Воскресенье, 28.04.2024, 03:47
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
В живописи кто, нарисовавши лицо, прибавляет еще кое-что, тот делает картину, а не портрет.

(Блез Паскаль)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Литература, творчество, искусство » Издательский раздел » Об издателях » Требуются сценаристы
Требуются сценаристы
AufДата: Пятнашка, 27.07.2012, 17:02 | Сообщение # 1
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Некомерческий проект сетевого кино "Paranorma" приглашает к участию молодых писателей и сценаристов. Лучшее произведение или сценарий будут экранизированы.

P.S. Обязательно прочтите концепцию проекта.



ссылка на сайт в профиле пользователя


Сообщение отредактировал adrielhanna - Пятнашка, 27.07.2012, 19:05
 
льюискэроллДата: Пятнашка, 27.07.2012, 19:15 | Сообщение # 2
Мэр
Проверенный
Сообщений: 558
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: в реале
Auf, вопрос права администрации редактировать тексты по своему усмотрению, а значит - без согласия автора, немного смущает.
 
AufДата: Пятнашка, 27.07.2012, 19:23 | Сообщение # 3
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Если Вы внимательно читали концепцию - то каждое действие будет выносится на голосование. Сама суть идеи и лежит в том, что всё является так сказать Open Source. Если человек желает исправить или дополнить чужое, то он сообщает об это и это выноситьтся на голосование. ничего сложного. Поверте, никто забыт или ущемлен не будет. Здесь нет стандартного подхода, который используют везде.
 
ГорынычДата: Пятнашка, 27.07.2012, 22:29 | Сообщение # 4
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
Концепция "В поисках Альтруистов..." вполне себе привлекательна, только придут не только они. Гении, Графоманы, Тролли, Мэтры, Долгожители и прочие категории юзеров, тоже заинтересуются.
Эх, голосование...эта такая странная штуковина...и в сети абсолютно непонятная. В общем: вопросов много, ответы по ходу действия.
Удачи)


«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
AufДата: Субботтаж, 28.07.2012, 14:09 | Сообщение # 5
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Ну на самом деле альтруистов, которые имеют талант и не имеют денег очень много.
Голосования в сети - одно из правил форума, которое надо придерживаться. И никак иначе.
А по поводу разного рода юзеров - на то и нужен Админ, как направляющая рука. Я думаю моего жизненного опыта хватить, что-бы привести систему в некую форму порядка даже приналичии троллей.
 
ГорынычДата: Субботтаж, 28.07.2012, 14:18 | Сообщение # 6
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
А альтруистов не имеющих ни того ни другого - ещё больше)))))
Нервов вам крепких!


«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
AufДата: Субботтаж, 28.07.2012, 15:16 | Сообщение # 7
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Спасибо! Что что, а нервы у меня ок.
 
FlygeДата: Субботтаж, 28.07.2012, 15:28 | Сообщение # 8
Мэр
Проверенный
Сообщений: 518
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: в реале
Quote (Auf)
Голосования в сети - одно из правил форума, которое надо придерживаться. И никак иначе.

В таком проекте голосование... Посмотрите, как это реализовано у Linux-сообщества, может, почерпнете что-то полезное.
Quote (Auf)
Сейчас в кинотеатрах нечего смотреть ибо бред снят за большие деньги.

Не согласен. Хотя даже в бреду можно найти что-то полезное)

У меня смутное ощущение того, что Вы вроде и работали с программами создания графики и прочими, но мало, и явно не общались с профессионалами той или иной области. Вот Вы приводите пример про крутой ролик на Youtube и говорите как он будет забыт. Стойте-ка, но человек создавал его таким хорошим не только для тренировки и развлечения, он формировал свое портфолио, которое поможет при трудоустройстве.
Затем слова про тысячи людей "из подсобки". Не знаю в чем причина, но думаю, что Вы считаете их не на своем месте, считаете их угнетенными и замкнутыми. Понимаете, для творчества просто необходима рутинная работа, это я говорю в общем, не подразумевая бизнес и прочее. К тому же, человек ведь творческий, а значит может увеличить свой заработок того же продавца, привнеся креатива, да и отвлекаться надо.
А еще кажется, что Вы так же не знаете о Linux-обществе, где люди работают над различными Open Source ОС, программами и тому подобным, как и о фильмах (мультфильмах, сериалах, мультсериалах, думаю, Вы поняли направление), которых делают в различных средах. Будь то игровые движки, программы трехмерного моделирования или обычный Paint. Так что идея, как Вы называете, "Первого фильма, снятого в сети" не нова.


Слова умеют плакать и смеяться,
Приказывать, молить и заклинать,
И, словно сердце, кровью обливаться,
И равнодушным холодом дышать.
Призывом стать, и отзывом, и зовом,
Способно слово, изменяя лад.
И продолжают, и клянутся словом,
Напутствуют, и славят, и чертят.
 
adrielhannaДата: Субботтаж, 28.07.2012, 17:57 | Сообщение # 9
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (Flyge)
Так что идея, как Вы называете, "Первого фильма, снятого в сети" не нова.

прикол еще в том, что один из админов этого сайта познакомился со мной - вторым админом, когда я писала для него сценарий (в Сети). то есть, эта идея не просто не нова. она даже этот сайт частично затронула))))) happy




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
ГорынычДата: Субботтаж, 28.07.2012, 18:00 | Сообщение # 10
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
Ну и в итоге фильм сняли?

«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
AufДата: Субботтаж, 28.07.2012, 18:52 | Сообщение # 11
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Честно и с уважением отвечу. Я не собираюсь ни с кем здесь спорить или что-то доказывать. Весь проект это хобби для всех его участников. Хорошие советы я могу давать пачками, только успевай записывать. Посему, ежели кто хочет (и знает как) помочь в развитии проекта, пускай подключается.

P.S. Лично я о ткой идее до этого не слышал. И как верно заметил Горыныч - "Ну и в итоге фильм сняли?". Скепсис в его желтых глазах (на аватаре) кагбе намекает.


Сообщение отредактировал Auf - Субботтаж, 28.07.2012, 18:53
 
FlygeДата: Субботтаж, 28.07.2012, 20:35 | Сообщение # 12
Мэр
Проверенный
Сообщений: 518
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: в реале
Quote (Auf)
P.S. Лично я о ткой идее до этого не слышал. И как верно заметил Горыныч - "Ну и в итоге фильм сняли?". Скепсис в его желтых глазах (на аватаре) кагбе намекает.

Могу лишь сказать - ищите на просторах Сети) Их много, и, как одно из доказательств - созданные Valve Source Filmmaker)
Quote (Auf)
Я не собираюсь ни с кем здесь спорить или что-то доказывать.

Я лишь высказал свое мнение и, возможно, помог над чем-нибудь задуматься "альтруистам" "Паранормы"


Слова умеют плакать и смеяться,
Приказывать, молить и заклинать,
И, словно сердце, кровью обливаться,
И равнодушным холодом дышать.
Призывом стать, и отзывом, и зовом,
Способно слово, изменяя лад.
И продолжают, и клянутся словом,
Напутствуют, и славят, и чертят.
 
adrielhannaДата: Субботтаж, 28.07.2012, 21:32 | Сообщение # 13
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (Горыныч)
Ну и в итоге фильм сняли?

уже три после него)))

Quote (Auf)
P.S. Лично я о ткой идее до этого не слышал. И как верно заметил Горыныч - "Ну и в итоге фильм сняли?". Скепсис в его желтых глазах (на аватаре) кагбе намекает.

я от всей своей души желаю вам верных участников проекта. если получится, то мм... наш сайт будет рад помочь вам в пиаре или еще чем. осталось только снять))))




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
AufДата: Субботтаж, 28.07.2012, 21:46 | Сообщение # 14
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Спасибо. У вас очень лояльный сайт и вменяемое общество.
 
ГорынычДата: Субботтаж, 28.07.2012, 22:26 | Сообщение # 15
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
Quote (Auf)
И как верно заметил Горыныч - "Ну и в итоге фильм сняли?". Скепсис в его желтых глазах (на аватаре) кагбе намекает.

Не, будь в этом моём высказывании скепсис, я бы это смайликами или ещё какими средствами обозначил. Наоборот - интересуюсь.

Я вот что слышал: где-то два месяца назад Михаил Задорнов начал собирать деньги на исторический фильм про древнего князя Рарога-сокола. Для этого он открыл спец сайт и счёт, куда деньги перечисляют. На них потом и снимут. Он сказал, что пожертвует из своих средств один миллион, но и этого оказывается мало. Я вот как экономист и задумался, "альтруизм это хорошо, но где взять средства на саму съёмку?"
Второе. В европе набирает движение такая технология: на открытый счет, пользователи перечисляют сумму согласно точно посчитанному бюджету фильма. Они становятся пайщиками картины. Допустим, себестоимость фильма равна 100 тыс. евро, я перечисляю группе одну тысячу, и после этого становлюсь их заёмщиком. По итогу, из прибылей от проката мне возвращают одну тысячу и 1% от прибыли фильма, ведь как раз взнос и составляет 1% от необходимой суммы. Так люди неплохие деньги зарабатывают. Уже по-моему есть примеры столь удачного сотрудничества. Не помню название фильма - что-то про нацистов в космосе.
Или вот ещё пример: мой любимый фильм "Трасса 60" был снят за относительно не большую сумму, но полностью окупил себя, даже не выходя в широкий прокат. Однако у того фильма очень хороший сценарий. Вот такой бы я попробовал написать.
Конечно есть ещё американский пример с "ведьма из Блэр", сто тысяч баксов и по моему 240 миллионов прокатных сборов, могу и ошибаться, а гуглить - лень. Но у нас такой вариан не прокатит. Я в него не верю. Только если снимать что-то типа Вия.
Его кстати уже переснимают, Говорят ужастик будет ещё тот. Но у нас всегда одни обещания.)
Да, Питер Джексон из Хоббита сперва сделал Дилогию, а теперь хочет доснять третью часть. Фанаты ждут, а мне чето лениво. Вот выпустит всё, тогда уж разом и смотреть.

Но вот после написания сего текста, мне вдруг чето захотелось такое написать, чтобы уж сразу Аватар затмить, и идея с вашим сайтом кажется более привлекательной.
Как говорили в одном сериале: "Мне по кайфу - надо репу чесать!" )))))))) happy


«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
ГорынычДата: Воскресенье, 29.07.2012, 21:01 | Сообщение # 16
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
О, я ещё вспомнил:
две или три недели назад. Воскресенье, я щёлкаю каналы на кабельном и натыкаюсь на шоу "Аватары" по МТV. Ну суть простая: они взяли 16 человек мастеров грима и спецэффектов, которые должны работать в фильмах и устроили конкурс на выбор лучшего. Давали им задания необычные и выгоняли худших. И мне реально понравилось. Судили конкурс трое - художник придумавшая грим и костюмы в Пиратах карибского моря, тот что придумал "Другой мир:эволюция" и первую часть. И третего уже забыл, но что-то с ужастиками связано. И прям мастер класс они показали. Прикольное шоу.
Из этого поста надо сделать какой-то вывод, но чето я не знаю какой))) Просто поделился приятным воспоминанием.)))


«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
AufДата: Понеделка, 30.07.2012, 13:31 | Сообщение # 17
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Quote (Горыныч)
Из этого поста надо сделать какой-то вывод, но чето я не знаю какой))) Просто поделился приятным воспоминанием.)))

Вывод - нужны не только сценаристы, но и масса других полехных профессий. Кстати, гримеры у нас уже есть.
Да, и еще, как вам этот ролик - http://www.youtube.com/watch?v=g4dHoAs41FE&feature=player_embedded
 
ГорынычДата: Понеделка, 30.07.2012, 18:12 | Сообщение # 18
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
А это ваше? Я это видел в топе у Ромки Бергольца на ТЕЕNTV. Мне нравится.

«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
AufДата: Понеделка, 30.07.2012, 18:17 | Сообщение # 19
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Нет, к сожелению это не мое. Это просто как демонстрация того, что могут делать бесплатно альтруисты.
 
ГорынычДата: Понеделка, 30.07.2012, 18:25 | Сообщение # 20
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
А ваше где? Тоже же интересно.

«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
ГорынычДата: Понеделка, 30.07.2012, 18:58 | Сообщение # 21
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
Auf, может вам проще конкурс объявить на лучший сценарий? Задаёте параметры, про что вы хотите снимать. Ну там объём, количество знаков или минут видео, про что, типа выражения основной идеи и лейтмотива, и мы уже тогда напишем? М?
А так я вам 15 рассказов выложу и скажу - выбирайте, а ни один из них режиссерский взгляд не зацепит.
Некоторые ведь экранизировать либо сложно, либо невозможно, или вообще - не нужно.
Закажите музыку, и мы сыграем)))


«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
AufДата: Понеделка, 30.07.2012, 19:06 | Сообщение # 22
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Дело в то, уважаемый Горыныч, что конкурс уже идет. И даже есть сценарии для голосования. Если Вы готовы поучаствовать, то я только сниму шляпу!
 
ГорынычДата: Понеделка, 30.07.2012, 19:12 | Сообщение # 23
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
Вы говорите про голосование за один из трёх выставленных сценариев?

«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
AufДата: Понеделка, 30.07.2012, 19:24 | Сообщение # 24
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Нет, я говорю об участии в проекте.
 
ГорынычДата: Понеделка, 30.07.2012, 19:28 | Сообщение # 25
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
Я не помню, чтобы в концепции проекта были определённые требования к сценарию, и просто предлогал их уточнить.

«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
Литература, творчество, искусство » Издательский раздел » Об издателях » Требуются сценаристы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ