Воскресенье, 19.05.2024, 04:57
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Художник всегда одинок — если это художник.

(Генри Миллер, «Тропик Рака», 1934 год)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Литература, творчество, искусство » Проза » Миниатюры » Мини-сборничек)
Мини-сборничек)
AdalinДата: Понеделка, 23.05.2011, 17:34 | Сообщение # 1
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Ни с чем не сравнимая любовь.

Ожидание, ничто так не будоражит. Легкое покалывание кончиков пальцев от предвкушения. Наркотик? Да, это лучший наркотик из всех! Он ни с чем не может сравниться, ему нет равных. И носит название – скорость. Скорость – это жизнь. Человек мертв без движения.
Резким движением дергаю кикстартер. С первой попытки мотор оживает. Я слышу стук металлического сердца. Нога включает первую передачу. Совсем близко. Теперь только плавно отпустить сцепление и игра начнется.
Человек всегда стремится к контролю. Но, только познав скорость, можно почувствовать истинный контроль над своей жизнью.
Пять часов утра безлюдная дорога. Здесь все зависит от тебя одного. Малейшая ошибка и можно проиграть всю партию. Но сейчас это не важно. Главное, что ты свободен.

Разгоняюсь до сотни. Теперь становлюсь одним целым с ветром, дорогой, железным зверем. Мы все верно и четко исполняем свою роль, чтобы этот механизм не дал сбой.

Колесо. Камень. Случай.
И вот зверь становится не управляемым. Его начинает кидать по всей дороге.
Чудовищная сила отрывает руки от руля. Не застегнутый шлем слетает с головы. Перед глазами плывет картина в замедленной съемке. Небо чистое, без единого облачка – красиво. Одна мысль: «Хочу жить!»
Земля, как быстро она приближается, не успеваю выставить руки, чтоб защитить лицо. Вспышка перед глазами. Удар.
Лежу на спине, мой железный друг в двадцати метрах впереди на дороге.
Слышу стук теперь моего сердца. Как быстро оно бьется. Живой. Значит впереди следующая партия.



 
AdalinДата: Средище, 25.05.2011, 18:55 | Сообщение # 2
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Миниатюры в миниатюре.

Ей нельзя слушать грустные песни, даже от них, она начинает сходить с ума...

Робкий, нежный, но уже прогнивший цветок, а ведь он мог быть одним из самых красивых, жаль, что столь прихотливые цветы вянут, если за ними тщательно не ухаживать. Первый мороз согнул его к земле, он больше не мог смотреть в небо, только слушал. Засуха заставила потрескаться хрупкие листья. Знойное солнце сожгло радужные цвета, оставив лишь сгоревший пепел. Вырасти он пытался не в плодородной земле, а пробиваясь через суровые камни, которые в итоге все же не дали ему выжить.
Теперь один отпечатавшийся силуэт остался от цветка, которому не суждено было стать прекрасным.
Год спустя, привезли землю, вспахали и удобрили, а на следующее лето, зацвели самые красивые луговые цветы. Они сияли и дарили тепло всем, кто смотрел на них и цветы были довольны. Им не надо стоять в одиночестве, где никто их не заметит, здесь много таких. Все любят эти цветы. И никто никогда не вспоминал про тот, что не смог стать прекрасным и радовать людей своей красотой.

С каждым ударом колонок сердце медленно умирало...

Стремиться больше не к чему. Почва ушла из-под ног, оставив за собой какую-то мутную жижу. Сломанная кукла лежала на полке и уже ни к чему не стремилась, она даже не надеялась, что ее когда-нибудь подчинят. Просто лежала и смотрела на стену безразличными глазами. Порванное сине-зеленое платьице, фарфоровая голова расколота, и небесно-голубой глаз остался один. В ее голове еще жива только память.
Она вспоминала, как маленькая белокурая девочка брала ее с собой на улицу каждый день устраивать чаепития во дворе: там был столик, стулья, и даже маленькие чашечки. Всегда были вдвоем, а ночью кукла сидела возле кровати на тумбочке, и не смыкала глаз, охраняя сон маленькой девочки. Много лет они провели вместе, никогда не расставаясь.
Но что же случилось? Почему кукла сломана? Почему она брошена в доме на старой полке? Зачем любимая девочка бросила ее? Эти мысли никогда не дадут ей покоя.

Скитания души отразились болью в теле…

Летнее солнце нежно грело старческое лицо. Седые волосы блестели, а в глазах уже давно погас огонь. Он, ссутулившись, сидел на скамейке и смотрел на дорогу, погруженный в свои мысли. Мальчик подошел к нему и дал бумажный кораблик, сказав:
- Не грустите, дедушка.
Старик взял подарок и заплакал. Сегодня был его 85ый день рождения.

Сердце остановилось…


 
AdalinДата: Субботтаж, 28.05.2011, 21:40 | Сообщение # 3
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Люди!!!!)) Если это настолько ужасно, то вы хотя бы пишите, что это УЖАСНО))) Я хоть буду знать, что надо работать))

 
trikato_45Дата: Субботтаж, 28.05.2011, 22:13 | Сообщение # 4
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Adalin)
Слышу стук теперь моего сердца.

Теперь слышу стук своего сердца.
Неплохая мини, мне понравилась. Прямо почувствовал скорость. Концовка порадовала, подходит под общий стиль.
Quote (Adalin)
Люди!!!!)) Если это настолько ужасно, то вы хотя бы пишите, что это УЖАСНО))) Я хоть буду знать, что надо работать))

Каюсь в вине своей, просто пропустил blush




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
AdalinДата: Субботтаж, 28.05.2011, 22:20 | Сообщение # 5
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
trikato_45, Спасибо большое dancing

 
AdalinДата: Вторка, 31.05.2011, 14:57 | Сообщение # 6
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Только один вопрос.

Почти мертв. Будет еще хуже, тело на грани, разум заполнится безумием. Ты останешься совершенно один, и никто не протянет руки помощи. Но только так в тебе проснутся силы, и будешь сражаться за свою жизнь, хвататься за каждый шанс, предоставленный судьбой и держаться за него когтями и зубами. Тогда ты станешь живым.

Прошли похороны, он смотрел за всеми скорбящими:
- Ложь – с грустью сказал тот, кого уже нет.
В толпе людей, одетых в черные костюмы, он увидел свою старую подругу. Удивлению не было предела.
Во сне он пришел к ней за ответом лишь на один вопрос:
- Помнишь, один из тех дней, когда твое сердце разбили, как плохо тебе было тогда, а я подставил свое плечо? – спросил девушку.
- Конечно, помню – ответила та.
- Ответь, почему ты не пришла, когда я звал тебя на помощь? – он смотрел, не сводя взгляд с бывшей подруги.
Девушка задумалась, вспоминая этот момент, ей было стыдно признаться, что даже забыла. В тот день на улице стояла плохая погода. Одна лишь погода помешала…
- Так получилось – ответила она.
Он промолчал.
- Скажи, ты теперь ангел? – стало интересно ей, что же будет с ним дальше.
Но из-за чего возник вопрос: из сочувствия и сопереживания или из-за человеческого любопытства и потребности в поиске ощущений?
- Нет, я выбрал другую дорогу. Там, по крайней мере, нет притворства и лжи. Там никто не будет врать, что ты ему не безразличен.
Он молча ушел. Она не вспомнила свой сон.


 
AdalinДата: Вторка, 31.05.2011, 15:05 | Сообщение # 7
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Небо.

Уставшее солнце еще немного и скроется за горизонт. Стая журавлей летящих сквозь закат. Благородные птицы – мечта любой романтической души, стремящейся найти себя.
Молодой черноволосый парень сидит возле окна, серыми глазами глядя в небо. Хотите узнать, какие мысли тревожат его красивую голову и что же он записывает в свою тетрадь?
«Как чисто, голубой цвет, есть ли что-то идеальней неба? А птицы! Они так прекрасны!
Как хочется разорваться на тысячи кусочков, от этой слепящей красоты, хотя зачем хотеть, меня и так уже нет… Наслаждаться болью и ненавидеть ее. Вот что я делаю с собой и то чего боюсь больше всего. Путь в никуда: нет возврата, нельзя ни остановиться, ни повернуть назад. Вновь я закрыт в темных четырех стенах, ненавистные стены! Такова моя жизнь. Сколько боли и страданий я причинил людям. Гниль, везде царит ее зловоние, куда бы не пришел, что бы не делал, везде, внутри, это и есть я. Что может быть омерзительнее прогнившей души в жалком теле?
Надо вновь одевать чистую, красивую, переливающуюся цветами радуги маску, на которой всегда счастье и улыбка. Как же от нее тошнит. Может, глядя на нее, еще хочется жить? Может благодаря маске я все же смогу стать такой же маской?
Строки эти никогда не будут прочитаны никем кроме меня. Для чего тогда продолжаю писать? Возможно, это поможет разобраться в себе и вырваться из собственных когтей разума. Или же надеюсь, что кто-нибудь прочитает мои бредовые записи, затем раскритикует, или посмеется, или поймет, найдет себя в них, решит, что у него не все так плохо, может, пожалеет, полюбит или возненавидит. Результат не важен. Будет поздно в любом случае, уже не будет меня или не будет меня таким. А ведь все хочется, чтобы прочитал кто-то именно сейчас именно в момент рождения каждой буквы на листе, каждой секунды, которая растворяется навсегда. Новая строчка и рядом вновь никого нет, никто не прейдет, некого ждать».
Ну, разве он не идеален в своем отчаяние и одиночестве?
Всю жизнь небо тянуло его, как наркотик, как нечто прекрасное, до чего нельзя дотянуться, а значит, невозможно испортить. С такой силой и любовью он стремился к своей мечте, что все же решил ее исполнить.
Собранный парашют в ожидании мирно лежал в рюкзаке за спиной, не догадываясь, что парень даже не собирался дергать за кольцо. Смерть в полете – это была мечта.
Небо так далеко от земли, но она приближалась, с каждой секундой все ближе, и быстрей. Парень выставил руки вперед, готовясь столкнуться с ней. Но на этом полет не закончился, он прошел насквозь. Слои земли мчались перед глазами со скоростью полета, затем огонь. Языки пламени начали обжигать руки, лицо, тело, одежда горела на бедняге. Он закричал от боли, огонь окутал всего, обнимая и лаская своими красно-желтыми цветами, но полет так и продолжался.


 
trikato_45Дата: Вторка, 31.05.2011, 18:23 | Сообщение # 8
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Только один вопрос.
Quote (Adalin)
- Ложь – с грустью сказал тот, кого уже нет.

Запятая после прямой речи, потом тире.
Хорошая мини, мне понравилась.
Небо.
Тоже хорошая миниатюра. Тут меня концовка зацепила, как раз в моём вкусе. Молодец.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
AdalinДата: Вторка, 31.05.2011, 18:27 | Сообщение # 9
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
trikato_45, спасибо большое)) Приятно слышать)))

 
RatiltДата: Вторка, 31.05.2011, 21:11 | Сообщение # 10
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 58
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: в реале
Мне мини в мини понравилось и небо

МолодЭць! Продолжай, однако! :D


Кажется, что то светлое и самое желанное будущее, поглощенное мечтами, меркнет, а прошлое со всей своей грязью и серостью становится светлее с каждым днем.
 
AdalinДата: Средище, 01.06.2011, 03:16 | Сообщение # 11
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Ratilt, Спасибо))) БудемС продолжать)))

 
AdalinДата: Воскресенье, 26.06.2011, 06:15 | Сообщение # 12
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Странная зарисовочка что-то вышла))

Все, в течении часа не буду хвататься за сигарету! Смотрю на часы: 11:40. Ну, потерпеть же можно, я смогу, знаю. Коленка нервно подергивается. Смотрю на часы: 11:50. Да кому это надо? Потерпеть! Ха, смешно! Уж добивать легкие, так добивать. Снова часы 12:00. Да к черту все! Четкими, отработанными до автоматизма движениями достаю из пачки сигарету. Запах сухого табака резко ударяет в нос. С третьего щелчка в зажигалке появляется огонь.
Как быстро бело-серый дым заполняет комнату. Горло уже саднит. Которая по счету? Уже почти пачка за ночь. Плевать! Сегодня можно! Поводов хватает. Стряхиваю пепел в стеклянную пепельницу.
Тушу злополучный бычок. Глоток горячего чая успокаивает раздраженную слизистую горла. Ну и зачем? Можно подумать, так уж сильно хотелось. Чепуха! Следующих час обязательно выдержу! Я знаю, я смогу!




Сообщение отредактировал Adalin - Воскресенье, 26.06.2011, 06:16
 
trikato_45Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 13:23 | Сообщение # 13
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Adalin, интересная минатюра. Так и получается, вроде бросаешь, пытаешься успокоить невы, а не получается и снова закуриваешь. Но тут сексрет просто: открой окно и выкини пачку и зажигалку. Мниатюра неплохая.



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
AdalinДата: Воскресенье, 26.06.2011, 13:42 | Сообщение # 14
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
trikato_45, Спасибо)
Quote (trikato_45)
открой окно и выкини пачку и зажигалку.

Если их выкинуть, через пару часов придется лететь в магазин за новыми :D


 
trikato_45Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 13:49 | Сообщение # 15
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Adalin)
Если их выкинуть, через пару часов придется лететь в магазин за новыми

У тебя будет не час тогда, а пара часов. Потом ты так же сделаешь со следующей пачкой, со следующей и т.д., а потом и бросишь :D




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
AdalinДата: Воскресенье, 26.06.2011, 14:08 | Сообщение # 16
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
Потом ты так же сделаешь со следующей пачкой, со следующей и т.д.,

А потом у меня закончатся все деньги и я точно брошу :D :D


 
AdalinДата: Воскресенье, 03.07.2011, 14:19 | Сообщение # 17
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
А что если... а что если что? Решай уже.

Никак не могу взять в толк, почему меня не слушали? Может, просто я не умела говорить?
Но сейчас ведь из последних сил кричу о помощи. Молю, протягивая руки к серым лицам, хватаю людей о край плаща. Спасите. Вырвете из когтей беспощадного разума. Ах, нет, я ведь снова молчу. Мертвые души не умеют разговаривать.
Рано или поздно приходит время что-то менять. Но как это сделать лучше всего? Мыло, веревка и табурет? Давай подумаем, если ошибиться, то можно долго и болезненно провисеть в петле, и слишком часто бывают случаи испражнения организма. Не очень то охота, чтобы нашли в таком виде, а вокруг царило зловоние. Еще варианты? Таблетки сразу отпадают. Не люблю, когда желудок болит, а еще тошнота, рвота, сонливость, головокружение. Может, по старинке, вены? Ага, и выглядеть, как тру-эмо. Еще не дай бог спасти успеют, тогда уже от стыда умирать придется, пролежав в дурке недельки три. Значит, самым верным решением будет пистолет. А что? Красиво, быстро, надежно. Прямо как реклама звучит. Да и времени на хорошую подготовку хватит. Что ж, на том и порешим.
Составим список дел, в таком событии главное ничего не забыть: 1. приобрести орудие, 2. убраться в квартире, 3. Разморозить холодильник, 4. Купить новые вещи, красивое белье и дорогие духи, 5. В самом конце, перед фиаско, сходить в душ, накраситься, сделать прическу.
Ну вот, вроде бы все готово: чисто, убрано и главное, я при полном параде. Теперь только открыть входную дверь, чтобы полиция и медики не мучались и можно приступать к торжеству.
Взвожу курок, наставляю на сердце в районе чуть ниже главной аорты. Жаль, что не смогу написать об ощущениях после…
Такое волнение я последний раз чувствовала только когда… ах, ну да, я же никогда не чувствовала…


 
AdalinДата: Четвержище, 11.08.2011, 13:08 | Сообщение # 18
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Последний день.

Последние часы тянулись вечностью. Кровавые слезы стекали по гладким щекам. Закрыть глаза. Вот бы сейчас почувствовать дуновение чистого ветра, который так часто растрепывал длинные рыжие локоны и ласкал кожу своим прикосновением. Он шептал ей на своем языке, который не многим дано понять.
Еще бы день…Только один день. Попрощаться с подругой луной. В последний раз зайти в верный дремучий лес, который столько раз спасал жизнь. Вот бы дотронуться рукой до шершавых кронов могучих деревьев.
Кровавая слезинка сорвалась с щеки и стремительно упала вниз. Точно также сейчас ускользала жизнь, отмеривая последние минуты.
Сердце бешено колотилось. Жить. Как же хотелось жить. Девушка крепче сжала в руке острый охотничий нож. Запах огня ударял в нос. А крики разъяренной толпы становились все громче. Все ближе и ближе к маленькому домику.
- Сжечь ведьму!
Холодом обдало все тело.
Камни летели в окна. Со звоном разбивалось стекло.
«Как хочется жить… И я не сдамся до последнего вздоха!»


 
trikato_45Дата: Четвержище, 11.08.2011, 13:19 | Сообщение # 19
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Adalin)
Молю, протягивая руки к серым лицам, хватаю людей о край плаща.

За край, наверное.
Quote (Adalin)
Вот бы сейчас почувствовать дуновение чистого ветра, который так часто растрепывал длинные рыжие локоны и ласкал кожу своим прикосновением. Он шептал ей на своем языке, который не многим дано понять.

Лишние слова, их бы убрать.
Quote (Adalin)
Со звоном разбивалось стекло.

Растянутое действие, тут нужно моментальное - разбилось.

Вторая миниатюрка поинтереснее, мне больше понравилась. Первая какая-то непонятная, не увидел причин для самоубийства у ГГ. А во второй всё на виду: ведьма, злые крестьяне и всё такое. Хорошо, в общем.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
SumrikДата: Четвержище, 11.08.2011, 13:21 | Сообщение # 20
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Quote (Adalin)
хватаю людей о край плаща.

За край, о край не говорят.
Quote (Adalin)
Не очень то охота, чтобы нашли в таком виде, а вокруг царило зловоние.

То всегда через дефис. И слово охота слишком разговорное портит впечатление от текста.
Quote (Adalin)
В самом конце, перед фиаско, сходить в душ, накраситься, сделать прическу.

Фиаско - провал, поражение. По смыслу оно не очень подходит.

Интересная миниатюра. Неоднозначная, заставляющая подумать. Мне понравилась)

Quote (Adalin)
Вот бы дотронуться рукой до шершавых кронов могучих деревьев.

Крона это вроде как листва, верхняя часть дерева. Шершавой она не может быть.
Quote (Adalin)
своим прикосновением. Он шептал ей на своем языке, который не многим дано понять.

Лишние слова, без них лучше)
И эта понравилась) :D Люблю про ведьм) Написано грамотно, в концовке накал есть) Давай еще :D


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
AdalinДата: Четвержище, 11.08.2011, 13:31 | Сообщение # 21
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
trikato_45, Спасибо исправлю ошибочки)
Sumrik, Спасибочки)) Вот про кроны что-то я не подумала :D
Да вот, что-то на ведьм потянуло и на чертовщинку всякую)) Надо лень прогнать и за работу взяться))


 
БаньшиДата: Четвержище, 11.08.2011, 15:03 | Сообщение # 22
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Quote (Adalin)
Вот бы дотронуться рукой до шершавых кронов
по тем же кронам))) - до шершавых крон
Quote (Adalin)
отмеривая последние минуты.
отмеряя

Про кровавую слезинку - перебор. Сомневаюсь, что ведьмы кровью плачут, но коли автор захотел.
И про то, что она будет биться за жизнь - на сколько я понимаю, она свободна и может сбежать, зачем тогда обрекать себя на смерть? Нужно её в угол загнать, вот тогда она будет биться, дописать причину, по которой она не может убежать)))

Неплохо. Её отгладить и будет хорошая мини.


Наношу добро. Причиняю пользу.
 
AdalinДата: Четвержище, 11.08.2011, 16:25 | Сообщение # 23
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Quote (Баньши)
И про то, что она будет биться за жизнь - на сколько я понимаю, она свободна и может сбежать

как жеж она сбежит, когда толпа крестьян на улице?))

Quote (Баньши)
Про кровавую слезинку - перебор.

А это по картинке просто))

Баньши, спасибо))


 
БаньшиДата: Четвержище, 11.08.2011, 17:51 | Сообщение # 24
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Quote (Adalin)
как жеж она сбежит, когда толпа крестьян на улице?))
так они же ток приближаются)))
Quote (Adalin)
А крики разъяренной толпы становились все громче. Все ближе и ближе к маленькому домику.
следовательно она их давненько услыхала. А в домах окошки есть и люки проходные бывают)))


Наношу добро. Причиняю пользу.
 
adrielhannaДата: Четвержище, 11.08.2011, 19:17 | Сообщение # 25
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (Adalin)
Точно также
так же
Quote (Adalin)
Запах огня ударял
и мне почему-то кажется, что если запах ударил, то второй раз он ударить не может, пока полностью не улетучится. значит, запах ударил. одного раза достаточно))

красочно сказано. такой-себе отрывок из жизни ведьмы. описано чувствительно и по-настоящему. краткие слова-предложения еще больше подпитывают эмоции. качественно получилось.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
Литература, творчество, искусство » Проза » Миниатюры » Мини-сборничек)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ