Воскресенье, 28.04.2024, 00:15
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
В этой вселенной единственным шансом укрепиться в сознании, зафиксировать в нем свои дерзания является творчество. Творить значит жить вдвойне.

(Альбер Камю, «Миф о Сизифе»)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Литература, творчество, искусство » Издательский раздел » Об издателях » ТОП-10 сливных издательств (Все, кто наживается на нашем брате)
ТОП-10 сливных издательств
adrielhannaДата: Понеделка, 07.01.2013, 23:43 | Сообщение # 1
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Нашего брата частенько хотят надуть. Доверяясь пропаганде и рекламе от своих коллег по перу, мы рискуем завалить большие деньги за маленькую пользу. Чтоб этого не произошло. предлагаю сливать сюда все ужасающие предложения от издательств, типографских холдингов и печатных домов.



Попался мне надавно писатель из тех, кто восхваляется своими книгами, и указал пальцем на некое издательство Эдитус. Мы, кстати, писали о нем в последнем выпуске как о возможности самоиздания. Но ТАКОГО я даже не ожидала))))

В ходе расследования (так я называю свою пронырливость) оказалось, что это всего лишь издание книги по требованию. Цены ошеломили. Если другие дорогие издательства предлагают кожаный переплет, пиар и распространение книги, то эти предлагают только реализацию в своем интернет-магазине, которого по запросу "интернет-магазин книг" в поисковике нет как минимум на первых трех страницах.

Теперь о ценах.
Чтоб не быть голословной, скриншот в студию.





И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
АтатаДата: Вторка, 08.01.2013, 01:23 | Сообщение # 2
Революционер
Проверенный
Сообщений: 340
Награды: 17
Репутация: 12
Статус: в реале
Отличная тема. Врага нужно знать в лицо :)))

Я бы добавила в список некий "Ирисбук" (http://irisbook.ru/ - ссылка не открывается, но раньше был сайт).
Раз не открывается, пока на словах расскажу. А потом добавлю информации с доказательствами и примерами сладких обещаний.

Но если кратко. Тоже вначале оплачиваешь удовольствие, а потом радуешься книге.
Имеется опыт "сотрудничества", правда, не мой, а знакомого.
В Ирисбуке ему обещали присвоение ИСБН, экземпляры в книжную палату и продажу во многих торговых точках (причем не только РФ, но и почему-то Болгарии), а так же распространение в известных интернет-магазинах.
Книга вышла. Я - девочка любопытная, поэтому посмотрела, поискала, но данное издательство в каталоге РКП так и не нашла. Собственно, книга знакомого есть только на их сайте. Ни магазинов, ни точек (впрочем, про Болгарию не знаем).
Поиск по якобы присвоенному ИСБН тоже не дает результата, из чего делаю вывод, что он набран от балды.

Вывод? Разводилово. Плата денег за пустые обещания.

Возможно, сайт сломался неспроста, а издательство просто прикрыло лавочку.


 
Литература, творчество, искусство » Издательский раздел » Об издателях » ТОП-10 сливных издательств (Все, кто наживается на нашем брате)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ