепы или каменный склеп. Опечатка.
Алёша, вполне в духе твоей аватарки. smile А идея интересная. Чтобы почувствовать себя живым, нужно что-то живое произвести на свет. biggrin
 
СойерДата: Средище, 20.03.2013, 17:27 | Сообщение # 10
Человек без имени
Проверенный
Сообщений: 1145
Награды: 42
Репутация: 28
Статус: в реале
Ариадна, очень надеялся, что Вы прочитаете. Спасибо большое! smile

Память, предвидение и фантазия – прошлое, будущее и миг сна между ними составляют, единый мир, проживающий один бесконечный день.
Знать об этом – Мудрость.
Использовать это – Искусство.

Клайв Баркер
 
ЛавиттаДата: Субботтаж, 23.03.2013, 20:02 | Сообщение # 11
Незадачливая мечтательница
Проверенный
Сообщений: 1048
Награды: 19
Репутация: 23
Статус: в реале
Пионер, честно, я не сразу поняла, что миниатюра - одна большая метафора, рассказывающая, о человеке, утратившем смысл жизни.
И только благодаря последней фразе поняла, что на самом деле речь шла не о зомби, а об уставшем душой человеке.

И вот в его жизни появилось маленькое чудо, окрасившее мир в новые краски и вернувшее счастье душе.
Это здорово, правда. Потому как я тоже знаю, что это такое-маленькое сопящее чудо.

С уважением


Ты скажешь эта жизнь — одно мгновенье.
Её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведёшь её, так и пройдёт,
Не забывай: она — твоё творенье.
(Омар Хайям)
 
ЭльфаДата: Воскресенье, 24.03.2013, 15:44 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
Пионер, про длинные предложения уже говорили, потому я не буду. Скажу то, чего здесь не сказали. Я не погрузилась в рассказец, не почувствовала ее. Знаешь, почему? Все было красиво и идеально, но не было реальным. Не было сиюминутного чего, был просто пересказ видения ГГ. Вот был бы эпизод с пьяницами у подъезда или на работе. Но не пересказ, а именно эпизод. Сцена. Маленький диалог. Пусть из пары фраз, но такой, чтобы можно было его прочувствовать. Чтобы он был реальным. А так красиво, атмосферно, но нереально.

ЗЫ Но все лучше и лучше, это однозначно)


- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
ЛинаДата: Вторка, 26.03.2013, 12:17 | Сообщение # 13
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 455
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: в реале
Еще один "воздушный замок" в твоем любимом стиле и идея на поверхности есть. Молодец! Очень понравилось!
 
SibirjakovДата: Пятнашка, 05.04.2013, 21:47 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Проверенный
Сообщений: 626
Награды: 12
Репутация: 18
Статус: в реале
Задумка интересная, этакий реализм между строк, когда весь рассказ читаешь, будто некую мистическую историю о перевернутом мире, а в конце понимаешь. что мир перевернутым не был. и все, что было спрятано между строк - проявляется. Взглянуть на мир так мы можем только набравшись опыта.
Вот исполнение. Оно очень волнообразное, то есть встречаются очень качественные отрезки, но и встречаются слабые. В итоге слабые, на фоне сильных, выглядят еще слабее. Там дело-то всего в неправильно подобранных словах, порою в лишних словах.Теряется ритм, на который настраиваешься в самом начале.
К примеру вот это " А дальше произошло что-то вообще нереальное для покойного мира," уж очень выбивается из того стиля, каким написана большая часть миниатюры. Но ведь если немного изменить - А дальше произошло нечто странное, нереальное для... ритм останется. Ритм притчи, надо сказать.
Есть в повествовании странные перескоки от общий картины мира к частностям.
Серый рассвет покрывал сонные улицы. В воздухе, пропитанным прохладой, витали частички давно ушедшего времени, когда мир еще не осунулся, не превратился в покойного старца, где на лицах мелькали живые улыбки, и грело солнце. Сейчас мир в его тепле не нуждался. Зачем, когда он превратился в морг, где тела только умели ходить, разговаривать и еще, пожалуй, курить и выпивать, но только не чувствовать? Небеса набухли пепельными облаками, скоро должен пойти дождь — бесполезные слезы по никчемной вечности. И вот он заморосил, раскрылись зонты, а Виталию оставалось удивляться: почему мертвые боятся промокнуть?
Резкие переходы, это не гуд.
Хотя последние слова - очень хороши, и правильно подобраны для атмосферы размышлений.
Неплохо, но задумка сильнее, чем воплощение, потому хочется сказать - автор выжал из миниатюры не все, что мог бы.


Сибиряков не вычитывает а-ля Мачете не смс-ит

http://vk.com/valghal
 
СойерДата: Воскресенье, 07.04.2013, 17:44 | Сообщение # 15
Человек без имени
Проверенный
Сообщений: 1145
Награды: 42
Репутация: 28
Статус: в реале
Sibirjakov, Антон, спасибо! Очень интересно было узнать твое мнение.

Память, предвидение и фантазия – прошлое, будущее и миг сна между ними составляют, единый мир, проживающий один бесконечный день.
Знать об этом – Мудрость.
Использовать это – Искусство.

Клайв Баркер
 
AdalinДата: Понеделка, 13.05.2013, 23:29 | Сообщение # 16
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Цитата (Пионер)
Уже более года,

Здесь так и просится слово "прошло"
Цитата (Пионер)
На благо его автобус всегда приходил вовремя,

мм.. я бы местами поменяла и убрала бы "его": "Автобус, на благо..."
Цитата (Пионер)
как и к холодному супу, так и к

Убери первое "и".
Цитата (Пионер)
создание и, вспомнив каменный склепы,

Опечатка. Или "каменнЫЕ склепы" или "каменный склеП")

Блин! Это было классно! )
Пионер, я даже придираться ни к чему не хочу, да и не к чему)
Вот ожидала чего угодно: юмора, ужастика в конце - но точно не такого! И это меня порадовало. Неожиданный поворот событий и такой глубокий, чистый смысл. Да, мне определенно понравилась эта работа)


 
Азазелло7Дата: Вторка, 14.05.2013, 12:07 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 867
Награды: 11
Репутация: 17
Статус: в реале
Да... Читаешь – и понимаешь: »а ведь жить – хорошо, чтоб меня да без меня!»
Спасибо за интересную историю!

С уважением, Азазелло.


А я вас вижу!
 
СойерДата: Средище, 15.05.2013, 07:15 | Сообщение # 18
Человек без имени
Проверенный
Сообщений: 1145
Награды: 42
Репутация: 28
Статус: в реале
Adalin, красавица, почему-то нисколько не сомневался, что тебе понравиться. Спасибочки! wink
Цитата (Азазелло7)
Спасибо за интересную историю!

Азазелло7, вам спасибо, что не обошли ее стороной.
На данное время из своих - это моя самая любимая работа. smile


Память, предвидение и фантазия – прошлое, будущее и миг сна между ними составляют, единый мир, проживающий один бесконечный день.
Знать об этом – Мудрость.
Использовать это – Искусство.

Клайв Баркер
 
vittyДата: Средище, 29.05.2013, 15:33 | Сообщение # 19
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 23
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: в реале
Начало, да и большая часть миниатюры, достаточно угнетающие. А вот концовка, так сказать, разогнала черные тучи) Если честно, на протяжении всего прочтения, я была твердо уюеждена, что жена Г.Г по настоязему умерла, и именно это послужило причиной его депрессии - мол, вместе с ней, умер и остальной мир. Ан-нет, оказывается жена жива-здорова, просто у Г.Г хондра такая жесткая) Подводя итог, могу сказать - очень здорово, и заложенный смысл, наводит читателя на размышления. С уважением, Виктория.
 
СойерДата: Средище, 29.05.2013, 15:54 | Сообщение # 20
Человек без имени
Проверенный
Сообщений: 1145
Награды: 42
Репутация: 28
Статус: в реале
vitty, Виктория, спасибо Вам большое. Очень рад, что Вы заглянули, и Вам понравилось. wink

Память, предвидение и фантазия – прошлое, будущее и миг сна между ними составляют, единый мир, проживающий один бесконечный день.
Знать об этом – Мудрость.
Использовать это – Искусство.

Клайв Баркер
 
МариДата: Понеделка, 22.07.2013, 16:12 | Сообщение # 21
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 70
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: в реале
Классный рассказ! Метафора просто отличная. Концовка так вообще шикарная на мой взгляд, сразу вся грусть, навеянная текстом, развеялась.
Цитата (Пионер)
а веселые парни на лавочке, даже забыв спросить сигарету, поздравляли его с рождением дочки.

А в этом месте даже рассмеялась, как ты алкашей "веселыми парнями" назвал. biggrin
Блестящий стиль и сюжет!
 
СойерДата: Четвержище, 25.07.2013, 14:28 | Сообщение # 22
Человек без имени
Проверенный
Сообщений: 1145
Награды: 42
Репутация: 28
Статус: в реале
Мари, спасибо, что заглянула! wink

Память, предвидение и фантазия – прошлое, будущее и миг сна между ними составляют, единый мир, проживающий один бесконечный день.
Знать об этом – Мудрость.
Использовать это – Искусство.

Клайв Баркер
 
АмаяДата: Четвержище, 25.07.2013, 21:25 | Сообщение # 23
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 80
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: в реале
В начале подумала, что это мистика. " Не тут то было",- гордо произнесли вы.
Как и всех конец меня порадовал. Хотя для меня любителя зомби,было бы неплохо, если бы они на самом дели были бы зомби. smile
 
СойерДата: Пятнашка, 26.07.2013, 19:07 | Сообщение # 24
Человек без имени
Проверенный
Сообщений: 1145
Награды: 42
Репутация: 28
Статус: в реале
Амая, спасибо большущие! smile

Память, предвидение и фантазия – прошлое, будущее и миг сна между ними составляют, единый мир, проживающий один бесконечный день.
Знать об этом – Мудрость.
Использовать это – Искусство.

Клайв Баркер
 
djkjirjДата: Пятнашка, 26.07.2013, 20:54 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 773
Награды: 11
Репутация: 20
Статус: в реале
Пионер, такой глубокий смысл в небольшом по сути тексте biggrin это дорогого стоит!!!Умение высказать глобальную проблему не растекаясь-МАСТЕРСТВО (гениальность - пока попридержу happy ), а проблема внутреннего опустошения человека это проблема нашего века, нашей цивилизации!

Сообщение отредактировал djkjirj - Пятнашка, 26.07.2013, 20:54
 
Литература, творчество, искусство » Проза » Миниатюры » Мертвец (а Вы живы???)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ