Воскресенье, 19.05.2024, 04:57
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Величие искусства яснее всего проявляется в музыке.

(Иоганн Вольфганг Гёте)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Литература, творчество, искусство » Проза » Миниатюры » Удачный выбор
Удачный выбор
ИринаДата: Субботтаж, 03.03.2012, 13:44 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1189
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: в реале
Они как-то бочком зашли в комнату, виновато поглядывая на нее. Притихшие, после шумной возни за дверью. Их выразительные моськи потемнели от смущения, а глаза горели каким-то диким восторгом. И нетерпением. Сейчас это свершиться. В день любви. И так каждый раз….
Ах, как трудно выбрать того, кто на короткий промежуток любовного жара станет для нее единственным. Но не будь она женщиной – настоящей, состоящей из капризов и томных вздохов и взглядов, смены настроения и необузданной вдруг страсти … гнева, если не сделает сейчас правильный выбор, не боясь ошибиться – слава Богу, это не навсегда. Итак, что они тут предлагают ей?
«Вот этот – в серединке – смешной такой – романтик. Цветы, мечты, стихи в глазах сияют. Невинный взгляд чистой любви. Такой весь мир к ногам бросит. Если сил хватит. И средств. И терпения, конечно. Первые несколько дней – изо всех сил…, а потом разочаруется в любви и уйдет в себя. Будет писать слезные стишата о несовершенстве мира и коварстве любви, и выть на луну. Нет, молод еще романтик. Оставим его на потом, когда он станет настоящим мужчиной. Если доведется…
А этот слишком самоуверенный – взгляд господина. Решил, наверное, что никто не вправе отказывать ему. Вот – в коробочке – небось, ошейник необычный – из серебра или золота, да с камушками сияющими. Наглец – хочет купить меня. Думает, что равных ему нет и он единственный в мире. Нет, уж. С таким быть – скукота смертная. Хоть прихоти и капризы мои он и будет исполнять мгновенно, но хладнокровно будет требовать от меня того, что захочет сам. Нет, такому – молоденьких простушек – не меня.
Ну, что там осталось? Ага. Кажется то, что надо – взгляд спокойный, но твердый. Знает, что хочет, но женщину свою никому не отдаст, и заботиться будет о ней до конца. Невероятно хочет меня, но не показывает вида. Ласков будет и нежен – точно. Понимает, что без капризов – женщина не женщина, а статуя Сфинкса. У этого получиться сделать меня счастливой. Надежный и умный, как стая волков – предлагает то, что каждой женщине всегда необходимо и приятно получить – денежки. И возможно даже, что и детей любить будет. И станет заботливым папой».
Она лениво поднялась с подстилки. Псы оживились, засуетились. Но она неторопливо продефилировала к избраннику. Понюхала его, лизнула в ухо и, не спеша вытащила денежку из его пасти. Несчастные кобели пытались улучшить момент и…, но ее мужчина грозным рыком охладил их пыл и закрыл своей грудью ее от неудавшихся женихов. Она не ошиблась – это именно тот, кто ей нужен. И он станет ее мужем на время этой течки. Как хорошо, что ее хозяйка придумывает такие вот смотрины и позволяет выбирать. А другие сучки – вон – жалуются – привезут им кабеля и не спрашивают их согласия. Просто ужас.
03.03.12г.


Счастье - это не минутное чувство довольства жизнью. Это абсолют души, постоянство гармонии, состояние...

Сообщение отредактировал Ирина - Субботтаж, 03.03.2012, 14:12
 
trikato_45Дата: Субботтаж, 03.03.2012, 14:01 | Сообщение # 2
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Ирина)
Но не будь она женщиной – настоящей, состоящей из капризов и томных вздохов и взглядов, смены настроения и необузданной вдруг страсти … гнева, если не сделает сейчас правильный выбор, не боясь ошибиться – слава Богу, это не навсегда.

Вообще не понял этого предложения.
Quote (Ирина)
Первые несколько дней – изо всех сил…,

А что это за знак такой?
Quote (Ирина)
Несчастные кобели пытались улучшить момент и…, но ее мужчины грозным рыком охладил их пыл и встал грудью перед ней.

мужчинА.

Не особо мне лёг смысл этой миниатюры. Дали денег - отдалась. Как-то странно и отталкивающе это воспринимается.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ИринаДата: Субботтаж, 03.03.2012, 15:34 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1189
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: в реале
trikato_45, спасибо за интерес Ваш.

Quote (trikato_45)

Вообще не понял этого предложения.

Но не будь она женщиной, если не сделает правильный выбор. - главная суть предложения, утяжеленного объяснительной частью.

знак многоточия... Я так думаю. Или нет?

Исправилась. Спасибо

Ну, а суть, я думаю, каждый видит свою. Границу понимания я оставила открытой. Подарки - это символ, что ль, а смысл нааамного глубже.

smile


Счастье - это не минутное чувство довольства жизнью. Это абсолют души, постоянство гармонии, состояние...
 
trikato_45Дата: Субботтаж, 03.03.2012, 15:36 | Сообщение # 4
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Ирина)
Но не будь она женщиной, если не сделает правильный выбор. - главная суть предложения, утяжеленного объяснительной частью.

Так может не стоило его делать настолько тяжёлым?
Quote (Ирина)
знак многоточия... Я так думаю. Или нет?

А что за запятая после него?
Quote (Ирина)
а смысл нааамного глубже.

Может поговорим о том смысле, вы вы вкладывали в миниатюру?




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ИринаДата: Субботтаж, 03.03.2012, 16:21 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1189
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: в реале
trikato_45,

Quote (trikato_45)
Может поговорим о том смысле, вы вы вкладывали в миниатюру?


Я вложила простую мысль, совсем простую - то, что индивидуум выбирает для себя, что кажется ему надежным - то и есть настоящее. Для него лично. И это правильно.


Счастье - это не минутное чувство довольства жизнью. Это абсолют души, постоянство гармонии, состояние...

Сообщение отредактировал Ирина - Субботтаж, 03.03.2012, 16:21
 
adrielhannaДата: Субботтаж, 03.03.2012, 16:30 | Сообщение # 6
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (Ирина)
У этого получиться сделать меня счастливой. Надежный и умный, как стая волков – предлагает то, что каждой женщине всегда необходимо и приятно получить – денежки.

а чем он отличается отпредыдущего с подарками? тем, что дает не подарки, а просто - денежки?

Quote (Ирина)
Понюхала его, лизнула в ухо и, не спеша вытащила денежку из его пасти.

мм.. обозвать ее хочется))))

Quote (Ирина)
привезут им кабеля
кобеля
Quote (Ирина)
знак многоточия... Я так думаю. Или нет?
а сколько во многоточии точек? happy только не говорите, что много)))))

вы пишете довольно хорошо: чисто, слажено, без стилистических огромных ошибок. это большой плюс))) и наверняка вкладываете свое понимание мира в тексты. но к сожалению подобный тон меня лично не привлекает, а отталкивает. хочется сразу засыпать автора противоречивостями, несогласиями и прочими штуками. потому что литератор - последний на земле, кто еще может воспитывать чистую благородную мораль. а мы так легко скатываемся на описание своих мм... прихотей, тягостей, жажд, мечт и желаний...

миниатюра пахнет самоуверенностью и эгоистичностью положительного героя. для меня это наинизший уровень морали.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
ИринаДата: Субботтаж, 03.03.2012, 16:49 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1189
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: в реале
adrielhanna, за поправилки спасибо.

Quote (adrielhanna)
и наверняка вкладываете свое понимание мира в тексты. но к сожалению подобный тон меня лично не привлекает, а отталкивает. хочется сразу засыпать автора противоречивостями, несогласиями и прочими штуками.


Для меня литература - это не мармеладно-слащавая благородство. Это сама жизнь с ее плюсами и со всем дерьмом (извините). И я считаю, что главная задача всех пишущих - дать тему для подумания. И чем острее занозить, тем лучше - саму человеку нужно решать, как бы он поступил в том или ином случае. А воспитывают пусть родители в детстве, учителя (не те, что учат в школе, а выбранные самими маленькими детьми), и все окружающее пространство. А мы можем задумать, посмешить, дать какие-то ответы, может быть....

adrielhanna, если хотите, если моя миниатюрка обижает, могу снять. Я все понимаю и нисколько не оскорблюсь!


Счастье - это не минутное чувство довольства жизнью. Это абсолют души, постоянство гармонии, состояние...
 
adrielhannaДата: Субботтаж, 03.03.2012, 17:08 | Сообщение # 8
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Ирина, нет, снимать не в коем случае не нужно))) мнения у всех разные.



И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
korzinkinДата: Субботтаж, 03.03.2012, 22:09 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 901
Награды: 13
Репутация: 12
Статус: в реале
Quote (Ирина)
А другие сучки – вон – жалуются – привезут им кабеля и не спрашивают их согласия. Просто ужас.
И это правильно. В смысле - ужас.
А смысл, как по мне, что даже сучка должна иметь право выбора. И в результате
Quote (Ирина)
Как хорошо, что ее хозяйка придумывает такие вот смотрины и позволяет выбирать.

восхищение хозяйкой. А с выборами в России, так прямо символично smile :)


Я не от мира сего, но мне тут как-то уютненько. (Из глубин подсознания).

Сообщение отредактировал korzinkin - Субботтаж, 03.03.2012, 22:09
 
Литература, творчество, искусство » Проза » Миниатюры » Удачный выбор
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ