Воскресенье, 28.04.2024, 04:06
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Величие искусства яснее всего проявляется в музыке.

(Иоганн Вольфганг Гёте)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Литература, творчество, искусство » Издательский раздел » Об издателях » Перед обращением к издателям (Способ заработка на рекламировании своей книги)
Перед обращением к издателям
m1rДата: Пятнашка, 17.08.2012, 18:05 | Сообщение # 1
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Здравствуйте, товарищи писатели. У меня к Вам просьба, давайте отработаем следующую систему зарабатывания на распространении черновика своей книги. Система представлена здесь сслыки на стронние ресурсы запрещены, смотрите правила сайта Своего рода это арт-подготовка перед обращением к издателям.

Но в данном случае, это топорная работа, выполнена совершенно не профессионально. Что здесь нужно изменить, чтобы в конечном счёте, увеличить количество скачиваний черновика книги? Я прошу Вас помочь мне не столько заработать на этом, сколько разобраться в этой системе зарабатывания на своих книгах. Здесь ведь множество мелочей и нюансов, от которых зависит успех в привлечении внимания людей к своей книге. В интернете распространяется только черновик книги. Белая версия выйдет только из типографии.

Просьба к модераторам - не рубите ссылку, дайте нам возможность усовершенствовать эту систему.


Сообщение отредактировал trikato_45 - Пятнашка, 17.08.2012, 18:27
 
adrielhannaДата: Пятнашка, 17.08.2012, 18:14 | Сообщение # 2
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
слушайте, m1r, я вообще не поняла ни темы, ни ссылки. что за Катюша? какой черновик? и какая арт-подготовка перед обращением к издателю?

зачастую в издательстве сидит человек, который хочет работать по схеме. потому что редактор, в отличие от писателя, не творец, а критик. какие могут быть арт-фантазии?

да и вообще)))) вы тему объясните-то.

и последний вопрос. если смысл - подготовиться к обращению в издательство, зачем давать скачивать черновик? чтоб как можно больше уменьшить потенциальную прибыль?




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
adrielhannaДата: Пятнашка, 17.08.2012, 19:28 | Сообщение # 3
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
m1r, вы в общем, объясните, а мы потом и ссылку поставим, и баннер хляпнем, и систему поможем раскрутить, если она стоит того.



И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
m1rДата: Пятнашка, 17.08.2012, 19:51 | Сообщение # 4
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
В общем принцип такой. Вы не сразу предлагаете человеку прочитать вашу книгу целиком. А в начале преподносите ему какую-то часть этого мира, затем показываете ему, какие изменения в этом мире скоро должны произойти. Далее нужно проявить интерес к его мнению, как бы он отреагировал в данной ситуации. Если он отреагирует, увеличить радиус видимости действий в этом мире. А потом и предложить ему прочитать всю книгу.
Таким образом, я думаю, больше людей можно увлечь чтением этой книги. А эта массовость повлияет на востребованность белой версии у издателя. Если я книгу ещё не читал, но уже много слышал о ней и захочу её прочесть, то я наверное всё же предпочту прочесть белую версию. Только если у меня не будет выбора, я прочту черновик.
 
trikato_45Дата: Пятнашка, 17.08.2012, 20:08 | Сообщение # 5
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (m1r)
Своего рода это арт-подготовка перед обращением к издателям.

Quote (m1r)
Вы не сразу предлагаете человеку прочитать вашу книгу целиком. А в начале преподносите ему какую-то часть этого мира, затем показываете ему, какие изменения в этом мире скоро должны произойти. Далее нужно проявить интерес к его мнению, как бы он отреагировал в данной ситуации. Если он отреагирует, увеличить радиус видимости действий в этом мире. А потом и предложить ему прочитать всю книгу.

Издатель так не работает.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
adrielhannaДата: Пятнашка, 17.08.2012, 20:22 | Сообщение # 6
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
к сожалению издательства работают только с новыми и уникальными текстами. именно потому в Сети распространена просьба об удалении работ, ведь первое действие редактора - проверить на уникальность. если работ где-то светилась, ее не возьмут. более того, для этого достаточно засветить 3%.

а потом... для того чтоб привлекать людей и говорить о массовости, нужно для начала не посмотреть, пойдет ли дело, а сделать дело и привлекать народ. у вас пустой сайт, закрытый отт гостей. на нем доступна только вот эта ваша ссылка. и все. а по ссылке... все слишком неопределенно.

то есть, во-первых. нужно объяснить гостю (после того, как откроете для чтения сайт) концепцию проекта, его смысл, мотивировать читателя приходить на ресурс и покказать писателю - наконец-то главное, - что здесь есть аудитория, для которой он будет выставлять свои тексты.

на данный момент весь проект - это один абзац текста. и даже сайт еще не открыт для поисковиков. его нужно наполнять. и работать над ним. вкладывать силы.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
m1rДата: Пятнашка, 17.08.2012, 20:26 | Сообщение # 7
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
Издатель так не работает.

Зачем Вы смешиваете разные вещи в один компот?
Вторая цитата объясняет, как Вы увеличиваете число читателей.
А первая говорит о том, что к издателю Вы принесёте не никому неизвестную книгу, а ту, о которой уже многие говорят.
 
trikato_45Дата: Пятнашка, 17.08.2012, 20:29 | Сообщение # 8
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (m1r)
А первая говорит о том, что к издателю Вы принесёте не никому неизвестную книгу, а ту, о которой уже многие говорят.

Такую книгу никто не издаст потому, что она уже засвечена в сети.
Quote (m1r)
Зачем Вы смешиваете разные вещи в один компот?

Смешиваете их вы.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
m1rДата: Пятнашка, 17.08.2012, 20:29 | Сообщение # 9
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Quote (m1r)
к сожалению издательства работают только с новыми и уникальными текстами. именно потому в Сети распространена просьба об удалении работ, ведь первое действие редактора - проверить на уникальность. если работ где-то светилась, ее не возьмут. более того, для этого достаточно засветить 3%.


Неужели, если книга интересна, её не возьмут издавать из-за того, что её черновик есть в сети?
 
criticasterДата: Пятнашка, 17.08.2012, 20:30 | Сообщение # 10
Зависший
Проверенный
Сообщений: 128
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: в реале
Моя любовь к издателям однажды раскрыла двери к хм-м.. рекламе. И я уяснил, что издатель сам предпочитает делать себе рекламу. У него, как и у любого продюсера, своя метода, свой путь определения главного и важного. И ни один автор, если только он не рекламщик в этом издательстве, не знает, как угодить последнему. Уймитесь. Делайте это для читателя и писателя. Для издателя нужно учиться писать, а не рекламировать книгу.

...Больных вопросов не обходить, не затушевывать, а ставить их ребром.
 
criticasterДата: Пятнашка, 17.08.2012, 20:31 | Сообщение # 11
Зависший
Проверенный
Сообщений: 128
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: в реале
Quote (m1r)
еужели, если книга интересна, её не возьмут издавать из-за того, что её черновик есть в сети?

Именно.


...Больных вопросов не обходить, не затушевывать, а ставить их ребром.
 
m1rДата: Пятнашка, 17.08.2012, 20:31 | Сообщение # 12
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Quote (criticaster)
И ни один автор, если только он не рекламщик в этом издательстве, не знает, как угодить последнему. Уймитесь. Делайте это для читателя и писателя. Для издателя нужно учиться писать, а не рекламировать книгу.

Спасибо!
 
criticasterДата: Пятнашка, 17.08.2012, 20:36 | Сообщение # 13
Зависший
Проверенный
Сообщений: 128
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: в реале
Ой, вы не подумайте, что я шучу над Вами! Ни в коем случае. Просто так вышло, что моя работа как раз заключается в продумывании рекламных стратегий по продаже книжной продукции. Потому я знаю дело. Дело - дрянь

...Больных вопросов не обходить, не затушевывать, а ставить их ребром.
 
ГорынычДата: Пятнашка, 17.08.2012, 21:19 | Сообщение # 14
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
Такую книгу никто не издаст потому, что она уже засвечена в сети.

А Метро 2033 Глуховского? Сперва сеть, потом продажи.
А Самиздат?


«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
trikato_45Дата: Пятнашка, 17.08.2012, 21:22 | Сообщение # 15
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Горыныч)
А Метро 2033 Глуховского? Сперва сеть, потом продажи. А Самиздат?

Это исключительно частные случаи. А СамИздат?.. Кто оттуда поистине хорош?




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ГорынычДата: Пятнашка, 17.08.2012, 21:24 | Сообщение # 16
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
А я тебе говорю о исключении из правил и только.

«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
trikato_45Дата: Пятнашка, 17.08.2012, 21:27 | Сообщение # 17
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Горыныч)
А я тебе говорю о исключении из правил и только.

Ты если историю в пример приводишь, то должен знать, что Глуховский не просто так взял и издался по воле случая. Ты снала посмотри, где он работал, а не издавался ли раньше и прочее))




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
criticasterДата: Пятнашка, 17.08.2012, 21:33 | Сообщение # 18
Зависший
Проверенный
Сообщений: 128
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: в реале
О, Глуховский! Эта тема невероятно увлекательна. Но беда в том, что он начинал не с Сети. И не с проекта все для всех. Он блоггер. Ну Лебедев блоггер. Ну да, он гуру прикольного дизайна. Но это именно исключение. А здесь речь идет о проекте, который позволит, извините, издавать массы, массам идти к издателю и говорить, что они - известные массы.

А когда льются массы - это плохо, поистине жутко.

Во-вторых, Глуховский - не начинающий писатель, вы, верно, знаете. Потому приводить в пример его по меньшей мере неуместно.


...Больных вопросов не обходить, не затушевывать, а ставить их ребром.
 
ГорынычДата: Пятнашка, 17.08.2012, 21:35 | Сообщение # 19
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
Факт распространения книги через сеть и её издание есть? Чё тебе ещё надо? Вот вечно бы только.....

«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
trikato_45Дата: Пятнашка, 17.08.2012, 21:41 | Сообщение # 20
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Горыныч)
Факт распространения книги через сеть и её издание есть? Чё тебе ещё надо?

Да то, что твой пример абсолютно не подходит, как к начинающим писателем)Он уже был известен - ты чего?))




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ГорынычДата: Пятнашка, 17.08.2012, 21:48 | Сообщение # 21
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
Он уже был известен

Ага, в сорока странах мира)))) Или только по своим статьям?
О том кто он и что, большинство узнало только после бумажного издания. А оно случилось после публикации в сети. ( я по РЕН-ТВ его интерьвью видел. книгу не печатали, насколько бы известным он ни был) Как-то так.


«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
trikato_45Дата: Пятнашка, 17.08.2012, 21:49 | Сообщение # 22
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Горыныч)
Ага, в сорока странах мира)))) Или только по своим статьям?

Ты совсем не понимаешь?
Quote (Горыныч)
О том кто он и что, большинство узнало только после бумажного издания. А оно случилось после публикации в сети. ( я по РЕН-ТВ его интерьвью видел. книгу не печатали, насколько бы известным он ни был) Как-то так.

Ты понимаешь, что его никогда бы не напечатали так, даже если бы в Сети был известен, если бы не предварительные ЗНАКОМСТВА и некоторая известность. Ты же не первый год на свете живёшь и должен знать, как это бывает)




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
criticasterДата: Пятнашка, 17.08.2012, 21:51 | Сообщение # 23
Зависший
Проверенный
Сообщений: 128
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
Ты же не первый год на свете живёшь и должен знать, как это бывает)

Не должен. Он должен верить в чудо.


...Больных вопросов не обходить, не затушевывать, а ставить их ребром.
 
ГорынычДата: Пятнашка, 17.08.2012, 21:57 | Сообщение # 24
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
Quote (criticaster)
Не должен. Он должен верить в чудо.

вот эта вера в чудо и будет заманухой для таких проектов....

Теперь, когда разум восторжествовал, а адреналин привёл вас, мои милые друзья, к очевидным ответам - сделайте шлубокий вздох!
Вы - правы!)))

(Извиняюсь за такой развод, но просто не видел другого быстрого способа по раскрытию истины, которая где-то рядом happy )


«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
criticasterДата: Пятнашка, 17.08.2012, 22:05 | Сообщение # 25
Зависший
Проверенный
Сообщений: 128
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: в реале
Quote (Горыныч)
Извиняюсь за такой развод, но просто не видел другого быстрого способа по раскрытию истины, которая где-то рядом

Мы рады, что помогли вам раскрыть для себя данную истину.


...Больных вопросов не обходить, не затушевывать, а ставить их ребром.
 
Литература, творчество, искусство » Издательский раздел » Об издателях » Перед обращением к издателям (Способ заработка на рекламировании своей книги)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ