Воскресенье, 28.04.2024, 01:29
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Настоящий писатель поражает нас, сказав то, что мы знали всегда.

(Жан Ростан)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Литература, творчество, искусство » Издательский раздел » Об издателях » Электронное издание
Электронное издание
Sasha_TemleinДата: Пятнашка, 09.09.2011, 14:03 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1262
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: в реале
Я сейчас переписывался с глав.ред. Аэлиты, и он попросил передать знакомым, что если у кого-то есть не-фантастические работы, они с удовольствием примут на рассмотрение. Ибо с фантастикой у них перебор, а вот работ других жанров приходит маловато.
Передаю, может кто-то заинтересуется.

http://aelita1981.ru/sotrudnichestvo/avtoram

«Электронное издательство «Аэлита» (ЭИ «Аэлита») принимает к рассмотрению тексты разных жанров – от фантастики и фэнтези, детектива и обычной прозы и поэзии до разнообразной тематической литературы, справочников, научно-популярных трудов и даже научных монографий.
Издательство выполняет работу по рассмотрению электронных рукописей, доведению их до соответствующей формы и обеспечивает распространение готовых электронных изданий.
Авторам выплачиваются гонорары. Начальная ставка авторского гонорара составляет 20% от объёма продаж конкретного произведения. Договор высылается автору в индивидуальном порядке после одобрения представленного в ЭИ текста.
 
Sasha_TemleinДата: Понеделка, 23.01.2012, 17:06 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1262
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: в реале
у меня уже приняли две книги. в общем,по-моему,стоит попробовать.тем более у них сейчас активный набор, т.е. ПОЗЖЕ,возможно, опубликоваться будет сложнее.Хотя точно не скажу.
 
adrielhannaДата: Понеделка, 23.01.2012, 17:27 | Сообщение # 3
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Sasha_Temlein, а я почему-то аэлиту воспринимаю достаточно скептично. это не в финт тебе, не в коем случае. просто... они продают книги за такие цены низкие, что кажется, чтоб заработать тысячу, нужно год ждать. а это как-то... неохота cool



И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
trikato_45Дата: Понеделка, 23.01.2012, 17:57 | Сообщение # 4
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (adrielhanna)
заработать тысячу, нужно год ждать. а это как-то... неохота

Согласен с Ханной, цены там очень низкие и заработок соответственно. Хочется же продатьт за более существенные деньги - согласись?
Да если уж на то пошло, то я больше буду рад увидеть книгу в бумажном виде, а не в электронном. Хотя, вполне может быть я пока так говорю, пока не дали по рогам другие печатные издательства happy




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ГорынычДата: Понеделка, 23.01.2012, 18:37 | Сообщение # 5
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
Судя по последнему интервью основателя торговой прощадки, они принимают в работу все, что им пришлют. Сайту необходимо раскрутиться, а для этого нужно как можно больше книг. Он жаловался, что с кадрами у них плоховато, нехватает людей. Художников, редакторов. Оплата осуществляется посредством набора 3000 рублей. Когда их наберут от скачивания, это неизвестно, да и ждать придеться долго. В порядке продажи электронной версии книг площадка ЛитРеса куда предпочтительнее.

«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
Sasha_TemleinДата: Понеделка, 23.01.2012, 23:19 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1262
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: в реале
ну это да, но рассказы нигде опубликовать всё рпвно невозможно, кроме инет.ресурсов и журналов. Меня лично больше устраивает инет-сборник, чем журнал. Насчёт заработка... заработок от рассказов всё равно ноль. так что даже 3 000 гипотетические больше чем ноль, полюбасу хДДД
далее... 20% - начальная стоимость. Далее процент может повышаться до 50%.
Далее... елси меня издадут в нормальном виде, то думаю, и скачивание рассказов возрастёт))))
Далее... я говорил с Бориом Долинго, он сказал, что не против после истечения срока контракта два года ничего против не имеет того, чтобы я воспользовался их вариантом редактирования для публикации в любом другом месте.
Опять же, для публикации в другом месте, пусть слабенький но плюс: публикация, хотя бы даже и электронная.
Ну вот скажите честно, много тут людей на вашем сайте публикуются и получают деньги? wink wink
а два года, на самом деле - небольшой срок. Потом можно при желании, контракт и не продлять)))
 
trikato_45Дата: Понеделка, 23.01.2012, 23:25 | Сообщение # 7
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Sasha_Temlein)
Ну вот скажите честно, много тут людей на вашем сайте публикуются и получают деньги? а два года, на самом деле - небольшой срок. Потом можно при желании, контракт и не продлять)))

Да тебе никто ничего не говорит. но в дуще каждого тлеет нажеда на больший гонорар happy




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Sasha_TemleinДата: Понеделка, 23.01.2012, 23:29 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1262
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: в реале
не, ну я просто объяснил своли мотивы)))))) чтобы сразу было понятно.

Quote

Да тебе никто ничего не говорит. но в дуще каждого тлеет нажеда на больший гонорар


happy нуну)))))) большие гонорары даже при печати на бумаге СРАЗУ, с первого-третьего тиража редкость)))))))))))))) хотя бывают исключения.
 
adrielhannaДата: Понеделка, 23.01.2012, 23:29 | Сообщение # 9
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Sasha_Temlein, оно-то так... но ты не можешь два года никуда эти рассказы девать. а я бы пробовала пихать и пихать по издательствам. да... просто для меня лично Аэлита - это последний бросок. вотс... чур, без обид. но ты рано сдался. твои рассказы стоило покидать по издательствам еще.



И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
Sasha_TemleinДата: Понеделка, 23.01.2012, 23:30 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1262
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: в реале
ПС: оффтоп: Трикато, а ты пишешь на заказ для кого?))))) и что?))))) заинтриговал)
 
trikato_45Дата: Понеделка, 23.01.2012, 23:32 | Сообщение # 11
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Sasha_Temlein)
ПС: оффтоп: Трикато, а ты пишешь на заказ для кого?))))) и что?))))) заинтриговал)

Ты откуда это взял? Вернее, где прочитал?))




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Sasha_TemleinДата: Понеделка, 23.01.2012, 23:36 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1262
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: в реале
Quote
Sasha_Temlein, оно-то так... но ты не можешь два года никуда эти рассказы девать. а я бы пробовала пихать и пихать по издательствам. да... просто для меня лично Аэлита - это последний бросок. вотс... чур, без обид. но ты рано сдался. твои рассказы стоило покидать по издательствам еще.


да нет...... какой-то странный подход))))) издавая в Аэлите я сразу понимал что это как бы небюджетный вариант. Ну и что?)))) Мне лично всё равно. Мне 30 лет и я таки наконец реалист happy Сборники рассказов сейчас публикуют только либо очень известных и популярных авторов, либо в составе "Фентези-2012" и тому подобное. При этом 80% сборников этих опять же составляют популярные авторы. Опять же, мои рассказы обычно не преисполнены глубокого смысла, их цель - немного другая, развлекательная. Шансы их публикации примерно 0,00001% happy И я это чётко понимаю. К тому, меня не очень торкает идея публиковать их кусками - там-сям. Меня устраивает всё же больше именно сборник. Далее... После того как с стану популярных писателем smile ....возможно мне удасться уговорить издателей издать сборник рассказов. Тем более, там частенько и делается. Сложнее будет уговорить издать СЕРИЮ сборников рассказов. Хотя, если прибыль от первого будет приемлимой... может получится. Но до того как я что-то начну на лит. рынке значить, об этом и заикаться не стоит)))))

Впрочем...
Quote

а я бы пробовала пихать и пихать по издательствам. да...

Надежды юноше питают.... ну и девушек, да happy
 
Sasha_TemleinДата: Понеделка, 23.01.2012, 23:36 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1262
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: в реале
Quote
Ты откуда это взял? Вернее, где прочитал?))

где-то тут, точно не помню в какой теме)
 
trikato_45Дата: Понеделка, 23.01.2012, 23:40 | Сообщение # 14
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Sasha_Temlein)
Сборники рассказов сейчас публикуют только либо очень известных и популярных авторов, либо в составе "Фентези-2012" и тому подобное. При этом 80% сборников этих опять же составляют популярные авторы. Опять же, мои рассказы обычно не преисполнены глубокого смысла, их цель - немного другая, развлекательная. Шансы их публикации примерно 0,00001%

Ну про сборники я согласен. У меня просто нет целого сборника рассказов, объеденённых одной тематикой. А книгу туда давать не хочется. Правда её ещё дописать нужно)))
Quote (Sasha_Temlein)
где-то тут, точно не помню в какой теме)

Так не за деньги же))




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
adrielhannaДата: Понеделка, 23.01.2012, 23:40 | Сообщение # 15
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (Sasha_Temlein)
где-то тут, точно не помню в какой теме)

О_О да, а заказчик - я happy




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
Sasha_TemleinДата: Понеделка, 23.01.2012, 23:44 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1262
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: в реале
Quote
О_О да, а заказчик - я

такие я тоже пишу... happy заказчиц много-о... happy

ПС: ну я роман и послал не в Аэлиту, а в бумажные изд-ва=)
 
trikato_45Дата: Понеделка, 23.01.2012, 23:47 | Сообщение # 17
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Sasha_Temlein)
такие я тоже пишу... заказчиц много-о...

А ты думал за деньги? happy Не, неинтересно так писать. Да и сколько денег предложат? Я так думаю, что столько и сам могу заработать. гораздо приятнее писать для человека просто от души. Совсем другое дело издательства - вот с них хочется денег smile




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
adrielhannaДата: Вторка, 24.01.2012, 08:21 | Сообщение # 18
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
гораздо приятнее писать для человека просто от души.

это несомненно радует biggrin




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
OtrajenieДата: Средище, 25.01.2012, 21:17 | Сообщение # 19
гостья из Зазеркалья
Проверенный
Сообщений: 471
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: в реале
Quote
Да и сколько денег предложат? Я так думаю, что столько и сам могу заработать. гораздо приятнее писать для человека просто от души.

Вот это точно))) В конце концов, к примеру, лично у меня есть работа, за которую мне деньги платят. На жизнь хватает, так что писать можно для собственного удовольствия.
В конце концов, я тоже реалистка))) Зарабатывают писательством считанные единицы, и шансы мои попасть в их число если даже не совсем равны нулю, то исчезающе мало от него отличаются)))
 
trikato_45Дата: Средище, 25.01.2012, 21:19 | Сообщение # 20
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Otrajenie)
Зарабатывают писательством считанные единицы, и шансы мои попасть в их число если даже не совсем равны нулю, то исчезающе мало от него отличаются)))

Вроде и верно, но с другой стороны не стоит отчаиваться. Нужно просто писать, а там как получится))




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
adrielhannaДата: Средище, 25.01.2012, 21:58 | Сообщение # 21
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
а у меня просто писать не получается. мне нужна четкая цель. думаю, что именно отсутствие цели не дало мне толком закончить ни один большой проект)))



И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
Sasha_TemleinДата: Четвержище, 26.01.2012, 11:24 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1262
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: в реале
ну их действительно единицы, но дело даже не в этом. Дело в том что с ПЕРВОГО же романа начать ПРИЛИЧНО зарабатывать и получать, удавалось 0,01% проценту от этих единиц))))
обычно имеет всё-таки место некий период раскрутки. Хотя порой попадаются отдельные гении.
 
Литература, творчество, искусство » Издательский раздел » Об издателях » Электронное издание
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ