Воскресенье, 19.05.2024, 13:27
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Творчество есть совместная медитация Бога и человека.

(Авессалом Подводный)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Литература, творчество, искусство » Проза » Миниатюры » Ангел (Салфетка)
Ангел
UzumiДата: Субботтаж, 07.05.2011, 21:45 | Сообщение # 1
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 57
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: в реале
Моё творчество
Ангел.
В далекое время, когда мне было только шесть лет, я часто спорила, ругалась с ангелом. Он был добр ко мне даже после того как я испор-чу что-то. Он любил меня, не смотря на то, что я делала. Добрый и нежный. Отзываясь, когда я его зову, он напоминал что-то совсем не обычное! Его глаза часто злились, но он был мягок со мной! Жизнь с ним это сплошное везение! Ведь он мог и бросить меня, еще до рождения! Но… он не сделал этого! Он оставался со мной до конца! Понимал меня лучше всех на этой никчемной забытой всеми планете! Я нуж-на была только ему, ему и больше ни кому!
Здесь в моей душе, нет места смертным… тем, кто вечно думает только о себе и своей шкуре! Тем, кто вечно думает о войнах и злобе! Даже не все ангелы, способны пробиться ко мне, через высокую и широкую стену, но он не простой! Был со мной всегда! И когда, он ушел, я осталась одна! Не смотря на тех, кто окружает мою скрытую и заброшенную душу, я чувствовала себя одинокой. Трудно понять мне, такой же смертной, почему он ушел. Глядя на многое, что он оставил, мне хочется плакать, но не получается и я чувствую удушье и тоску с неодолимой тягой к тому, кто ушел!
Может, он не вернется! Но, мы увидимся. Может не скоро, но все же.... Однажды, когда небо и я станем единым мы встретимся не смотри ни на что!


В одиночестве нет смысла! НО в друзьях он не только есть, но и имеет глубокий смысл. Цените то что есть, в особенности ТЕХ кто есть. Ведь они все уходят и бросают вас!

Одиночество прекрасно... когда на утро вам есть с кем поговорить.

Сообщение отредактировал Uzumi - Субботтаж, 07.05.2011, 21:50
 
trikato_45Дата: Субботтаж, 07.05.2011, 22:03 | Сообщение # 2
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Uzumi)
Отзываясь, когда я его зову, он напоминал что-то совсем не обычное!

Раздели на разные предложения. Отзывался, когда я его звала. Напоминал что-то необычное.
Quote (Uzumi)
Я нуж-на была только ему, ему и больше ни кому!

Никому.
Quote (Uzumi)
Трудно понять мне, такой же смертной, почему он ушел.

Лишнее.
Quote (Uzumi)
Однажды, когда небо и я станем единым мы встретимся не смотри ни на что!

Смотря.
Uzumi, подчисти от местоимений, их слишком много. А так, довольно неплохо.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
UzumiДата: Субботтаж, 07.05.2011, 22:21 | Сообщение # 3
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 57
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: в реале
ок! потам выложу закончившую версию!

В одиночестве нет смысла! НО в друзьях он не только есть, но и имеет глубокий смысл. Цените то что есть, в особенности ТЕХ кто есть. Ведь они все уходят и бросают вас!

Одиночество прекрасно... когда на утро вам есть с кем поговорить.

 
SumrikДата: Субботтаж, 07.05.2011, 23:23 | Сообщение # 4
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Почистить текст от местоимений и будет очень неплохо. Буду ждать закончившую версию! :D

Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
UzumiДата: Воскресенье, 08.05.2011, 10:44 | Сообщение # 5
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 57
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: в реале
Так лучше???

Ангел.
В далекое время, когда мне было только шесть лет, я часто спорила, ругалась с ангелом. Добрый, даже после того как я испорчу что-то. Любил, не смотря на то, что я делала. Внимательный и нежный. Отзываясь, когда его зовут. Он напоминал что-то совсем не обыч-ное! Глаза часто злились, но он был мягок! Жизнь с таким сущест-вом это сплошное везение! Ведь Ангел мог и бросить меня, еще до рождения! Но… этого не случилось и не произошло! Он оставался ря-дом до конца! Понимал самое глубокое, что приходилось от него та-ить и чувства, которые слишком сильны, лучше всех на этой ник-чемной забытой всеми планете! Я нужна была только ему-ему и больше никому!
Здесь в моей душе, нет места смертным… тем, кто вечно думает только о себе и своей шкуре! Тем, кто вечно думает о войнах и злобе! Даже не все ангелы, способны пробиться в нее, через высокую и ши-рокую стену, но этот не простой как другие! Был рядом всегда! И когда, он ушел, я осталась одна! Не смотря на тех, кто окружает скрытую и заброшенную душу, я чувствовала себя одинокой. Трудно понять, смертному, почему его бросили, да еще и после такой друж-бы…. Глядя на многое, что он оставил, хочется плакать, но не полу-чается и тело пронзает чувство удушья и тоски с неодолимой тя-гой к тому, кто ушел!
Может, он не вернется! Но, мы увидимся. Может не скоро, но все же.... Однажды, когда небо и я станем единым мы встретимся, не смотря, ни на что!


В одиночестве нет смысла! НО в друзьях он не только есть, но и имеет глубокий смысл. Цените то что есть, в особенности ТЕХ кто есть. Ведь они все уходят и бросают вас!

Одиночество прекрасно... когда на утро вам есть с кем поговорить.

 
ZWeRWoLfДата: Вторка, 10.05.2011, 18:15 | Сообщение # 6
ZWeRWoLf всея форума
Пользователь
Сообщений: 593
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: в реале
Uzumi, так довольно не плохо...но...
Что за эпидемия восклицательных знаков?!
Это же неудобно все время говорить все громко! Тут от силы всего несколько предложений заслуживают восклицалок! А тут их...много! Очень странно! Ты так часто делаешь вроде! :D :D :D
Нет, я конечно замечал эпидемию многоточий... но вы болеете эпидемией восклицательных знаков


Ты спросила поутру, как сочиняю, как пишу... ВОДКА! Пишите - водка!
 
UzumiДата: Вторка, 10.05.2011, 18:19 | Сообщение # 7
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 57
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: в реале
Quote (ZWeRWoLf)
Нет, я конечно замечал эпидемию многоточий... но вы болеете эпидемией восклицательных знаков

ZWeRWoLf, :D похоже ты первый кто мне поднял настроение :D


В одиночестве нет смысла! НО в друзьях он не только есть, но и имеет глубокий смысл. Цените то что есть, в особенности ТЕХ кто есть. Ведь они все уходят и бросают вас!

Одиночество прекрасно... когда на утро вам есть с кем поговорить.

 
ZWeRWoLfДата: Вторка, 10.05.2011, 18:21 | Сообщение # 8
ZWeRWoLf всея форума
Пользователь
Сообщений: 593
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: в реале
Uzumi, сарказм? blink

Ты спросила поутру, как сочиняю, как пишу... ВОДКА! Пишите - водка!
 
UzumiДата: Вторка, 10.05.2011, 18:26 | Сообщение # 9
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 57
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: в реале
ZWeRWoLf, неа! реально! Счас поправлю и выложу еще одну)))

В одиночестве нет смысла! НО в друзьях он не только есть, но и имеет глубокий смысл. Цените то что есть, в особенности ТЕХ кто есть. Ведь они все уходят и бросают вас!

Одиночество прекрасно... когда на утро вам есть с кем поговорить.

 
ZWeRWoLfДата: Вторка, 10.05.2011, 18:27 | Сообщение # 10
ZWeRWoLf всея форума
Пользователь
Сообщений: 593
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: в реале
Uzumi,
Quote (Uzumi)
неа! реально!

и снова !


Ты спросила поутру, как сочиняю, как пишу... ВОДКА! Пишите - водка!
 
UzumiДата: Вторка, 10.05.2011, 18:29 | Сообщение # 11
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 57
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: в реале
:D извиняюсь.
Просто на прошлом сайте где была нужна жесткость и приходилось все время орать( вот и осталось(


В одиночестве нет смысла! НО в друзьях он не только есть, но и имеет глубокий смысл. Цените то что есть, в особенности ТЕХ кто есть. Ведь они все уходят и бросают вас!

Одиночество прекрасно... когда на утро вам есть с кем поговорить.

 
UzumiДата: Средище, 11.05.2011, 20:20 | Сообщение # 12
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 57
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: в реале
Ангел.
В далекое время, когда мне было только шесть лет, я часто спорила, ругалась с ангелом. Добрый, даже после того как я испорчу что-то. Любил, не смотря на то, что я делала. Внимательный и нежный. Отзываясь, когда его зовут. Он напоминал что-то совсем не обычное! Глаза часто злились, но он был мягок. Жизнь с таким существом это сплошное везение! Ведь Ангел мог и бросить меня, еще до рождения. Но… этого не случилось и не произошло! Он оставался рядом до конца, понимал самое глубокое, что приходилось от него таить и чувства, которые слишком сильны, лучше всех на этой никчемной забытой всеми планете. Я нужна была только ему-ему и больше никому!
Здесь в моей душе, нет места смертным… тем, кто вечно думает только о себе и своей шкуре.... Тем, кто вечно думает о войнах и злобе. Даже не все ангелы, способны пробиться в нее, через высокую и широкую стену, но этот не простой как другие, он особенный и сильно выделялся среди остальных. А когда, он ушел, я осталась одна! Не смотря на тех, кто окружает скрытую и заброшенную душу, я чувствовала себя одинокой. Трудно понять, смертному, почему его бросили, да еще и после такой дружбы…. Глядя на многое, что он оставил, хочется плакать, но не получается и тело пронзает чувство удушья и тоски с неодолимой тягой к тому, кто ушел!
Может, он не вернется! Но, мы увидимся. Может не скоро, но все же.... Однажды, когда небо и я станем единым мы встретимся, не смотря, ни на что!

А так норм??


В одиночестве нет смысла! НО в друзьях он не только есть, но и имеет глубокий смысл. Цените то что есть, в особенности ТЕХ кто есть. Ведь они все уходят и бросают вас!

Одиночество прекрасно... когда на утро вам есть с кем поговорить.

 
XitaДата: Средище, 18.05.2011, 15:03 | Сообщение # 13
Я - сожженный роман Мастера
Пользователь
Сообщений: 677
Награды: 9
Репутация: 13
Статус: в реале
Первое, что бы я посоветовала, это убрать все восклицательные знаки. Они не добавляют эмоциональности миниатюре, а, наоборот, делают ее скачкообразной.
Quote (Uzumi)
Добрый, даже после того как я испорчу что-то.

Не рекоммендуется в начале повествования использовать "неопределенные" слова типа "что-то".
Quote (Uzumi)
Отзываясь, когда его зовут.

отзывался
Quote (Uzumi)
Но… этого не случилось и не произошло!

Тавтология.
Quote (Uzumi)
Он оставался рядом до конца, понимал самое глубокое, что приходилось от него таить и чувства, которые слишком сильны, лучше всех на этой никчемной забытой всеми планете.

Основная информация слишком сильно разорвана второстепенной. Лучше сделать два маленьких предложения.
Quote (Uzumi)
Я нужна была только ему-ему и больше никому!

а зачем "ему-ему"? одного раза хватит.
Quote (Uzumi)
Здесь в моей душе, нет места смертным… тем, кто вечно думает только о себе и своей шкуре.... Тем, кто вечно думает о войнах и злобе. Даже не все ангелы, способны пробиться в нее,

"Душа" была слишком давно, поэтому сразу возникло непонимание, к чему именно относится "у нее". Лучше заменить существительным.
Quote (Uzumi)
тело пронзает чувство удушья

Тело не может пронзить удушье. Горло может, но не тело. Можно написать: меня охватило удушье(без конкретизации).

Загляните в раздел "Как мы учились писать" в тему правописания. Там вы увидите ошибки, которые встречаются в миниатюре.
Удачи Вам. smile3 Идея хорошая, но ее нужно еще грамотно подать.

 
adrielhannaДата: Средище, 18.05.2011, 19:49 | Сообщение # 14
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Uzumi, второй вариант очень красивый. мне нравятся мысли, то, как ты их подала. и со знаками легче и вообще, по сравнению с первым, шикарно)) ты умничка.

твоя миниатюра заставила меня многое вспомнить. спасибо.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
UzumiДата: Понеделка, 23.05.2011, 22:39 | Сообщение # 15
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 57
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: в реале
adrielhanna, старалась! сейчас тоже пишу миниатюрку, а точнее Мини рассказ в две три страницы, куда выложить?

В одиночестве нет смысла! НО в друзьях он не только есть, но и имеет глубокий смысл. Цените то что есть, в особенности ТЕХ кто есть. Ведь они все уходят и бросают вас!

Одиночество прекрасно... когда на утро вам есть с кем поговорить.

 
UzumiДата: Понеделка, 23.05.2011, 22:45 | Сообщение # 16
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 57
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: в реале
Xita, спасибо тебе огромное! Я продолжу доработку и выложу еще!

В одиночестве нет смысла! НО в друзьях он не только есть, но и имеет глубокий смысл. Цените то что есть, в особенности ТЕХ кто есть. Ведь они все уходят и бросают вас!

Одиночество прекрасно... когда на утро вам есть с кем поговорить.

 
AdalinДата: Средище, 25.05.2011, 19:31 | Сообщение # 17
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Uzumi, Очень красиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Зацепило)
Почему он ушел???? Меня мучает этот вопрос!!!))


 
UzumiДата: Четвержище, 26.05.2011, 19:02 | Сообщение # 18
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 57
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: в реале
Adalin, Ну.....как сказать... время пришло!
Вот еще более правельная миниатюра!
Ангел.
В далекое время, когда мне было только шесть лет, я часто спорила, ругалась с ангелом. Добрый, даже после того как я испорчу важную для него вещь. Любил, не смотря на то, что я делала. Внимательный и нежный. Отзывался, когда его зовут. Он напоминал что-то совсем не обычное.... Глаза часто злились, но он был мягок. Жизнь с таким существом это сплошное везение. Ведь Ангел мог и бросить меня, еще до рождения. Но… этого не случилось, а наоборот, ангел остался со мной. Он был рядом до самого конца, понимал все глубокое, что приходилось таить... и чувства, которые слишком сильны. Лучше всех на этой никчемной забытой всеми планете. Я нужна была только ему и больше никому.
Здесь в моей душе, нет места смертным… тем, кто вечно думает только о себе и своей шкуре.... Тем, кто вечно думает о войнах и злобе. Даже не все ангелы, способны пробиться к забытому всеми участку меня, через высокую и широкую стену, но этот не простой как другие, он особенный и сильно выделялся среди остальных. А когда, он ушел, я осталась одна. Не смотря на тех, кто окружает скрытую и заброшенную душу, я чувствовала себя одинокой. Трудно понять, смертному, почему его бросили, да еще и после такой дружбы…. Глядя на многое, что он оставил, хочется плакать, но не получается... меня охватывает жуткое чувство удушья и тоски с неодолимой тягой к тому, кто ушел.
Может, он не вернется. Но, мы увидимся. Может не скоро, но все же.... Однажды, когда небо и я станем единым мы встретимся, не смотря, ни на что!


В одиночестве нет смысла! НО в друзьях он не только есть, но и имеет глубокий смысл. Цените то что есть, в особенности ТЕХ кто есть. Ведь они все уходят и бросают вас!

Одиночество прекрасно... когда на утро вам есть с кем поговорить.

Сообщение отредактировал Uzumi - Четвержище, 26.05.2011, 19:06
 
AdalinДата: Средище, 01.06.2011, 09:20 | Сообщение # 19
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Uzumi, вот только только прочитала последнюю версию!!! Просто отлично!)) На мой взгляд, она уже идеально чистая)))

 
UzumiДата: Четвержище, 02.06.2011, 22:38 | Сообщение # 20
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 57
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: в реале
Adalin, спасибо большое....
Рада.... Скоро выложу еще одну миниатюру....


В одиночестве нет смысла! НО в друзьях он не только есть, но и имеет глубокий смысл. Цените то что есть, в особенности ТЕХ кто есть. Ведь они все уходят и бросают вас!

Одиночество прекрасно... когда на утро вам есть с кем поговорить.

 
Литература, творчество, искусство » Проза » Миниатюры » Ангел (Салфетка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ