Пятнашка, 17.05.2024, 00:34
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Великие писатели всегда брюзжат. Это их нормальное состояние, потому что они — это больная совесть общества, о которой само общество, может быть, даже и не подозревает.

(Братья Стругацкие, «Град обреченный», 1975 год)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Литература, творчество, искусство » Проза » Миниатюры » Последний шаг (Прошу попинать. Черновик)
Последний шаг
Азазелло7Дата: Понеделка, 04.02.2013, 23:16 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 867
Награды: 11
Репутация: 17
Статус: в реале
Шаг, шаг, шаг. Выдох-вдох. Тишина. Тишина никогда не бывает полной. Вот и сейчас. Легкий юго-юго-западный ветер с часу (по армейской ориентировке). Тихий шелест листьев. В ветвях липы поет-заливается какая-то пичужка. Короткими очередями бьет в поисках еды осину дятел. Шаг, шаг, шаг. Еще чуть-чуть. Она его не ждет. Он жаждет заглянуть в ее удивленные глаза. Увидеть в них лишь один ответ.

К шумной тишине леса прибавляется плеск озерной воды о камни. Жемчужина Южного Урала сегодня неспокойна. Все-таки летом подойти к человеку незаметно зачастую проще, чем зимой. На берегу сидит рыбак. Ничего не видит, кроме поплавка. Ничего не слышит, кроме звона снасти. Пусть сидит - он не свидетель.

Несколько шагов правее. В привычную тишину Природы вплетается легкое клацанье клавиш ноутбука. Инородный звук. Вот ты где! Шаг, шаг, шаг. Выдох, вдох. Правая рука опускается в карман.

Ну все. Еще один шаг. Парень кладет левую руку тебе на плечо. В очередной раз он успевает восхититься твоей реакцией: ноут аккуратно кладется на траву; ты пружиной поднимаешься и разворачиваешься навстречу опасности...

***

- Ты откуда здесь? - смотришь, как на призрака.
- Ну так... - ухмыляется он. - Не зря меня Привидением прозвали.
И, чуть помедлив, раскрывает коробочку:
- Выйдешь за меня? - опускается он на одно колено...


А я вас вижу!

Сообщение отредактировал Азазелло7 - Понеделка, 04.02.2013, 23:17
 
trikato_45Дата: Вторка, 05.02.2013, 11:43 | Сообщение # 2
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата (Азазелло7)
Парень кладет левую руку тебе на плечо.

Цитата (Азазелло7)
В очередной раз он успевает восхититься твоей реакцией: ноут аккуратно кладется на траву; ты пружиной поднимаешься и разворачиваешься навстречу опасности...

Вот эти выделенные слова я бы не стал писать в таким утвержедением - ТЫ. Может, лучше поменять на более нейтральное местоимение? Её, она и тд.
Неожиданно получилось. С самого начала думал, что предстоит какая-то "армейская" зарисовка, где главный герой крадётся до противника или до чего-то (кого-то), что нужно обезвредить любой ценой. Ещё успел поймать себя на мысли, что очень тяжело уложить всю мысль в такое малое количество знаков. Но автор меня порадовал внезапностью и напором, романтическим настроением миниатюры. За что ему спасибо.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Gita_OggДата: Вторка, 05.02.2013, 13:01 | Сообщение # 3
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Круть! Улыбнулась biggrin

История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
Треш-кинДата: Вторка, 05.02.2013, 13:20 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1266
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: в реале
Цитата (Азазелло7)
Ничего не слышит, кроме звона снасти.

А что за звон снасти? Там, как я понимаю удочка, а она не звенит.
 
OtrajenieДата: Вторка, 05.02.2013, 17:12 | Сообщение # 5
гостья из Зазеркалья
Проверенный
Сообщений: 471
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: в реале
Круто.
Только я бы, наверное, сначала в глаз дала, а потом бы посмотрела, кто там и зачем подкрался)))
 
АриаднаДата: Средище, 06.02.2013, 02:49 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1719
Награды: 27
Репутация: 32
Статус: в реале
Цитата (Otrajenie)
Только я бы, наверное, сначала в глаз дала, а потом бы посмотрела, кто там и зачем подкрался)


Otrajenie, супер! good Можно и ноутбуком, если не жалко (ноута, а не крадущегося аки тать!) bash

Азазелло7, а на самом деле, классная зарисовочка. Вот только сбивает "она" и "ты", надо бы свести к общему знаменателю. wink
 
Азазелло7Дата: Субботтаж, 09.02.2013, 11:03 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 867
Награды: 11
Репутация: 17
Статус: в реале
Спасибо вам за ответы smile ! Ноутом в рыло - такого не было, а вот ботинком в голень - завсегда пжлст wink !
"ты" и "она" - вот уж опрофанился, так это да... как-нить постараюсь. Вбщ, хотел из этой ерундистики рассказ соорудить wink .
Спасибо за улыбку, Гита smile !
Треш-кин, эх-х-х... А вы слышали, как звенит снасть, когда ловится на квок сом? А когда налима средь зимы цепляет? А когда окуня на старый дедовский спиннинг? От, то-то и оно... Этот звон - дрожь снасти и дрожь в руках: "удержу? не удержу?" wink


А я вас вижу!
 
trikato_45Дата: Субботтаж, 09.02.2013, 12:34 | Сообщение # 8
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата (Азазелло7)
А вы слышали, как звенит снасть, когда ловится на квок сом? А когда налима средь зимы цепляет? А когда окуня на старый дедовский спиннинг? От, то-то и оно...

Да там уши закладывает. Особенно, когда леска 0,22, а на том концу прицепился язёк кг на полтора smile




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Треш-кинДата: Понеделка, 11.02.2013, 16:33 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1266
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: в реале
Цитата (Азазелло7)
Ничего не видит, кроме поплавка. Ничего не слышит, кроме звона снасти.

Я сам рыбак. Но здесь в рассказике рыбак воткнулся в поплавок и сидит спокойно. И удочка у него вряд ли в этот момент звенит.
 
ПавелДата: Понеделка, 11.02.2013, 20:18 | Сообщение # 10
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: в реале
Навеяло воспоминания о далекой юности...(сейчас мне 23).О рыбалке, траве, ноуте. biggrin . Спасибо!
 
Азазелло7Дата: Средище, 13.02.2013, 11:34 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 867
Награды: 11
Репутация: 17
Статус: в реале
Треш-кин, извиняюсь smile . Ага, тут я сам не понял sad . Правда, ерунда какая-то; попробую переделать.

Павел, smile smile smile "...о далекой юности..." - ща упаду smile ! Фто ты, фынок! Вот в нафы годы (а мне на днях ув фэлых двадфат фэфт будэ... да-да! я фрофто так хорофо фохранивфя) и трава быа веленее, и фонфэ ярфе фетиво... tongue
А серьезно - спасибо за комметарий smile


А я вас вижу!
 
АриаднаДата: Средище, 13.02.2013, 14:57 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1719
Награды: 27
Репутация: 32
Статус: в реале
Цитата (Азазелло7)
и фонфэ ярфе фетиво...


А фувы...тьфу!...а зубы не ноутом выбили, случайно? biggrin
 
Азазелло7Дата: Средище, 13.02.2013, 16:27 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 867
Награды: 11
Репутация: 17
Статус: в реале
Нет, Ариадна, не ноутом smile
Мотоботом happy !


А я вас вижу!
 
Литература, творчество, искусство » Проза » Миниатюры » Последний шаг (Прошу попинать. Черновик)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ