Понеделка, 17.06.2024, 14:28
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Самая важная вера у того, кто смотрит, слушает и читает, а не у того, кто рисует, поёт или пишет.

(Милорад Павич)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Детские вопросы папе
KivviДата: Понеделка, 16.04.2012, 00:53 | Сообщение # 1
Я не злая, я хаотично добрая
Проверенный
Сообщений: 621
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: в реале
Детские вопросы папе


- Пап, давай поиграем? Давай, ты будешь волком? Нет? А давай ты будешь – одни глаза торчат? Нет?
Может, тогда просто полежим рядышком, в потолок поплюем? В глаз попал? Пап, ты меня простишь? Давай обнимемся, чтобы больше не ссориться из-за пустяков?

Ой, что это? Ты чего такой колючий? Ты хотел, чтобы я обколючился? А зачем тогда тебе мама бритву купила, чтобы ты ежиком ходил? Ты что, боишься, что тебе голову отрежет? Нет? А если все-таки отрежет? А ты представь? Тебе будет страшно? А чего ты боишься? Подумаешь, маленькая кровища – это ведь не смертельно, правда? А как надо порезаться, чтобы было совсем по мертвецки? И что тогда, ты станешь зомби? Интересно, а что едят зомби? Маленьких почемучек? А кто это? Я? Ты, что хочешь меня съесть?{испуганные глаза} Нет? {Облегченный вздох}

Тогда, может, извинишься за то, что ты так меня напугал? А теперь мы будем играть в КРОКОДИЛА? Папа, может, ты перестанешь корчиться и просто споешь мне грустную песенку про день рожденья? Не помнишь слов? А, может, просто не умеешь на гармошке играть? Зачем же ты тогда согласился играть Геной? А, правда, было бы здорово, если бы все крокодилы ходили по улицам и пели песни? Ты бы купил нам такого? Как зачем? Разве ты не хочешь порадовать маму? Почему ты считаешь, что ей не понравится носить в нем денюшки? Разве в него мало поместится? Что, даже на Лэнд Крузер не хватит? Ты шутишь так, папа? А как мама будет доставать из него денюшки, когда будет покупать мне игрушку? А почему нельзя просто у него попросить? Ты что, обманывал меня, когда рассказывал, что крокодил Гена добрый?

Папа, а почему ты так часто вздыхаешь? Может, ты заболел? Давай, скорее вызовем скорую, чтобы тебя отлечили? А они скоро приедут, если мы их вызовем? А как же я один останусь? Мама нескоро ведь с работы придет? Пап, может, пока тебя будут лечить, ты немножко побудешь мамой и посидишь со мной до выздоровления тебя? Согласен? Тогда почему ты не ведешь себя как мама? Как? Как? Разве ты не больше меня с ней прожил? Разве не знаешь всех ее повадок? Ой, это настоящая мама пришла? Так чего же мы тут прохлаждаемся, побежали встречать?




Печатное издание http://edita-b.livejournal.com/14863.html
Электронный вариант http://video.delta-info.net/aff/njhb15/ostorojno
 
БаньшиДата: Понеделка, 16.04.2012, 05:57 | Сообщение # 2
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
хм... Извините. но не верю. )))) Некоторые слова совсем не соответствуют детскому мышлению и это портит ощущения.

Знаю по опыту, какие бывают вопросы у детей и как они строят фразы и какие слова подбирают.

Но в одном есть правда, они могут свести с ума вопросами и разговорами без остановки)))


Наношу добро. Причиняю пользу.
 
trikato_45Дата: Понеделка, 16.04.2012, 07:04 | Сообщение # 3
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Kivvi)
А как надо порезаться, чтобы было совсем по мертвецки?

Вроде как через дефис нужно писать это, если такое слово вообще существует))
А меня улыбнуло. Дети же постоянно начинают с вопросов, продолжают ими же, ну, и заканчивают тоже вопросами. Причём начав с одного, могут перескочить совершенно на другое и закончить уже просто-таки невообразимыми вещами, если рассматривать их так, как всё начиналось.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
adrielhannaДата: Понеделка, 16.04.2012, 08:31 | Сообщение # 4
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
а мне просто понравилось)))) мило и по-детски. мне кажется, дети разные. даже не знаю, почему мне так кажется О_О есть умные, есть недалекие. есть с одной логикой и с другой. у меня конечно своих нету, но уж детей я свою жизнь навидалась))) поработав в лагере три года... так что, думаю, что они на самом деле есть разные)

в общем, мне очень мило и здорово)))) особенно крокодил для денег)




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
КаилДата: Понеделка, 16.04.2012, 15:14 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 807
Награды: 13
Репутация: 19
Статус: в реале
Баньши, а я не согласен с вами, потому что знаю чуть больше)) Уважаемая Kivvi, списывала вопросы с речи своего ребёнка, насколько мне известно. Так что ***)) С уважением.


старайтесь не фигить в постах.
с уважением.


На далёкой планете
Есть солнечный остров!
Говорят, не ходить туда детям.
Но выполнить просьбу не просто,
Любопытство их гонит, как плети.


Сообщение отредактировал adrielhanna - Понеделка, 16.04.2012, 17:12
 
KivviДата: Понеделка, 16.04.2012, 16:51 | Сообщение # 6
Я не злая, я хаотично добрая
Проверенный
Сообщений: 621
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: в реале
Баньши, да. Каил прав, мой сын (4,7л.) именно так и говорит, миллион вопросов в секунду. Все до единого слова его вопросы. Только здесь больше в логическую цепочку построены. Малыши, они перескакивают чаще с мысли на мысль. Так что вот так! Зря не поверили. Но это известный факт, чем правдивее писатель пишет, тем больше читатель не верит. biggrin



Печатное издание http://edita-b.livejournal.com/14863.html
Электронный вариант http://video.delta-info.net/aff/njhb15/ostorojno
 
БаньшиДата: Понеделка, 16.04.2012, 17:20 | Сообщение # 7
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Kivvi, я сказала не про вопросы, а про построение предложений и подбор слов. Вы чуть изменили и прибавили. И именно это я ощущаю. С уважением к вашему творчеству!

Наношу добро. Причиняю пользу.
 
KivviДата: Понеделка, 16.04.2012, 17:37 | Сообщение # 8
Я не злая, я хаотично добрая
Проверенный
Сообщений: 621
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: в реале
Баньши, не буду переубеждать. Скажу, что вы ошибаетесь, а принимать на веру или нет, ваше право biggrin

Баньши, trikato_45, adrielhanna, Каил, И большое спасибо за то что уделили время biggrin Очень приятно




Печатное издание http://edita-b.livejournal.com/14863.html
Электронный вариант http://video.delta-info.net/aff/njhb15/ostorojno
 
SumrikДата: Понеделка, 16.04.2012, 17:41 | Сообщение # 9
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Kivvi, ахах happy happy happy
Меня текст улыбнул на все сто. Моя племяшка, когда была поменьше помнится меня чуть ли не до нервной икоты довела подобными почемучками. smile


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
KivviДата: Понеделка, 16.04.2012, 17:49 | Сообщение # 10
Я не злая, я хаотично добрая
Проверенный
Сообщений: 621
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: в реале
Sumrik, спасибо. Я иногда тоже хочу повесится, но чаще, конечно, смешно слушать детскую логику. Как у них многие вещи в голове рождаются не понятно, да еще нескончаемым потоком. happy



Печатное издание http://edita-b.livejournal.com/14863.html
Электронный вариант http://video.delta-info.net/aff/njhb15/ostorojno
 
БаньшиДата: Понеделка, 16.04.2012, 17:51 | Сообщение # 11
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Quote (Kivvi)
Только здесь больше в логическую цепочку построены. Малыши, они перескакивают чаще с мысли на мысль.
вы написали то о чём я говорила, но только своими словами. wink не более того.


Наношу добро. Причиняю пользу.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ